Обсуждение Дневников Сима

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ksew

Проверенный
Сообщения
1.669
Достижения
140
Награды
822
Здесь будем комментировать дневники. Старая тема уже очень большая, она закрывается и переносится в архив.​


Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма. Не аргументированные сообщения типа "классный дневник", "продолжай в том же духе", "очень понравилось" и "спасибо" приравниваются к флуду и будут удаляться, а пользователи, злоупотребляющие подобным флудом - наказываться.

Пусть критика будет обоснованной, а реакция на неё - адекватной.

Если у Вас возникли вопросы по Дневникам, Вам сюда.
А просьбы отредактировать Ваш Дневник оставляем здесь.

Всем приятного общения!​
 

Pakisa

Проверенный
Сообщения
940
Достижения
415
Награды
892
Династия Юникорн
Не поверите, но я совсем недавно думала о возрасте Мейсона. Вообще-то грустно от понимания того, что внуки (или точнее правнуки?) не пережили своих (пра-)бабушек и (пра-)дедушек, как это должно быть. Но Юникорны всегда отличались своей необычностью))
Ну, теперь-то хоть понятно, откуда взялся призрак дамочки.
Мне нравится, что Мейсон, даже спустя столько лет, остается собой. Даже время над ним не властно)) Я просто в восторге от его манеры разговора.
Интересно, что за вариант предложила Мышка? Есть смутные подозрения, но сомневаюсь, что они верны - я болею, мозг туго соображает.
История из будущего потрясающая) Вообще, у вас герои очень колоритные получаются, даже те, кто в династии проездом)) Интересно, чем там у них все закончится. Хотя, чувствую. до конца еще очень далеко.
Гаррет? Это тот, о ком я думаю? Если это муж Корди, то это печально. Я до последнего отказывалась думать, что это он.
Спасибо за продолжение!
 

Олег

Проверенный
Сообщения
1.005
Достижения
75
Награды
545
Magick - Династия Юникорн
такой интригующий поворот событий, а встреча Мышки и Миклоша... такая трогательная ^_^

Magick сказал(а):
Если вы не поняли намека, то я переоценила ваши умственные способности, дорогие читатели.
намек остался не ясен .-.

Magick сказал(а):
переезд Мейсона
бедного Мортимера одного оставили?

Magick сказал(а):
О странностях Рэмси не принято было говорить вслух, но их список занял бы не одну страницу. Прежде всего, он не был похож на нормального древнего вампира — ни красных глаз, ни клыков, ни любви к вычурной одежде. По неясной причине Рэмси завис в нежном детском возрасте и «носил» внешность мальчика лет четырнадцати-пятнадцати. Вдобавок к этому он не признавал обуви, непочтительно забирался на кресло с ногами и мог за весь Совет не проронить ни единого слова.
кого-то он мне напомнил... только вот - кого?
 

Британка

Проверенный
Сообщения
3.727
Достижения
0
Награды
1.390
Varezhka сказал(а):
Сегодня вечером у меня появилось желание перечитать последние главы династии Тетрадь Ровены О'Рорк
Вот хочу теперь поделиться впечатлениями.
Уже радуюсь.))

Varezhka сказал(а):
Вообще, это династия с очень сильным настроением
Вау! Правда?! Да ладно, вот ваша - это да!!!
Настроение, блин, такое... я помню, первый паз по прочтению, меня случилась истерика. Я ржала, как смумасшедшая, над абсолютно всеми моментами, вытирала слезы, хлопала в ладоши, и повторяла: "Браво, браво! Гениально!")))

Varezhka сказал(а):
Британка с самого начала и до сих пор ведёт повествование в удивительно-поэтичном стиле.
*засмущалась* Ой! Серьезно! Блин, я так рада!)

Varezhka сказал(а):
Поэтому, мне всё время кажется, что ваше произведение поёт, как и сама Ровена. Очень красиво.
Ну дык! Эпитеты и прочча!)

Varezhka сказал(а):
Я вот думала, что же самое ужасное в проклятии Ровены? А потом поняла, что самое ужасное - это не грусть, не потеря красок вокруг, не невозможность больше играть. Самое безнадёжное обстоятельство - это то, что Ровена потеряла в себе даже желание бороться, победить своё проклятие, вернуть свою жизнерадостность.
Как вы все верно поняли.

Varezhka сказал(а):
И остаётся только надеяться на поддержку её любящей семьи. Я верю, что с их помощью Ровена справится.
Мне бы такую семью.... Справится, конечно...

Varezhka сказал(а):
Очень обидно за Микки. У меня сложилось впечатление, что на отношении к нему проклятие сказалось сильнее всего.
Совершенно верно.

Varezhka сказал(а):
Смысл был хотя бы в том, чтобы не сделать больно мужу. Но она уже не чувствует этого? Не задаётся вопросом, что чувствует он? Эх, как далеко зашло действие проклятия...
Очень далеко. И наславший проклятие - он не предполагал, что так все будет.
Наславший проклятие просто хотел отомстить Ровене...

Varezhka сказал(а):
Чёрт, мне, оказывается, нравится Микки, как я за него переживаю
Нравится? Ага, значит, мне удалось раскрыть его характер!)))

Varezhka сказал(а):
Но потом, видимо, благотворное воздействие природы немного помогли Ровене. Вот этот момент очень меня тронул
Помогло, это же природа. Там так красиво. И тот момент на едином дыхании написался, я себя представила в этой ситуации...)

Varezhka сказал(а):
И стало ясно, что всё у них будет хорошо. Они перенесут это испытание и станут только ближе.
Разумеется.

Varezhka сказал(а):
У меня ещё один вопрос не по теме, как вы умудрились сделать скрин в озере?
Волшебный мовобжэкт!)

П.С - Насчет Микки. У него сейчас горе, сестра умерла, Белла. Не в династии, а по-настоящему, в игре. Но об этом будет еще очень нескоро, а пока... Пока ему приходится так же тяжело, как и Венус.
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.953
Varezhka,
Varezhka сказал(а):
Ой Как неожиданно. Я до этого места ещё не дочитала. А я была уверена, что у Финника традиционная любовь, учитывая, что он отец-героин...
Традиционая-традиционная) В лучших традициях Юникорнов!
biggrin.gif

Леа91,
Леа91 сказал(а):
Любовь? Не знаю...
Ну ладно, не любовь, а гормоны и флюиды)
Леа91 сказал(а):
Я читала главу с такой надеждой, а увидала только мимолётную ошибку. Эви так и осталась со своим жеником, а Фэл один...
А разве обещала больше?
cool.gif

Леа91 сказал(а):
Какие такие грабли? Семейные которые?)
Да, фамильные грабли — месть, ненависть, безразличие к окружающим.
Maraby,
Maraby сказал(а):
заряд бодрости на весь день :)
Это хорошо)
Аннабэлька,
Аннабэлька сказал(а):
И это случилось! Да да да
Вот она, правильная реакция!))
Аннабэлька сказал(а):
Кстати недавно поняла кого он мне всё таки напоминает, не Рэйну точно, но на Ривер сильно смахивает....(или Бетани...).
И Рэйна, и Ривер похожи на Бетани. Взгляните на глаза и нос Фэлкона, он - копия Бэтси и Рэйны, тут я даже не скрываю ничего, слишком уж очевидное внешнее сходство. Ривер была больше похожа на Дороти: пухлые губы, узкие скулы и подбородок, европейский разрез глаз.
Аннабэлька сказал(а):
windrose, признайтесь,вы от нас всех скрываете правду. И на самом деле Фэлкон-сын Ривер, а Аврора дочь Либерти, да?
Увы, я не нашла никакой возможности в сложившемся сюжете для того, чтобы Ривер родила ребенка.
sad.gif

Аннабэлька сказал(а):
Фэлкон такой честный, такой... такой..идеальный! И почему реальность отличается от игры?
Честный и идеальный пошел бы и женился после такого, а он мнётся чего-то))
Аннабэлька сказал(а):
А Рэйна ещё в расцвете сил Флиртует с Роландом и не краснеет! Как будто она не мама двоих детей... Может она подарит Фэлу и Авроре ещё одного братика или сестрёнку, а может сразу обоих?
Нет, сразу обоих не надо!)) А то нехороший прецедент уже создан))

Династия Юникорн
Мэйс... Как я рада его видеть! Это самая моя любимая династийная бабушка.
smile.gif

Он, конечно, отличается от того, каким был во времена владения дневником. Несмотря на колкие комментарии, я все равно чувствую, что он стал старше. И эти советы по хозяйству! Размышления на тему «Что сказал бы молодой Мейсон Калвер, если бы ему рассказали о том или ином поступке Мейсона-мировой бабушки?» доставляет мне немало веселья))
Magick сказал(а):
В таком окружении Миклош и без своего дара психопатом станет!
Нет, а до этого Донни считал, что его жена из семьи примерных пуритан, и сын его станет священником))
Magick сказал(а):
Я немного подумала и предложила вариант, который устраивал нас обоих.
А на заднем фоне весь подфорум скандирует: Э-лем! Э-лем!))Да, я понимаю, что это слишком рано (если опираться на ваши обмолвки о будущем Юникорнов), но помечтать-то можно!
Не сразу я узнала Эльвиру... Вот я какой угодно могла предположить ответ на вопрос «Кто убил Эла», но только не «Эльвира Слайер»
wacko.gif
Главное — ка она это сделала?
Магия вампирского убежища не действует на способности Миклоша?

Династия Санфилд
Приятно было почитать описания квеста о Хапшесут, мне он и без всяких обрамляющих историй интересен, потому что ограничение не позволяет его выполнять (надо читать книгу с рецептами).
Леди_Лейн сказал(а):
Но сейчас не до того. Реликвия Вечности находится в Великой пирамиде. Это совершенно точно. И это очень плохо. Ты мне уже почти как брат. Жаль тебя отправлять в этот адский лабиринт. Но придётся. Возьми с собой побольше припасов. Будет обидно, если умрёшь с голоду. Тебя там даже искать никто не будет, если сгинешь. Так что молись своему богу и отправляйся в путь. Если что, о жене твоей позаботимся. В хорошем смысле, не бойся. А если повезёт, так скоро и сам её увидишь.
Ну вот, теперь я знаю правильный ответ: мне нравятся и Фахад, и Фарид.
wink.gif

Да, это ужасно все, и это обещание о Биу позаботиться, и эти странные напутсвия, но я уже не раз говорила о неоднозначности, и вот в этом задании она опять раскрывается во всей красе.
Так интересно, захочет ли Филипп построить что-нибудь на этом участке? И привезти в Аль-Симару Биу? С другой стороны, под конец этого путешествия у него сложатся такие отношения с МоркуКорпсом, что уже никто во всем Египте не рискнет его и пальцем тронуть))

Династия Гарсия Мендес Эспиноса
Ребекка...:( Ааа, и слов никаких нету!!! Так не честно, они все кажутся мне еще такими молодыми. Я понимаю, что вы просто не показывали нам их старыми. Да, странно сейчас вспоминать влюблённость Аби в Хо-Сунга. Хотя лично для меня это приятное воспоминание, нравились мне те главы.
В общем, передайте мои соболезнования испаноязычной семье.
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
Дневник семьи Санфилд

Леди_Лейн, от ваших заграничных поездок у меня дух захватывает! Как вам удается поддерживать это чувство опасности? И у Санфилдов, и у Кэмпбеллов путешествия в Египет сопровождаются удивительными приключениями. Вы наполнили смыслом все эти бестолковые квесты.
Когда же Филипп вернется домой? Когда его отпустят? Мне очень жалко Биу: одна, в чужой стране, в пустом доме… И Филиппа жалко. Ненавижу, когда обманом и шантажом человека заставляют делать вещи ему неприятные. Это же несправедливо! А если и правда ему там придется пять лет в рабстве провести? Биу его обратно точно уже не пустит.
А еще мне жалко рыбу. Плоды жизни на кустике находятся в своей естественной среде, а рыба оказалась в ловушке, как сам Филипп. И что ему мешает поехать и отпустить свою добычу? Это было бы честно. Или съел бы хотя бы – зачем же пытать голодом? Единственное, эти рыбы могут оказаться стойкими к подобным ударам судьбы, потому что привыкли жить в жестоких условиях пустыни. На это и надеюсь.
 

Kisik

Завсегдатай
Сообщения
3.459
Достижения
850
Награды
3.118
Худoжник, windrose, Аннабэлька,
спасибо-спасибо-спасибо за комментарии. :з

Худoжник сказал(а):
твой стиль письма ни с чем не спутаешь. Метко, ярко, язвительно :)
Все-таки Малефисент моя любимая владелица дневника. Мудрая и рассудительная не по годам и в то же время не лишенная фамильной язвительности Фарксов.
ну, что-то же ведь должно передаваться от поколения к поколению)
Худoжник сказал(а):
Смотрю я каждый раз на скрины и удивляюсь, каким образом среди хрупких девиц семейства Фарксов затесались эти «шуклы». :))
вот у меня тот же немой шок? как? почему? О.о
Худoжник сказал(а):
Вот тут у меня челюсть и отвалилась. Как так-то?! Шкала потребностей обычная, а мудлеты и желания вампирские? оО
Нашла ты у кого спросить.
но во многом этот глюк определил жизнь Лилиан)

windrose сказал(а):
Малифисент меня убьет когда-нибудь своими шуточками!)) Она так говорит о своих старших кузинах, словно они ее несмышленые внучки)
подготовка к будущей семейной жизни.
wacko.gif

windrose сказал(а):
Да, хорошо родителям мечтать о будущей карьере детей, когда в распоряжении есть сразу 2 дочки. Если одна не пойдет по желаемому пути, так есть другая.
а еще круто их ставить или рядом (обе, например, в охране порядка, но Ли, допустим, агент 008, а Моргана подастся в криминалистику) или порознь (Ли - повелительница зла, Моргана - агент 008).
cool.gif

windrose сказал(а):
А что же случилось с Лилиан? Правда, почему вкладка осталась лиловой, а потребности – человеческие? У меня такое было с вампирами, но всего несколько минут продолжалось.
а у меня это продолжалось.. ну, долго, короче.)
windrose сказал(а):
Это Фиса в перспективе имеет ввиду, или как?
Или как)
и вы даже уже ответили почему (кстати, я тоже это упомянула).

Аннабэлька сказал(а):
Хотя это же Марта..Она кстати напоминает Элизабет, когда они с Владом предполагали кем Мартиша станет:)
да-да-да (не исключай того случая, что Марта могла подсмотреть свои же старые записи... и плевать, что дневник - уже не ее собственность!)
Аннабэлька сказал(а):
Она устраивается в область Науки, так? Так.
Вот если бы оказалось что Алекс перевёлся обратно в Науку...Кстати как там Алекс?
Алекс в пожизненной ссылке за морем (но это тайна, покрытая мраком!)
 

Леа91

Завсегдатай
Сообщения
3.317
Достижения
560
Награды
1.209
windrose сказал(а):
Ну ладно, не любовь, а гормоны и флюиды)
Ухожу в депрессию))

windrose сказал(а):
А разве обещала больше?
Я надеялась на большее
sad.gif


windrose сказал(а):
Да, фамильные грабли — месть, ненависть, безразличие к окружающим.
Это семейная черта Лавинов) И чтоб выбить её из них, придётся сначала...
cry.gif
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
Династия Юникорн

Magick, Мышка-мама – это так мило!
s45.gif
После семейной зарисовки с возвращением бабушки картинка из будущего кажется зловещей. Стало обидно за Олли. За что она умерла? Эла, я так думаю, к жизни-то вернут, а вот о ней никто не позаботится.
Предстоящие выборы снова будят во мне азарт.
devil.gif
Нет-нет-нет! Миклош не должен проиграть из-за интриг и истерик Эль.
Порадовал ответ на вопрос, который я не успела задать. (Откуда взялась Лолита?) Я не знаю, что мне нравится больше: то, что могила была украдена, или то, что украла ее Корди.
biggrin.gif


Magick сказал(а):
Пока он повторно вводил меня в курс дела, стеснялась поднять глаза от пола.
Наверное, пропущено «я» после запятой.
Династия Дан Гольминат

Pakisa,
Pakisa сказал(а):
Короче, вылилось все в то, что всех до одного депортировали на другую планету. Или в другую галактику…
Не верю. Неправдоподобно. Ну невозможно вывезти всех животных. Всегда какой-нибудь маленький жук останется. Да если и увезти все-таки – кто тогда возьмет на себя их роль в пищевой цепочке? Нет, не могу я себе это представить. Вот создание идеальных и одинаковых людей – могу, а депортацию животных – нет.

Pakisa сказал(а):
в указанную мне Медком (Медкой? Медокой? Медой? Мёдом?)
В женском роде я бы не склоняла - «в указанную мне Медок сторону» - хотя тоже как-то глупо звучит.
wacko.gif


Pakisa сказал(а):
Я даже удивился, что обладательница такого баса может петь так красиво.
А мне нравятся низкие голоса. Я писк не люблю.

Pakisa сказал(а):
Даже говорить об этом не хочу, потому что стыдно.
Ага! Кто-то невидимой одеждой балуется!
biggrin.gif


Pakisa сказал(а):
зайти в гости к Медок (я выяснил, что ее имя не склоняется)
Значит, я была права!
happy.gif


Какой-то Цукатик потерянный, никак в этом мире ему места не найдется. Может, Медок его усыновит?
biggrin.gif
Но он быстро всему учится, скоро перестанет считать окружающих уродцами и влюбится. А вот с Текилой Хэйли они, по-моему, совсем не похожи. Не знаю, что он там разглядел. Возможно, ему просто хотелось хотя бы в ком-то найти что-то близкое.

Pakisa сказал(а):
Началось все с того, что я, позавтракав это странной штукой, называющейся «Овсянка», решил проверить свою память и пешком направился в библиотеку.
Буква пропущена. (Пост 3.)
 

aspirinka

Проверенный
Сообщения
988
Достижения
140
Награды
310
Эспиносы:
Какой отрывочек! Прямо за душу взяло и как будто у близких кто-то умер! Настолько мне близки наши герои. Очень жаль Ребекку, надеюсь, она была очень счастлива в своей семье.
 

Rodari

Проверенный
Сообщения
214
Достижения
140
Награды
199
Мне стыдно. Я читаю династии почти каждый день, но ничего не комментирую. Вдохновения нет. >< Простите:(

Я давно уже обещаю откомментировать Симплов - завтра напишу, если время будет. Если тебе интересно мое мнение по всей династии, конечно. Если нет - ограничусь простым отзывом на Фэла.
 

Сэмми

Проверенный
Сообщения
208
Достижения
150
Награды
427
Аннабэлька, громаднейшее спасибо за комментарий) Очень приятно)
love.gif

Аннабэлька сказал(а):
Поздравляю Викторию с наступающим отпуском! Пне бы тоже куда-нибудь отдохнуть съездить, так что я завидую ей!
Честно говоря, я тоже)
Аннабэлька сказал(а):
Так же поздравляю её с повышение. Не бось страшно девушке работать с призраками?
Будь на ее месте любая другая девушка, наверное, было бы страшно. Но она уже привыкла)
Аннабэлька сказал(а):
Кстати хотела сказать, замечательные скриншоты, я в восторге от оформления
Ой, спасибо, засмущали
shy.gif


Леди_Лейн, спасибо вам большое-пребольшое за ваши комментарии!
happy.gif
Они мне создают настроение на весь день
6d729bd7a890.gif

Леди_Лейн сказал(а):
Скандал - это, я так понимаю, драка, которая сорвала свидание? А благородство?
насчет скандалов вы правы. А благородство - это Артур.
Леди_Лейн сказал(а):
А как же загадочный Аполлон Блум? Да, с ним она не флиртовала, но ведь могла бы. Мне он больше нравится.
Загадочный Аполлон такой загадочный. Все несохранившейся (из-за ошибки 12) версии игры он пригласил Викторию на вечеринку. Но, к сожалению, пока у них больше не было возможности увидеться.

Леди_Лейн сказал(а):
Бублик (можно я тоже буду его так называть?)
Он не обидится) Кажется, для близких друзей он теперь именно Бублик, а всякий, кто читает его дневник, таковым и является)
Леди_Лейн сказал(а):
Но больше всего меня в этой ситуации позабавило, что когда он уже нагулялся и возвращался домой, опаздывающая София только-только выбегала из дома.
Ну так, я бы крайне удивилась, если бы мне показали девушку, способную собраться за несколько минут. Для непунктуальной меня это вообще нереально, сколько бы время не рассчитывала, сколько бы себя не ругала - все ранво опаздываю
wacko.gif

Леди_Лейн сказал(а):
Как-то же он пишет этот дневник.
Сама задумывалась над этим вопросом. Временами мне кажется, что он не пишет, а рассказывает.
Леди_Лейн сказал(а):
Как немного нужно для отдыха и счастья, почувствовать, что ты кому ты нужен и пообщаться с ним.
Согласна, самой порой это очень необходимо.
Леди_Лейн сказал(а):
Ну вот как она могла уснуть, когда собаки дома нет? Я бы не уснула. Искала бы.
Я тоже. Но, думаю, она уже так с ног валилась от усталости после тяжелого дня, что даже не заметила ее отсутствия.

Династия Термидор
Lemni, браво! Основатель действительно очень необычный и оригинальный, сразу привлекает к себе внимание! И вообще, читая вашу династию, не переставала удивляться, такой сюжет любопытный вырисовывается)
Замечательная история, юмор сквозит во все щели, а эти стишки просто прелесть. Рейд основателя по местным террариумам и мусоркам насмешил. И еще мне очень нравятся гастрономические имена – Панакоты и Сушки там всякие)
Кстати, Сушка довольно милая)
А Тефтелька и Леденец словно для Омара и созданы;)
Lemni сказал(а):
Меня зовут Омар Термидор! И здесь должна звучать торжественная музыка, а не закадровый смех.
Все-все, мы умолкаем)
Lemni сказал(а):
Помню, как-то на вечеринке я пообещал ребятам, что назову своего сына Бурбон.
Ну, не самое худшее из возможных обещаний...
Lemni сказал(а):
А обещания нарушать нельзя. Даже пьяные.
В этом-то он прав, конечно.
Lemni сказал(а):
И что я только не делал! Отформатировал диск – она завела новую семью, "случайно" удалил сейвы – она достала откуда-то копию, удалил копию – она загрузила с флешки, потерял флешку – у нее оказалась еще одна.
Какая интересная история с этой Пышкой! И откуда вы только идею взяли?
biggrin.gif

Lemni сказал(а):
А потом меня разбудил какой-то мужик с ребенком. Говорит, сына мне привез. А я:
– У меня нет сына!
А он:
– Вы хотите, чтобы вас родительских прав лишили?! Забирайте!
Неожиданный сюрприз, прямо скажем. Уж не знаю, что бы я на месте героя сделала.
Lemni сказал(а):
– Бургер, – сказал мальчик.
– У меня только собачий корм, – говорю я.
– Меня зовут Бургер.
Вот теперь сразу чувствуется, что это его сын
biggrin.gif

Lemni сказал(а):
"Круто", – думал я, забирая со своего счета кругленькую сумму.
"Ну ни фига себе", – думал я, перечисляя большую часть этих денег на счет частной школы.
Суровая реальность... И бесплатное образование)
Lemni сказал(а):
– Значит, ты и есть тот парень, что живет в собачьей будке? – спросила она.
И я понял, что я становлюсь популярным среди девушек.
Взять на заметку: парни, живущие в собачьих будках, нынче в моде
biggrin.gif

Lemni сказал(а):
Подъезжаю к дому, смотрю – Бургер чешет Леденец, Тефтелька ужинает. И так хорошо стало!
Пришлось два раза перечитать, чтобы вникнуть. А то сочетание «Бургер чешет Леденец» как-то с непривычки выбило все мысли из колеи)
Lemni сказал(а):
Я хотел пофлиртовать с Текилой, но засмотрелся на фотки Панакоты. Нет, стоит все-таки походить на работу.
Ай да Омар, ай да Термидор, своего не упустит! И не своего тоже)
Lemni сказал(а):
И как-то грустно стало отправлять его в школу. Ну какой же дом без Бургера?
Придется мне искать себе жилье, чтобы можно было вернуть сына домой.
Радует, что он уже успел так привязаться к сыну.
Ждем продолжения. С нетерпением.

Династия Юникорн
Ура-ура! Обновление)
Magick сказал(а):
No light, no light in your bright blue eyes...
Сегодня только услышала эту песню...Так обрадовалась, когда увидела знакомые строки)
Magick сказал(а):
На пороге стоял Мейсон и имел вид джинна, потирающего руки в предвкушении неверно сформулированного желания.
Мееейс! Ура-ура! Так здорово видеть его снова. У меня прямо ностальгия по первому поколению)
Magick сказал(а):
Если вы не поняли намека, то я переоценила ваши умственные способности, дорогие читатели.
готова биться головой об стол...После вышки мозги совсем не сображают ><
Magick сказал(а):
Я немного подумала и предложила вариант, который устраивал нас обоих.
Мои варианты здесь почему-то ограничились самой Мышкой.
Magick сказал(а):
По неясной причине Рэмси завис в нежном детском возрасте и «носил» внешность мальчика лет четырнадцати-пятнадцати. Вдобавок к этому он не признавал обуви, непочтительно забирался на кресло с ногами и мог за весь Совет не проронить ни единого слова.
Вот и мне он одного персонажа напоминает)

Глава из будущего восхитительна. Так много новых, колоритных персонажей. Ну и, конечно, Миклош, как всегда, во всей красе. Надеюсь, наш добрый гений добился своего?

Династия Кэмпбелл
Пока я чухалась с комментариями, вышло уже два обновления. Хотя меня не может не радовать возможность видеть Кэмпбеллов так часто)
Леди_Лейн сказал(а):
- Всё спокойно и тихо. Вообще не понимаю, за что мне платят деньги.
В этом весь Джордж)
Леди_Лейн сказал(а):
- Ох, Джордж, мы вряд-ли сможем приютить всех обездоленных.
- А я и не говорю про всех, я говорю про одну Эми.
Ах Джордж, Джордж. Не может он долго обходиться без спасения человечества.
Леди_Лейн сказал(а):
- Нет, дочка, всё в порядке. Мне приятно с землёй возиться. Пора нам уже привыкать друг к другу.
Такие знакомые фразы...Всегда не любила, когда кто-то начинал говорить что-то подобное. А бабушки мои и дедушки обычно так и делали.
К последнему скрину в главе 8: Эми училась в военном училище? Как интересно)
Леди_Лейн сказал(а):
Но пока я всё своё свободное время трачу на изобретения. Придумываю всякие разные игрушки и приспособления.
Как привычно снова видеть Томилу за станком
happy.gif

Леди_Лейн сказал(а):
Вот так мы и живём. Порой кажется, что однообразно, порой бывает весело. Но обычно тихо, мирно и дружно. Да, с Эми мы очень подружились. Она приобщила меня к просмотру кулинарных передач.
Тихо, мирно, дружно...Спокойно и хорошо. И кто сказал, что это должно быть скучно?)
Леди_Лейн сказал(а):
И я наконец-то выучила рецепт приготовления котлет!
Так и хочется сказать: действительно наконец-то! Мы об этих котлетах еще с самых первых глав слышим, они уже, по-моему, неотъемлемая часть истории)

Династия Гарсия Мэндес Эспиноса
Сначала думала, что это будет еще один добрый, светлый и веселый кусочек из жизни Эспинос. Добрым и светлым он и оказался, но без грустных «сюрпризов» не обошлось...
byakko сказал(а):
Доминику приходится стараться за двоих. Он выносит ей на сцену огромный букет и дарит, садясь на колено.
Читаю и думаю: какой же замечательный сын вырос у Аби!
byakko сказал(а):
“Ребекка, сердце, полчаса назад.” И я понимаю, это не улыбка, это гримаса.
Что? Как? Нет, не может быть. Она же была еще так молода...Да и вообще, сама мысль о том, что Ребекка может покинуть Аби, казалась невозможной...
byakko сказал(а):
Ребекка была моей луной, и я не понимаю, как луны может не стать в моей жизни.
Мои соболезнования Аби. Но она самостоятельная, она справится. Не раз уже в этом убеждалась.
 

Graphomane

Проверенный
Сообщения
76
Достижения
265
Награды
27
Всех приветствую!
Вижу, мои любимые персонажи тут даром времени не теряют, не успеваю вовремя откомментировать все обновления. Вот всё читаю, а как написать - сразу ступор (очевидно, не надо пытаться писать во время рабочей смены).
Династия Марло: отличная вечеринка! Мило получается,- перед свадьбой совместный День рождения для разогрева! Ждём теперь торжества и соединения двух любящих сердец.
Вечером я смотрела на себя в зеркало и думала о том, как же сильно я изменилась за последнее время. Видно уже начинающиеся морщинки, кожа уже не такая упругая… Ведь мне уже 30 лет, и годы берут свое…
- да ну! Не видно по ней совсем. Надо поскорее праздновать свадьбу, а то ещё кризис среднего возраста с такими расуждениями накатит!

Династия Кэмпбелл: Томила, плита и котлеты? Это что-то очень и очень новое. И надо же, даже на минуту не задумалась о том, чтобы пойти и собрать робота для домашней работы, или ещё что-нибудь эдакое!
Надеюсь, материнство изменило её не совсем уж капитально - эта возня с изобретениями и небольшие сумасбродства делают её образ таким живым и милым! Сейчас, конечно, не тот период в её жизни, но когда Делмар подрастёт, можно будет разбавлять готовку и прочие домашние дела чем-нибудь интересненьким :)
(Всё-таки не привыкла я ещё к тому, что эта героиня становится идеальной хозяйкой)

А Дан Гольминат (в исполнении Pakisa) больше всего радует животрепещущими описаниями приготовления еды.
Моя любимая колбаса. Помнишь ли ты еще о моих светлых чувствах к тебе? Знаешь ли, что лишь о тебе я думаю одиноким утром в компании холодильника, забитого непонятно чем? Я скучаю по тебе.
Боже, как это реалистично описано - я знаю это чувство!
58a82391ba3c.gif

А ещё мне понравился эпизод с лошадкой:
Вы не поверите, но, повернувшись, я снова заметил знакомую лошадь. Преследует она меня, что ли? Мысленно прозвал животное Маньяком.
- а может, это Маньячка? Но создание в любом случае симпатиШное!
Вообще, большое спасибо автору за стиль рассказа - очень легко читать этот Дневник и представлять себе героя (а таже тех, кого он встречает). Получается полный рассказ по ходу игры, но нет ощущения "затянутости",- каждая глава динамична и красива - как в плане текста, так и визуально!

Да, картина - это та самая бабайка, которую Кристина намалевала на сожжение. Я сначала сама планировала куда-то это творение заныкать, но вылезшие сбоку таблички с описанием стоимости и воспоминание "картина дороже &1000" заставили подкорректировать сюжет. У меня сейчас игра постоянно поворачивает мои идеи так, как ей угодно :)
P.S. я тщетно пытаюсь вырулить из приключений, главы получаются "долгие" - очень рада Вашему вниманию к династии и поддержке, есть стимул пытаться писать дальше ))
 

Худoжник

Проверенный
Сообщения
1.134
Достижения
450
Награды
874
Симплы
Ешкины макарошки! Зашла почитать перед сном, а тут такое... ТАКОЕ!!!!
Как я спать-то теперь буду?
Я просто обожаю четвертое поколение.. Но как оно так вышло-то? Оо чисто с технической точки зрения. Бедный Фэл, это ведь только начало.
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.953
Rodari,
Rodari сказал(а):
Мне стыдно. Я читаю династии почти каждый день, но ничего не комментирую. Вдохновения нет. >< Простите:(
Мы ждем и скучаем.
happy.gif
Чем бы вас так вдохновить?))
Rodari сказал(а):
Я давно уже обещаю откомментировать Симплов - завтра напишу, если время будет. Если тебе интересно мое мнение по всей династии, конечно. Если нет - ограничусь простым отзывом на Фэла.
Конечно, интересно мнение о династии целиком! Жду-жду!
smile.gif


Худoжник,
деле.
Худoжник сказал(а):
Ешкины макарошки! Зашла почитать перед сном, а тут такое... ТАКОЕ!!!!
Как я спать-то теперь буду?
Ууу, спасибо) Ничего-ничего, обещаю восстановить ваш сон в ближайшее время.
smile.gif

Худoжник сказал(а):
Я просто обожаю третье поколение..
Я тоже обожаю третье (Ривер)))
Худoжник сказал(а):
Бедный Фэл, это ведь только начало.
Вот это точно.
devil.gif
"клюквенный кисель" подходит к концу, на горизонте маячат "скандалы-интриги-расследования"
Худoжник сказал(а):
Но как оно так вышло-то? Оо чисто с технической точки зрения.
Не совсем поняла вопрос. В смысле, как возможны в игре подобные отношения между родственниками? Только если они не родственники на самом
 

Худoжник

Проверенный
Сообщения
1.134
Достижения
450
Награды
874
windrose сказал(а):
Я тоже обожаю третье (Ривер)))
Ой, что-то я ночью все напутала, так впечатлена была
biggrin.gif

Исправила

windrose сказал(а):
Только если они не родственники на самом
Ну я поняла, что не родственники. Меня просто заинтересовало: это вы игрового глюка добились или там страшная тайна происхождения изначально
happy.gif
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.953
Худoжник,
Худoжник сказал(а):
Ой, что-то я ночью все напутала, так впечатлена была
Да нет, мне понравилась оговорка)
Худoжник сказал(а):
Меня просто заинтересовало: это вы игрового глюка добились или там страшная тайна происхождения изначально
Я долго-долго организовывала страшную тайну, за это время древо наполовину распалось... В итоге в 5м поколении получился инцест, о котором я узнала только после свадьбы.
biggrin.gif
На общем фоне это уже был перебор)
 

Rodari

Проверенный
Сообщения
214
Достижения
140
Награды
199
windrose, я, как и обещала, пишу некоторое подобие комментария на Симплов.

Итак - начну с Дороти.
Очень хорошо помню, что я чуть ли не прослезилась от умиления, открыв династию в первый раз. Даже скрин Дороти из CAS произвел на меня гигантское впечателение. Громадные серые глаза, застенчивость, косички, забавный сарафан в цветочек... Образ был потрясающий. И мои ожидания по стилю ведения дневника полностью оправдались. Мне почему-то казалось, что если у семьи фамилия Симпл, то ее члены, наоборот, должны быть пафосными, самоуверенными и гламурными:) Но, к моей величайшей радости, Дороти оказалась очень милашной. Первые несколько постов - до того места, где появился Бак - я искренне восхищалась "однородностью" и качественностью записей, да и скрины производили на меня большое впечатление. К тому моменту я уже успела пооткрывать с десяток династий, и, как правило, в их начале скрины были сделаны не самым лучшим образом. А у тебя все было очень даже хорошо.
Но с четвертого поста меня начали смущать некоторые вещи. Дороти периодически откровенно "съезжала" на деревенский гламур. Хоть новая Дороти нравилась мне гораздо меньше, я не могла не признать, что ее изменившийся образ и мысли были показаны очень хорошо и качественно. Но в какие-то моменты (их не так-то уж и много) мне казалось, что дневник ведет не она, а какая-то непонятная девушка, приехавшая из Мухосранска и тщательно пытающаяся быть суперзвездой. Но к концу сюжетной линии с Баком все такие моменты кончились. А может это мой глюк, и их даже не было.
И не могу не сказать, что все второстепенные герои были проработаны великолепно. А особенно хорошо, на мой взгляд, получился Бак. Такой отвратительный самоуверенный типчик, вешаюший макарошки на уши милым приезжим девушкам. Я его отлично запомнила, и, когда установила Ambitions (а было это меньше месяца назад) сразу полезла в Твинбрук - искать шикарно одетого и классно причесанного загорелого качка с наглой ухмылкой. Ну вот так он мне запомнился:) И я была искренне удивлена, обнаружив ужасно подстриженного дистрофика в дедовском свитере. Даже расстроилась немного:)

windrose сказал(а):
P.S. А ребенок... Наш с Баком «ребенок» оказался …просроченным йогуртом. Тогда полгорода потравилось.
Эту цитату я просто обожаю! Невероятно классная. Вау-вау-вау!)
Ну, дальше я буду не так многословна) Линия с "Градом" обыграна просто чудно, я апплодирую стоя! Так выгодно для себя использовать всякую игровую фигню тоже надо уметь. А вот с поисками брата я немного запуталась. Пришлось пару раз собирать свой мозг в конце дня, но я поняла! И мне понравилось) Но было как-то сложновато осилить это сначала.
А вот Бобби я понимаю не до конца. Думаю, что дело все же во мне, но есть одна мысль - с Баком были связаны события, описания, а Бобби я видела только "через" Дороти. У меня в игре он тоже завампирился, и вообще я его недолюбливаю - но когда мой сим проходит непосредственно мимо него, я вспоминаю, что он - любимый моей любимой Дороти, и отец Рэйфа и так далее. И сразу таю:)
Дальше повествование было очень гармоничным, приятным и отлично отображало жизнь семьи.Надеюсь, ты простишь меня, если я не буду его расписывать?:) Скажу только, что, прочитав про смерть Дороти, печалилась весь день. Dorothy forever!:)
Ой, чуть не забыла - респект тебе за МВЖ Дороти. Я ее никогда не беру, уж больно она мне не нравится.

Ох, я сегодня очень многословна. И, ура, я добралась до Рэйфа.
Кто-то (по-моему, это была Demona) писал, что очень сложно переключаться между поколениями. И я не могу не согласиться. Прошло несколько недель, прежде чем я смогла "переварить" все события первого поколения и начать читать, а, главное, понимать второе.
Рэйф вызывает во мне гораздо более сильную борьбу эмоций, чем вызывала личность Дороти. Ее я однозначно очень сильно любила, а вот ее сына... С одной стороны, его блистательные описания разных переделок, в которые ему доводилось попадать, неизменно поднимали мне настроение. Отдельные места из второго поколения я знаю почти наизусть. Что уж и говорить, Рэйфовский метод отваживания назойливых девиц, наглая мумия, засранка Юхи, Бетси и много других вещей просто великолепны. Если можно, сюжет комментировать не буду - нет ни одной претензии, все очень качественно и гармонично.
А с другой, кое-что мне не нравилось в Рэйфе - это его неоднородность. Такое ощущение, что его характер - пазл, от которого переодически отваливаются детальки и заменяются абсолютно другими. Да-да, я понимаю - перепады настроения, разные полосы в жизни, многогранная личность - но Рэйф как-то слишком резко для меня менялся. Самокритичный остряк с сумашедшей энергией и тягой к авантурам как-то очень неожиданно менялся на меланхолично-ванильного, приклеенного к стенке своего любимого домика и чуть ли не плачущего по каждому поводу и красящего глаза юношу. А потом он и вовсе стал таким спокойненьким и няшным.
Для меня Рэйф - персонаж очень странный. Мне было тяжело уследить за ним, но чтение второго поколения сопровождалась у меня бурными выбросами эмоций. Я то долбала стол от злости и отчаяния - все мои советы Рэйфу его, кажется, мало волновали ("если герои в фильмах ужасов слушались бы меня - все остались бы живы":)), то прыгала по комнате от счастья, радости и переполнявшего меня кавая, то валалась под столом, бешено смеясь. Спасибо тебе большое за чудную династию!

windrose, прости, мне очень стыдно, но Ривер и Фэл будут завтра. Я честно пыталась написать отзывы на следующее поколение, пыталась, причем, почти полтора часа, но поняла - не могу. Я поймала себя на том, что тупо перечитываю Симплов, и из-за этого я писала комментарий страшно большое для меня количество времени. В результате я страшно хочу есть и у меня 20 непрочитанных смсок. Прошу простить, я невероятно неусидчивая особа. Простишь?:)

Люблю Симплов всем сердцем!:)
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
Сэмми, спасибо за комментарий.
happy.gif


Сэмми сказал(а):
Рейд основателя по местным террариумам и мусоркам насмешил.
Когда я планировала семейный бюджет, я совсем забыла про мотоцикл, навязанный ограничением. Пришлось выкручиваться, а иначе я бы не успела в понедельник получить первый доход от кафе.

Сэмми сказал(а):
И откуда вы только идею взяли?
Из заявок на закрытие дневников.
tongue.gif


Rodari, после вашего поста мне как-то неловко добавлять свой.
d7151e65cf84.gif


Династия Симпл

windrose,
windrose сказал(а):
Если бы не эта картина, никогда бы не подумала, что вы с Бреном так похожи. Эви действительно умеет подмечать невидимые для других детали.
Как вы мастерски показали, что все мысли Авроры заняты Фэлконом! Здорово придумано.

windrose сказал(а):
Серое бархатное платье открывало полностью ее руки и плечи.
Здесь я задумалась: как-то много Фэл уделяет внимания нарядам. И слишком подробно описывает, вплоть до ткани (ситцевое, бархатное). Я понимаю, что Эви часто меняет платья, но обычный парень, мне кажется, не смог бы так детально описать все это.

windrose сказал(а):
Бывает, я мечтаю о том дне, когда навсегда уеду отсюда с Бреннаном...
Нееет! У меня всегда все внутри переворачивается от этих мыльных поворотов «она писала о нем, он прочитал, но подумал, что это о другом, уехал, чтобы не мешать, а она решила, что это признак безразличия, и вышла замуж за другого… и через пару сотен серий они наконец-то во всем разобрались».
wacko.gif
Известно, чем все кончится, и смотреть на бессмысленные терзания неприятно. Не мучайте меня, я этого не вынесу.
Хотя я понимаю, почему Эви не написала его имя в своем дневнике.

windrose сказал(а):
P.S. БЕЗ МУЗЫКИ НЕ ЧИТАТЬ!
Значит, нужно отрыть в сумке наушники… Что-то мне страшно становится. Но наградки за тотализатор розданы, я надеюсь на лучшее.
biggrin.gif


windrose сказал(а):
Я поступил с ней... не могу найти слов. Она просто была добра ко мне, хотела меня утешить, а я воспользовался ею, как....
crazy.gif
Нет, он правда думает, что ее парализовало от удивления, и она поэтому не дала ему отпор? Представляю, какие мысли появятся в голове Эви, когда она проснется одна.
sad.gif


Все закончилось слишком быстро. Хочу еще! Им как будто нравится страдать.
dry.gif
Наверное, когда они будут счастливы вместе, читать об объятьях и поцелуях будет не так интересно. А сейчас по уровню страстей четвертое поколение может конкурировать с третьим.
 

Mary_Black

Проверенный
Сообщения
1.305
Достижения
140
Награды
745
windrose,
windrose сказал(а):
Quote (Аннабэлька)
И это случилось! Да да да

Вот она, правильная реакция!))
В таком случае у меня тоже правильная реакция
biggrin.gif

Я прям прочитала, а потом еще пару раз перечитала, так мне все понравилось! И песню вашу третий день пою
happy.gif

А ведь насчет Бриджет и Бреннана я почти угадала. Ну, что им всем парами поменяться надо. Завидую всем вам, у меня сим что со свободой воли, что без - столб столбом, а у вас Великий Максис такие интриги плетет!
windrose сказал(а):
- Как можно быть с тобой и хотеть чего-то еще?!
Мне казалось, что уж после этой фразы Фэл все поймет. Он ведь уже и дневник прочитал. Ну почему он не может все сопоставить и перестать себя мучить?
s1.gif

Впрочем, Аврора тоже недалеко ушла:
windrose сказал(а):
Женщина, которую я люблю, предпочла его!
Он же возненавидел Брена гораздо раньше, чем застал его с Бриджет, и Эви это знает. Это ведь все из-за того, что они просто не могут поверить в то, что их чувства взаимны? Мне прямо жалко, что их никто не увидел за этими "сестринскими поцелуями" (хотя, я подозреваю, что Дрейк все-таки стал свидетелем этой картины
suspect.gif
), может тогда бы хоть случился толчок к разъяснению, кто кому приходится родственником. Но еще я верю, что у Эви есть план ближайших действий. Главное, чтобы до претворения его в жизнь Фэл из-за своих терзаний не сбежал куда-нибудь.
 

Rodari

Проверенный
Сообщения
214
Достижения
140
Награды
199
Lemni, я обычно после твоих комментариев такое чувствую:)

Mary_Black, у меня тоже симы мало что сами делают:( А меня продолжают терзать смутные сомнения: а не было ли там волшебного действия "убедить"?:)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх