Недостатки и глюки

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Chuchalka,скорее всего аддоны установлены в неправильном порядке, либо конфликтуют моды (если они у вас есть)
 

Evaeva

Проверенный
Сообщения
116
Достижения
105
Награды
24
Chuchalka, я помню, что где то на других сайтах тоже на это жаловались и проблему там тоже не решили, единственный совет, это игру переустановить. Или знаешь попробуй, вдруг поможет сима в библиотеку сохрани, и в этот же город снова засели,
cool.gif
или если отношений не жалко вообще удали этот город и начни в новом!
 

Mysims007

Проверенный
Сообщения
2.347
Достижения
120
Награды
1.487
Chuchalka, пересели или сохрани в библиотеку семью ,ту удали ,а в этот же дом засели копию.
wink.gif
 

Chuchalka

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
95
Награды
7
Severinka, спасибо. Аддоны устанавливала по мере их выхода, по порядку. Моды есть, конфликты были удалены перед запуском игры с новым аддоном.
Evaeva, Mysims007, спасибо за совет, с библиотекой пробовала - ничего не меняется, видимо все-таки придется переустанавливать всё, просто думала, что можно обойтись без этого.
Спасибо девочки))

 

SvetaEnigma

Проверенный
Сообщения
281
Достижения
140
Награды
440
Почему-то играя в городе Твинбурге моя симка не может готовить Гамбургеры и Хот-доги.
sad.gif

Кто-нибудь знает, с чем это связано или может у кого-то такая же проблема была: глюк это или ограничение именно в этом городке?
Просто дают задание: приготовить Хот-доги хорошего качества, а я не могу этого сделать.
Всё испробовала, Кулинария полностью изучена - бесполезно.
 

Mysims007

Проверенный
Сообщения
2.347
Достижения
120
Награды
1.487
SvetaEnigma, у меня была похожая ситуация.А микроволновка /гриль стоит?

П.С. только не Твинбург ,а Твинбрук!
wink.gif
 

SvetaEnigma

Проверенный
Сообщения
281
Достижения
140
Награды
440
Mysims007,
biggrin.gif
да, в Твинбруке, спасибо.
Да, покупала и микроволновку, и плита есть, конечно же, даже гриль купила - не помогло.
А как вы вышли из ситуации? Или всё до сих пор так же?
 

Mysims007

Проверенный
Сообщения
2.347
Достижения
120
Награды
1.487
SvetaEnigma, можно и на ты.
smile.gif
Подруга посоветовала сделать резет лота ,но мне ьыло не понятно зачем это и я просто сохранила копию в библиотеке ...ну и далее все действия ,которые не раз я описывала в этой теме.Ту удалить ,а сохранённую копию поселить!Только всю семью.
wink.gif
 

Evaeva

Проверенный
Сообщения
116
Достижения
105
Награды
24
SvetaEnigma, может это просто какая то зависка? А ты не можешь попробовать в другую семью в этом городке зайти и посмотреть готовят ли там эту еду или тоже нет.?
dry.gif
 

Mysims007

Проверенный
Сообщения
2.347
Достижения
120
Награды
1.487
Jennifer_Aniston, в Бриджпорте тоже нету глюков,да и в Сансете их не так много ,а так я с вами согласна ...Твинбрук самый глючный город!

Evaeva, таких глюков очень много.Обычно они случаются очень редко...в 1-2 семьях за некоторое время,а потом с ними тяжело встретиться в игре!
smile.gif
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Mysims007, По-моему, нельзя точно утверждать, какой город самый глючный. У всех это индивидуально. У меня так в Твинбруке ни одного глюка не было, зато все они свалились на Бриджпорт. Так что это кому как повезет, закономерности здесь нет.
Единственное, что можно сказать - Сансет Велли наиболее стабильный из всех городов, скорее всего разрабы просто дольше всего с ним работали и проверяли.
 

SvetaEnigma

Проверенный
Сообщения
281
Достижения
140
Награды
440
Mysims007, ох, я этих резетов так боюсь (( боюсь, что не разберусь.
s38.gif

А можно подробно, что и как именно надо сделать?

Evaeva, спасибо, идея, кстати, сегодня же проверю в другой семье.
smile.gif


Jennifer_Aniston, спасибо за вариант. А Риверсайд нужно через Лаунчер будет устанавливать?
Если да, то тогда мне нужно сейчас заняться переустановкой игры, у меня ведь Лаунчер накрылся недавно.
surprised.gif

А если моя симка переедет в другой город, у неё Навыки и Семейные связи пропадут?

Severinka, а в Сансет Велли симке дают задание на выращивание Чудо-растения (после отбивных с котлетами и яиц с сыром)?
А клубы там есть? Вроде нет. (
А Пожарная станция и всё прочее из "Карьеры"?

Я просто мало в Симс играю, честно говоря, поэтому столько неясностей.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
SvetaEnigma, резета не надо бояться. Это самый безобидный код. Есть 4 варианта резетов: резет сима (resetsim имя фамилия), резе всех симов города (resetsim *), резет лота и резет всех объектов города (делается через МастерКонтроллер)

Риверсайд устанавливается через лаунчер, как обычный доп. материал. В Сансет-Велли, Риверсайде и любом другом городе есть пожарная станция и другие объекты из карьеры (если сам аддон Карьера установлен). Если сразу в городе не сгенерились, то можно поставить самому (но у меня сразу были во всех городах). Клубов конечно нет, но можно либо самому построить, либо разместить бриджевские из библиотеки.

Задание на чудо-растения дают везде. Это от города не зависит.

Если переехать в другой город, то те связи, что внутри сохранной семьи останутся, а связи с другими семьями (если вы не одну перевозите) пропадут. Но все можно обратно настроить с помощью того же МК.
 

Maria

Проверенный
Сообщения
2.383
Достижения
420
Награды
341
SvetaEnigma,
Клубов и баров нет,можно самому установить через режим изменения города.Это в Сансет Вэлли
 

SvetaEnigma

Проверенный
Сообщения
281
Достижения
140
Награды
440
Severinka, значит резетов 4 штуки:
1) resetsim имя фамилия - резет сима;
2) resetsim * - резе всех симов города;
3) резет лота и 4) резет всех объектов города (делается через МастерКонтроллер).
А что это за МастерКонтроллер?
И какая последовательность действий?
- сохранить копию своей семьи в Библиотеке
- потом сделать какой-нибудь Резет
- потом снова поселить свою семью
Так, да?
s42.gif


Про задание на Чудо-растение: так в том и дело, что у меня в последнем новом городке с высотками (как он называется, не помню?) не получалось выполнить задания для обретения этого нового навыка.
Т.к. в задании писалась забегаловка "Мексиканец" (из Твинбрука/Сансет Велли) , но его в этом городе нет.
surprised.gif

И что я тогда только не делала (ставила этого Мексиканца, переименовывала имеющиеся забегаловки) - ничего не помогло. И пришлось удалить игру. Поэтому я сейчас и играю в Твинбруке, т.к. там это задание выполнимо.
Или это у меня очередной глюк в игре был?
cry.gif


Про переезд: а Навыки, Навыки сохранятся?
surprised.gif


Maria23, спасибо. Буду пробовать.
smile.gif
 

PMarpha

Проверенный
Сообщения
1.460
Достижения
380
Награды
893
SvetaEnigma, МастерКонтроллер - это мод .
Скачать его можно здесь (Качайте под свою версию игры).
Как устанавливать моды можно прочесть здесь.

Чтобы сделать ресет , выселять симов не надо.
Сделайте какой-нибудь ресет и посмотрите исправился ли глюк.
А если ресет не поможет, тогда уже пробуйте решить проблему через сохранение симов в библиотеке и новое их заселение.
При сохранение симов в библиотеке все их деньги, навыки и уровень карьеры сохранятся.
 

Mysims007

Проверенный
Сообщения
2.347
Достижения
120
Награды
1.487
SvetaEnigma, короче меня все опередили .Не бойся ,ничего страшного не случится!
wink.gif
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
SvetaEnigma, А насчет квеста с чудо-растением, вероятно был глюк, потому что в Бриджпорте нельзя симботов сделать (это всем известный баг), а вот с чудо-растением никогда проблем не было. Во всяком случае не было ни одного сообщения на форе\уме об этом.

Насчет неправильных кафе и бистро. Это недоработка, такое было в игре после установки Сумерек, но было исправлено в последующих патчах. Сейчас, если стоит последнее обновление 1.19-1.22 (про 1.24 пока ничего не говорю, не проверенное), такие неправильные квесты не приходят.
 
Верх