Обсуждение Дневников Сима

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ksew

Проверенный
Сообщения
1.669
Достижения
140
Награды
822
Здесь будем комментировать дневники. Старая тема уже очень большая, она закрывается и переносится в архив.​


Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма. Не аргументированные сообщения типа "классный дневник", "продолжай в том же духе", "очень понравилось" и "спасибо" приравниваются к флуду и будут удаляться, а пользователи, злоупотребляющие подобным флудом - наказываться.

Пусть критика будет обоснованной, а реакция на неё - адекватной.

Если у Вас возникли вопросы по Дневникам, Вам сюда.
А просьбы отредактировать Ваш Дневник оставляем здесь.

Всем приятного общения!​
 

Magick

Миротворец
Сообщения
782
Достижения
795
Награды
1.625
Lackis,
Спасибо большое! )
Мне было интересно попробовать вести дневник от лица женщины. Всегда считала, что получится хуже, чем в случае с мужчинами. Осталось осилить первое лицо, и можно немножечко собой гордиться.
happy.gif

Династия Гэсченк
Не переживайте из-за отсутствия отзывов. Когда-то густо, когда-то пусто. Но однажды на вашей улице обязательно будет праздник.
Ну вот. Я дочитала вашу династия. Начала уже давно, но потом возникли некоторые отвлекающие обстоятельства. В общем и целом понравилось, но во время чтения постоянно ловила себя на мысли, что чего-то не хватает. Даже не знаю, как выразиться... Наверное, повествование чересчур ровное для меня, монотонное, без изюминки. Это неплохо, что у вас единый выдержанный стиль, но хотелось бы добавить в него капельку чего-нибудь этакого. Попытаюсь объяснить, правда, не гарантирую, что вы меня поймете. Я люблю растекаться мыслью по древу.
Если рассматривать на примере, в каждой хорошей династии есть своя "фишка" (слово противное, но в данном случае оно подходит). У Леди_Лейн (Династии Кэмпбелл и Санфилд) потрясающие описания путешествий по Египту. Каждая глава - маленький приключенческий шедевр. Lemni (Дневник Марисоль Стоун) первая обратилась к теме отношений со смертью, что сразу же приковало мое самое пристальное внимание. У windrose (Династия Симпл и Дом Сэлдона) выходят совершенно очаровательные герои-оболтусы, типа Дирка. Lackis (Клан Маклахлен) - крайне талантливый повествователь, стиль близок к МО. Kisik (Династия Фаркс) радует качественным едким юмором и оригинальными героинями. Lepetanie (Династия Лотос) развивает мистическую тему.
Это весьма поверхностные рассуждения, но надеюсь, что вы поняли, о чем я. Придумайте для своей династии отличительную черту, и о вас сразу же заговорят. То же стихотворение (ваше, насколько я понимаю? ^_^) заставляет совершенно по-другому воспринимать главу. Текст становится интересней, живее, разнообразнее. Я конечно не профессор, но вы же просили отзыв.
happy.gif

Династия Гленвуд
Знали бы вы, сколько раз я пыталась написать отзыв на вашу династию... И вечно меня отвлекали, просто проклятие какое-то нависло над этим отзывом... Надеюсь, в этот раз получится.
Бывают же в жизни дневниковых героев такие судьбоносные женщины, как Агнес! Жизнь Эштона можно четко поделить на "до" и "после нее". "До" - годы бегут быстро, Эштон грустит, ничего интересного не происходит. "После" - движение времени резко замедляется, Эштон летает на крыльях, а каждая новая глава несет в себе новые сюрпризы.
Мне показалось, что и после сближения Эштон и Нэсси продолжают оставаться на разных волнах. Слишком много недосказанного, странностей, скелетов в шкафу Агнес. Создается впечатление, что Нэсси очень боится впустить Эштона в свою жизнь, полностью ему довериться и открыться. Хотя "серьезно поговорить" дает основания надеяться, что так будет не всегда.
Поздравляю с прибавлением в семействе "моторчиков"! Мисс розовое ушко составит достойную компанию Пирату. Быть может, в доме со временем будет две парочки - человеческая и кошачья?
happy.gif
 

Леа91

Завсегдатай
Сообщения
3.317
Достижения
560
Награды
1.209
Magick, о, спасибо огромное!
sm55.gif

А можно мы плавно перейдём на "ты"?
smile.gif


Magick сказал(а):
По себе знаю, что количество и качество комментариев не всегда коррелируют с качеством "проды". Мне может очень понравиться, но комментатор из меня по большей части никакой (это я не устану повторять). Или банально нет времени. На самом деле я практически всех авторов читаю или хотя бы просматриваю. )
Так что не переживайте по поводу отсутствия комментариев.
Стараюсь не переживать... Вот слежу за просмотрами и сердце пока радуется)))

Magick сказал(а):
Тут очень много таких, как я, ленивых, занятых, обделенных талантом комментатора. )
Насчёт первого, второго согласна... На счёт третьего... Если ты обделена талантом, то мне впору уже вешаться))

Magick сказал(а):
Этан напоминает мне своего отца: такая же жесткая скорлупа по краям, а сердцевина мягкая, если до нее конечно добраться. Все эти рассуждения о великих делах, земных ошибках и прочем...
Он стремится к тому, что и отец. Они похожи. Очень сильно! Хотя Этан это и всячески стремится отрицать...

Magick сказал(а):
А сам-то над племянниками воркует, особенно над черненьким.
Этан воркует над ним только потому, что жалеет. Лаен полностью обделён материнским вниманием - Ария его не полюбила с первой минуты.

Magick сказал(а):
Да и Арии, насколько я заметила, кроме Этана никто помогать особо не спешил. Если бы не брат, она и умереть могла.
Просто Этан первым пришёл на помощь! Скажу так - мы видим рассказ глазами одного человека, не обладая способностью глянуть на ситуацию по-другому. Дневник пишется исключительно Этаном и заполняется событиями, которые интересны и важны ему. Многое остаётся за кадром. Ведь Этан пишет как бы для себя))

Magick сказал(а):
Немного удивляет тот факт, что аномалии с детьми никого в сущности не беспокоят. Ну черный, и черный.
А кто знает о них? Карина, Этан, Витар, Афина и мать ребёнка. Почему нету реакции со стороны Витара и его жены? Объяснение будет, обещаю!)

Magick сказал(а):
Витар совсем пассивен, только знает, что роботов мастерит. А то, что дочка родила неизвестно от кого, вообще мелочи жизни)
Витар спокоен, как танк, но это не означает, что глава семейства пассивен и равнодушен. Увы, повествование ведётся исключительно от лица Этана, так как видит он обстановку в доме. А вот, что думают каждый из домочадцев он не может увидеть, как и читатель. А уж тем более понять отца ему пока не дано, увы.

Magick сказал(а):
Я нашла довольно много "темных пятен" в сюжете, порождающих новые и новые вопросы. Что за девушка призрачного вида в клетке? Как она связана с Этаном? Собирается ли он предпринять действия по ее освобождению? Не смейте снова пропадать от нас, не удовлетворив моего любопытства!
Давай, я чуточку попозже расскажу, где ответы на все вопросы, только не надо искать это в династии!
biggrin.gif


Magick сказал(а):
Кстати, Элизабет очень красивая. Где вы отыскали "метеоритного" призрака или это из серии художественных скринов в отрыве от основной игры? )
Отрезать себе язык или пальцы?)))
Если вы чуть-чуть повернёте вспять, в подростковый период Этана, то увидите, что я вскользь упоминала о падении метеорита. Вот Элизабет - это чудо, порождённое этим падением.

Magick сказал(а):
Ну и по традиции отмечу отличную обработку скринов. Сколько же вы просиживаете в фотошопе? Насколько вижу, обработаны почти все скрины... Это же какую работу проделать нужно! Уважаю вас за кропотливый труд и желание порадовать читателей красивой картинкой.
Спасибо большое! Над скринами работаю тщательно и с любовью! Люблю, когда красивые скрины)
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Lepetanie, Династия Лотос. Ого, какие скриншоты с Виолеттой!
15d237d887cc.gif

Lepetanie сказал(а):
- Что за черт?
- Поверь мне, это хуже.
Зачем же её воскресили?
s48.gif


vinlaw, Династия МакКоннор. Страшная последняя запись про землетрясение. Для меня слишком страшная.

vinlaw сказал(а):
После короткого разговора он удалился, потирая скулу и пробормотав, что так мне и надо и теперь я буду сносить все ее выкрутасы, а это больше не его дело. Тогда меня это не насторожило.
Зато читателя в моём лице это насторожило сразу же. А потом вот это:
vinlaw сказал(а):
Восемнадцать лет мы прожили душа в душу.
Удивительно и радостно.
Жаль, конечно, что нет детей.

Magick, Династия Юникорн. Я немножко отстала от жизни, поэтому не знаю теперь как всё происходящее прокомментировать. Уже так много сказали о смерти Элема. Могу только присоединиться. Очень жаль. Но иначе, в самом деле, не было бы повода передать дневник Эйлис. Впрочем, она и так пишет пока не в дневнике, а в ЖЖ. Кстати, соглашусь с комментарием Вудро:
Magick сказал(а):
Кстати, классно пишешь.
Правда, классно. Мне даже пока больше всего нравится мир Юникорнов глазами именно Мышки.
Magick сказал(а):
Однако, некоторые (в том числе Вудро) уверены, что это зашифрованная фраза «Эй, лис!», в связи с чем Эйлис периодически превращается из грызуна в млекопитающее.
Мило.
happy.gif
Но грызуны тоже млекопитающие. ;)

Magick сказал(а):
Вудро старательно отвлекал внимание Джойс от Эла и каждый месяц получал из рук Эйлис приличную по меркам школьников сумму.
Какие интриги.
wacko.gif


Декорации в подвале, а именно, исписанные стены, мне напомнили фильм "Игры разума". А тут ещё и это:
Magick сказал(а):
Неприятно тебе такое говорить, но по городу ходили слухи, что Эл... Проклятье, Эйлис, я сам не хочу в это верить! Тронулся умом, сбрендил, свихнулся — так говорили.
Было вообще-то отчего умом тронуться. Эх, ещё одна загадочная смерть. Он разгадал тайну предыдущих смертей и сам пополнил коллекцию этих тайн (ну, и коллекцию домашних привидений, конечно же).

Magick сказал(а):
К тому времени ей и самой стало страшновато, стыдно и неловко. И так с самого детства. Сперва Эйлис затевала нечто беспрецедентно дерзкое, но впоследствии начинала сомневаться, бояться, отступать назад.
Замечательно её характер передан. И во всём её поведении это, действительно, чувствуется.
Вам отлично удаётся писать от третьего лица. Мне вообще, кажется, что Вы больше сериальный автор, чем династийный, если говорить в рамках этого форума.
Но мне очень интересно увидеть, что получится от первого лица, от лица Эйлис. Рада всё-таки, что дневник перейдёт именно к ней.

СимкаСимка,
СимкаСимка сказал(а):
Но у Элема и про Донни было ложное мнение...
Может быть всё-таки не ложное, а просто другое? Как вообще мнение может быть ложным? Оно же мнение, оно у каждого своё.

Magick,
Magick сказал(а):
И ничто не способно привязать его к одному конкретному месту, даже Биу.
Да, мне приятно, что Вы это отметили. Это, действительно, так.
Magick сказал(а):
Интересно, как это будет выглядеть, когда у Филиппа и Биу появятся детишки?
А вот и посмотрим. Но эта мысль мне очень понравилась:
Magick сказал(а):
"Семья, бросаем все дела, работу, школу и едем за папой?"
Прямо как моя мама.
wacko.gif

Magick сказал(а):
Филипп все-таки немного эгоист, хотя и милый.
Он даже и не немного, он эгоист. Хотя и милый, да.
smile.gif


Magick сказал(а):
Как жаль, что ваша Бебе не может быть замужем за Энрике и носить фамилию Эспиноса.
Вообще, существование Бебе Харт в моём Сансете это преступление. Преступление против... меня. Не могу на неё спокойно смотреть.

Lepetanie,
Lepetanie сказал(а):
но вот "холерик" мне, похоже, не удается. Даже обилие восклицательных предложений не помогает
А у меня само собой, по-моему, получается холерический темперамент у Адезе Мин. Я была очень удивлена, когда обнаружила, что у неё в самом деле есть черта характера "холерик". У Рокси тоже есть такие чёрточки, но они просто теряются на фоне всего остального.
wink.gif

Lepetanie сказал(а):
Лошадь бы просто потерялась в балахоне
Либо мы увидели бы неприкрытые коленки Смерти.
wink.gif


Rodari,
Rodari сказал(а):
очень порадовало то, что у Томилы и Джорджа были какие-то сердечные муки, так сказать.
Вот спасибо. Порадовали.
wink.gif


вешняя,
вешняя сказал(а):
Например, с друзьями иногда лучше дружить, а не жить под одной крышей
Я понимаю Вас. Но мне самой жизнь под одной крышей не мешает дружить. У меня раньше часто друзья жили. Да и теперь... Муж - мой самый лучший друг.
wink.gif


Magick, спасибо Вам за такой вдохновляющий отзыв к династии Кэмпбелл. Я немного смущена, но мне очень приятно.
acm2.gif

Вообще, я надеюсь, что в этом месяце корона комментатора достанется Вам.
Magick сказал(а):
Признавайтесь, как вам удается в одной сравнительно небольшой главе совместить столько всего несовместимого?
Да это просто потому, что я не писатель и не удерживаюсь, наверное, в рамках одного жанра.
wink.gif

Magick сказал(а):
Светло от того, что в мире ваших династий нет ни капли грязи или чего-то неприятного.
Ммм... Как приятно.
heart.gif

Спасибо.

Lackis,
Lackis сказал(а):
Мог бы и что-то конкретное уже предложить!
Да-да! Но ему уже один раз сказали "нет". А теперь всё и так хорошо, зачем что-то менять?
wink.gif

Спасибо за комментарий.
 

Lepetanie

Проверенный
Сообщения
691
Достижения
95
Награды
1.000
Magick
*с надеждой* Вы же в курсе, что Magick - существо ленивое и занятое и не обижаетесь на столь долгое отсутствие комментариев? Правда-Правда? *делает глазки, как у Лестата* )
Lepetanie смотрит "в глаза как у Лестата", и цитирует Джаспера:
- Аааааа! Вампир! - Совершенно позабыв о конспирации, завопил я.
biggrin.gif
Ну а если серьезно, разве мне есть на что обижаться?

Спасибо за прекрасный отзыв!
give_rose.gif

Ммм... А вариант "по цвету кожи" не рассматривался? Или я ищу простые объяснения для сложных вещей?
В одной из первых записей третьего поколения говорится, что люди/симы стали менять пигмент кожи на фиолетовый, чтобы быть похожими на своего кумира. Так что цветом кожи уже никого не удивишь))
Похоже, на это черта "неуклюжий" влияет. dry Когда увидела эту шапочку на выпускнике впервые, решила. что у меня произошел очередной глюк. Радостно осознавать, что это просто фишка игры. )
У Грейс нет черты "неуклюжий", я думала дело в том, что она "любит животных"
confused.gif

Виолетта на скринах смотрится по-настоящему страшно. Как вам удалось "совместить" ее появление с возгоранием камина?
Хм.. Никак)) Виолетта теперь управляемый призрак (первый нижний спойлер в последней записи)
happy.gif
Ну а пожар пришлось разводить дважды. Когда в доме трое симов с чертой " храбрый", а один из них еще и пожарник, спалить что-то решительно невозможно!
dry.gif
Пришлось выгнать Грейс на соседний участок, а у этих двоих постоянно отменять действие тушения пожара. Одна только Виолетта бегала вокруг камина и паниковала
biggrin.gif


Леди_Лейн
Ого, какие скриншоты с Виолеттой!
Спасибо!
happy.gif

Зачем же её воскресили?
Бу!
cranky.gif

Устраивать безобразие, конечно же))
 

СимкаСимка

Проверенный
Сообщения
904
Достижения
135
Награды
1.230
Леди_Лейн сказал(а):
Может быть всё-таки не ложное, а просто другое? Как вообще мнение может быть ложным? Оно же мнение, оно у каждого своё.
Другое. Это я неправильно выразилась.
 

Мини-симка

Проверенный
Сообщения
325
Достижения
140
Награды
188
В гостях у мисс Брукс.
Недавно наткнулась на эту династию, сразу же жутко обрадовался, что кто-то взялся за этот челлендж)
Триша очень порадовала, внешность необычная.
А вот насчет содержания я колеблюсь - с одной стороны все кратко, без лишней рутины, а с другой этого маловато. Династия читается на одном дыхании, но, как и в хорошем, так и в плохом смысле. Порой возникает чувство, что читаешь анекдоты. К тому же, если вы дальше планируете вести дневник, нужно понимать, что потом короткими шутливыми диалогами не отделаешься.
P.S. Домик шикарен :))
P.P.S. Ян милашка **
Династия Юникорн.
Ох, неужели я первая, кому ничуть не жаль Эла?
С предыдущей главой я окончательно запуталась, что к чему @_@
Но последняя глава все разложила по полочкам)
К тому же, если Эйлис начала вести дневник, то вполне возможно, что в четверном поколении его будет вести кто-то из компании Миклош-Берик-Айовиана-Каин (о чем это я, они же и так четверное поколение хДД)
Жаль, что к их появлению придется ждать пока они родятся хдд
О боже, я влюбилась в Берика, он напоминает мне двух няшных аниме-персонажей одновременно ** Где вы нашли его причесочку? **
Жду не дождусь следующей главы, а так же главы Лайтвудов :)
 

Rodari

Проверенный
Сообщения
214
Достижения
140
Награды
199
Я тоже хочу отписаться:)

Династия Вэлентайн. Только недавно взалась прочитать, и мне понравилось. Во-первых, Изабелла - красотка!:Р Правда-правда. Во-вторых, мне очень понравилось оформление дневника - легко и приятно читать, хорошие скрины. Очень интересная предыстория и интересные повороты событий. Очень понравилось и то, что в дневнике очень много диалогов - так гораздо интереснее читать.
К вещам более прозаическим - слегка напрягают пунктуационные ошибки. Знаю, что я зануда)

Мисс Брукс. Ну, во-первых, весело и красочно, очень поднимает настроение (очень интересная внешность у Триши). Очень радует оформление - ну о-очень позитивные скрины:Р
А насчет сюжета я в чем-то согласна с Мини-Симкой. Читается очень легко и быстро, но хотелось бы увидеть немного бытовых диалогов - так и "вникнуть" в личность ГГ будет легче.

Династия Генсченк. Вешняя, ты большая умничка! Очень обрадовалась, что ты взяла Хидден Спрингс - мало кто берет этот городок для династии. Эмили тоже очень понравилась. Какая-то у нее внешность немного ... загадочная, что ли.
Мне очень нравится твой стиль повествования. К этому еще добавляются интересные задумки. Нет, правда здорово! Хороший сюжет + хороший язык всегда дают очень классный результат. Да, чуть не забыла - я влюблена в домик Эмили!:)
Меня немножко смущают очень сильно растянутые скрины навыков и проч. - страшно меняется шрифт, сложновато прочитать, что там написано. А остальные скрины просто классные!

МакКоннор. Я пока очень мало успела прочитать, но уже сразу хочется засыпать тебя комплиментами насчет обработки скринов. Очень оригинально, и создается особенная атмосфера. Круто:Р
P.S. Логан - очень интересный типчик, и внешностью, и характером!)
 

Thamm

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
50
Награды
2
byakko, Династия Гарсия Мендес Эспиноса вызывает очень разные чувства при прочтении и очень очень много, хотя признаюсь, читая первые страницы я очень сильно засомневалась, стоит ли продолжать.
Но я все еще читаю...
Ролик посвященный уходу основателя Династии особенно мне понравился, быть может потому что и автор не был равнодушен к этому событию.
Браво!
byakko сказал(а):
P.S. Он будет, как учитель алгебры на контрольной... Но он будет рядом
15d237d887cc.gif
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.953
Династия Кемпбелл
Ох, ЭТО стоило трех месяцев мучительных читательских ожиданий! Хочется читать еще и еще раз, потому что, как и Джорджу, просто не верится, что все это – правда.
Леди_Лейн сказал(а):
И сама эта пирамида «Пылающие пески» стоит того, чтобы её увидеть. И там никого не будет, кроме нас. Потому что все боятся мумию, а рисковать там не из-за чего. Но мы то с тобой не боимся мумию, да?
- Стесняемся, - подсказала я, кокетливо.
Какая прелесть)) Наверное, мой любимый диалог в последних двух главах.
Скрины, где Джордж прыгает через огонь, а потом пытается пройти ловушку Томила – замечательные. Надо же такой момент подловить!
Леди_Лейн сказал(а):
Ох и возмущался же Джордж! И слов подобрать не мог, и пальцем грозил, и обнимал, и целовал, и... целовал и целовал.
Вот об этом я и говорю +)
Леди_Лейн сказал(а):
Я чувствую, что у меня кружится голова. Но я не могу понять почему.
Я бы предпочла мудлет «Тошнота» по неизвестной причине))
Леди_Лейн сказал(а):
Я боюсь возвращаться туда, где не моё время и туда, где не мой Джордж.
Грустно. И на самом деле страшно. Я уже и забыла, что есть какой-то там Риверсайд. Словно Аль-Симара – это весь мир. Но я знаю для Томилы отличный выход. Можно сидеть дома беременной лет 10 подряд, а потом еще лет 10 с детьми, и она почти не почувствует разницы между 21м веком и средневековьем)) Правда, я с трудом представляю, как она будет рожать в больнице.
Леди_Лейн сказал(а):
- Зато я помню, как она тебе его диктовала, а ты забивал его в контакты.
Джордж улыбнулся, глядя на меня и стал искать номер.
Ммм, а Томила ревнивица) Впрочем, это сразу было ясно.
Леди_Лейн сказал(а):
Добрые дела лучше делать мелким оптом.
Тут присоединяюсь к Magick. Тебе чудесным образом в одной главе удается заставить читателей и улыбнуться, и умилиться, и взгрустнуть, и задуматься о вечном, и застыть, любуясь великолепными скринами.
Леди_Лейн сказал(а):
Это было очень странное чувство. Здесь сошлись для меня земля и небо, сон и явь, прошлое и будущее. Невозможное стало настоящим, но осталось непонятным. И в первый раз мне не хотелось понимать.
Я рада, что в жизни Томилы появился этот момент. И она почувствовала, что не все на свете надо понимать. А скрин с кораблем просто чудесный.

Династия Гленвуд
Laezara сказал(а):
- А у тебя мило… стало бы, если бы на стенах были обои! – Агнес уже стояла посреди моей горе-гостиной и осматривалась.
Хе, у них с Элисон похожая манера очаровывать мужчин!:)
Только у Агнес еще в дверях была в мыслях кровать. Так что пусть кокетничает, сколько влезет, мы-то знаем, зачем она пришла.
biggrin.gif

Мне очень нравится ваша кошачья команда. Грейс взяли на разведение?
wink.gif
Все-таки я очень беспокоилась. Как же Агнес впишется в эту компанию. Эштон может испугать ее своей идеальностью. Хотя… Возлюбленные ведь всегда кажутся идеальными, какими бы они ни были на самом деле.
Laezara сказал(а):
Да зачем мне нужен этот мальчик?!
- Действительно, у тебя есть я!
Агнес, подавившись, закашлялась. Среагировал мгновенно – протянул ей свой стакан с соком грейпфрута и минералкой. Нэсси сделала большой глоток и снова зашлась в кашле:
- Эштон, что за гадость?! Ты меня отравить решил или как?
Долго же я хохотала! Вот вам и приворотное зелье)) Сам себя приворожил) Про мальчика так и вообще супер! Надеюсь, это не отражает то как Эштон воспринимает свою роль в отношениях с Агнес, а просто имел ввиду, что он теперь у нее есть.
Laezara сказал(а):
А и правда…
- Нэсси, я, как честный человек, теперь должен на тебе жениться!
Бедные современные мужчины! Им же еще и самим приходится пользоваться традиционными женскими приемеми)
Laezara сказал(а):
- А теперь нам надо очень серьезно поговорить, Эштон…
Уух! Теперь жду – не дождусь продолжения. Но сосбого беспокойства не испытываю. Ну что такое она, в конце концов, может ему сказать? Не бросит же он ее после этого рассказа.
Laezara сказал(а):
Баллы: 0,75-2 (штраф за присоединение богатого персонажа к семье)= -1,25.
Абыдна. Но вы знали, на что шли. Интересно, а если эту машину навечно заморозить в багаже семьи – штрафа не будет? Ии она уже продана?

Династия Лотос
В первую очередь хочу отметить… вашу подпись к династии! Лед и пламя – лучше и придумать было нельзя.
Глава о единороге такая красивая получилась.
Lepetanie сказал(а):
В определенный момент я поняла, что форма, которую принял огонь, полностью совпадает с описанием Виолетты.
Я аж не сразу сообразила, что Виолетта в составе семьи появилась. Ой, что сейчас начнется…
Lepetanie сказал(а):
Спасибо за этот спойлер, повеселил)
Lepetanie сказал(а):
Одна только Виолетта бегала вокруг камина и паниковала
Обожаю попытки сделать постановочные скрины в династии) Все проклянешь, пока добьешься результата.
Кстати, возвращаясь к нашему давнему разговору. Вот теперь, благодаря рокси, и у Лотосов стало смешно и весело. А тут опять Виолетта… Надеюсь, Рокси и лестату удастся с ней справиться. А вообще… Моет, она одумалась? И вернулась, чтобы с правнуками поняньчиться будущими?
wink.gif


Династия Лавин
какие у Лаена глазки голубые - красотища! Диалог в конце очень неожиданный... Или наоборот, ожидаемый, потому что предчувствуешь невольно что-то такое. Так Карен мальчиков не обезвредила, как хотела? Или у нее не получилось?
С кем там ваш симбот целуется на титульном скрине? Он какое-то время жил в семье? на панели его нет просто.
Спасибо за скрины под спойлерами, их не хватало! Папа Тарена и Лаена без головы смотрится забавно. Как Витар к "зятю" относится, интересно? Он ведь знает, от кого детишки?
Почему-то после скринов в Тареном у меня к нему отношение испортилось. Какое-то у него выражение на лице... Заговорщицкое! Интересно, он-то обычный ребенок? Или просто еще более расчетлив, чем Лаен?
Радует, что хоть папа Лаена любит. Или ему не нужна такая ерунда, как родительская любовь?

Династия МакКоннор
Нравится мне Логан. Такой настоящий мужик, но при этом - без мачизма. С простыми житейскими рассуждения и прагматичными взглядами на жизнь.
vinlaw сказал(а):
Приставив дуло к голове обреченного жеребенка, я решил, что лучше умру, как они, когда придет мое время, и никогда не воспользуюсь медицинской помощью.
Описание землетрясения, на мой вкус, мрачновато… И смотрится на общем фоне как нечто инородное в повествовании.
vinlaw сказал(а):
Пришлось объясняться с ее братом, который вбежал в комнату в одном исподнем и попытался ударить Шайен. После короткого разговора он удалился, потирая скулу и пробормотав, что так мне и надо и теперь я буду сносить все ее выкрутасы, а это больше не его дело. Тогда меня это не насторожило.
Хе, быстро братец сдался. Вот так бы сразу.
vinlaw сказал(а):
Восемнадцать лет мы прожили душа в душу. Были, конечно же, и разногласия, и ссоры на бытовой почве
Ого! Я тут про 9 лет удивлялась, а у вас – сразу 18! С другой стороны, надо же как-то объяснять неравномерность течения времени у симов…
vinlaw сказал(а):
и не последней причиной являлась ее политическая активность - почти каждый день она торчала то у мэра, то на суде, добровольно стенографируя заседания, то у местного адвоката. А еще она почему-то предпочитает спать днем, а ночью седлает Муна и отправляется на прогулку.
Она любила летать по ночам… (с)
Еще немного смутили рассуждения о селекции. Тогда уже точно было слово скрещивание7

Клан Маклахлен
Lackis сказал(а):
-А что, вы сомневались в этом? – удивилась я.
Хе, да они, наверное, ставки делали, причем не на Гейтера!:) Такое у Кэр праведное возмущение – очень повеселило.
Lackis сказал(а):
как бы сообщить о том, что мама желает видеть на мне орхидею, а на нем – бордовый галстук
Вот эта ситуация вызвала у мена просто безумный восторг. Ведь единственное, на чем она держится – это скрин действия «познакомиться» с бордовым цветом в мыслях. Но вокруг этого единственного скрина построена вся глава и создан такой интересный поворот сюжета. Браво!
У меня начинают дрожать коленки перед предстоящим Творческим конкурсом))
Lackis сказал(а):
-А орхидея? – я хлопнула глазами.
-Какая? – не понял Гейтер.
-Которую ты мне подаришь.
-Почему именно орхидея?
-Потому что она подойдет к бордовому платью!
Логическое построение – выше всяких похвал) Вот она, женская логика в действии.
Lackis сказал(а):
-А вот! – вздернула я нос. На месте мамы я бы отлупила себя ремнем.
Хорошо, что у Кэр столько самокритики. Она не просто взбалмошная девчона, она осознает все свои проступки.
Lackis сказал(а):
Мама копалась в саду, сделав вид, что мое появление даже не заметила, а полоть сорняки в темноте – вообще самое милое дело.
Так грустно. Наверное, все бывали в подобной ситуации, поэтому прямо слезы на глаза наворачиваются, когда читаешь.
А глава вся, как обычно, такая теплая и семейная. Читаешь – и радуешься.

Династия Гарсия Мендес Эспиноса
byakko, такая глава, такая глава… Я б ее всю процитировала. И музыка классно подобрана. Почему-то именно под нее отлично чувствуешь, как бегут дни… А Эспиносы все равно не сдаются!

Династия Юникорн
Magick сказал(а):
Quote (Леди_Лейн)
Ню-ню. Всё? Конец третьего поколения? Я в шоке.

Нет, это не конец третьего поколения.
Мне кажется, Леди_Лейн, имела ввиду <Элем ведь будет жить?> И вы без зазрения совести ответили, что это не конец третьего поколения, ни капли при этом не слукавив. Кокое коварство! Прям завидно))
Почему-то рассуждения о безумии Элема породили у меня массу предположений. А вдруг все эти иллюзии - просто его глюки? И нет никакого Миклоша и Ко? Если бы не отчеты по кубикам, я бы реально засомневалась.
По поводу текста: это на самом деле уже что-то внединастийное. В повествовании от третьего лица стало особенно заметно, что Юникорны – это полноценный роман, кокетливо маскирующийся под династию.
Magick сказал(а):
Мышка ненавидела шахматы, но любила сказки.
Эх, как жаль, что ничего у них не получилось с Элом. Еще бы чуть-чуть, и он бы понял, мне кажется, кто же ему нравится на самом деле.
Мышка/Джойс: могу понять ее обиду. Глупо надеяться, что пьяный Эл узнал бы мышку в этом маскараде, но все равно обидно до безумия.
Magick сказал(а):
- Если ты хочешь, я разумеется останусь. Пойду поищу гостевую спальню. - Донни беспокойно оглянулся на восходящее за спиной солнце.
s1.gif
Это заговор. Мог бы подумать, в конце концов, что новые впечатления помогут Мышке забыть об Эле. Впрочем, эта нерешительность как нельзя лучше иллюстрирует влюбленность Донни в Мышку. Вот интересно, а он знал о ее чувствах к Элу? Это вам не случайный флирт или шашни с Вудро... Как он к этому относился?
А сцена с Вудро заставила засомневаться, все ли детки Донни действительно Ландграабы…
Но сама по себе ситуация описана замечательно!
Magick сказал(а):
- Слишком много инструкций, я могу запутаться! Кажется, уже. Убрать губы и подставить сигарету, да? Ай, больно! Ты плохая, ты меня бьешь. Не хочу с тобой целоваться...
Очень забавно) Вуд, описанный Элом, вызывал только антипатию, а в интерпретации Мышки – просто чудо-мальчик.
Magick сказал(а):
Сейчас пути к отступлению были перекрыты, поэтому Мышка выбрала компромиссный вариант, который позволил бы им с Вудро сохранить чувство собственного достоинства и не вспоминать о случившемся, как об ужасном недоразумении. Эйлис намеревалась быстро чмокнуть друга, а потом объявить весь эксперимент шуткой.
Но стоило их губам соединиться, как все пошло не так.
Как же приятно, когда тебя понимают!
wink.gif

Magick сказал(а):
Когда Вудро скрылся за дверью туалета, Эйлис быстро схватила со стола сумочку, бросила на стол чаевые для любопытной лопоухой официантки, и поспешно смылась с места преступления.
По-моему, это был лучший выход из ситуации.
Мне очень понравилась переписка Мышки и Вудро. В первую очередь тем, как по-разному они пишут. Стиль Вуда очень отличается от ее. И игра словами (hey_fox).
Magick сказал(а):
Я уже ничему в симсах не удивлюсь. Генератор имен иногда просто в ударе. )
Угу, вот у меня вчера вигре объявился Джои Вудпеккер!
s6.gif

Леди_Лейн сказал(а):
Вообще, я надеюсь, что в этом месяце корона комментатора достанется Вам.
Присоединяюсь!)

Династия Санфилд
Леди_Лейн сказал(а):
«Как она может быть не замужем? - Думал я, направляясь домой. - Кого она ждёт так долго?»
Замечательная сцена. Зачем нужны отдельные кроссоверы, когда стандартные персонажи позволяют делать их прямо в династиях? В моем Сансете Бебе благодаря синим квадратам исчезла, избавив меня от ощущения неправильности происходящего при общении с ней.
Леди_Лейн сказал(а):
Вообще, существование Бебе Харт в моём Сансете это преступление. Преступление против... меня. Не могу на неё спокойно смотреть.
Я окончательно убедилась на днях, что Великий Максис читает наш подфорум.
wink.gif
Если Марисоль и Камиллу еще можно было списать на случайность, то кареглазого юношу по имени Элайджа Эспиноза с чертой «примерный семьянин» – уже намного сложнее. Всю неделю борюсь с искушением пригласить его в семью…

Ответы
Laezara, спасибо за комментарий! Прошу прощения за длительное молчание.
Laezara сказал(а):
А если серьёзно, то я вот всё думаю, каково это: знать, что тебе нравится человек, с которым ты не можешь быть вместе из-за родства?
Мне кажется, если ты любишь человека, то для тебя нет таких причин, по котором вы не можете быть вместе.
happy.gif


Леди_Лейн,
Леди_Лейн сказал(а):
А платье у Либерти похожее, так и что с того? У меня тоже похожее было, беленькое с красным поясом. С красными туфельками и красной заколочкой в форме бантика смотрелось замечательно. Я думаю, такое многим идёт.
Ина обложке декабрьского Simsation тоже отлично смотрится!
biggrin.gif

Леди_Лейн сказал(а):
Не понимаю я этих ваших инцестов, хоть убейте. Ну да ладно, совет да любовь. А брак в ратуше зарегистрируют? Или по документам они не родственники? Или им и так хорошо?
Ну какие там инцесты? Они ведь не видели друг друга всю жизнь, что у Лотосов, что у Симплов.
Неужели ты ни разу не бывала на шумных семейных торжествах, где какая-нибудь дальняя родственница подводит тебя к здоровенному детине и умиленно восклицает: «Смотри, да это Женечка! Вы в детстве так дружили, так дружили! Когда тетя Мариночка с ним из Алма-Аты прилетала.» На лице «Женечки» читаются явные потуги что-то припомнить, как, вероятно, и на твоем. В лучшем случае, ты вспоминаешь, что да, было дело, играла ты 20 лет назад с каким-то тщедушным мальчиком и даже пожертвовала ему на прощанье двух пластмассовых солдатиков. В худшем – просто ноль. Но это и не важно. Ведь Женечка здесь и сейчас страдает по тем же причинам, что и ты, и в его компании пережить эту свадьбу/день рожденья/поминки становится немного легче.
Мне кажется, что роман с этим безвестным Женечкой в меньшей степени инцест, чем с любым из коллег или бывших одногруппнико, например).
 

вешняя

Завсегдатай
Сообщения
1.069
Достижения
560
Награды
1.266
Леди_Лейн, я с друзьями никогда не жила (конечно, за исключением молодого человека: он и родители, и друг, и муж). писала исходя из опыта однокурсниц. Дружили два года, стали вместе снимать квартиру, выяснилось: одна спит много, другая рано встает - ее будит, одно посуду сразу моет, другая любит собрать гору в раковине... Тяжело, мне кажется, мириться с такими, пусть и маленькими, недостатками.

Magick,
Magick сказал(а):
Я конечно не профессор, но вы же просили отзыв.
Огромное спасибо вам. И мне кажется, в ипостаси читателя и писателя династий, вы очень даже заслуженный профессор.

Magick сказал(а):
То же стихотворение (ваше, насколько я понимаю? ^_^) заставляет совершенно по-другому воспринимать главу.
Признаться честно, стихотворения в главы вставлять немного страшно. Я в свое время занималась с писателями и получила довольно много выволочек. Поэтому в своих стихах научилась очень четко видеть ляпы и неточности.

Мне кажется, я поняла вашу мысль насчет изюминки. Мне кажется, что я ее уже нашла, но пока она не просматривается четко. Или же я разочаруюсь в своем замысле, и по мере происхождения событий в первом поколение, найду ее. Вы подтолкнули меня к огромной куче мыслей.

Rodari,
Rodari сказал(а):
Вешняя, ты большая умничка!
Ты вгоняешь меня в краску.
shy.gif
Очень рада что тебе понравилось. Большое спасибо тебе за внимание.

Rodari сказал(а):
я влюблена в домик Эмили!:)
Не ожидала. По сравнению с остальными он мне кажется очень спартанским.

Rodari сказал(а):
Меня немножко смущают очень сильно растянутые скрины навыков и проч. - страшно меняется шрифт, сложновато прочитать, что там написано.
Постараюсь исправится. Но скрины с буквами, считаю, играют свою не менее важную роль. Мне очень хочется создать династию, где к каждому синенькому тексту на желтом фоне будет придумано свое объяснение.
 

{Дашунька}

Заблокирован
Сообщения
28
Достижения
0
Награды
33
Династия Гарсия Мендес Эспиноса
Таки дочитала. Очень понравилось. Вызывает очень искренние чувства. Так все тепло и с душой написано. Комментировать я не умею, так что просто, спасибо за искренность
happy.gif

Династия Юникорн.
Дочитала только до середины второго поколения, времени нет читать дальше, но я стараюсь. Сюжет запутанный, но меня просто вдохновляет Финик! *О*
И он, думаю, останется моим любимым персонажем. Как дочитаю, выскажу свои мысли более развернуто. Постараюсь, вернее.
Дневник отклоненного номер восемь.
Оригинальная завязка. Вас случаем не В. Крапивин вдохновил? поставленный вами мир очень напоминает серию его книг "В глубине великого кристалла". Буду следить, удачи вам)
 

Dreamy_Cat

Проверенный
Сообщения
305
Достижения
90
Награды
82
Династия Юникорн. За вечер прочитала всю династию, что написана... Magick, я просто поражена! Как замечательно написано, какие герои.. Читаешь, и не верится, что так можно построить игру в симс 3. Это как роман! Очень интересно и затягивает.. Бывали моменты, где не понимала некоторых вещей, но, перечитав, всё становилось на свои места.
Хочу отдельно персонажей. Очень-очень нравится Финник. Наверно, за его взгляды (он Морти напоминает)).
Элем очень красивый и, я бы сказала, расчетливый. "Запал в душу". Понравилось как он вел дневник. И очень жаль, что "вел"... действительно жаль((
Извините, что комментарий получился таким несодержательным.. Не умею я правильно излагать свои мысли на письме. Magick, но всё равно, Ваша династия просто превосходна! Я Ваша фанатка
biggrin.gif
) Очень жду, что будет дальше)))
 

Lepetanie

Проверенный
Сообщения
691
Достижения
95
Награды
1.000
windrose
В первую очередь хочу отметить… вашу подпись к династии! Лед и пламя – лучше и придумать было нельзя.
Спасибо! Мне кажется, герои давно напрашиваются на этот образ)) Кстати, на аватаре Роксана в образе средневековой ведьмы
Я аж не сразу сообразила, что Виолетта в составе семьи появилась. Ой, что сейчас начнется…
Для того и сделан спойлер)) Не удержалась, сделала его забавным)) Что-то мне подсказывает, что это "что-то, которое начнется" будет сравнительно недолго, но вот на четвертом поколении я планирую отыграться...
s34.gif
*зловещий смех за кадром*
Кстати, возвращаясь к нашему давнему разговору. Вот теперь, благодаря рокси, и у Лотосов стало смешно и весело. А тут опять Виолетта…
Пошутили немного и хватит
biggrin.gif
Хотя, события-то ведь не Лестат будет описывать, так что повод для улыбки найдется))
А вообще… Моет, она одумалась? И вернулась, чтобы с правнуками поняньчиться будущими?
Ничего не знаю, одно могу сказать однозначно, планы на правнуков у нее имеются *и снова этот зловещий смех*

вешняя, Династия Гэсченк
Очень понравилась последняя глава, и текст и скриншоты. Последний просто волшебный
cake.gif

Приглянулась вот эта фраза:
Но время тянулось как макароны из столовой, было слипшимся и гадким
Отлично характеризует отношение подростка)) Вот только не совсем понятно, зачем в 18 лет ждать совершеннолетия?
huh.gif

И все же, несмотря на пять свечей на торте и уныние героини, мечты-то сбываются! Лайэм отшлепан веником из цветов, а ножки до сих пор позволяют носить откровенные наряды. Кажется, счастье не за горами!
happy.gif
 

Мини-симка

Проверенный
Сообщения
325
Достижения
140
Награды
188
История отклонённого номер восемь
Прочитала, влюбилась.
Больше ничего не могу добавить!
Это прекрасно - весело, необычно, реалистично
wink.gif

Хочу еще!
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Thamm, Спасибо :) Меня, как представителя от семьи Эспиноса не может оставлять равнодушным память к основателю. Спасибо, что заходите в гости)

Una-Voce Такое чудесное определение семьи )) Лучше и не скажешь))

windrose, Спасибо, к третьему поколению пора брать себя в руки, то как-то все затягивается)

{Дашунька}, Вам спасибо, что навестили, что не остались равнодушной. :)

Как-то выпал я за последние две недели из жизни подфорума, так что наверстал три династии. Думаю, надо мстить нашим журналистам и писать собственные статьи о семьях :)

Санфилд - это чудесный сборник мифов и легенд. Биу надежный стержень, вокруг которого вертится жизнь Филиппа, вот она основа мира любознательного приключенца. Единственное, желание было, схватить Бебе за руку и увести домой. У меня теперь Ваши проблемы ))

Кэмпбеллы Восток - дело тонкое. Я так думаю, надеюсь и жду, что это будет пятитомник династии. Да, я предвзят и ревностно считаю эту семью и своей тоже, но меня оправдают, ведь в следующем поколении я увижу собственных персонажей, а сейчас сложился фундамент будущих жителей, ведь ничего не проходит бесследно. Первое поколение я бы назвал "Следуй за мечтой" или "Следуй за зовом сердца". Герои от начала до конца пытаются поступать по совести, по своей правде, просто ее приходится корректировать, очень уж это дело неясное. Но пока они находят в каждом своем открытии откровение, пока нет в них разочарования, они так наивно-прекрасны. Думается мне, что в Сансет Велли они заново обретут свой дом.

Симплы Все мы догадываемся, как будут развиваться события, благодаря Вашим подсказкам, от того у меня ощущение, что глядя на этих ребят, я пытаюсь подпрыгнуть выше их голов, дабы заглянуть, а что дальше?
 

вешняя

Завсегдатай
Сообщения
1.069
Достижения
560
Награды
1.266
Lepetanie, во-первых хочу высказаться по поводу твоей подписи. Высказаться хочу, а слов нет - одни эмоции. Это до того красиво, что хочется тыкать и тыкать, смотреть и смотреть. Считаю, что твоя подпись сама по себе стала шедевром, без относительно к династии.

Lepetanie сказал(а):
Очень понравилась последняя глава, и текст и скриншоты. Последний просто волшебный
Спасибо. Очень-очень приятно.

Lepetanie сказал(а):
Вот только не совсем понятно, зачем в 18 лет ждать совершеннолетия?
А у них совершеннолетие наступает в 21 год, а взрослыми себя чувствуют в 18 или еще раньше.

Lepetanie сказал(а):
Кажется, счастье не за горами!
А на горах рак свистит
smile.gif
 

Lepetanie

Проверенный
Сообщения
691
Достижения
95
Награды
1.000
вешняя
во-первых хочу высказаться по поводу твоей подписи. Высказаться хочу, а слов нет - одни эмоции. Это до того красиво, что хочется тыкать и тыкать, смотреть и смотреть. Считаю, что твоя подпись сама по себе стала шедевром, без относительно к династии.
Спасибо огромное!
sm147.gif
Вот нет чтоб логотип рисовать, я себе подпись меняю...

byakko
Думаю, надо мстить нашим журналистам и писать собственные статьи о семьях :)
Поддерживаю! Нашим журналистам непременно нужно мстить за статью о Кэмпбеллах! ТАКУЮ статью о ТАКОЙ династии! Да это же
s19.gif
! Про добавление оценок лучше вообще молчать
s32.gif
 

Zatanna

Проверенный
Сообщения
353
Достижения
400
Награды
433
Lepetanie,
Ви вернулась! Спасибо вам(я наверно единственная кому так полюбилась эта королева проклятых). Что теперь будет.
50.gif
Схлестнется добро и зло? Восстанут сторонники вампиров? (вспомнила того дядечку в одной из предыдущих записей). Это ее последователи воскресили свою королеву? (не верю,что их не осталось). В общем очень жду продолжения. А ваша подпись, очень красивая. Они сошлись, как лед и пламень...ну или что-то типо этого)).
P.S. скажите пожалуйста название мелодии из последней записи. Очень полюбилась она мне.
 

Lepetanie

Проверенный
Сообщения
691
Достижения
95
Награды
1.000
Zatanna
Ви вернулась! Спасибо вам(я наверно единственная кому так полюбилась эта королева проклятых).
Если бы вы были единственная, она бы не вернулась
biggrin.gif

Что теперь будет. Схлестнется добро и зло? Восстанут сторонники вампиров? (вспомнила того дядечку в одной из предыдущих записей). Это ее последователи воскресили свою королеву? (не верю,что их не осталось). В общем очень жду продолжения.
Скоро все узнаете))
А ваша подпись, очень красивая.
Спасибо! Вообще дело ведь не только в подписи, это и в династии отразится))
скажите пожалуйста название мелодии из последней записи. Очень полюбилась она мне.
А вы посмотрите в Интернете ирландскую музыку, много интересных мелодий
smile.gif

Конкретно эту музыку скачала отсюда. Трек "Ирландская Народная музыка - мир огня (3:14)"
 

Magick

Миротворец
Сообщения
782
Достижения
795
Награды
1.625
Леа91,
Леа91 сказал(а):
А можно мы плавно перейдём на "ты"?
Конечно можно. Только не обижайся, если меня периодически будет тянуть на "вы". Это профессиональное.
happy.gif

Леа91 сказал(а):
Этан воркует над ним только потому, что жалеет. Лаен полностью обделён материнским вниманием - Ария его не полюбила с первой минуты.
История, фильмы и книги говорят о том, что из таких вот нелюбимых мальчиков вырастают идеальные злодеи, маньяки и безумцы. Арии стоило бы задуматься. )
Леа91 сказал(а):
Давай, я чуточку попозже расскажу, где ответы на все вопросы, только не надо искать это в династии!
Хорошо, договорились. )
Леди_Лейн,
Спасибо большое. Ваш комментарий поднял мне настроение. )
Леди_Лейн сказал(а):
Декорации в подвале, а именно, исписанные стены, мне напомнили фильм "Игры разума".
Ой, обожаю его. Рассел Кроу отлично вжился в роль Нэша. Кстати, сам Нэш приезжал к нам в универ с лекцией. К сожалению, я не смогла присутствовать.
sad.gif

Леди_Лейн сказал(а):
Мне вообще, кажется, что Вы больше сериальный автор, чем династийный, если говорить в рамках этого форума.
У меня не хватает времени и терпения на написание полноценной МО, поэтому приходится реализовывать часть накопившихся идей через династии. )
Леди_Лейн сказал(а):
Вообще, я надеюсь, что в этом месяце корона комментатора достанется Вам.
Спасибо вам огромное за это, но я уверена, что корона должна оставаться у своего прежнего владельца.
wink.gif

Мини-симка,
Мини-симка сказал(а):
К тому же, если Эйлис начала вести дневник, то вполне возможно, что в четверном поколении его будет вести кто-то из компании Миклош-Берик-Айовиана-Каин
Определенно будет. А догадаться, кто именно, совсем не сложно. Наследник должен соответствовать условиям: а) быть ребенком Эйлис и б) не быть Миклошем. Вариантов остается немного.
wink.gif

Мини-симка сказал(а):
Жаль, что к их появлению придется ждать пока они родятся хдд
Я посмотрела по скринам, что Миклоша ждать уже недолго.
happy.gif

Прическа Берика тут. )
Lepetanie,
Lepetanie сказал(а):
В одной из первых записей третьего поколения говорится, что люди/симы стали менять пигмент кожи на фиолетовый, чтобы быть похожими на своего кумира. Так что цветом кожи уже никого не удивишь))
Йай! Об этом я и не подумала.
sad.gif

Lepetanie сказал(а):
У Грейс нет черты "неуклюжий", я думала дело в том, что она "любит животных"
Хмм... Получается, что сразу две черты влияют на появление ушастой шапочки на выпускнике. Надо будет поэкспериментировать. )
windrose,
windrose сказал(а):
Мне кажется, Леди_Лейн, имела ввиду <Элем ведь будет жить?> И вы без зазрения совести ответили, что это не конец третьего поколения, ни капли при этом не слукавив. Кокое коварство! Прям завидно))
Герои имеют нехорошую тенденцию влиять на своих создателей. Ведь Миклош тоже не обманул Эла, когда сказал, что его родителей зовут не Мышка и Донни.
tongue.gif

windrose сказал(а):
Почему-то рассуждения о безумии Элема породили у меня массу предположений. А вдруг все эти иллюзии - просто его глюки? И нет никакого Миклоша и Ко? Если бы не отчеты по кубикам, я бы реально засомневалась.
Я всегда говорила, что отчеты - вселенское зло. Их стоило бы засекретить, ибо убивают все интриги на корню.
sad.gif

windrose сказал(а):
Впрочем, эта нерешительность как нельзя лучше иллюстрирует влюбленность Донни в Мышку. Вот интересно, а он знал о ее чувствах к Элу? Это вам не случайный флирт или шашни с Вудро... Как он к этому относился?
Донни гораздо более тонкий и проницательный персонаж, чем думал Эл. Знает он гораздо больше остальных, но предпочитает держать всю информацию при себе. Как относился? Он не считал, что у Мышки и Эла что-то может получится. И в итоге оказался прав.
windrose сказал(а):
Очень забавно) Вуд, описанный Элом, вызывал только антипатию, а в интерпретации Мышки – просто чудо-мальчик.
При иных обстоятельствах и Эл пришел бы в выводу, что Вуд - неплохой парень. Ему просто не хватило времени это понять. )
windrose сказал(а):
Угу, вот у меня вчера вигре объявился Джои Вудпеккер!
Ох... Меня не покидает ощущение, что Великий Максис периодически опускается до откровенных приколов над игроками.
biggrin.gif

вешняя,
вешняя сказал(а):
Огромное спасибо вам. И мне кажется, в ипостаси читателя и писателя династий, вы очень даже заслуженный профессор.
Спасибо. Мне очень приятно. )
вешняя сказал(а):
Признаться честно, стихотворения в главы вставлять немного страшно. Я в свое время занималась с писателями и получила довольно много выволочек. Поэтому в своих стихах научилась очень четко видеть ляпы и неточности.
Думаю, среди нас нет профессионалов, которые стали бы придираться, так что не бойтесь. Лично я уважаю творчество в любом его проявлении и никогда не стану критиковать за мелкие неточности. )
{Дашунька},
Спасибо! Рада, что вам нравится Финник. В свое время он тоже побывал моим любимым персонажем. Сейчас несколько охладела к нему, но все равно вспоминаю с нежностью. )
Dreamy_Cat,
Спасибо вам большое! Рада, что понравилось. И что я не совсем вас запутала своими вечными тайнами. )
Dreamy_Cat сказал(а):
Извините, что комментарий получился таким несодержательным.. Не умею я правильно излагать свои мысли на письме.
Неправда. У вас отлично получилось поднять мне настроение.
happy.gif


История отклонённого номер восемь
Когда я узнала о том, что вы собираетесь взять челлендж №3, то не прониклась особым оптимизмом. Этот челлендж не относится к числу моих любимых по той причине, что новое придумать в нем крайне сложно. Все описывают жизнь психов примерно в одинаковом ироничном ключе, что после трех-четырех прочитанных челленджей начинает надоедать. Лично мне по-настоящему интересно было только в первый раз, а потом зевать начала.
Однако, вам удалось изменить мое мнение. Уже тот факт, что вы пишете в жанре нежно любимых мной антиутопий, заставил мое читательское сердце забиться сильнее. А оригинальная предыстория с отличными скринами выше всяких похвал. Загадочный профессор Зелл, идентификационные чипы, "отклоненные"... Нет, тут определенно кроется зловещая тайна, которую предстоит раскрыть герою. И чудесное ЗИО-4 явно имеет к тайне самое непосредственное отношение.
"Отклоненные" получились у вас крайне колоритными. На Стефана долго любовалась - красавец, хотя и кажется подозрительным. С чего бы ему быть таким дружелюбным с Рином и активно подталкивать в направлении зеленой лаборатории? Не иначе, как преследует личные цели. Или, быть может, это засланный шпион милейшего профессора Зелла? Пожалуйста, делайте побольше скринов с этим очаровательным плутом.
happy.gif

По-настоящему "отклоненный" китаец тоже весьма загадочная личность. И подозрительная. Когда кто-то чересчур старательно разыгрывает безумие, я начинаю думать о противоположном. Могу предположить, что Сео играет на стороне "хороших парней" и тоже заслан в ЗИО-4 наряду со Стефаном.
В общем, спасибо вам за интересную пищу для ума. Буду следить за развитием событий.
Ещё одна из рода Гилберт
По-моему, я и вашу Апельсинку давно не комментировала. Сейчас исправим.
happy.gif

У вас получается очень "стильная" династия. Я имею ввиду, что все выдержано в едином стиле - и скрины, и текст, и сюжет. Нравится этот приглушенный, чуть мрачноватый тон скринов. Получается одновременно и красиво, и таинственно. А размытие на картинках из воспоминаний очень к месту. Будто мы и правда путешествуем по дорогам памяти Мишель.
Я все больше склоняюсь к мысли, что мистер Вудсон - фей или другое потустороннее создание с ярко выраженными добрыми намерениями. Такой домик чудесный построил, да еще и о машине позаботился. Кстати, и обстановка, и сам домик очень подходят Апельсинке. Не могу представить нашу героиню в каком-то другом жилище.
Последний эпизод с Женевьевой насторожил. Надеюсь, она просто покормиться решила? Ибо Апельсинка с клыками - это нонсенс.
biggrin.gif

История одной странной семьи или Династия Лавин.
"Уиии, какое чудо голубоглазое!" - была моя первая мысль при взгляде на "заглавную" картинку.
А потом прочитала цитату, и холодок пробежал по коже. Умеете же вы играть на контрастах! А кто-то еще говорит, что пишет династии недостаточно хорошо... Не верю!
dry.gif

Кто такой Лаен? Или что такое? После его диалога с дядей могу точно сказать лишь то, что он не ребенок. Как же все поменялось! Раньше мне было жаль Лаена, обделенного материнской любовью и всеми забытого, а теперь получается, что жалеть нужно не его. Этот "мальчик" вполне способен устроить своей семье апокалипсис местного масштаба. А чуть подрастет, и замахнется на масштаб глобальный. Эх, признаюсь, я питаю слабость к демоническим мальчикам в стиле "Омена"... Уж очень притягательно выглядит сочетание несочетаемого: детской невинности и абсолютного зла. Спасибо Лавинам за то, что качественно пощекотали мне нервы.
Бонусные скрины без сомнения прекрасны. Безголовый папа по-настоящему жуткий, а настороженный взгляд Этана, когда он держит Лаена на руках, идеально отражает его недоумение по поводу племянника.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх