Обновление игры и аддонов

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
3777077-png.251

В данной теме задаются вопросы только по обновлению игры и аддонов

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с
Инструкцией по обновлению игры,
F.A.Q. по ошибкам обновления игры и аддонов
F.A.Q. по запуску и обновлению пиратской версии игры
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать версию вашей игры - с какой и до какой версии вы хотите обновиться и каким патчем: официальным патчем, скачанным с сайта или с помощью лаунчера.
2. Вы обязательно должны указать тип вашей игры: лицензия, пиратка. Это необходимо для того, чтобы понять в чем заключается ваша проблема с обновлением игры. Обратите внимание, что проблемы с установкой и обновлением пиратской игры больше на этом форуме не рассматриваются.
3. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой при обновлении, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу, как и сообщения, содержащие только слова благодарности.
 

Byntarka

Проверенный
Сообщения
136
Достижения
90
Награды
90
При установке обновления возникает ошибка: "Выбран не верный регион"

Я посмотрела как эту ошибку исправить.

Ошибка возникает из-за неподходящего значения региона в реестре.
Для устранения ошибки:
- Заходим в реестр: Пуск -> Выполнить -> regedit -> Ok
- В открывшемся реестре идём по пути: HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Sims\The Sims 3
- Для параметра SKU меняем регион в графе "значение" с 7 на 2, нажимаем OK.

НО у меня в реестере нету папки sims/the sims 3
что делать в таком случае?
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
Фрэйя, попробую по русски...обновление находит определённый файл, пытается изменить, но он или не изменяется или " не отвечает" патчу, что изменения произошли. 1.29 патч хуже,чем 1.26...ну если нужно обновить -используйте унипатч

Byntarka, значит там папка Electronic Arts или Gold Edition
 

Фрэйя

Проверенный
Сообщения
2.307
Достижения
0
Награды
862
Jennifer_Aniston, спасибо, сейчас скачаю унипатч и обновлю. Сто слов благодарности
 

Nadko

Завсегдатай
Сообщения
2.896
Достижения
720
Награды
2.060
Jennifer_Aniston,

а если не обновлять ЧТО будет?..
smile.gif

ничего страшного не произойдет?.. Следующее после 1,29 которое будет-обновится?..
 

Sulpiciya

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
50
Награды
5
Вообще глупая ситуация вышла... Вообщем, решила я обновить игру до 1.29. (с 1.26) В конце обновления выскочила надпись ( http://thesims3.ru/forum/117-14494-2292835-16-1324161058). Я закрыла, но потом когда включаю игру вылазит надпись: Установите базовую версию игры. Получается, у меня все слетело что ли?
 

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
Sulpiciya, да, после неудачного обновления игра уже не будет работать.
Под неверными файлами понимается:
  • антицензор;
  • другие моды заменяющие оригинальные файлы;
  • установленные под предыдущую версию кряк.
    Необходимо удалить моды\антицензор, восстановить оригинальные (замененые файлы).
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
Nadko, если сейчас игра работает( просто после неудачного обновления может не работать) -ничего не будет страшного, это обновление для установки нового каталога-если вы его ставить не собираетесь-причин обновлять игру нет. Следующее обновление спокойно установится на версию 1.26)

Вообще перед обновлением офф. патчами неплохо скопировать папку The Sims 3 в безопасное место и файл реестра, чтобы в случае неудачи не переустанавливать . Или обновляться унипатчами, поскольку с ними подобных ошибок не бывает
 

Sulpiciya

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
50
Награды
5
Reckless сказал(а):
Под неверными файлами понимается:
антицензор;
другие моды заменяющие оригинальные файлы;
установленные под предыдущую версию кряк.
Необходимо удалить моды\антицензор, восстановить оригинальные (замененые файлы).
Ну антицензора у меня нет, кряков вроде тоже, из модов только Nrass MC и Woohoer. Остальные паскаги.
Мда уж, придется переустанавливать
biggrin.gif
 

anna24

Проверенный
Сообщения
28
Достижения
80
Награды
6
У меня такая проблема, установила обновление 1.29, обновилось нормально и теперь игра каждые 5 минут сворачивается в трей, папки Mods у меня нет.
P.S. Игра у меня скачанная лицензия, стоят все аддоны.
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
anna24, сворачивается сама или параллельно запущены другие программы\Приложения?
 

anna24

Проверенный
Сообщения
28
Достижения
80
Награды
6
Jennifer_Aniston сказал(а):
сворачивается сама или параллельно запущены другие программы\Приложения?
вот именно что сама, я закрываю все когда начинаю играть, до этого обновления все шло отлично
wink.gif
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
anna24, или переустанавливать игру или использоватьантипатч, а после него обновить до нужной версии.
 

nastyalolo

Проверенный
Сообщения
27
Достижения
40
Награды
0
помогите пожалуйста,не могу обновить игру.скачала игру 2 в 1 симс 3 и сумерки версия 6.0.81.009001.значит начинаю обновлять до 1.22.9.0110 и выходит ошибка типо "Программа установки обнаружила ,что версия программы The Sims 3 установлена.Для выполнения этого обновления должна быть установлена последняя версия приложения"
я и уже пробовала сумерки обновить до 6.2.4.010001 ,но ничего не получается ,тоже самое выходит.что делать?
 

Симья

Проверенный
Сообщения
608
Достижения
0
Награды
224
nastyalolo, купить/скачать лицензионную копию игры. Хотя, вроде, есть программы, которые на репаках помогают ставить обновления, но тут я вам ничем помочь не могу, т.к. пользуюсь лицензией.
 

nastyalolo

Проверенный
Сообщения
27
Достижения
40
Награды
0
Симья, я уже разобралась,вот только после обновления игра потребовала диск,а образ диска у меня удалился с компьютера случайно,что делать в таком случае?
 

Симья

Проверенный
Сообщения
608
Достижения
0
Награды
224
nastyalolo, какой именно образ диска? Нодвд, сам установщик игры, мини-образ? В любом случае можно попробовать Нодвд под ваши аддоны и вашу версию игры.
 

nastyalolo

Проверенный
Сообщения
27
Достижения
40
Награды
0
Симья, чтобы загрузить игру я монтировала диски в дэймон толз,вот эти файлы для монтировки удалились случайно когда-то
 

Симья

Проверенный
Сообщения
608
Достижения
0
Награды
224
nastyalolo, ну тут только два варианта - или вы монтировали мини-образы, или сам образ установочного диска. Попробуйте скачать мини-образ fixed images для последнего имеющегося у вас аддона. Будем надеяться, что сработает
happy.gif
 

Izuru

Проверенный
Сообщения
62
Достижения
135
Награды
82
У меня вопросы по установке и обновлению. (Надеюсь тему выбрала верно =_:)

Купила через origin цифровые лицензии симсов. То есть и оригинал, и все остальные аддоны и каталоги лицензия.
Установила оригинал (версия 1.0.631.00107) , запустила лаунчер проверить: он запросил обновление до 1.29. Решила сначала обновить, а потом поставить остальное - так как есть все вплоть до петсов. Обновление прошло гладко, но при запуске выдает:
7f6beff1268a.jpg

А теперь сам вопросы:
1. Если я установлю следом все аддоны, исправиться ли эта ошибка сама? (1.29 это же для петсов обнова, а у меня они еще не установлены),
2. Или мне сначала придется поставить все аддоны в хронологическом порядке (по мере выхода), а потом уже обновить? просто до этого (пока не купила все) на оригинал пробовала поставить один аддон, origin сказал, что мне нужно обновить игру, что бы данный аддон установился (кажется это был каталог какой-то).
3. Или нужно качать и ставить патчи поочередно? тоесть сначала скачать патч до 1.5 и установить мир приключений, потом скачать следующий и установить следующий аддон?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Izuru, вам не надо быо обновляться, пока вы аддоны не поставили. Каждый аддон будет обновлять базовую до соответствующей ему версии. Поэтому когда вы поставите Петсов у вас уже будет игра 1.26. Т.е. ставите только базовую и потом аддоны по хронологическому порядку и каждый раз соглашаетесь с предложенным Аддоном обновлением. Игру, пока все не поставите, не запускайте. А если запускаете Лаунчер, отключите в нем автоматическое обновление.
Если вы еще каталог Спальня будете ставить, то он сам обновит до 1.29, если нет, то не обновляйтесь, играйте на 1.26 - багов будет меньше. Вообще не советую пока это последнее обновление ставить.
 
Верх