Недостатки и глюки

ColonelTim

Проверенный
Сообщения
45
Достижения
120
Награды
24
НУ для начала, так и не исправили глюк, с карьерой изобретателя (Не может создать сим-бота, всё что нужно в институт доставил, деталь получил, а вернувшись домой, опция создать сим-бота не появляется).

У меня не проверял, но у моей девушки, во время прогулок с коляской, симка то и дело брала ребёнка, потом опять в коляску, и снова на руки... и так весь маршрут.

не исправили залипание вещей в инвентаре.

если бедный ребёнок, не дай того бог, подцепил звёздность от родителей, то про него будут распускать слухи, а в суд он подать не может.

если ребёнок вампир, то за столом химика, компьютером (писательство), и мольбертам, прокачка идёт до десятого уровня за минуту-полторы.

дворецкий, задалбывает семью вампиров приготовлением еды. и ладно бы можно было настроить, кого звать а кого нет, так ведь нет, не уследил, и вся семья уже хавает макароны с сыром.

не исправлено, залипание персонажа после фотосъёмки.

не всегда приходит кукла для ребёнка.

ну и главная беда всех дополнений... Разрабы не вносят ничего нового для прошлых дополнений... не хотят заразы нектароварение и нектаропитее дополнить. столько гемора, ради того что бы персонаж пог сказать что все нектары на одно лицо, или что они хороши к мясу. Думал, хоть химию к нектарам добавить можно будет, ан нет... Вот почему бы не сделать нектары как коктейли? взял пару бутылок с нужными напитками, и использовал их в нужный момент, а не только когда в баре. я вот в барах, навыки не учу, и с книгами в бар не попрусь. да и дома из кабинета в гостиную бегать влом.
Нет бы химию в садоводство, ну к примеру для ускорения роста, или придания нового эффекта.

_devil сказал(а):
ColonelTim, когда при прогулках ребенка берут на руки а потом садят обратно - это не глюк, это норма
Это не глюк, это недостаток/недоработка.
 

_devil

Проверенный
Сообщения
56
Достижения
275
Награды
3
ColonelTim, когда при прогулках ребенка берут на руки а потом садят обратно - это не глюк, это норма, просто коляски не ездят по склонам или малейшим неровностям дороги, у меня так же происходит. И куклу не всегда присылают - это по видимому тоже норма. У меня из 3 детей в семье только один получил куклу. Здеьс уже об этом писали.
 

Christina_Kisa

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
0
Награды
12
Исходя из личного опыта и многовекового поиска решения проблем связанных с глюками и вылетами могу посоветовать одно постоянно проверяйте файлы package (после установки новых) на конфликтующие. Когда еще не было вот этой программы , мне пришлось потратить 2 дня на ,то чтобы убирать по 5 файлов и проверять исчезли ли глюки. Источником проблемы оказалась какая-то злосчастная прическа анубис. Также я выяснила ,что вылеты обеспечивают официальные файлы the store.

Также зависать/тормозить может из-за следующих факторов (+ их решения):
1) Перегреваться может видеокарта и оперативная память, процессор. Если же комп новый, то это должно быть исключено.

Решение: в противном случае протестируйте железо.

2) Если бы проблема была в дравах видео карты, то игра бы навряд ли вообще запустилась. Однако скорость работы все-таки станет лучше. Обновить драва можно для профилактики.

Решение: обновите видео карту;
попробуйте поставить более низкие параметры игры, кот. меньше нагружают компьютер и не вызывают сбоев: в настройках самой игры, где разрешение экрана, тени, и т.д. проставь все параметры на "Средне", "Частоту обновления" - на 60.

3) проблема в многострадальной папке Downloads:
- слишком объемная папка Downloads
- какие-то файлы не подходят к какому-то аддону (точнее отсутствие его))
- хакнутые объекты

Решение: уберите все скачанное из папки Downloads, затем проверьте, как будет вести себя игра. Если все нормализуется, ищите среди скачанного. Мешающие загрузке файлы: патчи, карьеры, хакнутые объекты и т.п. Программа S2PCL показывает их красным цветом.

4) низ. технические возможности (тут увы).
Решение: раскошеливаемся на нов. комп или прокачиваем старый.

5) Причина может состоять в неудачной руссификации пиратами некоторых файлов. Попробуйте сначала установить англ. версию.
Ссылки на посторонние ресурсы закрываем тегом Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.​
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
ColonelTim, Почти все, что вы написали, это никакие не глюки. Это нормальный гемплей игры

ColonelTim сказал(а):
У меня не проверял, но у моей девушки, во время прогулок с коляской, симка то и дело брала ребёнка, потом опять в коляску, и снова на руки... и так весь маршрут.
Если дорога ровная, то никто никого не вытаскивает.

ColonelTim сказал(а):
не исправили залипание вещей в инвентаре.
Ни разу сколько играю, не залипло ни одного предмета в багаже, это глюк вашей игры, а не аддонов

ColonelTim сказал(а):
если бедный ребёнок, не дай того бог, подцепил звёздность от родителей, то про него будут распускать слухи, а в суд он подать не может.
Тоже нормальная ситуация, ребенок и в жизни не может подать в суд, а сплетни про него в газетах писать может кто угодно и сколько угодно

ColonelTim сказал(а):
если ребёнок вампир, то за столом химика, компьютером (писательство), и мольбертам, прокачка идёт до десятого уровня за минуту-полторы.
Вампиры прокачивают навыки в несколько раз быстрее обычных симов. Это их особенность

ColonelTim сказал(а):
дворецкий, задалбывает семью вампиров приготовлением еды. и ладно бы можно было настроить, кого звать а кого нет, так ведь нет, не уследил, и вся семья уже хавает макароны с сыром.
Скорее небольшая недоработка, чем глюк. Дворецкий и должен готовить и он это делает исправно, а то что в семье никто не хочет кушать, это уже не его проблемы, а игрока :)))) тут согласно, нужно было бы сделать ограничение, чтобы к столу не шли те, у кого нет голода

ColonelTim сказал(а):
не исправлено, залипание персонажа после фотосъёмки.
Все с фотоаппаратом норм, это глюк только в старых сохранялках. Начните новую игру и все будет в порядке.

ColonelTim сказал(а):
не всегда приходит кукла для ребёнка.
Она и не должна всем приходить. И не всегда она вырастает вместе с ребенком, может и маленькой остаться, смотря как заботились о ней.

Насчет симбота, да, вот это действительно баг, но аддон не призван исправлять ошибки другого аддона, для этого выпускаются патчи. Вы пробовали делать симбота с патчем 1.22?

Christina_Kisa, Я тоже уже давно подметила, что прически Анубис конфликтуют с прическами Пегги, поэтому нужно быть внимательными при скачивании, они часто дублируют друг друга. Также файлы Сторе могут приводить к вылетам. Чего стоит только их кукольный вирус.
 

Sims3EP

Пользователь
Сообщения
7
Достижения
0
Награды
0
единственное это телепорт машин и появление машины в инвентаре, а так всё отлично
 

Шпрота

Проверенный
Сообщения
108
Достижения
0
Награды
18
Severinka сказал(а):
Quote (ColonelTim)
не исправлено, залипание персонажа после фотосъёмки.
Все с фотоаппаратом норм, это глюк только в старых сохранялках. Начните новую игру и все будет в порядке.
у меня симка работает стилистом на 9 уровне, и после изменения внешности появляется "сделать снимок" и происходит залипание, действие фотика зачеркнуто, а симка так и продолжает стоять как вкопанная. Вопрос: если я этот фотик продам, стилисты же фоткают на телефон, вот с телефоном такой же глюк будет? Я уж решила уволить симку с этой карьеры. А новую семью так заводить неохото, уж больно много у меня наработано в старой семье
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Шпрота, Не надо заводить новую семью, нужно начать новую игру, просо сохрани в библиотеке свою семью и начни все заново с ней же.
У ВВ очень много глюков со старыми сохранялками, не только в фотоаппарате, лучше разом от них избавиться.
Насчет телефона - незнаю, не пробовала. Думаю, будет также, там не в фотоаппарате дело, а в сохранении снимков.
 

_Permanent

Проверенный
Сообщения
123
Достижения
315
Награды
71
pasadenA, спасибо за совет.) проблема со звуком действительно была из-за nraas sp expanded. странно, вроде новую версию качала
 

simsulia

Проверенный
Сообщения
114
Достижения
0
Награды
2
помогите пожалуйста перевести фразу...
Как говорится,третий - лишний.Вам придётся сбавить обороты, если хотите собрать постоянную компанию.Согласны ?
Это сообщение выскакивает у меня каждые 10-15 минут.Что от меня хотят я не пойму!
wacko.gif
 

Мышь

Проверенный
Сообщения
193
Достижения
0
Награды
73
simsulia сказал(а):
помогите пожалуйста перевести фразу...
Как говорится,третий - лишний.Вам придётся сбавить обороты, если хотите собрать постоянную компанию.Согласны ?
Это сообщение выскакивает у меня каждые 10-15 минут.Что от меня хотят я не пойму!
у меня это выскакивало.но я тоже не поняла для чего.от балды я нажала принять.
 

Nichts

Проверенный
Сообщения
867
Достижения
140
Награды
747
Только что заметил маленький баг
У персонажа было закреплено желание "купить кровать"
покупаю ему второй ярус кровати-желание удаляется, как будто я сам его удалил
 

ColonelTim

Проверенный
Сообщения
45
Достижения
120
Награды
24
Severinka, _devil, я не говорю что всё глюки, многое это недоработки и недостатки. ведь тема называется "Недостатки и глюки" а не "глюки".
это новый сим... я для теста, всегда начинаю с нового, и уже потом, переключаюсь на старое семейство.

Severinka залипание вещей в инвентаре, не только у меня, тут уже описывалось подобное.

С "ВД" дело не просто... в твиттере, разработчики уже писали, что ВД должен приходить каждому. и что этот глюк устранят со временем.

Кстати, у меня Симс стоит на двух компах и ноутбуке, и я не пишу о тех глюках, которые проявлялись единично, только на одном компьютере. только если глюк был подтверждён на ноуте или втором компе. кстати, у моей девушки на ноуте лицензия, а у меня пиратка, так что они из разных источников. доп материалы проверяю постоянно на совместимость.
 

simsulia

Проверенный
Сообщения
114
Достижения
0
Награды
2
я нажимала и принять и отменить никакого изменения в процессе игры не заметила
wink.gif
ерунда какая-то!
 

Тэйма

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
65
Награды
0
Солнышек сказал(а):
такой глюк с фотоаппаратом, когда пытаюсь что-то сфотографировать не высвечивается тема фото, а потом сим просто зафисает, у всех так?

у меня тоже такое было ( и не раз). Только код resetSim помог)
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
ColonelTim, У меня также стоит на двух компах и на ноуте и очень многие описанные глюки вообще никогда не появлялись ))
Да, про залипшие предметы в багаже пару раз слышала, но это очень редко встречается. Может какой-то мод иди доп. материал является причиной этого?
Насчет ВД, вроде даже в официальном релизе было написано, что он "может появиться у ребенка", т.е. это означает, что он не должен быть у каждого.

Ну пока это только догадки, аддон еще свежий и все только со временем выяснится
smile.gif
 

Jbond2

Проверенный
Сообщения
125
Достижения
135
Награды
50
Только 1 когда ребёнка приносили мне как няне у него ноги вытянулись на время к чему бы это
 

ColonelTim

Проверенный
Сообщения
45
Достижения
120
Награды
24
Ладно, что нужно подправят, что забудут, мы модом выправим... но в целом, глюков вроде бы меньше, чем обычно.
 

bboypanda

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
0
Награды
1
Severinka сказал(а):
Не надо заводить новую семью, нужно начать новую игру, просо сохрани в библиотеке свою семью и начни все заново с ней же.
я вот кстати так и делал) хватило где то на сим-неделю..
dry.gif
как вдруг после очередного снимка для портфолио - залип...
а с телефона кстати норм) но правда размеры фото конечно...
smile.gif
если только для карьеры.. а у меня зафотаны многие моменты жизни семьи, так что больше как раз не хватает фоток в рамках изза этого
simsulia сказал(а):
помогите пожалуйста перевести фразу... Как говорится,третий - лишний.Вам придётся сбавить обороты, если хотите собрать постоянную компанию.Согласны ? Это сообщение выскакивает у меня каждые 10-15 минут.Что от меня хотят я не пойму!
эт когда в компании больше 2 симов и двое из них начинают слишком тесно общаться..) делать с этим - не приставать симами друг к другу, или гулять вдвоем
smile.gif
 

simsulia

Проверенный
Сообщения
114
Достижения
0
Награды
2
чаще всего в момент этого сообщения симы читают-либо обучаются каким-то навыкам... короче они не общаются в этот момент!
 

biara

Проверенный
Сообщения
79
Достижения
30
Награды
13
У меня в игре периодически играет такая грустная мелодия, но ничего видимого не происходит в этот момент. к чему она?
 
Верх