Обсуждение Дневников Сима

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ksew

Проверенный
Сообщения
1.669
Достижения
140
Награды
822
Здесь будем комментировать дневники. Старая тема уже очень большая, она закрывается и переносится в архив.​


Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма. Не аргументированные сообщения типа "классный дневник", "продолжай в том же духе", "очень понравилось" и "спасибо" приравниваются к флуду и будут удаляться, а пользователи, злоупотребляющие подобным флудом - наказываться.

Пусть критика будет обоснованной, а реакция на неё - адекватной.

Если у Вас возникли вопросы по Дневникам, Вам сюда.
А просьбы отредактировать Ваш Дневник оставляем здесь.

Всем приятного общения!​
 

Lorraine

Завсегдатай
Сообщения
1.076
Достижения
770
Награды
640
Дневник Алкоголички
Очень интересное начало) Интересно, страдает ли всё же ваша ГГ алкоголимом или это лишь преувеличение?) Удачи в продолжении челленджа)
 

Lackis

Завсегдатай
Сообщения
2.629
Достижения
640
Награды
1.062
Mary_Black, в свое время я очень долго раздумывала, развампиривать ли мне Лучано, или не стоит. Но от вампиров так устаешь... Они не мрут, сволочи!)))
Так что я от всего сердца поздравляю Кэндэс с развампириванием!) У неё будет короткая, но интересная жизнь!)))
Аманду тоже поздравляю с помолвкой.

not4you, грустно, когда твой друг обращает внимание на другую. Еще грустее, если эта другая - твоя сестра. И уж совсех фигово, если и сестра вдруг тоже начинает обращать на воздыхателя внимание. Но! Во всем есть плюсы. Зато теперь можно быть уверенной на 100% - этот тип - герой не твоего романа!
 

Ленусик

Проверенный
Сообщения
772
Достижения
95
Награды
762
Lackis,

Клан Маклахлен

Вон оно как все перевернулось!!! Вот так обычно и меняется представление о мире, о вере, о человеке... Внезапно и кардинально... Но думаю, такой поворот событий позволит Джону проще смотреть на вещи)))

Герда фон Крауш

Lackis сказал(а):
А кто будет смеяться, тому я выдерну её белобрысые косы!

Замечательный ребенок хДД Бойкая вырастит девушка))) не пропадет)))

Гарсия Мендес Эспиноса

byakko, о нет((( мое сердце рвется на части((( Не могу поверить что больше не прочитаю строк про Энрике((( грустно... Сочувствую((( Видео очень трогательное...

И поздравляю с рождением мальчика... Жизнь продолжается!
 

Aihito

Проверенный
Сообщения
1.668
Достижения
350
Награды
369
Виндетта Хайд
Вскоре я торжественно подносила малышню к торту.
В ночном белье. :)) Был бы Эрик постарше обязательно оценил бы. :))
Девушку Кетрин в наших рядах я не помню да и к тому же в той схватке никто не выжил! Или же… Нет, этого не может быть! А что если правда сама…
Я прямо теряюсь в догадках, ибо совершенно не помню никого из греческой мифологии с таким именем или похожим..
История Виндетты становится всё любопытственнее и любопытсвеннее!
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Ленусик, Совершенно верно, жизнь продолжается, вокруг еще полно поводов для улыбки. А за поддержку семьи спасибо :)

Один из поводов:
windrose, Сэлдоны. Бальзам на душу :) Сразу видно - жизнь кипит ) Киара покоряет мое сердце вновь и вновь))
Сегодня чукча не писатель, сегодня чукча читатель, поэтому скажу одно - очень нравится) А этот злобный папарацци меня тоже пугал своей тенью в окне х)
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.954
byakko, спасибо! Меня на том вашем скрине с папарацци за окном больше всего заинтересовало, что это Энрике так увлеченно разглядывает под одеялом?
wink.gif

Злой интернет не дал мне выложить сразу 3 главы. Утром исправлюсь.
 

not4you

Друг форума
Сообщения
2.669
Достижения
1.795
Награды
2.020
Lackis сказал(а):
not4you, грустно, когда твой друг обращает внимание на другую. Еще грустее, если эта другая - твоя сестра. И уж совсех фигово, если и сестра вдруг тоже начинает обращать на воздыхателя внимание. Но! Во всем есть плюсы. Зато теперь можно быть уверенной на 100% - этот тип - герой не твоего романа!

Большое спасибо за комментарий!
Для меня, действительно, очень важно знать, что Савои еще интересны читателям
smile.gif
Вот только в такой ситуации не сразу видишь плюсы. Но Карина справилась, хотя ей потребовалось время.
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
Дом Сэлдона

windrose, это что-то невероятное! Я сама давно хотела поиграть за детоненавистника.
happy.gif

Главный герой очень обаятельный и милый. Думаю, любая девушка Сансета будет счастлива за ним ухаживать.
biggrin.gif

Понравилось его общение с воспитанницами. С одной стороны, они сильно действуют ему на нервы, но он все равно хорошо к ним относится, защищает, воспитывает. Может, он к ним и не нежен, но зато чувствуется надежность. С ним девочек точно никто не обидит.
И сами воспитанницы тоже классные. Они совсем не похожи друг на друга, но и нормальных счастливых детей не напоминают: каждая по-своему защищается от недетских проблем. Разве что маленькая еще не проявила свой характер. Но с ней, наверное, проблем уже не будет.
Старшая моя любимица.
happy.gif

Одно смутило: как отчима могли осудить на 5 лет, если преступление не было доказано?
s42.gif


Дневник Тиффани Реддл

Mary_Black, значит, Ману вернулся из космоса целым и невредимым? На танцполе круче него только Джос.
biggrin.gif

Поздравляю девочек с окончанием школы. Наконец, мечты каждой из них начали сбываться.
happy.gif
Никак не могу посчитать степень родства Тома и Кэндес. Решила отложить расчеты и просто ждать. Но очень хочется увидеть их вместе.
А Аманда после такого необдуманного брака рискует навсегда разорвать связь со своей семьей.
Джинджер жалко: девочки так быстро повзрослели и начали принимать очень важные решения в жизни без всякого ее участия.
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.954
Lemni,
Lemni сказал(а):
это что-то невероятное!
Спасибо!
happy.gif
Как приятно читать ваши комментарии!
Lemni сказал(а):
Я сама давно хотела поиграть за детоненавистника.
Тут, надо сказать, разрабы схалтурили. У него нет ничего, кроме отрицательного мудлета и возможности выгнать ребенка из комнаты. А с малышами он нянькается с таким же умильным видом, как и все остальные. Хоть бы выражение отвращения на лице детоненавистникам добавили, что ли.
Lemni сказал(а):
Одно смутило: как отчима могли осудить на 5 лет, если преступление не было доказано?
В отношении Киары не доказали, потому что она не давала показания, а отчим, естественно, сам на себя стучать на будет. А в отношении десятка других девочек - доказано, просто в деле Киары это было несущественно. Для того, кто будет дело читать, главное ведь, что именно ее психика травмирована/не травмирована, а из фразы "осужден за" читающему просто станет понятно, что преступления в отношении других детей были доказаны, за что отчим и сидит. Как-то так.
Lemni сказал(а):
Они совсем не похожи друг на друга, но и нормальных счастливых детей не напоминают
Мне кажется, что счастливых детей не бывает. То есть люди с возрастом понимают, как они были счастливы. А в детстве у тебя миллион разных совершенно неразрешимых проблем, и все они выглядят одна глобальнее другой.

Династия Гарсия Мендес Эспиноса
byakko, вот как вам это удалось? Сколько героев в бесконечном числе династий умирало, вызывая у нас лишь жалость от расставания. А Энрике... Словно твой настоящий друг умер. Такое же чувство. Не можешь поверить, что его больше нет..
Они приносят спокойствее и надежду на будущее, потому что я слышу в доме громкие голоса, я слышу смех. Мой Доминик мне впервые улыбается, и свет в доме становится ярче.
Спасибо за трогательную сцену с журавликами. Пошла скачивать урок из инета.
smile.gif


Секьюри
Начало интересное, сразу становится любопытно, от чего же Мартин бежит? Забегая вперед – предыстория его появления в Сансет Вэлли просто жуткая. Никому такого не пожелаешь. Я б на его месте, наверное, после этого пошла в полицию работать, в отдел по борьбе с наркотиками, и на девушек еще долго-долго смотреть не могла бы.
Очень понравилась фраза про макароны, которые жмутся друг к другу в холодильнике, чтобы согреться.
up.gif

Все-таки мне сложно воспринимать Агнес, Сьюз, Аэшу и Корнелию как «девушек». Прям-таки Эдипов комплекс у Мартина. Хотя в свете истории с его мамой и Мари этому можно найти какое-нибудь вразумительное объяснение при желании.
Усевшись на траву, я прикоснулся к ее нежной коже, всматриваясь в небо, она придвинулась ближе, обнимая и мы провели в этой позе несколько часов.
Уже не первый раз замечаю, как бездарно парень тратит время!
biggrin.gif

А перед уходом мы просто стали не разлей вода.
А дальше – скрин с душем. Двусмысленно получилось!
smile.gif

Тем более что в нашем спортзале можно понаблюдать за красивыми девушками, ведь на них в этот момент так мало одежды, они пыхтят и покрываются потом, а еще можно понять кто на что способен.
А вот это уже похоже на стратегию! Только как Мартин поймет, какая же из них лучше всех будет сидеть на траве и на луну любоваться?)
История с Молли классная)) Редко девушки врут о любви ради секса.
Я напряженно наблюдал за таймером, принюхиваясь к запахам, ведь было написано, - "пойдет приятный аромат", но я боялся не аромата, а пожара.
Тоже отличная фраза, смешно получилось. Вообще, нашла много забавных случайных совпадений с Домом Сэлдона. Думаю, дело в том, что главные герои изначально похожи. Жаль, что я не читала вашу Династию раньше, может, что-то у себя по-другому отыграла бы, чтобы совсем уж дублирующих моментов не было. Или хотя бы имя Мартин не стала использовать.
А когда она ушла я понял, что она далека от идеала, и когда я проснусь утром, мне не захочется ей звонить. Молли права, я бабник, хуже, я пользуюсь ими и выбрасываю, как она меня.
Скорее уж безнадежный романтик. Столько на траве сидеть!))
Сегодня мой день рождения, не только день рождения, а юбилей. Сорок, какой ужас! Моя жизнь прошла мимо, а на что я ее потратил? На девушек? Считая себя счастливым, я оказался совершенно несчастлив.
Неожиданно! Хотя мартин ведь не говорил, кажется, во сколько лет приехал в Сансет Вэлли? Что-то я к середине уже начало подзабыла.
Выпив лимонный чай с бисквитным тортом, мы долго болтали. Она целовала меня, и я понимал, что она от меня хочет, но не хотел этого.
Вот-те на. Чем ему Моргана не угодила-то?Сначала пригласил – а потом ломаться начал.
Скрин с уклоняющейся от поцелуя Бебе просто суперский! Такая милашка…
tongue.gif

Я носил его всегда, и даже забыл что оно там, но сейчас оно оказалось как нельзя кстати.
Вот что значит редко стирать штаны! Вообще с кольцом ситуация развеселила. Немного странно, правда, что такой бабник повсюду с собой кольцо таскает. Я же говорю – в душЕ Мартин безнадежный романтик!
happy.gif

Интересная у вас Бебе получилась. Подумывала я тут Дирка Сэлдона на ней женить, но поняла – нет, Бебе для меня только одна, это Бебе Гарсия Мендес Эспиноса.
Читая книгу, я ожидал, когда она проснется. Мир перевернулся с ее появлением, я души не чаю в своей жене. Все ранние доводы о том что семья всему помеха, улетучились. Я был счастлив и желал сделать таковой и ее.
Тут я посмотрела профиль автора и поняла, что напрасно щадила «ребенка»
Где он, путь душевных терзаний? Где озарения, мучения, противоречивые выводы? Хочу видеть этот отрезок из пункта А в пункт Б. Доводы в студию!
И все это пока я сплю. Золотая женщина.
Странные слова для мужчины, который уже давно женат – а брачной ночи так и не было!
О, новый дом просто шикарный! И снаружи и внутри!
ca5aee12a84e.gif
А я-то думала, что он стакой зарплатой все в своей халупе живет и после свадьбы спит в односпальной кровати. А Мартин такую красотищу строил для своей семьи.
Невозможно смотреть на нее и не чувствовать тепла ее тела, не слышать мягкости ее голоса и нежности рук. Я сходил сума, пытаясь загладить вину, но она отворачивалась от меня.
Это все, конечно, ужасно, но зачем после этой фразы скрин с унитазом?!
surprised.gif

Скрин с кричащей Бебе отличный. Такая неожиданная героиня получилась.
И еще у меня сложилось впечатление, что вы пытаетесь включить в дневник ВСЕ имеющиеся скрины. Каюсь, тоже этим грешу. Но не обязательно ведь каждый день тремя словами описывать, как герой проснулся/помылся/поел и иллюстрировать это десятью картинками…
cool.gif

А по моему возвращению я узнал одну "маленькую новость", которую она хотела скрыть или повременить. У нас буде ребенок.
Откуда узнал-то?
Когда жена отдыхала я читал книги, прислушиваясь к шорохам, или тихому плачу малышки.
Малышка ведь в другом доме спит. Суперслух?
А когда она занималась ребенком, я ухаживал за домом.
На скрине Мартин драит пол, а Бебе дрыхнет вовсю
biggrin.gif

За готовкой, но когда нож соскальзывал и резал пальцы, казалось, она начнет ими метать.
Пальцами???
surprised.gif

С кем они там изменяют друг другу? Или это былые подвиги портят репутацию?
Какая Мелинда симпатичная выросла…
love.gif

Все гуляли и общались, многие задавали много вопросов, в основном о детях, вед почти ни кто не знал о их существовании.
Они их держали взаперти?
Бедная девочка отмечала свое день рождение в кругу семьи, хотя и так ей было не совсем скучно.
Почему же бедная? Что в этом плохого?
В общем, написано неплохо, читается быстро и легко, вся суть Дневников Сима раскрыта, сюжет имеется. Жизнь у Мартина получилась бурная, много романов, сложные отношения с женой. Так что желаю семье Секьюри дальнейшего процветания, а вам – успехов в ведении Дневника!
s76.gif

Только обилие речевых и синтаксических ошибок портит все впечатление (на пунктуацию и грамматику вполне можно закрыть глаза). Вот навскидку:
Она готовит завтрак, перед тем ка я проснусь, что бы еда не остыла пока я проснусь.
Проснувшись утром, я наблюдал за Бебе, вернувшуюся с улицы.
Бебе проводила с ребенком все время и я не выдержал.
-Ты беременна? - Не выдержал я.
Но когда я попыталась прикоснуться к его губам, он отклонился, нежно улыбнувшись и давая понять, что это лишнее. Стало не по себе, но он нежно обнял меня, давая понять что то что я хотела сделать слишком рано для наших отношений.
Да, по дневнику отца, я знала, что он немного, так сказать, "бабник", но увидеть это наяву было немного шокировано.
s32.gif
 

Aihito

Проверенный
Сообщения
1.668
Достижения
350
Награды
369
Прочитала про пятый челлендж! Просто классный. Только в конце недописан знак отличия.
smile.gif
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
windrose,
windrose сказал(а):
от как вам это удалось? Сколько героев в бесконечном числе династий умирало, вызывая у нас лишь жалость от расставания. А Энрике... Словно твой настоящий друг умер.
Это не мне удалось, а вам, читателям. Честно-честно, я сам удивленно наблюдал.

windrose сказал(а):
Спасибо за трогательную сцену с журавликами. Пошла скачивать урок из инета.
Это затягивает :)

Прежде чем о Сэлдонах :)

Я дожил до того, чтобы начать цитировать ваши комментарии, вот это:
windrose сказал(а):
Мне кажется, что счастливых детей не бывает. То есть люди с возрастом понимают, как они были счастливы. А в детстве у тебя миллион разных совершенно неразрешимых проблем, и все они выглядят одна глобальнее другой.
Это очень правда. С высоты взрослых мы привыкли к маленьким бедкам относится просто, а для ребенка столько страхов - даже разбить тарелку, ух как было страшно в детстве, а ведь перед тобой целый не распознанный мир. :)

А теперь Сэлдоны - Вот и настала пора, когда Киара воспитывает Дирка, все правильно дети растут - а воспитатель нет :)
Его лицо с тарелкой полтарелки макарошек - это нечто. Эти глаза, наполненные неутолимым голодом :)

Давай запишем тебя на какие-нибудь дополнительные занятия? Как думаешь, в первом классе есть факультативы? Будешь сидеть там часов до восьми вечера – и дашь, наконец, мне отдохнуть.

Я то думаю, чего Дирк с ней такой милый х)

-Дурочка, ну какой я тебе папа? Уж лучше тетя.
c8ddca2af1b5.gif
Эх, Дирк ведь не думал, что армия это два года, а дети - на всю жизнь :)

Лучше бы отдали мне чек. Почему они решили, что три корзины для грязного белья и кружевной ковер нам нужнее, чем один-единственный телевизор?
Старый друг лучше новых двух :)
 

Mary_Black

Проверенный
Сообщения
1.305
Достижения
140
Награды
745
Lackis, спасибо, что следите за развитием событий)))
Да, я уже не знаю куда деваться от этих вампиров)) Но просто взять и развампирить всех было бы как-то нелогично (разве что устроить атаку охотников на вампиров
biggrin.gif
), поэтому приходится ждать их естественной кончины.
Lemni,
Lemni сказал(а):
Никак не могу посчитать степень родства Тома и Кэндес.
Кэндес ему двоюродная тетя)
Lemni сказал(а):
А Аманда после такого необдуманного брака рискует навсегда разорвать связь со своей семьей.
Она никогда особенно не старалась наладить отношения с домашними, ей было вполне достаточно своих красок и кисточек для счастья, поэтому у нее и сейчас с семьей не самые близкие отношения. Но родители, они на то и родители - всегда будут рядом, насколько это возможно, и никогда одну не оставят)
Lackis, последняя глава Маклахленов прямо какая-то переворотная
biggrin.gif
Наверняка Джону сейчас будет очень сложно - в один миг поменялись все представления об окружающем мире, но думаю он справится. Отдельное "браво" за превращение Кавендиша - очень здорово придумано!
windrose, мне кажется, что Дирк никакой не детоненавистник, а только лентяй, ставящий свои интересы выше других. Молодец, что за Эшли заступился, пусть даже и не до конца осознавая причину этого. Ситуация с Пэм вообще умильная
happy.gif
Теперь ее можно брать с собой на охоту за девушками - называя его папой, она будет увеличивать шансы на удачу сразу в несколько раз))
 

Вамполо

Проверенный
Сообщения
354
Достижения
230
Награды
138
Приношу свои извинения за ошибки
windrose,
Это все, конечно, ужасно, но зачем после этой фразы скрин с унитазом?!
так вину заглаживает
biggrin.gif

Откуда узнал-то?
не сдержалась девушка, рассказала
Ножами, извиняюсь что выразилась не так
С кем они там изменяют друг другу? Или это былые подвиги портят репутацию?
репутация осталась с прежних времен
Они их держали взаперти?
они живут на окраине, друзей давно не встречали, знакомых тем более. У самой так иногда бывает, встретишь людей на улице, и удивляются новостям десятилетней давности
 

Lackis

Завсегдатай
Сообщения
2.629
Достижения
640
Награды
1.062
Ленусик, Mary_Black, спасибо, что читаете!)))

windrose, я уважаю Дирка. Несмотря на некоторую безалаберность, у него есть принципы. Если бы кто-то решил вдруг ударить моего ребенка, я б покрошила на салат, даже не задумываясь, кто передо мной. Дирк, конечно, не мать, но он близок к тому, чтобы стать отцом!)))
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
Aihito сказал(а):
Прочитала про пятый челлендж! Просто классный. Только в конце недописан знак отличия.
Aihito, почему нет? Все написано: "Действуют правила подфорума". И даже ссылка есть.
Просто никаких особых условий не предлагается - все по правилам.

Mary_Black сказал(а):
Кэндес ему двоюродная тетя)
Mary_Black, все равно нужно считать, чтобы понять, принимает ли это игра за родственников.
 

Resurrect

Проверенный
Сообщения
1.732
Достижения
95
Награды
1.284
Династия Кэрол.
Поздравляю ГГ с беременностью)))
Жду ребёночка.
smile.gif

Lemni, Художник, вау... Какой челлендж вы придумали!
surprised.gif
*восторг* Очень интересный!
happy.gif
 

50evgeniya@

Проверенный
Сообщения
453
Достижения
285
Награды
142
byakko, я еще только когда начинала читать вашу династию, искренне привязалась к Энрике и поняла, что заплачу, когда он умрет. И в самом деле, словно не сим умер - а человек, слезы навернулись. Энрике был слишком ярким персонажем - он засел глубоко в душах читателя.
Вообще очень люблю вашу династию. Особенно нравится, что со сменой хозяина дневника стиль написания поменялся так, будто пишет другой человек. И идея с письмами, дневником - это интересно. Потому, что маловероятно, что семья столетиями пишет один и тот же дневник.
 

Lorraine

Завсегдатай
Сообщения
1.076
Достижения
770
Награды
640
byakko,
Насколько сильно меня затронуло видео, выложенное в одном из недавнешних постов. Просто невыносимо печально из-за смерти Энрике. Я думаю, что все мы будем с улыбкой вспоминать его, жизнерадостного и яркого Энрики.
Удачи!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх