Обсуждение Дневников Сима

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ksew

Проверенный
Сообщения
1.669
Достижения
140
Награды
822
Здесь будем комментировать дневники. Старая тема уже очень большая, она закрывается и переносится в архив.​


Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма. Не аргументированные сообщения типа "классный дневник", "продолжай в том же духе", "очень понравилось" и "спасибо" приравниваются к флуду и будут удаляться, а пользователи, злоупотребляющие подобным флудом - наказываться.

Пусть критика будет обоснованной, а реакция на неё - адекватной.

Если у Вас возникли вопросы по Дневникам, Вам сюда.
А просьбы отредактировать Ваш Дневник оставляем здесь.

Всем приятного общения!​
 

Dreamy_Cat

Проверенный
Сообщения
305
Достижения
90
Награды
82
История отклоненного №8
Varezhka, очень интересно пишите! Интересно, как будут развиваться действия дальше
smile.gif
Да и главный герой восхитителен)) Очень красивый парень. подписалась на обновление вашей династии ))
 

Rodari

Проверенный
Сообщения
214
Достижения
140
Награды
199
И снова здравствуйте!:)

Novacaine сказал(а):
Сижу,читаю династии и тоже хочется создать свою!
Это же просто чудесно!:3

Мисс Брукс. Боже, я обожаю эту семейку! Они забавные, позитивные и взбалмошные - настроение поднимают только так! Очень нравится, что скринов много, и все они в тему. С удовольствием прочитала последний пост - с удовольствием прочитаю и следующий!:)
P.S. Меня немного напрягают орфографические ошибки. Но твоя династия мне очень-очень нравится!

Рин Стеннер. Varezhka, это просто нечто! Ва-а-ах! Невероятный ГГ, отличная задумка и отличный сюжет, интереснейшие характеры и просто глаз-не-оторвательные скрины!:) Пять строчек комплиментов. С нетерпением жду продолжения!

Свобода в заключении - история Кэйс. У челленджа №3 начинается новая жизнь. Столько новых, интересных идей... И Кейс в их числе.
Во-первых, внешность ГГ идеально подходит под описание. Кейс меня завораживает и даже немножко пугает. Не представляю кого-то более подходящего. Во-вторых, очень классная задумка. Ну а скрины, скрины...
В общем, все просто идеально, на мой взгляд. Спасибо!

Метаксас. У меня есть одна дурацкая особенность - до всеми любимых и признанных династий мои руки доходят в последнюю очередь. Но раз уж я добралась до этой династии, то я отпишусь (можно?:3).
Успела прочитать только первую страницу, но уже абсолютно точно могу кое-что сказать. Из общих вещей, типа внешности ГГ (да, Руслан Метаксас, ты просто лапа!:Р), предыстории и сюжета мне нравится все. Но то, что больше всего запало в душу и поразило - взгляд Руслана на вещи. Он очень своеобразный (и взгляд, и Руслан). Поэтому династия получается очень необычной: в меру пафосной и романтичной, изящной и завораживающей (ага, даже так). Постараюсь как можно скорее прочитать, что будет дальше:)

Вэлентайн. Последние главы читала буквально с замиранием сердца. В твоей династии есть какая-то особенная штучка деталь, которая просто не дает оторваться. А сюжет, а вампирчики?:) Замечательно, жду продолжения:)

{Дашунька}, прости, последний пост просмотрела только мельком, но могу сказать, что все мои претензии насчет скринов исчезли - скрины стали гораздо красивее, и это здорово!:)

Династия Гэсченк. Офигенные скрины и невероятно трогательные переживания Эмили. Я сама начала за нее волноваться, но я верю в нее!:Р Извиняюсь, мой комментарий был очень длинным и я иссякла к концу, но твою династию мне все равно хочется долго-долго хвалить. Удачи!:)
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
windrose, Дом Сэлдонов
Это Вы нас в подарок к Рождеству?) Не сразу я поверил глазам своим, но как же радостно)) Спасибо.
Все чудесно и хождения около друг друга и повествование этаким непринужденно-снисходительным юношеским бахвальством :)
И самое главное, возвращение. ))
 

Британка

Проверенный
Сообщения
3.727
Достижения
0
Награды
1.390
byakko сказал(а):
windrose, Дом Сэлдонов
ГОСПОДИ!!!! ДОЖДАЛАСЬ!!!! Я так гоготала...
Однако ж храбрые эти ребята!!! Что Киара, что Март! Здорово смешно!!!
Хотя нет, не храбрые они. Скорее просто безголовые, ну по сколько им лет?! Не старше меня ведь. Такие милашки, люблю их!!!!!!!!!!!
О, СПАСИБО ВАМ!!!!!!!
 

Varezhka

Проверенный
Сообщения
238
Достижения
0
Награды
455
Dreamy_Cat, Rodari, большое спасибо, мне очень приятно, что меня читают!
 

СимкаСимка

Проверенный
Сообщения
904
Достижения
135
Награды
1.230
Дом Сэлдона. Ура, обновление!
Так мило описаны эти квесты. Киара и Март, в погоне друг за другом, наверное, помогли половине Аль-Симары.
Особенно это понравилось:
-Амина мне за работу дала консервы. Есть, кстати, ужасно хотелось. И попросила передать документы Инджи Амин. Той женщине из лагеря.
-Постойте, а там есть вообще кто-нибудь, кто не Амин?
-Ну… Торговца, который у меня фотки купил, звали Махмуд Таймур.
 

Lepetanie

Проверенный
Сообщения
691
Достижения
95
Награды
1.000
windrose, Дом Сэлдонов
Ммм... Какая радость! Давненько не виделись
happy.gif

Стиль описания поездки в Аль-Симару отличный! Чувствуется молодой задор, неопытность и жадность до денег ввиду их отсутствия))

Пока читала, поняла, как соскучилась по фразочкам, из-под вашего пера:
Я заготовил столько упреков и нотаций, что можно было бы издать «Словарь авторитарного родителя» в трех томах
 

{Дашунька}

Заблокирован
Сообщения
28
Достижения
0
Награды
33
Rodari сказал(а):
{Дашунька}, прости, последний пост просмотрела только мельком, но могу сказать, что все мои претензии насчет скринов исчезли - скрины стали гораздо красивее, и это здорово!:)
Обещаю, в дальнейшем будет лучше)
 

Varezhka

Проверенный
Сообщения
238
Достижения
0
Награды
455
Решила держать свои обещания и начать читать династии.
Начала с недавно обновлённой и, как мне показалось, не самой долгой истории

windrose, Дом Сэлдонов

Читается очень быстро и легко, отличный слог. И мне очень нравится ваше чувство юмора :)
Главный герой такой типичный обаятельный раздолбай. Сначала казалось, что, всё повествование будет совершенно несерьёзным, но появилась Киара. Эта девочка тронула меня.

Про остальных девочек пока ничего не могу сказать, так как дочитала ещё только до описания варки макарон с сыром (сообщение номер 16).

На этом месте не выдержала и пошла писать отзыв - необычайно остроумное описание :)
А вообще, от Дома Сэлдона у меня устойчивое впечатление хорошей американской комедии 80-х. Это очень приятное впечатление

15d237d887cc.gif


У нас, наконец-то, выпал снег, за окном темно. Я выбрала самую подходящую династию, она согревает меня вместе с горячим чаем

Ушла читать дальше
s62.gif
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.953
byakko,
byakko сказал(а):
Это Вы нас в подарок к Рождеству?) Не сразу я поверил глазам своим, но как же радостно)) Спасибо.
Вам спасибо!
happy.gif
Подарок все же еще непременно должен быть отдельно. Чуть позже.
wink.gif

То, как чудовищно быстро растет число просмотров, заставляет меня сгорать со стыда за такое долгое молчание.
d7151e65cf84.gif

Оказалось, что описав первое путешествие, я завершила вторую папку со скринами (из шести). Все не так страшно, как я думала...
Британка,
Британка сказал(а):
Я так гоготала...
Я рада)
Британка сказал(а):
Хотя нет, не храбрые они. Скорее просто безголовые
Слово отлично подобрано.
Британка сказал(а):
ну по сколько им лет?! Не старше меня ведь. Такие милашки, люблю их!!!!!!!!!!!
Киаре 16-17, Марту, соответственно, 14-15. Упс, точно не помню.
wacko.gif

СимкаСимка,
СимкаСимка сказал(а):
Так мило описаны эти квесты.
Спасибо. Только мне теперь кажется, что у них какое-то отношение к египтянам излишне потребительское. И у египтян к ним тоже. Но мне тогда, наверное, виднее было, сразу после поездки...
Lepetanie,
Lepetanie сказал(а):
Чувствуется молодой задор, неопытность и жадность до денег ввиду их отсутствия))
Угу. Я сама обалдела, когда перечитала старый текст. Не рассказ о путешествии, а бухгалтерский отчет какой-то.
wacko.gif
Но вполне понятно почему: я была в шоке от резко изменившегося финансового положения Сэлдонов. Только что они не могли счета оплатить, а теперь мечтают о покупке предприятий...

Varezhka, я очень рада обрести читателя в вашем лице!
smile.gif

Varezhka сказал(а):
Сначала казалось, что, всё повествование будет совершенно несерьёзным, но появилась Киара. Эта девочка тронула меня.
А то ли еще будет...
Varezhka сказал(а):
На этом месте не выдержала и пошла писать отзыв - необычайно остроумное описание :)
Огромное спасибо!
Varezhka сказал(а):
А вообще, от Дома Сэлдона у меня устойчивое впечатление хорошей американской комедии 80-х. Это очень приятное впечатление
Сама не знаю, чем мне эту идею навеяло... Наверное, "Все ненавидят Криса" и "Женаты.. С детьми" (оригинал). Хотя у Дома Сэлдона нет никакой идеи, смысла, плана... Хотелось чего-нибудь веселого и бестолкового после разлуки с одним человеком (симом).
Varezhka сказал(а):
У нас, наконец-то, выпал снег, за окном темно. Я выбрала самую подходящую династию, она согревает меня вместе с горячим чаем
Ммм, нет.
wink.gif
самая подходящая - это все-таки Гарсия Мендес Эспиноса.

Varezhka сказал(а):
windrose, Дом Сэлдонов
Множественное число во всех комментариях кажется мне очень значимым. Дирк почти передумал уезжать, и теперь может назвать приют их общим домом.
happy.gif


Династия Денверс
Неплохое начало. Хотела сказать, что история не оригинальна, но не скажу. Куда как оригинальна! Отец выгоняет взрослого уже сына из дома, потому что он у него сидит на шее, и потому, что он подкидыш. Немного не равнозначные причины, на мой взгляд, а стоят в одном ряду. Сын же, который до этого думал, что его воспитывают с любовью, вдруг возненавидел своих родителей в один миг. И при этом он "добрый".
wacko.gif
Я в замешательстве. Но посмотрим, что будет дальше.
Собственно, саму по себе такую ситуацию я могу представить. Но мне кажется, что слишком мало сказано о чувствах героев, приходится за них додумывать, притягивать за уши мотивы и поступки.
(=Я_г_О_д_К_а=) сказал(а):
Ладно, опущу разъяснения и лишь напоследок скажу, что стремлюсь я к достижению должности "Суперзвезда спорта" в спортивной карьере.
Тут, конечно, можно говорить об авторской задумке описать мир симов, например. Но пока что речь шла о людях, поэтому подобная фраза выглядит странно. Поробуйте немного "очеловечить" своих героев, и удачи вам с династией!
smile.gif


История отклоненного №8
У вашего Челленджа есть одно удивительное свойство: едва я вижу обновление - хочется немедленно все бросить и читать-читать-читать!
happy.gif

История с самолетом просто чудесная!
sm211.gif
Я так хохотала!
И конечно же, мое любимое: детали! Робот-мойщик, отдельный канал связи для секретарши - все эти маленькие футуристические штришки делают картину мира целостной.
Плита, которой приходится пользоваться так, словно это угнанная машина из гангстерского фильма, тоже меня приятно удивила. Точнее, то, что она не просто загорелась, а от брызг с поварежки, и еще вот это:
Varezhka сказал(а):
с почерневшей, покрытой островками пены столешницы время от времени сползали и с тихим хлюпаньем падали мокрые макаронины.
Прям так и представила эти хлюпы-всхлипы несчастных макарон.
biggrin.gif

Ну и конечно же, кульминация - геймерианство!!!
15d237d887cc.gif
Я уже почти пошла в игру строить храм и заказывать местным креаторам "ромбики" на шею.
wink.gif
А перспективы-то какие страшные Элд расписал. Все, вывожу фразу "Великий Максис" из своего лексикона!
biggrin.gif

Еще раз похвалю созданных вами симов. У Стефана лицо очень выразительное. А у Рина и Ванессы яркая мимика.
Все-таки не верю я, что Стефан вот просто так решил всех кормить вафлями. Это какой-то далеко идущий план...
Очень понравилось, как описан прием зелья вонючести. И как вы плавно подводите Рина к устройству на работу в больнице.
Это глупо с моей стороны, но не могу избавиться от этих мыслей. Обычно в конце Челленджа авторы выбирают главному герою пару и устраивают им хэппи-энд. Для Рина хэппи-энд будет, мне кажется, заключаться скорее в том, что он станет великим ученым и опровергнет теорию об отклоненных. Или докажет, что это не мутация вовсе, а эволюция, например.. Но я не об этом вовсе. Я о паре для ГГ.
happy.gif
С трудом представляю в этой роли Ванессу. Скорее уж Моргану... Или Нору. Я понимаю, что это вообще невозможно, потому что никакой Норы нет. Но избавиться от такого предчувствия не могу.
wacko.gif

Ой, совсем забыла! Очередной повод для моего восхищения - это гемозависимые. Опять такое стройное, логичное, последовательное объяснение бредовых игровых реалий! на мой взгляд, подобные моменты - это украшение любой династии.
15d237d887cc.gif


Новый год в династиях
Эспиносы
Какая песенка, какая песенка! С удовольствием послушала и спела ее вместе с вашим замечательным семейством!
Аби - настоящая новогодняя фея. А кто в костюме Олентцеро?

Маклахлены
Ого! Не думала, что вы покажете нам такое далекое будущее!
surprised.gif

Настоящее ирландское рождество. Такая теплая семейная атмосфера. и хоть уубейте - я не узнала мужа Кэр.
cool.gif
 

HappySims3

Проверенный
Сообщения
49
Достижения
125
Награды
15
Леди_Лейн, знаю, впечатлить вас не удалось) но критика порадовала. В свое оправдание могу лишь сказать что в первый раз начинаю дневник, и начинать с чего-то по-сложнее было страшновато. Вот и решила воплотить наивные детские мечты в реальность). Из Парижа в Бриджпорт, потому что я вроде как не говорила что именно центр Парижа, а возможно какой-нибудь заброшенный район в котором жили дети из приюта. И если честно сильно акцентировать внимание не хотелось. Изначальной идеей было назвать Бриджпорт чем-то вроде Лос-Анджелеса, но оставила как есть. Скажем так захотелось девочке в Америку, в Голливуд (Бриджпорт) столицу мирового кинематографа и все.
Rodari, спасибо) над скриншотами поработаю, буду стараться делать их четкими и менее яркими) Подумала о ваших словах, возможно в одной из глав сделаю отдельный флэшбек, к сожалению в близжайшее время сделать этого не получится, ведь начался сезон олимпиад, а мне как школьнику надо много готовиться. Но думаю, где-то с 26-го будет постоянное обновление.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
{Дашунька}, я зареклась читать дневники, которые закрываются просто потому, что "как-то не так, начну сначала". Как правило, начатые сначала очень быстро закрываются снова. Надеюсь, с Вашим подобного не случится. Начну читать, когда дневник перейдёт на вторую страницу.
smile.gif


вешняя, Династия Гэсченк. Мне кажется, Вас можно в пример ставить. Такой прогресс в скриншотах! Здорово! Текст с самого начала Вам удавался хорошо. Последняя глава порадовала и объёмом, и содержанием. Magick посоветовала Вам найти изюминку, что-то особенное для своей династии. Мне кажется, что это особенное Вы нашли. Характер Эмили, её замкнутость, разочарование в людях, даже боязнь людей, выросшая из этого разочарования, и в противовес - любовь к животным.
вешняя сказал(а):
Гуляя по городу, я ловила взгляды мужчин, обращенные ко мне, и чуть не раздавила черепашку. Ни один мужчина не стоит жизни маленького животного!
Очень удачно поменяли черту характера на "одиночку".
И последний абзац мне понравился.
вешняя сказал(а):
Вокруг огромное количество природной живности, и мое одиночество не может длиться бесконечно. Я набралась смелости и позвонила Адель.
Сразу стало интересно ждать продолжения, что же будет дальше. Любовь к животным - хорошо, но как говорил Аристотель, "человек по природе существо общественное". Хочешь не хочешь, а с людьми общаться надо.
И замуж тоже надо! И детей. Это же - династия!
wink.gif


windrose, Дом Сэлдона.
Ура! продолжение!
6d729bd7a890.gif

Вот так ведь и бывает, ходят люди рядом, ищут друг друга, а не встречаются.

windrose сказал(а):
Статуи действительно были. Я их по всему залу таскал – ракурс получше выбирал, хотел на мобильник сфотать.
Фантазия династийцев по-истине неисчерпаема. Как объяснить, зачем симы передвигают поворотные статуи? Кто-то дискотеки с ними устраивает, кто-то ракурс выбирает, чтобы получше сфотографировать.
smile.gif


windrose сказал(а):
Я спустился – и тут заиграла музычка такая веселенькая. Вы, говорит, прошли гробницу «Открытие», возьмите свою награду в сундуке.
Аттракционы?
wink.gif

windrose сказал(а):
Я его попросила песню спеть еще раз. Он, оказывается, всего две знал: про любовь и гимн Аль-Симары.
Меня этот момент так насмешил. Действительно, о чём ещё петь? О любви! И гимн своей Родины! Очень патриотично.
smile.gif


Скриншот с восходящей луной над морем замечательный.
happy.gif


windrose сказал(а):
-Примерно так же, как и тебя, - ответил я, демонстрируя ей записку. - Хорошо хоть, Эшли, Памела или Лея с Люком этот результат вашего совместного творчества раньше меня не нашли, а то бы вы все до сих пор бродили друг за другом по Аль-Симаре, как старушка с избушкой.
Вот точно.
biggrin.gif
Так и представила себе это.

windrose сказал(а):
-Выпороть бы вас обоих…
Отеческие чувства?
wink.gif

А что же он рубашку не одел, когда Киару ждал? Из-за этого на последнем скрине объятия выглядят совсем не по-отечески.
acm2.gif


Varezhka, История Рина Стеннера - отклонённого номер восемь.
Предпоследняя запись такая эмоциональная. и насмеялась я до коликов, и поразмышляла о религиях и о хрупкости человеческой жизни, которая может оборваться внезапно из-за неисправности пожарной сигнализации, и просто насладилась тем как хорошо Вы пишете. Но не успела прокомментировать, простите. Прокомментирую сегодня две записи.

Varezhka сказал(а):
- Отвезти меня в ангар для последующего разбора, - я попытался вылететь в дверь, но застрял, так как руки-крылья не проходили. Некоторое время я тупо бился в дверной проём под недоумённым взглядом девушки, но потом догадался развернуться боком.
Я в этот момент тихо сползла со стула под стол. Догадался, да.
crazy.gif


А ещё мне очень нравится цвет рамочки в постановочных скринах и обработка самих скринов. Приятно смотреть.

Varezhka сказал(а):
Я знаю, что пациенты его не любят, вернувшись домой, они всегда стремятся избавиться от запаха больницы. Но мне сейчас он показался таким родным, что захотелось сесть в уголке и заплакать.
Очень трогательный момент. Зацепил меня. Наверное потому, что мне самой по каждому поводу плакать хочется, и от счастья, и из чувства благодарности, и от любви, особенно к Родине.
happy.gif


Varezhka сказал(а):
В пачке глянцевых журналов, с обложек которых томно смотрели дивы с приоткрытыми ртами и насмешливые и самоуверенные полуголые парни с животами в клеточку, чудом затесался медицинский журнал. Я был почти счастлив, валяясь на кушетке со статьёй о новых методах лечения депрессии.
Какое меткое описание обложек глянцевых журналов! Несколько раз перечитала, восхищаясь тем, как подобраны слова. И ситуация описана прекрасно, среди этих глянцевых журналов нашлось то, что близко разуму и мило сердцу - медицинский журнал. Будущее Рина перечёркнуто, но он всё равно наслаждается изучением новых методов лечения депрессии. Какая ирония.

Varezhka сказал(а):
- Так получилось, - я не собирался выдавать Моргане Стефана, - а что, бывает кто-то добровольно подписывается?
- Ну, да, частенько. У вас я такого не припоминаю, но в других ЗИО случалось. Изощрённая и узаконенная форма самоубийства такая. Среди отклонённых вообще высокий процент самоубийств, генетическая склонность.
Штрих за штрихом вырисовывается мир, появляются ответы на вопросы. Но сдаётся мне, что причиной добровольного подписания согласия на донорство органов является не только и не столько генетическая склонность, а в большей степени осознания безнадёжности ситуации. Даже у заключённых, даже у осуждённых на пожизненное заключение, есть надежда на перемены к лучшему. А у отклонённых, похоже, такой надежды нет. Рано или поздно все, наверное, это понимают.
Трудно жить без смысла жизни. И как раз о смысле жизни следующая глава.

Varezhka сказал(а):
- А смысл жизни для Ковбоя — это заботиться и защищать всех остальных?
Очень интересно было узнать о том, чем живёт каждый из обитателей ЗИО-4.
Крепче всех позиции, по-моему, у тех, кто видит смысл в самой жизни и умеет ей просто радоваться.
happy.gif


Varezhka сказал(а):
Кто бы мог подумать, что до местной клиники ещё не добрался... эээ, я даже прогрессом не могу это назвать, ведь роботы-мойщики — это просто привычная повседневность.
И ещё один штрих в картине мира. Напоминание, о том, что мы наблюдаем за будущим. Скорым своим будущим.
wink.gif


Varezhka сказал(а):
Я так разошёлся, что, закончив с полом, начал мыть окна. И как раз любовался результатом, домыв четвёртое, когда за мной пришла Моргана. Неужели, уже три часа?
Ах, ему бы ещё хорошую компанию, они бы не только полы и окна, они бы за 3 часа всю больницу вымыли до стерильной чистоты.
smile.gif

По себе знаю, не про больницу, правда.

Varezhka сказал(а):
Несколько капель воды попали на скрученные проводки, плита заискрила, вспыхнула пачка салфеток. Мгновение — и огонь перекинулся на висевшие рядом полотенца. Взвыла пожарная сигнализация.
Мне кажется, это самое логичное и реалистичное описание причины возгорания плиты во время готовки, которое я читала в династиях.

Varezhka сказал(а):
В песне Сео не было ни мелодии, ни размера, ни рифмы. Я прислушался к словам и понял, что китаец придумывает их прямо на ходу.
А песня то какая замечательная! Я снова хохотала. Спасибо.
biggrin.gif


Varezhka сказал(а):
Из-за молодости этого течения там пока ещё многое не уложено, не увязано, но увяжут. Если продержатся хотя бы пару сотен лет, то увяжут и библию свою напишут.
Я не знаю, что тут сказать, мне просто эти строчки показались очень мудрыми. И, в самом деле, грустно. Хотя, я хорошо отношусь к религиям, многих людей они делают счастливыми. Жаль только, что при этому уводят от Бога.

Varezhka сказал(а):
- Ну, ладно, нет так нет, - Стефан пожал плечами. Меня это, действительно, удивило, я не ожидал, что он вот так просто откажется от возможности повеселиться с зельем вонючести.
Меня тоже удивило, и насторожило. Чего это он? Или просто так? Или потому что Рин для него становится авторитетом?
Миленький, какой же он хорошенький на том скриншоте, где "справился с тошнотой".
sm182.gif


Varezhka сказал(а):
«Ладно, Рин, хватит тянуть. Считай до трёх и пей. Раааз. Дваааа. Три!»
«Окей, в первый раз не вышло, считаю ещё раз: одииин. Двааа. Три! Три, я сказал!!!»
Смешно.
biggrin.gif


Шикарные декорации для лаборатории Герберта! Даже не представляю, как Вы это сделали.

Varezhka сказал(а):
- Ты же видел его, Рин, неужели ничего не заметил? Он же гемозависимый и по нему это очень хорошо видно. Бледная кожа, расширенные зрачки, изменённая структура глазного дна, из-за чего его глаза кажутся светящимися. Он на натуральном геморине сидит уже давно и плотно. А сданными материалами отклонённых-доноров распоряжается именно первый наблюдатель. Никто из больных твоей крови не увидел бы, Рин. Всё бы на геморин пошло.
Вот и ещё один штрих в картине мира. Жуткий такой штришок.
И это Джейк! Лучший друг моего Филиппа. Эх.

Varezhka сказал(а):
Так я получил ответ на один из своих вопросов, зачем наблюдателям заманивать отклонённых в доноры, и понял, что мои шансы на постоянную работу в больнице можно отнести к разряду призрачных.
И как же, интересно, он получит согласие на работу? Очень интересно.
 

Lackis

Завсегдатай
Сообщения
2.629
Достижения
640
Награды
1.062
windrose, дом Селдона.
Эх, погонялся же Март за сестрицей!))) Очень забавное получилось путешествие!)) И Киара очаровательна!
happy.gif
Ей идут приключения!))
windrose сказал(а):
Ого! Не думала, что вы покажете нам такое далекое будущее!
Просто игра наиграна уже до четвертого поколения, а записи тормозят!))))
windrose сказал(а):
и хоть уубейте - я не узнала мужа Кэр.
Хе!
happy.gif
 

(=Я_г_О_д_К_а=)

Проверенный
Сообщения
45
Достижения
0
Награды
28
windrose,
это моя первая династия, пока только осваиваю себя в этом деле) постараюсь исправиться
smile.gif

Спасибо за критику, увидела свои ошибки)
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.953
Леди_Лейн,
Леди_Лейн сказал(а):
я зареклась читать дневники, которые закрываются просто потому, что "как-то не так, начну сначала"
Как говорится, «плюс стопицот»
smile.gif

Леди_Лейн сказал(а):
Начну читать, когда дневник перейдёт на вторую страницу.
Вот и я так думала. В итоге, ни одной династии тех авторов мне прочитать не довелось…
Леди_Лейн сказал(а):
Фантазия династийцев по-истине неисчерпаема. Как объяснить, зачем симы передвигают поворотные статуи? Кто-то дискотеки с ними устраивает, кто-то ракурс выбирает, чтобы получше сфотографировать.
Мне тогда вспомнилось самое-самое первое путешествие в игре. Стоишь в зале и понять не можешь, что с этими каменными дурами делать. И вот как объяснить, откуда симы-то знают?
Леди_Лейн сказал(а):
Скриншот с восходящей луной над морем замечательный.
Спасибо!
Леди_Лейн сказал(а):
А что же он рубашку не одел, когда Киару ждал? Из-за этого на последнем скрине объятия выглядят совсем не по-отечески.
Эээм. Ну, будем считать, что смс-ка Марта его застала уже в постели, и Дирку было не до таких мелочей…
Он вообще там в своей любимой пижаме с мишками, просто без верхней части (специальная вариация для общения с противоположным полом). И он в этой пижаме ходит все время, хотя черты характера «безумный» нет… Может, это из-за «неряхи»?
Да и нет там ничего отеческого в этих объятиях!!!
biggrin.gif


Lackis,
Lackis сказал(а):
Эх, погонялся же Март за сестрицей!))) Очень забавное получилось путешествие!))
Спасибо!
Lackis сказал(а):
И Киара очаровательна! happy Ей идут приключения!))
Это хорошо, потому что впереди еще очень много путешествий.
Lackis сказал(а):
Просто игра наиграна уже до четвертого поколения, а записи тормозят!))))
Вы меня пугаете… У вас ведь есть резервные копии?

Династия Возняк
Я сегодня злобный зритель. Киньте в меня чем-нибудь тыжелым.
Byulent сказал(а):
Сегодня я вновь решила после работы погулять в парке и заодно с кем-нибудь познакомиться.
Моё внимание привлек мужчина, стоящий неподалёку.
Решительность Ядвиги меня впечатлила. Вот так запросто взять и познакомиться с американцем. А что местные по этому поводу думают?
Byulent сказал(а):
Это оказался молодой мужчина, приехавший сюда из Америки. Звали его немного странным именем Торго.
Торго Пендрагон, обожаю его. Он у меня из-за своего имени со Средиземьем ассоциируется)
Byulent сказал(а):
Как я узнала, он не встречался ни с кем. А может, это моя будущая любовь?
Снова хотела поругаться на скорость и отсутствие эмоций, но потом вспомнила историю знакомства моих бабушки и дедушки – и передумала.
И что это Ядвига все о любви да о любви? А социализм когда строить будем?
Byulent сказал(а):
Мы с ним немного о чем-то поболтали,
Такое впечатление, что она и сама не знает, о чем.
Byulent сказал(а):
Ну, так просто он от меня теперь, чую, не уйдёт...
И правильно. Любое общество начинается с его первичной ячейки – семьи. Так что какой социализм без мужа?
Byulent сказал(а):
Четыре года как я встречаюсь с Торго.
Ого, как быстро!
Byulent сказал(а):
И эти 4 года он не променял меня ни на кого другого!
Так и хочется добавить: его даже не смущал портрет Сталина в моей гостиной.
Byulent сказал(а):
Я не знала никогда, что такие мужчины бывают. Но он есть.
Мда. Ядвига не знала что бывают мужчины, которые могут встречаться с одной женщиной 4 года? Впрочем, мы ведь ничего о ее семье не знаем.
Byulent сказал(а):
И вот он сейчас стоит рядом со мной.
И через плечо подглядывает, что там Ядвига пишет в дневнике?
Byulent сказал(а):
- Что?
- Что...
- Что что?
- Что я Вас люблю.
Диалог правда классный получился! Мне очень понравилось. А почему на вы? Разве в то время было так принято? В английском и вовсе «вы» нет, чего это Торго?
Byulent сказал(а):
Мы поговорили еще несколько минут и расстались. Не навсегда!
А что же мне еще надо сделать? Ага, полить помидоры.
Долго смеялась. Аж до слез. Любовь любовью, а главное – чтоб помидоры не завяли!

(=Я_г_О_д_К_а:),
(=Я_г_О_д_К_а=) сказал(а):
это моя первая династия, пока только осваиваю себя в этом деле) постараюсь исправиться
Вы, главное, ее не бросайте, и я уверена, что вам все удастся на отлично!
smile.gif
 

Mary_Black

Проверенный
Сообщения
1.305
Достижения
140
Награды
745
HappySims3,
Балл за портрет основателя ставится, когда кто-то из симов нарисует его портрет, а не когда вы его заскрините
happy.gif
Так что снимите его себе.
И надпись HappySims3 (www.thesims3.ru) перекрывает бюджет семьи. На следующих скринах помещайте ее, пожалуйста, в один из верхних углов.
windrose, ура, ура, ура!!
6d729bd7a890.gif

Я так рада снова видеть Дирка, Киару и компанию!
Понравились приключения подростков. С одной стороны смешно, а в то же время так и хочется сказать: "Ну же, выйди из палатки, она же там!"
И, конечно, воссоединение. Не знаю, посетил ли вас глюк с семейным древом, но очень очень хочу, чтобы это случилось
sm182.gif
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.953
Mary_Black,
Mary_Black сказал(а):
Понравились приключения подростков. С одной стороны смешно, а в то же время так и хочется сказать: "Ну же, выйди из палатки, она же там!"
Рада, что получилось это передать!
Mary_Black сказал(а):
Не знаю, посетил ли вас глюк с семейным древом, но очень очень хочу, чтобы это случилось
Пока нет.
sad.gif
Но если проклятые плоды жизни таки соизволят появиться на кустике - времени у меня будет еще полно)

Новогодние традиции семьи Санфилд
Еще в самой династии мне показалось странным, почему так мало уделено внимания поездке Биу и Филиппа к его родителям. А ты вот что готовила! Настоящее путешествие, не хуже, чем по гробницам Аль-Симары. Оно так же полно сюрпризов, неожиданных встреч, новых впечатлений, а в чем-то – даже опасностей.
Виктор Веньянович – это состаренный Филипп? Очень его внешность и мимика понравилась. И одежда. Персонаж интересный получился.
Леди_Лейн сказал(а):
Я смотрел на него и видел перед собой совсем другого человека, не того, который выгонял меня из дома, а того, который с болью в сердце выбрасывал своего нерадивого великовозрастного птенца из гнезда, в последней надежде, что этот птенец полетит. Не знаю, что видел он во мне. Мы не сказали друг другу ни слова.
Такая сцена замечательная.
happy.gif

А вот тут я запнулась в первый раз:
Леди_Лейн сказал(а):
- Но у вас в гостиной стоит Новогодняя Ёлка и всё приготовлено к празднику.
- Да. Потому что мы — русские. Если в тебе живёт русский дух, то не важно, где ты родился и какие у тебя корни, ты — русский.
Настоящая русская семья Санфилд?
wink.gif
Еще читая первые главы о похождениях Володьки Перевертских, я поняла, что у меня есть какой-то бзик на эту тему. Я очень болезненно отношусь к подобным заявлениям, во мне моментально просыпается ехидное чудовище, плюющееся сарказмом. Поэтому не могла написать комментарий целую неделю. Я понимаю, что в словах Филиппа нет ни пафоса, не популярного сейчас ура-патриотизма, что в эти слова он действительно вкладывает всю душу. И что «русский» - это не имя, не фамилия, не национальность даже и не место жительства. В общем, все было не так плохо до вот этого момента:
Леди_Лейн сказал(а):
- Как его хоть зовут?
- Терри.
- Он... русский вообще?
- Не знаю.
А если не русский, то что? И что в данном контексте значит «русский»? Родной язык? Место рождения? Разрез глаз и цвет кожи? Мировоззрение?
Я отлично понимаю, что своей сестре или дочери я задала бы точно такой же вопрос. Но от меня вы и никогда не услышите гордого заявления «я - русская».
Ай, не могу я дальше об этом говорить.
facepalm.gif
Вернемся к самому рассказу.

Леди_Лейн сказал(а):
Хотя, ведь общеизвестно, что всё лучшее достаётся во-первых, младшим, во-вторых девочкам. Поэтому конкурировать с младшими девочками в этом вопросе просто невозможно.
- Какая интересная мысль. Сам придумал?
- Похожую мысль высказывал Ксандер Стоун в книге «Диалоги со смертью». Но я готов подписаться под теми его словами.
Как чудесно) Практически кроссовер. Очень радуют меня такие моменты, от которых складывается ощущение, будто все династийные симы живут в одной большой стране, а иногда и городе. И даже могут встретиться случайно. Или вот книжку прочитать. :)
Леди_Лейн сказал(а):
Об этой традиции мы с сестрой слышали много раз, но мама любила рассказывать об этом, а мы любили слушать. А больше всех маму любил слушать папа.
Тоже очень «уютная» фраза. И история о елочке очень понравилась, ни разу такую не слышала. Так классно, что у Филиппа семья многонациональная, и есть возможность рассказать о праздновании Нового года сразу в нескольких традициях.
Леди_Лейн сказал(а):
- Поэтому, - продолжил за меня отец, - в нашей семье Новый год празднуется четыре раза в год, иногда пересекаясь.
Так и хочется сказать: вот теперь верю – русские!
biggrin.gif

В общем, все было чудесно, тепло, красиво и по-новогоднему радостно. И тут начались крутые повороты, после которых даже египетские приключения Кэмпбеллов показались мне увеселительной прогулкой.
Леди_Лейн сказал(а):
- Здорово! - воскликнула Леся. - Ма, па, я Новый год с вами праздновать не буду. Мы договорились с друзьями...
- Что?! - Воскликнула мама и запричитала, - о, харам-харам.<…>
- Моих родителей все боятся! Мне шестнадцать лет, а я даже не целовалась ещё ни разу!
- О Аллах, - мама схватилась за сердце.
- Атифа, - подскочил к маме отец, - тебе плохо? Скорою?
- Воды...
Было и смешно и страшно одновременно. Но, на мой взгляд, этот момент в рассказе был совершенно необходим. Именно встреча с женихом Олеси по-настоящему объединила семью (все равно чувствовалась некоторая натянутость после неожиданного приезда Филиппа с женой), и показала их характеры во всей глубине и многогранности..
Леди_Лейн сказал(а):
Новый год — семейный праздник. Неужели друзья для тебя важнее семьи?
- А у меня из-за этой семьи своей семьи вообще никогда не будет. Меня там парень ждёт. У меня парень есть, понимаете? И я люблю его!
Это так… по-подростковому! Прям сразу юность вспомнилась. Браво!
Леди_Лейн сказал(а):
- Пусть приходит к нам, - безапелляционно заявил отец.
- Кто?
- Жених этот.
В Новый год случаются и не такие чудеса.
Вот на это я сразу надеялась. И почему Фил считает подобное решение чудом? Видно же, что Виктор Веньянович – человек мудрый. Глядя на него, я сразу представляю себе Филиппа 30 лет спустя. Надеюсь, у него тоже будет большая и шумная семья. И пара сыновей, чтобы оберегать его дочек от папиной и маминой опеки! :)
Леди_Лейн сказал(а):
«Если храбрый, то придёт, - подумал я, пожав плечами. - А если нет, то зачем он нужен?»
Правильно! Вот лучшая проверка для парня – это знакомство с отцом)
О моем папе среди моих знакомых мальчиков прямо-таки легенды ходили. Учитывая, что он еще и по телефону всегда отвечал «Смольный на проводе» или «Человек с ружьем», содержание легенд вполне понятно))
Леди_Лейн сказал(а):
- Здравствуйте. Разрешите представиться, Цхай Тимур Ди, друзья зовут меня Терри, я — друг Олеси.
Нет, имя Терри у меня сразу подозрения вызвало, но я просто не поверила своим глазам. Терри А. Ключникс?! Ой, да мы ж с вами родственники!!!
6d729bd7a890.gif

Леди_Лейн сказал(а):
И Леся, на глазах у всех, кинулась к этому мужику в объятия.
Вот в этот момент стало понятно, что Терри на самом деле отважный малый. Мне этот герой в твоем исполнении очень-очень понравился. Первое впечатление было, конечно, как у Филиппа:
Леди_Лейн сказал(а):
Как-то я не ожидал увидеть такое чудовище. Почему-то ждал в гости худенького смущенного ботаника, на голову ниже Леси. Наверное, в моём сознании она до сих пор маленькая девочка.
Больше всего вот этот момент мне запомнился:
Леди_Лейн сказал(а):
- А на нормальную работу ты устроиться не хочешь? Я знаешь ли, мог бы...
- Простите. Простите. Мой отец тоже мог бы, понимаете?
Терри очень почтительно разговаривает со всеми, и держится достойно и уверенно. У меня, честно сказать, Терри в игре никогда особых эмоций не вызывал, а тут – прям любовь с первого взгляда. Наверное, больше всего мне вот эта «скромная гордость» в нем и понравилась. Такая только у породистых котов бывает.
А еще имя Цхай Тимур Ди. Вызывает очень теплые ассоциации с судьей Ди из рассказов Роберта ван Гулика. И с котом по имени Судья Ди из романов Хольма ван Зайчика.
Леди_Лейн сказал(а):
- Значит, Цхай Тимур Ди, - проговорил отец, глядя на переглядывающихся друг с другом Олесю и Терри. - Монгол? Прости за бестактность.
- Кореец. Надеюсь, моя национальность не станет препятствием для нашей... дружбы?
- Да нет, мы понимаем...
Что понимаем?
crazy.gif
Но я уже обещала выше обходить эту тему стороной.
Леди_Лейн сказал(а):
- Да нет, ты молодец. Прямо как мой сын.
Вот это для меня была кульминация. Спасибо огромное за знакомство с семьей Филиппа и за новый год в их компании!
 

Demona

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
0
Награды
15
Династия Денверс

"Не верю"! Это единственная мысль, которая возникает при прочтении этого дневника. Отсутствие сюжета и плоский картонный персонаж вряд ли способны заинтересовать. И как следствие вылиться в полноценную династию.

-Ты нам не сын, Кэйлеб. Нам подбросили тебя, когда ты был еще совсем маленьким. Мы знали, что ты не вспомнишь этого, поэтому и решили воспитать тебя. Но дальше так продолжаться не может! Ты давно поврослел, а до сих пор не можешь найти работу! Ты сидишь на нашей шее! Уходи.
- Что? Как "уходи"? Папа?
- Я не отец тебе! Уходи, Кейлеб, и не возвращайся!

После одного этого диалога можно перестать читать дальше. Абсурдная ситуация и ее примитивное описание убивают и без того небольшой интерес.
Даже если пересилить себя и продолжить чтение, ничего нового, кроме других глупых ситуаций больше не встречается. А судя по диаметрально уменьшающимся строчкам к концу последней главы, дальше героя ждут приключения в стиле: "я поспал", "я поел", "я сходил в туалет".
Я специально не стала рассматривать династии людей младше 15 лет, но даже некоторые дневники 12-и летних смотрятся на фоне этого дневника выигрышнее.

Династия Гарсия Мендес Эспиноса

Начало напомнило мне сборник анекдотов, порой забавных, порой не очень. Герой казался забавным, но при этом не вызывал каких либо эмоций. Ведь правда, как переживать за того, кто живет в своем сказочном мире, и у кого в жизни нет никаких проблем? И даже когда наступила пора жизненных решений, то они давались уж как-то слишком просто. Просто поженились, просто решили усыновить ребенка. И все с задором, шутками-прибаутками.
Но постепенно, и я отдаю этому должное, династия взрослела вместе со своими персонажами. Уже на второй странице появились какие-то проблемы, переживания, размышления. Причем это действительно интересные и глубокие мысли. Например, очень хотелось бы отметить главу, где Энрике думает о мире детства, мире взрослых и скоротечности времени.
При этом сохраняется все та же легкость в чтении, что и раньше. А выбранный прием повествования (рассказ Энрике о своей жизни через письма друзьям), приобретает новый окрас. До этого метод повествования казался мне оригинальным, но не лишенным недостатков. Однако в какой-то момент читатель становится на место абстрактных друзей и письма воспринимаются не просто как способ донести информацию о происходящих событиях, а как личное письмо от друга. Если этот прием сделан намеренно – то снимаю шляпу, это лучшая «четвертая стена» которую мне доводилось видеть.
Немного тяжеловат переход передачи эстафеты дочери, но движение вперед неизбежно. Пока я прочитала всего 3 страницы. Но обязательно буду знакомиться с Эспиносами дальше и постараюсь отписаться о своих дальнейших впечатлениях.

Династия Симпл

Я читала уже давно, так что многое пишу по памяти. Но это абсолютно точно одна из самых увлекательных и ярких династий. Автору потрясающе удаются характеры персонажей. Они живые, многомерные, им веришь до последнего слова. Веришь и глупым ошибкам, совершенным в юности застенчивой провинциалкой и дерзким авантюрам девушки с мужским характером. Характеры настолько хороши, что в этом есть даже минус. Безумно сложно переключаться между поколениями. Читаешь запоем одну историю и вместе с уходом полюбившегося героя никак не можешь войти в новый ритм. Сделаешь перерыв, подождешь недельку и снова за раз погружаешься в целое поколение Симплов.
Помимо героев, в наличии есть и сюжет. Детективная интрига, запутанные родственные связи. Все это затягивает, вот только, в конце концов, оказывается незавершенным. Помнится, я все гадала, что же случилось с Бобби. Даже не поленилась найти в обсуждении дневников этот момент. Оказалось, что просто глюк игры. Интрига осталась подвешенной в воздухе. Хотя за баги авторы, конечно, ответственности не несут. Ну и раз уж разводить бочку меда ложкой дегтя, то в начале присутствует некоторая наивность моментов, вроде:

Дороти, только не говори, что ты не знала, что я вампир! А банки с кровью в холодильнике тебя не смущали? Томатный сок? А метка на шее? Ты же сама 20 лет была вампиром! Ах, ну да, из-за анти-вампирского воспитания, данного твоей бабушкой, ты ничего не знаешь о нашей жизни…

Ну такое уж действительно сложно не заметить.
Хотя со временем наивности становится меньше. Больше всего мне нравится история Ривер Симпл. И хотя я определенно не любитель женских романов, но книга «по мотивам» была бы отличной. Огорчает, конечно, что-то из-за очередного бага пришлось таким образом расстаться с персонажем.
На четвертой странице у меня сейчас снова стопор. Как только войду в ритм нового поколения, даже не сомневаюсь, что снова все прочитаю за раз и буду ждать продолжения.

Дневник Трейси Кайзер

Я не умею вести дневник.

Автор сам ставит себе диагноз. Очень чувствуется неопытность и отсутствие каких либо идей. Амнезия самый избитый, распространенный и затертый штамп в литературе, играх и кинематографе. Но в большинстве случаев она хотя бы служит сюжету. Здесь этого нет. Амнезия всего лишь предлог для начала игры. Худший выбор придумать сложно.
Описания самой героини умиляют. Все эти волосы необычного голубого цвета и редко встречающийся цвет глаз вызывают скептическую усмешку. Такое чувство, что персонажа больше нечем охарактеризовать.
Окончательно впасть в образ чудо-девочки героине не дают лишь не самые выгодные с точки зрения геймплея черты характера.
Само повествование развивается ровно. Написано все даже не так уж плохо, просто безумно скучно. Персонаж не вызывает любопытства. А все эти инфантильные заскоки, вроде дома в голубом цвете… Инверсия синдрома Барби? Как-то несерьезно в 24 года.

История Рина Стеннера - отклонённого номер восемь

Профессионально. Высокий уровень текста, художественно поставленные скриншоты. Автор не поленился сделать дополнительные снимки не только на пролог, но и разбавил ими часть сюжета. Но замечания все-таки есть. Во-первых само повествование как будто не может определиться с жанром. Сам челленджер №3 предполагает собой нечто безумное, однако начало подается в самой серьезнейшей обертке. И только настраиваешься на антиутопию, как она сводится к фарсу. Тут надо умело уметь лавировать между жанрами. Сами по себе шутки хороши. Особенно про самолет. Это пять балов. Но переход к чему-то серьезному кажется резким и вопрос о жизни и смерти, и, по сути, довольно безнадежной ситуации героя уже не стоит. Так же немного резанули глаз оригинальные названия зелий. Учитывая год происходящих событий, можно было бы назвать их как-то похитрее, чтобы они более соответствовали антуражу мира. Но это мелкая придирка.
Гораздо опаснее ступать по очень тонкому льду, вводя какие-то вещи из реального мира, вроде мысли, что все вокруг игра. В данном случае все было не так плохо, но вообще это сильно вытаскивает из атмосферы.
Подводя итог, могу сказать, что история Рина Стеннера обещает быть очень интересной в будущем.

Свобода в заключении - история Кэйс

Идейно схожая с "историей Риной Стеннера", Кэйс меркнет сильно-сильно-сильно. Героиня типичная Мэри Сью с рожками, а сюжет уже не кажется свежим. К тому же разве по правилам не нужно публиковать сразу две главы и писать от первого лица?
Собственно, больше сказать нечего. Ну сколько написано, столько и оцениваю.

Столько еще мной не прочитано, а сколькие династии, заслуживающие упоминания, не упомянуты. Но все исправимо со временем. Надеюсь, кому-то показалась интересной вдумчивая критика, нежели просто хвалебные оды.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх