Обсуждение Дневников Сима

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ksew

Проверенный
Сообщения
1.669
Достижения
140
Награды
822
Здесь будем комментировать дневники. Старая тема уже очень большая, она закрывается и переносится в архив.​


Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма. Не аргументированные сообщения типа "классный дневник", "продолжай в том же духе", "очень понравилось" и "спасибо" приравниваются к флуду и будут удаляться, а пользователи, злоупотребляющие подобным флудом - наказываться.

Пусть критика будет обоснованной, а реакция на неё - адекватной.

Если у Вас возникли вопросы по Дневникам, Вам сюда.
А просьбы отредактировать Ваш Дневник оставляем здесь.

Всем приятного общения!​
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.954
Maraby,
Maraby сказал(а):
Хочу вас похвалить. Вы довольно часто выкладываете большие проды, много глав сразу) Спасибо)))
Спасибо!
smile.gif

Maraby сказал(а):
Киара с Марком улетели не вместе? То есть, она не знает, что брат поехал за ней?
Именно, не знает. Долго думала, откуда он деньги взял, если Киара все забрала... Будем считать, что разбил копилку. И льготный билет ему полагается, вроде...
Maraby сказал(а):
Уехала в Египет, в самом сложном возрасте, по сути, одна... Эх, главное - глупостей пусть не натворит!
Глупости - это по части Марта.
happy.gif

Maraby сказал(а):
Я не могу уловить ход ее мыслей. Даже не так, я могу ее понять, но не могу ее понять.
На самом деле там очень логичная логика.
wink.gif
Где-то когда-то я что-то такое читала, и оно запало мне в голову. Киара пройдет с Дирком по тому же пути - но все закончится хорошо. Не надо будет ничего бояться. Произойдет замещение сценария. Одна ночь с ним заменит в ее памяти все, проведенные с отчимом. И она совершенно не думает о том, смогла бы она уйти на утро так спокойно, как говорит.

Леди_Лейн, byakko,
Понимаю, что оффтоп, но удержаться не могу!
biggrin.gif

Для принца Александра
"Эх, думал ли добрый молодец, тратя столько сил на то, чтобы разбудить спящую красавицу, что еще больше ему понадобится, чтобы затащить ее обратно в постель..."
Для Томилы
"-Что настоящие русские женщины чаще всего спрашивают в аптеках?
-Мазь от ожогов и ударов копытом."
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
windrose, вот так вот Дирку стало и не до демобилизации. Хотя, до последнего мечтал и казалось, что уже ничто не сможет его остановить, ни малыши, ни сломанная нога Эшли, ни вечно ломающийся душ, ни, даже, грозящийся вернуться отчим Киары.
windrose сказал(а):
Первое желание было немедленно мчаться следом за этой вредной девчонкой и как следует выпороть ее. Но с кем оставить детей? Даже до перелома Эшли была слишком несамостоятельной, чтобы я отважился на такое.
Что-то его таки удержало.

Хотя, вот этот момент мне очень понравился:
windrose сказал(а):
Проклятье, я ведь был уверен, что они отлично без меня справятся! Им же только лучше без меня будет… Они в состоянии самостоятельно решить все свои проблемы и без моей помощи. Да я им и не помогал никогда, они моего отсутствия даже не заметят.
Ведь, действительно, что он делал то? Дети вроде бы всё сами делали, пока он романы крутил. Но само его присутствие всех организовывало. И организовывает. И будет организовывать дальше, куда ж он денется, да?
smile.gif


windrose сказал(а):
Я в это время в детской с Леей и Люком развлекался с новыми раскрасками. У меня таких в детстве, между прочим, не было. Только Photoshop и 3Dmax.
Тяжелое детство.

А вот по поводу Киары... Честно говоря, не могу себе представить такого её желания, после пережитого ужаса. Вижу тут только два варианта, либо она мазохист и решила проверить, будет ли также плохо. Но Киара не похожа на мазохиста. Либо очень уж любит Дирка и придумала сама для себя такое вот объяснение своего запретного желания. Вот это как раз мне кажется вполне вероятным. Слишком уж маленькая разница в возрасте у них, и слишком взрослой она уже была, когда они познакомились. Она в нём не то что отца, она в нём даже просто старшего никогда не видела. В общем, прекрасная получилась бы пара, если бы удалось отменить удочерение.
smile.gif


byakko,
byakko сказал(а):
Давайте Кэмпбеллы, ваши потомки в вас верят
Спасибо, потомки!
smile.gif


Lackis,
Lackis сказал(а):
Джордж по-прежнему беспокоится за Томилу!
Да, это в нём уже неискоренимо.
happy.gif


windrose,
windrose сказал(а):
Очень приятно это слышать!
И, видимо, чтобы ещё раз услышать, потерялась опять. Но я знала, что ты проду готовишь, и ждала, ждала, и дождалась! Ура!
Хохочу второй день над твоими комментариями. Муж за ужином взялся рассказывать, как он крышу строил, а я как засмеюсь... о своём.
wacko.gif


windrose сказал(а):
Нашла кое-что поучительное для Томилы:
Да она знает. Но, во-первых, сама любит (чуть не сказала "одуванчики") салатики, а во-вторых, поздно, доктор, пить Боржоми, когда почти отвалились.

windrose сказал(а):
Отлично подобрана песня.
Спасибо. На самом деле, сценарий под эту песню подгоняла.
wacko.gif
Нравится Кипелов. Он даже когда говорит, будто поёт.

windrose сказал(а):
Наверное, ей кажется, что как только она создат ее – все сразу же станет хорошо, и «все» - это действительно все на свете.
Да-да.
Вообще, спасибо большое за такой комментарий. Живу теперь и радуюсь.
happy.gif


windrose сказал(а):
Это ж все равно, что ребенку рассказать о том, что дед мороз не существует
Да, вот такая она, эта Биу, разрушительница иллюзий.

windrose сказал(а):
Напоить ее надо!)) Они ж во Франции, кругом льются винные реки! Потом, правда, еще 40 дней ждать придется!
Вот-вот. Я про 40 дней ждать. Напоить её нереально. По себе знаю. Были желающие это сделать.
happy.gif


Lepetanie, а у Лотосов не до смеха. Жаль Коби. Очень сочувствую.
Лестат уже такой большой.
 

Lepetanie

Проверенный
Сообщения
691
Достижения
95
Награды
1.000
Леди_Лейн
Вы всегда найдете, что сказать (даже если и говорить-то особо нечего)
f92af2db9631.gif

у Лотосов не до смеха.
Пытаюсь вспомнить, когда у Лотосов было смешно (где-то во времена Виолетты, кажется, бывало...
to_take_umbrage.gif
)
А вообще у них там не только не смешно, но и вообще как-то скучно. Надо обнулять всю эту шараду и начинать третье поколение. А то я сама уже тухну от этого занудства...
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Lepetanie,
Lepetanie сказал(а):
Пытаюсь вспомнить, когда у Лотосов было смешно
Я, кстати, сегодня тоже пыталась. Нет, в Шизариуме было смешно. А у Лотосов другая история. Жуткая и красивая.

Lepetanie сказал(а):
Надо обнулять всю эту шараду и начинать третье поколение.
Не-не, зря Вы так. Очень интересно на самом деле. Продолжайте, пожалуйста, развивать сюжет. Сценарий уникальный.
 

Lepetanie

Проверенный
Сообщения
691
Достижения
95
Награды
1.000
Леди_Лейн
Я, кстати, сегодня тоже пыталась. Нет, в Шизариуме было смешно. А у Лотосов другая история. Жуткая и красивая.
Да уж, в Шизариуме я отрывалась от души
biggrin.gif

Не-не, зря Вы так. Очень интересно на самом деле. Продолжайте, пожалуйста, развивать сюжет. Сценарий уникальный.
Рада, что вам нравится)) Но второе поколение в любом случае уже подходит к завершению, почти все контрольные точки пройдены. Еще записей пять или около того. И все, Final Fight
smile.gif

А потом начнется другая история))) Эдак обыграно, откуда в симах столько вампиров по улицам шляется)))
 

Британка

Проверенный
Сообщения
3.727
Достижения
0
Награды
1.390
Ника, обновление классс!))))
Вольдемар рулит, обожаю его, лапочка!!)))
Решил свести с ума начальницу?!
Аххаха, ему это не удалось!!!
Психи завредничали.
Кстати, вот моя Верди находится в жалком положении, она сама псих, но все равно как-то пытается наладить контакты.)
А твой Вольдемар?
Он вообще будет лечить психов?)))
Хоть как-нибудь?)))
В общем, жду продолжения, еще более смешного!!!)

П.С - быстро замени первый скрин!!!
Грубейшеее нарушение правил!!!
 

Evr0_Nika

Проверенный
Сообщения
2.246
Достижения
0
Награды
2.977
Британка, спасибо!
Мне тоже нравится, каким получился Вольдемар, только у него правда не вышел злобный план.
Он тоже почти псих, нормальные люди не думают об убийствах))
Вольдемар не хочет пока лечить психов, появится желание - вдруг вылечит.
Британка сказал(а):
П.С - быстро замени первый скрин!!!
Грубейшеее нарушение правил!!!
Там на нём скачанная майка для спанья, глючила очень сильно, и пришлось подвести его к зеркалу и одеть нормальную.
Знаю, что нарушение, но ведь я им не играла, просто скрины с той майкой сильно бы испортили скрины.
 

СимкаСимка

Проверенный
Сообщения
904
Достижения
135
Награды
1.230
Наконец-то я дочитала династию Харди. Да уж, это не Стюарты. От дружности не осталось и следа. Фраза "Вдруг вы мне тортик отравили?" наиболее точно отражает положение дел. А если еще и Камилла появится...
Психиатр и семеро психов. Некоторые скрины просто шикарные. На втором, например лже-Джедвард подушке, что ли, жаловался на то, что все его не признают?
Вечеринка и "коварный-коварный" план Вольдемара повеселили. Мэри Сото сама кого угодно с ума сведет (особенно в купальнике и с тростью).
Evr0_Nika сказал(а):
скрепя сердце
 

Evr0_Nika

Проверенный
Сообщения
2.246
Достижения
0
Награды
2.977
СимкаСимка, спасибо, что читаешь!
СимкаСимка сказал(а):
На втором, например лже-Джедвард подушке, что ли, жаловался на то, что все его не признают?
Получается, да, он ведь всё-таки псих, подушке приходится жаловаться. Или самому себе.
СимкаСимка сказал(а):
Вечеринка и "коварный-коварный" план Вольдемара повеселили. Мэри Сото сама кого угодно с ума сведет (особенно в купальнике и с тростью).
Соглашусь, меня саму повеселило, когда на вечеринку пришла Мэри Сото в купальнике, при этом опираясь на трость, интересное сочетание одежды и аксессуаров.
СимкаСимка сказал(а):
Спасибо, исправила ошибку!
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.954
Леди_Лейн,
Леди_Лейн сказал(а):
Что-то его таки удержало.
Гм, а он еще и не передумал уезжать.
tongue.gif
Просто сгоряча послал больничную администраторшу. Вот выпорет Киару - и снова вспомнит про свою демобилизацию.
Леди_Лейн сказал(а):
Ведь, действительно, что он делал то?
Да как это что! он был для них смыслом жизни и центром вселенной!
biggrin.gif
Все силы его воспитанников были направлены на жизнеобеспечение Дирка! Они и деньги зарабатывают, и готовят, и прибираются...
Леди_Лейн сказал(а):
А вот по поводу Киары... Честно говоря, не могу себе представить такого её желания, после пережитого ужаса.<...>
Либо очень уж любит Дирка и придумала сама для себя такое вот объяснение своего запретного желания. Вот это как раз мне кажется вполне вероятным.
Ммм, не знаю, получится ли у меня это объяснить...
С точки зрения психологии тут все просто, я писала выше о замещении. Но Киара ведь не учебником по психологии руководствовалась, когда шла к Дирку с такой просьбой. Ни о какой любви ни с одной стороны пока не идет речи. По крайней мере, об осознанной любви. Просто впервые Дирк увидел в Киаре женщину.
Киаре казалось, что все мужчины такие, как ее отчим. Дирк выполняет ту же социальную функцию. Но ведет себя совсем не так. Он, конечно, не идеальный отец. Но она в нем уверена. Уверена, что он никогда ее не обидит, и никого из детей. Уверена, что в его глазах они всегда будут правы, и даже если не правы - он все равно будет их защищать. С ним ничто не страшно. Она ведь не знает, что он как раз в этот момент обдумывает, как бы от них сбежать.
Можно сказать, что Киара считает Дирка своим другом. И просит его о помощи, которую мог бы оказать один взрослый друг другому взрослому другу. Ей слишком страшно, что отчим вернется. и что все снова повториться. Умом она понимает, что ничего такого не будет, что она элементарно неинтересна ему в силу своего возраста. Сам отчим угрозой не является, настоящая угроза - это страх, который никак не удается побороть. И страх этот не только перед отчимом, но и перед всеми на свете мужчинами. Кроме Дирка. Он ведь как бы и не мужчина. Немного отец, немного брат, немного друг. С ним все точно будет совсем по-другому. Все будет хорошо. Это словно второй первый раз. То есть физическая близость перестанет быть чем-то заведомо отвратительным. Сам факт, что она уже может об этом думать - огромный шаг вперед. Сделанный благодаря Дирку. И то, что ничего не было - только к лучшему. Эффект незавершенного действия вытащит ее из лап страха вернее, чем что-либо другое.
Леди_Лейн сказал(а):
Слишком уж маленькая разница в возрасте у них, и слишком взрослой она уже была, когда они познакомились. Она в нём не то что отца, она в нём даже просто старшего никогда не видела.
9 лет. В возрасте Киары она еще может казаться существенной.
Леди_Лейн сказал(а):
В общем, прекрасная получилась бы пара, если бы удалось отменить удочерение.
Я над этим работаю. Осталась еще пара вариантов.
Леди_Лейн сказал(а):
На самом деле, сценарий под эту песню подгоняла.
Ну оченьклассно получилось. Пошла снова смотреть-слушать-читать. Как кино прям.
Lepetanie сказал(а):
Пытаюсь вспомнить, когда у Лотосов было смешно
А я вспомнила. Погоня Ви за Стайлсом была забавной.
 

Una-Voce

Завсегдатай
Сообщения
3.182
Достижения
895
Награды
1.192
СимкаСимка, спасибо, что читаете
smile.gif


СимкаСимка сказал(а):
Да уж, это не Стюарты. От дружности не осталось и следа. Фраза "Вдруг вы мне тортик отравили?" наиболее точно отражает положение дел.
Кажется, это разочарование)
Впрочем, разве Харди совсем не дружные? Возможно, этакой чёрной овцой является только Зельда.

СимкаСимка сказал(а):
А если еще и Камилла появится...
Кто знает, как дело обернётся.
 

Azalea

Проверенный
Сообщения
204
Достижения
0
Награды
124
Думаю, много ещё чего прочту в этом разделе, но пока успела только Династию Роад.А что, сама идея мне понравилась, но так хочется больше, больше текста.
Сим симпатичный, интересно, кто же станет его будущей женой.
 

Izuru

Проверенный
Сообщения
62
Достижения
135
Награды
82
Azalea, Спасибо, что читаете. Я пока только разгоняюсь и учусь писать, поэтому текста маловато. Но я буду стараться. :)
 

Azalea

Проверенный
Сообщения
204
Достижения
0
Награды
124
Izuru сказал(а):
Спасибо, что читаете. Я пока только разгоняюсь и учусь писать, поэтому текста маловато. Но я буду стараться. :)
С нетерпением буду ждать и наблюдать Ваш разгон
smile.gif
 

Izuru

Проверенный
Сообщения
62
Достижения
135
Награды
82
Не знала куда написать, но так как это имеет прямое отношение к моей династии, то решила здесь.
Мне нужен совет. Работая над новой главой, запуталась в отношении скептизма (или скептицизма).
Вики дает информацию только о филосовском направлении отрицания всего, что не доказуемо, а значит, что-то в варианте Симса не так.
Вариант, указанный в Симсе больше склоняется к "Самовлюбленности", а Lepetanie дала мне хороший совет на тему "Высокомерия", что тоже вроде бы подходит.
ed17cb5947db.jpg

Я вроде и понимаю, что нужно, и в тоже время не понимаю.
Рио считает себя лучше других, только из-за того, что он вампир, да еще и из знатного рода. Он больше принижает окружающих за их проступки и недостатки.
Но и себя он любит больше других, любит полюбоваться и побаловать себя.
Так какой же вариант термина Рио ближе: Самовлюбленность или все таки Высокомерие? Хотя эгоизм наверное здесь тоже имеет место...
wacko.gif

Просто сейчас у меня переломный момент (любовь), а я не знаю как лучше показать его эту черту - что-то вроде "сначала смотрел свысока - а потом поставил рядом".
Вобщем прошу дать мне совет, что делать. Не опубликовывать же главу без завершающего пункта. :(
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Izuru,
Вики права, скептик тот, кто не верит в то, что не видел своими глазами. Он категоричен, не меняет своего мнения, не верит в успешность авантюр. Недоверчив. Как-то так :) А тут да, скорее нарцисизм описан :) Из высокомерия тут только злорадство)))
Возможно стоит показать, как чужое мнение стало чуточку важнее, чем обычно. Как вариант
wacko.gif
 

Lepetanie

Проверенный
Сообщения
691
Достижения
95
Награды
1.000
Izuru
В жизни горздо больше черт характера, чем в симах
smile.gif
Так что высокомерие и нарцисизим вполне уживаются в одной симовской черте "скептик", как смежные друг с другом. Вариант с вики это то, чем характерезуется слово скептик у людей, у симов или перевод корявый, или просто не заморачивался никто.
Как у таких симов происходит любовь. Вот представь, что он стиот на стпеньку выше и смотрит на людей как на свиней. Но какие-то критерии превосходства в нем все равно есть. Тут выбираешь сама, их должно быть несколько. Например, красота (вот тут делай акцент на отдельные части тела, на волосы или на глаза, но и в целом конечно тоже), известность, богатство, ум (логика и смекалка), способность к творчеству, ухоженность (тут тоже лучше делать акцент на какие-то части тела), благородтство (девушка из знатного рода) ну и т.д. Девушка должна быть не хуже его самого. Может, у нее в роду тоже были вампиры. Или у нее просто как-то вдруг имеются нектороые вампирские способности.
Я так понимаю, что у тебя будет Агнес, так что проблем не возникнет
smile.gif

Не забывай, что он все равно "человек" со своим восприятием, так что однозначно помнит, как прекрасна его мама, только не осознает этого. Так что если в какой-то момент Агнес сделает какой-то жест, напоминающий о доме, это только +
По моему мнению любовь происходит внезапно, как-то раз и все. Только ты сам еще ничего не понял. И начинаешь мысленно разглядывать предмет симпатии. Достойна ли она стоять на одной ступеньке со мной? Перебраем критерии, вспоминаем то легкое движение кисти, которое использовала мама, когда отмахивалась от глупостей, которое Агнес повторяет с поразительной точностью, а ведь они даже не знакомы.
В общем, я тебе говорила, высокомерные считают других ниже себя. Просто помоги девушке поднятся на один уровень с ним :)

Леди_Лейн
Как Томила очаровательна в наряде принцессы! Я невольно стала представлять, как сейчас заявится Джордж и увидит ее в этом
biggrin.gif
А потом уже дочитала до таких же мыслей у Томилы)))

windrose
А я вспомнила. Погоня Ви за Стайлсом была забавной.
Помню, даже отыгрывать этот момент было забавно
smile.gif
Lemni где-то писала, что нужно случайно встретится на улице. Так я сначала караулила у театра его весь день (зная, что он там работает), а потом на велосипеде пыталась его догнать. Но велосипед медленная штука, так что Стайлс уже успел уснуть. А потом мы уже вроде бы как встретились на улице, можно и в гости заглянуть
biggrin.gif

Осталась еще пара вариантов.
У меня "слетели" родственные связи между Геральдом и Виолеттой после многочисленных поездок в Шанг-Симлу))
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.954
Izuru,
С одной стороны, самовлюбленность - это причина, а высокомерие - ее следствие, внешнее проявление самовлюбленности.
С другой стороны, высокомерие и самовлюбленность могут иметь разные корни. Рио считает, что возвышается над остальными в силу своих личных качеств или в силу принадлежности к какой-то группе (вампирам, аристократам), которая по определению возвышается над остальными? В первом случае - самовлюбленность и нарциссизм, во втором - снобизм, и в обоих - высокомерие.
Любовь разная бывает. Он может продолжать так же снисходительно относиться к даме сердца, как и раньше, если она готова это принять. Или наоборот, в один миг понять, что любовь повсюду, все люди братья и жизнь прекрасна.
А еще можете посмотреть второе поколение династии Кану.(в завершенных). Два злодея сразу выделили друг друга в толпе, но при этом ГГ никогда не признавал свою жену и женщин вообще полноценными людьми.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Izuru, помню как windrose заметила, что в игре сильно не хватает некоторых черт характера, в частности, снобизма. Но даже если эта черта игрой не предусмотрена, снобизм никто не отменял. Он вполне может быть наряду со скептицизмом. Так что описывайте Вашего Рио, таким какой он есть. Кстати, Вы не знаете, где взять портативное зеркало? Очень удобная была бы вещица.
smile.gif


windrose,
windrose сказал(а):
Гм, а он еще и не передумал уезжать.
Угу, просто понял, что детей оставить не на кого. Ну, да, на Киару он бы их сгрузил с удовольствием. А больше то не на кого.
smile.gif


windrose сказал(а):
Ммм, не знаю, получится ли у меня это объяснить...
Я просто поверю.
happy.gif


windrose сказал(а):
Я над этим работаю. Осталась еще пара вариантов.
Удачи! В крайнем случае это надо будет сделать в альтернативном варианте развития событий.
wink.gif

Я ж забыла сказать в прошлый раз, как мне понравилась записка! Ну просто очень понравилась.
happy.gif


Lepetanie,
Lepetanie сказал(а):
Как Томила очаровательна в наряде принцессы!
Спасибо. А мне она с бензопилой больше нравится.
smile.gif
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх