Обновление игры и аддонов

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
3777077-png.251

В данной теме задаются вопросы только по обновлению игры и аддонов

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с
Инструкцией по обновлению игры,
F.A.Q. по ошибкам обновления игры и аддонов
F.A.Q. по запуску и обновлению пиратской версии игры
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать версию вашей игры - с какой и до какой версии вы хотите обновиться и каким патчем: официальным патчем, скачанным с сайта или с помощью лаунчера.
2. Вы обязательно должны указать тип вашей игры: лицензия, пиратка. Это необходимо для того, чтобы понять в чем заключается ваша проблема с обновлением игры. Обратите внимание, что проблемы с установкой и обновлением пиратской игры больше на этом форуме не рассматриваются.
3. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой при обновлении, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу, как и сообщения, содержащие только слова благодарности.
 

zeherita

Завсегдатай
Сообщения
2.141
Достижения
710
Награды
1.426
svarog75, зачем вы качаете все файлы? скачайте просто коммулятивный патч от любой версии до финальной и обновите им
svarog75 сказал(а):
.Более подробно смотреть в журнале работы... что теперь делать?или что я делаю не так все-таки?
значит толку уже не будет, удаляйте игру, устанавливайте заново.. и я бы посоветовала обновить через лаунчер.. он быстро качает, да и обновляет корректно
у вас же лицензия? вы кстати авторизованы в лаунчере?
 

svarog75

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
0
zeherita сказал(а):
svarog75, зачем вы качаете все файлы?
ну,так дали направление в эту тему
http://thesims3.ru/forum/89-3629-1 пытался разобраться с пошаговой инструкцией,можно сказать что все шло гладко,пока не сорвалось на 1.7
zeherita сказал(а):
скачайте просто коммулятивный патч
что за зверь?любой версии до финальной даже от начальной БАЗОВОЙ можно обновить?где это найти
zeherita сказал(а):
и я бы посоветовала обновить через лаунчер..
не выходит через него...выдает ошибку соединения с EA
zeherita сказал(а):
у вас же лицензия?
да все 4 игры лицензия,из них норм встает тока база...остальные при установке начинают требовать обновление и потом выдают всяки ошибки...поэтому я на лаунчер забил....
zeherita сказал(а):
вы кстати авторизованы в лаунчере?
нет....зы.значит мне снова снести игру и ....?
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
svarog75, тем же есть простой способ .

svarog75 сказал(а):
не выходит через него...выдает ошибку соединения с EA
Какую именно ошибку? У вас программа Origin установлена, доступ игры к интернету не отключен?

svarog75 сказал(а):
остальные при установке начинают требовать обновление
Так и должно быть.

svarog75 сказал(а):
значит мне снова снести игру и ....?
Да, нужно переустанавливать.
 

svarog75

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
0
JDee сказал(а):
Какую именно ошибку?
были ошибки с подключением к ЕА,и ошибка при запуске,смотреть в журнале работы...
JDee сказал(а):
нет
JDee сказал(а):
доступ игры к интернету не отключен
не отключен
JDee сказал(а):
Цитата svarog75 ()
остальные при установке начинают требовать обновление

Так и должно быть.
но потом идет ошибка при запуске...обидно,что ждешь по часу пока оно обновится и .........бах,мимо...поэтому решил ставить патчи
JDee сказал(а):
Да, нужно переустанавливать.
переставил...еще раз почистил все...нашел два пиратских аддона Мир приключений и в Сумерках,(думал давно снес)...удалил,реестр почистил с помощью sims3regcleaner 210////где-то так...
 

toffy

Проверенный
Сообщения
748
Достижения
150
Награды
403
Здравствуйте. Хочу кое-что узнать насчет обновления. Я планирую поставить только 2 аддона, причем самые ранние - карьера и мир приключений. Мне интересно, можно ли постоянно их обновлять последними патчами, если я не собираюсь ставить последние аддоны? Будет ли это как-то влиять на базовую игру и игру как таковую?
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
emka, Можно. Каждый патч исправляет ошибки базовой игры и определенных аддонов, а также добавляет новые возможности в базовую игру. Помимо этого, моды под новые версии легче найти, чем под старые. Поэтому обновлять игру патчами не только можно, но и нужно.

svarog75,
svarog75 сказал(а):
вот вылезла первая проблема..
Есть патчи, обнуляющие версию игры, а также, которые выдают ошибки с неверным файлом. Все патчи идеально обновляют только настоящие лицензии, а не копии. Просто у всех разные патчи дают ошибки. Там сказано об этом. Обновлять всегда лучше первым способом - от любой версии до предпоследней, а потом от предпоследней до последней. Можно еще обновить игру до последней версии, установить все аддоны, а потом еще раз обновить тем же патчем, чтобы внести изменения в добавленные файлы в геймплей.
 

toffy

Проверенный
Сообщения
748
Достижения
150
Награды
403
Galaxy, у меня еще один вопрос. Базовая игра у меня была самого первого издания, 1.0.615, я ее пропатчила до следующего. Но когда хочу применить универсальный патч, он видит мою игру все еще как 615 версию. Что с этим можно сделать?
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
emka, А какая версия отображается в лаунчере и в файле skuversion?
Зачем вам унипатч, если пропатченная до 1.0.631 игра обновляется уже оф. патчами спокойно.
 

toffy

Проверенный
Сообщения
748
Достижения
150
Награды
403
Galaxy, В лаунчере теперь отображается 631.
Хм. У меня копия с лицензии, можно ли ставить оф. обновление тогда?
 

toffy

Проверенный
Сообщения
748
Достижения
150
Награды
403
JDee, здорово
biggrin.gif
спасибо, попробую сейчас поставить

____________________________________

Еще вопрос. на эту уже обновленную версию можно ставить аддоны? Или стоит сначала поставить, потом обновить?
biggrin.gif
 

toffy

Проверенный
Сообщения
748
Достижения
150
Награды
403
JDee, ага. спасибо
smile.gif
как-нибудь разберемся
______________________________________________
Обновление установилось успешно, но теперь при запуске лаунчера мне приходит сообщение "Невозможно запустить дополнение. Установите базовую игру." Но у меня ни одного аддона не стоит
biggrin.gif
Глюк? Результат нелицензионки, а копии?
 

svarog75

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
0
JDee сказал(а):
svarog75, тем же есть простой способ .
просмотрел....
щас попробую скачть-обновляете игру патчем от любой предыдущей >> 1.63, затем устанавливаете все необходимые вам аддоны и каталоги. ...посмотрим что будет...спасибо за ответы
sm112.gif
 

zeherita

Завсегдатай
Сообщения
2.141
Достижения
710
Награды
1.426
svarog75, в любом случае вам нужно установить ориджин
в процессе установки аддонов игра обращается к серверу ЕА чтобы обновить устанавливаемые аддоны, чтобы они соответствовали высокой версии базы...
и тогда без ориджина не обойтись
 

svarog75

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
0
JDee сказал(а):
svarog75, тем же есть простой способ .
Да!
sm55.gif
Спасибо ВАМ!
sm015.gif
все сделал как в этом сообщении
sm006.gif
...ВСЕ ВСТАЛО и ЗАРАБОТАЛО!!!
s78.gif
zeherita сказал(а):
svarog75, в любом случае вам нужно установить ориджин
в процессе установки аддонов игра обращается к серверу ЕА чтобы обновить устанавливаемые аддоны, чтобы они соответствовали высокой версии базы...
и тогда без ориджина не обойтись
Обошелся...все было просто....новые диски(в частности Вперед в будущее)предлагали поставить орджин,но я чего-то стреманулся и не стал ...... вообщем все встало,версия игры последняя...только пара вопросов-более старые аддоны типо Мир Приключений или Сумерки,без проблем будут вставать(лицензия конечно) и вопрос 2-можно ли поставить мод антицензор и книга знаний(они ставятся в СИМС 3(наскока помню),и вообще можно ли загружать симов,дома и т.д....не будет ли проблем(если знать чувство меры)?
s10.gif
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
emka, давайте, чтоб мне не задавать кучу вопросов,сверьтесь с информацией по обновлению. Напишите, все ли правильно сделали, тогда будем думать
happy.gif


svarog75,
svarog75 сказал(а):
старые аддоны типо Мир Приключений или Сумерки,без проблем будут вставать(лицензия конечно)
Вообще, их следовало сразу поставить, а потом обновлять игру последним патчем. Стать-то они станут, но после установки советую еще раз запустить патч от любой к 1.66, чтобы он их тоже пропатчил.
А Origin надо ставить чтоб грузились обновления через лаунчер.

svarog75 сказал(а):
вопрос 2-можно ли поставить мод антицензор и книга знаний(они ставятся в СИМС 3(наскока помню),и вообще можно ли загружать симов,дома и т.д....не будет ли проблем(если знать чувство меры)?
Моды должны соответствовать версии базовой игры, если они не были обновлены под эту версию - ставить их не стоит.
На счет дополнительных материалов - это на совести креаторов, не глючит ли их контент. При загрузке дополнительных материалов обращайте внимание на информацию об установленных у создателя аддонах - если у вас нету какого-то из них, то материалы будут некорректно отображаться или вообще не станут.
 

toffy

Проверенный
Сообщения
748
Достижения
150
Награды
403
JDee, знаете, это хорошо, что вы мне сказали прочитать. Сразу, кажется, нашелся ответ на мой вопрос х)))) Спасибо!
 

geishadesign

Проверенный
Сообщения
174
Достижения
75
Награды
244
Капец...опять по дурости обновила игру до 1.67 уже...теперь игра не загружается до конца, когда пытаюсь в город зайти...До обновления этого играла. ( Базовая игра - лицензия диск, каталоги и аддоны стоят все копии лицензии, делала все С помощью мода NoCD.) Теперь после обновления не грузит...уже заменила файл Resource_patch(пропатченый поставила)заново установила файл NRaas_NoCD. И все равно нифига. Что это может быть?
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
geishadesign, Моды установлены? Если да, то из-за них не загружается игра. Надо либо удалить моды, пока не будет обновления к ним, либо переустановить одну базовую и обновить ее до нужного патча.
 
Верх