Недостатки и глюки

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
EndoRa, Это глюки игры, они у кого-то проявляются, у кого-то нет. Еще также у многих глючит функция "отпуск" (который из ВВ). Лучше ими вообще не пользоваться, раз у вас уже наметились проблемы, то они потом еще раз могут выплыть и уже без положительного решения ))

А вообще конечно, МастерКонтроллером такие вещи исправляются.
 

niktonija

Проверенный
Сообщения
367
Достижения
250
Награды
10
Хм, у меня сим отправился типа " в отпуск", а подростков оставил дома. Из отпуска не может вернуться нормально, вместо него появляется два таких же сима на панели, недоступных, а его портрет на панельке персонажей игровых исчезает. Ресетнуть и переселить не получается. Что посоветуете?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
niktonija,
Severinka сказал(а):
Еще также у многих глючит функция "отпуск" (который из ВВ). Лучше ими вообще не пользоваться
вот не совсем понимаю, зачем делать то, о чем уже тысячу раз написано - что баг игры.
Скорее всего уже ничего не сделать.
Можно попробовать через МК и функцию "добавить сима" поселить его обратно в свою семью, но мало шансов, тем более если у вас сим двооится.
Самое лучшее - выйти без сохранения и восстановиться с сохранения перед отпуском.
 

niktonija

Проверенный
Сообщения
367
Достижения
250
Награды
10
у меня до этого стоял "Городская жизнь", таких штук не было) а про все ошибки предыдущих аддонов я читаю только с поступлением оных, не ранее. Если про все читать сразу то можно вообще не играть, а стоять во дворе дома и счета оплачивать)
Сохранку я видимо запорол, потому как бэкапа нету, а откатить к предыдущей версии до отпуска не получилось. Я отменил желания отпуска, ресетнул сима и отменил все задачи (т.к. сим не уехал, просто появилось желание).
В результате их все равно осталось 2 и генеалогическое древо порушилось нафиг) хотя в отношениях все равно все есть, любовник + два ребёнка.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
niktonija, Да, похоже что с этой сохранкой усё. В версии 1.22 есть глюки с отпуском и интернатом, так что лучше про них забудьте. Но это все же малость, по сравнению с багами на 1.24

Попробуйте сохранить семью в библиотеке, может нормально сохранится и начните новую игру. Если не получится, то сохраняйте через КАС в хранилище тех, кто вам дорог из симов. Хоть кого-то "спасете".
 

niktonija

Проверенный
Сообщения
367
Достижения
250
Награды
10
Какой-то кошмар с "экскурсией" от школы. После посещения симы-ученики только ан неё и ходят, как в школу. Я уж их одних не оставляю и, казалось бы, мне-то все равно "главное что не вешаются" (с), но они внеклассные занятия динамят засранцы! а этого никак нельзя допускать!((
И вот еще - не работает игрушечная плита. Никаких действий с нею(
 

Maria

Проверенный
Сообщения
2.383
Достижения
420
Награды
341
niktonija,
У меня тоже бывают кружки из за эксурии пропускают
wink.gif

А вы новою игрушечною плиту купите
 

niktonija

Проверенный
Сообщения
367
Достижения
250
Награды
10
Maria23, покупал, на неё просто действий никаких нету и нажать на неё нельзя..

Тётенька, пасип за совет, попробую)) а то я им уже школу менял даже, а все одно и тоже)

Мультипостинг запрещен.
 

EndoRa

Проверенный
Сообщения
125
Достижения
140
Награды
16
Устраиваю свадебную вечеринку в доме. За 2 часа приходит сообщение, что пора бы подготовиться, если еще не успели. После него нажатие на любую область панели начисто убирает последнюю. Т.е. ни с симами ничего не могу сделать, ни с предметами.
Так и должно быть или это глюк?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
EndoRa, глюк, глюк, ничего подобного в Симсе не должно быть. Уж панель то никуда не должна пропадать и симы тем более, и возможность ими управлять.
Выйдите без сохранения, зайдите и попробуйте еще раз. Если опять глюк повторится, лучше не проводите эту вечеринку.
 

EndoRa

Проверенный
Сообщения
125
Достижения
140
Награды
16
Severinka, уже провелась вечеринка. Спасибо, успокоили
biggrin.gif

Глюк, кстати, после моего вопроса здесь не повторялся. Постеснялся, наверное.

P.S. можно как-то отменить назначенную вечеринку?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
EndoRa, Нет, отменить нельзя.
Ну это хорошо, что не повторялся )) И не надо )
 

Maria

Проверенный
Сообщения
2.383
Достижения
420
Награды
341
Severinka,
Ну почему мне так не везёт,вернее моим симам.Пришло преждложение пойти на выпускной бал ну я быстренько нашла им пару.Хотя уже партнёры были пригласила их на бал и всё такое.Сохранилась вышла из игры на следущее утро захожу и вижу что действие у школы что бы отправится на выпускной бал ПРОПАЛО.Хотя ещё вчера былло написно " Время бала среда 18:00"
Что фигня такая ???
sad.gif

И сохранёнки до выпускного была у меня нету
43c1d4a81c98.gif
 

alisa17

Проверенный
Сообщения
1.143
Достижения
385
Награды
415
Maria23 сказал(а):
действие у школы что бы отправится на выпускной бал ПРОПАЛО.Хотя ещё вчера былло написно " Время бала среда 18:00"
у меня такое было... то же было жаль.. но что тут сделаешь..?
Вчера в моей игре то жечто все перекосило.. Женился мой персонаж на местной, свадьбу дома играли, ребенка ждали, родился в положенный срок.. вот тут и началось... отец и сынишка все норма, а вот мамочка... отправилась тату сделать.., в CAS не отразилась, я нажала на "галочку", после этого приобращении к ней весь экран перекосило черно/белыми треугольниками. Вышла без сохранения. Зашла, опять довела до рождения ребенка, перед посещением тату сохранилась, опять в CASe пусто, нажала уже на крестик, т.е. отменила действие. Жнлание все равно исполнилось, вышла ,вроде все нормально. Но она осталась в одежде. которую носила при беременности и переодется не получалось. Решила я МК применить... результат - симка исчезла вообще, на панели зеленый квадратик. Отселила в режиме города, на новом участке не появилась. Опять вышла без сохранения, загрузилась с прошлой сохраненки. и просто ее отселила. Так теперь в семейном дереве вместо нее квадратик, и по свему дому ходит как невидимка (проверяла)... Папаша и малыш ПОКА играбельны...
 

Maria

Проверенный
Сообщения
2.383
Достижения
420
Награды
341
alisa17,
Похоже у вас глобальные висы
sad.gif

Вот здесь написано как действовать в таких случаях почитайте
может поможет
 

alisa17

Проверенный
Сообщения
1.143
Достижения
385
Награды
415
Maria23, может они родимые.. может нет.. попробую ради интереса проследить..а в принципе так-так.. я больше занимаюясь стройкой, а в этой сохраенке у меня все уже построено.. то не получится.. и не надо..
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
alisa17, если стоит обновление 1.24, то я не удивляюсь, на нем практически у всех такие вот сюрпризы вылазят. Симы пропадают, никак не лечится. Если при глобальных висах еще можно восстановиться, то тут чаще всего даже в предыдущих сохранялках проявляются такие же глюки. похоже, что нарушаются какие-то игровые файлы, не относящие к сохраненке.
Хотя, если можно загрузить нормальную игру и в одно и тоже время происходит пропажа симки, то резонно поискать зависшего персонажа
 

alisa17

Проверенный
Сообщения
1.143
Достижения
385
Награды
415
Severinka, конечно поищу.. самой просто интересно...а обновление это глючное я не ставила.. (я ж игру полностью сносила и ставила заново.. и сознательно не ставила последний каталог. т.к он однозначно требует этого обновления)... попробую сегодня покопаться
 

DESPOT_Pri

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
0
Награды
0
Господа и дамы, у меня такая проблема в этом дополнении, дело в том что мой сим не умирает от старости, прожил больше положенного дней на 10 (старение включено) кто знает в чем дело?
 
Верх