Обсуждение Дневников Сима

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ksew

Проверенный
Сообщения
1.669
Достижения
140
Награды
822
Здесь будем комментировать дневники. Старая тема уже очень большая, она закрывается и переносится в архив.​


Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма. Не аргументированные сообщения типа "классный дневник", "продолжай в том же духе", "очень понравилось" и "спасибо" приравниваются к флуду и будут удаляться, а пользователи, злоупотребляющие подобным флудом - наказываться.

Пусть критика будет обоснованной, а реакция на неё - адекватной.

Если у Вас возникли вопросы по Дневникам, Вам сюда.
А просьбы отредактировать Ваш Дневник оставляем здесь.

Всем приятного общения!​
 

Мини-симка

Проверенный
Сообщения
325
Достижения
140
Награды
188
Zatanna, я же говорила - переваримо :)
Ну, мне глазки точно не болят
happy.gif

Насчет Мэри Сью - я уже всех красивых персонажей за Мэри Сью считаю, бздик какой-то
wacko.gif
И в этом деле я ой как грешна!
 

UkiAgacyma

Заблокирован
Сообщения
545
Достижения
0
Награды
233
Martina03, вы можете сначала набирать в Ворде, а потом копировать на форум? да и все ошибки можно попросить устранить в редактирке
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
UkiAgacyma,
UkiAgacyma сказал(а):
ммм... я собиралась выкладывать записи реж
Так это же прекрасно! Это увеличивает шансы нашей команды на победу!
wink.gif
Правда, кроме нас есть ещё две команды, но я их так редко вижу...

Zatanna,
Zatanna сказал(а):
Правда у меня были ассоциации с коммунисткой
Хи-хи, у меня тоже такая мысль мелькнула.
biggrin.gif


VivaVivace,
VivaVivace сказал(а):
"Бац" и ты уже думаешь о нём, а потом всё чаще и чаще.
Повторюсь, я очаровываюсь людьми довольно часто (раз-два в год). Вот именно так, бац, и все мысли о нём (о ней). И пока не почувствую, что всё, этот человек "мой", в смысле, друзья на век, не успокоюсь. Да и потом не особо успокаиваюсь. Но причём тут романтика?
wink.gif
Как бы там ни было, мне интересно, что будет дальше. А "дальше" уже появилось, но я его ещё не прочитала.
wink.gif


salmora,
salmora сказал(а):
У меня совершенно нет опыта в том, как удобнее предоставлять информацию в виде скриншотов в династии.
Да у меня тоже опыта немного. Я просто следую правилам. Скриншоты размером по горизонтали не больше 640. Радикал сам сжимает их до нужного размера. Но вот как читателю, мне нравится как оформлены последние главы в дневнике Марисоль Стоун. Сама я пока до этого ещё не... не доросла, что-ли. Не знаю, у меня так не получается пока, душа велит иначе. Но то как делаете Вы, по-моему, вообще уникально. Я бы подождала другие отзывы, может быть большинству именно так и понравится. Большие скриншоты рассматривать, действительно, приятнее.

salmora сказал(а):
Что, если не секрет?
Во-первых, всеобщий любимый Энрике Эспиноса писал письма своим друзьям. Во-вторых, династия Кэрол тоже была оформлена в виде писем подруге. Ссылку не даю, первый вариант династии закрылся, второй оформлен уже по-другому. а вообще, мне очень нравится такое оформление. "Мемуары гейши" не читала, смотрела фильм.

Zatanna, о, спасибо! и за внимание к Санфилдам, и за внимание к Кэмпбеллам. Нам приятно.
happy.gif

Zatanna сказал(а):
и скрины к ее словам подбираете.
На самом деле я подбираю слова к скринам.
wink.gif
Хотя, это сложно назвать подбором, пишу, что первое на ум придёт.
wacko.gif

Zatanna сказал(а):
если бы можно выбирать я б к команде Джо присоединилась.
Хорошо, записываю Вас в команду Джо.
smile.gif


Zatanna сказал(а):
Алонсо для меня как Лана в Смолвиле
Он даже не Лана. Но не будем забегать вперёд.
wink.gif
 

JaneDoe

Проверенный
Сообщения
225
Достижения
0
Награды
74
Леди_Лейн, сердце кровью обливалось, когда читала последнюю запись у Кэмпбеллов
sad.gif
Даже прокомментировать внятно не получается. Грустно... Так уж получается, что оба ваших основателя были поставлены перед выбором (или мне зря видится здесь сходство?), только Филипп выбрал правильно и обрёл любящую жену и надёжного друга в одном лице, а Томила, кажется, ошиблась. Во всяком случае, когда она получила свою независимость, оказалось, что ни она, ни полумифический Алонсо (забыла - в его имени "с" или "з"?) не могут заменить Джорджа. Интересно, как же они вновь встретятся (а я свято верю, что это произойдёт
smile.gif
)? Джордж не выдержит и вернётся, или Томила изобретёт телепорт вместо машины времени? Или это будет слепой (но такой желанный:)) случай?...

salmora, поздравляю с началом династии.
smile.gif
Кихару получилась очень обаятельной. Есть в ней какая-то... детская непосредственность, что ли... Записываюсь в постоянные читатели.
smile.gif
 

Lackis

Завсегдатай
Сообщения
2.629
Достижения
640
Награды
1.062
Леди_Лейн, Да-а, если перевести на человеческий - Джордж отсутствует уже дофига времени, яблони уже явно не двух-трехлетки!)))))))
Так, кажется, пара дней уже давно закончилась, а Джордж еще ломается!))) Тут ни о каких приличиях речи уже не идет!)))

P.S.
Маклахлены и Фон Крауш просят прощения у своих читателей, что давно не пополнялись, и скоро обещают что-нибудь выложить, ага!)))
 

jermaine

Проверенный
Сообщения
523
Достижения
445
Награды
479
Леди_Лейн, спасибо за советы на счет скриншотов. Теперь некоторое время буду находиться в поиске своего варианта, который будет и выглядеть приятно, и при этом не будет доставлять никому неудобств.
На счет больших скриншотов, - в любом случае, оставлю их открывающимися при клике на расположенные в письмах картинки - мне это кажется правильным.

Леди_Лейн сказал(а):
Во-первых, всеобщий любимый Энрике Эспиноса писал письма своим друзьям.
*хлопнула себя по лбу* Ах, точно. ) Дырявая голова.

JaneDoe, спасибо. ) Надеюсь, вам будет интересно читать о жизни моей девочки.
 

UkiAgacyma

Заблокирован
Сообщения
545
Достижения
0
Награды
233
Леди_Лейн сказал(а):
Так это же прекрасно! Это увеличивает шансы нашей команды на победу! Правда, кроме нас есть ещё две команды, но я их так редко вижу...

а можно отказаться? т___т
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.954
Lepetanie,
Lepetanie сказал(а):
У меня "слетели" родственные связи между Геральдом и Виолеттой после многочисленных поездок в Шанг-Симлу))
У меня уже несколько ритуалов разработано!
biggrin.gif
Но обычно это все-таки Франция.
Леди_Лейн,
Леди_Лейн сказал(а):
Я просто поверю.
Спасибо)
Леди_Лейн сказал(а):
Удачи! В крайнем случае это надо будет сделать в альтернативном варианте развития событий
Мне уже с Ривер и ее шестерыми детьми альтернативных вариантов хватило, не хочу больше никаких параллельных реальностей))
Леди_Лейн сказал(а):
Я ж забыла сказать в прошлый раз, как мне понравилась записка! Ну просто очень понравилась
Спасибо)) как говорила Lemni, Paint - лучший графический редактор!
rebenok,
rebenok сказал(а):
Тут уже кто-то говорил вам спасибо, за то, что вы выкладываете сразу много, я тоже хочу вас за это поблагодарить!
Спасибо. Я бы предпочла обновляться как раньше, по 3 главы в день, но увы - работа...
sad.gif

rebenok сказал(а):
Продолжение вышло скандальное, чего уж там.
Люблю дешевые сенсации!
biggrin.gif

rebenok сказал(а):
Хотя поведение Киары мне понятно, сейчас она чувствует себя самой несчастной девочкой на земле
Не думала об этом в таком смысле. По внутренним ощущениям того периода - Киара, наоборот, самая счастливая на свете: она начинает влюбляться в первый раз.
rebenok сказал(а):
А Дирк,естественно поступил,как среднестатистический мужчина, вместо того, чтобы решить проблему или разобраться в себе, лучше уйти в подполье.
Ну вот что ему было делать? И так плохо - и этак плохо. Как писала выше Леди_Лейн, иногда легче сделать, чем не сделать. Так что Дирк заслуживает хотя бы сочувствия за свое непростое решение.
dry.gif

Леди_Лейн,
Леди_Лейн сказал(а):
Я открою тебе один секрет. У меня была мысль Джорджа переселить. Но у семьи банально не хватило денег. А выгнать рука не поднялась.
Что-то мне страшно уже становится...
wacko.gif

Viviann, спасибо за рассказ! Совсем немного вам оставалось до конца, жалко очень.
Lemni,
Lemni сказал(а):
продолжение просто потрясающее!.
Как приятно!
acm2.gif

Lemni сказал(а):
Если даже в такие простые скрины с объятиями в пижаме вы смогли вложить столько… ммм… недружеских отношений, то, мне кажется, вам и баг ловить не придется для воплощения задуманного.
Наверное... но я не приверженец платонических вариантов))
Lemni сказал(а):
Мастерски придумано. Одна причина была бы неубедительной, а тут – прям целая сеть со всех сторон.
Вот и я подумала, что ненатурально получится. Хотя когда играла, никакого перелома и печати в помине не было.
Lemni сказал(а):
Хочу продолжение любовной линии.
и я хочу. Но Великий Максис продолжает ломаться)
VivaVivace,
VivaVivace сказал(а):
ей не важно какого пола человек
Ривер Симлл подписывается под вашими словами))
Леди_Лейн сказал(а):
Мне всегда казалось, что для дружбы не важно какого пола человек, даже для очарования не важно, но для романтики пол, по-моему, имеет значение.
Можно, я влезу в вашу дискуссию?
happy.gif
Все-таки безнадежному романтику на самом деле все равно. они даже в фарфоровую лань могут влюбиться вполне по-настоящему, какой уж тут пол
Леди_Лейн,
Леди_Лейн сказал(а):
Так это же прекрасно! Это увеличивает шансы нашей команды на победу! wink Правда, кроме нас есть ещё две команды, но я их так редко вижу...
Эт не в наш ли огород камень?)) Мы все ждем и надеемся на скорое возвращение Анжелы.

Дневник семьи Санфилд
Определенно, мне на месте Филиппа не понравилось бы это соревнование между Биу и сун-Янг. Оно, конечно, лестно, но ощущение дурацкое.
А вот после разговора в самолете (особенно после этого "У тебя был кто-то до меня?!") у меня такое чувство странное родилось... Умиротворения. Как говорил Филипп когда-то: когда я рядом с Биу, то чувствую, что все правильно. какая разница, 40 дней, 40 лет. Их судьбы уже связаны, и эту связь нельзя разорвать.

Династия Кэмпбел
Все, после этой главы мы с Lackis должны взять все свои гневные восклицания в адрес Томилы обратно!
smile.gif
Таак ее жалко. Это ж сколько Джорджа не было-то?
surprised.gif
А скрин под последним спойлером - это ведь намек, да? Джордж уже в Риверсайде?
 

FatiMak

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
1
Зарегистрировалась только сегодня. Начала читать некоторые династии.
Очень понравились: династия Лотоc,Письма семьи Накамура, Дневник семьи Санфилд,Династия Гарсия Мендес Эспиноса.Интересный сюжет, умение описывать все до мелочей.
Не понравились:Кобой, Энистон и Воркс.Скоротечность событий,неграмотность.Лучше закрыть эти династии.
 

FatiMak

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
1
Да,вы правы.Но мне кажется что сначала надо где то на черновик учится,а уже потом в люди выпускать!
dry.gif
 

Mary_Black

Проверенный
Сообщения
1.305
Достижения
140
Награды
745
FatiMak, но на черновике никто не скажет свое мнение о династии, и как тогда автору узнать хорошо или плохо у него получается, найти ошибки или какие-то недочеты?
Да и в любом случае никто не заставляет вас читать то, что вам не нравится.
 

Martina03

Заблокирован
Сообщения
19
Достижения
0
Награды
13
Я на этом сайте относительно много времени.Постоянно я читала разные династии, мечтала о начале своей. У меня никак не получялись правильные скриншоти.Но вот, в конце концов, у меня вышло...Я списала уже много черновиков.У меня есть несколько тетрадей, в которых описано, пять поколений одной моей семьи.(я тренировалась перед началом династии Кобой)
Пока что никому не нравится. Но я имею цель закончить эту династию. Надеюсь, продолжение будет лучшим.А критика всегда нужна.
 

Lorraine

Завсегдатай
Сообщения
1.076
Достижения
770
Награды
640
FatiMak,
На самом деле я уверена, что почти все знаменитые династии нашего форума, точнее их авторы начинали с малого. именно с этих черновиков и попыток, всегда пробовали и не боялись показать свои творения людям! Martina03, вы на правильном пути, на самом деле, так было у всех с самого начала. пройдет время и вы поймете, что нужно. поверьте.
 

UkiAgacyma

Заблокирован
Сообщения
545
Достижения
0
Награды
233
Mary_Black сказал(а):
но на черновике никто не скажет свое мнение о династии, и как тогда автору узнать хорошо или плохо у него получается, найти ошибки или какие-то недочеты?
я свои первые династии на беон выкладывала
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.954
FatiMak, "в люди" - это на Нобилевскую премию по литературе номинироваться, а здесь все свои)
И не должны ведь все династии быть одинаковыми. Кто-то одно поколение может 5 страниц описывать, а кто-то - 5 сообщений, и это еще не значит, что будет хуже.
dry.gif

Martina03,
упорство - это очень важно! Сказать честно, когда я начинала Симплов, мне каждые 5 минут хотелось их закрыть от стыда - ведь у других династийцев получалось писать намного лучше! Первые дни никто мой дневник не комментировал, я с тоской смотрела на вяло ползущее вверх количество просмотров и думала: "Ну и что. Пусть у моей династии будет одно единственное достоинство - я ее закончу!" Так что желаю вам удачи в этом нелегком деле!
smile.gif
 

Martina03

Заблокирован
Сообщения
19
Достижения
0
Награды
13
Благодарю, тем более, как известно в какой-либо книге (в моем случае динатии)надо претерпеть начало.Ясно, что никому не интересно как персонаж приготовил себе поесть и как он сходил в туалет!
Да и комментировать там нечего пока.
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
FatiMak сказал(а):
Да,вы правы.Но мне кажется что сначала надо где то на черновик учится,а уже потом в люди выпускать!
FatiMak, вы забыли запятую, дефис и мягкий знак, а также множество пробелов. А это только два предложения. Так чем вы лучше?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх