Обсуждение Дневников Сима

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ksew

Проверенный
Сообщения
1.669
Достижения
140
Награды
822
Здесь будем комментировать дневники. Старая тема уже очень большая, она закрывается и переносится в архив.​


Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма. Не аргументированные сообщения типа "классный дневник", "продолжай в том же духе", "очень понравилось" и "спасибо" приравниваются к флуду и будут удаляться, а пользователи, злоупотребляющие подобным флудом - наказываться.

Пусть критика будет обоснованной, а реакция на неё - адекватной.

Если у Вас возникли вопросы по Дневникам, Вам сюда.
А просьбы отредактировать Ваш Дневник оставляем здесь.

Всем приятного общения!​
 

вешняя

Завсегдатай
Сообщения
1.069
Достижения
560
Награды
1.266
windrose, можете заметить, что я это уже сделала, потому что полностью с вами согласна. Хотя эмоции, конечно, переполняют. Уж слишком я вас всех полюбила за прошедшее время)
 

Varezhka

Проверенный
Сообщения
238
Достижения
0
Награды
455
Demona,

спасибо, было очень интересно прочитать ваш отзыв

Demona сказал(а):
Очень много внимания в этой серии уделено починке телевизора. Практически половина главы.

На самом деле, меньше четверти :) Но я не буду спорить, оно и, правда, затянуто. *усиленно делает вид, что это такой литературный приём, чтобы оттенить вторую часть главы

Demona сказал(а):
В первой части мне гораздо интереснее было бы прочесть про лабораторию, про их систему сети в конце концов. Как устроен интернет будущего?

Эту тему я планирую раскрыть в другой главе.

Demona сказал(а):
А как же загуглить парочку статей про мутантов-отклоненных?

Да собственно, он же за тем и шёл, если вы вспомните. Ну, а потом отвлёкся на Герберта с его телевизором и про отклонённых загуглить не успел.
Позже загуглит.

Demona сказал(а):
Читать вторую часть главы "О безумии" безумно интересно.

Рада, что вы оценили. Мне хотелось, чтобы было жутковато, хотелось передать нарастающий кошмар происходящего.

Demona сказал(а):

Спасибо, я исправила.

Demona сказал(а):
Ну зачем же боятся чьего-то субъективного впечатления от вашего творчества?

Я боюсь, скорее, что дальше не смогу. Начну за здравие, закончу заупокой. Солью концовку. Ниасилю. Такая фигня.
Боюсь, что следующая глава будет хуже предыдущей.
Но, собственно, одна из причин моего пребывания здесь - борьба с этими страхами.

Demona сказал(а):
Мне кажется, вы слегка лукавите. Прямо таки первый раз? И никаких сказок, рассказиков, сочинений в крайнем случае?

Сочинения все в школе пишут. Рассказов и сказок не было.
Но у меня всегда в душе была уверенность, что я могу.

Demona сказал(а):
Не знаю, смотрели ли вы сериал "Клиника", но там переход от драмы к комедии, и от комедии к драме выполнен идеально.

Не смотрела. Не уверена, что посмотрю. Но по вашему совету, данному кому-то, перечитаю свой рассказ месяцев через шесть в поисках шероховатостей. Пока у меня глаз страшно замылился.
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
HappySims3, Спасибо, что заглянули в испанский домик, :) Я рад, что Вы подружились с семьей :)

Я рассчитываю, что третье поколение возглавит Рикардо из-за своей внешности, пусть продолжает испанскую ветвь семьи (Я вот тут наговорил, а завтра как упадет метеорит на школу =_:)
 

Maraby

Проверенный
Сообщения
746
Достижения
140
Награды
586
byakko сказал(а):
(Я вот тут наговорил, а завтра как упадет метеорит на школу =_:)
О_О
Вы там следите за погодой, а то мало ли.. Вот так живешь и живешь, а на другом конце страны кто-то борется за жизнь семьи..
 

Худoжник

Проверенный
Сообщения
1.134
Достижения
450
Награды
874
Прям какая-то Спарта - все "плохое" с обрыва.
Зато какая посещаемость у подфорума!
В здравой критике ничего плохого не вижу, на мой взгляд здесь иногда ее не хватает. Комментарий Demona к династии Стеннер - история отклоненного номер восемь (и да простит меня автор за столь вольное изложение названия) был здравой критикой, остальное же ни в какие ворота.
Согласна, у нас тут бывает порой слишком сахарно, но унижать людей - не вариант.
По этой логике вас следует расстрелять уже сейчас за неумение класть кирпичи, рисовать хной, сервировать стол и прочее, чему по жизни можно научиться.
Поторопилась и поставила плюс, по итогам сегодняшнего дня я скорее отношусь нейтрально: советы дельные даете, а тон прям ай-яй-яй..
Мнение свое высказала ибо слишком большой интерес вызвало все происходящее. В диалог вступать не намерена.
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
Rodari,
Rodari сказал(а):
Demona, ты на дуру не похожа.
давайте все-таки не переходить на оскорбления людей. Или полуоскорбления. Или намеки на оскорбления.
Наши розовые пони так и выцветать могут начать.
biggrin.gif


Demona,
Demona сказал(а):
Что человек старался? Переписать чье-то произведение?
в правилах подфорума нет на это запрета (такой запрет есть в МО). Отыграть даже придуманный кем-то другим сюжет очень тяжело - игра все время вносит свои коррективы. Это династии, а не сериалы, здесь нужно оценивать не только литературные таланты.

А я, кстати, как оказалось, жесткая плагиаторша! Недавно узнала, что есть старый а-ля бразильский сериал "Марисоль". И у главной героини шрам на лице!
biggrin.gif


Demona сказал(а):
И после мира выжженного постаппокалипсиса, где выживает только сильнейший, попасть в фэнтези страну с единорогами, пони и радугой это странно.
А у нас заповедник.
tongue.gif

Только вот забор, видимо, сломался.

Demona, не провоцируйте конфликты. Зачем вы критикуете новичков? Дайте им время адаптироваться, встать на ноги и почувствовать уверенность. Из открывающихся династий и так половина почти сразу оказывается в мусорке.
sad.gif
А вы нам оставшихся авторов распугаете.
Возьмитесь за "старичков" - они уже засахарились. Вот мне, например, тоже интересно, что вы напишите по поводу творчества Уны.
 

Rodari

Проверенный
Сообщения
214
Достижения
140
Награды
199
Lemni и все остальные, прошу прощения за грязь. Я не хотела никого оскорблять этой фразой. И писать всякие нехорошие словечки тоже больше не буду.
 

Varezhka

Проверенный
Сообщения
238
Достижения
0
Награды
455
Леди_Лейн,

Леди_Лейн сказал(а):
Хм, "Палата номер 6"?

ну, не настолько прямолинейно
s6.gif

По окончании челленджа я скажу

Леди_Лейн сказал(а):
А по-моему, хорошо. По крайней мере я эту мысль поняла и оценила.

Наверное, в этом минус выкладывания истории частями. Кому-то трудно оценить в целом, если мысль размазана.

Леди_Лейн сказал(а):
Нет, не косяк! Это я про названия зелий. Если их заменить, то от игры вообще ничего не останется

Да, ладно, там сплошная игра :) Я ни одного названия не заменила, кроме вампиров.
 

Худoжник

Проверенный
Сообщения
1.134
Достижения
450
Награды
874
Поскольку автора из меня так и не получилось, сегодня я побуду критиком, точнее попытаюсь.

Династия Сэлмон
Тема выбрана достойная, хоть и не своя. Радует, что не амнезия, хотя у многих наших авторов и ее удавалось обыграть великолепно.
Очень не хватает оборотов и некоторой литературности, что ли. Переходы между предложениями резкие.
В нашем саду таких не было никогда и никакие удобрения не помогали. Мистер Линкольн жил один.
По остальному пока сказать сложно, описание персонажа сухое, буду следить.

От себя предлагаю развить эту тему:
Когда то я еще была влюблена, но он оказался просто мажором, понтовым богатеньким Буратнино. Он тоже был в меня влюблен, ну и что?
Ведь очень интересно почему юная девушка может отказаться от ухаживаний обеспеченного, вхожего в "элитное" общество молодого человека. Другая любовь, внутренние убеждения или еще что?

Чисто стилистически: очень не хватает деления по смыслу на абзацы. Кое-где ошибки (стилистические?):
Виновного в смерти не нашли, сначала женщину задушили а потом бросили в реку.
Странно выглядит. Будто те, кто нашли потом убили (снова) и бросили в реку.
Поскольку язык не родной на это можно сделать огроооомную скидку. Я бы сама не рискнула писать, например.
Если желание расти и исправлять есть, буду рада помочь с редактированием текста.

История Рина Стеннера
Муа, пэрсик!
Мне нравится все. Потрясающая логичность в повествовании. У меня не возникло не единого вопроса о том, что и откуда взялось. Старт отличный и планка лдя последующих глав взята высокая.
Написано очень красиво, аж не верится, что это ваш первый подобный опыт.
Отдельно хочу отметить скрины: хорошее качество, продуманная обстановка и симы симпатичные (хотя мальчикам вы явно больше внимания уделили
happy.gif
)
Пока у меня в ваш огород ни одного камня нет. Но это я еще последнюю главу не читала.
s32.gif


Дневник Трейси Кайзер
Не знаю, чего там ругались. Мне понравилось. Интересно же! И у меня тоже сразу мысли про русалку возникли (ну почему у мне самой такие идеи не приходят?).
Еще в тексте хорошо чувствуется какая-то легкая рассеянность человека, потерявшего память, наивность.
Меня ждет долгая жизнь. Интересно, а найдется ли парень, который полюбит голубоволосую девушку с амнезией?
Смутило пока только это. Откуда такая уверенность? Ну и на мой взгляд врядли я бы стала думать об отношениях только-только начав хоть сколько-нибудь самостоятельную жизнь.

Из разряда личной неприязни, не к конкретному автору, а в целом: Очень напрягает это "здорованье" с дневником.

Сегодня, наверное, на большее не способна.
 

{Дашунька}

Заблокирован
Сообщения
28
Достижения
0
Награды
33
Худoжник сказал(а):
Не знаю, чего там ругались. Мне понравилось. Интересно же! И у меня тоже сразу мысли про русалку возникли (ну почему у мне самой такие идеи не приходят?).
Еще в тексте хорошо чувствуется какая-то легкая рассеянность человека, потерявшего память, наивность.
Спасибо за комплимент
Худoжник сказал(а):
Смутило пока только это. Откуда такая уверенность? Ну и на мой взгляд врядли я бы стала думать об отношениях только-только начав хоть сколько-нибудь самостоятельную жизнь.
так она же безнадежный романтик)
Худoжник сказал(а):
Из разряда личной неприязни, не к конкретному автору, а в целом: Очень напрягает это "здорованье" с дневником.
я сама так дневник веду в тетрадке
 

Varezhka

Проверенный
Сообщения
238
Достижения
0
Награды
455
Худoжник, спасибо вам за отзыв

Столько добрых слов :)

Худoжник сказал(а):
симы симпатичные (хотя мальчикам вы явно больше внимания уделили happy )

Ну, о мальчиках, Сео у меня откуда-то тыренный. Я бы азиата в жизни, наверное, не сделала, они мне не даются.
Стефан тоже тыренный, правда, уже очень сильно переделанный.
Один Рин полностью сделан с нуля.
 

Худoжник

Проверенный
Сообщения
1.134
Достижения
450
Награды
874
так она же безнадежный романтик)
Мне, наверное, просто не понять :)
Я бы с такой чертой скорее всего плакала над женскими романами, искала неземного счастья смутно понимая, что для этого нужен мужчина, смотрела романтические комедии, писала стихи и училась игре на музыкальном инструменте/рисовала. Но это как бы делала я :)

Стефан тоже тыренный, правда, уже очень сильно переделанный.
Один Рин полностью сделан с нуля.
Они самые симпатичные как раз )
 

{Дашунька}

Заблокирован
Сообщения
28
Достижения
0
Награды
33
Худoжник сказал(а):
Я бы с такой чертой скорее всего плакала над женскими романами, искала неземного счастья смутно понимая, что для этого нужен мужчина, смотрела романтические комедии, писала стихи и училась игре на музыкальном инструменте/рисовала. Но это как бы делала я :)
просто Трейси насмотрелась любовных сериалов
happy.gif
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
windrose сказал(а):
Новый год в династиях
Эспиносы
Какая песенка, какая песенка! С удовольствием послушала и спела ее вместе с вашим замечательным семейством!
Аби - настоящая новогодняя фея. А кто в костюме Олентцеро?
Я ответил вслух, и поэтому письменно отвечать не надо, зачем?))

Роль Олентцеро играет единственный мужчина в доме - Элиот :)

А песенка, это был недельный ад испанской новогодней музыки по кругу, прежде чем, я выбрал ее. Так что да, если вы будете ее петь, меня будет это греть :)))
 

Soncho

Заблокирован
Сообщения
128
Достижения
0
Награды
75
Спасибо всем. Некоторые предлогали помощ которой надо воспользоваься. Я поняла все свои ошыбки и надеюсь пройдет немного времини и я исправлюсь. Династии коментировать не спешу, со своей не разабралась.
 

Viviann

Проверенный
Сообщения
338
Достижения
140
Награды
342
История Рина Стеннера - отклонённого номер восемь
Признаться, я не очень люблю Челлендж №3. Во-первых, описание жизни в закрытом пространстве меня не прельщает, а во-вторых, сложно придумать интересную, не избитую предысторию. Но династийцы так яро обсуждали вашу историю, Varezhka, что я тоже решила её прочитать. Не пожалела. Глаз сразу порадовали качественные скриншоты и красивые персонажи. Кроме того, предыстория выделялась оригинальностью. Поэтому читала я с удовольствием. И впредь собираюсь читать.
smile.gif

Теперь пару слов по сюжету и персонажам. Как я уже сказала, хорошая завязка, с претензией на интересное продолжение. Также династия не лишена чувства юмора. Например, удачный момент с самолётом или с человечками Стефана. Стефан - вообще отдельный случай. Очень обаятельный персонаж, открытый (на первый взгляд). Но для меня Стефан всё равно остаётся тёмной лошадкой (особенно после того, как он подливал всем в еду зелье). Несмотря на это, мне кажется, что Рину удаётся держать Стефа в узде. Возможно, даже больше, чем Ковбою.
Помимо Стефана, для меня неизведанным миром является Ванесса. Она витает в облаках, и выглядит немного отстранённой. Это почему-то меня настораживает. "В тихом омуте черти водятся..." (или же я просто параноик. который во всём видит подвохи
biggrin.gif
). Было очень странно узнать, что у Ванессы существуют родители, которые шлют ей деньги. Я уже настолько привыкла к странностям всех персонажей и образу жизни в ЗИО-4 и в Сансете вообще, что уже не представляю, что где-то может идти нормальная жизнь.
В итоге, что мы имеем? Отменные скриншоты + необычные симы + незаурядный сюжет = замечательная история Рина Стеннера. Varezhka, творите и дальше. Ваша династия, безусловно, только украшает подфорум.
 

Британка

Проверенный
Сообщения
3.727
Достижения
0
Награды
1.390
Demona сказал(а):
Ничьих. Будем играть в детский сад дальше?
Ах, господин Базаров, ошибочка вышла, вы извините меня, дуру безграмотную!..
Играйте, коли вам так угодно. Я уже от души ржу над вашими комментариями. Прямо-таки чувствуется, как вы всех на кусочки-то порвете!
И до свиданьца вам. Куда мне до ВАС-ВАС-ВАС!... В реальности я бы и драться с вам не стало-то. Надело бы очень быстро, это все равно, что лбом об стену.

Худoжник сказал(а):
Поторопилась и поставила плюс, по итогам сегодняшнего дня я скорее отношусь нейтрально: советы дельные даете, а тон прям ай-яй-яй..
Та же самая ситуация.

Lemni сказал(а):
А я, кстати, как оказалось, жесткая плагиаторша! Недавно узнала, что есть старый а-ля бразильский сериал "Марисоль". И у главной героини шрам на лице
s6.gif


По теме...
Дорогие читатели! Все, кто интересуется мой бредовой тетрадкой (ну, не моей, а Ровениной), говорю: в связи с каникулами обновления будут редковато! Ибо надо издерганным моим нервам отоспаться.))
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.953
История отклоненного №8
Да, начало главы такое мирное, тихое, размеренное…
Varezhka сказал(а):
Я совершенно не чувствовал себя способным забить кого-либо насмерть шваброй.
Вот поэтому он и отклоненный! На его месте любой «нормальный» человек захотел бы забить Джейка шваброй. Я бы точно! :)
Varezhka сказал(а):
Я позвонил ему по телефону, который располагался у нас в ЗИО-4 специально для связи с наблюдателями.
Прямо жалко, что вам придется от телефона отказаться, такая деталька замечательная. С другой стороны, уже предвкушаю, как же вы это обыграете.
Varezhka сказал(а):
там стоял стол, заваленный всяким нужным хламом, раковина, в которой мы обычно мыли пробирки, и Герберт.
Отличная фраза! :) не знаю, что даже добавить. Я сама такими пользуюсь постоянно, когда поручение экседитору пишу: взять на складе пирамиду, гофру и Диму))
Varezhka сказал(а):
древнего, как первый гемозависимый
Varezhka сказал(а):
Нет, я ошибся, телевизор был древнее, чем первый гемозависимый.
Вот тут на меня снизошло. По поводу первой фразы хотела погрозит пальчиком: вы ведь сами говорили, что гемозависимые появились недавно. Потом поняла, что у нас теперь есть кому грозить пальчиком и мысленно поблагодарила Daemona за то, что она чистит мою карму таким образом, и теперь я могу без зазрения совести захлебываться хвалебными одами. Вторая фраза дала понять, что первая была вводной фразой шутки о древности телевизора. Как же у вас все продумано! – воскликнула я с явным чувством дежа вю… «Дневник Марисоль Стоун»!!! Вот что вызывало у меня подобное чувство. Все детали так четко проработаны, все события подогнаны одно к другому, никаких ляпов и торчащих в разные стороны неувязок. Красота!:)
Varezhka сказал(а):
Рассудив, что раз на экране нет видимых повреждений, то лучше его мне не трогать, чтобы они там не появились, я присмотрелся к задней стенке «Мегатрона».
Замечательно Рин свои способности оценил. Мне понравился этот ход с телевизором. С одной стороны, вы уделили внимание игровому заданию, а с другой, оно фактически так и осталось в параллельной реальности больницы.
Varezhka сказал(а):
Впрочем, на пластике были видны царапины, судя по всему, кто-то отвинчивал крышку ещё до меня, что давало надежду.
Опять вкусные детальки. С моей-то рассеянностью меня всегда поражают такие замечанияпочти в духе Шерлока Холмса.
А как вы умело раздразнили нас намерением рина почитать сайты об отклоненных. Упс, господа читатели, в этот раз не получилось. Но вы ждите, ждите))
Varezhka сказал(а):
оба! Телик! Ты променял почку на телик? По-моему, продешевил - какой-то он старый.
Плакала от смеха. Вот он — весь Стефан, какой есть.
Varezhka сказал(а):
Стефан почесал в затылке:
Как мне эти скрины нравятся! Весело, наверное, наблюдать за семерыми психами, пока Рин на работе.
Varezhka сказал(а):
- Нет! Погоди, Рин, зелье улучшения настроения я, и правда, добавлял в вафли понемногу. Просто, чтобы оживить атмосферу.
Ааа, я в него верила! :)
Varezhka сказал(а):
Я уже не понимал, что дикий крик, звенящий у меня в ушах, был моим...
ОГО!!! Кто ж на таком месте обрывает главу, да еще после сообщения о том, что следующая будет только в январе? Пригашаю вас в компанию коварных авторов к нам с Magick))
Но главное-то коварство не в этом. Первая часть такая вся мирная, обыденная: ну телевизор чинит, ну по сайтам шарится. Переход от первой ко второй части главы вполне плавный получился с черным человеком. Думаешь: ну чего старичку не привидится? И ведь черный человоек вот он, на лицо.И вот тут начинается настойщее хоррор-муви! Вам очень хорошо удалось поставить читателей на место героев, передать страх Рина перед абсурдом, захватывающим обыденную реальность. Настоящая антиутопия просто не могла обойтись без такого момента.
Lemni сказал(а):
Пять поколений все-таки обещают долгое общение с автором. biggrin (Lemni разводит Varezhk'у на классическую династию.)
Присоединяюсь)
Varezhka сказал(а):
Меня как раз привлекло, что он короткий. Хотелось попробовать свои силы на чём-то не очень глобальном.
Угу, я вот тоже так думала, когда 4й челлендж начинала. А он, похоже, еще мою основную династию переживет)

Lemni,
Lemni сказал(а):
я боялась открывать продолжение. Мне не хотелось волноваться вместе с Дирком за детей. Если бы эти три дня он исписывал страницы дневника, я бы сошла с ума! Хорошо, что он не находил себе места и не мог писать. На много легче читать о египетских приключениях детей, когда они уже сидят в родном доме за столом.
Много очень мыслей было от его лица, но не обо всех стоит знать читателям... Когда-нибудь Дирк еще издаст свои «Советы авторитарному родителю»)
Lemni сказал(а):
Кстати, они теперь могут специально ездить в Египет на заработки. Это же оказалось очень выгодно!
Угу) Учитывая мою нацеленность на развал древа, они так и поступили. Скоро уже скупят весь город)) золотоые монеты и выкупленные заведения — самый легкий способ получить баллы.
Lemni сказал(а):
А встреча Дирка и Киары получилась простой и трогательной. Надеюсь, теперь никто из них не захочет сбежать?
Эммм... Даже наоборот, я бы сказала. Поганой метлой не выгонишь. А пытаться выгнать будудт)
Lemni сказал(а):
Ммм... Где же это у Киары пятки, что их спереди видно? biggrin Март — фантазер!
Ха, действительно, так ведь можно сказать только о том, кто убегает))
Lemni,
Lemni сказал(а):
Varezhka, мне это знакомо. biggrin Я тоже там жила.
А у меня вроде и нет сигналки даже, причем специально... А в Орлиное гнездо школьный автобус приходит через день.
wacko.gif
Вот что значит «вдали от цивилизации»!

вешняя,
вешняя сказал(а):
Ох, начнем, помолясь. Так много замечательных династий, что хочется в основном читать, а не комментировать. Но мысли уже выплескиваются из головы...
Я очень рада, что вы стали активно комментировать. Мне очень нравятся мысли, которые вы высказываете. Особенно вот эта:
вешняя сказал(а):
Вы мне льстите. Бессовестно льстите. Учтите, что я могу поверить.
И еще вот эта:
вешняя сказал(а):
Что? Чего? Где? Какая династия? Это жизнь отдельно взятого сима, и он должен сам выбирать свою судьбу. Нам же дозволено только описывать его действия. (Лопаюсь от пафоса)
Как руки дойдут — непременно добавлю их в цитатник.
Про Сэлдонов.
вешняя сказал(а):
то он кажется мне замечательным любящим отцом, а иногда я вижу в нем полное безразличие к детям
А я уже сама запуталась) Он как отец о них плохо заботится, от него больше толку как от друга или брата (причем младшего).
вешняя сказал(а):
лично меня устроит и порадует ситуация, когда Дирк и Киара сидят в старости вместе у камина, а вокруг бегают дети остальных воспитанников - внуки. Ну и их внуки, конечно, тоже.
А уж меня-то как порадует. Очень мне эта фраза понравилась. Я вот как-то примерно так себе завершение Челленджа и представляю.
И еще мне ваш отхыв о Рине Стеннере очень понравился. Вы умеете подмечать очень важные детали в династиях.
вешняя сказал(а):
не помню чьи слова о том, что какую-никакую династию, а главное довести до конца.
Мне кажется, это была я.
windrose сказал(а):
Martina03, упорство - это очень важно! Сказать честно, когда я начинала Симплов, мне каждые 5 минут хотелось их закрыть от стыда - ведь у других династийцев получалось писать намного лучше! Первые дни никто мой дневник не комментировал, я с тоской смотрела на вяло ползущее вверх количество просмотров и думала: "Ну и что. Пусть у моей династии будет одно единственное достоинство - я ее закончу!" Так что желаю вам удачи в этом нелегком деле! smile
Я на самом деле так считаю.
вешняя сказал(а):
P.S. Если хочешь, можешь присылать в ЛС текст главы, и я поправлю орфографию. (Надеюсь, не обидела своим предложением)
Я пыталась поправить текст Мартины. Невозможно исправлять орфографию — и не исправлять пунктуацию. Исправлять пунктуацию — и не исправлять стилистические и синтаксицеские ошибки. Исправлять их — и не исправлять ошибки смысловые. И тогда от авторского текста ничего не остается. И чему научится сам автор, если вы все сделаете а него?

Леди_Лейн, спасибо за комментарий!)
Леди_Лейн сказал(а):
Давненько уже попалась мне книжка "Остров Русь" С. Лукьяненко
Да, я читала, и Лукьяненко тоже люблю. Хотя книжку очень плохо помню. Я и не знаю уже, к чему я там придиралась...
shy.gif
Просто мне всегда это с первого взгляда глаза режет. А когда на текст вцелом смотришь — уже по-другому все выглядит.
Леди_Лейн сказал(а):
Они у меня все русские. Хотя и ограничение "космополит". Это во мне, видимо, наш сибирский ссыльный юмор так проявляется.
Про ссыльный юмор понравилось
Леди_Лейн сказал(а):
Ой как здорово! А это по какой ветке? Где у вас Терри?
Он — отец Бетани Рэкет. В династии он ни разу не упоминается, только на древе, которое я в этой теме выкладывала. Внешность Рэйны и Фэлкона почти полностью унаследовали от Терри. Глаза и нос — точно.

Demona,
Demona сказал(а):
У писателей "настоявшийся" текст производит уже совершенно другое впечатление. Я уверена, что если вы сейчас начнете перечитывать ранние главы, то сами заметите какие-то ошибки (если они есть).
А вот мне наоборот старые тексты кажутся чем-то почти гениальным: «Как я могла такое написать? Не верится... Почему же у меня сейчас такая лажа получается?».
Demona сказал(а):
А какая цель у критики вообще? А какая цель ведения династий? А в чем смысл жизни?
Нам это нравится. И эту фразу можно считать ответом на все три вопроса, мне кажется.

Soncho, я рада, что вы не помчались тут же в редактирку, получив такой отзыв. Искренне желаю вам удачи с Сэлмонами.
Soncho сказал(а):
Династии коментировать не спешу, со своей не разабралась.
А и напрасно. Авторам всегда интересно мнение читателей.


Долго я думала вчера... И вот что надумала.
Обращение комментатора к начинающим династийцам
Я прошу вас помнить об одной очень важной вещи: вы здесь не для того, чтобы карабкаться на вершину какой-то горы, не для того, чтобы кого-то побеждать, не для того, чтобы писать лучше всех, не для того, чтобы приобрести миллионы читателей. Вы пришли в этот подфорум для того, чтобы рассказать историю пяти поколений вашей семьи. Какой бы она ни была. Да, граммотность и закрученный сюжет — это хорошо, но это не цель, это - средство, причем необязательное.
Я прошу вас не сдаваться в самом начале пути и не закрывать свои династии только потому, что начало кажется вам (и тем более — кому-то) не очень удачным. Со временем вы полюбите своих героев, они станут вам родными, и мы все их тоже полюбим. 5 поколений — это очень долгий путь, вас ждут на нем намного более серьезные трудности. И если вы считаете, что чего-то еще не умеете, то тем более не отчаивайтесь — за 5 поколений вы научитесь очень многому. На этом пути главное — именно упорство. Именно оно достойно уважения в первую очередь. И не надо просить кого-то исправить ваши тексты. У нас ведь не литературный клуб. Никто не напишет вашу историю лучше вас самих. Только продолжайте играть и писать.

Про плагиат. Знаете, если кто-то однажды возьмется отыграть пять поколений по какому-либо произведению, то будет достоин только всеобщего восхищения, потому что игра ему будет мешать в этом с каждым днем все сильнее.
 

Demona

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
0
Награды
15
Знаете, windrose, я вас очень сильно хочу поддержать.

Обращение комментатора к начинающим династийцам
Я прошу вас помнить об одной очень важной вещи: вы здесь не для того, чтобы карабкаться на вершину какой-то горы, не для того, чтобы кого-то побеждать, не для того, чтобы писать лучше всех, не для того, чтобы приобрести миллионы читателей. Вы пришли в этот подфорум для того, чтобы рассказать историю пяти поколений вашей семьи. Какой бы она ни была. Да, граммотность и закрученный сюжет — это хорошо, но это не цель, это - средство, причем необязательное.
Я прошу вас не сдаваться в самом начале пути и не закрывать свои династии только потому, что начало кажется вам (и тем более — кому-то) не очень удачным. Со временем вы полюбите своих героев, они станут вам родными, и мы все их тоже полюбим. 5 поколений — это очень долгий путь, вас ждут на нем намного более серьезные трудности. И если вы считаете, что чего-то еще не умеете, то тем более не отчаивайтесь — за 5 поколений вы научитесь очень многому. На этом пути главное — именно упорство. Именно оно достойно уважения в первую очередь. И не надо просить кого-то исправить ваши тексты. У нас ведь не литературный клуб. Никто не напишет вашу историю лучше вас самих. Только продолжайте играть и писать.

Дорогие династийцы, я вас прошу. Никогда не карабкайтесь на вершину. Никогда не стремитесь победить. Никогда не пытайтесь писать лучше всех. Никогда не пытайтесь сделать так, что вас читало как можно больше людей. Не боритесь, пока вы молоды и у вас есть зубы. Не пытайтесь развиваться. Будьте всегда довольны собой. Не учите русский язык, если в каждом вашем слове ошибка. Не читайте книг, если ваши предложения криво составлены. Не пытайтесь мыслить логически, чтобы замечать свои ляпы. Не пытайтесь думать самостоятельно, черпайте свои идеи из чужих произведений. На этом форуме всем наплевать на это. Вас все равно найдут за что похвалить. Вам всегда здесь рады. Пожалуйста, не сопротивляйтесь, пока ваш разум превращают в губку, пропитанную сладкими похвалами. Размягчайтесь так, чтобы любое замечание могло довести вас до слез. Не пытайтесь сделать что-то свое лучше. Не пытайтесь учиться. Не пытайтесь обрести независимое мнение и идите в ту же сторону, куда идут все остальные.
Это поможет. Другим. Вы избавите от конкуренции людей, которые будут падать, разбиваться, но попадут на вершину и будут смотреть на вас сверху-вниз. В конце концов, на одного пастыря приходится по сто овец, не так ли?

Господа пацифисты, а вы хоть раз задумывались над тем, что оказываете медвежью услугу? Не нужно отвечать, это был риторический вопрос.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх