Обновление игры и аддонов

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
3777077-png.251

В данной теме задаются вопросы только по обновлению игры и аддонов

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с
Инструкцией по обновлению игры,
F.A.Q. по ошибкам обновления игры и аддонов
F.A.Q. по запуску и обновлению пиратской версии игры
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать версию вашей игры - с какой и до какой версии вы хотите обновиться и каким патчем: официальным патчем, скачанным с сайта или с помощью лаунчера.
2. Вы обязательно должны указать тип вашей игры: лицензия, пиратка. Это необходимо для того, чтобы понять в чем заключается ваша проблема с обновлением игры. Обратите внимание, что проблемы с установкой и обновлением пиратской игры больше на этом форуме не рассматриваются.
3. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой при обновлении, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу, как и сообщения, содержащие только слова благодарности.
 

fizZzY

Проверенный
Сообщения
1.832
Достижения
140
Награды
338
Новый патч исправляет ошибки из мира приключений? Больше с путешествиями глюков не будет? А с интернатами?
 

Alikael

Проверенный
Сообщения
945
Достижения
655
Награды
754
новое обновление поставила, теперь при запуске игры пишет "проверьте подлинность игры"... базовую игру и аддоны скачивала отсюда..
 

Aihito

Проверенный
Сообщения
1.668
Достижения
350
Награды
369
Reckless, вот скажите, если я сейчас и базовую удалю ("Сумерки" и "ВВ") уже снесла, а потом обратно всё буду устанавливать и обновлять поэтапно, не должно же быть тогда проблем с обновлением базовой из-за какого-то "неверного файла"?
 

fizZzY

Проверенный
Сообщения
1.832
Достижения
140
Награды
338
Aihito, если будете сразу качать, не заменяя оригинальных файлов, то все получится
 

Aihito

Проверенный
Сообщения
1.668
Достижения
350
Награды
369
Dianka0301, да, я хочу сначала установить, скажем так, чистую версию игры, без доп. материалов, сохранёнок и т.д., Обновить базовую и все аддоны по очереди, а уж потом возвращать допы в игру. Спасибо за ответ.
 

Aihito

Проверенный
Сообщения
1.668
Достижения
350
Награды
369
А после это последнего обновления ВВ так и остаются 8.0?

Reckless сказал(а):
Начиная с дополнения The Sims 3 Generations и версии базовой игры - 1.22, больше не обязательно обновлять дополнения/каталоги, все обновления будут теперь применены только к основной игре.
Теперь когда я буду обновлять с установленными каталогами больше не получится так, что аддоны обновились, а базовая нет. А то когда была 1.19 и вышло обновление на 1.22 мне пришлось тогда всё удалять и обновлять начиная с базой поэтапно.
sad.gif
 

@лег

Проверенный
Сообщения
2.846
Достижения
0
Награды
1.126
Reckless, окей, а не будет проблем с обновлениями, если я сначала установил "ВВ", а сейчас устанавливаю "Отдых на природе"?
 

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
@лег, лучше, конечно, по порядку, но я как-то на ВВ ставил "совр. роскошь" и все нормально шло, просто Sint'ом совмещение сделай после установки
wink.gif
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Здравствуйте. Я пытаюсь через лаунчер обновить игру до версии 1.24. Но после загрузки обновления появляется окошечко с надписью "Ошибка обновления" и что-то про неверный файл. И предлагается заново начать установку обновления. У меня установлены лицензионные (с дисков) базовая, карьера, приключения, каталог "современная роскошь, и, скачанная с этого сайта копия лицензии ВВ, каталоги "Скоростной режим" и "Отдых на природе". Подскажите, пожалуйста, как правильно обновить игру.
 

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
Леди_Лейн, Под неверными файлами понимается:
  • антицензор;
  • другие моды заменяющие оригинальные файлы;
  • установленные под предыдущую версию кряк.
    Необходимо удалить моды\антицензор, восстановить оригинальные (замененые файлы).
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Reckless, спасибо! Действительно, был антицензор. Сейчас заново устанавливаю, надеюсь получится.
Не получилось.
sad.gif
Я удалила все файлы пэкедж из папки модс. Наверное, ещё что-то надо сделать? У меня был один дефолтный скинтон. Наверное, надо было ещё удалить SimCompositorCache?
 

Aihito

Проверенный
Сообщения
1.668
Достижения
350
Награды
369
Леди_Лейн, вы знаете, у меня абсолютно всё было удалено, и все кэши тоже. Но ошибка всё равно появлялась. Как я прочитала в сообществе Sims3, дело в том, что прошлым обновлением в игру был засунут файл от "Городская жизнь", и это именно он не даёт нормально обновиться. У многих такая проблема, у меня была тоже. Вы удалите саму игру, и установите заново. У меня всё тогда нормально обновилось, правда я со своей скоростью интернета убила на всю переустановку и обновление часов 5, но зато всё вышло.
Или как вариант: кроме обновления, что меняет версию базовой с 1.22 на 1.24, есть ещё куммулятивный патч. Он вроде у всех работает.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Aihito, спасибо большое. Мда, перспективы очень весёленькие.
smile.gif
А стоящее хоть обновление? Как оно в игре? Баг с фотографированием исправился? А где взять этот куммулятивный патч, не подскажите?
 

Aihito

Проверенный
Сообщения
1.668
Достижения
350
Награды
369
Леди_Лейн, знаете, насчёт того, стоит оно того или нет, ничего сказать не могу. Я ещё не успела понять, что изменилось, а что нет. Меня больше интересовало исправление глюков со школами-интернатами, но проверить пока не пришлось. Фотографированием не занимаюсь. Так что и не знаю, что за баг.
smile.gif
Ссылка на него точно есть в официальном сообществе, но может и тут. Я обычно через лаунчер всё делаю.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Сейчас тоже столкнулась с проблемой. Ставлю обновление 1.24, пишет в конце установки: найден неверный файл. Ничего не понимаю, я кряками не пользусь, генерейшенз запускаю только с мини-образа, базовая игра лицензия. Какой еще неверный файл??? Все файлы некрякнутые, т.е. оригинальные.
sad.gif


---
глянула, не чем затыкается патч - это файл TS3EP04.exe. Его не может обновить. Слав, может есть мысля по этому поводу?
 

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
Severinka, почитай сообщение # 567:
Aihito сказал(а):
дело в том, что прошлым обновлением в игру был засунут файл от "Городская жизнь", и это именно он не даёт нормально обновиться. У многих такая проблема, у меня была тоже. Вы удалите саму игру, и установите заново.

Вот еще что на оф. форуме пишут:
Еще раз для тех, у кого проблемы с установкой последнего обновления и "неверными" файлами:
Чтобы лаунчер увидел последний патч - качаем и устанавливаем последнюю версию Origin (сейчас 8.2). Соответственно сначала запускаем Оригин с регистрацией, потом уже запускаем лаунчер. Лаунчер увидит большой универсальный патч TS3_1.24.3.0120xx_update.exe который патчит любую версию игры The Sims 3 любого региона до своей версии 1.24 Да, он большой и весит больше 680Мб! А что делать, если патч с версии до версии почему-то имеет проблемы с установкой у некоторых игроков ( то ли у тех, кто ставил маленькие патчи на отдельные игры, то ли наоборот у тех, кто их не ставил - я не поняла), вот тут есть - http://simswiki.info/wiki.ph....nt#1.24 англоязычные объяснения почему патч с версии до версии не пошел.

Помним, что мы играем в лицензионную игру и аддоны, значит патчи обязаны подойти и нормально установиться. Если патч не устанавливается на нормально установленную лицензионную игру - значит накосячили разработчики патча и им уже нужен патч на патч :) А если серьездно, то для лицензионной игры, запускаемой нормально с лицензионного диска, для тех кто ничего ни менял в установленной игре - патч TS3_1.24.3.0120xx_update.exe качаемый лаунчером должен нормально встать. Потому что ДОЛЖЕН!

Если грешите на доп.контент, так патчи ставятся при убранном контенте. Обычно перед установкой патчей - проще всего удалить все файлы кэша :
...\Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\CASPartCache.package
...\Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\compositorCache.package
...\Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\scriptCache.package
...\Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\simCompositorCache.package
и папочку ...\Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\Thumbnails
Вынести в укромное место всю папочку Mods или хотябы те файлы которые являются хаками (модами) меняющими файлы в игре (антицензоры, аверсомемод, мастерконтроллер и прочие файлы из этого раздела форума). Если симы были в путешествии в вашей игровой сохраненке - лучше их вернуть и сбросить незаконченные квесты.
После этого поставить патч. И если все нормально стало и запускается - создать новую сохраненку. Так вы увидете , что действительно исправил патч и какие моды исправляющие глюки игры вам уже больше не нужны. После того как выяснилось что все нормально работает - можно пробовать возвращать пользовательский контент из папки Mods кроме хаков(модов). Хаки и обновленную официальными патчами игру устанавливаются после того как их авторы заявят о их совместимости с новой версией основной игры или выпустят обновление под новую версию.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Reckless, Все понятно. Косяки разрабов, дело тонкое
smile.gif
А этот патч TS3_1.24.3.0120xx_update.exe только на Сторе, у нас нет его?
 
Верх