Обновление игры и аддонов

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
3777077-png.251

В данной теме задаются вопросы только по обновлению игры и аддонов

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с
Инструкцией по обновлению игры,
F.A.Q. по ошибкам обновления игры и аддонов
F.A.Q. по запуску и обновлению пиратской версии игры
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать версию вашей игры - с какой и до какой версии вы хотите обновиться и каким патчем: официальным патчем, скачанным с сайта или с помощью лаунчера.
2. Вы обязательно должны указать тип вашей игры: лицензия, пиратка. Это необходимо для того, чтобы понять в чем заключается ваша проблема с обновлением игры. Обратите внимание, что проблемы с установкой и обновлением пиратской игры больше на этом форуме не рассматриваются.
3. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой при обновлении, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу, как и сообщения, содержащие только слова благодарности.
 

ivm

Проверенный
Сообщения
1.700
Достижения
140
Награды
210
JDee сказал(а):
Канает, если знать одну маленькую хитрость.
Sims 3 защищена защитой Securom, поэтому программа против Safedisk бесполезна.

Karina0 сказал(а):
При обновлении найден неверный файл
Зайдите в папку Temp, стандартно она на диске C:\Users\Имя пользователя\Temp, почитайте журнал установки, там указано, какие именно файлы вызвали проблему.

Healer сказал(а):
вы установили неофициальную версию игры, которая не соответствует уже установленной игре Симс
Обычное сообщение, когда игру пытаются обновить без временного удаления папки с модами. Уберите моды во время обновления. После обновления верните на свой страх и риск.

LAITASIS сказал(а):
кинула этот файлик в моды зашла в папку с последним адоном нажала на значёк и всёравно (видимо вы установили не лиценз версию и тд)вот что я не так делаю
Напишите полный путь к своему моду NoCD (например, у меня это d:\Documents\Electronic Arts\The Sims 3\Mods\Packages\Nraas\NRaas_NoCD.package)

Hikaru_Q сказал(а):
Скиньете кто нибудь оригинальные файлы игры 1.55, а то на форуме битый((
У игры 17243 оригинальных файлов без каталогов. О каких именно идет речь?

diefee сказал(а):
Как так, без модов не шла, с новыми модами пошла
Речь о новой игре или о загрузке сейва? Если сейв, в котором были моды нраас, то все логично.

diefee сказал(а):
очистила папку downloads (контента там не было, только какие-то файлы, созданные игрой, теперь она пустая), пока папка была с этими файлами, игра вылетала.
Папка Downloads читается только ланчером Sims3LauncherW.exe. Во время игры она не используется и не может влиять на запуск.
 

Sheva

Проверенный
Сообщения
253
Достижения
265
Награды
94
LAITASIS сказал(а):
видимо вы установили не лиценз версию и тд
Galaxy сказал(а):
Перед обновлением убирали моды? Меняли кряки на оригинальные файлы игры?
Обычно такую ошибку выдает в таком случае.
У меня та же байда. Я меняла кряки на оригальные файлы, убирала все моды. И пишет, что "видимо вы установили неофициальную версию..." И что теперь делать?
__________________________________________
LAITASIS, хм...а я решила проблему. У тебя установлена The Sims 3 University Life? Я там забыла заменить на оригинальные файлы. Сейчас заменила и по новой обновила. Всё. Игра идёт.
 

Cpotyr

Проверенный
Сообщения
385
Достижения
140
Награды
141
Привет! Кто-нибудь может мне помочь? Мой ноут увезли, и я не могу узнать какая у меня версия игры!, последнее установленное обновление от Времен Года Помогите пожалуйста! Остался час-два пока я поеду вслед за ноутом, и уже буду без интернета! (надо модов понакачать)
sad.gif

___
хотела оф патч скачать, но слишком много весят!
 

Синаи

Проверенный
Сообщения
41
Достижения
95
Награды
7
ivm сказал(а):
При обновлении найден неверный файл

Зайдите в папку Temp, стандартно она на диске C:\Users\Имя пользователя\Temp, почитайте журнал установки, там указано, какие именно файлы вызвали проблему.

У меня тоже проблема с неверным файлом при обновлении. Такой папки у себя не нашла, система на русском языке.
PS: уже обратилась в службу поддержки, но там очень не любят отвечать в первую неделю после запроса...
 

Солнышек

Проверенный
Сообщения
261
Достижения
265
Награды
31
почему то после обновления до самой последней версии на сегодняшний момент перестал запускаться лаунчер
 

Синаи

Проверенный
Сообщения
41
Достижения
95
Награды
7
JDee, нашла, спасибо ) но там столько файлов, и какой из них связан с проблемой неверного файла в симсах - сам черт ногу сломит... думаю, мне не стоит туда соваться...
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Солнышек, Инструкция по обновлению игры - все сделали, как тут написано?

Синаи,
Синаи сказал(а):
но там столько файлов, и какой из них связан с проблемой неверного файла в симсах - сам черт ногу сломит... думаю, мне не стоит туда соваться...
Это либо у ivm спросить, который посоветовал туда заглянуть, либо и правда не соваться. я тут не помогу, потому что необходимость туда заглядывать еще не возникала.
Вообще, Вы все сделали, что в шапке сказано о Вашей проблеме?
 

Солнышек

Проверенный
Сообщения
261
Достижения
265
Награды
31
JDee, игра то обновилась , но лаунчер как бы высвечивается в проводнике в процессах но я его не вижу на экране...:(
 

KLEO

Проверенный
Сообщения
2.325
Достижения
150
Награды
1.425
M1bwa.png

При установке обновления возникает ошибка: "Выбран не верный регион"
Ошибка возникает из-за неподходящего значения региона в реестре.
Для устранения ошибки:
- Заходим в реестр: Пуск -> Выполнить -> regedit -> Ok
- В открывшемся реестре идём по пути: HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Sims\The Sims 3
- Для параметра SKU меняем регион в графе "значение" с 7 на 2, нажимаем OK.
У меня нет папки симс там оо"
jX73E.png
И что делать? .-.
 

Синаи

Проверенный
Сообщения
41
Достижения
95
Награды
7
JDee сказал(а):
Вообще, Вы все сделали, что в шапке сказано о Вашей проблеме?

У меня не было доп. материалов, не было папки Mods, не было кряков, т.к. все мои игры лицензионные. Я даже удаляла папку EA из моих документов - ничего не помогает. Цитата: "Под неверными файлами понимаются все файлы, заменяющие оригинальные файлы игры. Для устранения ошибки необходимо восстановить оригинальные файлы. " Какие у меня могут быть неоригинальные файлы, если все, что у меня связано с смсами - лицензия? разве что один раз устанавливала теплицу, купленную не мной.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Солнышек, может, подождать нужно?

KLEO, ибо она теперь тут HKEY_CURRENT_USER\Software\Electronic Arts
Отдельно аддоны можно найти здесь HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\GameUX\Games
Только там нет такого параметра... По крайней мере, у меня. так что не знаю, чем и помочь.

Синаи, тогда все-таки надо найти журнал обновления и почитать.
 

Солнышек

Проверенный
Сообщения
261
Достижения
265
Награды
31
такой вопрос у меня на диске с было 9 гигов, после обновы симс до последней версии реско стало 2 гб вот куда они делись???
 

Sheva

Проверенный
Сообщения
253
Достижения
265
Награды
94
По-моему проще снести всю игру к чёрту и переустановить. Вечно одна проблема решится, и тут же появится вторая.
dry.gif
Лично я перезаменяла все файлы на оригинальные (какие надо было), снесла нафиг папки с модами, установила обнову (еле как с горем пополам), выкинула папку EA из документов и всё равно эта чёртова игра лечит мне: "Видимо вы установили неофициальную"... горе, а не обновление.

Хотя как-то у меня пару раз запускалась после обновы, но требовало вставить диск про универ, хотя в дэймоне смотирован, мод NRaas не пашет, видела тут сообщение
JDee сказал(а):
Цитата (inf_loa_d)
через даймон тулз не канает(

Канает, если знать одну маленькую хитрость.
А скачать тут.
Нифига. Это прога тоже не берет игру. Т.к. у меня она опять слетела и опять стала писать "видимо..."
Хотя может лучше откатить к 1.50 опять и к чёрту эту 1.55...
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
Синаи,
Синаи сказал(а):
но там столько файлов, и какой из них связан с проблемой неверного файла в симсах - сам черт ногу сломит... думаю, мне не стоит туда соваться...
если ты о папке temp винды, то оттуда можно удалять все без зазрений совести... Эта папка содержит временные файлы, которые были нужны системе в тот или иной момент для установки какого-нибудь приложения, или запуска, или... ну вобщем много для чего... Но необходимости держать файлы в этой папке постоянно нет. При удалении файлов может выскочить сообщение о каком-либо неудаляемом файле, что а-ля "нельзя, ибо он занят", значит система в данный момент его использует и удалить его можно, например, после перезагрузки. Если после перезагрузки файл не удаляется, значит это вирус (99%)
В твоем слуачае, раз игра лицензия, очистка папок temp одно из возможных решений... К слову, почему папок - ибо они могут находться:
С:\Темр
C:\WINDOWS\Temp
C:\Documents and Settings\имя пользователя\Local Settings\Temp
Последнюю вообще рекомендую вычищать при первой же возможности если она есть...

М@нд@ринк@,
М@нд@ринк@ сказал(а):
Хотя может лучше откатить к 1.50 опять и к чёрту эту 1.55
Как на духу... Я сравнила работу 1.50 и 1.55... Если тебе нужно, что бы быстрее прогружались участки, объекты, каталоги в строительстве и покупке, то стоит помучаться и все же поставить 1.55, но если все это для тебя не критично, то оставайся пока на 1..50...
Почитав твои сообщения, что ты заменяла оригинальные файлы... Я поняла, что ты делала это не только в папке базы, но и в других каталогах/аддонах - поэтому.... может забыла где-то что-то заменить на оргинальные, или перепутала... все мы человеки)
Я, как ленивый человек, не стала бы копать в сторону, что и куда я не то положила, а сделала бы банальную переустановку (ставила бы исключительно копии лицензии и никаких репаков), с полным вычищением игры из реестра. Ну и к запуску игры без диска - не делай замены кряками - хорошего от этого мало.... Юзай мини-образы, а
М@нд@ринк@ сказал(а):
Нифига. Это прога тоже не берет игру.
про это вообще забудь... не предназначена сия утилита под третьих симов - там другая защита....
ЗЫ
Первый запуск, после переустановки рекомендую провести без добавления стора, модов, допов. И далее, если перечисленое тебе необходимо, добавлять постепенно, проверяя игру на "запускаемость"... Так же могу порекомендовать хранить отдельно парочку последних копий папки ЕА от рабочих версий игры, дабы в дальнейшем не было мозгодробиловки у тебя... Заменила и вперед)
 

LAITASIS

Проверенный
Сообщения
151
Достижения
290
Награды
8
ivm, с:\Documents\Electronic Arts\The Sims 3\Mods\Packages\Nraas\NRaas_NoCD.package сюда кинула....файлы в корневой для обновления заменила не кракнутыми ...м правда после неменяла обратно .. екзешник юзаю из папки с университетом и всёравно не выходит
запустить..п.с что за папка еа?
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
Синаи, стор пробовала удалить на время обновления?

Ты обновляешся через лаунчер? Запусти его от имени админа.
Отключи антивирус, фаерволл

Я пока не представляю, что может тебе мешать при обновлении, ибо модов нет, замены файлов не было...
Могут мешаться сторовские города, но это крайне маловероятно, хотя с симами можно начать верить и в чудо))

Попробуй скачать патч вручную и обновиться с него, так же можешь попробовать обновить с помощью накопительного патча...
 
Верх