Обсуждение Дневников Сима

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ksew

Проверенный
Сообщения
1.669
Достижения
140
Награды
822
Здесь будем комментировать дневники. Старая тема уже очень большая, она закрывается и переносится в архив.​


Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма. Не аргументированные сообщения типа "классный дневник", "продолжай в том же духе", "очень понравилось" и "спасибо" приравниваются к флуду и будут удаляться, а пользователи, злоупотребляющие подобным флудом - наказываться.

Пусть критика будет обоснованной, а реакция на неё - адекватной.

Если у Вас возникли вопросы по Дневникам, Вам сюда.
А просьбы отредактировать Ваш Дневник оставляем здесь.

Всем приятного общения!​
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
Дом Сэлдона

windrose, я боялась открывать продолжение. Мне не хотелось волноваться вместе с Дирком за детей. Если бы эти три дня он исписывал страницы дневника, я бы сошла с ума! Хорошо, что он не находил себе места и не мог писать. На много легче читать о египетских приключениях детей, когда они уже сидят в родном доме за столом.
happy.gif

Кстати, они теперь могут специально ездить в Египет на заработки. Это же оказалось очень выгодно!
А встреча Дирка и Киары получилась простой и трогательной. Надеюсь, теперь никто из них не захочет сбежать?

windrose сказал(а):
Вижу – Киара мчится мне навстречу, только пятки сверкают…
Ммм... Где же это у Киары пятки, что их спереди видно?
biggrin.gif
Март — фантазер!
 

Kisik

Завсегдатай
Сообщения
3.459
Достижения
850
Награды
3.118
Тетрадь Ровены О'Рорк.
Вот черт, до меня только сейчас дошло как долго я не читала династию. Оо
А пинать меня бесполезно, я ленив аки ленивец (кэп).
Не, ну Карамелька шикарна. Молодец девочка, толк из нее выйдет. Скажем так, семью она не оставит ради карьеры.
Тройняшки вообще отдельный номер!
Сижу и улыбаюсь. Британка, вот как это у тебя так получается, скажи мне, а?
 

вешняя

Завсегдатай
Сообщения
1.069
Достижения
560
Награды
1.266
Ох, начнем, помолясь. Так много замечательных династий, что хочется в основном читать, а не комментировать. Но мысли уже выплескиваются из головы...

windrose, Ваш "Дом Сэлдона" великолепен. Уже давно почитываю его, и вот, сподобилась вам об этом об этом сказать. Сэлдон очень интересный персонаж: то он кажется мне замечательным любящим отцом, а иногда я вижу в нем полное безразличие к детям. Но он в любом случае лапочка. Пожалуй, ваш челлендж единственное произведение, в котором меня очень сильно волнует личная жизнь героя. Очень хочется, что бы он был с Киарой. Хотя, это вероятно немного разрушит образ идеального отца. С другой стороны, Дирк вроде бы и не претендует на это звание. Вообщем, я запуталась в мыслях: лично меня устроит и порадует ситуация, когда Дирк и Киара сидят в старости вместе у камина, а вокруг бегают дети остальных воспитанников - внуки. Ну и их внуки, конечно, тоже.
Вот как-то так.

Lepetanie, ты как всегда прекрасна. Единственное, чего я не ожидала в такой загадочной династии, так это акцента на романтику. Они великолепны! Сочетание фиолетовой кожи и голубых волос выглядит очень милым. И Лестат так прекрасно защищает Роксану, что аж самой хочется оказаться на ее месте. Совет им да любовь. Но выяснилось, что еще одной вещи, о которой я и подумать не могла, это возвращение Виолетты. Что же будет дальше? Чем ты еще будешь меня удивлять?

Varezhka, вы великолепны. Ваш челлендж мне больше всего напоминает МО, а не игру по каким-либо правилам. Натыкаюсь в конце главы на спойлер "Баллы", и первые секунды не могу понять о чем идет речь) Еще замечала такую тенденцию, что в 3 челлендже только ГГ создается с любовью, а "психи" делаются... ну... совсем психами, и внешне, и по описанию. А вы явно любите каждого жителя этого дома. Рин и Стефан вообще бесподобны. И кроме всего прочего, у вас замечательная идея.Никогда не думала, что можно так описывать профессию донор. С нетерпением жду продолжения.
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
Varezhka, у вас очень интересный дневник! Вы меня выбранной темой уже подкупили, а реализация - просто шикарна. Мне жаль, что челлендж такой короткий, не хочу, чтобы он заканчивался. Пять поколений все-таки обещают долгое общение с автором.
biggrin.gif
(Lemni разводит Varezhk'у на классическую династию.)
Безумно понравилось, как вы обошлись с Летающим Макаронным Монстром. И вставили саму себя в качестве божества.
happy.gif
Вообще, религия у симов - хорошая тема для рассуждений.
Последняя глава заставила меня глубоко задуматься, почему обществу не нужны мутанты, но нужны наркоманы. И мысли в голове совсем не радужные. Казалось бы, повествование довольно позитивное, но гнетущее ощущение от описываемого будущего все равно сохраняется.
И есть одно "но". По правилам челленджа:
В доме должен быть один телевизор или магнитофон. Досуг — не выше 4-х. Другая электроника запрещена.
Но у вас в доме есть и телефон, и сигнализация. А это тоже электроника:
a6c0aac0b10e.jpg
Их нужно удалить. Хорошо, что пожарный не приехал. Можно считать, эти предметы на ход игры и не повлияли особо.
Но штраф записать надо. По -1 за каждый предмет.
 

Demona

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
0
Награды
15
Британка, ну если вы настаиваете на критике, то держите.

Тетрадь Ровены О’Рорк

Тетрадь Ровены О’Рорк начинается с обращения… к кому? Действительно, непонятно, кого Ровена имеет в виду по ходу рассказа истории своей жизни. Она предполагает, что кто-то найдет дневник спустя годы, или пишет это для своих детей? Обычно люди не задумывают далеко вперед, начиная вести бумажный дневник. Само вступление неплохое, но тут чувствуются слова автора династии, а не Ровены, и такой метод повествования больше подошел бы интернет блогу. Тогда неопределенность по поводу своих читателей казалась бы более понятной.

Сам пролог слегка натянут. А конкретно три момента. Момент первый: Ровена говорит, что она потомок древнего цыганского рода, но при этом родителей своих она никогда не видела. Предполагать родство с некой древней династией только из-за схожей фамилии? Ну как минимум, это смело. Момент второй: цыганка-сирота это оксюморон. Цыгане не бросают своих детей. Даже более того, они усыновляют и чужих детей, а иной раз вообще крадут. Но даже если предположить, что такое непонятным образом случилось… Момент третий: бегство от приемных, очень богатых родителей. Сюжетно это никак не оправдано, а вопросы остаются. Если Ровена настолько стремилась к свободе, то почему она не убежала из детского дома? Вот уж где действительно несладко жилось. Я бы или пропустила момент с приемными родителями, и сразу перешла к тому, что цыганка примкнула к бродячей труппе, или же, напротив, проработала этот момент тщательнее.

Даже если судить только по объему – первым главам уделено больше внимания. Понравилась отсылка с городами ко второй части игры: вызывает легкий приступ ностальгии и выглядит достаточно органично. Сюжет пытается развиваться, но при этом все равно грешит описанием геймплея, а не истории героини. Например, один раз Ровена украла… диван. Украла диван! Куда она его, блин, дела, под юбку спрятала? Вообще периодически создается впечатление, что у девушки силушка богатырская. То диван, то стул утащит, огромную ель до дома дотащит. И призраков не боится.

Потом автор как будто опоминается, и переходит от описания геймплея обратно к сюжету. Например, хороший сюжетный ход – усыновление сестры своего жениха. Т.е. это не просто:
- Давай усыновим ребеночка?
- А давай!
А именно какая-то своя история, которая может вызвать эмоции у читателя. Надо придерживаться именно своего интересного описания игровым условностям. И держать себя в рамках не только игры, но и повествования. Не красть какие-то объекты, кража которых выглядела бы абсурдно, например.

Постепенно, сама история Ровены отходит на второй план, и вся тетрадь превращается в описание детей. И один за другим двойняшки-тройняшки. Не успеешь прочитать про одного, как следом идет описание другого. Нет, героиню понять можно, о чем еще писать счастливой маме? Но для читателя череда характеров просто стирается из памяти. Персонажи теряются друг за другом, теряют какой-то индивидуализм. Прочитаешь про последнего, а про первого уже все забываешь. Удерживать должное внимание на таком большом количестве персонажей даже опытному писателю было бы сложно. Странно, что автор не дал уехать Кармелите. Очень необходимо выделить несколько ключевых персонажей, а об остальных вспоминать время от времени, иначе все совсем превратиться в кашу.

Чуть лучше на фоне бесконечных описаний карапузов выглядит история с рождеством, снегом и сном Ровены. Правда, после такого жутковатого описания сна, ждешь чего-то позловещее Рождества и дней рождений.
Какие у меня советы автору? Ну, во-первых, я бы избавилась раз и навсегда от всяких смайликов в повествовании. Это как закадровый смех в дешевых шоу – показывает, где нужно смеяться. Если хотите развиваться как автор дальше, необходимо учиться писать так, чтобы шутка действительно воспринималась шуткой, без этих ужасных скобочек. Во-вторых я бы расставила акценты. Пока объемной я вижу только Ровену. Все остальные плывут и превращаются в огромное пятно, и не поймешь, где там Кармелита, а где Микки, характера которого я так и не увидела. В-третьих диалоги. Порой выходят добротно, а порой полный караул.

-ЧТО?!
-КАК?!
-ПОЧЕМУ?!
-Сказала водителю, что мне дурно и нужно выйти из машины. Он открыл дверь, я вышла, дождалась, пока тот отвернется, и дунула назад!

Так нельзя. Кто именно и что говорил - остается загадкой. Пришлось перечитать два раза, чтобы понять, что там произошло. Да и диалоги вроде этого, выглядят сухо:

-Ну что?
-Чего "что"?
-Будешь моей женой?
-ЧЕГО?!
-Ну что я сказал такого!
-Да мы знакомы...
-Завтра будет три недели; это много!
-Ничего не много!
-Так согласна?
-Ты балбес и дурень, Микки! Я, кстати, тоже, раз соглашаюсь...
-Так ты согласна?!
-ДА!

В-четвертых скриншоты с фильтром фотошопа кажутся грязными. Сами они поставлены неплохо, нет обрубков стен, это плюс, но хочется более чистой картинки.
Ну и наконец, просто как читателю, была бы интересна тема развития оккультных способностей героини. Такая потенциальная идея, и так недоработана. Например, когда Ровена гадает мальчику, она говорит стандартными фразами шарлатанов, которые не гадают, но при этом являются хорошими психологами и говорят то, что клиенты хотят услышать. Можно было бы уделить этому больше времени – всмотреться в линии судьбы на руке, увидеть какие-то образы при прикосновении. Я в гадалок не верю, но в данном ключе это вышла бы очень интересная интерпретация изучений черт характера. Можно было бы даже сделать какие-то мистические вещи фишкой серией, а дар Ровены передавался бы по наследству.

Развиваться династии есть куда, но главное, есть откуда. Начало положено не самое плохое, все же я сделаю скидку на возраст автора, и скажу – все придет с опытом.
 

Lepetanie

Проверенный
Сообщения
691
Достижения
95
Награды
1.000
вешняя, спасибо за коммент!
happy.gif
вешняя сказал(а):
Единственное, чего я не ожидала в такой загадочной династии, так это акцента на романтику.
Совсем-совсем? У меня ведь уже была романтика, как минимум, дважды)) Или ты о том, что романтические отношения легли в основу повествования?
вешняя сказал(а):
возвращение Виолетты.
Настоящие злодеи никогда не умирают! (прям как в не очень хороших японских книжках, где злодею и отрубленная голова не помеха)
biggrin.gif

вешняя сказал(а):
Что же будет дальше? Чем ты еще будешь меня удивлять?
Если честно, я всегда стараюсь хоть чем-нибудь удивить или порадовать читателя)) То единорога подброшу, то Чип-и-Дейла
smile.gif
Но коварные планы еще есть, это да
s7.gif
 

вешняя

Завсегдатай
Сообщения
1.069
Достижения
560
Награды
1.266
Demona, мне кажется, вам стоит начать свою династию. Тогда на своем примере вы смогли бы показать всем, как по вашему мнению, надо писать. И потом это нечестно - вам есть кого обсудить, а мы вас - не можем
smile.gif
И хочется добавить, что, по-моему, если вы не хотите обидеть человека своей критикой, вам стоит вставлять ее в середину высказывания: "положительное мнение - критика - положительное мнение"

Lepetanie, спасибо за "+". Мне очень важно мнение таких маститых династийцев, как ты. (В самом начале плюс "За прочтение Лотосов" вместо плюса или комментария моей династии очень позабавил
biggrin.gif
)

Rodari,
Rodari сказал(а):
твою династию мне все равно хочется долго-долго хвалить.
Спасибо. Мне очень-очень приятно.

Леди_Лейн,
Леди_Лейн сказал(а):
Мне кажется, Вас можно в пример ставить. Такой прогресс в скриншотах! Здорово!
Вы мне льстите. Бессовестно льстите. Учтите, что я могу поверить. А за скриншоты стоит похвалить Lepetanie, это она подсказала правильный ракурс. (Мне кажется советы по тому, как лучше делать скриншоты, стоит включить в тему советов династийцам)
Леди_Лейн сказал(а):
Magick посоветовала Вам найти изюминку, что-то особенное для своей династии. Мне кажется, что это особенное Вы нашли. Характер Эмили, её замкнутость, разочарование в людях, даже боязнь людей, выросшая из этого разочарования, и в противовес - любовь к животным.
Спасибо, что заметили. Изначально где-то после третьей серии появилась задумка сделать жизнь Эмили не легкой. Но если это было незаметно, то это моя вина. А при ответе Magick, не хотелось раскрывать идею. P.S. А это еще и не все.
Леди_Лейн сказал(а):
Очень удачно поменяли черту характера на "одиночку".
...? Я ей ничего не меняла, это с самого начала черта.
Леди_Лейн сказал(а):
И замуж тоже надо! И детей. Это же - династия!
Что? Чего? Где? Какая династия? Это жизнь отдельно взятого сима, и он должен сам выбирать свою судьбу. Нам же дозволено только описывать его действия. (Лопаюсь от пафоса)
Леди_Лейн сказал(а):
Сразу стало интересно ждать продолжения, что же будет дальше.
Чем больше вы ждете, тем приятнее выкладывать продолжение. Спасибо вам за это.
 

Британка

Проверенный
Сообщения
3.727
Достижения
0
Награды
1.390
Demona, а вы знаете, не обидно. Даже как-то странно. И опять вы про возраст... Ладно, шеф! Постараемся развиваться!!!!

Demona сказал(а):
Тетрадь Ровены О’Рорк начинается с обращения… к кому?
К кому-то.)))
Она просто со своим собеседником говорит.

Demona сказал(а):
Украла диван! Куда она его, блин, дела, под юбку спрятала? Вообще периодически создается впечатление, что у девушки силушка богатырская. То диван, то стул утащит, огромную ель до дома дотащит. И призраков не боится.
Смешно!))) Ну да, с диваном, эт я переборщила.)))
Дурв была.
А вот про то, что призраков не боится... Милый критик, а вот вы боитесь призраков? Я вот нет. А одного видела, не вру. Я боюсь только смерти своих близких. А больше ничего на свете. И она тоже.
ЛЮДИ! НУ ХОТЬ ВЫ СКАЖИТЕ МНЕ, ЛЮДИ!!! ЧТО, ДЕВУШКЕ НЕЛЬЗЯ БЫТЬ ХРАБРОЙ, А?!!! ПОЧЕМУ???!!!!
Это извините, госпожа, уже ваши три копейки. У меня напрочь отстутствуют дурацкие убеждения в мире - про слабых и трусливых девушек, например. Знаю очень много сильных, умных и храбрых женщин, мояя мам, хотя бы, я сама, моя тетя, моя бабушка. Бабушка, например.. Семнадцатилетней девчонкой ушла на войну, и выстояла. У нее и медаль есть, она ветеран. Ну и что вы на это скажете? Моя героиня имеет право быть сильной и смелой. Потому что мне не нравятся дуры и трусихи, рыдающие из-за того, что муж не говорит двести раз в минута "Мейн либен". Я вообще не люблю такое...

Demona сказал(а):
от всяких смайликов в повествовании
Грешна! Исправлюсь!!!

Demona сказал(а):
Во-вторых я бы расставила акценты. Пока объемной я вижу только Ровену
Просто их так много... Вот если бы писать от лица каждого, то да! И по-моему, характеры детей мне вроде удались. А вот Микки - не очень, согласна с вами. Попробую побольше написать о нем. Вот, например, эту идею я попробую объединить с этой:
Demona сказал(а):
Ну и наконец, просто как читателю, была бы интересна тема развития оккультных способностей героини. Такая потенциальная идея, и так недоработана. Например, когда Ровена гадает мальчику, она говорит стандартными фразами шарлатанов, которые не гадают, но при этом являются хорошими психологами и говорят то, что клиенты хотят услышать. Можно было бы уделить этому больше времени – всмотреться в линии судьбы на руке, увидеть какие-то образы при прикосновении. Я в гадалок не верю, но в данном ключе это вышла бы очень интересная интерпретация изучений черт характера. Можно было бы даже сделать какие-то мистические вещи фишкой серией, а дар Ровены передавался бы по наследству.
Почему "можно было"?! И сейчас можно! Сделаю-сделаю!! Сама хотела, клянусь богами!!!
И СДЕЛАЮ! СДЕЛАЮ!!! КЛЯНУСЬ НИКТОЙ, СДЕЛАЮ!!!!!
Знаете когда? В следуещей обнове. Уже и идея есть, да, да.)))

Demona сказал(а):
В-четвертых скриншоты с фильтром фотошопа кажутся грязными. Сами они поставлены неплохо, нет обрубков стен, это плюс, но хочется более чистой картинки.
А давайте не будем, а?))) Сама знаю! Но Фрапс скачать не могу, Касперский, сволочь, сходит с ума от нее. Бесится. Чистит ВСЕ, удаляет нафиг. Поэтому просто щелкаю Принт Скрином. Так что, увы... Но постараюсь "полировать" картинки в ФШ.

Demona сказал(а):
Развиваться династии есть куда, но главное, есть откуда. Начало положено не самое плохое
КЛАССНО! Вы гений Спасибо вам!!! Спасибо! Было очень приятно получить ушат воды! Отрезвлят! Это не ругань, это советы!!! Спасибо!! Спасибо!!! Спасибо!!!!

Kisik сказал(а):
Тетрадь Ровены О'Рорк.
Вот черт, до меня только сейчас дошло как долго я не читала династию. Оо
Дошло наконец?))

Kisik сказал(а):
А пинать меня бесполезно, я ленив аки ленивец (кэп).
Все-таки надо бы дать тебе пинка хорошего...)

Kisik сказал(а):
Не, ну Карамелька шикарна. Молодец девочка, толк из нее выйдет. Скажем так, семью она не оставит ради карьеры.
(Чего не сделает Кристиана!) Согласна!

Kisik сказал(а):
Тройняшки вообще отдельный номер!
Аххаха, да....))

Kisik сказал(а):
Сижу и улыбаюсь. Британка, вот как это у тебя так получается, скажи мне, а?
Харизма автора+харизма героини=неграмотное, убогое, но довольно милое повествование!))
 

Lepetanie

Проверенный
Сообщения
691
Достижения
95
Награды
1.000
вешняя,
вешняя сказал(а):
спасибо за "+". Мне очень важно мнение таких маститых династийцев, как ты.
"маститых"
sm144.gif

В самом начале плюс "За прочтение Лотосов" вместо плюса или комментария моей династии очень позабавил
Я ведь не сразу ее прочитала)) А когда прочитала, начисто забыла поставить плюсик
sad.gif
Только сегодня заметила, что его нет...

А за скриншоты стоит похвалить Lepetanie, это она подсказала правильный ракурс
sm169.gif
 

12Димон21

Проверенный
Сообщения
57
Достижения
90
Награды
18
Очень понравилась Династия Гарсия Мендес Эспиноса! Напечатано грамотно и с юмором!) Жду продолжения!
 

Varezhka

Проверенный
Сообщения
238
Достижения
0
Награды
455
вешняя, большое спасибо за отзыв

вешняя сказал(а):
А вы явно любите каждого жителя этого дома.

Да, я их очень люблю :) Всех.

вешняя сказал(а):
Никогда не думала, что можно так описывать профессию донор.

Очень глупое начало для медицинской карьеры, я считаю :)

Lemni, спасибо, что отметили мой челлендж

Lemni сказал(а):
Мне жаль, что челлендж такой короткий, не хочу, чтобы он заканчивался.

Меня как раз привлекло, что он короткий. Хотелось попробовать свои силы на чём-то не очень глобальном.

Lemni сказал(а):
(Lemni разводит Varezhk'у на классическую династию.)

Будем решать по результатам первого блина :)

Lemni сказал(а):
Но у вас в доме есть и телефон, и сигнализация. А это тоже электроника

Упс, проворонила. Под электроникой почему-то я подразумевала всякие компьютеры и игровые приставки. В итоге на автомате поставила сигнализацию над плитой.
А телефон повесила для антуража - предполагалось, что мобильников у отклонённых нет :)

Lemni сказал(а):
Их нужно удалить. Хорошо, что пожарный не приехал. Можно считать, эти предметы на ход игры и не повлияли особо.

Уже удалила, баллы вычла. Правда, у меня наиграно ещё на три главы, там они появятся.

Пожарные приезжают, но каждый раз к шапочному разбору. Дом стоит на отшибе у свалки и Рин с Сео успевают пожар потушить.
 

Una-Voce

Завсегдатай
Сообщения
3.182
Достижения
895
Награды
1.192
Захожу - а в подфоруме критика бушует и властвует)
Demona, похоже, династии Sims3 сильно Вас заинтересовали
smile.gif


А мне интересно узнать Ваше мнение о династии Харди. Конечно, если у Вас было время на эту эпопею.
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
Varezhka сказал(а):
Пожарные приезжают, но каждый раз к шапочному разбору. Дом стоит на отшибе у свалки и Рин с Сео успевают пожар потушить.
Varezhka, мне это знакомо.
biggrin.gif
Я тоже там жила.
 

Demona

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
0
Награды
15
История Рина Стеннера

Глава 5 О безумии

Очень много внимания в этой серии уделено починке телевизора. Практически половина главы. Причем, описания ушли в пустую – техника все равно была запрещена по правилам челленджера. Тут многие грешат описанием геймплея, у вас ситуация слегка наоборот. Я учитываю тот момент, что отрывок с телевизором был написан еще до того, как вы узнали запрет на выполнение данного квеста, но лучше такие вещи узнавать заранее и в любом случае не уделять этому столько текста. Просто потому, что это скучно. Лучше несколько емких, кратко описанных событий, вместо целого изложения на тему какого-либо предмета, как бы хорошо оно не было написано. В первой части мне гораздо интереснее было бы прочесть про лабораторию, про их систему сети в конце концов. Как устроен интернет будущего? Неужели, получив доступ к компьютеру, Рина интересует только информация, как починить телевизор? А как же загуглить парочку статей про мутантов-отклоненных?
Вторая часть главы как будто решила компенсировать некоторую серость первой и отработала за двоих. Тут и детектив: кто это сделал и почему? И хоррор: потому что, стоит признать, это жутковато. И драма: Рин в отчаяние. Читать вторую часть главы "О безумии" безумно интересно. В конце остается интрига, чтобы читатель мог поломать голову над продолжением. Это грамотный ход.

Ссхем и инструкций по ремонту всякого старья там было видимо-невидимо.
Опечатка.

И я до сих пор тащусь от игры «Мор. Утопия», да.
Отличная игра.

Хотя, признаюсь, мне стало немного страшно писать и размещать здесь главы дальше
Ну зачем же боятся чьего-то субъективного впечатления от вашего творчества? К тому же вы отлично пишете.

Я пишу что-то первый раз в жизни
Мне кажется, вы слегка лукавите. Прямо таки первый раз? И никаких сказок, рассказиков, сочинений в крайнем случае?

Невозможно всё время на протяжении многих часов и дней непрерывно страдать, когда проходит первое отчаяние, человек пытается приспособиться к новой жизни. И нормальный человек не разучится смеяться только потому, что обстоятельства его жизни изменились к худшему. Я пыталась донести эту мысль, но судя по вашему комментарию, у меня это плохо получилось.

Мысль в самом деле хорошая. Ну тут уже на вкус и цвет. Кто-то не видит шероховатостей, мне бы хотелось чуть более плавную реализацию. Не знаю, смотрели ли вы сериал "Клиника", но там переход от драмы к комедии, и от комедии к драме выполнен идеально. Знаю, немного некорректно приводить пример из кинематографа, но это просто первое, что пришло в голову. В любом случае мне нравится наблюдать за развитием вашей династии.
Добавлено (26.12.2011, 15:10)
---------------------------------------------
А вот про то, что призраков не боится... Милый критик, а вот вы боитесь призраков?
Учитывая тот факт, что призраков не существует – я их не боюсь.

ЛЮДИ! НУ ХОТЬ ВЫ СКАЖИТЕ МНЕ, ЛЮДИ!!! ЧТО, ДЕВУШКЕ НЕЛЬЗЯ БЫТЬ ХРАБРОЙ, А?!!! ПОЧЕМУ???!!!!

Дело абсолютно не в поле Ровене, дело в отсутствии инстинкта самосохранения. Эпизод с призраком абсолютно нереалистичен, будь в главных ролях хоть мужчина, хоть женщина.
Знаете, храбрость и глупость это разные вещи. Рисковать жизнью ради какой-то цели, каких-то убеждений – это храбрость. Рисковать жизнью ради любопытства (ой, говорят, ночью в парке у нас какой-то маньяк гуляет, пойду посмотрю) – это глупость. Если предположить какую-то гипотетическую вселенную с духами, вампирами и прочей нечистью, то человек, впервые с ними столкнувшись, будет себя вести как минимум настороженно.

Но Фрапс скачать не могу, Касперский, сволочь, сходит с ума от нее. Бесится. Чистит ВСЕ, удаляет нафиг.
Странно, попробуйте добавить программу Fraps в список исключений Касперского.

Да не за что, удачи с развитием династии.
Добавлено (26.12.2011, 15:23)
---------------------------------------------
мне кажется, вам стоит начать свою династию. Тогда на своем примере вы смогли бы показать всем, как по вашему мнению, надо писать. И потом это нечестно - вам есть кого обсудить, а мы вас - не можем

О, это же известный спор о том, должен критикующий уметь сделать лучше всех или нет. Я не думаю, что если я начну династию, выйдет нечто настолько гениальное, что этому останется только подражать. В конце концов собственные ошибки мы замечаем хуже всего. Но у меня есть пара идей, если будет время, попробую их реализовать.

по-моему, если вы не хотите обидеть человека своей критикой, вам стоит вставлять ее в середину высказывания: "положительное мнение - критика - положительное мнение"

Вы слишком близко воспринимаете к сердцу критику, как сам факт ее существования. От этого еще никто не умирал.
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Demona, Здравствуйте :)
Мы всегда рады тем, кто появляется в этом подфоруме. Я даже не буду отрицать, что здесь действительно есть свой мирок с пряничными домиками. Но мы не против. Он же не просто так возник, его строили, и его любят. От того и защищают. :)
То, что кажется на первый взгляд хвалебными одами, мы называем поддержкой и дружеским подбадриванием, общением, в конце концов. Время идет, запросы к династиям растут, но это игра и это возможность провести время с замечательными людьми.

То что Вы пришли с независимой от личностного отношения точкой зрения, это хорошо. И это даже полезно, но напоминает Гулливера в стране лилипутов. Его тоже не сразу поняли и несколько сторонились. :) У всех бывают свои взлеты, свои падения, все с чего-то начинают. Династии это хороший способ стартовать в творческом плане, здесь нет таких запросов, как в МО, но есть где разгуляться фантазии, просто для этого нужна некая смелость и опыт. Так что, если человек не важно начал, но полон решимости довести дело до конца, я считаю, что он заслуживает поддержки, конечно, здорово, если найдется тот, кто будет его направлять. :)

Я вот все думаю, что лучше - плохая критика хорошим тоном, или критика хорошая, но тоном неважным :)

Конкретно по моей династии: спасибо, что прочитали. Что династия вызвала у вас эмоции. Я заметил, что никто так замечательно не представляет интересы моих персонажей перед публикой, как друзья семьи Эспиноса. Спасибо windrose. Я не хочу объяснять их поступки, с точки зрения автора, это будет нечестно. Каждый видит в Энрике свой образ, и читатель определяет для себя его мотивы, я не хочу сбивать его с пути. А письма, назначаются адресату, если до Вас они дошли, то основатель династии не зря извел столько пасты :)
Из самари: чем дальше, тем менее смешно :)

12Димон21 :) Спасибо, Эспиносам очень приятно это слышать )
 

вешняя

Завсегдатай
Сообщения
1.069
Достижения
560
Награды
1.266
Demona,
Demona сказал(а):
Но у меня есть пара идей, если будет время, попробую их реализовать.
Дерзайте! Лично мне очень интересно почитать, что же вы такого напишете)
Demona сказал(а):
От этого еще никто не умирал.
Это точно. В свое время мои ранние стихи были очень, очень-очень сильно раскритикованы. Вдруг оказалось, что в них нет ни смысла, ни, что самое обидное, рифмы. Причем это было очевидно, каждое стихотворение разобрали по полочкам. Помню, после этого смеялась около часа над своей глупостью. Ничего, после этого замечаю и не использую разнообразные "икаки" ("и как"). Так что критика нужна и полезна, но она все таки не должна задевать чувства человека. А вы мне кажется над этим не задумываетесь.
P.S. Мне, вероятно, после таких слов, стоит ожидать от вас разгромления своей династии
smile.gif
 

HappySims3

Проверенный
Сообщения
49
Достижения
125
Награды
15
byakko, ах, соглашусь с общим мнением, Династия Эспиноса - это настоящий шедевр. Я даже немного приостановила путь своей недавно начавшейся Династии, чтобы поучиться у людей по-опытнее, и наткнулась на это произведение.) Очень понравилось, правда со смертью добродушного, смешного Гарсии Эспиноса стало даже немного грустно) Надеюсь в недалеком будующем Доминик заменит то пустующее место в сердце.
smile.gif
 

Demona

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
0
Награды
15
Una-Voce

похоже, династии Sims3 сильно Вас заинтересовали
На самом деле я не поклонница серии игр Sims, я в первую очередь геймер и ролевик. Сейчас идут бурные дискуссии об игре Skyrim, является ли она rpg или нет. Многие игроки придерживаются мнения, что Skyrim - rpg по той простой причине, что весь отыгрыш можно держать "в голове" и есть огромное пространство для маневра. Но мне пришел в голову тот факт, что маневра в Sims куда как больше. Если смотреть под определенным углом, то это тоже в какой-то степени ролевая игра. Поэтому, династии для меня – просто уникальнейший эксперимент. Если "мыльные оперы" просто рассказы, иллюстрируемые скришотами из игры, то дневники персонажей это симбиоз геймплея и воображения. Очень увлекательно наблюдать за тем, как придерживаясь рамок игры, происходит отыгрыш в литературном исполнении.

А мне интересно узнать Ваше мнение о династии Харди. Конечно, если у Вас было время на эту эпопею.
Если вас не будет смущать тот факт, что, скорее всего, мои комментарии будут только к каким-то определенным страницам, по мере прочтения, а не сразу всей династии целиком.

byakko, День добрый.

Я даже не буду отрицать, что здесь действительно есть свой мирок с пряничными домиками.
И это даже полезно, но напоминает Гулливера в стране лилипутов.
Если честно, то для меня страна пряничных домиков довольно дикое место. Хотя я понимаю, что с точки зрения "коренного населения" дикаркой выгляжу скорее я. Интернет на самом деле очень жестокое место с крайне жестокими людьми. И после мира выжженного постаппокалипсиса, где выживает только сильнейший, попасть в фэнтези страну с единорогами, пони и радугой это странно.

То, что кажется на первый взгляд хвалебными одами, мы называем поддержкой и дружеским подбадриванием, общением, в конце концов.
Династии это хороший способ стартовать в творческом плане
А вот тут вы сами себе противоречите. Невозможно творчески развиваться, если поддержка с подбадриванием происходит в настолько мягкой форме. Помнится, когда я была помладше, то один раз написала рассказ на конкурс, искренне считая его гениальнейшим произведением. А потом кинула его оценить нескольким друзьям. В основном комментарии были в стиле: "молодец", "понравилось" и т.д. И только один друг сказал, что это графоманство среднестатистичего прошиба. Я искренне на него обиделась и решила уточнить, что именно в рассказе было не так. Он указал мне неправильные моменты, вычистил тавтологию и вообще уделил произведению довольно много своего времени. В результате я переписывала рассказ несколько раз и заняла на конкурсе одно из призовых мест. Другу я была очень благодарна и до сих пор иногда спрашиваю его совет.
Уже позже я нашла один небольшой литературный форум, где царила жесткая критика. Никто ни с кем не сюсюкался, и это была отличная школа. Просто потому, что после многих попыток взобраться на гору, падая, разбивая коленки, царапая ладони, так приятно потом оказаться на вершине. А у вас на эту гору тут всех лифтом поднимают.

Я вот все думаю, что лучше - плохая критика хорошим тоном, или критика хорошая, но тоном неважным :)
Безусловно последнее. Что-то плохое всегда только навредит, независимо от тона.
 

Британка

Проверенный
Сообщения
3.727
Достижения
0
Награды
1.390
Demona сказал(а):
Эпизод с призраком абсолютно нереалистичен,
Я этого хотела...

Demona сказал(а):
Учитывая тот факт, что призраков не существует – я их не боюсь.
Как мило. А если бы они были?

Demona сказал(а):
Знаете, храбрость и глупость это разные вещи.
Глупость и любопытство - тоже разные.))

Demona сказал(а):
Если предположить какую-то гипотетическую вселенную с духами, вампирами и прочей нечистью, то человек, впервые с ними столкнувшись, будет себя вести как минимум настороженно.
Она и удивилась, разве нет? Я бы тоже удивилась, интересно же.

Demona сказал(а):
Странно, попробуйте добавить программу Fraps в список исключений Касперского.
Думаете, поможет? А впрочем, попробую.

Demona сказал(а):
Да не за что, удачи с развитием династии.
Просьбочка: не комментировать больше, до знаете какого момента... До передачи дневника Кристиане. Потому что я хочу получит один ГИГАНТСКИЙ комментарий, который можно было бы разбить на цитаты, а не много маленьких. Да и вообще, я хочу увидеть ваше "подытоженное" впечатление.

Demona сказал(а):
попасть в фэнтези страну с единорогами, пони и радугой это странно.
Что ж плохого?.. И в таких странах непременно есть проблемы, без них нельзя. Но все-таки, разве доброта - "отрыжка прошлого"? Нет, я так не думаю.

Demona сказал(а):
Никто ни с кем не сюсюкался, и это была отличная школа.
"Пошел вон, тупцица, пишешь хреново, немедля все переделай!"
"Не вижу в этомс смысла, полный отстой, немедля все переделай!"
"Господи, это бездарность вопиющая, все плохо, немедля переделай!"
Все обстояло примерно так, нэ? Или я утрирую? Гм, как-то... Черт! Вы МНЕ ВЕЖЛИВО критику подали! А другим довольно по-хамски! Ну, не всем, а вот про дневник Трейси Кайзер - это было не просто безжалостно, а как-то... подло, что ли. Как будто споткнулся человек, упал в грязь, а вы ему пинка вдобавок... Извините меня за утрированные мнения, я просто очень не люблю жестокость.

Demona сказал(а):
Просто потому, что после многих попыток взобраться на гору, падая, разбивая коленки, царапая ладони, так приятно потом оказаться на вершине
О, согласна! Но если тебе не вышвыривали с горы, то кще приятней, черт возьми!

Demona сказал(а):
А у вас на эту гору тут всех лифтом поднимают.
Да лаааааадно? Да лаааадно? У нас тут и в дружеской форме нормальные советы дают. Мне вот давали, как и что, и где уменя нет логики, и где непорядок. И я поправляла, что могла, поэтому вас и не стошнило от моей династии. Вы б черновой вариант видели, вообще мрак был!

Demona сказал(а):
Интернет на самом деле очень жестокое место с крайне жестокими людьми
А разве вам так приятно жить в кипящем котле людской ненависти?
"Все мы погрязли в болоте, но некоторые из нас смотрят на звезды". (О. Уайльд.)
 

Demona

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
0
Награды
15
Британка
Как мило. А если бы они были?
Не задавайте глупых вопросов.

Глупость и любопытство - тоже разные.))
Идут рука об руку.

Она и удивилась, разве нет? Я бы тоже удивилась, интересно же.
А вот любопытство и настороженность вещи как раз разные. Призрак мог быть озлобленным, враждебно настроенным существом. Вот так запросто считать его забутыльным приятелем безрассудство.

"Пошел вон, тупцица, пишешь хреново, немедля все переделай!"
Вот именно.

Вы МНЕ ВЕЖЛИВО критику подали! А другим довольно по-хамски!
Вы слишком эмоциональны и злоупотребляете капсом. Я умею читать и у меня хорошее зрение.
Я все-таки считаю, что выразила свое мнение в максимально корректной форме. Если не от чего отталкиваться от слова "совсем", то зачем придумывать мнимые плюсы? Дневник Трейси Кайзер написан нормально, но никакого проблеска мысли, увы.

вешняя
Так что критика нужна и полезна, но она все таки не должна задевать чувства человека. А вы мне кажется над этим не задумываетесь.
Вы правы. Меня не интересует хрупкое душевное равновесие уже самостоятельных и взрослых людей, услышавших о своем "поражении". Я просто констатирую факт поражения.

Мне, вероятно, после таких слов, стоит ожидать от вас разгромления своей династии
Вы как-то обо мне совсем плохо думаете. Я непредвзята.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх