Обновление игры и аддонов

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
3777077-png.251

В данной теме задаются вопросы только по обновлению игры и аддонов

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с
Инструкцией по обновлению игры,
F.A.Q. по ошибкам обновления игры и аддонов
F.A.Q. по запуску и обновлению пиратской версии игры
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать версию вашей игры - с какой и до какой версии вы хотите обновиться и каким патчем: официальным патчем, скачанным с сайта или с помощью лаунчера.
2. Вы обязательно должны указать тип вашей игры: лицензия, пиратка. Это необходимо для того, чтобы понять в чем заключается ваша проблема с обновлением игры. Обратите внимание, что проблемы с установкой и обновлением пиратской игры больше на этом форуме не рассматриваются.
3. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой при обновлении, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу, как и сообщения, содержащие только слова благодарности.
 

Simok123

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
JDee, ну кряк был в папке с игрой уже. Я их достал заменил и всё)
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Simok123, Удалите базовую игру, установите заново и обновите ее патчем до версии 1.63, потому что оригинальные файлы для 1.62 вы наврятли где-то найдете, ибо это редкий патч. Он есть у единиц.
 

Simok123

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
Galaxy, ёжкин дрын, я хотел избежать этого... так как сейчас придётся ВСЕ дополнения и каталоги заново ставит... по одной) сейчас сохраню оригинал на всю оставшуюся жизнь. Кстати, ещё такой вопрос: вот я сейчас переустановлю, обновлю до 1.63... заменю те два файла(оставив оригинал) - в будущем, когда допустим для обновления к 1.64 у меня опять потребуют оригинал?
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Simok123, Зачем? Если у вас лиценция, и все ставилось по отдельности, то вам нужно удалить только одну базовую и ее же заново установить. И обновить до 1.63. Все. Остальное пусть как есть, так и остается.

Simok123 сказал(а):
Кстати, ещё такой вопрос: вот я сейчас переустановлю, обновлю до 1.63... заменю те два файла(оставив оригинал) - в будущем, когда допустим для обновления к 1.64 у меня опять потребуют оригинал?
Да, конечно. Поэтому сохраняйте оригинальные файлы всегда заранее. Правда, я сомневаюсь, что такой патч будет. Линейка Sims 3 завершилась.
Вообще лучше пользоваться модом NoCD. Он ставится как обычный мод, и также вместе со всей папкой Mods переносится на время обновления и возвращается назад после. Он единый для всех версий игры.
 

Simok123

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
Galaxy, ну завершилась, зато город новый вылезет, и я подумал мб и версия новая)... я просто думал снеся оригинал все дополнения автоматом слетают в мусорку) спасибо за помощь
 

Elise

Проверенный
Сообщения
439
Достижения
345
Награды
427
Здравствуйте!
Ранее на компьютере был установлен сборник The Sims 3 6 в 1, вчера его удалила и на его место установила репак Designer Edition v.14 от Bernelli. Игра не запустилась с ярлыка, пишет, что нет базовой игры, хотя та установлена. Я раньше сталкивалась с подобным, уже в прошлый раз нашла решение на форуме - исправила всё с помощью программы SInt2. И сейчас объединила аддоны этой прогой, всё работает, но в самой программе отображаются старые дополнения, а не новые. Программу удаляла и устанавливала заново несколько раз - не помогает. И хочу задать вопрос на будущее: нужно ли бить тревогу, если игра не запустилась обычным способом, с ярлыка?
Заранее благодарю за помощь
happy.gif


И техническая сторона вопроса:
2035e0f3d563.png
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Elise,
Elise сказал(а):
Игра не запустилась с ярлыка, пишет, что нет базовой игры, хотя та установлена. Я раньше сталкивалась с подобным, уже в прошлый раз нашла решение на форуме - исправила всё с помощью программы SInt2. И сейчас объединила аддоны этой прогой, всё работает, но в самой программе отображаются старые дополнения, а не новые.
Это потому что нужно было почистить реестр, прежде чем новый репак ставить. Старый ведь наверняка был от другого издателя?
Вот теперь Синт видит записи из реестра старых аддонов.

Elise сказал(а):
нужно ли бить тревогу, если игра не запустилась обычным способом, с ярлыка?
А как она тогда у Вас запускается?
 

Elise

Проверенный
Сообщения
439
Достижения
345
Награды
427
JDee,
JDee сказал(а):
нужно было почистить реестр
Я удалила игру, очистила реестр с помощью программы CCleaner, установила игру и SInt2. Всё равно аддоны отображаются старые.
JDee сказал(а):
Старый ведь наверняка был от другого издателя
Ну, издателя не знаю. Я с диска устанавливала Deluxe 6 in 1.
JDee сказал(а):
А как она тогда у Вас запускается?
Через SInt.
 

Bueno

Проверенный
Сообщения
157
Достижения
250
Награды
47
Установила репак 12 в 1.В лаунчере версия игры 0.0.0(но игра работает,ошибок не вылезало).Как обновить до версии "Шоу-бизнеса"(1.31)?
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Elise, Надо почистить реестр вручную от записей Sims 3. От CCleaner'а толку нет.

Bueno, Репак? Никак. Они не обновляются. Лучше не рисковать. А версия 0.0.0.0, потому что это репак, и автор был с кривыми руками. У нормальных авторов такого быть не должно.
Главное, что работает.
smile.gif

Если нужна более новая версия, то скачайте более новый репак с нужными вам аддонами или копии лицензии, которые вы можете обновить до нужной вам версии.
Но не забывайте о том, что на репак ничего ставить нельзя - никакие аддоны, тем более копии лицензии.
 

Bueno

Проверенный
Сообщения
157
Достижения
250
Награды
47
Galaxy, спасибо за объяснение)).А доп. материалы будут "идти"(и моды,и вещи)?
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Bueno, Доп. материалы будут работать. Почему нет?
smile.gif
Только моды вам надо искать под версию игры, как всегда в общем, вот только для старых версий их сложно найти.
 

Bueno

Проверенный
Сообщения
157
Достижения
250
Награды
47
Galaxy, При наведении курсора на базовую игру написано,что версия 1.31
На вашем сайте большинство модов идут на эту версию
smile.gif
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Bueno, А, тогда хорошо.
smile.gif
Просто я подумала сначала, что у вас более древняя версия.
Вообще пиратку можно попробовать обновить унипатчем. Но тут зависит от того, какой репак. Некоторые обновляемы, а некоторые нет.
smile.gif
 

super_sims

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
0
Награды
7
JDee сказал(а):
super_sims, то есть Вы сдела все в точности так, как сказано в инструкции которую я давала ранее, и это не помогло?
У Вас все аддоны из Ориджин, или есть дисковые лицензии тоже?
Нет, не помогло.
Это как? У меня базовая игра с официального диска, который купила в магазине, там было сказано, что я должна активировать код в Origin. Я всё так и сделала.
Может это и не очень важно, но раньше у меня была установлена пиратка Симс 3. После я попробовала установить купленную пиратку Сверхъестественное, но после ошибки инициализации, я забила на Симс и удалила его. К чему я веду? Может остались какие-то файлы, которые и мешают корректному обновлению игры.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
super_sims,
super_sims сказал(а):
Может остались какие-то файлы, которые и мешают корректному обновлению игры.
Наверняка. После удаления пиратки всегда нужно чистить реестр.
 
Верх