Обсуждение Дневников Сима

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ksew

Проверенный
Сообщения
1.669
Достижения
140
Награды
822
Здесь будем комментировать дневники. Старая тема уже очень большая, она закрывается и переносится в архив.​


Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма. Не аргументированные сообщения типа "классный дневник", "продолжай в том же духе", "очень понравилось" и "спасибо" приравниваются к флуду и будут удаляться, а пользователи, злоупотребляющие подобным флудом - наказываться.

Пусть критика будет обоснованной, а реакция на неё - адекватной.

Если у Вас возникли вопросы по Дневникам, Вам сюда.
А просьбы отредактировать Ваш Дневник оставляем здесь.

Всем приятного общения!​
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.954
Династия Гарсия мендес Эспиноса
*то, что написано до того, как я перелистнула страницу *
Сразу три главы! Ура!
byakko сказал(а):
"Диего, мы никогда не ограничивали твоей свободы, но это не значит, что ты можешь себе позволять все!"
Что ж так пугать-то?! Уверена, все подумали, что фраза Бекки относится к Томасу, а не к несчастному насекомому.
byakko сказал(а):
"Просто кольнуло", - говорю я, наблюдая, как Диего выходит.
Напоминает обычную стратегию Энрике по защите частной жизни членов своей семьи.
byakko сказал(а):
"Совсем большой у нас мужчина, Амур сразил наповал"
Я так и знала, что ему будет неважно, какого пола избранник Диего!
byakko сказал(а):
Он, как бешеный таракан - всегда влипает в неприятности.
Миленькое определение. Такая романтичная истроия Диего и Томаса. Ну как мальчика можно в чем-то обвинять?
byakko сказал(а):
Так легко спугнуть подростка, он же неразумный бурундучок, прыгает подальше и показывает зубы
Неразумный бурундучок и бешеный таракан — отличная пара. Сравнения просто замечательные!))
byakko сказал(а):
Хо-Сунг внимательно слушает, пытается расслабить чакры и прийти к равновесию
Мне кажется, что все мужчины, которые пришли в семью Эспиноса, со временем стали тоже немножко Энрике. Вряд ли Хо-Сунг станет со временем сочинять песни, и Элиот не влюится в фарфоровую лань... Но что-то в них есть такое... Они тоже с радостью готовы принимать эизнь такой, какая она есть. Может быть, Бекки и Аби просто выбрали мужчин, похожих на своего папу.
byakko сказал(а):
Я рисую улочку Копенгагена, представляя, как бежит по ней моя русалочка.
Какая красивая картина... У меня симы никогда такую не рисовали. А история про русалочку очень в духе Энрике.
byakko сказал(а):
Мы говорим: "Если тебе вольготно". Дракон сдался без боя, рыцарь в растерянности
Вот он — самый верный путь в воспитании подростков. По крайней мере, он не станет ничего делать просто из принципа. Хотя смена имиджа очень неожиданная...

Сообщение 101
У меня симы никогда не умирали от старости. Я сама их морила. Это было неприятно, но все же не так больно, как смерть полюбившегося героя, которой ты не можешь управлять.
Не представляю семью Эспиноса без Энрике... Хорошо, что вы добавили это завершающее видео, в котором теперь уже вечномолодой Энрике сопровождает Аби повсюду. Благодаря этому клипу у меня и правда осталось ощущение, что Энрике никуда не ушел, что он всегда будет с нами. И грусть о нем не черная и уничтожающаа, а светлая, как и вся жизнь Энрике.
Если бы мне в детстве рассказали такую историю про учителя алгебры о маме, а не эти обычные отмазки типа «она теперь на небе, ей там хорошо», мне было бы намного легче.
Чувствую острое желание перечитать Династию сначала/ останавливает только то, что на работе не поймут, если я вдруг начну всхлипывать перед монитором.
 

UkiAgacyma

Заблокирован
Сообщения
545
Достижения
0
Награды
233
Династия Гарсия мендес Эспиноса.
Ну вот, вторая династия, что заставляет меня плакать
Так жалко, что Энрике умер...
sad.gif

а видео в конце такое трогательное...
Спасибо за столь искренние эмоции автору.
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.954
Герда фон Крауш
Lackis, мне очень нравится, как вы описываете детей. Каждый раз кажется, что я вспоминаю детство. И каждый раз вы дарите мне новые идеи для Дома Сэлдона. Спасибо!
smile.gif
 

Lackis

Завсегдатай
Сообщения
2.629
Достижения
640
Награды
1.062
windrose, спасибо, что читаете!)))
windrose сказал(а):
Каждый раз кажется, что я вспоминаю детство.
Рада!))) У меня еще много билетиков туда осталось!)

windrose сказал(а):
И каждый раз вы дарите мне новые идеи для Дома Сэлдона. Спасибо!
Приятно, что мой челлендж иногда играет для вас роль э-э-э... музы!)))
 

Lepetanie

Проверенный
Сообщения
691
Достижения
95
Награды
1.000
Lackis
-Бегемот, держи его! – в голосе Габриэля проскользнули нотки паники
Супер! Так и представила, как Бегемот с Габриэлем тянут воспоминание, но на другом конце тянут сильнее, ивот, воспоминание вырывается из их рук, и эти две противоборствующие силы шлепаются на пол, ударившись мягким местом
lol.gif
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
windrose,
windrose сказал(а):
Что ж так пугать-то?! Уверена, все подумали, что фраза Бекки относится к Томасу, а не к несчастному насекомому.
А ведь у меня не было и в мыслях
wacko.gif
По-моему, случившееся больше всего поразило автора а не его семью )

windrose сказал(а):
Напоминает обычную стратегию Энрике по защите частной жизни членов своей семьи.
Да, в семье очень быстро формируются партизанские отряды по защите друг друга :) Так радостно, что это находит отклик)

windrose сказал(а):
Неразумный бурундучок и бешеный таракан — отличная пара. Сравнения просто замечательные!))
Вот так вместе я об этом не думал )) Сейчас очень смешно)

windrose сказал(а):
Какая красивая картина... У меня симы никогда такую не рисовали.
Вот, я часто также смотрю в чужие династии и вижу картины, которые мои художники не рисуют, а так хочется. )

windrose сказал(а):
Мне кажется, что все мужчины, которые пришли в семью Эспиноса, со временем стали тоже немножко
Меня так посмешил этот кадр, я случайно наткнулся на эту парочку в гостиной, и уже тогда мелькнула мысль, что Хо-Сунг сел медитировать неспроста, до этого я не замечал за ним такого)

windrose сказал(а):
У меня симы никогда не умирали от старости. Я сама их морила. Это было неприятно, но все же не так больно, как смерть полюбившегося героя, которой ты не можешь управлять.
Да, когда я писал эту главу, я думал про Ривер, эта девушка стала любимицей подфорума, но она оставила после себя ощущение, что просто вышла, и вот-вот вернется.
Просто я не представляю иную смерть для Энрике, кроме как с улыбкой на носочках неслышно выйти.

И пусть воспоминания о нем вызывают лишь улыбки. Спасибо, что попрощались с ним )
А еще, что проследили все эти мои уловки в видео, значит получилось.

Читать Ваши отзывы вообще праздник для каждого автора

UkiAgacyma,
667.gif
Давайте лучше споем про вафли ))
Спасибо за душевный отзыв).

windrose,
Сэлдоны, это же лекарство от всех болезней и хандры. Эшли очень эмоциональная, но ее можно понять, ведь она приняла всем сердцем свою "маму", и эта ситуация с карманами
angry.gif
так унизить искренние чувства ребенка. Новая малышка чудесна, и Киара так ее встретила, как мне нравится эта девочка)))
И почему говорят, что сложно воспитывать маленьких детей?
Это шедеврально. Никогда не заканчивайте свой челлендж, но продолжайте часто нас баловать
s47.gif


Lackis, я понял, мне Ваша династия напоминает старые фильмы, которые нельзя не любить и не смотреть с удовольствием. Там где кадры меняется с затуханием кадра, и пленка передает такие теплые цвета, и от всего этого чувствуется некая фундаментальность и торжественность.
Очень интересно по воспоминаниям и снам следить за прошлым героини, наблюдать за трогательной заботой о дочери. Продолжения!
Я сейчас искренне восхищен, как удается вести сразу две династии и сериал. Сам за голову хватаюсь, оставшись без наработок вперед)
 

Lackis

Завсегдатай
Сообщения
2.629
Достижения
640
Награды
1.062
byakko, спасибо большое, что читаете!)))
byakko сказал(а):
мне Ваша династия напоминает старые фильмы, которые нельзя не любить и не смотреть с удовольствием
У меня примерно такая идея и была. Все-таки Герда ведь родом из двадцатых годов того столетия. Просмотрела много фотографий Германии того времени!) Хотя, конечно, костюм Герды отсылает нас к более старой Германии!)))
byakko сказал(а):
Я сейчас искренне восхищен, как удается вести сразу две династии и сериал. Сам за голову хватаюсь, оставшись без наработок вперед)
У меня наиграно надолго вперед!) А писать... Знаете, дело в том, что я графоман. И не могу не писать!))) Так что это все не так страшно!))) Ну, плюс еще опыт!)
 

Mary_Black

Проверенный
Сообщения
1.305
Достижения
140
Награды
745
byakko, с основателями всегда сложно расставаться, а с таким основателем как Энрике сложно вдвойне. Но вы так все описали, что мы скорее не прощаемся, а говорим "до свиданья", и, наверное, Энрике должен был уйти именно так.
Правильно windrose сказала:
windrose сказал(а):
грусть о нем не черная и уничтожающаа, а светлая, как и вся жизнь Энрике.
Надеюсь, что Эспиносы смогут вскоре оправиться от такой утраты.
 

Lackis

Завсегдатай
Сообщения
2.629
Достижения
640
Награды
1.062
Lepetanie, спасибо, что читаете!)))
Lepetanie сказал(а):
Супер! Так и представила, как Бегемот с Габриэлем тянут воспоминание, но на другом конце тянут сильнее, ивот, воспоминание вырывается из их рук, и эти две противоборствующие силы шлепаются на пол, ударившись мягким местом
Они у меня за шутов при дворе!))) Ибо няньки из них - никакие!)))
 

Martina03

Заблокирован
Сообщения
19
Достижения
0
Награды
13
Я как начяла читать ету последнюю запись о смерте Энрике,я подумала что ето о Аби.Жаль конечно он был совсем необычным,я таких персонажей редко всречяла.
sad.gif
 

UkiAgacyma

Заблокирован
Сообщения
545
Достижения
0
Награды
233
Martina03 сказал(а):
Я как начяла читать ету последнюю запись о смерте Энрике,я подумала что ето о Аби.Жаль конечно он был совсем необычным,я таких персонажей редко всречяла.
девушка, вы бы хотя бы из-за уважение к автору грамотно писали ==
 

rebenok

Проверенный
Сообщения
87
Достижения
280
Награды
32
byakko, Кстати, Энрике ушёл не только на 100 день,но и на 100 записи в вашей династии.Мистика.
 

Magick

Миротворец
Сообщения
784
Достижения
795
Награды
1.626
Меня доконало семейное древо Юникорнов, но все же не могу не прокомментировать...
Династия Гарсия Мендес Эспиноса
Оказывается, неспроста Диего принцессой наряжался. Вот и принц для него нашелся. Я рада, что мальчик отыскал свое, пусть и не совсем традиционное, счастье. Это игра, как я понимаю, подкинула сюрприз? Ибо неожиданно было столкнуться с такой тематикой именно в вашей династии. Хотя вы, как и всегда, справились на ура. Диего такой милый в своем подростковом протесте и поисках себя, что я невольно перечитала сцены с его участием по несколько раз. А разговор с Аби после выпускного - вообще зачитала до дыр. Ну очень здорово написано.
В очередной раз поражаюсь, как тесно в династиях переплетаются жизнь со смертью. Радостное событие - на свет появился теплый маленький комочек Доминик. И буквально тут же из жизни уходит Энрике. Просто мистическая смена поколений: старшее ушло, а на смену ему пришло совершенно новое. Признаться, я тоже шмыгаю носом. Последний раз плакала над книгой лет в тринадцать, когда Фродо откусили палец (только не спрашивайте, почему именно этот момент был для меня особенно трагичен), а теперь вот снова расклеилась.
Видео получилось очень трогательным и символичным. Посмотрев его, понимаешь, Аби ни за что не останется наедине с горем и все равно будет ощущать присутствие Энрике рядом с собой. Наверное, он станет кем-то вроде ангела-хранителя дочери. Уходя, такие люди, как он, оставляют после себя светлую грусть.
Обрадовалась последним кадрам. Аби такая красавица в свадебном платье. Думаю, Энрике улыбается, глядя на нее с небес.
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Mary_Black, Спасибо огромное, как писал основатель - Эспиносы не сдаются. Только вот и за границу они больше выезжать не могут >_<

Martina03, Как здорово, что у нас есть еще один друг семьи, я о многом не подозревал). Надеюсь остальные поколения и герои также с Вами подружатся.
Я сам, кога опубликовал подумал, что можно подумать (боже ж, где мои синонимы), что в опасности Аби )

rebenok, Да, я сам проникся, потому что не рассчитывал, да и по задумке на одну главу должно было быть меньше, но никак не мог разложить все ситуации в одну запись - получил две. Смотрю - а это сотое сообщение. Это магия Энрике )

Magick,
Magick сказал(а):
Оказывается, неспроста Диего принцессой наряжался. Вот и принц для него нашелся. Я рада, что мальчик отыскал свое, пусть и не совсем традиционное, счастье. Это игра, как я понимаю, подкинула сюрприз? Ибо неожиданно было столкнуться с такой тематикой именно в вашей династии
Да, это был большой для меня сюрприз, но я решил, что если игра так диктует - не стоит ей перечить.

Спасибо за такой светлый отзыв. И правда, Энрике не ушел, он убедился, что семье есть кому себя посвятить, а сейчас будет петь ему на ночь песни. Может, пока Доминик маленький, он сможет их слышать )

Леди_Лейн, Санфилды! Ах, какой хитрый домик, мне очень понравился, особенно мостик. Черепашка (Генбу) будет очень вольготно себя чувствовать. (Я бы так не придумал, правда, здорово). А про стройбат - я аплодировал, (но мой ларчик опять разорен =/) Это шикарно, правдиво и здорово. Хочется на Биу поближе посмотреть, она так изменилась, обязательно похвастайтесь невестой)

windrose, Первый кулинарный опыт Дирка мог испугать соседей, но, я надеюсь - они на работе. Вспоминается мой брат в детстве, который говорил, что лучше от больного живота помогают конфеты. ))
И день рождения Киары - восхитительный. Дирк так ловко манипулирует женскими слабостями, а его фейспалм - меня покорил ). Как всегда чудесно-чудесно.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Lepetanie, скриншоты красивые. И текст интересный. Только, мне кажется, зря Вы смешиваете индийскую культуру с китайской, да ещё и приплюсовываете греческую.
Lepetanie сказал(а):
Хотя, зная склонность китайцев украшать словами каждую мелочь, скорее всего, у меня бы появилась «Ахиллесова пята».

А если не секрет, подскажите, как Вам удаётся переодевать Биу Шен?

windrose, мне всё больше и больше нравится Дирк. Молодец! Позволяет девчонкам быть самими собой. Да и они всё лучше с ним ладят. Начало шестнадцатой записи меня очень позабавило.
windrose сказал(а):
-Мы больше детей не принимаем. У нас карантин, - захлопнул я дверь перед самым носом этой парочки.
Прикольно! Откуда они взялись?

Очень понравился скриншот с Витой Альто, шикарно обыгран!
Киара - необыкновенная красавица растёт. Загляденье. Я, пожалуй, понимаю выражение лица Зельды. Она сдаёт позиции под натиском красоты юного поколения.
что-то с Блэр у Дирка ну никак. Но он не унывает в объятиях других.

Lackis, здорово придумано про Союз художников!
Жду, когда же появится ещё одна дочка.

kidopanda,
kidopanda сказал(а):
Навязчивые папарацци видимо ждали развития событий, наведя на нас прицелы фотоаппаратов
Да уж, скриншот - яркое тому подтверждение. Вообще, мне просто безумно нравится читать Вашу династию. Сложно комментировать, потому что нравится каждое слово. так прекрасно описаны ожидания Шеми, и само свидание. Мне самой хотелось расплакаться вместе с ней. Вот ведь, представляю как ей хочется родить ребёночка, но она не может просто так, надо, чтобы звёзды благословили союз. А времени остаётся всё меньше...

byakko,
byakko сказал(а):
Диего, мы никогда не ограничивали твоей свободы, но это не значит, что ты можешь себе позволять все!"
Да, да, я тоже сначала подумала, что это из-за Томаса...
byakko сказал(а):
"Ой-ой-ой!" Все немедленно собираются вокруг меня, усаживают на диван, несут холодной воды, хватаются за телефон, чтобы вызвать врача. "Просто кольнуло", - говорю я, наблюдая, как Диего выходит.
Ну и что что я повторяюсь. Просто не могу не восхититься. Мне кажется, в последнее время Аби стала особенно близка с отцом. Она всегда была папиной дочкой, но вот эти последние годы... (Спокойно! Я держу себя в руках).
byakko сказал(а):
Я рисую улочку Копенгагена, представляя, как бежит по ней моя русалочка.
Всё. Извините, дальше я позже прокомментирую...
 

Lepetanie

Проверенный
Сообщения
691
Достижения
95
Награды
1.000
Леди_Лейн, спасибо!
shy.gif

Только, мне кажется, зря Вы смешиваете индийскую культуру с китайской
Лично для меня эти две культуры сочиаются как нельзя хорошо, они как единая система, дополняют друг друга. Конечно, в мире человеческом так не принято, но это же Шанг-Симла, а не настоящий Китай. Так что культура там такая, как автор сочинит)))
да ещё и приплюсовываете греческую.
Это Геарльд наглядно продемонстрировал, что он не умеет подобно китайцам украшать словами выражение "копченая пятка", так что украсил как смог)))

А вообще, я так и подумала, что читателю захочется все разделить, и оставить только китайское. Как минимум, так привычнее. Да и можно было задействовать для приобретения гибкости тела техники монастыря Шаолинь вместо предложенной йоги, но повторюсь, для меня эти культуры единое, я изменю себе, если стану их делить.

А если не секрет, подскажите, как Вам удаётся переодевать Биу Шен?
Это совсем не секрет
smile.gif
Я ничего с ней не делаю. Так получилось, что игра выбрала Биу особым торговцем. А особый торговец ходит по городу в длинном платье)))

Санфилд
Я в восторге от скриншота с вырытой ямой
up.gif

Когда появился пруд с мостиком, Черная черепаха стала воистину очаровательна))))
 

Mary_Black

Проверенный
Сообщения
1.305
Достижения
140
Награды
745
windrose, я поражаюсь тому, как быстро и много вы пишете!
Очень порадовал facepalm Дирка на одном из скринов
happy.gif

Я тоже не понимаю, что он нашел в Блэр, особенно когда рядом такая девушка как Джейми. Она же идеально ему подходит! Вместе с ней он не притворяется тем, кем не является, и она его прекрасно понимает. А еще готовит и знает как детей воспитывать, но ГГ все равно пытается добиться недоступной (вероятно, в этом все и дело) Блэр.
byakko,
byakko сказал(а):
Только вот и за границу они больше выезжать не могут >_<
У Реддлов та же беда. Все планы Джинджер с коллекциями жуков и бабочек накрылись медным тазом Т_Т
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх