Обсуждение Дневников Сима

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ksew

Проверенный
Сообщения
1.669
Достижения
140
Награды
822
Здесь будем комментировать дневники. Старая тема уже очень большая, она закрывается и переносится в архив.​


Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма. Не аргументированные сообщения типа "классный дневник", "продолжай в том же духе", "очень понравилось" и "спасибо" приравниваются к флуду и будут удаляться, а пользователи, злоупотребляющие подобным флудом - наказываться.

Пусть критика будет обоснованной, а реакция на неё - адекватной.

Если у Вас возникли вопросы по Дневникам, Вам сюда.
А просьбы отредактировать Ваш Дневник оставляем здесь.

Всем приятного общения!​
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
Династия Кэмпбелл

Леди_Лейн, вы не представляете, с каким нетерпением я весь месяц следила за судьбой Томилы! Мне до сих пор очень стыдно, что я не писала комментарии. Но каждую новую главу я ждала и читала сразу же.
Бесконечные лабиринты гробницы казались по-настоящему опасными. Ловушки, мумии, тупики и преследователи — расслабиться нельзя было ни на мгновение. Это было очень изматывающее приключение. Никогда так за симов не переживала.
Конечно, безумно приятно, что на фоне этих проблем герои наконец-то смогли разобраться в чувствах друг друга. Уже ради этого стоило отправиться на поиски реликвии. Но и тогда опасения Томилы заставили поволноваться:
Леди_Лейн сказал(а):
Или он о другом говорит? О том, что уже нельзя изменить, о том, что Алонсо был в моей жизни, и такая я ему не нужна? Алонсо не заморачивался вопросами нравственности. Мерзавец!
Я благодарна Великому Максису за безграничный исследовательский интерес Томилы! Теперь есть надежда, что маленьких Джорджиков не придется ждать еще две страницы.
happy.gif

А страсть к ключице я разделяю полностью.
shy.gif


Леди_Лейн сказал(а):
А я стояла и поверить не могла в происходящее. Ярость закипала во мне.
Ты всем готов помочь! Ты человек мира! У тебя только на меня нет времени.
Да-да, и читательский гнев тоже может скоро обрушиться на Джорджа и на автора.
Сколько же можно нас мучить? Кончилось приключение, и как будто все вернулось назад. Неужели они могут быть вместе только в состоянии сильнейшего стресса?

Династия Гленвуд

Laezara, мне просто не верится, что девять лет можно прожить в грустном ожидании той единственной, которую он толком и не знал. Это же целых девять лет! Пустых девять лет. Наверное, сложно в одной записи описать такой промежуток времени. Надеюсь, ему все-таки есть, что вспомнить, а годы не прошли впустую. Но все равно очень грустно. И страшно представить, что однажды ты очнешься, найдешь свой старый дневник, поймешь, что прошло девять лет, а в жизни ничего не случилось. Вот меня бы точно после этого кризисом среднего возраста придавило. И Пират, получается, уже в солидном возрасте... Нет, нашим друзьям нужно срочно что-то в своей жизни менять.

Дневник Тиффани Реддл

Mary_Black,
Mary_Black сказал(а):
Извиняюсь перед всеми, кто это читает за это абсурдное объяснение
Вообще все попытки объяснить странности симс-мира будут абсурдными. Как иначе?
biggrin.gif
Зачем извиняться?
У меня тогда совсем все плохо.
biggrin.gif


Роман с Наоми получился очень необычным! Я могла предположить, что она вновь помолодеет, но, когда она исчезла, я отказалась от этой мысли. Как ты хитро все провернула!
biggrin.gif
Том все-таки слишком благороден для злодея. И в девушку влюбился, еще когда она совсем старухой была. Удивительный парень.
Сюжет пятого поколения вообще меня поражает. Все так закручено! И с личной жизнью, и с амброзией, и со смертью, и с дальними родственниками... Немного напугало, что Смерть интересуется Присциллой. Это же ничего не значит?

Мурнастия Лайтвуд

Magick, очень интересный персонаж этот вампир. И Джаспера обаял, что удивительно. Но даже вдвоем они за Доной усмотреть не могут.
biggrin.gif
Неугомонная девочка. Ну как можно привести в дом первого встречного вампира жить?
biggrin.gif
Поражает невозмутимость Бо. Неужели его часто так девушки воруют друг у друга?
Но кот все-таки самый лучший. Очень точно описаны все кошачьи повадки: и то, как они могут уносить ноги в случае опасности, и выцарапывание из-под кровати, и даже движение ушей.
happy.gif
А скрины просто бесподобные! Можно я их «поцитирую»?
1.
34.jpg


2.
35.jpg


3.
36.jpg


Хм... Я так посмотрела, и дальше можно все копировать.
smile.gif
Они все чудесные!
Magick сказал(а):
Припоминаю, один из Дониных ухажеров увлекался походами и на память о себя оставил часть походного инвентаря.
 

Magick

Миротворец
Сообщения
782
Достижения
795
Награды
1.626
Killo,
Killo сказал(а):
Династию я создала наспех, сейчас очень очень об этом жалею. Не продумала ни сюжета, ни важные моменты, ни заключение.
Ничего страшного, для первой династии вполне простительно. К тому же, челлендж не столь длинный, как наши обычные династии. По его завершении у вас будет возможность начать что-то новое. )
Killo сказал(а):
Скорее, автоматически.) Тут страдает уже мой словарный запас..
Честно скажу, иногда и я не уверена в правильности употребления того или иного слова. Тогда банально лезу в гугл.
Не страшно. Мне приятен уже сам факт того, что меня читают.
Kisik,
Kisik сказал(а):
Я поражаюсь твоему терпению - я бы скорее все послала к черту и они бы уже ходили старичками по дому (Миклош и ко - старички??? скорее они бы давно порхали там, на небесах!)
Просто мне сложно расстаться с теми образами героев-подростков, которые я придумала. Осознаю, что они должны вырасти и измениться, но так непросто наконец дать этому произойти.
Kisik сказал(а):
А было еще, хм, как бы это сказать, необычно?)
Бо почему-то напомнил мне одного литературного персонажа с весьма, э, непростыми вкусами. Я перенесла это все в игру, а теперь сомневаюсь, что поступила правильно. Так что часть скринов не покажу.
cool.gif

Lemni,
Lemni сказал(а):
Но даже вдвоем они за Доной усмотреть не могут.
Чтобы усмотреть за Доной и десяти человек мало будет. Она такая, эта Дона.
Lemni сказал(а):
Ну как можно привести в дом первого встречного вампира жить?
Дона считает Бо чем-то вроде своего боевого трофея. Если Джаспер тащит в дом черепашек и прочую живность, то его хозяйка тащит то, что она сумеет поймать.
biggrin.gif

Lemni сказал(а):
Поражает невозмутимость Бо. Неужели его часто так девушки воруют друг у друга?
Ему-то что? ) По-моему, и в том, и в другом случае Бо весьма неплохо устроился.
Lemni сказал(а):
А скрины просто бесподобные!
О, это все божественный камеромод, который позволяет опускать камеру до самого пола и снимать Джаспера крупным планом. )

За указание на очепятку отдельное спасибо. У меня такое частенько бывает, когда перестраиваю фразу.
 

Леа91

Завсегдатай
Сообщения
3.317
Достижения
560
Награды
1.209
Magick, давно и с восторгом читаю ваши творения. Но никак не могу написать достойный комментарий. Видимо скажу только то, что я безумный фанат вашего творчества. Это нечто восхитительное, что всегда вызывает у меня желание подражать вашему перу. Но вряд ли мне удастся дойти до вашего мастерства... Спасибо огромное за такие замечательные истории, династии!
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.953
Британка,
Британка сказал(а):
Мне громко смеяться нельзя - я превысила лимит нахождения за компом, и в любой момент могу лишиться его еще на месяц СОВСЕМ, если не выйду сейчас же, благо,чертова родня обо мне забыла.
Блин, как бы я хотела оказаться на месте Доны!!! ОДНА!!!! С КОТОМ!!!!))))
Прочувствовала)) Друзья по несчастью. Когда мне было 16, я думала: вот уж когда я стану взрослой... Недолго длилось это счастливое время. С мужем оказалось договориться сложнее, чем с отцом.
dry.gif
Lackis,
Lackis сказал(а):
М-м-м... А можно, я промолчу?)))
У нас тут прям закон омерты: все авторы молчат о чем-нибудь
biggrin.gif

Magick,
Magick сказал(а):
К сожалению, об этом сможет рассказать либо непосредственно сам Миклош, а он в ближайшее время в династии не появится, либо некто к нему приближенный, но и с ним примерно такие же проблемы. Так что я пока буду отвечать на другие вопросы, а этот приберегу на будущее.
Буду ждать
happy.gif

Magick сказал(а):
Принцы, они же добрые, благородные, прямодушные, бесхитростные
Знаю я одного принца, который бы с вами поспорил.
wink.gif

Maraby,
Maraby сказал(а):
Ээ.. Я не знаю как прокоменнтировать. Я рада за Фэлкона, и также за него расстроилась. Эви ведь воспринимает его только как брата. А он, бедный, мучается.
Жалко его.
Это приятные мучения) Пока что.
Maraby сказал(а):
У меня, кстати, с самого начала были ассоциации с диснеевским мультиком)
Спасибо Малифисент Фаркс и ее необычному имени. Иначе бы я про мультик не вспомнила.
Maraby сказал(а):
А этот ухажер Эви старый какой-то
Он состарился, пока Фэлкон добирался до комиссионки) Молодого Леланда можно увидеть на вечеринке Марисоль.
Maraby сказал(а):
windrose, а вы еще и коварная. На всех скринах с флиртующим Фэлом переключались на Дрейка./я вас спалила:D/
Ээээ... это ошибки молодости) Я уже отказалась от идеи водить читателей за нос, поэтому и посчитала возможным выложить скрины с флиртом. Очень уж там у Эви мордочка забавная. К тому же то, что на панели Дрейк - только лишнее палево, ведь в эти моменты он взаимодействует с "предметом воздыхания", и можно случайно решить, что этот статус относится к Фэлу и Эви.

Magick, спасибо за такой лестный отзыв!
s50.gif

Magick сказал(а):
Безумно нравится, что все обыграно в форме диалога между Авророй и Фэлконом, то есть рассказывает не только владелец дневника (aka однобокий взгляд), но и непосредственно сама участница событий Аврора
Так много событий, о которых Фэлу просто неоткуда узнать... Жаль, что я не могу предоставить право слова Дрейку и Рэйне. Точнее, они бы вежливо от этого права отказались.
happy.gif

Magick сказал(а):
Кстати, Аврора с каждой новой записью нравится мне все больше и больше. Не знаю, как правильно выразиться, но она именно "живая": не идеальная кукла, а человек
У нее получается такой "многогранный" характер, потому что я постоянно кидаюсь из крайности в крайность. То она смелая, то робкая, то... Но я рада, что это не бросается в глаза читателям.
smile.gif

Magick сказал(а):
Раскрою тайну: мой Миклош носил точно такую же прическу, только ее укороченную версию
Не сомневаюсь, что ему она подходит даже больше) Это не в иллюзии на шахматной доске, случайно?
Magick сказал(а):
Фэлкон... Ммм, как же здорово у него прописан характер! Причем не в стиле "я умный, веселый, обаятельный" ("читатели должны поверить мне на слово"). Фэлкона мы узнаем, основываясь на его поступках, словах, поведении. Мне очень импонирует его благородство, сдержанность и некоторая милая старомодность. Подозреваю, что китайское прошлое сыграло не последнюю роль в процессе становления Фэлкона как личности.
Спасибо! Он застенчивый и эмоциональный. Как Дороти почти. Люблю черту "застенчивый"... Только вот мужские персонажи у меня обычно такие, как Рэйф, Дрейк и Дирк. Так что и не знала, на какой кривой козе к этому Фэлкону подъехать.
wacko.gif

Magick сказал(а):
Нет, ну это гениально. Тем, кто "в теме" остается только смаковать фразу, как это делала я. Правда возникают некоторые опасения за жизни участников вечеринки.
Я ж пошутить хотела. А во время вечеринки у бассейна на другом конце города умер Декан Кот. Было не смешно.
Magick сказал(а):
Бедняга Фэлкон. Какое самообладание нужно иметь, чтобы после этого не сбежать из магазина и не обходить его стороной ближайшие лет десять. А продавец вряд ли особенно успешна в своем ремесле. Если она говорит такое всем потенциальным покупателям, то у магазинчика явно дурная слава.
Сцена сомнительное, но надо было, чтобы Эви кто-то носом натыкал)) Да и покупки эти еще сыграют свою роль.
Magick сказал(а):
Какая вкусная аллюзия!
Еще раз спасибо Фисе)
Magick сказал(а):
Даже испытала мстительную радость, когда Фэлкон как следует проучил этого псевдопринца.
А ему было стыыыыдно! Пять лет заниматься сим--фу, медитациями и прочим самоукрощением, чтобы вот так... ударить человека, который заведомо слабее тебя! Который даже не нападал...
Magick сказал(а):
Уж не знаю, какие чувства испытывает Аврора по отношению к Фэлкону, но она его определенно дразнит.
Думаю, она и сама пока не знает. И дразнит скорее себя, чем его.
Magick сказал(а):
Вот бы мы могли заглянуть в дневник самой Авроры! )
Да вы прям как в воду глядите))
Во всей этой ситуации меня напрягает одно: явный дубль с Домом Сэлдона.
sad.gif
Одно дело - параллель с чужой династией, другое - со своей. Причем для Фэлкона эта ситуация была придумана, когда еще Ривер не родилась (она ж должна была быть мальчиком), а у Дирка все произошло почти случайно и неожиданно для меня самой...
wacko.gif


Династия Гленвуд
Пока не увидела обновление — не поняла, как же я его ждала!:)
Laezara сказал(а):
Хотя меня больше волнует другое: а Лейтон Сэкемото тоже вернулся в Сансет Вэлли? И что у них было там, в Бриджпорте?
Вы прям одной фразой ответили на все мои вопросы из прошлого коммента («а не думал ли Эштон...»)
Мне очень понравилось, как описаны переживания Эштона по поводу встречи с Агнес. И правда ведь, он 9 лет вольно и невольно придумывал свою Нэсси. Но должно ведь быть в Агнес нечто такое, какая-то такая непридуманная деталь, которая привлекла Эштона в их первую встречу, и которая продолжает привлекать вне зависимости от того, как изменились Агнес и Эштон. Вероятно, и придуманная Нэсси в его мыслях менялась за это время... Как меня поразила эта точная деталь! Ведь невольно всегда «додумываешь» человека, с которым не можешь быть вместе, даже если понимаешь, что при встрече все будет совсем иначе.
Laezara сказал(а):
И что, спрашивается, мне теперь делать? И о чем, спрашивается, я думал раньше? Был уверен, что никогда не окажусь в подобной ситуации? Тогда какого лешего сейчас меня трясёт?
Ни одного слова лишнего нет в этой записи. И скрина ни одного. И не надо. Так быстро она «прочитывается». А к следующей приступать страшно, даже несмотря на многобещающую «обложку».
Laezara сказал(а):
Моя глупая любовь, моё наваждение, моё проклятие… Моя Нэсси – мой ангел и моё чудовище. Лохнесское.
Я не могу это комментрирвать!
biggrin.gif
Я уже губу прокусила, пытаясь не заржать на весь офис. Фраза дня! Эштон шутит — и это обнадеживает. Значит, он действительно готов встретиться с любой Агнес.
Laezara сказал(а):
но разве можно объяснить любовь?!
По-моему, эта фраза как раз все объясняет))
Laezara сказал(а):
Как вы поживаете? – я чувствовал себя круглым дураком, хоть циркулем обводи.
А «обложка» выше круглая. Но на ней Эштон с Агнес, так что и не важно: дурак, не дурак...
Laezara сказал(а):
- Мистер Гленвуд… Послушайте, Эштон, а других планов на вечер у вас нет? <...> Тогда подкорректируем ваш гениальный до безумия план.
Строгая женщина. Вот что Эштон с ней будет делать?
Laezara сказал(а):
- Агнес, дело в том…
Чудо ты, господи, наше чудесное!)) А по-другому и быть не могло, мне кажется. Было б по-другому — Нэсси ему бы не поверила. И не растаяла бы так быстро.
Laezara сказал(а):
И вот, пожалуйста, высказался…
Его воображаемый роман с Агнес продолжался 9 лет! Более чем достаточно, чтобы дозреть до признания в любви. Это проблемы Агнес, что она в этом романе не участвовала. Во и получила результат без прелюдии))
Laezara сказал(а):
Осторожно беру Агнес за руки – кожа такая мягкая, атласная. Не могу понять, какого цвета у неё глаза – в свете фонаря они кажутся янтарно-прозрачными.<...> Замечаю, лёгкую горбинку носика и родимое пятно какой-то странной формы на мраморной шейке.
Так вот где была подлянка скрыта, вот почему Бриджпорт...
wacko.gif
Да, бедняга Эштон. Как он воспримет такую новость? Да, такая роль Агнес подходит как нельзя лучше. Но по своей ли воле она обратилась? Или за этим она и ехала в Бридж? И чем ее привлек Эштон? Она словно... не хочет его в свои проблемы втягивать, что ли. Столько вопросов, столько вопросов...
Но Эштона я поздравляю! Поворот более чем неожиданны!
Laezara сказал(а):
Да! Да! ДА, чёрт возьми!!!
И как он ее отпустил?

Мурнастия Лайтвуд
Бо Меррик мне, конечно, всегда нравился. Но назвать его симпатичным язык бы у меня не повернулся. «Красавец Бо Меррик» - это и вовсе оксюморон. Но благодаря вам он стал возможным... Что это? Дефолтный вампирский скинтон? Коллажик с Менестрелем отложен в сторону.
Можно, я тоже поцитирую скрины?
shy.gif

А между котом и вампиром такая прям настоящая мужская дружба завязалась... Вот это особенно понравилось:
Magick сказал(а):
Вампир хмыкнул и принялся методично делить большую оладушку на более мелкие куски. Которые бы идеально подошли для небольшого по размерам существа.
Джасп уже и на «малыша» не обижается, и с Бо не препирается. Мало того - о ужас! - Джасп интересуется его мнением:
Magick сказал(а):
- Уверен, что с Доной все будет в порядке? - Озадаченно спросил я, когда мы с Бо медленно прогуливались по парку.
- Уверен. Иначе бы не оставил их tête-à-tête .
Magick сказал(а):
Это уж скорее Бо — vampirus catus!
Magick сказал(а):
Некоторое время я разрывался между джентльменским долгом немедленно встать на защиту Доны и желанием признать справедливость слов Бо. В итоге нашел компромисс, сменив тему:
Забавный получился Эштон. Этакая картонная звезда. Но с его-то мимикой у него большое будущее!))
Magick сказал(а):
Тысяча тринадцать, малыш.
А я-то думала, что Джасп всю дорогу будет кичиться своим возрастом и опытом. Недолго же вы ему позволили хвост павлиний распускать.
Magick сказал(а):
- А, ну да. - Не слишком старательно подыграл Бо.
Вот этот момент мне почему-то больше всего понравился. В нем весь ваш Бо МеррИк. Он вроде бы и утомлен этой игрой под названием «жизнь», но игрок он азартный!
Magick сказал(а):
Вампир невозмутимо пожал плечами и принялся натягивать одежду. Делал он это нарочито медленно, сопровождая процесс комментариями
Антистриптиз от Бо Меррика мне аж заснуть спокойно не давал))
Спасибо за такую замечательную главу!
 

Evr0_Nika

Проверенный
Сообщения
2.246
Достижения
0
Награды
2.977
Британка, понравилось продолжение в династии!
Семья всё пополняется и пополняется, в этот раз - тройняшками. Кандида и правда удивительна, внешне выделяется на фоне братьев, сестёр и родителей.
Кармелита тоже понравилась, таким хорошим и нужным человеком выросла.
И два брата, Лоуэлл и Феодорик, они ещё маленький, но характер начинает чувствоваться. Жду, когда они вырастут, будет интересно узнать о новых увлечениях и характере выросших детей, так как уже сейчас они такие разнообразные, что же будет дальше!
И, конечно, в таком доме не может быть тишины, что и показано в новом обновлении.
Жду, что с ними будет дальше!
 

Magick

Миротворец
Сообщения
782
Достижения
795
Награды
1.626
Леа91,
Вы меня краснеть заставляете.
shy.gif

Безумно приятно становится, когда тебя вот так хвалят. Только я уверена, вам не стоит мне подражать. Ваш собственный стиль ничуть не уступает моему. Лично мне он даже больше импонирует. )
windrose,
windrose сказал(а):
Не сомневаюсь, что ему она подходит даже больше) Это не в иллюзии на шахматной доске, случайно?
В том числе и там. Эту прическу Миклош у меня носил с детского возраста и до момента, когда лишился волос.
s3.jpg
windrose сказал(а):
Только вот мужские персонажи у меня обычно такие, как Рэйф, Дрейк и Дирк. Так что и не знала, на какой кривой козе к этому Фэлкону подъехать.
Как я вас понимаю... У меня те же проблемы с положительными героями. Не знаешь, как сделать так, чтобы он не был ходячим картоном или Кеном. Со злодеями или не обремененными особой совестью героями все весело и просто, но когда дело доходит до благородных и хороших я пасую.
sad.gif

windrose сказал(а):
Я ж пошутить хотела. А во время вечеринки у бассейна на другом конце города умер Декан Кот. Было не смешно.
Ну и ну! Я же хотела написать про Кота и... забыла. Крайне печально, что он ушел из жизни вот так - незаметно, одиноко, в обнимку с чувством вины за гибель Ривер.
windrose сказал(а):
Во всей этой ситуации меня напрягает одно: явный дубль с Домом Сэлдона.
Это уже мания вторичности.
biggrin.gif
Когда я редактирую черновые варианты новых записей, не проходит ощущение, что половину я у кого-то дернула - то ли из книги, которую читаю, то ли из фильма, то ли из чужой династии, то ли, что вообще очень страшно, у себя же. Это похоже на паранойю.
Могу лишь посоветовать абстрагироваться от этого всего и прислушаться к мнению читателей. Абсолютно одинаковое в принципе не существует, а тем более, когда дело касается литературы. Одну и ту же идею можно преподнести с разных сторон, и я вовсе не против параллелей между Сиплами и Домом Сэлдона. И вообще всем нравится то, что вы пишете, так что прочь сомнения и самотерзания!
wink.gif

windrose сказал(а):
Что это? Дефолтный вампирский скинтон?
Ам, в отличие от симс2, в симс3 нет дефолтных скинтонов для различных существ. Дефолтный скин всегда один, просто у вампиров к нему добавляется бледность. )
windrose сказал(а):
Это уж скорее Бо — vampirus catus!
Да, в симс3 идея одомашивания вампиров развита дальше некуда. Даже жалко, что они не могут быть по-настоящему страшными... Вроде в симс2 клыкастые выглядели поинтересней )
windrose сказал(а):
Спасибо за такую замечательную главу!
Как всегда спасибо за замечательный комментарий! Он заставил мое авторское сердце замереть от восторга.
biggrin.gif
 

Maraby

Проверенный
Сообщения
746
Достижения
140
Награды
586
Magick, я прочитала, но мне лень коментировать
tongue.gif

Ой, Миклош такой пупс, так и хочеться его за щечки потискать
biggrin.gif
 

Британка

Проверенный
Сообщения
3.727
Достижения
0
Награды
1.390
windrose сказал(а):
С мужем оказалось договориться сложнее, чем с отцом.
Я мужа не планирую - не люблю зависеть, я с младых ногтей была строптивой и гордой девочкой, и эти качества так сильно всем не нравились, что их и мою смелость к тому же старались и стараются подавить. Поэтому - никакой семьи. никакой семьи. Мне слишком стыдно быть беспомощным ребенком специально для других. Это не юношеский максимализм, это у меня с семи лет, это правда, святая истина.)

Evr0_Nika сказал(а):
Британка, понравилось продолжение в династии!
Данке вам, фрау Ника.)

Evr0_Nika сказал(а):
Семья всё пополняется и пополняется, в этот раз - тройняшками. Кандида и правда удивительна, внешне выделяется на фоне братьев, сестёр и родителей.
О-о, Кандида - ЭТО ЧТО-ТО!!!!))

Evr0_Nika сказал(а):
два брата, Лоуэлл и Феодорик, они ещё маленький, но характер начинает чувствоваться
А то как же!))

Evr0_Nika сказал(а):
Жду, когда они вырастут, будет интересно узнать о новых увлечениях и характере выросших детей, так как уже сейчас они такие разнообразные, что же будет дальше!
И, конечно, в таком доме не может быть тишины, что и показано в новом обновлении.
Жду, что с ними будет дальше!
ЖДИ!)
 

СимкаСимка

Проверенный
Сообщения
904
Достижения
135
Награды
1.230
Тетрадь Ровены. Ну и семья у Венус! Как вы только с ними всеми справляетесь?
"Кактус" Кандида такая красавица получилась! И близнецы тоже, особенно Феодорик.
Magick сказал(а):
В том числе и там. Эту прическу Миклош у меня носил с детского возраста и до момента, когда лишился волос.
Какой Миклош милый. А лицо такое, как будто что-то задумал.
Значит, Эйлис к тому моменту была призраком? Или она умирала два раза? А как же та шахматная партия (которую, кстати, Миклош же Финнику через Элема и подсказал)?
 

Lackis

Завсегдатай
Сообщения
2.629
Достижения
640
Награды
1.062
Magick, спасибо за коммент!)
Magick сказал(а):
Вообще недостаток дневников в том, что повествование идет от лица одного героя, а происходящее с остальными можно описывать лишь с его точки зрения.
Это точно! А когда уже создала определенного типа персонаж, так и вообще сказать что-то о других становится проблематично!)
Magick сказал(а):
Лично мне бы сейчас хотелось почитать самого Алистера, а не Кэр. Девочка забавно преподносит любовные приключения брата, но при этом убивает в них всю романтику.
Она подросток, к тому же подросток без комплексов и без особой романтичности!) Так что, к сожалению, повздыхать при луне придется попозже!)))
Magick сказал(а):
Боюсь, что с ее непростым характером Алистер и Юсун так никогда и не поженятся. Кэр - настоящая собака на сене! )
Юсун тоже не лыком шита!)))
 

Magick

Миротворец
Сообщения
782
Достижения
795
Награды
1.626
Maraby,
Я вроде еще не была уличена в попытке выпрашивать комментарии.
biggrin.gif
Мне уже приятно, что меня читают )
Maraby сказал(а):
Ой, Миклош такой пупс, так и хочеться его за щечки потискать
Боюсь, Миклош будет против. Хотя кто его спрашивает, да? )
СимкаСимка,
СимкаСимка сказал(а):
Какой Миклош милый. А лицо такое, как будто что-то задумал.
Это он с карусельки слезать не хочет, упрямится. Хотя и во взрослом возрасте он любит корчить примерно такие же физиономии.
На скрине не Эйлис, а нянька Миклоша и по совместительству экономка Юникорнов на тот момент. Если присмотреться, на ней можно разглядеть униформу служанки.
s4.jpg
Что-то я сегодня щедра на спойлеры...
s32.gif
 

Kisik

Завсегдатай
Сообщения
3.459
Достижения
850
Награды
3.118
Magick,
Magick сказал(а):
Просто мне сложно расстаться с теми образами героев-подростков, которые я придумала. Осознаю, что они должны вырасти и измениться, но так непросто наконец дать этому произойти.
Да, повзрослев, они станут как минимум внешне другими.
Magick сказал(а):
Бо почему-то напомнил мне одного литературного персонажа с весьма, э, непростыми вкусами.
Эм, и кого же?)
Magick сказал(а):
Я перенесла это все в игру, а теперь сомневаюсь, что поступила правильно. Так что часть скринов не покажу.
а ты для себя оставь)
 

Viviann

Проверенный
Сообщения
338
Достижения
140
Награды
342
Тетрадь Ровены О'Рорк
Поздравляю с тройней!
Особенно она... Кандида.
Знакомое имечко. Насколько я помню, так звали одну из основателей Хогвартса.
Ну как, скажите мне, как у смуглой матери-брюнетки может родиться абсолютно беловолосое дитя с совершенно бирюзовыми, как море, глазами?!
Ещё как может! Убедилась на собственном опыте.
Вот никогда ты мне не поверишь, что это Кармелита!..
surprised.gif
Я и не узнала! Подумала сначала, что Ровена себе внешность изменила. Они очень похожи.
и теперь она трещит без умолку, да так и сыплет всякими умными словами из своих музыкальных книжек: глиссандо, арпеджио, стакатто...
Я тоже после зачёта по муз. грамоте такая же хожу.
smile.gif

А еще иногда его одолевают странные желания и страхи. Например, вчера он сказал, что мечтает о ручном слоне, непременно крылатом - чтобы каждую ночь летать на Луну.
Ну почему же странные? Вполне нормальные желания для ребёнка. Своим слоном Элл мне напомнил Маленького принца с барашком.
 

Британка

Проверенный
Сообщения
3.727
Достижения
0
Награды
1.390
СимкаСимка сказал(а):
Ну и семья у Венус! Как вы только с ними всеми справляетесь?
О, пытаюсь, батенька, пытаюсь!))

СимкаСимка сказал(а):
Кактус" Кандида такая красавица получилась! И близнецы тоже, особенно Феодорик.
Спасибо!)) А я вот до сих пор их только по костюмчикам различаю.))

Viviann сказал(а):
Поздравляю с тройней!
Спасибо!!!

Viviann сказал(а):
имечко. Насколько я помню, так звали одну из основателей Хогвартса.
Именно, именно. Кандида Рэйвенкло. Называли в расчете на то, что девочка будет умной и благородной...
Обломались сильно.)
...А в другом переводе - РОВЕНА Рэйвенкло!!!..))

Viviann сказал(а):
Ещё как может! Убедилась на собственном опыте
В игре?)

Viviann сказал(а):
Я и не узнала! Подумала сначала, что Ровена себе внешность изменила. Они очень похожи.
Удивительно, да? Приемная, а как похожа!!!))

Viviann сказал(а):
Я тоже после зачёта по муз. грамоте такая же хожу.
Сочувствую!)

Viviann сказал(а):
Ну почему же странные? Вполне нормальные желания для ребёнка.
Ну, в принципе, да!

Viviann сказал(а):
Своим слоном Элл мне напомнил Маленького принца с барашком.
Кстати, да! Похоже чем-то!)
Так милооо...)
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.953
Династия Перевертских
В качестве эпиграфа:
GEFURG сказал(а):
- Барышня, дайте Смольный!
- Что?
Тьфу, блин, она же нерусская...
Эх, Володька-Володька, не барышня у тебя, а контра белогвардейская какая-то.
GEFURG сказал(а):
Между прочим, этим хорошо объясняется её недовольный голос....
Нифига это не объясняет. У влюбленного человека совершенно другая реакция должна быть. О, вот такая:
GEFURG сказал(а):
Я радушно распахнул дверь прямо перед её лицом, чуть при этом не вывалившись на улицу. Дебильная улыбка покрывала всё моё лицо.
Ну что же за змея загадка такая эта Элисон? Что она скрывает? Как можно согласиться встречаться с человеком и при этом пренебрежительно отзываться о его доме? И о его бутербродах?! И в гости-то она идти не хочет, и на ночь осталась через нехочу... Зато читать интересно!) А то кругом у всех любовь взаимная)
GEFURG сказал(а):
Вот что я за псих? Почему-то, когда делал ей массаж (ох, эти угловатые, полудетские плечики под кожанкой . я без ума...), возникло дикое и необузданное желание - трахнуть её головой о комод и посмотреть, что из этого выйдет...
biggrin.gif
Жестко, но другие слова на ум при виде этого скрина не приходят!))
GEFURG сказал(а):
Вот уже сам с собой разговаривать начал. И, даром бы, с разным собой, а то с одним и тем же.
У Володи на самом деле роман со спорщиком. А Элисон так, для прикрытия. Какое эффектное исчезновение, сколько тоски, размышлений — и триумфальное возвращение!
GEFURG сказал(а):
Сделал, к слову сказать, на славу - ни один барнаклбэевец так не сможет - у них работа по дереву не особенно в почёте. А у меня в почёте. Я в тюрьме много чего перестрогал, перевалил и перепилил.
О, подробности, подробности!) Володька-то с лесоповала!
GEFURG сказал(а):
Знаете, о чём я думал всю ночь? Ну, ничего, скоро узнаете...
-Пошли гулять? - знаю, звучит, как в пятом классе. Ну а я психологически ещё ребёнок, мне можно.
И правда ведь на большого ребенка похож. Неужели у Элисон к нему хотя бы материнские чувства не возникают? Эх, Володька к ней со всей душой, даже со Спорщиком поссорился... Но Спорщик прав: чужая душа — потемки, так что поживем — увидим.

Династия МакКонор
vinlaw, поздравляю вас с началом Династии. Да с каким началом! У меня прям с самого утра настроение поднялось от такого чудесного сюрприза!:)
Вы очень хорошо пишите. Складно, грамотно, без опечаток — глаз радуется. И несмотря на пристрастие к сложным распространенным предложением (и в этом мы схожи) — читается очень легко.
Воплощении идеи Челленджа №5 на 5 с плюсом. С первых строк чувствуется колорит Дикого Запада. Мне прям сразу Джек Лондон вспомнился. И ОГенри, конечно же. И «Назад в будущее-3».
А такое точное и художественное описание черт характера я только у kidopanda встречала. Нет, вообще текст шикарный, прям порадовали меня!
Хотела сначала поругаться на скрины, но не буду. Потому что даже интересно кликом на картинки открывать исходники, словно в фан-арте. Небольшая тайна такая. И обработка тех скринов, которые в текст вставлены, мне нравится.
Вы ради каждого скрина делаете PrintScreen? Тогда подобное представление скриншотов - не прихоть, а необходимость. Fraps значительн облегчил бы вам жизнь... Или есть какие-то технические препятствия к его использованию?
Правда отдельный спойлер для каждой картинки — это уже лишнее на мой взгляд.
vinlaw сказал(а):
Я работал ковбоем и привык доверять коням больше, чем людям.
Ммм, у вас тут еще минимум 2 фанатки найдется!))
vinlaw сказал(а):
Но она что-то вроде местной знаменитости (или местной проститутки, я не разобрался)
Хе, как злободневно)
vinlaw сказал(а):
По дороге домой увидел следы енота, но слишком уж хотелось спать.
Смачная такая деталь. Вкусная, можно сказать,колоритная... Интересно, еноты вкусные?
wacko.gif
Или Логан его на шапку пустить хотел?
vinlaw сказал(а):
Надо бы заняться посадками, а то на участке только заросший ряской и кувшинками пруд, какие-то засохшие заросли и два мертвых дерева. Не впечатляет. Я, конечно, не очень хороший фермер, но придется, если я собираюсь тут зимовать.
У вас все решения героя обоснованы (желание разбить садик, например), и даже развитие навыков привязано к реальности (история с песком забавная и реалистичная). Мне всегда главной проблемой в этом Челлендже казался перенос современного города с его современными жителями и нравами в позапрошлый век. Но вам это великолепно удалось. И герой очень в духе того времени рассуждает, мне кажется. Особенно о девушках. Собственно и сам герой со своей простой жизненной позицией, без лишних амбиций и заскоков, мне очень импонирует. Такой он простой, живой, жизненный, с простыми насущными заботами, но описаны они красочно и правдоподобно.
vinlaw сказал(а):
Устал я от честной работы, как собака, но приходится держаться. Скукота.
И действительно, что произошло-то за эти 2 записи? Все ведь как обычно: поселился, устроился на работу, сходил в парк. А читать было безумно интересно, именно благодаря вашему стилю повествования и всем этим небольшим приметом времени, которомы вы, к счастью, уделяете много внимания.
Желаю вам удачи с династией, а Логану — выбрать шляпу по душе!:)

Magick,
Magick сказал(а):
В том числе и там. Эту прическу Миклош у меня носил с детского возраста и до момента, когда лишился волос.
Она на Миклоше так естественно выглядит...
Kisik сказал(а):
Да, повзрослев, они станут как минимум внешне другими.
Мне кажется, Миклош уже в детстве очень похож на себя взрослого. Характер виден.))
Magick сказал(а):
Ам, в отличие от симс2, в симс3 нет дефолтных скинтонов для различных существ. Дефолтный скин всегда один, просто у вампиров к нему добавляется бледность. )
Ну... я не в теме. Боюсь дефолтной генетики в Симс 3, хотя накачала, да. Леит сейчас впапочку, ждет своего часа.
Magick сказал(а):
Если присмотреться, на ней можно разглядеть униформу служанки.
меня она сразу смутила. Если у Миклоша и Ко была нянька-призрак, то можно понять их ...ээээ... психологические проблемы.
wacko.gif

Magick сказал(а):
Что-то я сегодня щедра на спойлеры...
За что вам огромное спасибо! Люблю спойлеры.:)
 

GEFURG

Проверенный
Сообщения
288
Достижения
300
Награды
142
windrose,
windrose сказал(а):
Ну что же за змея загадка такая эта Элисон?
ещё какая змея...
постарела у меня, коза такая, вдобавок((((
windrose сказал(а):
У Володи на самом деле роман со спорщиком.
biggrin.gif
biggrin.gif
biggrin.gif
точно))) "во дни сомнений, во дни тягостных раздумий о судьбах нашей родины...ты один мне поддержка и опора.." спорщик, да))
а насчёт романа - это вы хорошо сказали)))
windrose сказал(а):
поживем — увидим.
это дааа... хотела бы сама знать, что мы там увидим))
 

Леа91

Завсегдатай
Сообщения
3.317
Достижения
560
Награды
1.209
Magick сказал(а):
Ваш собственный стиль ничуть не уступает моему. Лично мне он даже больше импонирует. )
Я совершенно не умею писать династии. Это сложно, когда правила прижимают тебя со всех сторон. Всегда получается полный бред, простые описания к картинкам. А у вас всё так интересно, захватывающи, будто рассказ! Очень хотелось бы научиться так же писать династии!
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Что-то я как-то отстала от жизни.
Lackis,
Lackis сказал(а):
О!) Женщина в гневе страшна! И может натворить кучу глупостей!
Да, тут остаётся надеяться только на благоразумие мужчины.

Lackis сказал(а):
Ваши все путешествуют!))) Молодцы какие!
А у них выбора особо нет. У меня ограничение "По следам Л-К". Если путешествия заглючат, то всё, кина не будет. В Санфилдах на путешествиях всё держится.
Благодарю за комментарий.

Magick,
Magick сказал(а):
Примерно полководец и получается.
Да, я бы в жизни не догадалась. Хотя, про "рэт" думала.
Magick сказал(а):
Так как статус "друзья" мне не грозит
А почему?

Magick сказал(а):
Нет, это не конец третьего поколения.
Какая интрига. И кто же его будет продолжать? Очень хочется, чтобы Мышка.
smile.gif


GEFURG,
GEFURG сказал(а):
windrose, Династия Симпл
Читаю Ваш отзыв о Симплах и почему-то горжусь.
wacko.gif
Так приятно. Приятно, что Вы разделяете мои восторги.
smile.gif


Zatanna,
Zatanna сказал(а):
Один из гостей, попив нектарчика, отчалил в мир иной. Причем смертушка доолго не уходил. Потанцевал, поболтал с Эрикой,попил нектара.
Того самого нектарчика?
biggrin.gif

Zatanna сказал(а):
Извините,тут фейл вышел.
Да что Вы извиняетесь, это же я вроде как суфлёр, подсказываю.
smile.gif


Lackis,
Lackis сказал(а):
Как оказалось, когда ты далеко от дома, ничего не желает писаться, даже когда есть свободное время
Почему-то и дома иногда такое случается.
wacko.gif


Magick,
Magick сказал(а):
Я так соскучилась по Элу, что готова выделить ему одну запись поколении в четвертом или пятом.
Так он будет жить? Ура-ура! Он будет жить!
6d729bd7a890.gif


Magick сказал(а):
Мне кажется, ему совершенно не идет та короткая прическа, которой его снабдили разработчики.
Согласна. Я даже и не поняла, чем он Вам приглянулся. Но в новом образе он мне очень нравится. Не говоря уже о его совершенно чудесном характере. Чудесном для древнего вампира. Больше 1000 лет. Даже Адам столько не выдержал и смерть придумал, когда ему было девятьсот с лишним.
wacko.gif


Magick сказал(а):
Коты почему-то все время смотрят на вампиров с такими "мыслями".
Понятно, значит, это разработчики постарались. Молодцы. Иллюстрирует, что каждый смотрит на одно и то же со своей точки зрения.
smile.gif


Lemni,
Lemni сказал(а):
Мне до сих пор очень стыдно, что я не писала комментарии.
Ничего не знаю, несите справку от врача!
smile.gif

Мне, конечно, приятны комментарии, но я не страдаю без них. Для радости мне вполне достаточно просто знать, что кого-то радует то, что я делаю, ну, и того сердечка ещё.
happy.gif

Lemni сказал(а):
Но каждую новую главу я ждала и читала сразу же.
Спасибо.
Lemni сказал(а):
еперь есть надежда, что маленьких Джорджиков не придется ждать еще две страницы.
Эх...
Lemni сказал(а):
Кончилось приключение, и как будто все вернулось назад.
У них впереди ещё столько приключений.
wink.gif


windrose, Династия Симпл.
windrose сказал(а):
- Мне совершенно нечего надеть! - заявила она мне тут же. - Я сегодня закончу работать пораньше — морально готовься к шоппингу!
Две вечные проблемы, нечего надеть и слишком маленький шкаф. Беленькое платье с красным поясом мне очень понравилось.
happy.gif


windrose сказал(а):
- Самая настоящая, Томас! - я протянул ему фруктовый лед на палочке. Не работа, а мечта.
- Я, когда вырасту, тоже стану мороженщиком, - согласился с моими мыслями Том.
Смешно.
smile.gif
Раньше дети космонавтами мечтали стать...
wacko.gif


windrose сказал(а):
После организованной ею перепланировки второго этажа наши кровати оказались разделены стеклянной перегородкой.
Очень интересно, почему стеклянной?
wink.gif


windrose сказал(а):
И ты мой брат — это ведь не считается! Все равно, что с котенком целоваться или с плюшевым мишкой.
У меня нет родного брата, но есть двоюродный и троюродный. И я их люблю. Но мысль поцеловаться с одним из них вызывает отвращение. Да и вообще, у меня вызывает отвращение мысль целоваться с теми, кого не люблю так, чтоб целоваться хотелось. Я что хочу сказать, любит Аврора Фэлкона, и не как брата любит, а минимум, как он её. И на "настоящее" свидание идёт от безысходности да чтобы Фэлкону показать себя. Мол, гляди, какая красота идёт на свидание с другим. А потом ещё это, "ах, меня никто не любит, почему я никому не нужна". Бедный Фэлкон. В этой ситуации можно сказать, что Леланд легко отделался. Когда же они уже узнают, о том, что им можно друг друга любить?
happy.gif


Viviann, Ещё одна из рода Гилберт. Сюжет набирает обороты. Что же было в дневнике матери Мишель? Почему его украли? Потому что он содержит ценные для кого-то сведения или потому, что хранит тайну, которую не должна узнать Мишель? И нет ли в том дневнике ответа на вопрос о причине трагичной гибели семьи Гилберт?
С интересом жду продолжения.

Laezara, Династия Гленвуд. Какая чувственная серия.
Laezara сказал(а):
Теперь я боюсь, что моя Нэсси и Агнес – это разные люди! А ведь так и будет, я уверен. И что, спрашивается, мне теперь делать?
Это вообще часто так, а уж когда девять лет представляешь себе человека, не имея возможности общаться с самим человеком, то почти нет шансов, что воображаемый и реальный возлюбленный совпадут. Но когда любишь, то любишь не воображаемые черты, и даже не реальные черты, а что-то неуловимое, невыразимое словами, что-то, заставляющее полюбить минералку с грейпфрутовым соком.
Laezara сказал(а):
Во-первых, я люблю эту женщину. У меня нет разумного объяснения этому, но разве можно объяснить любовь?! Люблю. С первого взгляда, с первого слова, с первой полуулыбки.
Вот-вот. И не имеет значения какая она. Хотя, конечно, было бы здорово с ней поладить. С этим Лохнесским чудовищем.
happy.gif

Она у Вас вампир? С фарфорово-прозрачной кожей в свете фонарей.

Laezara сказал(а):
Только не исчезай больше. Еще девять лет без тебя я не проживу, - я улыбаюсь и знаю, что Агнес улыбается тоже, хоть лица её не вижу.
Такая фраза! тронула меня до глубины души. Никто другой не нужен.
Вообще, так чудесно всё описано, хоть всё цитируй.

GEFURG, Династия Перевёртских. Последняя глава меня порадовала. И песню эту я люблю. Но главное,
GEFURG сказал(а):
Да я чуть не заорал на всё такси, на секунду забыв даже об Элисон. Всё у нас, параноиков, не как у людей.
Всегда я буду любить одного человека...
Да. Элисон.
"Да причём тут Элисон!" - хочется добавить. Ура! Спорщик вернулся!
GEFURG сказал(а):
Дома почему-то резко стало очень уютно и очень тепло...
Вот она настоящая любовь! И мир преобразился и всё стало прекрасно. Люби себя, чихай на всех и в жизни ждёт тебя успех! (с) Жаль, что нельзя жениться на самом себе.
smile.gif


А может быть Элисон такая странная, потому что тоже кое-что скрывает? И не родинку на затылке. А может быть она тоже бывала в местах не столь отдалённых?
wink.gif


Британка, Тетрадь Ровены О'Рорк. Кармелита удивительно похожа на Ровену. Вообще, первый раз вижу персонажа, созданного игрой, с такими чертами лица. И досталась она именно Вам. Просто невероятное совпадение.
wacko.gif
Но красавица выросла. Настоящая Кармен.
Да, действительно, странно видеть в такой семье светловолосое дитя. Но очень милая девочка. Внешне. Вообще, замечательно она охарактеризована.
Британка сказал(а):
"Чудовище", как с легкой руки назвал родную дочь Майкл. Признаться, ее все так зовут. Уж очень скверный нрав у этой девицы!
Она, клянусь всеми богами, еще в десять раз хуже, чем Кристи в детстве!!!
А на вид - ну просто сахарный ангелочек, вроде тех, что на рождественских открытках рисуют!

И мальчишки у Вас такие хорошенькие! У Лоуэлла просто таки ангельское выражение лица. Они с братиком близнецы?

Мне очень понравилось сравнение с цветами, поэтично и красиво:
Британка сказал(а):
Вообще, если дети - это и впрямь цветы, то Кармелита у нас точно мак, знойно-алый и с дурманящим запахом; Кристи - тигровая лилия, Клемси - незабудка, а Кандида - маленький вредный кактус! Ладно, шучу-шучу. Пусть будет колючий шиповник. :)
Дорик - миртовая веточка, наверно, такая зеленая и цветущая. А Элл - нечто вроде эдельвейса, столь же загадочного цветка, как и он сам.

А концовка и вовсе привела меня в восторг! Я поначалу подумала, что в самом деле надвигается гроза, как природное явление. И эта метафора меня почему-то очень впечатлила. Я представила себе и как Ровена из комнаты выглядывает, и как Кандида "объяснила" Кристи, что она думает об авторитете старшей сестры, и как Кармелита успокоила всех своим реальным авторитетом старшей сестры. Замечательная серия! Прошу прощения, что заставила так долго ждать комментарий.

наима, Династия Норт. Это потрясающе! Букв столько же, сколько скриншотов. Первый раз такое вижу.
wacko.gif
 

Viviann

Проверенный
Сообщения
338
Достижения
140
Награды
342
Британка сказал(а):
Я, наверное, неправильно выразилась.
happy.gif
Моя симка испытала это на собственном опыте.
Британка сказал(а):
Ну почему? Музыкальная грамота - довольно интересная вещь, если в ней разобраться.

Леди_Лейн сказал(а):
Потому что он содержит ценные для кого-то сведения или потому, что хранит тайну, которую не должна узнать Мишель? И нет ли в том дневнике ответа на вопрос о причине трагичной гибели семьи Гилберт?
Там всего понемногу. Дневник Шарлотты Фостер - просто кладезь ценной информации.
smile.gif
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх