Обсуждение Дневников Сима

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ksew

Проверенный
Сообщения
1.669
Достижения
140
Награды
822
Здесь будем комментировать дневники. Старая тема уже очень большая, она закрывается и переносится в архив.​


Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма. Не аргументированные сообщения типа "классный дневник", "продолжай в том же духе", "очень понравилось" и "спасибо" приравниваются к флуду и будут удаляться, а пользователи, злоупотребляющие подобным флудом - наказываться.

Пусть критика будет обоснованной, а реакция на неё - адекватной.

Если у Вас возникли вопросы по Дневникам, Вам сюда.
А просьбы отредактировать Ваш Дневник оставляем здесь.

Всем приятного общения!​
 

Kisik

Завсегдатай
Сообщения
3.459
Достижения
850
Награды
3.118
Magick,
Magick сказал(а):
Оно в любом случае будет, ибо у меня еще 2 поколения впереди. А возьмет ли снова Элем в руки дневник... практика покажет )
Это намеки? ^_^"
Magick сказал(а):
А дальше будет новая запись, которая даст ответ если не на все, то по крайней мере на часть вопросов.
Хотелось бы в это верить.)
___
а мне жаль того бедного стилиста, которого заставили работать над имиджем Бо в пять утра. Интересно, это было сделано под страхом лишения всей-всей крови что ли?)
теперь Джаспер с Бо как два сапога пара)
 

GEFURG

Проверенный
Сообщения
288
Достижения
300
Награды
142
windrose, Династия Симпл
Как вчера села за Симплов... Так и читала - читала, читала - до покраснения глаз и их же слипания - несколько часов подряд, оторвалась только ночью - и то случайно.
Сегодня вот "доела" их...
Чёрт подери,это...Я не знаю, что это...
Интересно - хм, мало это сказать, это просто...бррр, заммечательно, вот что.
Интрига, интрига, жутко интересно и захватывающе!
Я так понимаю, жизнь Фэлкона хэппи эндом тоже не окончится? а жаль, очень жаль.
они такие все персонажи - уу, я прям даже не знаю, что о них сказать...
вот ещё сильно тревожащий меня вопрос - что за странная родословная у Фэлкона (на скрине, где его сын - Шинг Рэй)? Что-то там с матерью не так - не то выглядит, как ребёнок, не то ещё что
biggrin.gif

Да, на самом деле меня беспокоит другой вопрос - Ривер не оставила наследников?
cry.gif
Меня, честно говоря, преследует навязчивая надежда, что либо Фэлкон, либо Аврора - кто-то из её детей.
biggrin.gif
:D
biggrin.gif
Более всех симпатична мне Ривер. Не знаю, почему, она такая замечательная
happy.gif

А вот вчера мы с вами говорили...
windrose сказал(а):
Чувствую себя подлой и коварной бякой. Мне очень-очень стыдно.
А, знаете, если бы они не умерли, было бы не так интересно
biggrin.gif

Жалко их, конечно - живые симы, всё-таки, но, чёрт, такова их карма, что уж тут поделать
sad.gif

windrose сказал(а):
происки Великого Максиса
самое классное ругательство, которое я где-либо читала
biggrin.gif

windrose сказал(а):
Это пепел. Бобби умер от жажды у нее на крыльце.
А я-то, балда, всё думала, - почму это на кучке мусора написано его имя?
biggrin.gif
:D
biggrin.gif


Как вывод -
о, чёрт, я во всех в них влюбилась - читала, как книгу - не отрваться - такие они живые, и все картины видишь сам, даже иногда вперёд, чем скрины - очень-очень увлекательно (никогда не устану это повторять).
Хэппи эндов Симплам, увы, не суждено, их судьба трагична, к несчастью...
Но тем она и непредсказуема!
Жду-жду, с нетерпением жду, какие же ещё нечас..приключения они найдут на свою голову.

Byulent, Династия Возняк
О, ты уже и тут начал? Молодца, так держать
smile.gif
 

Zatanna

Проверенный
Сообщения
353
Достижения
400
Награды
433
Magic. вы мне просто открыли глаза на Бо, раньше мои симочки в Бриджпорте в основном с Шликом романы крутили. Я и не думала, что сменив эти узкие джинсы и сняв ошейник, из Бо получится прям ашь какой вампир. Переодетый,он мне напомнил вампира по имени Жан-Клод из романов Лорел Гамильтон. Я не удивлюсь если услышу от него "Ma petite" в адрес Донны))) Хотя круасанчик тоже прикольно. Эх, помню на первом уроке испанского одно слово расслышала как "сопли НАТО", так что у Донны все еще невинно получилось.
biggrin.gif

А скрин с Метью и фанаткой Донной просто убил наповал. Вот оно! Вот оно, истинное лицо фаната!
windrose сказал(а):
И чего это он к вам приперся?
Один из гостей, попив нектарчика, отчалил в мир иной. Причем смертушка доолго не уходил. Потанцевал, поболтал с Эрикой,попил нектара. Я его сперва не заметила на скрине, так хорошо в темноте спрятался. А омрачать ДР похоронами я не хотела.
Леди_Лейн сказал(а):
Эштон Гленвуд сказал.
Извините,тут фейл вышел. Много династий читаю, в голове путается.
wacko.gif
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.953
Мурнастия Лайтвуд
Сначала про скрины. Какое у Доны личико живое! Какие рожицы она корчит! А эти губки бантиком... Но больше всего понравились ракурсы «снизу вверх». Сначала — где Дона и Бо, потом — Джаспер на фоне их ног. Мир глазами кота.
Бо Меррик — мой любимый персонаж в Бриджпорте. А у вас - так и просто человек-загадка. Которая с радостью тут же сама себя разгадывает)). Настоящий древний вампир, которого три девицы в качестве платы за жилплощадь принуждают косить под Эдварда Каллена, да еще и отрабатывать проживание натурой))
Magick сказал(а):
Дона добрых полчаса извлекала меня из подкроватья, то ласково уговаривая, то шантажируя, то ругаясь и угрожая лишить любимых макарошек.
О да, это самая страшная угроза!:)
Сколько Бо лет? Везет же Доне на древних кавалеров) Кажется, Бо и Джспер еще споются, и будут вместе воспитывать их девочку. Джасп, полагаю, найдет в этом немало выгод: у Бо, в отличие от него самого, арсенал методов воздействия на потенциальных кавалеров Доны намного шире.;)
Я уже так и представляю, как они, развалившись в креслах (один потягивает молоко, другой - кровавый сок), хором читают Доне нотации, причем все они начинаются со слов "Вот в наше время..."
biggrin.gif


Клан Маклахлен
А Кэр и Ал были бы отличной парой... * windrose все о своем *
Вот это откровенность! Не рискнула бы я такие подробности выспрашивать даже у своей сестры, не то что брата!
Lackis сказал(а):
Вот пойду и сейчас узнаю! – пригрозила я шутливо.
-Я тебя тогда прикопаю под кусточком, рядом с Гейтером! – нахмурился Ал.
-А это будет мое личное дело! – хохотнула я ехидно, и тут же схлопотала подзатыльник.
И как он не выучил еще, что младшим сестрам никогда нельзя напоминать об их возрасте?))
А то ведь и правда пойдет...

Герда фон Крауш
Lackis сказал(а):
-Герда! - рассердился муж, - Прекрати ныть! Чтобы завтра были готовы документы на оплодотворение!
А девочки новые - случайно не потомки тех шестерых?
Lackis сказал(а):
-Перекрутила! – понятливо хмыкнула я. Не первый раз воду «прорывает», когда дочь идет принимать душ – силушку молодецкую девать некуда и ребенок просто сворачивает кран.
-Я его уже сама сделала! – гордо заявила Рози, угрожающе покачивая ключом.
Ай, какая прелесть! Очень мне нравится ваша Розамунда. Темпераментная, смелая, да еще и мастер на все руки) Очень интересно посмотреть на ее будущего избранника. И чего это ее на аэробику вдруг потянуло?
Lackis сказал(а):
Марка в моих планах не было. Но ведь это не значило, что Линкольна в них не было тоже…
Такой милый момент получился... но мне все равно больше всего в последней записи понравилась вечеринка у Марка.
wacko.gif
Очень колритно, живо, выпукло. И скрин этот с татуированой девицей. Марк словно специально вечеринку в купальниках устроил, чтобы вам подыграть.

Леди_Лейн,
Леди_Лейн сказал(а):
Мда... Ситуация. Сразу вспомнились параллели:
Угу. Спасибо, приятная ассоциация, я на эту фразу еще тогда обратила внимание.
Леди_Лейн сказал(а):
А ведь правда красивая. Это на самом деле дочка Сун-Янг и Рэйфа? Вообще, глупости я, наверное говорю, Сун-Янг же 25 лет, а дочка была вампиром. Дочка, Дочку звали Лао. "Лао и Хиен мои ровесницы"... Ох, Симплы, по всему миру есть риск встретиться с родственниками.
Ммм... Это Фэлкон думает, что Сун-Янг 25, а Лао — его ровесница. Ривер говорила, что Лао старше ее минимум на год. То есть 37 (возраст Ривер перед смертью, они с Либи его обсуждали в одной из ее последних записей) + 20 (возраст Фэлкона, он родился вскоре после смерти Рив)+1= 58 лет Лао на самом деле. А Сун-Янг, ее матери — минимум 73. Там что-то Хо-Янг еще Ривер говорила про «принесла в подоле в 15 лет».
К моему удивлению, Хиен действительно Фэлкону не родственница (о чем свидетельствует статус «возлюбленная» на скрине с Хиен в первой записи Фэла). Откуда она взялась в семье — ума не приложу, древо у Кимов распалось вместе с симпловским, посмотреть ничего нельзя. Так что даже для меня это загадка.
А Лао Фэлкону типа кузина... Вот она ему кто угодно - только не кузина!
dry.gif

Леди_Лейн сказал(а):
Сегодня день прощания с прошлым. И грустно, и надо уже отпустить, с миром.
Хнык. Я уже говорила, что Кота мне в этой истории жальче всех. Я/ на самом деле думала, что его смерть станет точкой в истории Ривер. но Великий Максис рассудил иначе...

Magick,
Magick сказал(а):
Наверное, только мне его физиономия кажется легкоопознаваемой на скринах
Она и похожа, стоит только найти скрин с Гарретом. Но почему-то я про этого персонажа вообще не сразу вспомнила.
Magick сказал(а):
Если это хоть немного загладит мою вину, выложу скрин с Бериком в естественной среде обитания. Здесь он пытается изобразить, хм, кота.
Угу, я уже из династии накопировала, сейчас соберу коллажик на рабочий стол...
Magick сказал(а):
Так приятно это слышать. Мне постоянно кажется, что я оставляю без внимания некоторые детали и забываю о вещах, которые бы следовало объяснить.
Вот один вопрос у меня все-таки остался. Относительно роли «Мэттью» в спасении «Эвы». Как он-то к этому причастен?

GEFURG, спасибо огромное за такой эмоциональный комментарий! Я рада, что этот "мартиролог" (какое я слово-то нашла)) вам понравился.
GEFURG сказал(а):
Я так понимаю, жизнь Фэлкона хэппи эндом тоже не окончится? а жаль, очень жаль.
Знаете, люблю я такие хэппи-энды, после которых думаешь, что уж лучше бы все умерли, чем такой хэппи-энд (у Марины и Сергея Дяченко научилась).
wink.gif
GEFURG сказал(а):
от ещё сильно тревожащий меня вопрос - что за странная родословная у Фэлкона (на скрине, где его сын - Шинг Рэй)? Что-то там с матерью не так - не то выглядит, как ребёнок, не то ещё что
Да это все как раз "происки Великого Максиса")) Мои симы, по невыявленной пока закономерности, могут в любой момент волей упомянутого Максиса приобрести за границей потомков. Всегда - от мертвых симов противоположного пола. Точнее, во время последней поездки они были живы, а во время следующей - уже мертвы. Ничего не подозревающий сим приезжает в отпуск, и нате вам - мудлет "разбитое сердце" (смерть супруга) и ребенок. Правда, Фэл - первый подросток, с которым игра провернула такой фокус. Поэтому и мудлета у него не было (хоть женить его игра не догадалась). О, кстати, при этом игра обычно меняет симам фамилию на фамилию умершей "жены"/"мужа". Рэйф в свое время не избежал этой участи, и Фэлкон какое-то время тоже носил фамилию Рэй. Не стала об этом писать, чтобы окончательно не запутать читателей.
Так что нет ничего подозрительного в этой Пэйдзин Рэй. Хотя... во времена пребывания Рэйны в Китае она работала папарацци. Свидетели долго не живут?
biggrin.gif

GEFURG сказал(а):
Меня, честно говоря, преследует навязчивая надежда, что либо Фэлкон, либо Аврора - кто-то из её детей.
И я бы хотела)) мне даже иногда кажется, что Эви чем-то на нее похожа... Но увы, нет. И Фэлкон слишком сильно похож на Рэйну, чтобы можно было усомниться в их родстве.
GEFURG сказал(а):
А, знаете, если бы они не умерли, было бы не так интересно
Только не берите с меня пример!
biggrin.gif

GEFURG сказал(а):
Хэппи эндов Симплам, увы, не суждено, их судьба трагична, к несчастью...
Но тем она и непредсказуема!
Похоже, я становлюсь предсказуемой, несмотря на ваше утверждение! Но ведь..."еще не поздно настроить скрипку, взять верную ноту, исправить ошибку..." (с)
 

Laezara

Проверенный
Сообщения
659
Достижения
460
Награды
920
windrose, большое Вам спасибо за отличный и детальный комментарий!!! Тронута до глубины души! вы просто не представляете, какой чудесный бальзам пролили на мою душу! И на душу Эштона с Пиратом тоже!

Совесть, которая уже неделю грызет за пятки из-за отсутствия обновлений, втройне активизировалась. Но просто не успеваю - на работе дали еще две группы абитуриентов на ПО и хоть ты закопайся теперь!
sad.gif


windrose сказал(а):
дочитываю до знакомства Эштона с Дэйвом - и начинается какой-нибудь кипеш, что дома, что на работе. Уже 5й подход делаю
Я не хотела! Честно-честно!
biggrin.gif

windrose сказал(а):
У вас вообще отлично получается схватывать такие незначительные детали, которые превращают "дневник сима" в дневник человека.
Спасибо! Из ваших уст такая похвала дорогого стоит! Еще раз спасибо!
windrose сказал(а):
А чего сообщения-то просто так расходовать?
А действительно, чего?
happy.gif

windrose сказал(а):
Я тоже поначалу полагала, что их (скрины) кто-то разглядывает. Поверьте мне, никто, кроме Lemni, не заметит несоответствия. Да что там несоответствия, читатели охотно поверят всему, что вы скажите, даже если на скринах видно совершенно противоположное.
Вы меня успокоили!
smile.gif
Но все равно, хочется, чтобы все по порядку шло...
windrose сказал(а):
ЧТО она там у вас хотела забрать?!
А не поверите - когтеточку у Пирата спёрла! Это единственная вещь, которая на тот момент была на лоте.
windrose сказал(а):
Марисоль Стоун решила не дожидаться милости от нерасторопной Сансет-Вэллевской службы доставки? Досочки-то вокруг бассейна уже, поди, сгнили от времени?
Ага, и не говорите. (Кстати, в Барнакл Бэй тоже вот напряженка со строительством, если про Володькины подвиги читать :D)
windrose сказал(а):
Я из всех династий едва ли процентов 20 читала, но Агнес мне попалась только в одной – уже закрытой династии Симолинь, и амплуа там у нее было более чем предсказуемое: злая мачеха. Ах да, еще у Лавинов ей уделялось немного внимания. Но роль та же.
А мне она нравится. Именно тем и нравится, что ее роль можно "повернуть" в непривычном ракурсе. А в целом ведь, неплохой персонаж - безнадежный романтик, бережливая, книжный червь, одиночка... Черта "Брюзга", конечно, ее не красит, но это дело поправимое
wink.gif

windrose сказал(а):
Вот почему, когда так поступает мужчина, то он сразу гад и подлец, а если женщина – то все считают, что ее «жертва» еще и радоваться должна? Хорошо устроились… :-/
И не говорите...
windrose сказал(а):
Возвращаясь к деталям. Минералка с грейпфрутовым соком как ничто другое в дневнике создает ощущение, что Эштон околдован. Словно ведьма-Агнес невзначай напоила его этим приворотным зельем.
Я рада, что вы меня поняли
wink.gif

windrose сказал(а):
неужели Эштон полез целоваться?! Нет, полез, конечно, но мы об этом не узнаем))
Ну, вы же мне сами про скрины объяснили
biggrin.gif

windrose сказал(а):
Надо ему было звонить сразу же, пока она не ушла. Сразу бы и свидание устроил, чего тянуть-то?
А вот мы (то есть Эштон и я) что-то не догадались
wacko.gif


Zatanna сказал(а):
Извините,тут фейл вышел. Много династий читаю, в голове путается.
Zatanna, да ради Бога! Это ж не патент какой, не надо извиняться!
biggrin.gif



Друзья, читаю многое и с огромным интересом, но на комментарии сейчас нет сил никаких... За что и прошу меня простить! А к выходным обещаю всё-всё написать, честно-честно!
sm55.gif
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.953
Династия Возняк
Byulent, поздравляю с открытием Дневника! Задумка очень интересная и оригинальная! Но кое-что мне все же напомнила, и это приятная ассоциация.
smile.gif

Byulent сказал(а):
На самом краю города я купила небольшой участочек.
Срочно требуется историческая справка! В СССР можно было купить земельный участок в 20е годы? НЭП?
О, а как будете объяснять имена горожан? Эмигранты? Ссыльные белогвардейцы?
Byulent сказал(а):
маленький дешевый домик для незамужней женщины.
Ничего себе маленький! Хотя, может по меркам выходцев из царской России и маленький...
Byulent сказал(а):
В парке мне отдыхалось довольно хорошо,...
...пока не наскучило.
Решила я пойти в библиотеку. Она была неподалеку.
Ну что ж вы так? Начали за здравие... Надеюсь, Ядвига найдет, чем себя занять в этом городке, и мы узнаем много нового и интересного как о жителях Советска, так и об истории Приморского края.
Byulent сказал(а):
Но мне наскучило и там.
Видимо, это всегда так в первый день. Все тебе скучно.
Все-таки заявление странное. Вроде и девушка такая решительная - взяла и пошла в милицию после первой же заметки в газете, хотя всю жизнь до этого о рецепте печенья мечтала. Но у симов первый день в игре всегда скучный. И в династиях частенько такое случается. Сама этим грешна.
Byulent сказал(а):
Затем я вернулась домой и легла спать. Думаю, завтра будет не так скучно.
Желаю Ядвиге удачи! надеюсь, работа не даст ей скучать!

Laezara,
Laezara сказал(а):
А действительно, чего?
Я тут подумала и поняла, что причина все-таки есть и очень серьезная; страницы тяжело грузятся.
Laezara сказал(а):
Кстати, в Барнакл Бэй тоже вот напряженка со строительством
и как я о нем забыла. Он же как раз доски где-то стырил для своего дома. На соседней стройплощадке. Надеюсь, это был не Володька!
biggrin.gif

Laezara сказал(а):
А в целом ведь, неплохой персонаж - безнадежный романтик, бережливая, книжный червь, одиночка... Черта "Брюзга", конечно, ее не красит, но это дело поправимое
Безнадежный романтик как раз обнадеживает.
happy.gif
надеюсь, что вы так легко перечисляете черты Агнес не по старой памяти.
wink.gif
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Lackis, совсем коротенькие продолжения. Но, главное, что они есть! С возвращением!
ca5aee12a84e.gif

Клан Маклахлен. Вот любопытная сестрёнка. И Ал ей всё взял и рассказал. Не знаю даже что сказать, поздравить, что-ли Алистера.
wink.gif


Lackis сказал(а):
-Юсун приготовила замечательный ужин, мы поели, выпили немного вина, все как положено. Потом решили посмотреть фильм. Ну и… сама понимаешь.
Почему-то для меня это странно. Теперь Алистер как честный человек обязан жениться.
Помню, мы тоже как-то остались на ночь вдвоём, наши родители тогда дружили и вполне осознанно уехали вместе за город. Мы поели, попили чаю, посмотрели фильм и пошли спать по разным комнатам.
А родители вернулись и спрашивают хитро так: "Ну, что ночью делали?" "Поели, кино посмотрели и спать легли". Не знаю, может всё дело в вине?
wacko.gif

Герда фон Крауш. Исправить ошибку. А вот тут я порадовалось.
happy.gif
Чудесная вечеринка! В смысле, чудесно, что она так быстро закончилась для Герды и продолжилась в приятном месте с приятным человеком. Я так боялась, что с Гердой может произойти что-то нехорошее, но слава Богу, всё прекрасно. Спасибо автору!
f92af2db9631.gif

Очень интересно, какие обновки купила себе Рози.
smile.gif


Magick, Мурнастия Лайтвуд. Ого, какие новости! Как-то я не ожидала совсем, что вампир к вам переедет.
surprised.gif

Скрины потрясающие! Особенно первые два. И описания к ним тоже. Да, упаси Господи от таких фанатов.
biggrin.gif

Magick сказал(а):
Привлекательный молодой диктор новостного канала «Эф-Си-Си» предпочитал покидать собственное жилище через окно, если замечал на подъездной дорожке Дону с фотоаппаратом.
Очень смешно. И, главное, я верю, что так и было!
smile.gif


А на том скрине, где снизу вверх, над вампиром вертикальная полоса светлая, это что-такое? Придаёт какого-то особого мистицизма и жути происходящему, также как и торчащие клыки.

Magick сказал(а):
- Мне кажется, я смогу найти решение твоей проблемы...
с одной стороны мне кажется странным, что он так легко согласился переехать к незнакомой девушке. А с другой, ему наверное, всё равно с какими девушками жить, и чем меньше их будет, тем лучше.
smile.gif

Новый образ ему очень идёт. Бо Меррик, значит. Приятно познакомиться.
Magick сказал(а):
Интересно, под страхом чего вампир заставил бедолагу заняться его прической в пять утра?
Мало того, что в пять утра, так ещё и волосы сделать из коротких длинными! Наращивание?
wink.gif


Magick сказал(а):
- В общем-то я готов терпеть тебя, красноглазый. - Смилостивился я. - Но при одном условии: на Хэллоуин ты обязательно заглянешь к нашей квартирной хозяйке Шукле!
Моя любимая цитата из этой главы! Как мужчины быстро поладили. Молодцы!
smile.gif

А ещё мне очень понравился скриншот, где Джаспер смотрит на Бо Меррика, а в мыслях у него летучие мыши. Это как так получилось?
Интересная компания у Доны. Мне кажется, скоро самым экзотичным для неё станет обычный среднестатистический парень.
wink.gif
 

Британка

Проверенный
Сообщения
3.727
Достижения
0
Награды
1.390
Лайтвуды.

Боже, это просто... чудесно!!!
Пока читала, чуть от смеха не скрючилась, черт возьми!!!
Мне громко смеяться нельзя - я превысила лимит нахождения за компом, и в любой момент могу лишиться его еще на месяц СОВСЕМ, если не выйду сейчас же, благо,чертова родня обо мне забыла.
Блин, как бы я хотела оказаться на месте Доны!!! ОДНА!!!! С КОТОМ!!!!)))) И непременно с говорящим.))
(Без вампира как-нибудь обошлась бы.))
Ну, в общем, ШИКАРНО!!!)))
Бо Меррик прелесть - клянусь, несмотря на свою накачанность (все stereotipes мадхен этого форума падайте в обморок, задрав наманикюренные лапки), ведь качки не в моем вкусе; он мне понравился!!! Да, он милый, ей-богу, милый!!! Кстати, мне кажется, они бы с Доной красиво смотрелись, да. Очень мило. У обоих в чертах есть какая-то... сила и юмор, что ли. Люблю таких людей.
А как же Бо здорово этого Эштона напугал!.. Я хохотала до упада, ей-Богу! Оказывается, некоторые пугливые личности из Бриджа опасаются вампиров? А я думала, там они так же обычны, как у нас в Сансэте воображаемые существа и привидения!))) Доне следует тщательнее выбирать себе кавалеров - этот оказался слегка подпорченным вариантом.))
И, да: Бо просто очаровательно болтает на испанском!!! И я почти все поняла!))))
В общем, сууупер! Жду продолжения!))

П.С - Какой у нас Джспер ревнивый котик.)
 

Аннабэлька

Проверенный
Сообщения
2.704
Достижения
95
Награды
1.493
Династия Лайтвуд.
После того как моё бренное тело удосужилось подняться с пола, а до этого моё тело сотрясал хохот.
в общем Magick, от мурнастии Лйатвуд я в полном восторге! Так много смешных ситуаций, такой милый Джаспер
biggrin.gif
И такой сногсшибательный Бо
happy.gif
Ну и конечно прекрасная Донна
smile.gif

Напоминает мне всё это примерно всю такую ситуацию: Донна-прекрасная принцесса в башне, Джаспер-дракон который её охраняет, А Бо-принц. Хотя честно говоря Бо и Джаспера можно поменять местами:) Только не укладывается в моей голове как Джаспер и Бо подружились. Зато ситуации комичны, особенно когда Девин пришёл репетировать с Донной роль:))
 

СимкаСимка

Проверенный
Сообщения
904
Достижения
135
Награды
1.230
Лайтвуды. Новая глава оправдывает свое название. Ее можно хоть целиком в цитатник помещать. И эльф с нечитабельным именем, и троянский вампир, и "фелис катус" великолепны. А скрины! Особенно тот, где Дона наступает Меррику на ногу. А шарф Эштона - это нечто!
Британка сказал(а):
Блин, как бы я хотела оказаться на месте Доны!!! ОДНА!!!! С КОТОМ!!!!)))) И непременно с говорящим.))
Не только вы. Я тоже. И с Мерриком...
 

Lackis

Завсегдатай
Сообщения
2.629
Достижения
640
Награды
1.062
windrose, Леди_Лейн, спасибо, что прочли!)
Леди_Лейн сказал(а):
совсем коротенькие продолжения
Как оказалось, когда ты далеко от дома, ничего не желает писаться, даже когда есть свободное время(
windrose сказал(а):
Вот это откровенность! Не рискнула бы я такие подробности выспрашивать даже у своей сестры, не то что брата!
Дык это... Кэр без комплексов!)))
windrose сказал(а):
И как он не выучил еще, что младшим сестрам никогда нельзя напоминать об их возрасте?)) А то ведь и правда пойдет...
У него есть отмаза - он в мечтах!
happy.gif

windrose сказал(а):
А девочки новые - случайно не потомки тех шестерых?
М-м-м... А можно, я промолчу?)))
windrose сказал(а):
Очень интересно посмотреть на ее будущего избранника.
Он симпатичный, ушастый, и очень-очень долго думающий!)))
windrose сказал(а):
Очень колритно, живо, выпукло. И скрин этот с татуированой девицей. Марк словно специально вечеринку в купальниках устроил, чтобы вам подыграть.
Спасибо!))) Если принять во внимание, что я ни разу не была на таких вечеринках, то спасибо вдвойне!
happy.gif

Леди_Лейн сказал(а):
Теперь Алистер как честный человек обязан жениться.
Он честный человек!)
Леди_Лейн сказал(а):
Помню, мы тоже как-то остались на ночь вдвоём, наши родители тогда дружили и вполне осознанно уехали вместе за город. Мы поели, попили чаю, посмотрели фильм и пошли спать по разным комнатам. А родители вернулись и спрашивают хитро так: "Ну, что ночью делали?" "Поели, кино посмотрели и спать легли". Не знаю, может всё дело в вине?
Дело в воспитании!) И менталитете. И времени. И много еще в чем!)
Леди_Лейн сказал(а):
Я так боялась, что с Гердой может произойти что-то нехорошее, но слава Богу, всё прекрасно. Спасибо автору!
Нема за шо!) Очень не люблю мучить своих героев больше необходимого!)))

Magick, пожалуй, мне нравится ВАШ Бо!))) Очень милый вампир!)))
У меня в игре он был отрицательным персонажем!)))
Действительно, серия получилась уморительной!))) Как представлю лицо этого парня... Да и Дона получилась на скринах очаровательно-растерянной!)))
 

Magick

Миротворец
Сообщения
782
Достижения
795
Награды
1.626
Kisik,
Kisik сказал(а):
Определенно они. Я так соскучилась по Элу, что готова выделить ему одну запись поколении в четвертом или пятом.
Kisik сказал(а):
а мне жаль того бедного стилиста, которого заставили работать над имиджем Бо в пять утра. Интересно, это было сделано под страхом лишения всей-всей крови что ли?)
Думаю, Бо даже к угрозам прибегать не прошлось. Стилисту только стоило увидеть на пороге своего жилища вампира, как все вопросы отпали сами собой.
Zatanna,
Zatanna сказал(а):
Переодетый,он мне напомнил вампира по имени Жан-Клод из романов Лорел Гамильтон.
Не читала, к сожалению. Но примерно могу себе представить, что это за персонаж такой. )
Zatanna сказал(а):
Эх, помню на первом уроке испанского одно слово расслышала как "сопли НАТО", так что у Донны все еще невинно получилось.
Хех. У меня один знакомый долгое время считал, что Julius Caesar - это Джулиус Сезар.
biggrin.gif

windrose,
Спасибо за остроумный отзыв! Прочитала его с не меньшим удовольствием, чем ваши династии. )
windrose сказал(а):
Джасп, полагаю, найдет в этом немало выгод: у Бо, в отличие от него самого, арсенал методов воздействия на потенциальных кавалеров Доны намного шире.;)
У вас определенно пророческий дар. Я сразу же решила, что буду весьма активно эксплуатировать Бо в этом направлении. )
windrose сказал(а):
Я уже так и представляю, как они, развалившись в креслах (один потягивает молоко, другой - кровавый сок), хором читают Доне нотации, причем все они начинаются со слов "Вот в наше время..."
Ох, это прекрасно! Я от смеха даже чаем подавилась, представив этих двоих за стариковским брюзжанием.
happy.gif

windrose сказал(а):
Вот один вопрос у меня все-таки остался. Относительно роли «Мэттью» в спасении «Эвы». Как он-то к этому причастен?
К сожалению, об этом сможет рассказать либо непосредственно сам Миклош, а он в ближайшее время в династии не появится, либо некто к нему приближенный, но и с ним примерно такие же проблемы. Так что я пока буду отвечать на другие вопросы, а этот приберегу на будущее.
Леди_Лейн,
Леди_Лейн сказал(а):
А на том скрине, где снизу вверх, над вампиром вертикальная полоса светлая, это что-такое? Придаёт какого-то особого мистицизма и жути происходящему, также как и торчащие клыки.
Если бы вы мне на нее не указали, так бы и не заметила. Я жутко невнимательная.
sad.gif

Подозреваю, что это свет от прожектора, расположенного на крыше небоскреба. И вправду придает Бо еще более зловещий вид.
Леди_Лейн сказал(а):
с одной стороны мне кажется странным, что он так легко согласился переехать к незнакомой девушке. А с другой, ему наверное, всё равно с какими девушками жить, и чем меньше их будет, тем лучше.
Его так достали Бьянка и ко, что он готов был сбежать от них чуть ли к первой встречной. К тому же, по Доне видно, что она не представляет собой особой угрозы. Тем более для вампира.
Леди_Лейн сказал(а):
Мало того, что в пять утра, так ещё и волосы сделать из коротких длинными! Наращивание?
Похоже не то. Мне кажется, ему совершенно не идет та короткая прическа, которой его снабдили разработчики. Он же не рок-звезда какая-то, а древний вампир. Великому Максису следовало бы проявить побольше уважения.
happy.gif

Леди_Лейн сказал(а):
А ещё мне очень понравился скриншот, где Джаспер смотрит на Бо Меррика, а в мыслях у него летучие мыши. Это как так получилось?
Коты почему-то все время смотрят на вампиров с такими "мыслями". Насчет собак, правда, не знаю.
Британка,
Британка сказал(а):
Мне громко смеяться нельзя - я превысила лимит нахождения за компом, и в любой момент могу лишиться его еще на месяц СОВСЕМ, если не выйду сейчас же, благо,чертова родня обо мне забыла.
Ой, какие у вас драконовские условия по части пользования интернетом. Искренне сочувствую и благодарю за потраченное на Лайтвудов драгоценное время.
Британка сказал(а):
Бо Меррик прелесть - клянусь, несмотря на свою накачанность
В Бриджпорте многие парни отличаются атлетичным телосложением. Бо это по-моему не портит, хотя сама обычно люблю тощих. Но переделывать его с помощью пластической хирургии не буду точно.
Британка сказал(а):
Оказывается, некоторые пугливые личности из Бриджа опасаются вампиров? А я думала, там они так же обычны, как у нас в Сансэте воображаемые существа и привидения!)))
Я решила, что в моей династии вампиры будут вести некое подобие подпольной жизни, т.е. далеко не все обитатели Бриджпорта имели (не)счастье их видеть.
Аннабэлька,
Спасибо! Рада, что удалось поднять сам настроение. Сама испытываю удовольствие от написания Лайтвудов. Они не терзают меня так, как Юникорны.
Аннабэлька сказал(а):
Напоминает мне всё это примерно всю такую ситуацию: Донна-прекрасная принцесса в башне, Джаспер-дракон который её охраняет, А Бо-принц.
Оригинальная аллегория. Только мне упорно не представляется Бо в роли принца. Принцы, они же добрые, благородные, прямодушные, бесхитростные. Да и клыки не растут у них.
wink.gif

СимкаСимка,
СимкаСимка сказал(а):
Фраза "поставить крест" из уст вампира, всего в этих крестах обвешанных, звучит необычно.
Оу, я не рассматривала это идиоматическое выражение в таком ключе. Спасибо за подкинутую интересную идею. )
СимкаСимка сказал(а):
Аррр! Меррик - мой. :)

Династия Возняк
Как уже отметила windrise, задумка крайне интересная, однако и мне видится довольно много препятствий на пути к ее реализации. Во-первых, это, конечно, изначальная нереалистичность игры. Чтобы превратить Сансет в Советск, требуется либо незаурядная фантазия, либо достаточное количество времени для кардинальной перестройки города. Про имена обитателей Сансета уже сказали: если Майкла Холостякки можно переделать в Мишу, то с Мортимером уже напряженка. Во вторых симсах значительно проще было, там чуть не готовые Даздапермы разгуливали по улицам.
biggrin.gif
Еще из сложностей - необходимость четко ориентироваться во времени и истории. Честно скажу, весьма непростую вы себе задачу поставили. Надеюсь, что у вас все продумано.
Ну а теперь перейдем непосредственно к тексту.
Быть может, вы намеренно нагоняете на читателя тоску, подготавливая его во второй записи к чему-то неожиданному и фееричному, но повторяющееся раз за разом слово "скучно" вызывает зевоту. Пожалуйста, добавьте бодрости, иначе мы уснем еще до завершения первого поколения. Одинаково черно-белые скрины тоже не сильно порадовали. Я все понимаю - стилизация под соответствующую эпоху, - но смотрится уныло. Для обретения вдохновения по части обработки скринов могу посоветовать посмотреть, как это делал Chuzzle в последних главах Династии Тут. Тоже черно-белые, но вполне себе оригинальные. Ну а лично я бы сделала, как в "Городе грехов".
В общем, ожидаю от вас новых глав. Главное, что начало положено, а остальное со временем придет. Удачи! )

Клан Маклахлен
Что-то давно мы не читали о проделках Кэр, успела соскучится по этой очаровательной вредине.
В последней записи больше всех конечно досталось бедняге Алистеру. Только у него, можно сказать, личная жизнь окончательно наладилась, как в нее начинают лезть всякие любопытствующие личности. Вообще недостаток дневников в том, что повествование идет от лица одного героя, а происходящее с остальными можно описывать лишь с его точки зрения. Многие вещи остаются за кадром потому, что повествователь о них по определению знать не может. Лично мне бы сейчас хотелось почитать самого Алистера, а не Кэр. Девочка забавно преподносит любовные приключения брата, но при этом убивает в них всю романтику.
Кстати, очень здорово описано ревнивое и собственническое отношение Кэролайн к брату. Боюсь, что с ее непростым характером Алистер и Юсун так никогда и не поженятся. Кэр - настоящая собака на сене! )

Дневники Аполо-Динсмор
Ох, вы меня покорили своим "когда-вспоминальником-тогда-написальником"! Сразу возникли ассоциации с тем, как я диплом писала.
biggrin.gif

В последней записи Эрика окончательно слилась с образом заботливой мамочки. С трудом вспоминается та девушка, которую мы знали по первым главам дневника... Теперь уже никто не упрекнет ее в излишней легкомысленности.
Zatanna сказал(а):
Мы с Эммитом уже заказали набор юного химика.
Скорее юного террориста, учитывая, какие зелья можно смешать с помощью этого самого набора.
biggrin.gif

Zatanna сказал(а):
Хотя мне показалось, что за спиной Эммита кто-то стоит. Мне стоит больше спать.
Роберт, как я понимаю. доплясался?
cool.gif
Или на встречу со жнецом отправился кто-то другой из гостей?
Zatanna сказал(а):
Люблю вас больше, чем медовую коврижку. Эрика.
Милая, милая Эрика. Я вот думаю: что мы будем делать без ее пончиков и медовых коврижек?

Династия Фаркс
Свершилось! Пятое поколение... Даже и не верится. Кажется, что совсем недавно мы читали про Элизабет, а тут уже пятое (!) поколение. Не-не-не, определенно надо все перечитать, иначе так и не поверю.
Фиса Малефисент чудесна. Такая не по годам взрослая и рассудительная, саркастичная, как и все Фарксы, умненькая. Наверное, Малефисент самая серьезная из всех хозяек дневника, хотя и с ней есть над чем посмеяться. А ее писательские подвиги и зашкаливающая самокритичность? Надеюсь, на жизненом пути Фисы встретится тот, кто сможет оценить это чудо по достоинству.
Kisik сказал(а):
Нельзя быть такой несправедливой к своему прошлому.
Воистину верно. Многие из нас любят ругать прошлое, в котором мы были глупыми/смешными/нелепыми, но ведь настоящее в будущем окажется тем же самым прошлым. Не смешно ли? )
 

Maraby

Проверенный
Сообщения
746
Достижения
140
Награды
586
Династия Симпл
Ээ.. Я не знаю как прокоменнтировать. Я рада за Фэлкона, и также за него расстроилась. Эви ведь воспринимает его только как брата. А он, бедный, мучается.
Жалко его.
У меня, кстати, с самого начала были ассоциации с диснеевским мультиком)
А этот ухажер Эви старый какой-то
wacko.gif

windrose, а вы еще и коварная. На всех скринах с флиртующим Фэлом переключались на Дрейка./я вас спалила:D/
 

Viviann

Проверенный
Сообщения
338
Достижения
140
Награды
342
Мурнастия Лайтвуд
О ля-ля! Кажется, кто-то ревнует. Ну ещё бы - Бо Меррик достойный соперник! Главное, чтобы Джаспер действительно не впился когтями ему в лицо, а то схватка может оказаться неравной. Magick, удачи и терпения вашему герою.
smile.gif


Дневники Аполо-Динсмор
И все-таки вести этот дневник не получается. Как сказал, уже не помню кто, это скорее ежегодник. Хотя, наверно, правильнее будет сказать когда-вспоминальник-тогда-написальник.
Правильно подмечено. В жизни у меня так же с мои дневником.
Хлоя готовилась ко дню рождения задолго до праздничной даты. Раздавала приглашения на детской площадке, выбирала цвет шариков, торт.
Молодец какая. Важно, чтобы эти действия были сознательными, а не с инициативы мамы Эрики.
happy.gif

В подарок она заказала лабораторный стол. Ей очень нравиться все смешивать и взрывать. Мы с Эммитом уже заказали набор юного химика.
Поражаюсь такими детьми в хорошем смысле этого слова. Я просто никогда не интересовалась химией, физикой и подобными науками, зато любила петь, танцевать, ходила в театральный кружок. Поэтому мне очень сложно разделить заинтересованность людей в химии. Но не важно, чем человек заинтересован, главное, чтобы увлечение благотворно на него влияло.
Хлоя очень расстроилась и заявила, что с этого дня она никогда не будет праздновать дни рождения.
А вот это не очень хорошее решение. Особенно в семилетнем возрасте. Какая же жизнь у ребёнка без дней рождения? Хлоя, одумайся!
biggrin.gif

Когда тебе будет 80, а мне 73, это будет совсем не заметно. Я буду таким же ископаемым, как и ты
Главное, ко всему подходить с юмором.
Хотя мне показалось, что за спиной Эммита кто-то стоит.
Смерть за спиной Эммита?
surprised.gif
Это глюк или на праздновании кто-то умер?
Хлоя на день рождения просила собаку, но у Эммита аллергия на мех.
Заветная мечта детства практически всех детей. Сама в детстве собаку хотела, но пришлось ограничиться декоративным грызуном.
smile.gif
 

Magick

Миротворец
Сообщения
782
Достижения
795
Награды
1.626
Lackis,
Спасибо за комментарий! )
Lackis сказал(а):
Действительно, серия получилась уморительной!))) Как представлю лицо этого парня... Да и Дона получилась на скринах очаровательно-растерянной!)))
Симы зачастую переигрывают, но иногда их мимика бывает очень в тему. )
Viviann,
Думаю, до когтеприкладства пока не дойдет. Бо в большей степени нравится Джасперу, чем не нравится. А его ворчание - неотъемлемая часть Джаспа.
Viviann сказал(а):
Magick, удачи и терпения вашему герою.
Спасибо! Впереди у него еще немало потрясений. )
Maraby,
Maraby сказал(а):
windrose, а вы еще и коварная. На всех скринах с флиртующим Фэлом переключались на Дрейка
Ну так это стандартная уловка.
happy.gif
Иначе будет видно, в каких отношениях находятся "флиртующие". ) Я тоже к ней прибегала в одной сцене.

Беуайл - любовь безгранична
Не прошло и года, как я добралась до вашей династии. Впечатления несколько противоречивыми получились: с одной стороны, все интересно и по теме, а с другой, глаз иногда натыкается на парадоксальные вещи. Сначала о хорошем. Джей, которого мне почему-то хочется назвать Джейком, - интересный и весьма симпатичный герой. Не шаблонный, не картонный, с приличествующим набором милых недостатков. В общем, тот тип героя, про которого хочется читать, а не кидаться в него тапками. Даже его хвастливость вполне уместна и нисколько не раздражает. Детишки в меру противные, в меру очаровательные, в меру язвительные. Интересно читать про то, как они постепенно принимают Джея в качестве своего нового папы. Скриншоты тоже на уровне, глаз радуется.
Теперь, собственно, о моментах, которые меня несколько смутили. Первое скорее можно назвать "авторской фишкой". Это повсеместная странность персонажей, начиная с Джея, который добровольно (!) вознамерился стать приемным отцом для шести (!) детей. Честно не могу представить, какие обстоятельства могут вынудить совсем молодого парня вот так распрощаться с беззаботной жизнью. Хотя, быть может, он плохо представлял, что означает быть отцом... Если вспомнить коллегу Джея, Дирка Сэлдона, то у того мотивация была куда более выраженной.
happy.gif
Но ладно с Джеем, оставляю его в покое. Кто меня вводит в еще больший диссонанс, так это Моргана. Неожиданно появляется в "кадре", произносит пару провокационных реплик и исчезает. Коварная особа! Кстати, сначала прочитала не "ребенок с окровавленной рукой", а "ребенок с оторванной рукой". Вполне вероятно, это повлияло на мое дальнейшее восприятии Морганы как персонажа.
biggrin.gif

Killo сказал(а):
-Лилиан, я хороший отец.
Джей такой бескомпромиссный!
biggrin.gif
Я бы проложила переделать ее в "Лилиан, я постараюсь быть хорошим отцом", а то звучит угрожающе. Типа "я хороший отец" и не смей со мной спорить, а то хуже будет. )
Killo сказал(а):
-Окей, подарю тебе "Мерседес", - автономно ответил я.
Эээ... Авторитетно? Автоматически?

В общем и целом, понравилось. Если исправить маленькие недочеты, будет вообще шикарно. )
Династия Симпл
Я бессовестное создание. Читаю, наслаждаюсь, перечитываю и при этом не комментирую. У меня такое случается: на самых любимых и интересных династиях заканчиваются хвалебные эпитеты, но зато о династиях с недостатками я могу вещать часами. Ругать почему-то проще, чем хвалить.
Не знаю, говорила ли я вам или еще нет, но что меня поражает в ваших династиях, так это плавность повествования. Никаких резких скачков, никакого провисания сюжета, никаких логических несостыковок. Если читателя переносят на n-нное количество лет вперед, то он может быть уверен в том, что со временем узнает обо всех предшествующих событиях. Флэшбэки у Симплов сами по себе божественны, этакий рассказ внутри рассказа. Безумно нравится, что все обыграно в форме диалога между Авророй и Фэлконом, то есть рассказывает не только владелец дневника (aka однобокий взгляд), но и непосредственно сама участница событий Аврора. Кстати, Аврора с каждой новой записью нравится мне все больше и больше. Не знаю, как правильно выразиться, но она именно "живая": не идеальная кукла, а человек. Многим женским персонажам, рассматриваемым с мужской точки зрения, этого зачастую не хватает. Прическа у Эви, должна заметить, весьма удачная. Авроре идет эта буйная, непокорная грива кудрей и, как мне кажется, даже соответствует ее характеру. Раскрою тайну: мой Миклош носил точно такую же прическу, только ее укороченную версию
Фэлкон... Ммм, как же здорово у него прописан характер! Причем не в стиле "я умный, веселый, обаятельный" ("читатели должны поверить мне на слово"). Фэлкона мы узнаем, основываясь на его поступках, словах, поведении. Мне очень импонирует его благородство, сдержанность и некоторая милая старомодность. Подозреваю, что китайское прошлое сыграло не последнюю роль в процессе становления Фэлкона как личности.
windrose сказал(а):
-Марисоль сегодня устраивает вечеринку у бассейна. Вы идете? - бросил Дрейк уже на пороге.
Нет, ну это гениально. Тем, кто "в теме" остается только смаковать фразу, как это делала я. Правда возникают некоторые опасения за жизни участников вечеринки.
happy.gif

windrose сказал(а):
-Это новейший фасон, - сообщила нам возникшая из ниоткуда продавец. - Благодаря рельефным вытачкам они облегают ягодицы, словно вторая кожа. А у вашего молодого человека есть, что облегать...
Бедняга Фэлкон. Какое самообладание нужно иметь, чтобы после этого не сбежать из магазина и не обходить его стороной ближайшие лет десять. А продавец вряд ли особенно успешна в своем ремесле. Если она говорит такое всем потенциальным покупателям, то у магазинчика явно дурная слава.
happy.gif

windrose сказал(а):
Ее кровать с узорчатой кованой спинкой словно перенеслась сюда из спальни сказочной принцессы. Да и сама Эви выглядит, словно спящая красавица из диснеевского мультика.
Какая вкусная аллюзия! В новой записи вообще все развивается по сказочным канонам. Даже принц нашелся... Вернее, целых два: принц благородный (Фэлкон) и принц гнилой с червоточинкой (Леланд). Даже испытала мстительную радость, когда Фэлкон как следует проучил этого псевдопринца.
windrose сказал(а):
Что МНЕ делать?!
Уж не знаю, какие чувства испытывает Аврора по отношению к Фэлкону, но она его определенно дразнит. Этот урок поцелуев... Не верится, что девушка может совсем ничего не замечать и путать братские чувства с влюбленностью. Хотя, может быть, во всем виновата ее неопытность? В Египте иные нравы, иной подход к отношениям между мужчиной и женщиной... У них даже по части поцелуев все очень запущено. )
Но меня почему-то упорно не покидает мысль, что Аврора обо всем прекрасно догадывается и довольно эгоистично играет на чувствах Фэлкона. Этакие дразнилки. Хотя не знаю... Вот бы мы могли заглянуть в дневник самой Авроры! )
 

Kisik

Завсегдатай
Сообщения
3.459
Достижения
850
Награды
3.118
Magick,
черт, спасибо огромное за комментарий!)))
Magick сказал(а):
Свершилось! Пятое поколение... Даже и не верится.
а уж мне то как не верится!)
Magick сказал(а):
Кажется, что совсем недавно мы читали про Элизабет, а тут уже пятое (!) поколение. Не-не-не, определенно надо все перечитать, иначе так и не поверю.
Честно - иногда и меня терзают смутные подозрения, что я где-то что-то пропустила.
Но нет, вроде ничего архи-важного не пропущено. Оо
Magick сказал(а):
Малефисент чудесна. Такая не по годам взрослая и рассудительная, саркастичная, как и все Фарксы, умненькая.
Скажем так, начало будет сильно торжественным и немного пафосным.
Но уже ближе к "настоящему" все восстановится в духе Фарксов!)))
Magick сказал(а):
Наверное, Малефисент самая серьезная из всех хозяек дневника, хотя и с ней есть над чем посмеяться.
Скажем так, ее сарказм не такой явный, как у предыдущих трех владелиц (надо ведь когда-то отдыхать от вечных насмешек).
Magick сказал(а):
А ее писательские подвиги и зашкаливающая самокритичность? Надеюсь, на жизненом пути Фисы встретится тот, кто сможет оценить это чудо по достоинству
Посмотрим на ее поведение)
Magick сказал(а):
Воистину верно. Многие из нас любят ругать прошлое, в котором мы были глупыми/смешными/нелепыми, но ведь настоящее в будущем окажется тем же самым прошлым. Не смешно ли? )
Вот именно, удивительный парадокс времени.
Magick сказал(а):
Определенно они. Я так соскучилась по Элу, что готова выделить ему одну запись поколении в четвертом или пятом.
Намек на то, что на самом деле уже все наперед отыграно (этак на одно-полтора поколения?)
Magick сказал(а):
Думаю, Бо даже к угрозам прибегать не прошлось. Стилисту только стоило увидеть на пороге своего жилища вампира, как все вопросы отпали сами собой.
Но это же Бриджпорт, по-моему тут абсолютно нечему удивляться!)
черт, теперь после такого комментария появилось адское желание поднять свою пятую точку и начать писать обновление. но передо мной лежит тетрадь с английским. и что мне делать?:D
Мурнастия Лайтвуд.
а я и не знала, что Джаспер может оказаться таким ревнивым котом!
- Полегче с фамильярностями, полиглот. Если я фелис катус, то ты вампирус... эээ... клыкастус!
*сполз под стол*
Это называется Джасп умный?)
Один прищуренный красный глаз лукаво косился в мою сторону.
я бы на месте Джаспа этот красный глазик украсила бы... Нечего так глядеть!)
Седьмой скрин очень порадовал! Эштон в шоке, Бо явно недоволен, а Доне как будто все пофигу!)))
 

Magick

Миротворец
Сообщения
782
Достижения
795
Награды
1.626
Kisik,
Kisik сказал(а):
Скажем так, начало будет сильно торжественным и немного пафосным.
Но уже ближе к "настоящему" все восстановится в духе Фарксов!)))
Пафос в юмористическом ключе, когда к нему не относятся серьезно, весьма забавен. Я только за.
Kisik сказал(а):
Намек на то, что на самом деле уже все наперед отыграно (этак на одно-полтора поколения?)
Уммм, нет, не так много. Миклош и ко у меня в игре еще даже не "молодые". Я усиленно откармливаю их плодами жизни и амброзией, чтобы продлить подростковый период. Миклош и Берик уже по второму кругу сходили на выпускной.
biggrin.gif
Не знала, что такое возможно. Надеюсь, на третий круг не уйдем.
Английский превыше всего, так что Фарскам придется чуток подождать своего звездного часа. Ну а у меня отпуск.
Kisik сказал(а):
а я и не знала, что Джаспер может оказаться таким ревнивым котом!
Это его обычное состояние вообще-то. Дону он никому уступать не желает. Да и все животные ревнуют своих хозяев. )
Kisik сказал(а):
Это называется Джасп умный?)
От возмущения импровизация вышла у Джаспера не совсем удачной. )
Kisik сказал(а):
я бы на месте Джаспа этот красный глазик украсила бы... Нечего так глядеть!)
Если я передам ему твой совет, то и вторая династия у меня выйдет весьма кровавой. Я бы этого не хотела. И так почистила Лайтвудов от некоторых провокационных скринов, решив ограничиться легкими намеками.
 

Killo

Проверенный
Сообщения
2.392
Достижения
80
Награды
1.951
Magick, Спасибо большое за внимание к моей династии!
Династию я создала наспех, сейчас очень очень об этом жалею. Не продумала ни сюжета, ни важные моменты, ни заключение. Честно сказать, пишу что-то подобное впервые, особенно, выставляя в интернет. Очень хочется переделать некоторые моменты, которые раньше не вызывали у меня такие отрицательны эмоции.
Magick сказал(а):
Джей, которого мне почему-то хочется назвать Джейком, - интересный и весьма симпатичный герой. Не шаблонный, не картонный, с приличествующим набором милых недостатков. В общем, тот тип героя, про которого хочется читать, а не кидаться в него тапками.
Джей, Дейв, Джейк - в чем-то схожие имена. Не помню, в каком настроении я создавала Джея, продумывала его характер, но скорее всего, это было довольно хорошее и веселое настроение. Героев я обычно создаю именно опираясь на этот фактор.)
Magick сказал(а):
Детишки в меру противные, в меру очаровательные, в меру язвительные. Интересно читать про то, как они постепенно принимают Джея в качестве своего нового папы.
Я старалась сделать их более разными, что бы все не сливались во одно целое, пусть каждый будет "личностью".
Magick сказал(а):
Первое скорее можно назвать "авторской фишкой". Это повсеместная странность персонажей, начиная с Джея, который добровольно (!) вознамерился стать приемным отцом для шести (!) детей. Честно не могу представить, какие обстоятельства могут вынудить совсем молодого парня вот так распрощаться с беззаботной жизнью. Хотя, быть может, он плохо представлял, что означает быть отцом... Если вспомнить коллегу Джея, Дирка Сэлдона, то у того мотивация была куда более выраженной.
Да, как я уже писала выше, это моя большая ошибка - не продуманность сюжета. В Доме Сэлдона несомненно просматривается сюжет и причина добровольно взять из детдома шестерых детей. И да, Джей, на самом деле, не очень-то ясно представлял, каково быть отцом стольких ртов.
Magick сказал(а):
Но ладно с Джеем, оставляю его в покое. Кто меня вводит в еще больший диссонанс, так это Моргана. Неожиданно появляется в "кадре", произносит пару провокационных реплик и исчезает. Коварная особа! Кстати, сначала прочитала не "ребенок с окровавленной рукой", а "ребенок с оторванной рукой". Вполне вероятно, это повлияло на мое дальнейшее восприятии Морганы как персонажа.
Моргана - по сути задумана как "туманный" персонаж. Джей всё пытается понять, кто она, ведь она ему небезразлична.
Оторванной?
biggrin.gif
Представляю картину: бежит мальчик по людной площадке, в одной руке крепко держит свою другую руку. Хм, ну конечно, я бы такое не заметила.
biggrin.gif

Magick сказал(а):
Джей такой бескомпромиссный! Я бы проложила переделать ее в "Лилиан, я постараюсь быть хорошим отцом", а то звучит угрожающе. Типа "я хороший отец" и не смей со мной спорить, а то хуже будет. )
biggrin.gif
Он был неопытен по отношению к детям в то время. Ляпнул, что первое попало, вот и расплачивается теперь.
biggrin.gif

Magick сказал(а):
Эээ... Авторитетно? Автоматически?
Скорее, автоматически.) Тут страдает уже мой словарный запас..
Magick сказал(а):
В общем и целом, понравилось. Если исправить маленькие недочеты, будет вообще шикарно. )
Ох, спасибо большое.) Мне очень приятно читать подобные комментарии! Недочёты - я постараюсь исправить, буду идти только к лучшему!
И, кстати, если я не комментирую династию, в том числе и Вашу (Мурнастия Лайтвуд), это не значит, что я её не читаю. Просто я не могу выразить эмоции на словах.)
 

Kisik

Завсегдатай
Сообщения
3.459
Достижения
850
Награды
3.118
Magick,
Magick сказал(а):
Уммм, нет, не так много. Миклош и ко у меня в игре еще даже не "молодые". Я усиленно откармливаю их плодами жизни и амброзией, чтобы продлить подростковый период. Миклош и Берик уже по второму кругу сходили на выпускной. Не знала, что такое возможно.
Я поражаюсь твоему терпению - я бы скорее все послала к черту и они бы уже ходили старичками по дому (Миклош и ко - старички??? скорее они бы давно порхали там, на небесах!)
Magick сказал(а):
От возмущения импровизация вышла у Джаспера не совсем удачной. )
Спихнем это на неожиданность)
Magick сказал(а):
Если я передам ему твой совет, то и вторая династия у меня выйдет весьма кровавой. Я бы этого не хотела. И так почистила Лайтвудов от некоторых провокационных скринов, решив ограничиться легкими намеками.
Да-да, оставь Лайтвудов более-менее... Блин, я не знаю как это сказать... Более жизненными, во как!)
А было еще, хм, как бы это сказать, необычно?)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх