Обсуждение Дневников Сима

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ksew

Проверенный
Сообщения
1.669
Достижения
140
Награды
822
Здесь будем комментировать дневники. Старая тема уже очень большая, она закрывается и переносится в архив.​


Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма. Не аргументированные сообщения типа "классный дневник", "продолжай в том же духе", "очень понравилось" и "спасибо" приравниваются к флуду и будут удаляться, а пользователи, злоупотребляющие подобным флудом - наказываться.

Пусть критика будет обоснованной, а реакция на неё - адекватной.

Если у Вас возникли вопросы по Дневникам, Вам сюда.
А просьбы отредактировать Ваш Дневник оставляем здесь.

Всем приятного общения!​
 

GEFURG

Проверенный
Сообщения
288
Достижения
300
Награды
142
Леди_Лейн,
начала Санфилдов, пока недалеко ушла - но уже нравится, особенно понравилось вот это:

Леди_Лейн сказал(а):
- Бебе Харт?! Супруга Энрике Гарсия Мендес Эспиносы? - воскликнул я.

Долго каталась по полу
biggrin.gif

Думаю, не зря начала читать, обязательно дойду до конца - Филипп такой милый
happy.gif
 

Lepetanie

Проверенный
Сообщения
691
Достижения
95
Награды
1.000
windrose
Ооо... Какая красота. Я не могу даже представить для него более подходящего костюма, ситуации, ракурса.
Спасибо! Это все Фэлкон придумал
happy.gif

А можно скрин в полный размер?
А пожалуйста! Только тот вариант был урезанный. Этот скрин целиком (1920 x 1080)
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
GEFURG, Династия Перевёртских.
GEFURG сказал(а):
Так. Не сбивай с мыслей. Сечас мы к нему пойдём и спокойненько...
ДАДИМ ПО МОРДЕ!
Ну, вообще, я, как бы, не это имел ввиду. Но предожение, знаешь ли, здравое. Спасибо за подсказку...
Смешно.
smile.gif

Как-то у меня сегодня туговато с нормальными комментариями. Я по ходу дела вообще сегодня с головой не дружу. Но я читаю. И Володя меня радует. И бантики на занавесочках у него дома такие миленькие. Сам завязывал?
wink.gif


вешняя, Династия Гэсченк. Грустный опыт.
вешняя сказал(а):
Мне так хочется убежать от этих проблем. Я не готова говорить об этом с кем бы то ни было.
Но всё равно надо верить в лучшее. Ведь каждому по вере.

windrose,
windrose сказал(а):
И она отселилась. ПОНИМАНШЬ?!!! А я только что убила Ривер!
Даже и не знаю, что сказать. Тебе, наверное, куда больнее, чем мне.
Но ты права, надо идти вперёд. Порой кажется, что Великий Максис своим коварством и глюками заставляет делать так, как будет наилучшим, но так как по доброй воле не сделал бы сам.

windrose сказал(а):
Спрашиваю в очередной раз — кто видел хоть один «беременный» мудлет? Что у Либи, что у Рэйны, кстати.
Так ни у кого не видели! А дети то есть. Откуда, спрашивается? Чей мальчик? Чья девочка? Ох, интриги, интриги...
Вообще, с этим симпловским семейным древом я уже напрочь запуталась в кровно-родственных и неродственных связях.
wacko.gif


windrose сказал(а):
Он, чуть что, готов сразу же за Биу в бой кидаться.
Хотя с ней самой в бою он пока проигрывает.
smile.gif


windrose сказал(а):
где «мыслям тесно, а словам просторно».
О... это просто очень-очень-очень комплимент... только, по-моему, не про меня.
acm2.gif


Особенное спасибо за лук с градусником. Глядя ему в глаза, почувствовала, что меня понимают.

Maraby,
biggrin.gif
Maraby сказал(а):
От прежней, немного прибабахнутой странной Томилы мало чего осталось. Она адаптировалась в этом мире.
Она адаптировалась именно в Египте. Спасибо, мне приятно, что Вы улыбаетесь.
На самом деле ради того поцелуя пришлось очень много и долго "флиртовать". Самое странное, что опция "первый поцелуй" появилась в статусе "лучших друзей", и после "первого поцелуя" они так и остались "лучшими друзьями".
s68.gif
Но у них всё равно появились другие, недоступные раньше опции. И вот уже потом поменялся статус.
happy.gif

И спасибо за предупреждение.
wink.gif

Lepetanie,
Lepetanie сказал(а):
Кто ж оставляет женщину в Египте одну?! Да еще такую как Биу.
Да вот как раз такую как Биу, можно. Она если по какой-то странной случайности не отобьётся от врагов, то дзенпортируется.
biggrin.gif

Шикарный скакун под Фэлконом! И от меня спасибо.
ca5aee12a84e.gif
 

GEFURG

Проверенный
Сообщения
288
Достижения
300
Награды
142
Леди_Лейн,
Леди_Лейн сказал(а):
И Володя меня радует.
интересно,чем? меня, вот, он печалит - крышу у него ветром сносит, романтиком заделался - совсем не такой, каким был раньше((
остались только подколы, и то не то всё((
Леди_Лейн сказал(а):
И бантики на занавесочках у него дома такие миленькие. Сам завязывал?
это да) ради Элисон, балбес он эдакий((
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.953
Una-Voce,
Una-Voce сказал(а):
Что я упустила? О__О
Явные параллели провести сложно, но есть всякие мелкие-мелкие детальки...
Разлученные брат и сестра. Да, в младенчестве, но все же. К тому же, у меня в далеких планах Дневник от лица брата Дороти. Одним из самых примечательных занятий Дороти была работа детектива. Не Анна, конечно, но... Третье поколение: три сестры, из которых самая вредная — хозяйка дневника. Теперь вот это имя — Камилла. Не Камка, опять же, далеко не Камка, но использовать это имя в династиях — все равно, что назвать ГГ Марисоль, например. Дрейк Симпл и Фрэнк Стюарт — молодые амбициозные ученые.
Короче, если прочитать все 3 дневника и внимательно искать совпадения — не найдешь. А если окинуть беглым взглядом — то их миллион.
wacko.gif
Впрочем, как и в любых двух произвольно взятых дневниках, наверное...
 

Laezara

Проверенный
Сообщения
659
Достижения
460
Награды
920
Династия Харди - Una-Voce
Una-Voce, у вас отличная история!
Читала о приключениях Харди и вспоминала Стюартов - две ветви одной семьи, как никак. Очень нравится, что герои помнят о своих корнях, чувствуется некий единый дух в обеих династиях. И при этом персонажи разные во всем: в мировоззрении, в привычках, в характерах. Это большой плюс династии!
Честно скажу, что первое поколение - дневник Анны Харди - мне понравилос чуть меньше, чем второе - дневник Пэйна. Слишком много внимания делам детектива Харди (хотя по сюжету это оправдано и характеру героини не противоречит). Но это сугубо личное мнение.

Пэйн очень хорош. Видно становление героя-лидера. Здорово показано, как исчезает нежность в семье, как быт наслаивается на отношения людей.

Замечательно и "женское царство" Харди со всеми вытекающими последствиями: ревностью, интригами, ссорами, капризами. Все дочери Пэйна мне очень понравились. Но я рада, что дневник достался Зельде - она получилась самая-самая замечательная. Буду следить за ее приключениями с удовольствием.
Кстати, Зельда у меня ассоцируется с вами, как никакой другой персонаж (я имею в виду и Стюартов, и Харди) :)

Да, вопрос: почему Камилла так по-разному относится к Стюартам и Харди? Насколько мне не изменяет память, Стюартам она даже помогала. А с Харди у нее какие-то интриги. Хотя незримое присутствие Ван Доннарт очень оживляет повествование.

Династия Симпл - windrose
Да, вот как печально всё оказалось... Безумно жаль Ривер. Но вы, наверное, все сделали правильно. С таким человеком, как она, и не могло быть по-другому. Про Ривер поется: "А для звезды, что сорвалась и падает, есть только миг, ослепительный миг...". "Вечный покой" с милым-любимым и пятью детишками - это не ее удел. Ривер жила ветром и скоростью, в ветер и ушла... И Кота я в ее гибели не виню. Просто так было нужно. Но крест свой он заслужил - виноват не за то, что убил, а за то, что не понял... К этому фрагменту отлично подобрана музыка, скриношоты выполнены великолепно.

Удивил Дрейк: и сказками, и былью. Я как-то не ожидала от него такой привязанности к Ривер. Видимо, что-то упустила, когда читала третье поколение. Его одержимость Ривер сродни фанатизму. Честно говоря, хотелось бы, чтобо экспермент с машиной времени увенчалася в итоге успехом. А вот женить Дрейка и Ривер...(Laezara делает просяще-страдающую мордочку) Может не надо? Но вам, как автору, конечно, виднее :)

Рэйна как-то тоже очень незаметно вышла из тени. Страшная женщина! Боюсь, ждет Фэлкона разочарование в матери...
sad.gif


Ох, чует мое сердце, что Аврора и Фэлкон не близняшки и даже не кузены... Ладно, это просто мысли вслух.
wink.gif


Дневник семьи Санфилд - Леди_Лейн
Желаю вашим героям приятного путешествия и интересных приключений!
Читала и как будто побывала на восточном рынке! Филипп - мастак торговаться!
s4.gif


А в Египте Филипп и Биу случайно не встретят Джорджа и Томилу?
biggrin.gif


Леди_Лейн, не болейте! Вы нам всем нужны здоровой и бодрой!

Династия Гэсченк - вешняя
Да, как-то не ожидала я от Лайэма подобного свинства. Ничего, передайте Эмили, чтобы не грустила!
Лайэм еще не знает, кого потерял!
s14.gif

Вы здорово описали приключения Эмили в гробнице как экскурсию. Очень понравилось.

Династия Фаркс - Kisik
Поздравляю с пятым поколением!
f92af2db9631.gif

Жалко только, что Сакурёнок так быстро нас покинула...
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.953
Леди_Лейн,
Леди_Лейн сказал(а):
Так ни у кого не видели! А дети то есть. Откуда, спрашивается? Чей мальчик? Чья девочка? Ох, интриги, интриги...
Буду давить на версию с Лао Ким, очень она мне понравилась
biggrin.gif

Леди_Лейн сказал(а):
Вообще, с этим симпловским семейным древом я уже напрочь запуталась в кровно-родственных и неродственных связях
У них даже родственников за пределами дома нет (ну, если Лао не считать). Я умудрилась запутать родственные связи между 4мя симами.
wacko.gif

На самом деле родственники есть. Минимум три (опять же, не считая Лао). Думаю, еще нескольких я не могу увидеть из-за распавшегося во втором поколении древа, так что они не в счет.

Династия Лотос
О да!!!
s17.gif

Как я этого ждала) Не знаю, кому как, а мне "ну наконец-то!"
biggrin.gif

Что у них все-таки за отношения с Лестатом? Формально, я имею ввиду. Пыталась рассмотреть на скринах. "Кузина"? Удивительно, древо распалось, а отношения остались. у меня если распадется, то с концами.
Какие глазки! Это вы при тушении пожара скрин сделали?
И тема с таинственными пожарами мне нравится все больше и больше...

Клан Маклахлен
Какая чудесная атмосфера царит в этой семье! Даже колючка Кэр прослезилась от слов брата.
Холли постарела... Как-то и не верится, хотя нельзя сказать, что неожиданно.

Laezara,
Laezara сказал(а):
Ривер жила ветром и скоростью, в ветер и ушла... И Кота я в ее гибели не виню. Просто так было нужно. Но крест свой он заслужил - виноват не за то, что убил, а за то, что не понял...
Я рада, что вы ее поняли. И меня тоже.
Laezara сказал(а):
К этому фрагменту отлично подобрана музыка, скриношоты выполнены великолепно.
Спасибо!
smile.gif

Laezara сказал(а):
Его одержимость Ривер сродни фанатизму. Честно говоря, хотелось бы, чтобо экспермент с машиной времени увенчалася в итоге успехом. А вот женить Дрейка и Ривер...(Laezara делает просяще-страдающую мордочку) Может не надо? Но вам, как автору, конечно, виднее :)
Не-не не! Это были мысли вслух, в порядке бреда. Я тоже не смогла принять эту идею, хотя она могла бы спасти Ривер жизнь в свое время.
Ограничение "Боязнь сверхъестественного" не позволяет мне воскрешать призраков, ограничение "Страшное слово - книги" не позволяет выучить рецепт Амброзии, чтобы вернуть их к жизни. Так что все, кто умер в династии Симпл - умерли раз и навсегда.
Laezara сказал(а):
Удивил Дрейк: и сказками, и былью. Я как-то не ожидала от него такой привязанности к Ривер. Видимо, что-то упустила, когда читала третье поколение.
Французские главы ярче всего иллюстрируют эту привязанность. Дрейк даже сказал всем, что Ривер - его отчим))
Laezara сказал(а):
Рэйна как-то тоже очень незаметно вышла из тени. Страшная женщина! Боюсь, ждет Фэлкона разочарование в матери...
Где вы это увидели?
surprised.gif
Я ж все тщательно замаскировала!
biggrin.gif


Laezara сказал(а):
А в Египте Филипп и Биу случайно не встретят Джорджа и Томилу?
Вы прям мои мысли читаете!
biggrin.gif
Я как раз подумала, что вот так торгуешься где-нибудь на рынке в Адлере, например, за бусы из ракушек, а в это время буквально в паре километров отважные спасатели мира во всем мире пробираются через пещеры, полные ловушек и опасностей...
 

Mikkialla

Проверенный
Сообщения
129
Достижения
90
Награды
14
Династия Вэлентайн. Аннабэлька
Это мой самый любимый дневник, Иззи просто прелесть. А девочки просто красотки вылетые мамочка. У них линзы? Так же как и у Иззи. Я даже не предполагала, что Морти такой хороший муж и к тому же романтик, да и вообще он оказываетя симпотяжка))))
А это моя любимая цитата:
Опусти мою бесполезную тушку на землю! Я не овечка что бы меня на плече несли!
Это единственная вещь из всех дневников, которые я прочитала, запомнила дословно. ЖДУ ПРОДОЛЖЕНИЯ!!!!

Мурнастия Лайтвуд. Magick
Это вообще очень оргинальная вещичка. Джаспер - старичок такой вечно нравоучает, непоседа Донна - фурия в джинсах. Интересно она с возрастом поумнеет?

танцевал победоносную кошачью макарену
Я себе даже такое представила и чуть под стол не упала. Умора))))

Дабы не было искушения придумавать мне всякие обидные клички
А почему обидными? Пончик разве обидное имя? У меня своих 3 кошки, я их как только не зову: и свинюша, и бычки-половички, и жорики. Они наоборот на клички лучше приходят, чем на имена Варя, Дуня и Манюня.

А ты уверен, что это была ведьма, а не маньяк?
Я думаю в те времена и такого слова-то не было))) Тогда уж скорее любитель маленьких детей. 17 лет - еще не взрослый)))

А эти подозрительные парни, которые роем вьются вокруг Доны? Чего я с ними только не делал — и в ботинки писал, и на голову пикировал с книжного шкафа, растопырив когти на манер Россомахи, и «автографы» на кожаных куртках оставлял, — а все без толку
А колбаски в тех же самых ботинках не оставлял??? Мне кажется это было бы эффективнее.

- У Энелы Шуклы такие большие... шуклы. - Сказал я Доне, до кончика хвоста потрясенный размером бюста нашей квартирной хозяйки.
И с чего вдруг он испугался их?! Мужчины любят в них уткнуться))))

В общем жду когда этот зануда Джасп влюбится))) ОЧЕНЬ ЖДУ!!!!
 

Lepetanie

Проверенный
Сообщения
691
Достижения
95
Награды
1.000
windrose
Как я этого ждала) Не знаю, кому как, а мне "ну наконец-то!"
А я то приготовилась от тапок отбиваться
biggrin.gif

Что у них все-таки за отношения с Лестатом?
Странные у них отношения. У меня всегда семейное древо распадается как попало и не открывается потом. Вот, например, для Лестата Рокси никак не обозначена, но действия "романтично" на нее нет. Рокси же считает Лестата "кузиной", но действия "романтично" есть. Грейс им обоим никем не приходится (формально).
Какие глазки! Это вы при тушении пожара скрин сделали?
Да-да))
 

Британка

Проверенный
Сообщения
3.727
Достижения
0
Награды
1.390
Черт побери, все-таки я это сделала...
Мысль об откровениях цыганской девушки Ровены, давно была у меня в голове.
Облела ее в письменный вид... Себе на горе...

Но, по-моему, это лучше, чем убогие, скучные до зевоты Вэйли!)))
 

JaneDoe

Проверенный
Сообщения
225
Достижения
0
Награды
74
Британка, с открытием. Ох, люблю цыганскую тему! Введение такое... в твоём стиле. Очень лиричное. Жаль приёмных родителей Ровены. Они ведь, в сущности, ни в чём не виноваты... Нравится её лёгкое отношение к жизни. Есть немного денег, гитара и песня в сердце - это ли не повод для счастья) Комментариями баловать буду нечасто, но читать - обязательно)

Извини, пожалуйста) У меня, видимо, уже рефлекс на твои опечатки)
Я стояла пять минут назад перед домиком, вырубленныим из дерева, домиком с красной крышей, как в сказках, - и танцевала от счастья.
Солнце свтило, разговоривали меж собою певчие птицы, и сходили с ума от этой красоты небеса.
И подпись отключи)
 

Kisik

Завсегдатай
Сообщения
3.459
Достижения
850
Награды
3.118

Ёлочка

Проверенный
Сообщения
184
Достижения
230
Награды
31
Lepetanie, вообще классная история.особенно про Ви(где она уже была королевой).а где ты взяла крылья,книгу некромантов,пентограмму,гробы,скелеты в гробах ну и вся митическая хреновина

Комментарии в Дневниках запрещены.
Сообщение перенесено в Обсуждения.
 

вешняя

Завсегдатай
Сообщения
1.069
Достижения
560
Награды
1.266
Lepetanie, думаю у каждого человека есть подобная жизненная история, которая доставила в свое время много проблем. Не стоит отчаиваться.
Хотя мне, например, мама говорила, что друзья исчезают с возрастом. Я это уже прочувствовала.

P.S. Не совсем поняла в данном контексте смысл слова "подвесили"
Lepetanie сказал(а):
Вы меня этим абзацем подвесили
Как это я вас так?
biggrin.gif


P.S.S. надеюсь вы улыбнулись после моих слов.
 

Laezara

Проверенный
Сообщения
659
Достижения
460
Награды
920
Annеt и Британка, поздравляю вас с началом династий! Ваши героини - очень интересные девушки. Творческих вам успехов, а вашим героиням - счастливой судьбы!
f92af2db9631.gif


byakko, как здорово у вас решаются семейные споры - поеданием сладкого!
biggrin.gif
Надо взять себе на заметку!
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.953
Династия Фаркс
У меня с Фарксами какая-то мистика: стоит их открыть — и на работе начинается какой-нибудь кипеш (это с Сакуры началось). Аж страшно уже. Я их так целый месяц пыталась прочитать. В итоге снова пришлось встать на 2 часа ранше и прочитать))
Начала с Ририки, чтобы освежить в памяти последние события. Такие диалоги смешные у нее с Роджем и у Марты с Рэном, и у Ри с Сакуренком.\Вот эти мои любимые: Надо проверить, добавляли ли их уже в цитатник...
Kisik сказал(а):
- Мам, ну мы с ним просто готовимся к совместному докладу.
- А я думала к совместному проживанию.
Kisik сказал(а):
- Кстати, ты как смотришь на то, чтобы вновь стать замужней женщиной?
- В смысле?
- Ну ты же не в первый раз...
- Встаешь на грабли?
Kisik сказал(а):
- Не буди во мне зверя!
-Это хомячка что ли?
Интересно, а вот в этой фразе «подозрения» - опечатка? Краше «всрышки» моей получилось!:)
Kisik сказал(а):
в награду мне дали свои искренние подозрения, которые мне нафиг были не нужны, и новую партитуру для контрабаса.
Какая все-таки Ри была классная. Не такая злая, как Марта, и не такая сдвинутая, как Сакура, с отличным чувством юмора, постоянной самоиронией, можно даже сказать, что добрая) Жалко.ее. :(
Линлдсей — фигура очень противоречивая. Поначалу он меня вообще не впечатлил, а потом такой мачо оказался! Объяснение в любви у них с Сакурой вышло просто чудесное.
Kisik сказал(а):
- Тебе честно ответить или как?
-Честно и только честно!
-Ты меня бесишь.
-Я и не сомневалась.
а потом еще и выяснилось, что Линдсей такой властный мужчина... Умудриться склонить к чему-то Сакуру — это подвиг. Все равно, что дракона победить.
Kisik сказал(а):
- Ну нет, детка, сначала ты для меня кое что сделаешь...
-Нет, нет ни за что!
-Сделаешь-сделаешь, еще спасибо скажешь!
И кто сказал, что первая любовь и первый поцелуй - две самые приятные вещи на свете?
Вот эта фраза очень понравилась:
Kisik сказал(а):
Да-да, меня нужно наказать, лишив вкусных кровавых плодов. И да, это был сарказм, кстати.
Кажется, всем Фарксам нужно на лбу «сарказм» написать, чтобы не таскаться постоянно с табличкой)
Все-таки Сакура была хоть чуть-чуть влюблена в Линдсея. А он... Неожиданный поступок. Рада, что Сакуру есть кому защитить) Родж — молодец.
Что у него все-таки с карьерой твориться? Чем он умудряется заниматься, кроме работы?
Вообще удивляюсь, как вы управляетесь с такой оравой вампиров? Обячным симам можно хоть навыки качать, а вампиров вообще занять нечем. Я когда снимала историю рождения Дороти, чуть с ума с ними не сошла.
Методы воспитания у Фарксов чудесные:
Kisik сказал(а):
- Так, особенная-разособенная, заткнись и иди сейчас же спать!
-Ни за что!
Надо взять на заметочку))
Kisik сказал(а):
На свет появилась малявка с именем Малефисент. Да, имя самое то для нее - она та ведьма, которая помешала мне жить спокойно! Разве что в оригинале сказки жертву усыпили, а мне наоборот, не дали понежиться в теплой уютной кроватке. Да она изверг!
Да уж, еще по предыдущей фразе было ясно, что любящей матери из Сакуры не получится... Что это за тенденция такая в последнее время, давать представителям 5го поколения имена злодеев?
Kisik сказал(а):
Надоело брызгать слюной, надоело одевать маску вечно недовольной девушки. Надоело врать и убеждать саму себя, что мне ничего в этом мире не нравится.
Ого, у Сакуры преждевременный кризис среднего возраста? Я уже начала раздвоение личности у нее подозревать...
Kisik сказал(а):
Никогда бы раньше не подумала, что мне это будет так сильно нравиться. Нравиться, что ты кому-то нужна, что ты для кого-то - это все и без тебя этот кто-то просто не сможет жить. Приятно, черт возьми!
Да, приятно, что Сакура хоть чему-то немного в жизни порадовалась. А то у нее одни мучения какие-то.
Kisik сказал(а):
А еще в последнее время невольно задумываюсь о Линдсее. Что-то от него слишком давно угрожающих сообщений приходило. я уже даже побаиваюсь, вдруг с ним что-то случилось?
biggrin.gif
она беспокоится тут или надеется? Смайлик меня смущает...
Kisik сказал(а):
сколько времени она проводит за детским музыкальным инструментом, сколько мелодий она уже "выдолбала"
Отлично сказано!)
Я боялась, что Сакура умерла, а она просто сбежала. Это вселяет некоторую надежду.
Малифисент разительно отличается от последних трех хозяек дневника. Хотя бы тем, что она, как и основательница — человек, а не вампир. Она кажется очень уравновешенной и рассудительной. Она раньше всех своих предшественниц начала писать книги. В свои 7-8 лет она кажется старше любой из них.
Так грустно читать ее воспоминания о раннем детстве, о потере мамы. Начинаю думать, что уж лучше бы Сакура умерла.
kisik, поздравляю вас с переходом к пятому поколению! В нашем «соцсоревновании» я безнадежно отстала, но надеюсь, Малифисент еще долго будет радовать нас своими философскими размышлениями в дневнике, и я успею вас догнать!)

Долго я мучилась, почему же мне имя Малифисент знакомо, и полезла спрашивать у Википеди... «Спящая красавица» Уолта Диснея, 1959г. Принцесса Аврора и принц Филипп.



Рассуждения о сходстве между разными дневниками отменяются раз и навсегда, как абсолютно бессмысленные на этом фоне. %)

Laezara, слишком быстро я с вами согласилась. Долго я потом думала, что же меня в этой фразе смущает
Laezara сказал(а):
С таким человеком, как она, и не могло быть по-другому. Про Ривер поется: "А для звезды, что сорвалась и падает, есть только миг, ослепительный миг...". "Вечный покой" с милым-любимым и пятью детишками - это не ее удел. Ривер жила ветром и скоростью, в ветер и ушла... И Кота я в ее гибели не виню. Просто так было нужно. Но крест свой он заслужил - виноват не за то, что убил, а за то, что не понял...
Все это верно с точки зрения филологического анализа текста, с точки зрения литературного замысла. С первого ведь рассказа Рэйфа о Ривер ясно, что такой персонаж не может умереть от старости в своей постели в окружении внуков. Но с точки зрения психологии все это верно только для Ривер-до-последней-записи. Она вполне могла быть с Котом (именно с ним, не с Коди, а с равным себе). Это были бы мои лучшие главы: о том, как Кот сделал предложении, о планировании ребенка 9если это можно так назвать), о том, как Ривер поняла первый раз, что беременна, о том, как сообщила об этом Коту, о реакции Кота... Это ведь была бы та же сама я Ривер, просто в очень необычной ситуации, но та же самая. Едкая, колючая, и впервые почувствовавшая, что может в мире положиться на кого-то, кроме самой себы. Постепенно привыкающая к своей походке вразвалочку и к тому, что муже зовут Дек, а не Кошак. Но что об этом говорить? Ее нет...

Династия Кемпбелл
О ДА! ДА! ДА! ДА!!!!
6d729bd7a890.gif

Леди_Лейн сказал(а):
- Какие бывают последствия от любви такой?
Ну а какие еще могут быть последствия, если вокруг них весь подфорум водит хороводы с погремушками в руках и распевает мантры о темнокожих и рыжеволосых? :)
Как в Томиле быстро проснулась ответственность. А мечта Джорджа — это ж не мечта, это ж.. МЕЧТА!
Леди_Лейн сказал(а):
- А раньше ты чем думал?!
- Я... не думал.
Логика у женщин всех времен одинаковая)) Джордж так честно ответил. И это его утверждение: ты меня любишь, значит мы найдем выход... Все уже хорошо. Что бы с ними не случилось — это уже хорошо. Томила так в нем уверена. Джордж — просто идеальный мужчина. Томила уже даже не сердится на его постоянную опеку. Хотя все равно ведет себя, как любопытная кошка.
Леди_Лейн сказал(а):
Ничего, я знаю, что он меня простит.
В мысли о маленьких джорджиках есть нечто прямо-таки магическое. Наверное, для Томилы от этой мысли мир и правда стал другим...
События в гробнице жуткие происходят. И то, что Томила радуется консервам и почти не думает о том, что случилось со вторым путешественником, до которого добралась мумимя — страшнее всего. Уже реально встал влпрос о выживании, а не о поисках реликвии.
P.S. А у вас с byakko лошадки одинаковые
happy.gif
 

Una-Voce

Завсегдатай
Сообщения
3.182
Достижения
895
Награды
1.192
windrose,

windrose сказал(а):
Короче, если прочитать все 3 дневника и внимательно искать совпадения — не найдешь. А если окинуть беглым взглядом — то их миллион.
За день до публикации Стюартов в подфоруме появилась династия, во многом похожая на мою. Ждала обвинений в плагиате, но менять ничего не стала Х)
В общем, учитывая тот факт, что ничего принципиально нового в литературе нет, совпадения были, есть и будут)
Признаться, я и не знала, что Вы мои работы читаете оО

Laezara,
Спасибо за такой прекрасный комментарий
smile.gif


Laezara сказал(а):
Очень нравится, что герои помнят о своих корнях, чувствуется некий единый дух в обеих династиях. И при этом персонажи разные во всем: в мировоззрении, в привычках, в характерах. Это большой плюс династии!
"Мы такие разные, но всё-таки мы Харди" Х)

Laezara сказал(а):
Честно скажу, что первое поколение - дневник Анны Харди - мне понравилос чуть меньше, чем второе - дневник Пэйна. Слишком много внимания делам детектива Харди (хотя по сюжету это оправдано и характеру героини не противоречит). Но это сугубо личное мнение.
Могу оправдаться тем, что Анна - трудоголик, как и все Стюарты.

Laezara сказал(а):
Пэйн очень хорош. Видно становление героя-лидера. Здорово показано, как исчезает нежность в семье, как быт наслаивается на отношения людей.
Пэйн - рубаха-парень, но воспитание детей к его сильным сторонам не относится.

Laezara сказал(а):
Замечательно и "женское царство" Харди со всеми вытекающими последствиями: ревностью, интригами, ссорами, капризами. Все дочери Пэйна мне очень понравились. Но я рада, что дневник достался Зельде - она получилась самая-самая замечательная. Буду следить за ее приключениями с удовольствием.
Над третьим поколением я трудилась больше, чем над остальными. Зельда должна была стать особенной)

Laezara сказал(а):
Кстати, Зельда у меня ассоцируется с вами, как никакой другой персонаж (я имею в виду и Стюартов, и Харди) :)
Хм... вредный очкарик?))

Laezara сказал(а):
Да, вопрос: почему Камилла так по-разному относится к Стюартам и Харди? Насколько мне не изменяет память, Стюартам она даже помогала. А с Харди у нее какие-то интриги. Хотя незримое присутствие Ван Доннарт очень оживляет повествование.
Полный ответ будет дан, если я доберусь до последней части этой эпопеи. Могу сказать только, что Камка любит играться с людьми, как ребёнок - с пластмассовыми солдатиками)
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
byakko, Династия Гарсия Мендес Эспиноса. Серия, что называется, моя. Старшему сейчас как раз выбираем школу, а младшая вот-вот дорастёт до стола и начнёт ходить.
smile.gif
Но Вы то откуда всё это знаете?!
biggrin.gif

byakko сказал(а):
Дети растут стремительно. Еще вчера они ходили пешком под стол, а сегодня они набивают о него шишки.
Истинно так. Как вспомню, так вздрогну, и скоро мне снова это предстоит. То ли стол обшивать мягкой тряпочкой, то ли на голову придумать мягкую шапочку, то ли позволить ребёнку набить собственных шишек? Не знаю.
happy.gif


byakko сказал(а):
Мама попыталась возражать, но я ей вручаю Элизабет. Внуки лучшее средство манипуляции своими родителями.
biggrin.gif
Особенно, когда внуков много.
Я сегодня пополню цитатник. Если успею. :)
byakko сказал(а):
“Все!” – кричу я, измазанная десертом, с полным ртом, но ликующая в своей победе.
Вот так определилась судьба человека. Повезло ему. Лучше быть рядом с родителями. Я так думаю.
happy.gif


GEFURG,
GEFURG сказал(а):
начала Санфилдов, пока недалеко ушла - но уже нравится, особенно понравилось вот это:
Спасибо. Да... куда же мы без Эспиносов?
smile.gif


Laezara,
Laezara сказал(а):
А в Египте Филипп и Биу случайно не встретят Джорджа и Томилу?
Всё в наших руках. У меня уже даже всё есть для этого кроссовера. Кроме идей.
wink.gif

Спасибо.
Laezara сказал(а):
не болейте! Вы нам всем нужны здоровой и бодрой!
Раз нужна, значит буду! Спасибо. Мне уже гораздо лучше.
smile.gif
windrose,
windrose сказал(а):
Что "да"?
wink.gif


windrose сказал(а):
Как в Томиле быстро проснулась ответственность.
Как быстро проснулась, так быстро и уснула обратно.
smile.gif


windrose сказал(а):
А у вас с byakko лошадки одинаковые
Тсс, может больше никто не заметит.
wink.gif

Видела бы ты моё лицо, когда я вчера эту лошадку увидела...
wacko.gif
Даже взяла было скалку, а потом подумала: "За что?" Мою то лошадку ещё никто не видел. Вообще, лошадка там всего одна, так что выбора особо нет. А если учесть, что я использовала практически все доступные игрушки, то не повториться было практически невозможно. Просто вот так вот, не раньше, не позже.
wacko.gif
 

Британка

Проверенный
Сообщения
3.727
Достижения
0
Награды
1.390
Laezara, JaneDoe, ААА!!! СПАСИБААА!!!
*Бъется в истерике от счастья*

JaneDoe сказал(а):
Британка, с открытием. Ох, люблю цыганскую тему!
Ох, я тоже!!)))

JaneDoe сказал(а):
Введение такое... в твоём стиле. Очень лиричное.
Я старалась.)) Как бы глупо ни звучала эта до чертиков надоевшая мне фразища.))

JaneDoe сказал(а):
Жаль приёмных родителей Ровены. Они ведь, в сущности, ни в чём не виноваты...
Не виноваты. Они хотели как лучше.
Но эта птичка не выжила бы в золотой клетке.

JaneDoe сказал(а):
Нравится её лёгкое отношение к жизни. Есть немного денег, гитара и песня в сердце - это ли не повод для счастья)
Повод, еще какой повод!!)))
Она вообще, по сути, счастливая такая.)

JaneDoe сказал(а):
Комментариями баловать буду нечасто, но читать - обязательно)
СПАСИБО тебе за это!!))))
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.953
Una-Voce,
Una-Voce сказал(а):
В общем, учитывая тот факт, что ничего принципиально нового в литературе нет, совпадения были, есть и будут)
Согласна. особенно после вчерашнего просмотра "Спящей красавицы".
Una-Voce сказал(а):
Признаться, я и не знала, что Вы мои работы читаете оО
Я только начала читать Стюартов. Раньше не могла из-за мелкого шрифта, а что можно увеличить с помощью Ctrl - не знала.
shy.gif
А о Харди знаю из комментариев. И первое поколение весной тоже начинала читать.
Леди_Лейн,
Леди_Лейн сказал(а):
Честно? Не знаю? Но душа ликовала))
Вообще, это больше по поводу мечты Джорджа было. раз меняешт персонажу мечту - значит планируешь ее исполнить. Мы тут и на одного малыша не смели надеяться, а тут такой поворот. Мне аж страшновато стало, как Джорджу недавно.
И они хотя бы заговорили на эту тему. И это было так... мило и очаровательно. Я прям состоянием Томилы прониклась. И теперь есть надежда... не знаю, на кой пес мне сдались их дети. Но Томила такая переменчивая натура. Хочется какого-то якоря для нее, знаешь ли.
wink.gif

Леди_Лейн сказал(а):
Как быстро проснулась, так быстро и уснула обратно.
Эт да. но иначе это была бы не Томила. Для нее хотя бы мысль о том, что стоило послушаться Джорджа - это уже вершина сознательности и дисциплинированности.
Леди_Лейн сказал(а):
Тсс, может больше никто не заметит.
Это ж наоборот прикольно
smile.gif
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх