Недостатки и глюки

Maria

Проверенный
Сообщения
2.383
Достижения
420
Награды
341
Severinka,
Нет именно поворотную,сейчас устанавливаю 3 в 1 базовая,мир приключений,и современная роскошь
раньше на этой версии играла в МП глобальных висов ни разу не было.Правда моды игра не видет придётся без них играть
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Maria23, А глобальные висы пришли только с Сумерками, их раньше и не было.
МК на то время тоже еще не было, он где-то с Карьерой только появился. Но первых версий мода уже не найти.
 

Lantana001

Проверенный
Сообщения
1.487
Достижения
140
Награды
755
Severinka, глюк с путешествиями какой то выборочный, я стараюсь нечасто ездить, все-таки опасаюсь, но пока все нормально, в Китай только не ездила, симы прекрасно все фотографируют, как на версии 1.21, так и на версии 1.24. Вообще, складывается впечатление, что разработчики над нами издеваются, играть старым сохранением после выхода нового аддона или каталога - это не игра а сплошная борьба с глюками
wacko.gif
. Пример: мне пришлось переуставливать винду(давно стояла, глюков накопилось), на новую винду установила симс3 со всеми аддонами и каталогами, обновила до 1.24, запускаю через NRaas NoCD, начала новую игру, снесла все дома в городе, поставила свои, удалила всех местных жителей, заселила своих, созданных. Играю, постоянно переключаясь между 8-10 семьями. Результат: за 187 сим-дней единственный глюк, который вылез - брошенная тачка в городе, к которой не было никаких действий. Глюки, конечно, со временем все равно появятся, но для меня 187 дней без глюков это уже рекорд.
 

Xeno

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
515
Награды
324
Я буду коллекционировать глюки. Одно появится - другое исчезнет. Баланс. Вообще, вторые "Симы" глючили в разы меньше.
Теперь детей не может делать одна конкретная семья. Ну и шут с ней.
А проблему с омолаживающим зельем, которое перестает действовать после излечения от вампиризма, удалось решить только с помощью кода, который тестингчитс. Выбирала "Изменить персонажа", делала пару абсолютно незначительных изменений, после чего награды все обнулялись и зелье можно взять заново. Фигово только, что долго баллы копить, особенно когда мечта уже выполнена.
 

Maria

Проверенный
Сообщения
2.383
Достижения
420
Награды
341
Xeno,
У меня вылеты из кровати появляются после того если сохранить семью в библиотеке и начать новою игру в другом городе.
Если посмотреть через МК у симки пропадает опция " Осеминить".
Проверила остальные аддоны всё в порядке,это баг всех возрастов может появится может нет.
Исправить не получится остаётся одно зайти в КАС зделать клонов и заселить в игру.Только так.
Я пока решение этой проблемы не нашла.
Ещё вот что заметила симки рожают на день раньше,то есть после зачатия у симок к вечеру появлется большой живот и на следущие утро рожают. ( На день раньше ).А после остаётся живот от которого получатся избавится после нескольких действий с помощью МК.
wink.gif
 

Kendra5

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
110
Награды
0
После нескольких дней игры в новом созданном городе, начало останавливаться время. Игра идёт, всё как обычно, только симы не стареют, время не двигается. Это распространяется на весь город. Проверила настройки, старение включено.
Подобное происходит уже в третий раз после установки "Все возрасты".
Заметила, что сразу после захода в игру возраст увеличивается на один сим день, а потом опять заедает.
Играть без старения неинтересно, да и не особо хочется заново заходить в игру каждый сим день. Надеюсь на помощь в решении проблемы.
 

RamushKa

Проверенный
Сообщения
257
Достижения
135
Награды
38
Помогите пожалуйста,я устроила симку няней,когда к ней принесли детей она уволилась а дети остались дома,они теперь всегда там останутся родители их не забирают((
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
RamushKa, ну так зачем же вы уволили симку во время ее работы и когда дети были дома???? разве в голову не пришло, что может быть просто глюк? Сделайте резет лота с помощью МК, дети вернутся по домам.
 

RamushKa

Проверенный
Сообщения
257
Достижения
135
Награды
38
ну я уволила её раньше чем пришли дети,ну попробую,спасибо))
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
RamushKa, ну а какая разница? игра вам написала карьеру, скрипты уже все пошли выполняться, вам были сгенерированы семьи с детьми. раз детей принесли, значит вы уволили симку уже когда рабочий день у нее начался, не раньше. Раз уж так не хотелось работать в этой карьере. Можно было хотя бы вечера дождаться.
Теперь вам только МК ставить или ждать, когда бедные детки умрут от голода.
 

Dohlyj

Проверенный
Сообщения
26
Достижения
15
Награды
12
из-за чего может быть такая штука: спокойно играю, ежедневно практически одни и те же действия совершаю, но в один момент сим, ложась в кровать, просто из нее вылетает! с ним теряются все пункты взаимодействия, но до перезагрузки игры им можно управлять, если перезайти в игру, то от него остается только неподвижная фигура, вместо фотки слева - пустой квадрат! и вся семья фактичесски становится бесполезной, т.к. нельзя никуда переехать от багованного сима (последний раз сразу 2 из 3х симов так слетели), ресетсим не помогает, удаление персонажа тоже не помогает! уже 3 семьи так запорол! главное, ничего не покупаю, ничего не строю и ни с того ни с сего.. может у кого была такая фигня? только пожалуйста не пишите, что это баг, глюк и т.д., это и дураку понятно, лучше подскажите как справиться! грешил на файлы пакежд, удалил все кроме автомобилей, с которыми не было никогда проблем, но все равно такая хрень! может из-за каких то дополнений в симс3паках бывает такая фигня? я их кучей ставил, поэтому отследить нереально...
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Dohlyj, Такая проблема начала возникать у очень многих пользователей после установки патча 1.24. Практички каждый день подобные сообщение. И ничем это невозможно вылечить
 

Sky

Проверенный
Сообщения
926
Достижения
510
Награды
1.201
Dohlyj, последняя версия мода DebugEnabler исправляет эту ошибку.
Кликнуть на сима и в появившемся меню "NRaas" -> "DebugEnabler..." -> "Опции: Персонаж" -> "Исправить невидимых симов"
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Sky, возьму на заметку, это абсолютно точная информация? Просто у нас тут с этой проблемой последнее время бич какой-то )))
мало знаю об этом моде, он с чем-нибудь конфликтует? С МК или СП например?
 

Xeno

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
515
Награды
324
Sanniva, я спасалась простым переключением фрагментов для перекраски.
Например, джинсы с ремнем. Перекрашивать джинсы - на выбор только "Другое" и все. Перещелкиваюсь на ремень - выбор есть. Выбираю, например, "Ткани" и обратно на джинсы. Через раз остается там, где надо. И принимать точно так же - перещелкиваю между фрагментами, пока не позволит принять. Когда предмет единый, то перебираю дефолтные варианты, какой-то один всегда позволяют перекрасить.
Но это танцы с бубном, конечно.
 

Sky

Проверенный
Сообщения
926
Достижения
510
Награды
1.201
Severinka, точно)) Конфликтов нет и не может быть. Этот мод тоже от Твалана))
Xeno, можно просто нажать возврат, а потом повтор. Все проверено)) Это просто тормоза редактора, я к ним с моей видюхой уже прывыкла))
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Sky, Спасибо, Кать. Ты не против, если я буду использовать твой пост при подобных проблемах?
У меня пока симы не пропадают, но думаю скачать мод стОит ))
 

Xeno

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
515
Награды
324
Sky, а вот ни фига не помогает))) Только так, как писала выше. Тоже думала, что редактор тормозит, а вот хренушки. ))
 

Sky

Проверенный
Сообщения
926
Достижения
510
Награды
1.201
Severinka, не против)) Пользуйся на здоровье ))
У меня тоже пока глюков не было. Единственный с фотиком, но тот исчез с последним обновлением (ГЖ у меня стоит)
Однако на оф. сайте этот способ широко известен и, судя по постам действенен.
Там кстати есть несколько весьма забавных функций. Например любой предмет можно сделать ледяным или деревянным)))
Xeno, очень печально. Меня пока так спасало (ттт))
 

alisa17

Проверенный
Сообщения
1.143
Достижения
385
Награды
415
Dohlyj, у меня такое было.. решала только загрузкой с прошлого сохранения..
 
Верх