Обсуждение Дневников Сима

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ksew

Проверенный
Сообщения
1.669
Достижения
140
Награды
822
Здесь будем комментировать дневники. Старая тема уже очень большая, она закрывается и переносится в архив.​


Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма. Не аргументированные сообщения типа "классный дневник", "продолжай в том же духе", "очень понравилось" и "спасибо" приравниваются к флуду и будут удаляться, а пользователи, злоупотребляющие подобным флудом - наказываться.

Пусть критика будет обоснованной, а реакция на неё - адекватной.

Если у Вас возникли вопросы по Дневникам, Вам сюда.
А просьбы отредактировать Ваш Дневник оставляем здесь.

Всем приятного общения!​
 

Viviann

Проверенный
Сообщения
338
Достижения
140
Награды
342
Леди_Лейн сказал(а):
Это каким местом она мальчик?
Я имею ввиду её бунтарский нрав и склонность к авантюризму. Внешне, естественно, никаких мужских признаков не наблюдается.
Леди_Лейн сказал(а):
Какой чудесный домик построили Апельсинке! Размером правда почти как гараж, но зато добротный, на фундаменте и такой уютный.
Да, сделать дом уютным - было моей основной целью. Хотя с комфортом не совсем сложилось.
Леди_Лейн сказал(а):
А где Вы взяли такую плиту?
Скачала где-то очень давно. К сожалению, плита годится только как интерьер, потому что еда тут же куда испаряется, если оказывается на этой чудо-плите.
Леди_Лейн сказал(а):
Ух, какая заявка на следующую серию. Будем ждать.
Постараюсь, чтобы эта заявка оправдала себя.
 

Lackis

Завсегдатай
Сообщения
2.629
Достижения
640
Награды
1.062
Леди_Лейн, даже если Биу не любит путешествовать, она ни за что в этом не признается!))) Эх, я тоже хочу, чтоб меня свозили куда-нибудь во второе свадебное путешествие!))) Только вот полагаю, у Биу и Фила это - не последнее свадебное путешествие!
biggrin.gif
 

Una-Voce

Завсегдатай
Сообщения
3.182
Достижения
895
Награды
1.192
Династия МакКоннор
Замечательное начало династии! Всё в ней нравится))
flower.gif

Тема Дикого Запада пронизывает сюжет, причём ненавязчиво, создаёт отличный фон. И лошади! Обожаю этих животных! Очень нравится дружба человека и лошади)
Отдельная тема - имя ГГ. Напоминает о любимом персонаже детства
smile.gif


Дневник Тиффани Реддл
Поздравляю Томаса со свадьбой
15d237d887cc.gif

Невеста в брюках - это забавно)) Игра любит такие сюрпризы. Правда, свадьбу это не испортило, мне кажется)

Династия Гарсия Мендес Эспиноса
А ребятишек всё больше и больше) Чудесная семья. Закрытая, вся в себе, словно маленькая народность, свято хранящая свои давние традиции и почти не сообщающаяся с окружающим миром.
Третье поколение растёт как на дрожжах и прекращать ему это дело не надо
smile.gif


Читаю династии, и так самой хочется в TS3 поиграть :(
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
{Дашунька},
{Дашунька} сказал(а):
Но она же безнадежный романтик) им можно так себя вести)
Угу, был у нас тут уже разговор про безнадёжных романтиков, я признала, что ничего в этом не смыслю, так что соглашусь.
wink.gif


Lepetanie,
Lepetanie сказал(а):
Можно я честно сознаюсь, что писала ее для вас?
Я тронута до глубины души. Спасибо.
ca5aee12a84e.gif
Удивительно приятно.
Lepetanie сказал(а):
Кстати, Кэмпбеллы сегодня чудесные!
Спасибо.
happy.gif

Lepetanie сказал(а):
Впервые вижу, чтобы кто-то упал в бассейн
Да, я тоже впервые такое вижу. Это вот тот самый скриншот, о котором я упоминала и жалела, что ни к месту он был раньше.
wink.gif

Lepetanie сказал(а):
Никто не собирается эту красоту эксплуатировать...
Да ладно, я же всё понимаю. в массовом сознании, в том числе и в сознании разработчиков игры, лошади как раз для эксплуатации, что тут поделать. Но мне всё равно приятно, что Вы не будете её эксплуатировать.
happy.gif

Lepetanie сказал(а):
А конную прогулку до источника молодости очень хотелось...
Чудесная получилась прогулка. У меня настроение поднялось даже не смотря на уздечку.
smile.gif


{Дашунька},
{Дашунька} сказал(а):
удачи Томиле с Джорджем
Спасибо!
smile.gif


Британка,
Британка сказал(а):
Только Вы забыли уже. И это хорошо!
У меня чертовски хорошая память. Но ангельский характер.
wink.gif


Viviann,
Viviann сказал(а):
Я имею ввиду её бунтарский нрав и склонность к авантюризму.
А... Никогда не забуду то утро, когда меня все поздравляли с участием в челлендже, и я пошла проверять с чем, собственно, поздравляют. Открываю тему, смотрю, у нас уже и фамилия есть и семейная черта - "бунтарь". Ну, думаю, и что мне с этим делать?
wacko.gif

Так что Ваши слова приму за комплимент.
happy.gif

Viviann сказал(а):
Постараюсь, чтобы эта заявка оправдала себя.
Жду.
smile.gif


Lackis,
Lackis сказал(а):
Только вот полагаю, у Биу и Фила это - не последнее свадебное путешествие!
К счастью, мне хватило ума не брать ограничение "дурдом на выезде", так что я не знаю последнее или нет.
wink.gif


Британка, Тетрадь Ровены О'Рорк. Какая у вас Ёлочка красивая и даже светится как с гирляндами. Как Вы её подсветили?
Британка сказал(а):
-Счастливого Рождества!!! - семь голосов ужасающе громким хором взорвались у меня под ухом.
Здорово получилось. Готовила-готовила сюрприз, а ей самой сюрприз сделали.
smile.gif


Британка сказал(а):
Но наше благотворное общество неблаготворно повлияло на мисс Кэнди,
Как хорошо сказано. Избаловали, проще говоря.
smile.gif

Британка сказал(а):
и к ее характеру добавилась разве что редкостная везучесть - с рук дерзкой девчонке сходят любые шалости и проделки! А все почему? Всех вводит в заблуждение ее милый облик!
Здорово описаны черты характера. А облик и правда милый.

Британка сказал(а):
Он любит считать, и это опять у него чересчур: он всю спинку нижней полки кровати, которую они делят с Дориком, исчертил формулами и знаками!
Почти как мой сын. Он, правда, формулы не чертит, но обладает удивительной страстью к упорядочиванию.
smile.gif


Британка сказал(а):
а отгоняет их только сила математики!
И мультик "Уми-зуми" (или как-то так), про маленьких героев, спасающих большой мир силой математики он тоже очень любит.
wacko.gif

В общем, Лоуэлл Ваш мне как родной уже. Ещё и такой симпатичный.
happy.gif

Подпись отключаем.

Lepetanie, Династия Лотос.
Lepetanie сказал(а):
Спустя несколько минут перемотанный сине-белой звездной лентой, блестя на солнце длинной густой белесой шевелюрой, появился мэр.
Не мэр, а эльф из Лориэнского леса. А Рокси с ним так бесцеремонно. Вообще, здорово, бунтарь есть бунтарь. Как ещё она могла бы отнестись к мэру? Тем более "храбрая" и "сорвиголова" (если я ничего не путаю).
Lepetanie сказал(а):
Видел бы кто лицо той девушки! Это же просто вопиющее преступление против искренности! Самая настоящая маска нелепого восторга!
Не верит в искренность, да?
wink.gif


Lepetanie сказал(а):
оказывается, ночью старенькая Аста покинула этот бренный мир.
Жалко старенькую Асту. А Смерть по-дамски на ней или это скрин в момент запрыгивания на лошадь?

вешняя, Династия Гэсченк. Знаете, замазанные мудлеты привлекают внимание гораздо сильнее. Сразу хочется угадать, что же там замазано...
wink.gif

вешняя сказал(а):
Я помню ее только по переписке, и, оказывается, плохо представляю, как можно сосуществовать с ней рядом.
Да, интересная ситуация. Вот и любишь человека, и ждёшь его вроде бы, а как жить с ним под одной крышей не понятно. Ладно ещё, что недолго.

вешняя сказал(а):
Но иногда я вижу старушку, проходящую мимо моего дома. Мне кажется, что когда-нибудь и я стану именно такой.
Старушка удивительно похожа на Эмили. Даже жутко, в самом деле.
Где же жених? Где принц на белом коне?

{Дашунька}, Дневник Глории Бенис. Скриншоты Ваши мне нравятся. А по тексту, всё у вас так ровненько и гладенько. Чего-то не хватает. Эмоций, наверное.
{Дашунька} сказал(а):
Бармен меня удивил. Эдакий «вампир на пенсии», а напитки смешивает профессионально. Да, и не удивляйся дневник, я признала вампира. В Бриджпорте их пруд пруди, и для многих пожилых людей вампиризм стал спасением. В общем, этот бармен круто вертел бутылочки, смешивая алкоголь.
Звучит так, будто и не удивил вовсе. Ну, вампир, ну, подумаешь, ничего особенного.

Lackis,
Lackis сказал(а):
-Ну и… Может, ты бы согласилась… - вид донельзя смущенного Гейтера меня забавлял, но если так пойдет дальше, он начнет заикаться, а этого я точно не хочу!
В свете предпоследних событий, я уже о другом подумала...
wacko.gif
А тут приглашение на бал, так мило.
happy.gif


Но что же за жуткая история с платьями? Это чтобы объяснит бордовый галстук?
wink.gif


Lackis сказал(а):
Сейчас я иду на последнее заседание редколлегии нашей газеты. Вернусь поздно, будем готовить праздничный выпуск, последний в этом году.
-В праздничном платье?
Хм, так это они в самом деле газету готовили что-ли? Или это был предлог сбежать на бал в том, в чём хочется?
wink.gif
 

Maraby

Проверенный
Сообщения
746
Достижения
140
Награды
586
Династия Юникорн
cry.gif

Элем. Как? Он был так молод... Почему? Почему Джойс? Высокомерна, замкнута, слишком правильная. Мышка.. Как я хотела этой пары, ах! Я представляю, как ей было плохо, когда она играла роль Джойс. Как? Черт, я не могу, мне слишком обидно за Мышку...
А Вурдо не такой уж плохой. Он добрый.
Интересно, что толкнет Мышку выйти замуж за Донни? Дети у них красивые, да да да.
Жду продолжения.
cry.gif
 

СимкаСимка

Проверенный
Сообщения
904
Достижения
135
Награды
1.230
Династия Юникорн. Поколение третье... Значит, Эйлис не будет окончательным наследником?
Глава грустная... Но примечание про лиса и "Кто такой Абсент?" делают ее не такой печальной. И правда, учитывая все необычные имена, которые Элем так тщательно коллекционирует... коллекционировал, почему бы и не быть в Сансете какому-нибудь Абсенту Смиту или Брауну?
Вудро в этой главе совсем не такой, как писал Элем. Но у Элема и про Донни было ложное мнение...
 

Magick

Миротворец
Сообщения
782
Достижения
795
Награды
1.626
Опять я выпала из жизни Дневников.
dry.gif
Прошу прощения, но я без подробностей. Через полчаса убегать, так что все самое вкусное на вечер. В том числе продолжение Юникорнов, которое я опять гнусно разбила на две части
happy.gif

Kisik,
Kisik сказал(а):
Серегила из цикла Линн Флевелинг.
Леа91,
Леа91 сказал(а):
Я совершенно не умею писать династии. Это сложно, когда правила прижимают тебя со всех сторон. Всегда получается полный бред, простые описания к картинкам. А у вас всё так интересно, захватывающи, будто рассказ! Очень хотелось бы научиться так же писать династии!
Вы на себя наговариваете, и это факт. Сегодня вечерком или завтра напишу отзыв на последнюю главу Лавинов, обещаю.
happy.gif

Леди_Лейн,
Спасибо за отзыв к Мурнастии! Начало отпуска стало настоящим катализатором для моей писательской деятельности.
biggrin.gif

Леди_Лейн сказал(а):
Правда интересно! Что будет? Количество блох увеличится в три раза, или сам кот увеличится... прямо пропорционально увеличению количества блох.
Ой-ой-ой, страшно подумать. В лучшем случае объем шерсти увеличится в три раза, а в худшем... Кто же знает )
Laezara,
Благодарю. Вы меня застесняли. )
Если бы была возможность занести в профиль любимые династии, Эштон в компании Пирата точно бы попали в список.
happy.gif

Maraby,
Спасибо за первый отзыв! Вы всегда очень оперативны )
Постараюсь прояснить некоторые моменты в грядущем продолжении записи. Насчет Мышки и Донни в частности.
СимкаСимка,
СимкаСимка сказал(а):
Значит, Эйлис не будет окончательным наследником?
Эйлис будет полноправным наследником до тех пор, пока не появится дееспособное четвертое поколение. И Финник, кстати, изначально планировал передать ей дневник, помните?
happy.gif

СимкаСимка сказал(а):
И правда, учитывая все необычные имена, которые Элем так тщательно коллекционирует... коллекционировал, почему бы и не быть в Сансете какому-нибудь Абсенту Смиту или Брауну?
Я уже ничему в симсах не удивлюсь. Генератор имен иногда просто в ударе. )
СимкаСимка сказал(а):
Вудро в этой главе совсем не такой, как писал Элем. Но у Элема и про Донни было ложное мнение...
Об этом я и говорила. У каждого владельца свой взгляд на второстепенных героев.

Клан Маклахлен
Какая я испорченная все-таки! После последней главы про Ала и Юсун подумала, что мысли Гейтера бродят примерно в том же направлении. А он всего лишь на бал Кэролайн пригласить хотел. Хороший такой, стеснительный и трогательный. Кэро очень с ним повезло.
Сцена с бордовым платьем позабавила. Воскресила в памяти мои собственные страдания по поводу наряда для выпускного. )
Я смотрю, Ал тоже времени зря даром не теряет. Даже не знаю, чего больше жду - выпускного Кэролайн или их с Юсун помолвки.
Дневник семьи Санфилд
Кочевая жизнь у Филлипа в крови. И ничто не способно привязать его к одному конкретному месту, даже Биу. Она действительно хорошая жена, если способна вот так срываться с места и ехать вслед за мужем, куда бы тот не направлялся. Да еще с улыбкой. И без жалоб. И без скандалов. Интересно, как это будет выглядеть, когда у Филиппа и Биу появятся детишки? "Семья, бросаем все дела, работу, школу и едем за папой?" Филипп все-таки немного эгоист, хотя и милый.
Люблю, когда в династиях появляются легенды, сказки, мифы. Про благородного дракона было очень в духе ваших династий, ведь именно "благородство" - первая ассоциация, о которой я думаю, когда читаю Санфилдов или Кэмпбеллов.
Сырно-яичные и прочие садоводческие опыты Филиппа тоже развлекли. Он еще такой мальчишка. Авантюрист, путешественник, искатель, исследователь... Стоит впереди замаячить очередному "квесту" или загадке, как Филипп срывается с места. Своим бесстрашием он немного напоминает Томилу.
Леди_Лейн сказал(а):
И мне почему-то так странно, что она до сих пор Харт. А может быть уже и нет? Почему-то мне хочется, чтобы у неё была другая фамилия.
Как жаль, что ваша Бебе не может быть замужем за Энрике и носить фамилию Эспиноса.
sad.gif
 

Британка

Проверенный
Сообщения
3.727
Достижения
0
Награды
1.390
Леди_Лейн сказал(а):
Здорово получилось. Готовила-готовила сюрприз, а ей самой сюрприз сделали.
Удвительно так!)))

Леди_Лейн сказал(а):
Как хорошо сказано. Избаловали, проще говоря
Это точно, аххаха!)))

Леди_Лейн сказал(а):
Почти как мой сын. Он, правда, формулы не чертит, но обладает удивительной страстью к упорядочиванию.
У вас есть сынок? Мило.))

Леди_Лейн сказал(а):
И мультик "Уми-зуми" (или как-то так), про маленьких героев, спасающих большой мир силой математики он тоже очень любит.
Вот не знаю, любит, или нет; при случае спрошу!)))

Леди_Лейн сказал(а):
В общем, Лоуэлл Ваш мне как родной уже. Ещё и такой симпатичный.
Спасибо Вам огромное!)))
Моя теття сказала, что у него греческая внешность.)

Леди_Лейн сказал(а):
Какая у вас Ёлочка красивая и даже светится как с гирляндами. Как Вы её подсветили?
Это и есть гирлянды, и они действительно сами светятся!!! Это елка-светильник, сторовская.)
 

Lepetanie

Проверенный
Сообщения
691
Достижения
95
Награды
1.000
Леди_Лейн
Это вот тот самый скриншот, о котором я упоминала и жалела, что ни к месту он был раньше.
Вот я тоже первым делом об этом подумала, что надо было раньше так падать))
Не мэр, а эльф из Лориэнского леса.
Угу, долго смотрела и не могла понять, откуда взялась такая прическа
to_take_umbrage.gif

А Рокси с ним так бесцеремонно. Вообще, здорово, бунтарь есть бунтарь. Как ещё она могла бы отнестись к мэру? Тем более "храбрая" и "сорвиголова" (если я ничего не путаю).
Ничего не путаете)) С бунтарством я еще как-то подружилась, но вот "холерик" мне, похоже, не удается. Даже обилие восклицательных предложений не помогает
sad.gif

Не верит в искренность, да?
Не верит в искренность "той девушки", ну и мэра, конечно
happy.gif

Жалко старенькую Асту.
После достижения максимального возраста она прожила около недели, но все равно как-то необычно без нее...
А Смерть по-дамски на ней или это скрин в момент запрыгивания на лошадь?
Смерть скачет на лошади ровно до могилки, а это очень немного на самом деле, но все же, мне показалось, что она сидит именно "по-дамски". Да и на самом деле, как бы это выглядело, если бы она сидела как остальные симы? Лошадь бы просто потерялась в балахоне
biggrin.gif
 

Lackis

Завсегдатай
Сообщения
2.629
Достижения
640
Награды
1.062
Леди_Лейн, Magick, спасибо большое, что прочли!)
Леди_Лейн сказал(а):
В свете предпоследних событий, я уже о другом подумала...
Magick сказал(а):
Какая я испорченная все-таки! После последней главы про Ала и Юсун подумала, что мысли Гейтера бродят примерно в том же направлении.
Гейтер умничка!))) И у него другие планы на Кэролайн!)))
Magick сказал(а):
Даже не знаю, чего больше жду - выпускного Кэролайн или их с Юсун помолвки.
Ну, помолвка то уже в следующем сообщении!)))
Леди_Лейн сказал(а):
Но что же за жуткая история с платьями? Это чтобы объяснит бордовый галстук?
В одном из сообщений Холли заявила, что видит дочь только в бордовом!) И вообще, матери хотелось платья больше чем дочери!
biggrin.gif
 

Rodari

Проверенный
Сообщения
214
Достижения
140
Награды
199
Magick, последняя глава Юникорнов очень понравилась - скелеты вылезли из шкафов) Очень здорово пишешь - приятно читать)
А над Мурнастией смеюсь до упаду каждый раз, когда читаю)

Леди_Лейн, очень порадовало то, что у Томилы и Джорджа были какие-то сердечные муки, так сказать. Так гораздо интереснее) Очень искренне была рада за эту вселенскую любовь:Р
 

вешняя

Завсегдатай
Сообщения
1.069
Достижения
560
Награды
1.266
Леди_Лейн, огромной спасибо за внимание к династии.
Кажется, что стоит перестать комментировать чужие творения и о тебе сразу забывают. А мне для комментариев тоже вдохновение нужно. Прочитать и порадоваться - это легко, а описать мысли типа
6d729bd7a890.gif
довольно трудно.

Леди_Лейн сказал(а):
Вот и любишь человека, и ждёшь его вроде бы, а как жить с ним под одной крышей не понятно.
По-моему, довольно частая ситуация в жизни. Например, с друзьями иногда лучше дружить, а не жить под одной крышей - выяснится еще, что они в туалет ходят)

Леди_Лейн сказал(а):
Старушка удивительно похожа на Эмили. Даже жутко, в самом деле.
Я еще не довела Эмили до старости. Старушкой меня обрадовала игра, за что ей очень благодарна. У них и вправду много сходства.

Леди_Лейн сказал(а):
Где же жених? Где принц на белом коне?
Вот и мне интересно, где же оно счастье-то?
s0000001.gif
 

Олег

Проверенный
Сообщения
1.005
Достижения
75
Награды
545
Magick - Юникорны
очень сильная глава... очень жалко Элема... пичаль
эпизод с Китти/Мышкой... стоп Китти - кошка, Эйлис - мышка... и здесь загадка?
очень мне понравился... я подозревал, что там не все так гладко, но особого значения не придавал... зря ><
интересно, как будут развиваться события дальше :з
 

Maraby

Проверенный
Сообщения
746
Достижения
140
Награды
586
Династия Юникорн
Мне нравится Вурдо. Очень сильно))) Он такой милый, такой прикольный, хочеться его прижать и накормить)
Бедная Мышка. Ужас, как так? Все таки злой вы человек :)
Вопрос: а основная запись выставлена на всеобщее обозрение? То есть, теоретически тот же Донни может зайти в интернет и прочитать о похождениях Мышки?
Спасибо за главу, повеселила :)
 

Magick

Миротворец
Сообщения
782
Достижения
795
Награды
1.626
Rodari,
Большое спасибо. ) Скелеты уже главы три плотным строем лезут из шкафа, пора заталкивать обратно и закрывать дверь.
Олег,
Да, Эла и мне жалко, но его потенциал как героя я уже успела растратить. Не знаю, о чем интересном смог бы написать сам Эл, если весь флэшбек Мышки и Вудро о нем не занял и двух записей. И это с учетом того, что непосредственно Эла во флэшбеке было мало.
Maraby,
Maraby сказал(а):
Он такой милый, такой прикольный, хочеться его прижать и накормить)
Ага, присоединяюсь. Потискать хочется. Когда я его впервые засекла у себя в городе, то решила, что он похож на плюшевого мишку. Сестра у него, кстати, тоже ничего такая. Элу нравилась...
cool.gif

Maraby сказал(а):
Бедная Мышка. Ужас, как так? Все таки злой вы человек :)
Если бы я не была такой злой, Мышка бы никогда не написала в дневнике. )
Maraby сказал(а):
Вопрос: а основная запись выставлена на всеобщее обозрение? То есть, теоретически тот же Донни может зайти в интернет и прочитать о похождениях Мышки?
Думаю, что после вторжения Вудро она решила разрешить ее просмотр только друзьям. Хотя Донни вполне мог успеть прочитать.
wink.gif
Только его реакция была бы не слишком интересной: Донни спокойно относится к проделкам Мышки на стороне.
Maraby сказал(а):
Спасибо за главу, повеселила :)
Вам спасибо за прочтение )

Династия Кэмпбелл
Никакие слова не смогут передать, насколько восхитительной получилась последняя глава. И предпоследняя. И все те главы, прокомментировать которые у меня не было возможности. Но все-таки о последней... Эх, нельзя читать династии не от обновления к обновлению, а запоем и сразу все, ибо возникает соблазн комментировать лишь ключевые моменты. А у Кэмпбеллов на самом-то деле все прекрасно.
happy.gif

Ладно, про последнюю, раз уж обещала только про нее. Признавайтесь, как вам удается в одной сравнительно небольшой главе совместить столько всего несовместимого? И при этом сделать так, чтобы читателя не "разорвало" на части от противоречивых чувств. Лично мне сейчас и грустно, и смешно, и тепло, и светло, и страшно. Грустно потому, что чудесное путешествие подходит к концу. Я верю, Томилу и Джорджа впереди ждет еще немало путешествий, но самое первое бывает лишь раз в жизни, и скоро оно станет лишь воспоминанием. Смешно потому, что наряду с серьезными моментами встречаются весьма и весьма забавные, умело и тонко вплетенные в повествование. Тепло потому, что история любви Томилы и Джорджа - самая красивая за всю историю дневников (ну разве что Марисоль и ее мрачный кавалер могут посоперничать
wink.gif
). Светло от того, что в мире ваших династий нет ни капли грязи или чего-то неприятного. И страшно вместе с Томилой и Джорджем.
Мне кажется, теперь я начинаю больше понимать Томилу. Ведь любовь в замкнутом, личном и обособленном пространстве (Небесная пирамида) совсем не то, что любовь в городе, где хватает как злых людей, так призраков прошлого. Кроме того, как-то надо довезти эту самую любовь из Египта в Риверсайд, при этом не растеряв по дороге ценные крупицы.
Скрины с разбитым кораблем и заходом солнца у пирамиды получились просто великолепно. Так бы и смотрела на фантастически голубое море и багровый песок.
Династия МакКоннор
После прочтения вашей династии мне стыдно смотреть в сторону челленджа №5. Очень сомневаюсь, что получится настолько же атмосферно и продуманно, как это получилось у вас. Нет, правда очень здорово! Такое впечатление, что челлендж намеренно пылился на дальней полке в ожидании вас и вашей чудесной династии.
Главный герой импонирует своим бунтарским мрачным характером и грубоватым мужским юмором. В моем понимании такими и должны быть настоящие ковбои - немногословными (меньше слов, больше дела), бескомпромиссными, скорыми на расправу. И дневник настоящего ковбоя он именно такой - скупой, суховатый, свободный от излишней эмоциональности, самокопаний и соплей.
Читать вначале было немного непривычно, пришлось привыкнуть к языку и к скринам-превьюшкам. Но по мере углубления в сюжет и текст, я начала тихонько попискивать от восторга.
biggrin.gif
Так что записываюсь в ряды постоянных читателей.

В гостях у мисс Брукс
Ну почему так не бывает в реальной жизни? Почему, если нужно пройти практику, то в лучшем случае это будет ссылка в архив, но никак не кресло гендира?
43c1d4a81c98.gif
Так, ладно, я не отвлекаюсь и не мечтаю, а комментирую.
Вторая попытка, на мой взгляд, вышла у вас удачней, чем первая. Не зря вы не сдались и продолжили писать. Без шероховатостей не обошлось конечно, но у кого их нет? Если пройтись по всем династиям с красной ручкой, такого накопать можно. Я, например, люблю вставлять лишние вводные слова и причастия (по-моему очень заметно), теряться в сложных конструкциях и неправильно употреблять идиомы. От себя могу посоветовать почаще обращаться к гуглу и вики, ибо они лучше знают. Ну и читать, читать, читать. У великих не зазорно подсмотреть интересные приемы.
biggrin.gif

...Однако, достоинства в династии Брукс явно перевешивают недостатки. Одна обаятельная героиня в забавной шапочке чего стоит. А фраза про мороженое? Сейчас процитирую:
Аннабэлька сказал(а):
Запомните симы великую истину: нет ничего лучше мороженого!
Подтверждаю. С появлением волшебного фургончика жизнь симов явно стала слаще.

С забавными моментами у вас в династии вообще хорошо. Повеселило сборище на свалке. И Твинбрукские музыканты порадовали, отличную параллель придумали. )
А Яну и Трише остается только терпения пожелать. Дилан та еще проказница )
 

Леа91

Завсегдатай
Сообщения
3.317
Достижения
560
Награды
1.209
Magick сказал(а):
Вы на себя наговариваете, и это факт.
Благодаря этому сайту я из "никакого" писателя превратилась в "более-менее". Но, когда ты мучаешься и пишешь проду месяц, а в ответ ни одного комментария начинаешь сильно сомневаться в своих способностях. Я старалась не кричать на все округи, что благодаря одному человеку лишилась всех документов, всех прод, как по рассказу, так и по династии. Мне оказалось, что я больше никогда не буду писать, не смогу. Хотела закрыть династию, но стало стыдно - так часто я это делала. Я взялась вновь восстанавливать адский труд многих недель. Поэтому до слёз и обидно. Что-то разоралась... Блинчики, тяжёлый случай у меня, кажись чёрные дни календаря.
biggrin.gif

Да, я никогда не комментирую, ибо не могу, ибо нет времени. Постараюсь исправиться, но вряд ли получится. Даже в МО авторы удивляются, что я их вообще читала. Стыдно, но будем считать, что я такая скромная...
biggrin.gif
Мда... Тяжело без комментариев, но если пишешь каждый день уже легче. Я пишу, чтоб закончить. Поставить точку и уйти.

Magick сказал(а):
Сегодня вечерком или завтра напишу отзыв на последнюю главу Лавинов, обещаю.
Я верю
smile.gif
 

Mary_Black

Проверенный
Сообщения
1.305
Достижения
140
Награды
745
Una-Voce, спасибо!
Мне так стыдно за 13
sad.gif
Я прочитала продолжение Харди, хотела чуть позже откомментировать, поздравить и бессовестно забыла
sad.gif

В общем, поздравлятельно-извиняюсь!
172645_173.jpg
 

Una-Voce

Завсегдатай
Сообщения
3.182
Достижения
895
Награды
1.192
Mary_Black,

Большое спасибо за поздравление))
За такого чудесного медвежонка я всё прощу!
tongue.gif

Хотя и не сержусь)
 

Magick

Миротворец
Сообщения
782
Достижения
795
Награды
1.626
Леа91,
Леа91 сказал(а):
Но, когда ты мучаешься и пишешь проду месяц, а в ответ ни одного комментария начинаешь сильно сомневаться в своих способностях.
По себе знаю, что количество и качество комментариев не всегда коррелируют с качеством "проды". Мне может очень понравиться, но комментатор из меня по большей части никакой (это я не устану повторять). Или банально нет времени. На самом деле я практически всех авторов читаю или хотя бы просматриваю. )
Так что не переживайте по поводу отсутствия комментариев. Тут очень много таких, как я, ленивых, занятых, обделенных талантом комментатора. )
Династия Лотос
*с надеждой* Вы же в курсе, что Magick - существо ленивое и занятое и не обижаетесь на столь долгое отсутствие комментариев? Правда-Правда? *делает глазки, как у Лестата* )
Перечитала все с момента передачи дневника Роксане, чтобы иметь перед глазами полную картину. Могу честно сказать, что новое поколение мне нравится не меньше предыдущих. Роксана живая, дерзкая, непоседливая, острая на язык. Почему-то хочется назвать ее сорванцом в юбке.
Лестат, наоборот, производит впечатление рассудительного меланхолика. Абсолютно покорил его взгляд. Такой одновременно грустный и всепонимающий. Классические литературные вампиры могут по праву гордиться своим потомком. Не подвел. )
Lepetanie сказал(а):
- Как Лестат узнал меня?
Ммм... А вариант "по цвету кожи" не рассматривался? Или я ищу простые объяснения для сложных вещей?
happy.gif

Lepetanie сказал(а):
Грейс должна была надеть колпак выпускника, но у нее свои представления о головных уборах, которые следует носить. Поэтому она нацепила забавную детскую шапочку «с ушками».
Похоже, на это черта "неуклюжий" влияет.
dry.gif
Когда увидела эту шапочку на выпускнике впервые, решила. что у меня произошел очередной глюк. Радостно осознавать, что это просто фишка игры. )
Lepetanie сказал(а):
- Ты с ума сошел? Немедленно отпусти меня!
- Никогда. Больше никогда.
Несмотря на напускную меланхоличность, Лестат - юноша решительный, но с Роксаной по-другому и нельзя. Только перекрыть все выходы, иначе сбежит и найдет на свою голову проблем. )

Единорог Звезда настоящая красавица и хорошо вписывается в династию с такой богатой историей по части колдовства, мифов и преданий. Но мэр явно подкачал. Мало того что прическа у него за гранью добра и зла, так еще и мимика оставляет желать лучшего. И этот человек отвечает за целый город? Кто ему доверил столь ответственный пост? Видел ли он себя в зеркало? )
Виолетта на скринах смотрится по-настоящему страшно. Как вам удалось "совместить" ее появление с возгоранием камина?

История одной странной семьи или Династия Лавин.
Этан напоминает мне своего отца: такая же жесткая скорлупа по краям, а сердцевина мягкая, если до нее конечно добраться. Все эти рассуждения о великих делах, земных ошибках и прочем... А сам-то над племянниками воркует, особенно над черненьким. Да и Арии, насколько я заметила, кроме Этана никто помогать особо не спешил. Если бы не брат, она и умереть могла. Немного удивляет тот факт, что аномалии с детьми никого в сущности не беспокоят. Ну черный, и черный. Витар совсем пассивен, только знает, что роботов мастерит. А то, что дочка родила неизвестно от кого, вообще мелочи жизни. )
Я нашла довольно много "темных пятен" в сюжете, порождающих новые и новые вопросы. Что за девушка призрачного вида в клетке? Как она связана с Этаном? Собирается ли он предпринять действия по ее освобождению? Не смейте снова пропадать от нас, не удовлетворив моего любопытства! Кстати, Элизабет очень красивая. Где вы отыскали "метеоритного" призрака или это из серии художественных скринов в отрыве от основной игры? )
Ну и по традиции отмечу отличную обработку скринов. Сколько же вы просиживаете в фотошопе? Насколько вижу, обработаны почти все скрины... Это же какую работу проделать нужно! Уважаю вас за кропотливый труд и желание порадовать читателей красивой картинкой.
 

Lackis

Завсегдатай
Сообщения
2.629
Достижения
640
Награды
1.062
Magick, мне жаль Эла... Он был очаровательным парнем, несмотря на все закидоны... Но я рада, что дневник перешел именно Мышке. Она мне тоже нравится. К тому же очень интересно читать в дневниках от третьего лица!))) Много интересных подробностей открывается!

Леди_Лейн,
Леди_Лейн сказал(а):
- Нет-нет, я... Я просто боюсь, что прошлое снова начнёт сводить меня с ума. Понимаешь, здесь я почему-то не чувствую себя чужой. Это место, эта страна, она и в моё время была бы для меня такой же как сейчас. А в Риверсайде... Я не знаю, что будет со мной в Риверсайде.
Бедная, бедная Томила! Навдеюсь, у Джорджа будут средства и возможности успокоить любимую! И ваще!))) Мог бы и что-то конкретное уже предложить!)))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх