Недостатки и глюки

Xeno

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
515
Награды
324
Блин, опять я.
Перестали светиться и парить подвесные кровати. Сделала ресет лота - толку ноль. Статичные. Зато после ресета у девочек из багажа пропали домашние задания и не появляются. Сделать не могут даже в школе, оценки падают. Ресет городка сделала - опять толку ноль. Поехала в Китай - и снова-здорово, не выходит в режим покупки, менюшка подсвечена, а игра по-прежнему идет в режиме жизни. (Кстати, а как ресет городка сделать за границей, где нет ратуши?)
Интересно, если снести все, сохранив сейвы, переустановить, без 1.24, поможет или нет... Неохота возиться, но вот эти разнокалиберные мелочи задолбали.
 

oyami

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
0
Награды
0
После установки "Всех возрастов" создала новую семью. Через какое-то время отправила симку в путешествие - она туда уехала, но до туда не доехала. Загрузилась Шанг Симла, всё как обычно, город живет своей жизнью - вот только сима у меня никакого нет. Пустое голубое меню без единого игрового персонажа.
Старые семьи проверила - нормально доезжают. А эти - нет.
Было у кого такое?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Xeno, Так же как и дома, через ноутбук, положите в базовом лагере ноутбук на стол, чтобы всегда был доступ к МК.
Домашние задание - "временный" предмет, оно всегда пропадает, обычно появляется после следующего дня в школе.

oyami, практически у всех такое, самый распространенный глюк. выходите без сохранения и пытайтесь доехать еще раз. И не сохраняйтесь в путешествиях на старую сохранялку, пользуйтесь кнопкой сохранить как
 

alisa17

Проверенный
Сообщения
1.143
Достижения
385
Награды
415
И у меня новый привет от Глюков.. решила поиграть сохраненной через библиотеку семьей от прошлых игр... ( уж очень она мне нравилась)... заметила что у одной симки навык "Обаяния " прокачивается независимо от того чем она занимается... даже во сне
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
alisa17, вот сейчас ты написала и я вспомнила, что у меня тоже так было, только это был навык логика, по моему. Прокачивался по чуть-чуть, чем бы сим не занимался, даже когда в туалет ходил. Но это было незначительно и только у одного сима, я просто посмеялась и даже не стала тогда запоминать ))))
 

Xeno

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
515
Награды
324
Severinka, никогда домашнее задание не пропадало. Лежит в багаже обычно, даже выполненное. А тут - приходят из школы и нет его. (
 

Сая

Проверенный
Сообщения
424
Достижения
0
Награды
53
Xeno сказал(а):
Severinka, никогда домашнее задание не пропадало. Лежит в багаже обычно, даже выполненное. А тут - приходят из школы и нет его. (
Xeno, а оценки после этого понижаются?
 

PMarpha

Проверенный
Сообщения
1.460
Достижения
380
Награды
893
alisa17 сказал(а):
И у меня новый привет от Глюков.. решила поиграть сохраненной через библиотеку семьей от прошлых игр... ( уж очень она мне нравилась)... заметила что у одной симки навык "Обаяния " прокачивается независимо от того чем она занимается... даже во сне
alisa17, Severinka, у меня в игре тоже несколько раз был такой глюк с навыком кулинария, правда давным-давно на голом Симс 3 , когда ещё не вышло ни одного аддона .
Мне этот глюк даже нравился : солдат спит - служба идёт...
biggrin.gif
Очень удобно и вполне безобидно : навык прокачался - глюк пропал.
wink.gif
 

alisa17

Проверенный
Сообщения
1.143
Достижения
385
Награды
415
И снова-здорово.. вчера сохранилась на том моменте когда все взрослый счастливо отправились в отпуск.. а молодежь вся разом захотела воспользоваться моментом и потусить дома в свое удовольствие... Но время (для меня) было пззднее.. и я решила что тусить будем завтра по утряни.. утречком загружаюсь... а все мои отпускники как один в прихожке
surprised.gif
:eek: ... вот и "оторвались" называется..
cry.gif
:'( Родители как водится постарели.. (хотя иконки некоторое время отображались нормальными )... эх-х-х.. а симке еще 7 дней до старения было
 

Xeno

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
515
Награды
324
Сая, да, понижались. Переустановила игру, задания в багаже появились, но я перебралась в Сайлент Хилл и уже неактуально))

По поводу невозможности забеременеть выяснился один забавный нюанс, не знаю, глюк это или нет.
Если симка взрослая выпивает зелье остановки возраста, он все равно тикает до упора, но в следующую стадию не переходит. Однако за какое-то время до старения возможность забеременеть пропадает, чтобы симка не состарилась с животом. Она остается взрослой, но забеременеть уже не может. Ум меня проблема как раз в этом и была.
 

Tia

Проверенный
Сообщения
588
Достижения
140
Награды
234
yagusya, у меня так один раз тоже было. Только на следующий день после дня рождения сим стал взрослым. Ну он мне не так важен был, поэтому как-то не особо обратила внимание. Больше такого не повторялось. Тьфу-тьфу-тьфу
happy.gif
 

Xeno

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
515
Награды
324
Вышла вчера из игры, все нормально. Сейчас зашла - и оп-па, у меня в семье мальчик появился. Откуда - непонятно. В генеалогическом древе только мать, которая выезжала один раз во Францию, недели две реального времени назад, она после этого двоих детей родила, они уже выросли. Сначала думала, может, воображаемого друга оживили - у одной девочки была кукла, сейчас нет, но хозяйка куклы давно подросток, а мальчик маленький...
Правда, мать постоянно тусит в прошлом, как только вернулась, так мальчик и появился, но сообщений никаких не было.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Xeno, ну так и с прошлого, и с будущего симы детей привозят )))) радуйтесь, что маленький, из путешествий в будущее в основном дети-старички приходят )
а сообщения во время путешествия надо было читать, что то типа:
"Алекс вдруг увидел, как парочка ссорится, он подошел и помирил их, бла-бла. И что-то в этой парочке ему показалось знакомым". Все, это сообщение означает, что сим вернется не один. Т.е. он видел самого себя, изменил прошлое/будущее и результат этого вернется с ним в виде ребенка )))))
 

Maria

Проверенный
Сообщения
2.383
Достижения
420
Награды
341
Xeno,
Я удивляюсь игра сама по себе не может идти если она выключена.Вы сохранились и вышли из игры а пишите
так будто игра живёт в реальном времени
wacko.gif
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Maria23, она же пишет, что симка вышла из машины времени и ребенок появился )))))

Кстати, насчет реального времени: вот объясни мне , как у меня Адриана забеременела, если я выходила из игры и намеков не было, а на след. день зашла - она уже с животом ходит???? Ну понятно, что это глюк игры, но ведь бывает же. Начинаешь верить в чудо при таких куролесях игры ))))
 

Maria

Проверенный
Сообщения
2.383
Достижения
420
Награды
341
Severinka,
Ну сами посудите игра же не может идти если из неё вышли.???
Я когда выхожу всё на месте начинаю с последний сохранялки
 

Xeno

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
515
Награды
324
Severinka, alisa17, проблема в том, что нет никаких сообщений. Про шулеров на Мисиссипи есть, про ханов есть, а про детей, любовь, семью, встречи - нет. Потому и не поняла. Сейчас разобралась, да, машина времени, но только симка натаскала в семью из 5 человек уже 4 детей. Иконок всего восемь, одного ребенка не видно на пиктограммах, но он есть, управлять им можно. В МК отключена функция более 8 симов на лоте. Правда, старшие девочки в интернате...
Maria23, в том-то и фиг, что не может. Но симка в машину времени сама лазает, я ее не отправляла накануне, вот в чем суть-то. Когда вышла из игры, она спала в кровати, когда зашла - выскакивает из машины времени. И тут ребенок. Очень странно, учитывая, что кроме меня за компом никого не бывает. И такое уже не первый раз, при входе симы не там, где были накануне. Может, комп тормозит, игра вперед убегает, пока прогружается картинка, может такое быть?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Xeno, да вот, очень странно. У меня ведь такая же ерунда с беременностью Адрианы получилась, хотя за компом кроме меня никого нет, да и вернулась я в тот же день и тот же час, как вышла, а симка уже беременная.
Но скорее всего это просто глюки, конечно. Врядли врем может куда-то убегать.
 
Верх