Обновление игры и аддонов

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
3777077-png.251

В данной теме задаются вопросы только по обновлению игры и аддонов

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с
Инструкцией по обновлению игры,
F.A.Q. по ошибкам обновления игры и аддонов
F.A.Q. по запуску и обновлению пиратской версии игры
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать версию вашей игры - с какой и до какой версии вы хотите обновиться и каким патчем: официальным патчем, скачанным с сайта или с помощью лаунчера.
2. Вы обязательно должны указать тип вашей игры: лицензия, пиратка. Это необходимо для того, чтобы понять в чем заключается ваша проблема с обновлением игры. Обратите внимание, что проблемы с установкой и обновлением пиратской игры больше на этом форуме не рассматриваются.
3. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой при обновлении, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу, как и сообщения, содержащие только слова благодарности.
 

ivm

Проверенный
Сообщения
1.700
Достижения
140
Награды
210
crazylove сказал(а):
а может такое быть, что у меня нет этого файла?
Нет, это невозможно. Этот файл есть всегда. Он создается в момент установки базовой игры или патча. Если его нет, значит игра неправильно установлена.
 

zeherita

Завсегдатай
Сообщения
2.141
Достижения
710
Награды
1.426
crazylove, 1.54 - это версия, до которой обновляют Райские острова.. странно, что у тебя получился откат... а не пробовали просто обновить через лаунчер? ну или скачать обновление 1.55 и обновить вручную
 

crazylove

Проверенный
Сообщения
32
Достижения
0
Награды
1
Спасибо большое вам, Смикки, ivm, zeherita!

Отпишусь об успехах. Дело в том, что игру устанавливала на мак ос. Не долго я радовалась тому, что играю с 1.54 и ладно, игра начала невыносимо глючить. В итоге вняла настоятельным советам поставить 7ю винду параллельной ОС и, о чудо.. аддоны все стали правильно и версия игры 1.55
smile.gif
все стало наконец-то играбильно и ттт без лагов. Правда, на сколько я поняла, сегодня уже вышел новый патч, но это ладно)) уже точно разберусь))
 

Horse_Like

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
0
Награды
2
Где можно скачать универсальный патч до версии 1.57?
 

Xamaat

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
110
Награды
0
Доброй ночи!
У меня какой-то глупый вопрос, но всё же...
Поставила сегодня Райские острова (качала поархивно, тк nnm-club не работает боле). Смонтировала образ, установила игру, перед этим обновила её, всё как надо - оригинальные файлы вернули, крякнутые убрала, потом вернула обратно. До этого стояли все каталоги Симс, качала Антологию с nnm-club, всё было ок.
И после Островов игра не запустилась... удалила - та же песня. Снесла всё к такой-то матери и ставлю сейчас заново. И вот какой вопрос... аддоны же все выходили до 1,57 обновления, как быть-то? Обновить оригинальную игру до 1,57 и ставить остальные аддоны или как?..
И по поводу Островов. Боюсь, как бы проблема не повторилась. Среди скачанных файлов нет крякнутых TS3 и TSLHost. Откуда их брать? Т.е., поставила я предыдущий аддон (к нему есть такие крякнутые файлы, но оригинальные пока не трогаю), ставлю Острова... и где брать кряки? Или как вообще что?
Надеюсь, вопросы понятно звучат, и заранее спасибо))
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Xamaat,
Xamaat сказал(а):
тк nnm-club не работает боле
Почему? Работает же.

Xamaat сказал(а):
аддоны же все выходили до 1,57 обновления, как быть-то? Обновить оригинальную игру до 1,57 и ставить остальные аддоны или как?..
Да, начинаете с обновления базовой игры.
Инструкция по установке.
Я, честно говоря, не знаю, как там дела обстоят с обновлением у этой архивной версии.

Xamaat сказал(а):
И по поводу Островов. Боюсь, как бы проблема не повторилась. Среди скачанных файлов нет крякнутых TS3 и TSLHost. Откуда их брать?
Мод Nraas NoCD пока что их заменит.
 

Xamaat

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
110
Награды
0
JDee, да нет, не работает, отнесли его к списку запрещенных сайтов. Ни через анонимайзеры, ни через tor, никак.

А Nraas NoCD мне не помог, не запустилась игра (
Может, что не так сделала?.. Поставила я все аддоны, поставила Райские острова - качаю этот мод и ставлю в папку Mods, тк он package. И запускаю из папки последнего установленного аддона (обычно я запускала из папки базовой игры с TS3 или TS3W). Всё так? И файлы TS3 и TSLHost остаются неизмененными, оригинальными?..
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Xamaat,
Xamaat сказал(а):
да нет, не работает, отнесли его к списку запрещенных сайтов. Ни через анонимайзеры, ни через tor, никак.
Мы точно про один и тот же сайт говорим?

Xamaat сказал(а):
Поставила я все аддоны, поставила Райские острова - качаю этот мод и ставлю в папку Mods, тк он package. И запускаю из папки последнего установленного аддона (обычно я запускала из папки базовой игры с TS3 или TS3W). Всё так? И файлы TS3 и TSLHost остаются неизмененными, оригинальными?..
Все правильно. От какого файла Вы запускаете? Надо от TS3EP10.exe
Файл Resource.cfg присутствует в папке Mods? Сам мод в подпапку Packages устанавливаете?
 

Xamaat

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
110
Награды
0
JDee, да, про этот самый сайт. Видимо, у вас он открывается) У меня после танца с бубном тоже открылся, через Tor-таки. А вообще его и правда запретили, почитать об этом можно в группе на ВК, посвященной этому сайту.
В общем, скачала раздачу оттуда, игра запустилась
smile.gif
Правда, при загрузке пишет, что я, видимо, установила неоф.версию игры, и должна или обновить её, или удалиь. Предлагат выйти или продолжить, я жму "продолжить" - и играю. Но странно как-то оно...
Спасибо за внимание!
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Xamaat, он переместился на другой домен, не русский.

Xamaat сказал(а):
Правда, при загрузке пишет, что я, видимо, установила неоф.версию игры, и должна или обновить её, или удалиь. Предлагат выйти или продолжить, я жму "продолжить" - и играю. Но странно как-то оно...
Где-то с обновлениями и кряками напутали.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Xamaat,
Xamaat сказал(а):
качала поархивно, тк nnm-club не работает боле)
Странно, у меня он открывался вчера, позавчера, открывается и сегодня.
smile.gif


Xamaat сказал(а):
А Nraas NoCD мне не помог, не запустилась игра (
Может, что не так сделала?..
Кэш удаляли после установки мода перед запуском игры?

Xamaat сказал(а):
Обновить оригинальную игру до 1,57 и ставить остальные аддоны или как?..
В таких случаях лучше поставить все аддоны, а потом обновить, чтобы патч внес исправления в геймплей аддонов.

Xamaat сказал(а):
Правда, при загрузке пишет, что я, видимо, установила неоф.версию игры
Может не переносили моды или не отключили доп.материалы в лаунчере перед обновлением игры? Обычно не замененные кряки, не перенесенные моды и не откл.допы дают такой эффект, либо определенные моды не под версию игры. Если игра после нажатия "Продолжить" работает без ошибок, значит все в порядке, игнорируйте сообщение.
smile.gif
 

Xamaat

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
110
Награды
0
Galaxy, да мистика с этим сайтом, его точно запретили, но у кого-то открывается, у кого-то нет... в общем, скачала аддон, и на том спасибо)))
Кэш удаляли после установки мода перед запуском игры?
Нет... как это надо было сделать?
Может не переносили моды или не отключили доп.материалы в лаунчере перед обновлением игры? Обычно не замененные кряки, не перенесенные моды и не откл.допы дают такой эффект, либо определенные моды не под версию игры
Модов и любого доп.материала не было, я поставила игру и сразу попробовала включить, и сразу такая фигня. Потом уже создала папку Mods, добавила материалы и пр.... Пока сообщение повторяется, моды стоят актуальные, у меня только Nraas, скачанные под 1,57. В общем, не знаю)) Но играет вроде, пока не вылетала.
 

nobodyelse

Проверенный
Сообщения
251
Достижения
60
Награды
41
Все "запрещенные" сайты советую открывать при помощи оперы с включенным турбо-режимом. Я так на рутор заходила, когда "Райские острова" качала.
 

Vindariya

Проверенный
Сообщения
26
Достижения
280
Награды
0
Доброго времени суток. У меня тут такая проблема возникла: хотела поставить универсальный патч, в результате он у меня не сработал. Попыталась разобраться и увидела, что в HKLM\Software\ отсутствует папка Sims. Работает у меня всё без нареканий, а патч не ставится. Что с этим делать?

З.Ы. В saint'e жала "восстановить реестр", но ничего не изменилось.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Xamaat, файлы с расширением package и окончанием cache надо удалять после каждой установки новых модов перед запуском игры.

Vindariya, Для начала: у вас пиратка или лицензия?
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Vindariya, Тогда все может быть. Не все пиратки обновляемы.
smile.gif
Скачайте копии лицензии с сайта или просто не обновляйте ее. Аддоны вы все равно на нее не поставите.
 

Vindariya

Проверенный
Сообщения
26
Достижения
280
Награды
0
Galaxy, симс, скачанные отсюда, - это копии лицензии? Наверно, я это упустила. Именно с nnm я скачивала и ставила.
 
Верх