Недостатки и глюки

PlaF

Проверенный
Сообщения
188
Достижения
250
Награды
8
Парад глюков! Обвал нежданчиков! Спешите видеть!
biggrin.gif

Появился клон моего сима! До того заметил полуклона - пианиста-тапера в одном из баров. Одет был соответственно работе, и пообщаться с ним никак невозможно.
А сегодня выяснилось, что невозможно попасть за границу. Вернее, попасть можно, но... без сима - он где-то теряется по дороге, видимо.
biggrin.gif
Можно пошарить камерой по городкам и окрестностям, полюбоваться местными красотами, погулять по купленному участку, а потом валить в главное меню (совсем выйти из игры с того интерфейса нельзя).
Попробовал резетнуть город - без желаемого эффекта, только вылезла какая-то ошибка мастер Контроллера да десятка полтора ошибок с разными симами. Сима с участком тоже резетил и с так же без результата.
Вот и новая игра.
sad.gif

Может на клона переключиться?...
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Maria23, Неа, у меня уже второе поколение проходит без церемонии. Понятия не имею, с чем это связано. Бал есть, а вручения дипломов нету. Кстати, как мне кажется это после переезда началось в новый город.
Вызвать никак нельзя, молодить - какой смысл, церемония же проходит в первые дни возраста "молодой". если за весь период не было сообщенич, то куда уже молодить то.

PlaF, клон это не глюк. Просто у вас скорее в сего в библиотеке или в хранилище сохранен ваш сим, а игра берет оттуда "заготовки" для генерации нпс.
То, что сим пропал при путешествии - это самый распространенный баг еще со времен выхода МП. Восстанавливайтесь со своего города и едьте заново. Но если у вас обновление 1.24, то может этот баг и не пройти.
 

Maria

Проверенный
Сообщения
2.383
Достижения
420
Награды
341
Severinka,
Жалко ладно у меня третье поколение растёт может им повезёт пойти на бал и на вручение дипломов
smile.gif
 

PlaF

Проверенный
Сообщения
188
Достижения
250
Награды
8
Severinka сказал(а):
клон это не глюк. Просто у вас скорее в сего в библиотеке или в хранилище сохранен ваш сим, а игра берет оттуда "заготовки" для генерации нпс.
То, что сим пропал при путешествии - это самый распространенный баг еще со времен выхода МП. Восстанавливайтесь со своего города и едьте заново. Но если у вас обновление 1.24, то может этот баг и не пройти.
Берёт, берёт, родимая, ещё как берёт: я, пока копался с этим глюком, нашёл разных клонов с десяток. Переключиться на клона не получается, пришлось его удалить и - о, чудо! - сразу стало можно ехать за границу. И сообщения о скриптовых ошибках МК тоже пропали. Урррряяя!
В результате манипуляций с МК понял, что симы, отмеченные в ошибках, как-то где-то зависли: например, одна - в неигровой области многоэтажки, двое других - "друг в друге" в подъезде. Первую резетнул, вторых удалил. Остальных искать не стал: не мешают - и ладно.
biggrin.gif


Нет, эта игра точно сделана не для приятного времяпрепровождения, а, скорее всего, для закалки наших характеров, которой, как известно, преодоление всяких трудностей очень способствует.
biggrin.gif
 

Maria

Проверенный
Сообщения
2.383
Достижения
420
Награды
341
Severinka,
Ещё вопрос у меня с сегодняшнего дня игра стала притормаживать то есть все нормально и раз резко зависнет.Все движется и тд а камерой управлять нельзя.Думаю мне стоит провести профилактику и поискать зависшего сима.
wink.gif

Такого уже давно не было
P.S как можно узнать если завис неиграбельный сим???
 

alisa17

Проверенный
Сообщения
1.143
Достижения
385
Награды
415
Maria23 сказал(а):
если все движется.. то что виснет?.. и как найти зависшего неиграбельного сима написано в тоу теме куда вы меня направляли.. по моим глюкам... у меня к стати все вроде нормально.. правда довольно много симов удалила.. я конечно не искала их так кропотливо как там описано.. просто сделала последний рекомендуемый шаг... и сделала полное удаление все мало-мальски подозрительных симов..
 

Maria

Проверенный
Сообщения
2.383
Достижения
420
Награды
341
alisa17,
точно я и забыла уже.
wink.gif
Но проверить мне всё же стоит
 

alisa17

Проверенный
Сообщения
1.143
Достижения
385
Награды
415
Maria23, так что же все таки висит?.. к меня дерганья есть в путешествиях... так там движется только кристалик над головой персонажа и растительность вокруг.. все остальное замирает.. и время то же это не на долго.. но все равно раздражает..
 

Maria

Проверенный
Сообщения
2.383
Достижения
420
Награды
341
alisa17 сказал(а):
так там движется только кристалик над головой персонажа и растительность вокруг.. все остальное замирает.. и время то же это не на долго..
Вот и у меня как вы написали,но это редко бывает
 

alisa17

Проверенный
Сообщения
1.143
Достижения
385
Награды
415
Maria23, если это происходит в родном городе - то стоит почистится.. наверняка есть зависон... а если в путешествиях.. то просто смирись..или положи своему симу в багаж ноут... сделай чистку и в гостях... им это то же не повредит (надеюсь).. но конечно в любом случае сделать сохраненку до этих радикальных действий
 

niktonija

Проверенный
Сообщения
367
Достижения
250
Награды
10
Появился еще один неожиданный вопрос: моя Джигурда отправился в Париж и там, как водится, наделал детей. Вернулся без фамильного древа.
Объясните мне - детей делать можно или нет? Или за такое потом пары сантиметров древа не досчитаешься?
 

Tia

Проверенный
Сообщения
588
Достижения
140
Награды
234
niktonija, лучше не надо. Игра обычно таких детей "убивает", то-есть они исчезают и потом куча багов появляется...
 

Maria

Проверенный
Сообщения
2.383
Достижения
420
Награды
341
Слушайте это глюк или как ???
Моих симов поздравили со свадьбой умершие родственники.
wacko.gif
И прислали подарки хоть и с опозданием
 

Simsiki

Проверенный
Сообщения
121
Достижения
135
Награды
36
у меня компьютер новый, но глюки страшные(
я не могу отправить детей в школу интернат, не могу даже вечеринку нормально сыграть(
без этого дополнения все было отлично.
может стоит удалить какое то дополнение?
не очень как то хочется(
sad.gif
 

Imbadro

Проверенный
Сообщения
93
Достижения
250
Награды
8
Simsiki, ну если у вас ничего не работает, может и стоит удалить ВВ)))...надеюсь они перед выходом Питомцев все таки выпустят патч, поправят проблемы и ВВ заработает нормально у всех.
 

assire

Проверенный
Сообщения
134
Достижения
305
Награды
154
Добрый день. У меня глючит игра просто нереально, это помимо космических лагов. До этого я не могла устроится на работу. Переустановила.
Потом я не смогла пожениться. Потом снова переустановила. Потом они спать не могли на кровати, их скидывало просто с нее.
Переустановила. Теперь не могу ребенка зачать.
Снова снесла, не стала ставить, только проблем куча. Хоть и жалко, до понравился.
 

Maria

Проверенный
Сообщения
2.383
Достижения
420
Награды
341
assire,
Вопрос такой у вас какая версия ?? Случайно не 1.24 ?? Она самая глючная
 

Nastjenka

Проверенный
Сообщения
82
Достижения
30
Награды
9
У меня самый неприятный глюк случился когда родителям предложили отпуск и я естественно согласилась,
а по приезду обнаружила что у них в мечте всей жизни обнулились счётчики.
angry.gif
angry.gif
angry.gif
 

assire

Проверенный
Сообщения
134
Достижения
305
Награды
154
Maria23, да, 1.24, проблема в том, что обновить он ее не дает. Только что поставленная игра -> нажимаю "обновить" -> обновление не может быть установлено и все... она даже не запускается.
 
Верх