Обновление игры и аддонов

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
3777077-png.251

В данной теме задаются вопросы только по обновлению игры и аддонов

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с
Инструкцией по обновлению игры,
F.A.Q. по ошибкам обновления игры и аддонов
F.A.Q. по запуску и обновлению пиратской версии игры
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать версию вашей игры - с какой и до какой версии вы хотите обновиться и каким патчем: официальным патчем, скачанным с сайта или с помощью лаунчера.
2. Вы обязательно должны указать тип вашей игры: лицензия, пиратка. Это необходимо для того, чтобы понять в чем заключается ваша проблема с обновлением игры. Обратите внимание, что проблемы с установкой и обновлением пиратской игры больше на этом форуме не рассматриваются.
3. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой при обновлении, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу, как и сообщения, содержащие только слова благодарности.
 

PoohLee

Проверенный
Сообщения
780
Достижения
290
Награды
235
Зёмка, значит копия лицензии, с этого следует что тогда вы играете с образом. Просто такие проблемы возникают если файлики меняли в игре, но раз вы говорите что нет, значит я даже не знаю в чем дело((
 

Anastasi23

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
Hikaru_Q, я не понимаю как его использовать. подробную инструкцию, если можно
 

PoohLee

Проверенный
Сообщения
780
Достижения
290
Награды
235
Anastasi23, там же все расписанно. Просто я ими не пользуюсь у меня копия лицензии.
 

Darylina

Проверенный
Сообщения
280
Достижения
190
Награды
37
появилось ли что-то кардинальное новое с обновления 1.47 или 1.48?
 

Mrs_Vika

Проверенный
Сообщения
1.236
Достижения
320
Награды
327
Darylina, 1.47

Список изменений, содержащихся в обновлении:

Обновления базовой игры:
Исправлена ошибка, при которой персонажи не могли пожениться.
Исправлена ошибка, при которой персонажи не могли использовать телескоп.
Исправлена ошибка, при которой персонажи не могли собирать метеориты.

Обновления редактора "Создание городка":
Исправлена ошибка сохранения городов в редакторе "Создание городка".
Теперь города правильно устанавливаются в меню при загрузке. Для этого города не нужно пересохранять. Все города, затронутые данной ошибкой, можно переустановить через программу запуска, после чего они появятся в главном меню.
Обновление Store:
Исправлена ошибка, при которой некоторые комплекты из Store в режиме покупки не отображались в соответствующей категории по комнатам
1.48
Список изменений, содержащихся в обновлении:

Исправлена ошибка, при которой в игре не корейском, японском и китайском языках появлялся текст из The Sims 3 Сверхъестественное и The Sims 3 Времена года.
Исправлена ошибка, при которой в The Sims 3 Каталог Стильные 70-е, 80-е, 90-е плохо работал звук новых радиостанций.
 

Vivianka^^

Проверенный
Сообщения
131
Достижения
210
Награды
4
А кто уже опробовал новое обновление (1.48) ? Как оно? Глюки и т.п. есть?
 

fightery

Проверенный
Сообщения
57
Достижения
120
Награды
22
Всем здравствуйте, надеюсь на помощь
smile.gif

Играла в Симс3 два года назад, в "голую" основу без аддонов. Сохраненки остались. Сейчас установила пак с аддонами до Времен года, версия игры 1.42 Попробовала перенести сохраненки - ура, работают! Но чтобы наверняка все было правильно и ничему не помешало/не заглючило, хочу уточнить:
итак, из прежней папки The Sims 3 я взяла: папки SavedSims, Saves, Mods (выборочно). Нужно ли брать DCBackup, DCCache и особенно Thumbnails, учитывая, что при создани человечков использовался доп. контент и чтобы сохранить все связи и взаимодействия семейства и городка. Далее: перенесла (с заменой) файлы compositorCache.package, simCompositorCache.package и userPresets.package Это было правильно или нет, что в этих файлах, я посчитала их нужными из-за немалого размера? Какие еще файлы/папки нужно было перенести?
Заранее спасибо!
smile.gif
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Anastasi23, Каким патчем обновляете? Вам нужен унипатч. Оф.патч Вам только испортит игру вплоть до ошибки инициализации.

Anastasi23 сказал(а):
читала, что унипатчем можно обновить, но я не поняла как это сделать
Просто запускаете его и все.
smile.gif
Как любую программу.

Anastasi23 сказал(а):
тут же высвечивается окошко, в котором пишет, что нужен диск
После обновления прочитайте эту тему.
smile.gif


Зёмка, На время обновления моды переносили? Надо убирать все чужеродные для игры файлы, а именно все моды. Не обязательно удалять, просто переносить куда-нибудь.

fightery,
fightery сказал(а):
compositorCache.package, simCompositorCache.package
Это кэш. Его удалять периодически надо. При установке новых модов и допов - обязательно.

fightery сказал(а):
Нужно ли брать DCBackup, DCCache и особенно Thumbnails,
DCCache содержит установленные через лаунчер допы, а DCBackup - их копии, которые игра использует, когда упаковывает и экспортирует построенные участки. Можете скопировать, если они Вам нужны.

Моды надо обновить под новую версию игры.

Vivianka^_^, Да вроде бы нормальное.
smile.gif
Но нового каталога у меня нет, так что его полезности я не заметила.

Darylina, Вся эта информация есть в соответствующей теме в тех.поддержке. Не задавайте, пожалуйста, вопросы, ответы на которые уже есть в подфоруме.
 

DrBerry

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
0
Награды
5
скачала каталог 70's 80's 90's..потребовалось обновление, скачала его. при установки появляется это окно. с этим можно что-то сделать?
cry.gif
f2f1b698723a.jpg
PS-компьютер новый, видеокарта на 2 гига, оперативка на 16.. не могу понять, что ему не так
 

fightery

Проверенный
Сообщения
57
Достижения
120
Награды
22
Galaxy, спасибо за ответ, оказывается, я лишнее перенесла. Теперь буду знать, что нужно, что нет
smile.gif
 

Lila45

Проверенный
Сообщения
137
Достижения
90
Награды
76
Помогите!!!!
скачала голд (все дополнения),нажимаю на лаунчестер там написано:ваша копия thesims3 не совместима с этим дополнением,обновите игру,я хочу обновить а там:не удалось подключится к диспечеру задач EA
что делать
cry.gif
 

wizx

Проверенный
Сообщения
252
Достижения
55
Награды
20
Скажите а можна ли обновить через лаунчер сборку которою можна скачать на сайте.
И можно ли обновить колееционное издание и поставить на него дополнение.
 

Olechka161294

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
0
Награды
0
не обновляется sims 3 c версии 1.0.615.00107 на 1.0.631.00001 Razor1911 версию, установила этот патч но игра не загружается, подскажите что сделать хочется поиграть в дополнение в сумерках а без обновления симс 3 не устанавливается!
 

zeherita

Завсегдатай
Сообщения
2.141
Достижения
710
Награды
1.426
DrBerry, что у вас за игра
wacko.gif
ребят, каждый раз все начинается с этого вопроса, в первом посте указано
Reckless сказал(а):
3. Версия Вашей игры, установленные аддоны.
и все равно, вы не указываете...
на какую версию игры вы ставите каталог? лицензия или репак?
где качали каталог?
Lila45, голд - это репак, он не обновляется, единственное, можно попробовать унипатчем, но чревато глюками
wizx,
wizx сказал(а):
Скажите а можна ли обновить через лаунчер сборку которою можна скачать на сайте.
смотря какая сборка... если сборка лицензий, то да (отличительная черта лицензионных сборок: весит около 70, кажется, уже гигов, каждый аддон, каталог устанавливается отдельно, на каждый из них отдельный образ диска, в раздаче непременно есть кряк или мини-образ для запуска, в раздаче указано "Тип издания - лицензия"... или что-то в этом роде), если сборка типа "голд", "делюкс", в общем из разряда "ВСЁ в 1", то это репак, его лучше не обновлять, но можно попробовать унипатчем, если сильно хочется, возможны глюки, но... может все и гладко пройти
wizx сказал(а):
И можно ли обновить колееционное издание и поставить на него дополнение.
коллекционное издание базовой симс3? да... ну опять же... если это копия лицензии коллекционного издания базы... а вы не имеете в виду какую-нибудь сомнительную gold-коллекцию
Olechka161294, тип издания игры?
 

Olechka161294

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
0
Награды
0
я не скачивала симс 3 из интернета, я её покупала года 2 наверно назад за 200 р, я её пропатчила до версии 1.0.631.00002, какой следующий пачт мне скачать? или её больше не обновить? странно я ставила на неё дополнение карьера всё работало. мне кажется я её даже обновляла в лаунчере. Сейчас на ноут пытаюсь.
Добавлено (28.01.2013, 12:30)
---------------------------------------------
у меня получилось обновить игру, через унипатч, но игра при загрузке требует диск, как нужно правильно смонтировать образ диска?
 

Vivianka^^

Проверенный
Сообщения
131
Достижения
210
Награды
4
Кто скачивал обновление 1.48 можете его поместить в архив, сделав поменьше вес? А то игра просит обнову, а скачать 1.5 Гб с моего модема не реально. Максимум для него еле дотягивает до 700 Мб.(((((
 
Верх