Обсуждение Дневников Сима

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ksew

Проверенный
Сообщения
1.669
Достижения
140
Награды
822
Здесь будем комментировать дневники. Старая тема уже очень большая, она закрывается и переносится в архив.​


Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма. Не аргументированные сообщения типа "классный дневник", "продолжай в том же духе", "очень понравилось" и "спасибо" приравниваются к флуду и будут удаляться, а пользователи, злоупотребляющие подобным флудом - наказываться.

Пусть критика будет обоснованной, а реакция на неё - адекватной.

Если у Вас возникли вопросы по Дневникам, Вам сюда.
А просьбы отредактировать Ваш Дневник оставляем здесь.

Всем приятного общения!​
 

{Дашунька}

Заблокирован
Сообщения
28
Достижения
0
Награды
33
Леди_Лейн сказал(а):
{Дашунька}, я зареклась читать дневники, которые закрываются просто потому, что "как-то не так, начну сначала". Как правило, начатые сначала очень быстро закрываются снова. Надеюсь, с Вашим подобного не случится. Начну читать, когда дневник перейдёт на вторую страницу.
Постараюсь не обмануть ваших ожиданий)
 

Rodari

Проверенный
Сообщения
214
Достижения
140
Награды
199
Династия Денверс. Начало действительно неплохое. Понравилось, что абсолютно стардартная завязка была дополнена новыми интересными деталями типа "сидишь у меня на шее". Очень понравились скрины - жвописные и отлично показывающие действия ГГ. Из замечаний пока только одно: постарайся сделать героя более реальным. Все мы знаем, что такое черты характера и мечта всей жизни сима, как он работает и др, но было бы просто здорово, если бы к этим событиям прибавлялись вполне "человеческие" описания.
Поздравляю с началом и жду продолжения!:)

Дом Сэлдона. Для меня это открытие дня, а точнее, часа. Весь челлендж я прочитала минут за 50 (можно это описать фразой "о, великий интернет, отпусти покушать" - настолько интересно мне было). windrose, Дирк и его компания просто великолепны! Сползала под стул каждую минуту, при этом в Сэлдонах есть вполне серьезные вещи. Я с удовольствием буду следить за ними и дальше!:Р Спасибо тебе большое за доставленные удовольствие и радость! P.S. Скоро доберусь до Симплов:)
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.953
Demona,
Demona сказал(а):
Отсутствие сюжета и плоский картонный персонаж вряд ли способны заинтересовать. И как следствие вылиться в полноценную династию.
Ммм, все же это можно было сказать по-другому. ведь задача настоящего критика, на мой взгляд, состоит не в том, чтобы указать автору на его недостатки, а в том, чтобы у автора появилось желание двигаться вперед.
Demona сказал(а):
А судя по диаметрально уменьшающимся строчкам к концу последней главы, дальше героя ждут приключения в стиле: "я поспал", "я поел", "я сходил в туалет".
Ай, фраза сама по себе очень хороша, не в обиду автору будет сказано. Хоть сейчас в цитатник. Только причем тут "диаметрально"? Пошла советоваться с Википедией...
Demona сказал(а):
Я специально не стала рассматривать династии людей младше 15 лет, но даже некоторые дневники 12-и летних смотрятся на фоне этого дневника выигрышнее.
И напрасно вы. Вот Аннабелька неплохо пишет И Chuzzle. Kisik и Британке тоже лет не много, а пишут лучше многих взрослых династийцев.
dry.gif

Demona сказал(а):
Начало напомнило мне сборник анекдотов, порой забавных, порой не очень. Герой казался забавным, но при этом не вызывал каких либо эмоций. Ведь правда, как переживать за того, кто живет в своем сказочном мире, и у кого в жизни нет никаких проблем? И даже когда наступила пора жизненных решений, то они давались уж как-то слишком просто. Просто поженились, просто решили усыновить ребенка. И все с задором, шутками-прибаутками.
Ай-ай-ай! Если после "невежливого" комментария в адрес Ягодки мне хотелось кинуть в вас чем-нибудь тяжелым
wink.gif
, то теперь, наоборот, появилось желание подарить щит, чтобы вы могли спастись от града тапок, который сейчас в вас мысленно кидают прочитавшие ваш коммент!
biggrin.gif

Для меня лично первые главы Эспинос - самое лучшее, что просто может быть на свете. Возможно, дело в том, что я читала династию с ее появления. И она разительно отличалась от всего, что было раньше на форуме. Автор ее - настоящий сказочник, а может, даже немного волшебник. И не обязательно ведь у всех персонажей должны быть проблемы. Точнее, не так. Уверена, у Энрике были какие-то проблемы. От Аби мы узнаем, что в ее адрес кричат "грязная испанка". Но Энрике бы такого не заметил. Или посчитал недостойным упоминания. Или напоил бы крикуна чаем и рассказал о том, как весело они теперь вместе проводят время по выходным... Ай, пойду перечитаю, что ли.
happy.gif

Demona сказал(а):
Блин, у меня аж коленки задрожали от страха после предыдущего комментария!
wacko.gif

Demona сказал(а):
Помнится, я все гадала, что же случилось с Бобби. Даже не поленилась найти в обсуждении дневников этот момент. Оказалось, что просто глюк игры. Интрига осталась подвешенной в воздухе.
Это небаг. Он просто умер от жажды у нее на крыльце. Пришел в гости, схватился за горло и умер. По сюжету его убили. Я знаю, кто. Но пока не скажу. Не в этой династии.
cool.gif

Demona сказал(а):
Даже не поленилась найти в обсуждении дневников этот момент.
Право, не стоило, я бы и просто так ответила.
Demona сказал(а):
Ну такое уж действительно сложно не заметить.
по-моему, тоже! Но смешно ведь получилось, да?
biggrin.gif

Demona сказал(а):
И хотя я определенно не любитель женских романов, но книга «по мотивам» была бы отличной.
А я любитель!
biggrin.gif
Осталось привыкнуть признаваться в этом без стыда. Хотя Ривер Симпл - это скорее фанфик на тему Сэйлор-Мун.
Demona сказал(а):
Огорчает, конечно, что-то из-за очередного бага пришлось таким образом расстаться с персонажем.
Там не только в баге дело. Но да об этом и так уже слишком много сказано.
Demona сказал(а):
На четвертой странице у меня сейчас снова стопор. Как только войду в ритм нового поколения, даже не сомневаюсь, что снова все прочитаю за раз и буду ждать продолжения.
Подождите недельки 3, я как раз к 5му поколению перейду, полностью и прочитаете.

Demona сказал(а):
Все эти волосы необычного голубого цвета и редко встречающийся цвет глаз вызывают скептическую усмешку.
А вот к Лотосам загляните. К концу первого поколения у вас усмешка и пропадет.
happy.gif

Demona сказал(а):
Сам челленджер №3 предполагает собой нечто безумное
Ничего он, по-моему, не предполагает. Можно хоть про что написать. Хоть про модельное агенство, хоть про вечернюю школу, хоть про Дом-2 или За стеклом, хоть про интернат для трудных подростков с очень-очень трагичным и серьезным сюжетом. Любой челлендж можно преподнести совершенно по-разному, в этом их главное достоинство. Династийцы могут, соблюдая одни и те же жесткие правила, проявить свою фантазию на полную катушку.
Demona сказал(а):
И только настраиваешься на антиутопию, как она сводится к фарсу
А разве антиутопия не является уже сама по себе фарсом в некотором смысле?
Demona сказал(а):
Надеюсь, кому-то показалась интересной вдумчивая критика, нежели просто хвалебные оды.
Да! Я аплодирую!
15d237d887cc.gif
Была бы рада сама так научиться, но могу только восторженно аплодировать! Что вам, что авторам в своих комментариях. Это диагноз...
angel.gif


Rodari,
Rodari сказал(а):
Для меня это открытие дня, а точнее, часа.
Спасибо! Рада, что вы прочитали! Давно тайно завидую династиям, которым достаются ваши интересные и емкие комментарии.
happy.gif

Rodari сказал(а):
можно это описать фразой "о, великий интернет, отпусти покушать"
Супер-фраза!
s4.gif
 

Rodari

Проверенный
Сообщения
214
Достижения
140
Награды
199
windrose, я постараюсь написать хороший комментарий на Симплов:) Комментарии с цитированием - не мое:Р

Demona, долго думала над твоим комментарием. На вкус и цвет товарища нет, я обожаю первые главы от byakko, мне страшно понравилась Кейс, а в Трейси Кайзер и Денверсах есть свои большие плюсы и изюминки. Конечно, "вдумчивая критика" - это очень похвально и здорово, я с интересом почитала твои отзывы на Рина Стеннера, Эспиносу и Симплов, но твои отзывы о цвете дома в династии Кайзер меня просто удивили. Разве цвет домика - показатель? Я могу быть неправа, но некоторые твои фразы выглядят как банальное, простите, обплевывание - а это уже совсем никуда не годится.
 

Demona

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
0
Награды
15
Критика критики? Хм, любопытно...

Ммм, все же это можно было сказать по-другому. ведь задача настоящего критика, на мой взгляд, состоит не в том, чтобы указать автору на его недостатки, а в том, чтобы у автора появилось желание двигаться вперед.
Некоторым вещам не суждено двигаться вперед. Если есть хорошая идея, но плохая реализация, то это можно исправить опытом. Если есть хорошая реализация, но плохая идея, то можно попытаться найти вдохновение. Если нет ни того, ни другого - увы. Лучше реализовывать себя в чем-то ином вовремя.
Только причем тут "диаметрально"? Пошла советоваться с Википедией...
Диаметрально-противоположно началу. В начале много, в конце мало. Типичная лесенка.
I-I-I-I-I-I
I-I-I-I
I-I
пишут лучше многих взрослых династийцев.
Избивать младенцев не мой профиль. Не отрицаю, что для своего возраста многие пишут сностно, но я не умею делать скидки на творчество, в том числе и на возрастную категорию.
Автор ее - настоящий сказочник, а может, даже немного волшебник.
Даже в сказках есть конфликты. Очень не хватало их поначалу. Но как я уже отметила, со временем все встало на круги свои.
Это небаг. Он просто умер от жажды у нее на крыльце. Пришел в гости, схватился за горло и умер. По сюжету его убили. Я знаю, кто. Но пока не скажу. Не в этой династии.
Мне показалось багом. Ну как так, пришел и умер? Весьма невоспитано с его стороны.
Собственно, об этой незавершенности и шла речь. Как так, не в этой династии? Это все равно, что не показывать некоторые серии Lost'а с ответами на вопросы и сказать, что ответы на вопросы будут в другом сериале.
Хотя Ривер Симпл - это скорее фанфик на тему Сэйлор-Мун.
Звучит дико. Не знаю ничего про Сэйлор-Мун, но интересно, что общего это аниме имеет с Ривер?
А разве антиутопия не является уже сама по себе фарсом в некотором смысле?
Для меня чистая антиутопия - это мрачная жестокая вселенная, где довольно мало места комедийным элементам.
Добавлено (25.12.2011, 14:50)
---------------------------------------------
Разве цвет домика - показатель?
Показатель IQ главной героини, вполне.
Я могу быть неправа, но некоторые твои фразы выглядят как банальное, простите, обплевывание - а это уже совсем никуда не годится.
Ну тогда ты неправа. Я тут, конечно, немного рушу искусственно выращенный мирок, где привыкли слышать восторги и любое замечание воспринимать как страшное оскорбление, но я отмечаю для себя только нечто действительно выдающееся.
 

Varezhka

Проверенный
Сообщения
238
Достижения
0
Награды
455
Ох ты, как тут много всего...

windrose, читаю про Дирка Селдона дальше

Очень понравилась повзрослевшая Киара. Удивительно, что игра может создавать такие утончённые лица. У меня она, как правило, лепит каких-то щекастых бурундучков с глазами-пуговицами. Вообще, эта девочка - моя любимица среди ваших подопечных, ещё очень нравится Март.

А вообще, Дирку не позавидуешь - оказаться опекуном двух подрастающих красавиц - серьёзный вызов для не успевшего ещё толком повзрослеть развесёлого бабника. Остаётся только надеяться, что он справится.

До династии Эспиноза я не добралась ещё, но занесла в список на прочтение.

Традиционно большое спасибо вам за подробный отзыв.

windrose сказал(а):
Ну и конечно же, кульминация - геймерианство!!!

Я очень долго сомневалась, стоит ли об этом писать, хорошо понимая, как выразилась Demona, что

Demona сказал(а):
ступаю по очень тонкому льду

Но мне очень трудно отказываться описывать в своих главах сценки жизни отклонённых, которые всплывают иногда у меня перед глазами. В итоге обычно склоняюсь к выбору "за".

windrose сказал(а):
Все-таки не верю я, что Стефан вот просто так решил всех кормить вафлями.

Вот, правильно, и никто не верит!

windrose сказал(а):
Ой, совсем забыла! Очередной повод для моего восхищения - это гемозависимые.

Я очень хотела обойти тему вампиров стороной, но Джейк, редиска, обвёлся красной рамочкой. Пришлось выкручиваться.

Если не возражаете, я не буду комментировать предположения по дальнейшему развитию сюжета :) Не знаю, как сделать это без спойлеров.

Леди_Лейн,

Леди_Лейн сказал(а):
Но не успела прокомментировать, простите.

Я читаю ваши комментарии с огромным удовольствием! Но прекрасно понимаю, что никто не обязан комментировать мои главы. Поэтому просто радуюсь каждому комментарию, но стараюсь не огорчаться их отсутствию.

Леди_Лейн сказал(а):
Я в этот момент тихо сползла со стула под стол. Догадался, да.

Всем эта часть показалась весёлой. Самая большая моя проблема, я сама никак не в состоянии себя оценить. Я пишу, стараюсь иногда писать весело, но не могу понять, действительно ли, это забавно для читателей, или же полный бред. В итоге, всё равно пишу, ведь если выкинуть сомнительную часть, то никогда не узнаю правды :) Поэтому обратная связь очень важна.

Леди_Лейн сказал(а):
Но сдаётся мне, что причиной добровольного подписания согласия на донорство органов является не только и не столько генетическая склонность, а в большей степени осознания безнадёжности ситуации.

Так и есть. В общем-то, мне хотелось чтобы это было понятно читателям.

Леди_Лейн сказал(а):
А песня то какая замечательная! Я снова хохотала. Спасибо.

Песню надо услышать в голове, чтобы оценить :)

Леди_Лейн сказал(а):
Меня тоже удивило, и насторожило. Чего это он? Или просто так? Или потому что Рин для него становится авторитетом?

Скорее, Ковбой

Леди_Лейн сказал(а):
Я не знаю, что тут сказать, мне просто эти строчки показались очень мудрыми.

Развивая тему религии легко показаться мудрым. Я не отказала себе в удовольствии немного "поумничать".

Леди_Лейн сказал(а):
Шикарные декорации для лаборатории Герберта! Даже не представляю, как Вы это сделали.

Спасибо. Я получаю большое удовольствие, выставляя декорации и делая красивые картинки. Сожалею, что не уделила большего внимания оформлению ЗИО-4, но тогда мне уж очень хотелось поскорее начать.

А сделала очень просто - скачала всяких медицинских дополнений из отдельной темы тут на форуме и старалась использовать больнично-светлую гамму. Скрины я не обрабатываю, за исключением изменения размера и добавления рамки.

Леди_Лейн сказал(а):
И это Джейк! Лучший друг моего Филиппа.

Тут игра решила всё за меня. Я вообще не ожидала, что придут соседи, так как домик стоит на отшибе. Так что Джейк попал в наблюдатели по своей вине - сам пришёл, никто его не звал :)
А потом ещё и завампирел - получился просто инфернальный персонаж.

(посмотрела, кто такой Филипп, внесла Дневник семьи Санфилд в начало списка на прочтение)

Demona,

Demona сказал(а):
Надеюсь, кому-то показалась интересной вдумчивая критика, нежели просто хвалебные оды.

Очень интересно. Хотя, признаюсь, мне стало немного страшно писать и размещать здесь главы дальше
biggrin.gif

Я пишу что-то первый раз в жизни, поэтому пока слегка мандражирую после каждой размещённой главы. Теперь буду мандражировать больше
biggrin.gif

Но с другой стороны, если мне никто не скажет, что плохо, то никогда и не узнаю об этом. Как я уже писала выше, мне не даётся оценка самой себя.

Demona сказал(а):
Для меня чистая антиутопия - это мрачная жестокая вселенная, где довольно мало места комедийным элементам.

Не хочу примазываться, но тот же Войнович вполне разбавляет свою антиутопию комедийными элементами. Впрочем, я не ориентировалась ни на одну из книг, перечисленных здесь (Войнович, Замятин, Крапивин. Оруэлл не упоминался, ну и слава богу). Признаюсь, одна книга из недавно прочитанных, всё-время стоит перед глазами в силу некоторой своей схожести с условиями челленджа. Мне очень интересно, упомянет ли кто-нибудь её.

Demona сказал(а):
Но переход к чему-то серьезному кажется резким и вопрос о жизни и смерти, и, по сути, довольно безнадежной ситуации героя уже не стоит.

Резкие переходы, видимо, мой промах. Потому что, вопрос стоит всё время. Просто иногда отодвигается на второй план. Невозможно всё время на протяжении многих часов и дней непрерывно страдать, когда проходит первое отчаяние, человек пытается приспособиться к новой жизни. И нормальный человек не разучится смеяться только потому, что обстоятельства его жизни изменились к худшему. Я пыталась донести эту мысль, но судя по вашему комментарию, у меня это плохо получилось.

Demona сказал(а):
Так же немного резанули глаз оригинальные названия зелий.

Косяк, да.

На счёт резко отрицательных ваших отзывов по поводу ряда династий... Я понимаю, что отрицательная критика нужна. Но сама придерживаюсь мнения, что если уж совсем ничего хорошего не могу сказать, то лучше промолчать. Потому что в своём желании раскритиковать кого-то по-полной ясно вижу собственное стремление показаться умнее и лучше других, почесать своё самолюбие. Полагаю, что в вашем случае это не так. Просто желание

Demona сказал(а):
немного разрушить искусственно выращенный мирок, где привыкли слышать восторги и любое замечание воспринимать как страшное оскорбление

стало непреодолимым
wink.gif
Я вас понимаю
smile.gif


Просто кому-то может быть, действительно, больно прочитать подобное.
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.953
Demona,
Demona сказал(а):
Критика критики? Хм, любопытно...
Ну мы же не в пустоту пишем свои комментарии)
Demona сказал(а):
Некоторым вещам не суждено двигаться вперед.
И не забываем, что пишем живым людям, с чувствами и надеждами.
Demona сказал(а):
Диаметрально-противоположно началу.
Спасибо за объяснение.
smile.gif

Demona сказал(а):
Избивать младенцев не мой профиль
Позиция понятна и достойна уважения. Хотя основываясь на возрасте авторов, указанном в профиле, вы лишаете себя удовольствия от прочтения Кэмпбеллов и Санфилдов.
dry.gif

Demona сказал(а):
Даже в сказках есть конфликты. Очень не хватало их поначалу. Но как я уже отметила, со временем все встало на круги свои.
Нет, вот здесь я все-таки упрусь рогом.
biggrin.gif
Конфликт ведь не обязательно должен быть в сюжете. Мы можем предположить, что мировоззрение Энрике само по себе должно вступать в конфликт с окружающим миром. Интерес представляет именно существование человека с таким характером в обычной реальности. И он очень интересно в ней существует: он ее поглощает. Оптимизм передается окружающим не хуже вампиризма в игре.
wink.gif

Demona сказал(а):
Ну как так, пришел и умер? Весьма невоспитано с его стороны.
Не то слово! Мой шок от такого поступка сложно передать.
biggrin.gif

Demona сказал(а):
Как так, не в этой династии?
Видите ли, все варианты рассказать об этом кажутся мне чересчур ... мелодраматичными, что ли. По окончании Симплов я надеюсь начать Дневник от лица брата Дороти - Кайла. Ведь именно его уехал искать Бобби. И не вернулся. Вот там постараюсь описать все в подробностях. Так что можно считать, чтовсе тайны раскроются просто в следующем сезоне.
wink.gif

Demona сказал(а):
Звучит дико. Не знаю ничего про Сэйлор-Мун, но интересно, что общего это аниме имеет с Ривер?
Demona сказал(а):
Для меня чистая антиутопия - это мрачная жестокая вселенная, где довольно мало места комедийным элементам.
Да, тут у каждого по-своему, поэтому не стану спорить.

Varezhka,
Я очень рада, что "мой зверинец", как выражается Magick, вам понравился!
smile.gif

Varezhka сказал(а):
Если не возражаете, я не буду комментировать предположения по дальнейшему развитию сюжета :) Не знаю, как сделать это без спойлеров.
Никак это нельзя сделать, не спойлеря. Поэтому будем терпеливо ждать.
Varezhka сказал(а):
Резкие переходы, видимо, мой промах.
Я а не соглашусь. Жизнь - такая штука, где смех и слезы неразлучны.
Varezhka сказал(а):
Я пыталась донести эту мысль, но судя по вашему комментарию, у меня это плохо получилось.
Честно говоря, лично мне повествование кажется вполне плавным. Но я специально на это внимания не обращала. А само не обратилось. Значит, глаз не режет.
 

(=Я_г_О_д_К_а=)

Проверенный
Сообщения
45
Достижения
0
Награды
28
Demona,
очень жаль, что описания вас убили. Пересиливать себя не стоит, ни к чему хорошему не приведет.
Я вам одно скажу: люди разные и пишут по разному. Просто не забывайте, что по мою сторону экрана тоже человек, как и вы, и доносить критику стоит несколько корректней
 

Lepetanie

Проверенный
Сообщения
691
Достижения
95
Награды
1.000
Помнится недавно windrose писала про то, что в комментах к династиям заведено правило или "хорошо" или "ничего".
А Lemni переживала, что начало челленджа не раскритикуют.
happy.gif

И сразу в бочку меда добавили дегтя
evil.gif
(не в обиду новоявленному критику, просто сравнение)
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.953
Demona,
Demona сказал(а):
Я тут, конечно, немного рушу искусственно выращенный мирок, где привыкли слышать восторги и любое замечание воспринимать как страшное оскорбление, но я отмечаю для себя только нечто действительно выдающееся.
Да нормально всё, что вы. Ну, почти всё. Мы способны адекватно воспринимать критику. Интересно же, когда читателю хочется ответить, а не просто "спасибо" сказать. Особенно, если полемику вызывает не только отзыв о твоей собственной работе.
Lepetanie,
Lepetanie сказал(а):
Lepetanie нервно сглотнула. Вдох-выыдох... Страшно, блин! biggrin
Ага, подстава.
biggrin.gif

Lepetanie сказал(а):
Помнится недавно windrose писала про то, что в комментах к династиям заведено правило или "хорошо" или "ничего".
Вот и умираю сейчас от зависти.
wink.gif

Lepetanie сказал(а):
А Lemni переживала, что начало челленджа не раскритикуют. happy
Ой, спасибо за идею! Пойду Lemni подначивать открыть Челлнедж, пока на форуме есть настоящий критик, не связанный с ней дружескими отношениями.
 

Rodari

Проверенный
Сообщения
214
Достижения
140
Награды
199
Критика критикой, но к чужому труду надо относиться с уважением, даже если тебе что-то не нравится.
 

Byulent

Проверенный
Сообщения
209
Достижения
0
Награды
50
windrose сказал(а):
Quote (Byulent)
Мы поговорили еще несколько минут и расстались. Не навсегда!
А что же мне еще надо сделать? Ага, полить помидоры.

Долго смеялась. Аж до слез. Любовь любовью, а главное – чтоб помидоры не завяли!
Я старался
biggrin.gif
 

Британка

Проверенный
Сообщения
3.727
Достижения
0
Награды
1.390
У нас появился критик? Критик, вооруженный копьем, огнем и мечом, защищенный доспехами собственной жесткости? Это мне нравится! Эй, я хочу быть избитой, слышите? Хочу!

Demona сказал(а):
Избивать младенцев не мой профиль.
Хороши младенцы! Ну, тогда, почему бы вам не избить меня? Я ж вышла из «младенческого» возраста, как-никак. Мне почти 17, да. Большая девочка, злая, но не кусучая. На критику реагирую адекватно.

Demona сказал(а):
Не отрицаю, что для своего возраста многие пишут сностно
…И делают при этом орфографические АшиПки. Если уж взялись критиковать, так хоть пишите удобоваримо. И многие не просто сносно пишут, а обалденно, для своего возраста!!! Хотите, назову с десяток авторов?

Demona сказал(а):
но я не умею делать скидки на творчество, в том числе и на возрастную категорию.
Никто вас об этом и не просил…

Demona сказал(а):
Ну тогда ты неправа. Я тут, конечно, немного рушу искусственно выращенный мирок, где привыкли слышать восторги и любое замечание воспринимать как страшное оскорбление, но я отмечаю для себя только нечто действительно выдающееся.
Частица «не» и глагол «права» пишутся раздельно. Это так, для справки. А рушить.… Зачем что-то рушить, если можно помочь создавать?..

windrose сказал(а):
и Британке тоже лет не много, а пишут лучше многих взрослых династийцев.
ВАУ!!! И МЕНЯ УПОМЯНУЛИ!!! Спасибо вам огромное, очень признательна!

Varezhka сказал(а):
Зато весело Как всколыхнулись все..
Весело, аж слов нет. Будет потом, как в МО с господином Ксерном, помяните мое слово…
Дай-то Боже, чтоб было по-иному.
 

{Дашунька}

Заблокирован
Сообщения
28
Достижения
0
Награды
33
Династия Юникорн.
Прочитала. Я в восторге! Блин, даже сказать нечего. Сюжет, иллюстрации, стиль написания. Это волшебно! Хочется прочитать продолжение)
Мейсон полон боли, если подумать. В его записях очень много Леды. Впрочем, она сходит на нет ко 2 поколению. Самообман? Или же он просто знает больше?
Финика я полюбила! Это нечто прекрасное! Странно, но пока я читала второе поколение, вдохнавлялась этим. Так что, если в моих записях мелькнет его стиль, никакого плагиата нет)
Эл самый странный персонаж. Я так и не поняла, что было у него на уме, и чего он добивался.
Надеюсь, Эйлис удастся внести свежую струю
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.953
Lepetanie,
Lepetanie сказал(а):
думала-думала, не придумала smile к чему зависть-то?
К умению взглянуть беспристрастно.
Британка,
Британка сказал(а):
Будет потом, как в МО с господином Ксерном, помяните мое слово…
Не будет у нас такого, вот вам честное пионерское.
happy.gif
 

вешняя

Завсегдатай
Сообщения
1.069
Достижения
560
Награды
1.266
Varezhka сказал(а):
Признаюсь, одна книга из недавно прочитанных, всё-время стоит перед глазами в силу некоторой своей схожести с условиями челленджа. Мне очень интересно, упомянет ли кто-нибудь её.
Может быть Пауло Коэльо "Вероника хочет умереть"?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх