Недостатки и глюки

Vende

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
0
Награды
0
Severinka, cпасибо, симку ресетнула. Зашла за другую семью - действительно нормально взаимодействуют с плитой! Чушь какая-то О_о
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Vende, Вы плиту все время на одно и тоже место ставите? Попробуйте поставить ее просто на улице. Может у вас не плите дело, а в доме? Например какой-то глюк с полом рядом и симы подойти не могут?

Если ничего не поможет, сохраните свою семью в библиотеке вместе с домом, старую в городе удалите и заново из библиотеки поставьте.
 

Vende

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
0
Награды
0
Severinka, да вообщем-то после ресета все нормально заработало )) Спасибо за помощь!
 

gavroshca

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
240
Награды
2
помогите пожалуйста
cry.gif
уже не знаю что далать. при продолжительной игре симы буд то зависают, их иконка слева становиться зеленой, все взаимодействия пропадают
sad.gif
и автоматически один из моих персонажей сам по себе копируеться и становиться татуировщиком в салоне
angry.gif
их двое одинаковых получаеться и от этого еще хуже все глючить начинает. от чего такое может быть?
 

AlexHBK

Проверенный
Сообщения
118
Достижения
250
Награды
6
Не сказать что большая проблема но всё же.Вообщем у меня по времени когда должен быть выпускной появляется надпись что мол "тогда то намечается торжество" и переносит всё на субботу,так вот сим повзрослел к этому времени а в субботу ничего как раз и не случилось.Из модов стоит только master controller и woohooer,в чём дело?У кого последнее обновление,решилась ли данная проблема?
 

Evaeva

Проверенный
Сообщения
116
Достижения
105
Награды
24
AlexHBK, так сим к моменту торжества стал молодым? Тогда если на праздник хотелось попасть, надо было дней до взросления чуть-чуть увеличить и всё. Или я что-то не так поняла?
 

Mysims007

Проверенный
Сообщения
2.347
Достижения
120
Награды
1.487
У меня случился глюк вчера.Вместе со счетами пришла простая почта.Моя симка взяла из почтового ящика "это".Я не предала внимания этому,но через некоторое время заметила :у симки в багаже диплом.Если рассуждать логический ,то до взятие почты у симки не было в багаже этого диплома .Значит он появился после того,как она открыла почтовый ящик ,а то есть не украла его и.т.п. (фото диплома под спойлером).Такой диплом приходит по почте только тем симам,которые развили до конца определённый навык.Две руки на нём нарисованные обозначает обаяние .(Стоимость диплома 900 $) Но кроме сима ,который переехал к моей симки никто не развивал этот навык!А этот сим развил его до 3 уровня .Может почтальон ошибся?
biggrin.gif
Я переживу этот "УЖАСНЫЙ" глюк
biggrin.gif
,но мне всё же интересно ...от чего это может произойти? У кого-нибудь такое было?
smile.gif


 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
AlexHBK, Ну если повзрослел до того, как настало время выпускного, то естественно, что он не смог на него пойти. Никакого глюка тут нет и исправлять нечего.
Mysims007, а в семье никто не умирал? может по наследству достался? ))
 

Maria

Проверенный
Сообщения
2.383
Достижения
420
Награды
341
Mysims007,
Интересно,игра не перестаёт меня удивлять каждый раз новые глюки.Может кто то из твоей семьи прокачал навык обаяния??
И ты просто не обратила внимание??
 

Mysims007

Проверенный
Сообщения
2.347
Достижения
120
Награды
1.487
Severinka, да не.Никто не умер!(Слава богу!!!)
biggrin.gif
Создала двух симок -сестёр.Одна подружилась с парнем из города и предложила переехать к ней.Жили,жили ...и тут БАЦ !И такое приходит...
happy.gif
Мне то этот диплом не мешает ,просто стало интересно откуда он?А тогда мой сим не получит такой дипом ,если я дойду им до 10 уровня навыка?Я этот дом правда скачал...а может быть такое ,что когда дом публиковали ,то в почтовом ящике уже лежал диплом?
s42.gif


Maria23 , нет .Я ж написала, что никто до конца,даже до половины не прокачал...Игра меня тоже удивляет!
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Mysims007, Так ты диплом на стенку повесь и дай симу прочитать его. Тогда в сообщении будет сказано, чей он. Если на месте имени будет пустое место, значит диплом действительно был в скачанном доме.

Диплом всем дают, кто доходит до 10 уровня, хоть сколько раз.
 

PlaF

Проверенный
Сообщения
188
Достижения
250
Награды
8
По идее старые сейвы должны работать с новыми аддонами. У меня они в общем и работают, но некорректно: у сима отключилось старение. Так прямо и высвечивается при наведении курсора на полосу возраста - "Дней до взросления: отключено". Досадно, однако: сим качан-прокачан, освоил несколько навыков, почти собрал все коллекции. Жалко бросать.
Ещё я заметил, что после установки "возрастов" по ссылке, выложенной здесь на форуме, неактивны ползунки, регулирующие продолжительность как всей жизни, так и отдельных возрастов. Может репак какой косячный и поэтому глюки с сейвами?
Тему лопатить нудно, может эта проблема уже обсуждалась здесь, никто не помнит?
Буду благодарен за подсказки. А то начинать с нуля... а потом после очередного аддона вдруг опять сейвы не пойдут.

Да, ещё глюк вылез: сим имеет черту "мастер поцелуя", но при взаимодействии с другими эта черта в меню вообще отсутствует.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
PlaF, А зачем с нуля-то начинать? Если с новым аддоном нужно начать новую игру, это же означает новых симов. Сохраните свою семью в библиотеке, начните новую игру, заселите своих старых симов. Они ничего не потеряют, даже багаж останется. Отношения только пропадут со всеми в городе, ну и связи в дереве, если у вас симов больше, чем в одном доме умещаются. Но это все можно обратно настроить с помощью МК.
 

Mysims007

Проверенный
Сообщения
2.347
Достижения
120
Награды
1.487
Severinka, навожу на диплом-рука (перенести).Нажимаю -"нет доступных действий." Таинственный диплом.
happy.gif
Да ладно...он мне не мешает
smile.gif
 

PlaF

Проверенный
Сообщения
188
Достижения
250
Награды
8
Severinka, спасибо. Этот вариант, как наименьшее зло, я держал в качестве резерва - что ж, придётся пожертвовать дружескими и прочими связями.
Я надеялся, что новые патчи и аддон позволят добить все исследования в путешествиях (осталось по 1-2 гробнице в каждой из стран, судя по недостающим артефактам в коллекциях), но не случилось - задания так и остались туфтовыми: наловить рыб, принести бутылёк нектара, металл или камни. А, например, Сфинкс или подвал около замка Ланграаба (куда вход завален камнем) исследовать не предлагают. Попробовал проявить инициативу, но нужны специальные ключи.
И таки баг с раскопками не поправился даже патчем - копать получается всего в 2-3 местах. Увы...
 

AlbynaNSK

Проверенный
Сообщения
359
Достижения
230
Награды
17
У меня не отображаются навыки, даже когда прокачиваешь что нибудь, не выплывает окно с текстом что навык прокачен! Может знает кто, что в такой ситуации делать???
 

PlaF

Проверенный
Сообщения
188
Достижения
250
Награды
8
Severinka, кстати, вопрос с неактивными ползунами в настройке возрастов остаётся открытым.
blink.gif
 

Dreamy_Cat

Проверенный
Сообщения
305
Достижения
90
Награды
82
AlbynaNSK, у кого-то уже была такая проблема... Но точно не припомню у кого.
С такой проблемой я посоветовала бы Вам попробовать вначале переселить семью, а если это не поможет, то попробовать установить игру заново.
И на всякий случай можно обратиться в тех.поддержку, а именно Проблемы, глюки, баги в игре.
 
Верх