Обсуждение Дневников Сима

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ksew

Проверенный
Сообщения
1.669
Достижения
140
Награды
822
Здесь будем комментировать дневники. Старая тема уже очень большая, она закрывается и переносится в архив.​


Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма. Не аргументированные сообщения типа "классный дневник", "продолжай в том же духе", "очень понравилось" и "спасибо" приравниваются к флуду и будут удаляться, а пользователи, злоупотребляющие подобным флудом - наказываться.

Пусть критика будет обоснованной, а реакция на неё - адекватной.

Если у Вас возникли вопросы по Дневникам, Вам сюда.
А просьбы отредактировать Ваш Дневник оставляем здесь.

Всем приятного общения!​
 

UkiAgacyma

Заблокирован
Сообщения
545
Достижения
0
Награды
233
Анкара сказал(а):
Поздравляю ГГ с беременностью)))
спасибо х)
думаю, в следующем посте он появиться XDD
хотя, я так надеялась на тройню
dry.gif
 

JaneDoe

Проверенный
Сообщения
225
Достижения
0
Награды
74
byakko, логика жизни - суровая штука, даже в выдуманной реальности... Это первый дневник, которым я была тронута до слёз. Но Энрике - то есть, вы и Энрике - сумели сделать так, что сквозь слёзы всё равно продолжаешь улыбаться
smile.gif
Это ценно. Жизнь продолжается! Удачи вам в игре
smile.gif
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Lepetanie, замечательное продолжение! Чувствуется оптимизм, возвращается вера в светлое будущее. Очень хочется посмотреть на подросшего Лестата. Поздравляю Риверию с излечением от вампиризма.

byakko, тяжело видеть, как страдает Бебе и все Эспиноса...
byakko сказал(а):
МЫ решили, что папе лучше остаться здесь, в его доме.
Да.
А рядом с этой гранитной плитой можно посадить дерево. Лучше плодовое.

byakko сказал(а):
Мой Доминик мне впервые улыбается, и свет в доме становится ярче.
Значит, прошёл один месяц...

windrose, я сейчас, к сожалению, не в том состоянии сознания, чтобы прокомментировать Сэлдона. Мне так хотелось сделать это утром. Меня аж распирало. Но не было никакой возможности. А сейчас... Надо волну переключить. Потому что не прокомментировать ЭТО - преступление против мирового порядка!
wink.gif
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
50evgeniya@, Спасибо за ваше дружеское расположение семье. Я от всей души ценю это, и безусловно это дарит вдохновение на воплощение судьбы династии :)

JaneDoe, Анкара, Я рад, что ни смотря ни на что, друзья семьи видят прежде всего улыбки. Спасибо вам )
Удачу я обязательно возьму с собой)

Леди_Лейн, Какая замечательная идея! Надо при случае обязательно воплотить. И держать курс на подрастающее будущее with smile :)
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
Династия Юникорн

Magick, казалось бы, все распутывается, но становится только сложнее. Почему-то теперь я не могу придумать для Миклоша маму. Зато теперь хочется, чтобы Миклош стал наследником: тогда будет возможность почитать его версию нынешних событий.
Тайна Вудро оказалась не такой уж и страшной, а вот загадка той ночи меня все еще мучает. В первое мгновение я думала, что это Олли (еще гадала, как можно так быстро переодеть ее
biggrin.gif
), потом решила, что Сусси. Но черные волосы сомнений, вроде, не оставили. А теперь приходится и в этом сомневаться.
sad.gif

У меня вопросов больше, чем комментариев.
biggrin.gif
И это мы еще не касались темы маленькой любительницы делать из мальчиков призраков. Кажется, она просто собирает разноцветную коллекцию.
biggrin.gif
 

KamiKorosu

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
0
Награды
12
Ох, сколько же нового всего появилось, читать не перечитать.
Династия Юникорн.
Первым делом заглянула сюда.Наверное, эта династия является самой любимой, потому что многими моментами напоминает мне собственную жизнь) И так же как в жизни, когда в голове мелькает мысль "Ну теперь то уже вряд ли что-то способно меня удивить сильнее", как внезапно... ну и так далее)
Появление Миклоша очень порадовало, как и костюмированные сны. Интересно было читать, все загадочно и таинственно.
Такое вот забавное совпадение-буквально пару дней назад перечитывала "Белую ель", где одним из главных героев был некий Миклош. Какая-то повышенная концентрация Миклошей образовалась, учитывая, что имя это не что бы на каждом шагу встречается
biggrin.gif

Как будто сама побывала с девочками на выпускном, сама подралась с Вудро (кстати, очень понравилась вся эта сцена с признанием и дракой). Ух..спасибо за такие эмоции)
 

Lepetanie

Проверенный
Сообщения
691
Достижения
95
Награды
1.000
Династия Кэмпбелл
Для начала надо понять две вещи, что такое время и как соединить между собой две железяки.
Шикарная фраза! А ведь в ситуации Томилы ведь еще и не поймешь, что сложнее
biggrin.gif


Дом Сэлдона
Как же у вас потрясающе весело!
А Дирк здорово разбирается в десткой психологии, вон как приструнил задиристого мальчишку))) Под такой опекой мальчуган точно курить скоро бросит, ибо видно, что делает он это исключительно назло взрослым. А если взрослым все равно, то курить и дерзить ни к чему.
smile.gif

И все же это просто невероятно, как вам везет с детьми. Девченки красотки, а Мартин вообще обладатель редких фиолетовых глаз, да еще с таким набором исключительно положительных черт характера))
Никак не могу забыть ситуацию с маленькой воровкой, которую попросили стащить из под кровати грязную рубашку и три носка
biggrin.gif
.
ТРИ грязных носка под кроватью! Как точно отражает неряшливого мужчину)))
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.954
Mary_Black,
Mary_Black сказал(а):
мне кажется, что Дирк никакой не детоненавистник, а только лентяй, ставящий свои интересы выше других.
Ну, мы, детоненавистники, не любим детей не просто так, а за то, что они отнимают уйму времени, которое можно было бы потратить куда интереснее. Так что это одно и то же.
Вамполо,
Вамполо сказал(а):
так вину заглаживает
Тогда прикольно!))
Lackis,
Lackis сказал(а):
windrose, я уважаю Дирка. Несмотря на некоторую безалаберность, у него есть принципы.
Он у меня уже просто какой-то сахарный получается))
Леди_Лейн,
Леди_Лейн сказал(а):
windrose, я сейчас, к сожалению, не в том состоянии сознания, чтобы прокомментировать Сэлдона. Мне так хотелось сделать это утром. Меня аж распирало. Но не было никакой возможности.
Как я вас понимаю! У меня второй день лежит недописанный комментарий к «Знакомьтесь, принц!». То писать некогда, то файлик дома забуду...
sad.gif

Lepetanie,
Lepetanie сказал(а):
Как же у вас потрясающе весело!
Рада, что что мои подопечные вызваои у вас улыбку!
Lepetanie сказал(а):
А Дирк здорово разбирается в десткой психологии, вон как приструнил задиристого мальчишку)))
Я на самом деле не уверена, что подобное в реальности прокатило бы. Хотя Март больше хорохорится. Я, кстати, ни о чем таком и не думала, когда играла, а села писать — и у Дирка вдруг обнаружились принципы, достойные юного Витара Лавина.
Lepetanie сказал(а):
Под такой опекой мальчуган точно курить скоро бросит, ибо видно, что делает он это исключительно назло взрослым. А если взрослым все равно, то курить и дерзить ни к чему.
Тут была заложена стратегия)) Дирк ведь денег на сигареты ему не даст — придется самому добывать. Где сигареты — там еда и одежда. Одним ртом меньше!))
Lepetanie сказал(а):
И все же это просто невероятно, как вам везет с детьми. Девченки касаотки, а Мартин вообще обладатель редких фиолетовых глаз, да еще с таким набором исключительно положительных черт характера))
Я много читала отзывов о сплошных толстых рыжих неграх, которых присылают из приюта, но мне такие ни разу не попадались. Хотя они все, конечно, на одно лицо. Киара — копия Либерти, Мартин — вылитый Декан Кот.
Lepetanie сказал(а):
Никак не могу забыть ситуацию с маленькой воровкой, которую попросили стащить из под кровати грязную рубашку и три носка ТРИ грязных носка под кроватью! Как точно отражает неряшливого мужчину)))
Когда начинаешь жить с мужчиной, пусть даже маниакально следящим за порядком, вдруг понимаешь, что носки могут существовать только в нечетном количестве. А если в четном — то все разного цвета!))

Династия Кемпбелл
Леди_Лейн, как же у вас классно получается обыгрывать задания! Из одной таблички — сюжет для целых двух глав. Чувствую, скоро Томила станет знаменитостью- ее уже узнают на улицах. Сцена с девушкой у стадиона и картина на эту тему — просто шикарно получилось! И какой похожий у Томилы рисунок-то вышел!)) мне все время было интересно, что это за девочку в шапке-ушанке они там рисуют.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Graphomane, ура! Наконец-то продолжение!
Когда я читала вот это:
Graphomane сказал(а):
Остаток пути стал гораздо более приятным, чем его начало, и на землю Франции я ступила в отличном настроении! И оно только укрепилось, когда я увидела Шам ле Сим.
у меня появилось ощущение дежа вю. Вот точно помню, что уже читала это вот также и видела потом этот скриншот. Странное всё-таки это ощущение.

Graphomane сказал(а):
надеюсь, что это предложение окажется 1).пристойным и 2).выполнимым,
Да, очень важные два пункта.
smile.gif
Жду дальнейших приключений!

windrose,
windrose сказал(а):
-Что я тебе за это должна?
-Ничего. Я уже разбил твою копилку, мне не хватало 4 бакса.
Это было отчаянное признание. Миллион чувств сменился на лице Киары, пока она перебирала способы казни. Результат меня удивил.
-Все равно спасибо.
Боже мой, как трогательно! Какой он молодец! Да ещё и в шахматы хорошо играет.
Название книги Эшли, тоже тронуло. Научно-фантастический роман "Как мама вернулась за мной", да...
Вообще, у меня море чувств, которые я даже описать не могу. И смешно, и так проникновенно.

И как Дирк макарошки доедал! Мне на том скрине понравилось лицо Киары. Впрочем, мне вообще очень нравится её лицо. Самая красивая девочка, по-моему, из всех, что я видела в симах.
А как он с Пэм разговаривал! Скриншоты описаны гениально!
windrose сказал(а):
-А потом ты вырастешь – и станешь известным политиком, правда? Или финансистом? Может, хочешь быть биржевым брокером? С этих двух бестолковок пользы ноль, а вот ты у нас далеко пойдешь.
Я все время так с ней болтаю, когда сижу один дома. Идеальный собеседник – молчит и кивает с умным видом.
Супер!

И с Джейми расстался красиво. Молодец!

windrose сказал(а):
Почему они решили, что три корзины для грязного белья и кружевной ковер нам нужнее, чем один-единственный телевизор?
Действительно! Что за странные приоритеты у спонсоров?
wink.gif
Кружевной ковёр, кстати, замечательный! Очень мне понравился.

В семье наконец-то появился мальчик!
windrose сказал(а):
-Меня зовут Дирк Сэлдон, я здесь самый реальный, и к тому же — единственный, пацан.
Супер!
А вот этот разговор реальных пацанов просто шедевр:
windrose сказал(а):
-Ты ведь хочешь быть настоящим мачо, м? Ну, в смысле, крутым мужиком, реальным пацаном? Альфа-самцы всегда защищают свою территорию. Этот дом – наша с тобой территория, мы - мужчины и должны защищать наших женщин. Если ты сам будешь их обижать, все будут считать, что тоже могут так поступать с ними. Если ты позволишь притеснять тех, кто живет под твоей защитой – тебя будут считать слабаком. Если ты будешь мучить других девочек или мальчиков, которые слабее тебя, то окружающие подумают, что сильные противники тебе не по зубам. Жизнь хуже джунглей, Март. Любой неверный шаг – и она станет адом.
Я уже представляю, какая дружная получится у них семья.

А как он за Киару беспокоится. Как ему трудно было признать это. Представляю, как удивилась Киара. Хотя, уже давно чувствуется, что Дирк любит своих детишек. Это он в теории детоненавистник, а на практике хороший из него получается отец.

byakko, мне сегодня всё время хотелось кивать, мол, да, да, да, так всё и есть.
wink.gif

byakko сказал(а):
Вам любой родитель скажет, что спящий ребенок - это не только мило, но и наконец-то!
ДА...
Сегодня обшарила весь холодильник в поисках сметаны. Точно помню, что вчера она была. Нашла в шкафу рядом с солью...
wacko.gif
Пойду теперь орешки печь, пока она ещё хоть на что-то годная.
 

Lepetanie

Проверенный
Сообщения
691
Достижения
95
Награды
1.000
windrose
Когда начинаешь жить с мужчиной, пусть даже маниакально следящим за порядком, вдруг понимаешь, что носки могут существовать только в нечетном количестве. А если в четном — то все разного цвета!))
Это, видимо, у кого как. У меня весьма неаккуратный мужчина, но с носками история какая-то скромная: когда он собирается их стирать, то складывает не в корзину для белья, а ПОПАРНО под кроватью. А у папы вообще был тазик для носков, когда наполнялся, то вся эта орава опять же попарных носков отправлялась в стирку в стиральную машину.
smile.gif
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Леди_Лейн, С одной стороны хочется погрозить Джону - все-таки должен осознавать свою ответственность - чужая судьба не игрушка. Ведь Томиле итак очень непросто на этой "другой планете", а тут еще и осваиваться не дают. Ведь для нее действительно очень важно добиться чего-то в этом новом времени самой. С другой стороны, браво автору, что Джон не идеальный, очень мне нравятся вот такие персонажи с человеческими слабостями. :)

И вы так чудесно связываете картины и персонажей, каждый раз дикий восторг :)

windrose, Каждый раз неожиданные персонажи заселяются в дом :) Забавный мальчик появился в семье и Дирк чудесно справился с его буйным характером, единственное, методы его, конечно, не педагогичны, но не мне его осуждать, пусть их социальные службы волнуются :)
s76.gif
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
byakko,
byakko сказал(а):
все-таки должен осознавать свою ответственность - чужая судьба не игрушка.
Он как раз и осознаёт свою ответственность. Правда, ситуацию видит по-своему. Он ведь желает оградить Томилу от всяческих неприятностей, вот и пытается спрятать её от мира. Тем более, что у неё, действительно, талант попадать в неприятности. Он не видит необходимости в том, чтобы она осваивалась, потому что старается всё сделать за неё сам. Благими намерениями вымощена дорога известно куда.
Спасибо за приятный отзыв.
smile.gif


windrose,
windrose сказал(а):
Прощу прощения, я снова начала тебе "выкать" в последних сообщениях.
Можно и так и так, как удобнее. В общении на "Вы" для меня есть особая прелесть.
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Леди_Лейн, Я понимаю, что он осознает, но он это так эгоистичное делает. А в последней главе он так чудесно злится, как настоящий мужчина прямо :)

Мне просто за Томилу обидно, потому что хотелось порадоваться вместе с ней ее первому маленькому достижению :)
 

Maraby

Проверенный
Сообщения
746
Достижения
140
Награды
586
windrose, Дирк шаг за шагом приближается к гордому званию отца. Может, его методика воспитания не совсем обычна, однако очень действенная))) Какой трогательный момент, когда он волновался за Киару
s45.gif
Молодец!
Кстати, может вам попробовать сериал написать? А то в династии есть какие-никакие рамки, а в МО творчество без границ...
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.954
Леди_Лейн,
Леди_Лейн сказал(а):
Вообще, у меня море чувств, которые я даже описать не могу. И смешно, и так проникновенно.
Спасибо!
happy.gif
Так приятно читать ваши отзывы. Я очень рада, что мучения Дирка находят такой отклик.
Леди_Лейн сказал(а):
Кружевной ковёр, кстати, замечательный! Очень мне понравился.
Он стоил один бакс. Понятия не имею, откуда он у меня взялся, но шопоголик в моей душе не смог устоять!
biggrin.gif

byakko,
byakko сказал(а):
методы его, конечно, не педагогичны, но не мне его осуждать, пусть их социальные службы волнуются
Ну, он в воспитатели не набивался - так что представление о педагогике имеет весьма смутные))
Maraby,
Maraby сказал(а):
Дирк шаг за шагом приближается к гордому званию отца
Впереди самое главное испытание - младенцами))
Maraby сказал(а):
Кстати, может вам попробовать сериал написать? А то в династии есть какие-никакие рамки, а в МО творчество без границ...
Конечно, я об этом думала. Но я больше хроникер, чем творец. Мне нужен мир, на котором можно будет паразитировать. Или соавтор, который будет отвечать за внешние события. Я это не просто так говорю, я начала писать истории на основе игр, когда Симов еще и в проекте не было. Но мы с игрой, определенно, созданы друг для друга))
Простой пример. Эшли сама вернулась домой раньше времени и застала Джейми и Дирка, а потом сама ссорилась с Джейми, стоило их хоть на минуту оставить без присмотра. Ривер Макайриш сама стала кричать на Эш. Киара сама взяла машину, чтобы поехать в школу. Много чего такого в игре происходит, что я бы не придумала. Так что это не рамки, это стимул))
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
windrose сказал(а):
Ну, он в воспитатели не набивался - так что представление о педагогике имеет весьма смутные))
Поэтому его никто и не судит :) Еще очень понравилась проверка СЭС :)
 

Mary_Black

Проверенный
Сообщения
1.305
Достижения
140
Награды
745
Lemni,
Lemni сказал(а):
все равно нужно считать, чтобы понять, принимает ли это игра за родственников.
нет, не принимает, по крайней мере моя)
windrose,
windrose сказал(а):
Ну, мы, детоненавистники, не любим детей не просто так, а за то, что они отнимают уйму времени, которое можно было бы потратить куда интереснее. Так что это одно и то же.
мне кажется, это слишком слабая причина. По-моему тянет только на недолюбливание детей) Есть же люди, которые их просто не выносят, а Дирк даже умудряется воспитывать и защищать.
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Mary_Black, А еще говорят, что характер с возрастом портится, на Присциллу все действует с точностью да наоборот :) Представил, как они с сыном дерутся из-за тетрадки ))

Читал и думал, у разработчиков, конечно, железная логика - пока организм молод - чисти фаянс грязный, а как старый и здоровье не то - в космос)

Не хочу расставаться с Присциллой =/
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх