Недостатки и глюки

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
DESPOT_Pri, установка возраста смерти - это заложенный игрой минимум. Т.е. сим доживет до него обязательно, ну а дальше он будет жить в зависимости от многих причин: если он счастлив (исполненная цель жизни), есть награды марафонец, если он вегетарианец, то проживет дольше. У каждого сима по разному.

У меня стоит продолжительность жизни 90 дней. Практически все мои симы живут примерно 110-115 дней, потому что практически все выполняют цель и доходят до вершины своей карьеры. Но бывают и долгожители. Вот сейчас у меня долгожитель моя Лизетта, ей уже 137 дней (симка живет в городе, неуправляемая). Вчера вышло сообщение, что она замуж вышла
wacko.gif
 

PlaF

Проверенный
Сообщения
188
Достижения
250
Награды
8
Хотя мой вопрос и не на 100% соответствует теме, но всё же имеет к ней отношение, т.к. глюк возник после установки ВВ. Суть глюка в том, что в гробнице Пангу (Китай) уже после взятия топора невозможно стало пройти в близлежащие закоулки, т.к. в одном месте сим просто не проходил - узкий (или может корявый какой). Вернее сказать, самое узкое место он всё же проходил, а дальше, когда проход чуть расширялся - уже никак. По той же причине невозможно стало открыть две тайных двери и забрать редкость - символ этой гробницы. Последнее обстоятельство и подвигло меня решать эту проблему, бо другого ценного в тех закоулках не было и я бы смирился.
Собственно, вопрос: можно как-то в гробнице войти в режим строительства, чтобы в стенах проделать проход и редкость забрать? В Мастер Контроллере я такой возможности не нашёл. Кнопка строительства на экране гробницы неактивна и подсказка гласит, что нужно воспользоваться кодом. Пробовал через консоль ввести код EnableLotLocking true - пишет, что мол незнакомый код.
sad.gif
Ввожу включение кода разработчика - пишет тоже самое - незнакомый код.
sad.gif
sad.gif

Подскажите, как мне сию проблемку решить. Заранее спасибо.
 

alisa17

Проверенный
Сообщения
1.143
Достижения
385
Награды
415
PlaF, Очень странная проблема.. я регулярно читаю эту тему.. но по-моему такого здесь не было... у вас лицензия.. или пиратка?... может стоит попробовать переустановить.. может МК не пододит к версии игры (если вы ее обновляли перед установкой ВВ)...
 

Tia

Проверенный
Сообщения
588
Достижения
140
Награды
234
PlaF, значит не правильно вводите. Код разработчика - testingcheatsenabled true. Потом shift + клик на участке, появится "купить на участке" и "строить на участке" (точно не помню, но как-то так)
 

Nepodarok

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
Моих симок почему то перестали звать на выпускной бал(
уже три девочки выросли и ни одну так и не позвали, хотя раньше все было нормально. был перерыв, я не играла где-то 2 месяца в сим, а потом пошел вот этот глюк(
почему это?
 

Maria

Проверенный
Сообщения
2.383
Достижения
420
Награды
341
Nepodarok,
У меня наоборот приглашение на бал есть потом нахожу пару.И в итоге действие пойти на бал пропадает нажимаю на школу
написано школа не работает.И всё
sad.gif
Обидно не певый раз такое
 

Nepodarok

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
Ну должен же быть какой-то способ исправить этот глюк(
Я раньше думала, что их не приглашают из-за плохого поведения, приводов в полицию и тд, но сейчас вырастила просто девочку-паиньку и все равно не приглашают
cry.gif
 

PlaF

Проверенный
Сообщения
188
Достижения
250
Награды
8
Tia сказал(а):
PlaF, значит не правильно вводите. Код разработчика - testingcheatsenabled true. Потом shift + клик на участке, появится "купить на участке" и "строить на участке" (точно не помню, но как-то так)
Ну так я и вводил этот код разработчика, а игра пишет, что неизвестный код. Игра из Антологии, снятой по ссылкам с этого сайта, и при Сумерках всё было нормально. Из-за косяков (как я понимаю) со старыми сейвами начал новую игру и вот такая пенка.
А вчера парад глюков продолжился. У сима из "поминальника" пропали портреты нескольких друзей/знакомых. Инфа о них есть, на звонки вроде как отвечают ( но встретиться не получается - отказываются), а портреты - ёк. Попробую сейчас через МК их пошукать, но сама по себе непрерывность появления глюков забавляет и раздражает одновременно. По этому показателю, наверное, всё другие игры переплюнуты с большим запасом.
Да же как-то интересно - что в следующий раз?
biggrin.gif
 

Велюрка

Проверенный
Сообщения
59
Достижения
0
Награды
4
Люди, подскажите-ка мне что делать, включила сегодня игру, мои дети не отображаются в семье, т.е они есть, спят в своих кроватках, но взамодействовать я с ними не могу,и они не высвечиваются в семье, там вместо них пустые рамки, сам сим с симкой есть, а дети куда-то пропали.Что делать? Сегодня у меня свободный день, так хотела поиграть и вот облом
sad.gif

Пробовала выйти из игры не сохранясь и снова вошла- та же фигня
 

Велюрка

Проверенный
Сообщения
59
Достижения
0
Награды
4
Крира, что это?
У меня оказывается не только с детьми нельзя взаимодействовать, но и сим с симкой не может общаться
 

Maria

Проверенный
Сообщения
2.383
Достижения
420
Награды
341
Велюрка,
После чего всё началось?? Вы не делали копию сохранения перед этим глюком??
 

Террка

Проверенный
Сообщения
42
Достижения
195
Награды
13
здравствуйте. Не могу обновить игру. Выдает ошибку что не найден файл
 

Nepodarok

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
Уже и в другой дом переезжала и семью меняла и город( не помогает
попробую снести школу и заново построить
 

Велюрка

Проверенный
Сообщения
59
Достижения
0
Награды
4
Maria23 я переехала в один из новых домиков в этом аддоне,еще вчера заметила что сим с симкой не взаимодействует,но как-то не обратила внимания, а сегодня и с детьми не общаются и между собой, ну да ладно, у меня было сохранение,которое я скопировала перед установкой "все возрасты", установила вновь его- все нормально. Но теперь новая проблема: я ничего не могу ни взять ни положить в багаж.Купила новую машинку "Все путем", в багаже ее нет, купила зелье омоложения- та же история, пытаюсь засунуть в багаж синтезатор- ни в какую, в окне продажи намертво висит цена этого синтезатора,будто я его продаю, а его самого нет.Прям какой-то бермудский треугольник,а не багаж,все пропадает.Хелп ми!!!
cry.gif
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Велюрка, я помоему где-то в дургой теме отвечала насчет резета города и расортировать инвентарь, но смотрю в этом сообщении у вас появились новые подробности. А вы новую игру после установки ВВ вообще начинали? Играть старой сохранялкой в ВВ категорически нельзя.
И глюки с багажом - это самая малая часть, которая вас может постигнуть )
 

Maria

Проверенный
Сообщения
2.383
Достижения
420
Награды
341
Severinka,
У меня не состоялась церемония нагрождения у Ратуши с чем это связано ??? Или просто обидный глюк
sad.gif

Есть ли способ вызвать церемонию?? Ну там омолодить симов уже пять сим дней прошло после окончания школы
Награды остановки возраста нету,старение включено
 
Верх