Недостатки и глюки

Chocolаte)

Проверенный
Сообщения
571
Достижения
140
Награды
533
Игра сегодня "обрадовала".
Началось всё с того, что решила своих двойняшек отправить в интернат.
Отправила. Через пару сим-часов нас ошарашили новостью о том, что выпускной бал (тот, который в школе проходит, не путать с раздачей дипломов) состоится в воскресенье. А бедные детки уезжают в интернат в пятницу.
Мне безумно хотелось посмотреть, как проходит этот самый выпускной бал, поэтому я решила, что после прибытия детей в школу-интернат я сразу же их заберу обратно, и они у меня успеют ещё попасть в школу.
Всё, дети прибыли, их квадратики стали серыми. В голове промелькнула "светлая" мысль: "А не сохраниться ли мне?".
Сохранилась. И вроде бы всё нормально, да вот только дети снова каким-то образом дома оказались, хотя во вкладке "Школа и работа" до сих пор значится, что они обучаются в школе-интернате.
В общем, теперь им работы не видать - они всё время будут в школе-интернате числиться. И ещё одна неприятность. При нажатии на школу пропало действие "Пойти на выпускной бал", а раньше оно хоть и было сереньким, но было. Боюсь, что не дождётся уже старший выпускного бала, в скором времени должен свой день рождения отпраздновать.
 

gimbix

Проверенный
Сообщения
124
Достижения
95
Награды
20
Вот такой глюк. После того как моим симам родителям предложили съездить в отпуск,куда они благополучно съездили, у главы семьи на работе начался полный хаос. Его рабочий день длится теперь 24 часа в сутки с 8:30 до 8:30 след.дня, без выходных и отпусков.Хотя у сима раб.день с 13:00 до 16:30 и среда, суббота и восресенье выходные дни. Причем даже ,если на панели работы стоит выходной день или отпуск за свой счет, то рабочий день все равно идет, а не явка на работу считается прогулом . Единственный плюс, что сим за неделю заработал огромные деньги. Пришлось уволить сима с работы и устроить заново ,через почтовый ящик ,на эту же должность, но продолжилась та же канитель. Теперь мой сим безработный, хорошо хоть денег успел заработать
cool.gif



MileySnail сказал(а):
да вот я сразу подумала их убрать, убрала, все стало нормально (а убрала все, тк лень было искать конфликтный, вдруг они все такие)
потом я отправила пару одну в путешествие, но до этого добавила несколько модов, подумала, что они должны быть нормальные. и вот что получилось:
сначала у меня не высвечивались слева иконки с симами и информация про них, вообще снизу на этих голубых блоках пусто, а симы себе ходили спокойно, занимались своими делами.
я вышла из игры, моды удалила опять, но теперь вот что, одного сима не видно вообще

У меня было нечто похожее, только у меня нет ни одного мода и ни одного пакэйджа вообще. Конфликтовать нечему. И не видно было не только иконок симов,но и их самих вообще не было видно, а панель персонажей вообще неактивная. Хорошо,что я игру перед этим сохранила. Причем у меня раз на раз не приходится, то видно симов, то не видно в путешествии. И у меня такое было и до "Все возрасты"
 

Sky

Проверенный
Сообщения
926
Достижения
510
Награды
1.201
ZZZ-Danaya, моды после выхода обновлений и дополнений надо удалять и скачивать обновленные под последнюю версию игры.
А вообще глюки из за модов не считаются глюками игры. А еще, если вы удалили моды и загрузили старое сохранение (в котором играли с модами), то глюки обеспечены. И опять же это не вина разработчиков.
Вот если вы начали новую игру без доп. контента (совсем! совсем без доп. контента)) и ваши симы ведут себя не слишком адекватно, то тогда это глюк игры.
 

ZZZ-Danaya

Проверенный
Сообщения
1.260
Достижения
485
Награды
1.289
Sky сказал(а):
Вот если вы начали новую игру без доп. контента (совсем! совсем без доп. контента)) и ваши симы ведут себя не слишком адекватно, то тогда это глюк игры.
Именно так. Пока игра качалась, сидела изучала уже имеющиеся жалобы. И поэтому сразу же начала новую игру (в принципе терять было особо нечего). С допами игра шла до обновления. После обновления игра при наличии допов не запускается - установка вроде бы проходит, а загрузка игры начинается и все, виснет. Хотя думаю, что там не сами допы виноваты, а что-то одно дает такой эффект. Будет время - буду ставить архив частями и, надеюсь, что смогу вычислить, что не дает игре загрузиться.

Sky сказал(а):
моды после выхода обновлений и дополнений надо удалять и скачивать обновленные под последнюю версию игры.
Сделала. Скачала новый NRAAS (развитие сюжета), но, увы... Не идет.

Вообще, грешу на то, что ВВ у меня скачанная копия лицензии (причем та, которая была на торрентах еще до 3 июня). Жду возможности купить нормальный диск. Надеюсь, что после этого большая часть проблем разрешиться сама собой.
 

ivm

Проверенный
Сообщения
1.700
Достижения
140
Награды
210
ZZZ-Danaya сказал(а):
Вообще, грешу на то, что ВВ у меня скачанная копия лицензии (причем та, которая была на торрентах еще до 3 июня). Жду возможности купить нормальный диск
Если на текущую версию патч 1.22 установился без проблем, то на диске будет тоже самое 1 в 1. Ошибки надо начинать искать в папке Документы - убрать все моды и предметы из DCCache, установить последние патчи на базу и аддоны, обновить directx, net framework, Microsoft Visual C++ 2010. Но если комп уже не новый, а стоят все 4 аддона и 3 каталога, то даже бубен не поможет впридачу с шаманом
smile.gif
 

alisa17

Проверенный
Сообщения
1.143
Достижения
385
Награды
415
ivm сказал(а):
Но если комп уже не новый, а стоят все 4 аддона и 3 каталога, то даже бубен не поможет впридачу с шаманом
для особо "одаренных" поясните.. пожалуйста
 

Облеся

Проверенный
Сообщения
477
Достижения
250
Награды
43
alisa17, игра и дополнения, и аддоны много памяти занимают и комп просто не справляется
 

alisa17

Проверенный
Сообщения
1.143
Достижения
385
Награды
415
Облеся, т.е не хватает ОЗУ или просто места на диске?.. сори если спрасила глупость с вашей точки зрения
 

MileySnail

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
0
Награды
2
gimbix сказал(а):
У меня было нечто похожее, только у меня нет ни одного мода и ни одного пакэйджа вообще. Конфликтовать нечему. И не видно было не только иконок симов,но и их самих вообще не было видно, а панель персонажей вообще неактивная. Хорошо,что я игру перед этим сохранила. Причем у меня раз на раз не приходится, то видно симов, то не видно в путешествии. И у меня такое было и до "Все возрасты"

я вот плюнула на это дело и решила начать новую игру, тоже без дополнительного контента, уже два раза в китай съездила, думаю все ок, так нет же, на третий раз вообще сима не видно моего и панель персонажей неактивная тоже
причем у меня такого никогда еще не было
 

Dasha-sha

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
0
Награды
0
А у меня вот такой глюк был. Моя Симка работала няней. Ей принесли 3 малышей. В 19-00 2 забрали, а 1 остался на всю ночь. При этом он не спит и при наведении на него мышкой не показывается, что ему надо. Утром, перед началом работы он исчез и его притащили опять с иконкой что он устал. Думала спать хочет положила в кровать, Нет Не спит. У меня там было игрушек много, думала поиграет, настроение улучшится, нет. Пообщалась с ним, не помогло. Показывает- устал и все. Решила сделать ResetSim. Он исчез, зато 2-х других вечером после работы опять не забрали. Так моя симка и работает 24 часа в сутки. И главное отчета, о состоянии детей нет, их же родители не забирают. А значит и карьера не продвигается. Хорошо еще ей муж помогает и дети-подростки ее.
 

crazy_katy

Проверенный
Сообщения
202
Достижения
0
Награды
58
Dasha-sha, у меня тоже такое было...Я и папашу ребёнка вызвать пыталась, приходит, уходит, а ребёнок у меня сидит
dry.gif
Потом через два дня наконец забрали его
wacko.gif
 

gimbix

Проверенный
Сообщения
124
Достижения
95
Награды
20
Еще один глюк обнаружила. Заглянула в панель отношений моей симки-подростка и оказалось,что у нее два папы и две мамы, только одна пара родителей живет с ней ,а другой комплект (запасной
biggrin.gif
) мамы и папы живет в городе отдельно.Причем все остальные ее знакомства существует в единственном экзепляре, удвоились только родители. Играть становится все интереснее, каждый день по глюку обнаруживаю.

61979be26631.jpg

81c666bb5685.jpg

11b2af0593b3.jpg

48ddbb960e38.jpg

f7e5b432cc5e.jpg
 

alisa17

Проверенный
Сообщения
1.143
Достижения
385
Награды
415
gimbix, у меня такое было .. после того как я сделала ресет всему городк с помощью МК.. правда удвоилась только мама.. я экспериментировать не стала.. просто вышла без сохранения
 

gimbix

Проверенный
Сообщения
124
Достижения
95
Награды
20
MileySnail сказал(а):
я вот плюнула на это дело и решила начать новую игру, тоже без дополнительного контента, уже два раза в китай съездила, думаю все ок, так нет же, на третий раз вообще сима не видно моего и панель персонажей неактивная тоже
причем у меня такого никогда еще не было

А я один раз, когда была такая фигня в путешествии, решила войти в режим изменения города, а потом вернуться к своим симам, иногда это помогает, подумала вдруг они видимыми станут.Но оказалось,что вернуться к своим симам невозможно, и я выбрала другую семью (французскую) и она как бы заменилась моей семьей. Я с дуру игру сохранила. Я на телефоне французских симов нажала "вернуться домой", но когда мы вернулись домой...оказалось ,что на иконках французские симы, а в игре мои потерянные. Но в семье французские симы тоже числились,просто были невидимыми. Я чего только не делала и переселяла симов, чтобы отделить их от французов, вроде отделила. Но глюки не заканчивались. Отправила детей в интернат, они там числятся ,т.к. написано "обучаются в интеранте", но при этом никуда не уезжают. Вообщем решила начать новую игру, хотя было жалко. И у меня не было ни одного левого доп.материала (кроме официального из The Store c ,оф.сайта), ни одного мода, игра, аддоны и каталоги все лицензионные , и перед тем как начать играть во ВВ, я переустановила игру.А глюк этот сохранился.Так что этот глюк наверное не зависит от модов и доп.контента.Это ,что-то разрабы напортачили.
 

ivm

Проверенный
Сообщения
1.700
Достижения
140
Награды
210
alisa17 сказал(а):
для особо "одаренных" поясните.. пожалуйста
Минимальные требования к игре, написанные на коробке с диском, в случае с Sims 3 означают только то, что игра запустится и, может быть, даст поиграть минут 15. На самом деле, после выхода дополнения "В сумерках" разработчики добавили, наконец, поддержку игрой более 4 Гб оперативной памяти и для нормальной игры 4 Гб это необходимый минимум. Если памяти меньше, это будет не игра, а война с глюками.

Jennifer_Aniston сказал(а):
У мня игра работает на 2 ГБ, все настройки по максимуму
Настройки касаются только визуального отображения. Для современных видеокарт, даже ноутбучных - это тьфу. Проблемы начинаются, когда установлены все аддоны+каталоги+дополнительные материалы, и игра начинает использовать больше 3 Гб RAM - тут же всплывает ошибка 12 сохранения, начинают исчезать симы, не сдаются квесты, симы не могут вернуться из путешествия и так далее.
 

MileySnail

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
0
Награды
2
Еще один глюк у меня, симка моя на гитаре играет и постоянно ее в багаж кладет, в парках чобы играть ну и тому подобное, она у меня мать подростка, ей где-то три раза приходило сообщение, мол пора в отпуск, а детки сами дома побудут. И все три раза она возвращалась без гитары. Ну как так можно? Мне приходилось ей гитару новую покупать постоянно
dry.gif
wink.gif


а еще как-то раз мой подросток в школе познакомился с самим собой, его даже на вечеринку пригласить можно было и познакомиться с ним, но мне как-то не хотелось этого делать
wacko.gif


gimbix сказал(а):
Еще один глюк обнаружила. Заглянула в панель отношений моей симки-подростка и оказалось,что у нее два папы и две мамы, только одна пара родителей живет с ней ,а другой комплект (запасной ) мамы и папы живет в городе отдельно.Причем все остальные ее знакомства существует в единственном экзепляре, удвоились только родители. Играть становится все интереснее, каждый день по глюку обнаруживаю.

вот у меня, по ходу, такое же , только с подростком)
 

Chocolаte)

Проверенный
Сообщения
571
Достижения
140
Награды
533
MileySnail, насчёт отпуска.
Играла новой семьёй, там тоже родителям дали такой отпуск.
Я уже перепугалась, что всё, что было в багаже, потеряется, ан нет, по приезду всё осталось на своих местах.
Думаю, если бы это была моя основная семья, то весь мой багаж (а он огромен, иногда просто лень сидеть и всё то, что у них накопилось, вытаскивать) мгновенно опустошится.
 

marusi

Проверенный
Сообщения
162
Достижения
140
Награды
8
У меня в игре стал прослеживаться стабильный глюк: после рождения малыша беременность у симки не проходит! мудлетов нет, но она по-прежнему ходит как беременная и носит одежду соответствующую...как это можно исправить? половина города так ходит
dry.gif


И еще заметила что на многих жилых лотах грязная одежда "плодится" в геометрической прогрессии!
 

Vitta

Проверенный
Сообщения
162
Достижения
270
Награды
43
marusi, Глюк с беременностью довольно популярен, но решения еще нет - ни ресет, ни переодевание, ни новая беременность не помогают.
Я тут подумала, что если с помощью МК завести такую симку в CAS, а там изменить ей пол на мужской, затем обратно на женский.... По идее, инфо о беременности должно обнулиться... Только я попробовать не могу сейчас - Все Возрасты удалила(
 
Верх