Недостатки и глюки

VariusVir

Пользователь
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
2
Народ, кто еще чего может сказать на счет моих проблем о которых я писал на предыдущей странице? И кто - нибудь знает проги которыми можно в ресурсах игры поковыряться? Я бы посмотрел что можно поправить, вроде как не плохо во всем этом шарю...
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Иринка12, может поздно пригласила и он не успел к выпускному нарисоваться? да и вообще с этими иностранцами лучше не мутить, в крайнем случае луучше сразу предлагать переехать (дома), чтобы они уже точни считались местными горожанами, а не бездомными туристасами.

VariusVir, все ваши проблемы решаемы и не думайте, что они только у вас, эти глюки характерны для всех и кое-что их этого вообще глюком не является.
но у меня фотик все равно глючит! Вот только заметил что если снести кеш то он примерно минут 20 в штатном режиме работает, что - то мне кажется туда не то прописывается.
С фотиком глюк пока не очень понятный, потому что у некоторых (у меня например) он прекрасно работает, но для этого пришлось обязательно начать новую игру и во время прокачивания навыка и фотографирования не брать никаких заданий, квестов, целей, желаний. Но об этом в разделе написано много раз. Кстати, возможно мне помогает еще и то, что у меня отключены воспоминания. Фотик глючит именно из за них.

Еще у меня раскопки глючат (не копают они), но это я тут тоже читал что где - то патч есть.
Ну тут сами написали - есть мод (не патч). Раскопки копаются некоторые, те которые на ровной местности. остальные - нет и это не исправлено, потому и мод сделали..

И еще глючит стол для выпечки: у меня когда кто - то из мелких начинает продавать выпечку, то когда ее хочет кто - то купить то действие автоматически отменяется, я бы даже сказал не отменяется, а просто пропадает.
да, есть такой глюк, тоже не у всех, но изредка встречается. Причина - неизвестна.

Еще есть небольшой лаг (а может и не лаг): у меня когда кто - то в профессии сыщика пробирается в дом к кому - то то все время пока этот сыщик внутри дома то все время появляется действие Идти домой, которое все время приходится отменять чтобы оно там было.
А вот это уже не глюк и не лаг. Сыщик будет спокойно обследовать место и снимать отпечатки только если дома кто-то будет. Нужно просто дождаться когда кто-то придет домой и ляжет спать (или в другую комнату уйдет) и все, спокойно заходите и обследуйте, сима не будет никуда выкидывать.
 

VariusVir

Пользователь
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
2
Ага, все понятно, спасибо! Можно попробовать и воспоминания отключить, все равно бесполезная вещь. А на счет прог как? Есть такие чтобы покопаться? Знаю что МК есть, но есть ли еще чего - нибудь? Никто не знает?
Добавлено (20.08.2011, 16:46)
---------------------------------------------
И еще вопросик: под Отключить воспоминания имеется в виду Отключить их отображение внутри игры или каким другим способом?
 

Visiter

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
1
Сим в возрасте молодой не может работать! Нет такого действия выбрать (найти) работу ни в компьютере, ни ч/з газету. Есть действие выбрать профессию, т.е. профессия няни. Что это может быть?
 

alisa17

Проверенный
Сообщения
1.143
Достижения
385
Награды
415
Visiter сказал(а):
Сим в возрасте молодой не может работать!
только что получила аналогичное в своей игре, т.е устроиться на неполный рабочий день ни в одном обычном для этого месте действия не было.. но я уже на столько привыкла к появлению такого рода сюрпризов что перестаю на этом заморачиваться. Нет.. так нет. Еще сегодня меня орадывали еще одним уже описанным здесь глюком... не успела моя симка узнать что она беременна.. так вечером того же дня и родила.. животик естественно остался и походка соответственно.. так мало того игра посчитала что симка не была образцовой мамой и позволила выбрать для ребенка только одну черту... вот так...
 

Visiter

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
1
Аналогично и у меня,
alisa17 сказал(а):
игра посчитала что симка не была образцовой мамой
, черты характера были выбраны игрой автоматически! Хотя будущая мамаша ничего противозаконного не делала, непонятен в чем подвох был
s70.gif
.
Подожду, посмотрю сможет ли мой сим работать во взрослом возрасте, честно говоря меня это пугает. Ведь раньше подобного точно не было.
 

Maria

Проверенный
Сообщения
2.383
Достижения
420
Награды
341
alisa17,
Про беременность я уже давно писала особено про то что симки на день раньше рожают.Многие видемо пропускают мои сообщения или вообще их не читают.Я про это сто раз писала
angry.gif

Это баг всех возрастов,если версия игры 1.21
 

Lantana001

Проверенный
Сообщения
1.487
Достижения
140
Награды
755
Maria23, Но баг этот не у всех проявляется, я довольно долго играла на версии 1.21, ни разу симка раньше времени не родила. Живот оставался после родов, но у меня это один единственный раз было.
 

VariusVir

Пользователь
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
2
Да, мне кажется все эти лаги это все наши локализаторы нахимичели! Я тут с девченкой вчера познакомился у нее вообще RePack 8 в 1 стоит и она говорит у нее никогда лагов никаких вообще не было хоть она все время и играет в эти RePack'и...
А тут некоторые с лицензиями сидят по 1000р. за аддон и у них лагов выше крыши. Мне кажется у америкосов все отлично работает, а если и не работает то те уже объяснили что и где щелкнуть...
Такая история у меня с Fallout 3 была: на компе у меня намертво вставала, все перепробовал что локализаторы рекомендовали, всяких файликов качал и ковырял, потом прочитал что на официальном сайте игры (он на английском) разрабы давно уже написали что сделать, нужно было просто один файлик через блокнот открыть и дописать там в одну строчку циферку. Блин, а наши до сих пор мудятся наверно!
Вот и тут скорее всего та же ситуация: у наших некоторых локализаторов просто руки не оттуда, наверно только 1С нормально игры локализует, никогда у меня с ними проблем не было. А вот что - то типо Буки или Аккела, Новый Диск там: лаг на лаге!
Мож RePack тоже тот поставить??? Или вообще английскую версия???
Извиняюсь за флуд! Программок так никто и не вспомнил, а то я тут погуглил чего - то ничего не найти...
 

MsAdrienne

Teacher
Проверенный
Сообщения
5.744
Достижения
2.085
Награды
7.408
VariusVir, вообще-то большинство глюков и багов в русском Симсе присутствует и в оригинальном. И на оф. сайте Симса я только один раз встретила дельный совет от них. Все обходные пути глюков придумали как раз "локализаторы", а в Америке их исправлять не бегут.

VariusVir сказал(а):
. А вот что - то типо Буки или Аккела, Новый Диск там: лаг на лаге!
ну знаете! Я почти десять лет играю в игры Акелла и не встретила ни единого лага. У них очень качественные продукты.

Нет ни одной игры без багов, просто некоторые исправляют очень медленно, как например с Симсом.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Maria23, многие писали про беременность, не только вы ))) у нас вообще никто форум читать не любит.
Да, я после проведенного эксперимента тоже могу подтвердить, что симки только тогда остаются с животом, когда рожают раньше срока, не обязательно в этот же день, у меня бывало на следующий день, но все равно раньше, чем положено.
Кстати, заметила и еще небольшую особенность, живот у такой симки пропадает сразу после родов и появляется ровно в тот момент, когда симка кладет ребенка в кроватку. Я даже успевала через МК переодеть ее в нормальную одежду. И вот идет моя вполне нормальная симка в нормальной одежде с ребенком на руках, кладет его в кроватку и в одну секунду опять становится беременной.

Но последнее время что-то этот глюк пропал, давно уже не было этих застрявших беременных ))
 

Maria

Проверенный
Сообщения
2.383
Достижения
420
Награды
341
Severinka,
Это точно у меня только глюки с беременностью больше нет.Правда фотографировать не получается если у сима
есть задания.А так практически особо глабальных висов и глюков нет
если охото нормально играть то лучше ставить низкие версии
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Maria23, у меня и с фотографирование тоже все в порядке, у меня были проблемы с фотоаппаратом в самом начале в моей старой семье. Для прохождения навыка я специально начала новую игру новым симов в новом городе и все прошла на ура без единого глюка. А сегодня вдруг в старой семье просто взяла фотик пощелкать, задания были, желаний куча и т.п. и все тоже прошло нормально, никакого глюка. Может это потому, что у меня в МК полностью отключены воспоминания?
 

VariusVir

Пользователь
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
2
MsAdrienne сказал(а):
ну знаете! Я почти десять лет играю в игры Акелла и не встретила ни единого лага. У них очень качественные продукты.
Да? Странно...что - то я значит не то покупал...вечно лаг на лаге был пока патч не появлялся...мож у них тогда не урожайный год был?
biggrin.gif

Да, EA слишком на себя много взяли...не справляются...
Мне бы знать как ковырнуться в игре, я бы и сам посмотрел чего там понаписано, но нету ресурсов, не найти нужного софта...
 

alisa17

Проверенный
Сообщения
1.143
Достижения
385
Награды
415
девочки (И мальчики)... дело в том что у в моей семье "глючный ребенок" был пятый по счету.. а так все было нормально.. все рождались в срок и как надо.. а сообщения я все читаю регулярно.. не зависимо от того есь у меня глюки в игре или нет
 

Romanovna

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
не знаю писали или нет, не хватило сил все прочитать) персонажи в моей игре перестали стареть, хотя в настройках включена опция старения. и зелье остановки возраста они не пили. только один сим стареет, ито неравномерно как-то. не стареет несколько дней, а потом сразу на несколько дней стареет. и остальные на один день постарели когда выросли, а потом перестали.
 

alisa17

Проверенный
Сообщения
1.143
Достижения
385
Награды
415
Jennifer_Aniston сказал(а):
интересно, почему? Симка( и её муж) книжки читали, настроение у неё было супер-и тут-вы не можете выбрать черты характера, что за бред
в том то и дело ини просто не успели ничего почитать..даже в косметический салон не сходила.. видимо это именно я не была готова к такого рода развитию событий..
cry.gif
cry.gif
 

Maria

Проверенный
Сообщения
2.383
Достижения
420
Награды
341
У меня такая фигня в редакторе после созднания персонажа идёт обработка,и она длится 15 минут жесть.А уже потом
предлагают выбрать отношения.
wacko.gif
У кого нибудь так же или у меня только так ???
 
Верх