Обсуждение Дневников Сима

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ksew

Проверенный
Сообщения
1.669
Достижения
140
Награды
822
Здесь будем комментировать дневники. Старая тема уже очень большая, она закрывается и переносится в архив.​


Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма. Не аргументированные сообщения типа "классный дневник", "продолжай в том же духе", "очень понравилось" и "спасибо" приравниваются к флуду и будут удаляться, а пользователи, злоупотребляющие подобным флудом - наказываться.

Пусть критика будет обоснованной, а реакция на неё - адекватной.

Если у Вас возникли вопросы по Дневникам, Вам сюда.
А просьбы отредактировать Ваш Дневник оставляем здесь.

Всем приятного общения!​
 

Mary_Black

Проверенный
Сообщения
1.305
Достижения
140
Награды
745
Rodari,
Rodari сказал(а):
А меня продолжают терзать смутные сомнения: а не было ли там волшебного действия "убедить"?:)
Я тоже сначала так думала
smile.gif
Но windrose же сказала, что они сами, я ей верю))
 

Rodari

Проверенный
Сообщения
214
Достижения
140
Награды
199
Ой, тогда прошу прощения. Значит, все вообще просто потрясающе!)
P.S. Говорю же, выпала из жизни форума:(
 

Varezhka

Проверенный
Сообщения
238
Достижения
0
Награды
455
Британка,

Британка сказал(а):
Правда-правда. Я тут никому ещё ни разу не соврала. Ну, практически
biggrin.gif


Британка сказал(а):
Как вы все верно поняли.
*Раздувается от гордости* Таки чукча не только писатель!

Британка сказал(а):
Нравится? Ага, значит, мне удалось раскрыть его характер!)))
Поработали, да
wink.gif
Образ начинает понемногу складываться из деталей.

Британка сказал(а):
Помогло, это же природа. Там так красиво.
Да, скриншоты красивые получились
sm118.gif


Британка сказал(а):
Волшебный мовобжэкт!)
Ага, спасибо, мне это тоже пригодится
sm217.gif
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.953
Lemni,
Lemni сказал(а):
Как вы мастерски показали, что все мысли Авроры заняты Фэлконом! Здорово придумано.
Она сама, я бы не придумала.
Lemni сказал(а):
вплоть до ткани
Да, тоже об этом задумывалась. Где вспомнила - заменила ткани на цвета. Будем считать, что Аврора читала ему лекции во время походов по магазинам.
Lemni сказал(а):
Известно, чем все кончится, и смотреть на бессмысленные терзания неприятно.
Да дневник-то не ради дополнительных терзаний был, а чтобы читателей обнадежить. Они-то поняли, о ком речь.
wink.gif

Lemni сказал(а):
Нет, он правда думает, что ее парализовало от удивления, и она поэтому не дала ему отпор?
Не уверена, что по отношению к той каше, что у него в голове, уместно слово «думает»!:)
Lemni сказал(а):
Представляю, какие мысли появятся в голове Эви, когда она проснется одна. sad
Нуу… Он ведь сказал, что любит Бриджет. Точнее, она его так поняла.
Я зря, что ли, дневник Авроры показала?) Случилось то, о чем нельзя было даже мечтать. Не важно – как, не важно – почему, не важно – что будет дальше. Да, результат оказался предсказуемым и печальным, но ведь был хотя бы один час, в течение которого можно было верить (или обманывать себя), что ее чувства взаимны.
Lemni сказал(а):
Им как будто нравится страдать.
Им – нет, но автору нравится их мучить. Как выяснилось, у меня не получается описывать благополучные отношения.

Rodari, спасибо за такой интересный комментарий!
Rodari сказал(а):
что дневник ведет не она, а какая-то непонятная девушка, приехавшая из Мухосранска и тщательно пытающаяся быть суперзвездой
Да, так и задумывалось. Бак вскружил ей голову и она почти превратилась в такую девушку, какой он хотел ее видеть и к каким привык.
Rodari сказал(а):
Даже скрин Дороти из CAS произвел на меня гигантское впечателение.
Вот пока вы с Maraby своими мыслями не поделились, я бы никогда не подумала, что Дороти такое впечатление производит.
Rodari сказал(а):
сразу полезла в Твинбрук - искать шикарно одетого и классно причесанного загорелого качка с наглой ухмылкой. Ну вот так он мне запомнился:) И я была искренне удивлена, обнаружив ужасно подстриженного дистрофика в дедовском свитере. Даже расстроилась немного:)
Да, в Твинбруке не много мужчин, которые могли бы претендовать на роль героя-любовника)) Благо, Дороти работала в салоне красоты и я могла загримировать любого заморыша, как мне угодно.
Rodari сказал(а):
Так выгодно для себя использовать всякую игровую фигню тоже надо уметь.
Я, честно говоря, вообще забыла об этой знаменитости, когда Град придумывала. И идею с ним развивать не собиралась. Но из-за бесконечных общественных порицаний и ложных обвинений Град так в тему пришелся, что даже на второе поколение перекинулся, а теперь от него и вообще деваться некуда, он ведь стал «Симпл Индастриз». Ни о чем таком я не думала, когда начинала династию.
Rodari сказал(а):
но когда мой сим проходит непосредственно мимо него, я вспоминаю, что он - любимый моей любимой Дороти, и отец Рэйфа и так далее. И сразу таю:)
Да, люблю эти встречи со старыми знакомыми.
smile.gif
Рада, что Бобби производит такое впечатление.
Rodari сказал(а):
но Рэйф как-то слишком резко для меня менялся
Такую точку зрения еще не слышала. Но жизнь его не даром разделена на этапы. В одной из последних записей он и сам удивляется, перечитывая начало своего дневника – перемена разительная. Я вижу в нем две разные ипостаси: мальчика, потерявшего маму, и молодого вампира, выброшенного в реальную жизнь, но во мне их соседство не вызывает противоречия.
Rodari сказал(а):
Спасибо тебе большое за чудную династию!
Спасибо тебе за столько теплых слов!
Rodari сказал(а):
у меня тоже симы мало что сами делают:( А меня продолжают терзать смутные сомнения: а не было ли там волшебного действия "убедить"?:)
Оно и было, я не говорила, что не было)) Видите мудлет «вечеринка в отличном месте»? Я ж все спланировала, вечеринку устроила, только у них по отношению друг к другу никакие действия романтические не были доступны, я расстроилась, дала команду «рассказать анекдот» или как там оно называется. Ну и ладно, думаю, я сейчас Брена с кем-нибудь другим сведу, мне не принципиально, с кем он изменять будет (фразы «Его предпочла женщина, которую я люблю» тогда еще не было). Отвлеклась на 5 минут буквально на Дрейка и Рэйну. Возвращаюсь – там такие страсти африканские разгорелись: стоят и отталкивают друг дружку. Да, думаю занятный анекдот, наверное, был.
wacko.gif
Не зря у Бриджет в мыслях сердечко появилось во время пикника. Жаль, я пропустила момент и не знаю, кто первым флиртовать начал, очень мне интересно. Мне, конечно, надо было, чтобы они целовались, а не игриво друг на друга косились, стоя на пионерском расстоянии, но раз уж такое дело – то и так сойдет, да и действие «убедить» на сегодня уже было потрачено. К тому же, у Фэлкона, как он их увидел, мудлет отрицательный сразу появился, на это я даже и не надеялась. Так что команда была, но не на флирт, хотя без нее они бы вряд ли флиртовать начали.

Mary_Black,
Mary_Black сказал(а):
В таком случае у меня тоже правильная реакция
Я нашла свою целевую аудиторию!))
Mary_Black сказал(а):
Я прям прочитала, а потом еще пару раз перечитала, так мне все понравилось! И песню вашу третий день пою happy
Я очень рада, что вам понравилось!
Mary_Black сказал(а):
Завидую всем вам, у меня сим что со свободой воли, что без - столб столбом, а у вас Великий Максис такие интриги плетет!
Иногда у меня чувство такое, что какие-то сюжетные ходы он одобряет и подыгрывает мне, а иногда – упирается всеми конечностями и ни в какую не дает выполнить задуманное.
wacko.gif

Mary_Black сказал(а):
Это ведь все из-за того, что они просто не могут поверить в то, что их чувства взаимны?
Да-да, сложно в такое поверить.
Mary_Black сказал(а):
Мне прямо жалко, что их никто не увидел за этими "сестринскими поцелуями"
Вам надо аннотации к Симплам писать, причем – не читая)) В прошлый раз про перераспределение пар угадали…
Mary_Black сказал(а):
может тогда бы хоть случился толчок к разъяснению, кто кому приходится родственником
Так там в том и дело, что никто из домочадцев не знает всей правды.
Mary_Black сказал(а):
Главное, чтобы до претворения его в жизнь Фэл из-за своих терзаний не сбежал куда-нибудь.
Я убрала из текста его размышления на тему «а не свалить бы мне в Китай», но вы правильно поняли его настроения!
biggrin.gif

Спасибо за комментарий!
 

Британка

Проверенный
Сообщения
3.727
Достижения
0
Награды
1.390
Varezhka, поздравляю душечку Стефана с победой в номинации второстепенного героя!!! ередайт ему от меня привет, смайлик и тысячу воздушных поцелуев!!!))
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
windrose,
windrose сказал(а):
Нуу… Он ведь сказал, что любит Бриджет. Точнее, она его так поняла.
Аааа! "Шо? Опять?!" © Волк
Вы коварный, коварный автор! Вы жестоки и к героям, и к читателям!

windrose сказал(а):
Как выяснилось, у меня не получается описывать благополучные отношения.
Мы обречены.
crazy.gif
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
windrose, чуть не пропустил ваш комментарий. Спасибо, Аби сейчас очень нужна поддержка друзей.
Я сам их старыми видел мало, наверное, поэтому я смотрю на Элизабет, как на Ребекку.
И за журавлика спасибо, скоро у семьи будет коллекция, потом выставим в музей Сансет Велли вместе с записями :)

aspirinka08, семья Эспиноса с благодарностью принимает Ваши соболезнования, спасибо Вам за такие теплые слова.

Сэмми,
Сэмми сказал(а):
Читаю и думаю: какой же замечательный сын вырос у Аби!
Доминик даже для меня темная лошадка :)

Сэмми сказал(а):
Что? Как? Нет, не может быть. Она же была еще так молода...Да и вообще, сама мысль о том, что Ребекка может покинуть Аби, казалась невозможной...
Сообщение пришло очень неожиданно, и даже меня застало врасплох. Спасибо Вам )
 

Леа91

Завсегдатай
Сообщения
3.317
Достижения
560
Награды
1.209
byakko, это ужасно терять близких... и любимых героев
sad.gif
Чего же они всё умирают и умирают(((( А Диего красивый вырос! Даже не знаю на кого похож...

aspirinka08, Дневник Марло
Только хотела восхититься подготовкой, свадебным "местечком", повышением по работе и вообще сказать, что всё супер, а тут...

aspirinka08 сказал(а):
БОЖЕ! КОННОР! МЫ ВСЕ ПРОСПАЛИ!!!
Проспать собственную свадьбу? О, кошмар из кошмаров!
39e11fa22294805f70e7c34d87d66a17.gif
 

Rodari

Проверенный
Сообщения
214
Достижения
140
Награды
199
windrose,
windrose сказал(а):
Да, так и задумывалось.
Мне все же очень сложно поверить в то, что характер человека могло так перекосить за такое время. Хотя я перечитала эти эпизоды еще раз, и мне начинает вериться, что это был все же вполне уместный сюжетный ход.

windrose сказал(а):
Я вижу в нем две разные ипостаси: мальчика, потерявшего маму, и молодого вампира, выброшенного в реальную жизнь, но во мне их соседство не вызывает противоречия.
Мне кажется, что эти 2 разных Рэйфа вполне похожи. Для меня "переодически влюбленный молодой вампир, потерявший маму и выброшенный в реальную жизнь" - первая, немного сопливая версия Рэйфа, и "остряк - авантюрист - соблазнитель" - другая. Или под "молодым вампиром" ты имеешь в виду то, что для меня - версия 2, и я просто тебя не поняла?

А я все продолжаю комментить:) Ривер!
Я очень слабо представляю, что про нее можно писать. Ривер великолепна, и ее многочисленные победы в номинациях на лучшего персонажа это подтверждают. Помню, потратила несколько недель на то, чтобы отыскать на просторах интернета ее прическу - на это была убита куча времени и сил, но я абсолютно не жалела о потраченном времени и первый месяц прилепляла этот причесон почти к каждому симу.
Мне был ужасно интересно читать про нее. Значительная часть жизни Рив запомнилась мне в цитатах и твоих коротеньких диалогах - штук тридцать ее фразочек я даже, пожалуй, знаю наизусть. Может, это только мне так кажется, но именно в третьем поколении было меньше всего эдаких захватывающих дух сказок Шахерезады - а что же будет дальше? Я не кусала ногти в ожидании развязки интриг, но Ривер всегда будет одним из моих самых любимых персонажей. Она очень реалистична и невероятно хорошо показана - я прочитала все 3 поколение за день, и, помню, некоторое время спустя мне даже снилось, что я встретила ее где-то на улице и мы мило поболтали:))
Написано просто блестяще. Мне всегда казалось, что если ты пишешь от первого лица, причем не в стиле "сегодня я много ел", то очень сложно удержать атмосферу дневника. Но Ривер в ее дневнике было, к счастью для меня, очень много. Даже когда она путешествовала, разглядывала фотки сестры или ломала руки всяким там блондинам, ее манера говорить, думать, ее взгляд на жизнь были очень хорошо видны. Для меня это несомненно плюс - я просто обожаю Ривер, и чем большее ее, тем лучше!:))
Если уж я начала про путешествия, то не могу не высказаться конкретно на эту тему. Если у Рэйфа получалась все же частично (частично!) стандартная беготня за медью, мумиями и так далее, то путешествия Ривер очень похожи на абсолютно реальную поездку за границу. Чудесные маленькие детали, вроде разговорника и шуточек насчет местных особенностей делали путешествия Рив очень реалистичными. И, в силу этого, достаточно необычными - не сим на фоне места путешествия, а его веселые приключения там. Очень мало у кого такое выходит, по моим наблюдениям.
И, кстати, не могу не похвалить спойлеры "для любознательных" - мой папа был приятно удивлен, когда во время традиционного просмотра "Формулы-1" и некоторых новостных выпусков, посвященных медицине, я стала задавать раза в три меньше вопросов и смотрела сюжет с выражением глубокого понимания на лице:) Спасибо, думаю, моя семья оценила:)
А теперь Кот.
В свое оправдание могу сразу же сказать, что я далеко не мастер проведения параллелей, но сюжетная линия с Деканом очень сильно напоминает мне линию с Господином Смертью из Лавинов. Коди был просто няшненьким мальчиком, а вот Кот играл громадную роль в жизни Симплов на протяжении всего поколения - парень Либи, парень Ривер, отец Дрейка и так далее. И Ривер умерла рядом с ним. Невероятно символично. А над ее смертью я рыдала:( Поверь, из моих уст это невероятный комплимент! Я частенько впадаю в пичальку из-за династийных событий, но чтобы плакать... Такое было всего пару раз.
Но с ее смертью у меня связано одно предположение. Дело в том, что я никак не могла представить себе старую Ривер, и когда немного успокоилась, подумала - а, может, ее ранняя смерть - это даже хорошо? Вот я и хотела спросить: ты тоже думала об этом, когда убивала Ривер?
Ох, печально как-то стало. Я очень люблю Ривер, отлично ее представляю. И симы, которым я "леплю" характер, чем-то похожий на нее, почти всегда становятся моими любимыми. Спасибо тебе за то громадное количество эмоций, которые я испытывала, читая записи Ривер!

Фэлкон.
Поскольку четвертое поколение в самом разгаре, столько, сколько про остальные, я не напишу. Сейчас мои мысли, естественно, заняты исключительно Эви и Фэлом, но кое-какие соображения насчет Дрейка у меня все же есть:)
Он - чудо! Такая ужасная бесцеремонность делает его просто прелестным типажом и интереснейшим второстепенным героем. Злобный гений, просто Брейн какой-то!:) И при этом так трогательно помнит Рив. Поразительно. Интернет тупит, за цитатой не полезу, но его фраза про вечеринку от Марисоль просто бесподобна!) Мои апплодисменты. Каждое его появление поднимает мне настроение:)
А еще я кое-что хочу спросить: до меня уже достаточно долго не доходит, почему на него обиделась Рэйна. Потому, что он отправил Фэла в военную академию, а там эта злобная китайская семья? Или я все же что-то не поняла?:(

А сейчас - трогательнейшая лавстори. Я не первая, кто это говорит, но сразу же напишу, что My Obsession я слушаю уже третий день без перерыва. Ты подарила всему форуму новую любимую песню:) А если серьезно - подбор музыки просто чудесный. Учитывая то, что группы вроде Cinema Bizarre обычно очень сильно не в моем стиле, моя любовь к этому треку обусловлена исключительно тем чудеснейшим эпизодом, к которому она прилагалась:)
Сначала я немного расстроилась: тема запретной любви сестры и брата, отца и дочери (да, это я с намеком:)), если честно, тема достаточно затертая. Но, прочитав до конца, я сердилась на себя за то, что боялась тривиальнго развитие сюжета - это же пишет windrose! Дирк и Киара, Эви и Фэл - их истории просто превосходны. Полностью погружаешься во взаимотношения героев, я перечитывала все по нескольку раз. Так мило, нежно, трогательно... А уж с Бреном и Бриджет ты намутила) Вот уж действительно африканские страсти) Сегодня во мне проснулся Синдром Поиска Глубинного Смысла, так что в, скажем так, благосклонности Максиса к задумке с изменой я углядела просто знак небес. И, да, я, похоже, садистка - но мучения ГГ (множ. число)) невероятно уместны и офигительны. К сожалению, мои отзывы на столь романтическую историю довольно прозаичны:( Но это действительно чудесно!
Жалею только, что пропустила обсуждения и тотализатор)
Еще вспомню, напишу.

windrose, твои чудесные династии заслуживают намного больше теплых слов!:)
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Леа91, Спасибо :)
да уж, и это при том, что симы живут чуть более 90 дней
А Диего на отца похож, просто выкрашен в рыжий))
 

aspirinka

Проверенный
Сообщения
988
Достижения
140
Награды
310
Graphomane, спасибо за комментарий! Я очень готовилась к свадьбе моих героев и старалась продумать все-все) Поэтому на 15 записей еще не вышло ни одной свадьбы) Но все скоро будет)))

Леа91 сказал(а):
Проспать собственную свадьбу? О, кошмар из кошмаров!

У меня в жизни все вот так и происходит - долго готовлюсь, думаю, а потом самый важный момент легко могу проспать) Так же и герои)) Спасибо, что читаешь)
 

Varezhka

Проверенный
Сообщения
238
Достижения
0
Награды
455
Британка,
Британка сказал(а):
Varezhka, поздравляю душечку Стефана с победой в номинации второстепенного героя!!! Передайте ему от меня привет, смайлик и тысячу воздушных поцелуев!!!))

Спасибо большое
smile.gif

Душечке Стефану эта победа не пошла на пользу, он жутко загордился и ходит теперь страшно довольный собой
biggrin.gif

Но я всё равно всё обязательно ему передам
wink.gif
 

Lila45

Проверенный
Сообщения
137
Достижения
90
Награды
76
Леа91, Превосходно,моя любимая династия...

Оставлять комментарии в династиях запрещено.
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.953
История Рина Стеннера
Varezhka, как сказал бы г-н Амарант, обожемойкакэтопрекрасно!!!
sm55.gif
А у меня даже ни одной цитатки нет из 17й главы, потому что я только читала и слушала, читала и слушала... Но начнем по порядку.
Глава 16
Идея с вечеринкой мне очень понравилась. Не уверена, что Ханна обрадуется так же.. Особенно приятно, что инициатором выступила Ванесса – в кои-то веки она сделала что-то не для себя, а для других. Создание зелья так мило объединило их со Стефаном, обычно-то они только цапаются. Джейк Банч, наверное, обалдеет, когда его дочке придет приглашение на вечеринку в ЗИО!))
Varezhka сказал(а):
Я только сейчас обратил внимание на то, что Стефан расхаживает по кухне завёрнутый в одно только полотенце.
О, почему не было номинации «Сэкс-символ 2011» в «Династии года»? В следующий раз надо ввести ее специально для Стефана!
sm182.gif

Varezhka сказал(а):
- Если мне до завтра не вернут мои вещи, я сниму полотенце! - Стефан сделал страшные глаза.
1572dbc0ce49.gif
Если бы одежду Стефана спрятала я – после такого обещания я бы ее сожгла.
Varezhka сказал(а):
- Я рассчитываю, Рин, что ты донесёшь её до окружающих. И повлияешь на них психологически. А пока ты будешь на них влиять, я буду стоять рядом, печально смотреть и дрожать от холода. Думаю, на пару мы их быстро додавим.
Представила себе это – чуть со стула не упала)) Получилось еще смешнее, чем я ожидала. Да, Фрида молодец, про полотенце классно сказала)) А какие скрины в этой сцене замечательные! Стефана с жалостливым лицом скопировала себе в коллекцию) А где он утирает слезки – ну как тут можно было не сжалиться? Жестокие они) Хотя да, я бы тоже не сжалилась
wink.gif

Varezhka сказал(а):
- Если Стефану сегодня не вернут одежду, завтра он будет ходить уже без полотенца! - по-моему, не стоило произносить это голосом сказочного злодея. К тому же на последнем слове у меня вырвалось какое-то странное подвывание. Стефан хрюкнул. Я подозрительно на него посмотрел. Закрыв лицо руками, он мелко дрожал. Мне кажется или он смеётся сейчас?
Неужели он на самом деле настолько расчетлив и коварен, и специально послал Рина к Фриде и Сео, чтобы просто посмеяться?
dry.gif
Но разве можно его не простить? Он так искренне извинялся потом.
Varezhka сказал(а):
Радужные сопли, например, - основной компонент зелья оживления воображаемого друга.
Супер-название))
Varezhka сказал(а):
- Хочешь сказать, кости, зубы, волосы? Думаешь, его расчленили и разложили по этим коробкам?
Отлично вы эту идиому разчленили разрушили, забавно получилось.
Varezhka сказал(а):
Cтефан снова вспыхнул и заискрил, сгорая от нетерпения и любопытства.
Отличная фраза, так точно описывает обычное состояние Стефана, когда на горизонте начинает маячить какое-нибудь приключение.
Varezhka сказал(а):
Светлый участок стены перед нами был испещрён формулами. Я сразу же узнал почерк Дейла Гогенгеймера. Приглядевшись, я понял, что в основном это были варианты одного и того же состава с различными изменениями. Ничего себе — историческое наследие.
Очень интересно! А кто закрасил стену? Сознательно или просто не придали значения надписям? Как все закручивается!
Varezhka сказал(а):
Так, формулы — Джейми — чтоделатьчтоделатьчтоделатьуменякажетсяпаникачтоделать!
Такая короткая фраза – а сколько эмоций! Прям представила, как Рин стоит на месте и крутит головой от стены к двери, разрываясь между исследовательским любопытством и личными симпатиями.
Глава 17
Varezhka сказал(а):
Настоятельно рекомендую читать эту главу с музыкой. Во-первых, я в первый раз выкладываю музыку в челлендж и для меня это важно smile А во-вторых, звуковое сопровождение несёт серьёзную сюжетную нагрузку.
Музыка так классно подобрана!!! У меня вообще об этой главе нет никаких вразумительных слов – один щенячий восторг! И ассоциации из детства:
http://youtu.be/4eHqYtUDWio
Мне безумно понравились ваши лиричные описания природы. И то, как просто и естественно все происходило. И рассуждения Рина о друзьях и любовниках.
Нет, все-таки до начала мелодии у меня мозг еще работал и я сохранила пара цитаток.
Varezhka сказал(а):
- В призрачном тупике?
- Ну да, так называют это место. Оно мрачное, свалка, ЗИО... Говорят, что по ночам тут можно встретить потерянные души безумцев. Лет десять назад одна девушка отсюда спрыгнула вниз с обрыва. У этого места дурная слава.
Ух ты, настоящая городская легенда!
Varezhka сказал(а):
знаешь, я очень рад, что у меня появился такой друг, как ты. Больше, чем друг.
Мне, честно говоря, не верилось, что Рин решится.
Varezhka сказал(а):
- О, - взгляд, обращённый на мою израненную ладонь, стал странно застывшим.
И я надеялась, что нам всем померещилась гемозависимость.
sad.gif
А я-то думала, к чему тут эти розы с шипами, неспроста ведь.
Varezhka сказал(а):
Мне показалось, что глаза её отражают свет звёзд и освещают её лицо. Она была прекрасна в этот момент.
Каждый раз расстраиваюсь, когда вижу такие описания вампиров, потому что представляю ожидающее в будущем разочарование и прочие горести.
Varezhka сказал(а):
Она определённо относилась к тем людям, кто умеет принимать подарки так, что дарящий чувствует себя получившим гораздо больше одарённого.
О да, это настоящий талант! Рину повезло))
Varezhka сказал(а):
У травматолога всегда найдётся в сумочке всё необходимое.
Чудо-девушка.
wacko.gif
Хотя я не травматолог, а у меня тоже есть в сумочке все необходимое для первой помощи!:)
Varezhka сказал(а):
Лёгкий западный ветерок доносил до нас запахи моря, шевелил увядающий травяной покров и заставлял склоняться к земле головки поздних цветов, в траве шуршали невидимые насекомые и загадочно поскрипывал рассохшийся ствол старого дерева.
Без аромата свалки обойтись удалось, но я невольно ждала еще некоторое время появления стада взбесившехся индюшек.
wink.gif

Varezhka сказал(а):
Внезапно к этой тихой, почти неслышимой ухом мелодии наступающей ночи добавились нежные и яркие звуки гитары.
О, Стефан… Он настоящий особенный друг, как мы его здесь окрестили. И самая главная его заслуга в том, что он все-таки не высунулся в самый неподходящий момент, как боялся Рин. Музыка просто волшебная. И описано свидание Рина и Джейми волшебно. Ладно, может, позже слова появятся – допишу коммент))
Varezhka сказал(а):
И теперь это стало и моей проблемой тоже. Моя девушка — наркоманка.
А вот тут я на самом деле поверила, что все это случилось, что Джейми и Рин теперь вместе, что бы она ни натворила под конец свидания.
Varezhka сказал(а):
На самом деле, у Стефана черта эмоциональный, поэтому в игре он после потери одежды горестно рыдал cry
О, какие жестокие люди!
dry.gif

Varezhka сказал(а):
Я подумала, да. И придумала четыре причины, почему этого не стоит делать
Какие?

Династия Дан Гольминат
Какие скрины с животными замечательные!
Но больше всего мне понравился тот, где Цукатик (забудьте уже про этого «Ника», он не приживётся)) в библиотеку входит И вы еще жаловались, что у вас симы без мимики!
Pakisa сказал(а):
О чем, кроме будущего, я должен думать? Может, именно поэтому я провалился сюда? Может, это шанс все изменить? Ну конечно! Спасибо, Чудо-юдо!
Ого! Интересный поворот! Ну конечно же, как мог этот герой не захотеть как минимум спасти вселенную?))
Pakisa сказал(а):
Я изменю будущее! Я предотвращу стандартизацию! Не будет больше одинаковых лиц!
Осталось только придумать, каким именно способом.
Замечательно!:) А он не боится, что тогда не будет и его, ведь он сын «стандартных» родителей?
Pakisa сказал(а):
Так. Какие слова я все время велел себе вспоминать? «Никогда не лезь к себе в душу. Ты можешь заблудиться.»
Отличный подход!
Pakisa сказал(а):
Так и увидел свою могилу с надписью: «Твои волосы больше никогда не будут топорщиться. Увы.»
Чуть не всплакнула. Такая трогательная надпись)
Pakisa сказал(а):
Зашел, всем прямо с порога раздал какие-то вежливые слова, чтобы потом никто не удивился лопоухому чудаку в доме, и направился на поиски съедобного.
Бедная Текила Хэйли! Все-то к ней в гости какие-то лопоухие обжоры ходят!
biggrin.gif

Pakisa сказал(а):
Моя любимая колбаса. Помнишь ли ты еще о моих светлых чувствах к тебе? Знаешь ли, что лишь о тебе я думаю одиноким утром в компании холодильника, забитого непонятно чем? Я скучаю по тебе.
Какие нежные чувства! Прямо стихи в прозе) Может, он назовет свое дочку Колбасой? И встретится она где-нибудь на просторах Вселенной в Аппалузе с юным Бургером…
Pakisa сказал(а):
Но как вспомню, с каким лицом я смотрел на кастрюльку…
Вот опять! Какая у Цукатика мимика богатая! Может, это черта «Чудаковатый»? Никогда с ней не играла.
Pakisa сказал(а):
Повезло еще, что она особа доверчивая, а сроки не были обговорены.
Хы-хы, чувствую, он бы подружился с Арни Стоуном или Марисоль))

Династия Лавин
Упс, я пропустила главу…
Леа91 сказал(а):
Тиана украла ребёнка и убежала, когда узнала, что я намереваюсь рассказать о Брайтоне НИИ. Я хочу, чтоб вы приложили все силы, чтоб убить ребёнка, ибо его сила увеличивается с каждым годом...
Тиана? О, Брайтона убили, а я думала, что упомянутый Элизой сын Жнеца еще появится в сюжете.
Леа91 сказал(а):
Между всей этой безумной войны между высшими силами стоит уничтожение всего живого населения Твинбрука.
Все начинает потихоньку проясняться. По-крайней мере, причина исчезновения горожан.
Леа91 сказал(а):
- Но значит, есть создание способное обладать такой силой? - я внимательно слушала Лаена, разбирающего документы, которые находились под "тысячами замками".
Этот момент мне понравился. Всплыли, наконец, документы, похищенные Лаеном из НИИ. Нравится мне лаен, надо сказать. Больше, чем Этан даже.
Леа91 сказал(а):
- Она ушла, потому что не хотела больше мириться с самовлюблённостью дедушки, - спокойно ответил Лаен.
- Чего? - я села обратно на стопку книг.
-Чего? – windrose села мимо стула. Афина?! Ушла?! Из-за того, что ее муж ведет себя как обычно?! Не верю!!!
Леа91 сказал(а):
- Ну... Бабушка считала, что из-за Витара она потеряла доверие, любовь и вообще общение с детьми. Ведь и Тиана, и Крист, и Ария, и твой отец, можно сказать, не общаются с матерью.
Боюсь, у них это генетическое, ничего тут не поделаешь. Но Афину очень жалко. Только разве ее дети стали любить ее после этого сильнее? Странно все это, столько противоречивых чувств уход Афины вызывает. Как она могла уйти от Витара? Почему он не вернул ее любой ценой? Не могу себе представить Витара без Афины.
sad.gif

Леа91 сказал(а):
- Кто это?
- Это не так важно - спокойно ответила Карин. - Что скажешь?
- Я не врач вообще то. Но даже мне ясно, что он живёт благодаря этим аппаратам.
О! И кто же это? Близкий человек Карин или кто-то, кто интересен ей в качестве подобытного?
Леа91 сказал(а):
И тут, сидя рядом с человеком, который искренне был рад тебе и готов был отдать своё внимание, я чувствовала себя на вершине Эвереста.
Наконец-то. Неужели кто-то среди Лавинов начал ценить человеческие отношения! Может, ради Тайлы Афина и вернется?

Династия Гэсченк
вешняя сказал(а):
что я вижу в глазах Жаклин немой укор.
Красивый скрин, такой взгляд у девочки…
вешняя сказал(а):
заниматься книгой, играть с Жаклин.
вешняя сказал(а):
Я все больше времени уделяла готовке, и, по моему мнению, приближалась к идеалу женщины, построенному у меня в голове.
Может быть, в том и проблема, что Эмили пытается какому-то абстрактному идеалу соответсвовать?
вешняя сказал(а):
Казалось все налаживается.
Вы меня пугаете… какой-то зловещий финал.
Замечательная идея с включением дуэльной миниатюры в династию! :)
вешняя сказал(а):
Мне было откровенно все равно на вещи, окружавшие меня, не говоря уже о работе.
Может быть, лучше сказать «Мне были безразличны вещи…» или «Меня не волновали/не трогали/не задевали вещи…»
вешняя сказал(а):
Понимала мою тяжесть, мои колебания в выборе,
Смысл понятен, но форма меня смущает. Возможно, лучше переформулировать? Например, «Понимала, как мне было тяжело» или «Понимала мои трудности/затруднения/сомнения…»

Дневники Аполо-Динсмор
Замечательная глава! А я и не ждала подробностей об экскурсии. Очень понравился момент с призраком. И такая трогательная вставка-воспоминание о рождестве. И песенка хорошая. Спасибо за чудесное настроение!
Zatanna сказал(а):
Он описаны мои успехи и провалы, как я пишу о Хлое.
Zatanna сказал(а):
«Духи говорят, что сегодня с тобой, юная леди, сегодня произойдет самое настоящее чудо»
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.953
Rodari, спасибо огромное за такой комментарий и за похвалы Симплам!
shy.gif
У тебя очень интересная точка зрения на все события в Династии, твои слова часто заставляют меня иначе взглянуть на то, что казалось вполне понятным и определнным.
Rodari сказал(а):
Мне все же очень сложно поверить в то, что характер человека могло так перекосить за такое время. Хотя я перечитала эти эпизоды еще раз, и мне начинает вериться, что это был все же вполне уместный сюжетный ход.
Для меня-то там все ровно, потому что я эту ситуацию для Дороти изначально планировала. Бак вскружил ей голову. Я не раз наблюдала, как разительно меняются женщины под влиянием любимых мужчин за очень короткий срок. Дороти перестала быть собой на какое-то время. В здравом уме она никогда бы не захотела стать актрисой или покончить с собой – элементарно из страха.
Rodari сказал(а):
ты имеешь в виду то, что для меня - версия 2, и я просто тебя не поняла?
Да, маменький сынок и молодой волк. Эти 2 ипостаси сосуществуют одновременно, перевешивает то одна, то другая, и в итоге Люза своим уходом заставляет молодого волка победить.
Rodari сказал(а):
Помню, потратила несколько недель на то, чтобы отыскать на просторах интернета ее прическу - на это была убита куча времени и сил, но я абсолютно не жалела о потраченном времени и первый месяц прилепляла этот причесон почти к каждому симу.
Я ее скачала на нашем сайте)
Rodari сказал(а):
некоторое время спустя мне даже снилось, что я встретила ее где-то на улице и мы мило поболтали:))
Мне тоже снилось такое.
wacko.gif

Rodari сказал(а):
Даже когда она путешествовала, разглядывала фотки сестры или ломала руки всяким там блондинам, ее манера говорить, думать, ее взгляд на жизнь были очень хорошо видны.
Я даже скажу, почему так! За это надо благодарить askorbink’y, именно она попеняла мне после появления первой записи Ривер, что характер ее мы знаем только со слов Рэйфа, а в жизни самой Рив он никак не проявляется. Вот я и выеживалась всяко-разно, чтобы «вредину» показать)
Rodari сказал(а):
Если у Рэйфа получалась все же частично (частично!) стандартная беготня за медью, мумиями и так далее, то путешествия Ривер очень похожи на абсолютно реальную поездку за границу.
Для Рэйфа поездки в Египет – это работа. У него весь квест о МоркуКорпсе описан фразой «Принес Далиде реликвию вечности». Зато какой-то засранке Юхи и украденному светильнику три страницы посвящено. Он пока человеком не стал – Аль-Симару ненавидел из-за жары, солнца, раскаленного песка (вампирам там очень тяжко). А Ривер за границу ездила хоть и с определенной целью (поиски сестры, гонки), но ей все при этом было любопытно и никакие задания не отвлекали от главного.
Rodari сказал(а):
мой папа был приятно удивлен, когда во время традиционного просмотра "Формулы-1" и некоторых новостных выпусков, посвященных медицине, я стала задавать раза в три меньше вопросов и смотрела сюжет с выражением глубокого понимания на лице:) Спасибо, думаю, моя семья оценила:)
Да. Мой муж тоже был очень удивлен, когда я ему начала объяснять разницу между классами GTO и GTR, сравнивая мощность двигателей, максимальную скорость и вес кузова. :)
Rodari сказал(а):
сюжетная линия с Деканом очень сильно напоминает мне линию с Господином Смертью из Лавинов
Интересная аналогия. Да, как и Жнеца, кто-то его любил, кто-то ненавидел, кто-то рожал от него детей, кто-то презираз, кто-то даже жалел. Только в действиях Жнеца есть смысл, а Кот все делал случайно и без всякого умысла.
Rodari сказал(а):
Коди был просто няшненьким мальчиком
Не согласилась бы. Тут выбор у Ривер был почти равноценным. Коди – единственный мужчина от Шанг-Симлы до Шам ле Сим, который смог удерживать внимание Ривер целый год, именно благодаря нему она осознала, что для нее все-таки важнее – гордыня или любовь.
Rodari сказал(а):
А над ее смертью я рыдала:( Поверь, из моих уст это невероятный комплимент! Я частенько впадаю в пичальку из-за династийных событий, но чтобы плакать... Такое было всего пару раз.
Я польщена, правда. Я тоже чуть не рыдала, от бессилия, когда оказалось, что убивала я ее зря. Хотя в итоге я не жалею.
Rodari сказал(а):
Дело в том, что я никак не могла представить себе старую Ривер, и когда немного успокоилась, подумала - а, может, ее ранняя смерть - это даже хорошо? Вот я и хотела спросить: ты тоже думала об этом, когда убивала Ривер?
И об этом, и о многом другом. Я могла бы вечно кормить ее плодами жизни. Но я не смогла бы передать дневник. И даже если бы передала - она бы все равно перетягивала все события на себя. Да кому и на каких основаниях я могла бы передать дневник, если Ривер еще не состарилась, а детей у нее нет? С середины второго поколения и до начала четвертого у меня в игре был глюк – симы не могли переезжать (игра висла на экране загрузки при переезде). Поэтому Ривер могла стать только матерью-одиночкой. Я не смогла себе этого представить. Если бы она была замужем или жила с кем-то, то отец ребенка еще смог бы ее убедить не делать аборт, а так… Разыгрывать для нее такой брак-фарс, как у Джины и Джейка, не хотелось. Ривер заслуживала большего. Лучше бы этим большим, конечно, оказались шестеро «котят», но голубая розочка тоже хороша))
Rodari сказал(а):
А еще я кое-что хочу спросить: до меня уже достаточно долго не доходит, почему на него обиделась Рэйна. Потому, что он отправил Фэла в военную академию, а там эта злобная китайская семья? Или я все же что-то не поняла?:(
Потому что отправил Фэлкона в Китай без ее ведома, самым наглым и коварным образом заполучив ее «согласие» - подпись на документах, содержание которых она не знала. И вообще решил судьбу ее сына, не спросив ее и понятия не имея о размере и характере «китайской угрозы».
Rodari сказал(а):
А если серьезно - подбор музыки просто чудесный. Учитывая то, что группы вроде Cinema Bizarre обычно очень сильно не в моем стиле, моя любовь к этому треку обусловлена исключительно тем чудеснейшим эпизодом, к которому она прилагалась:)
Когда послушала первый раз эту песню, подумала, что ничего так, забавная. Но когда она идеально легла на текст главы… Тоже теперь ее очень люблю)
Rodari сказал(а):
Сначала я немного расстроилась: тема запретной любви сестры и брата, отца и дочери (да, это я с намеком:)), если честно, тема достаточно затертая.
В обоих случаях это скорее тема любви между старыми друзьями, потому что никто в этих парах друг друга как родственников не воспринимает. Страхи все связаны больше с тем, как это все будет выглядеть со стороны, а внутренней борьбы, обычно присущей этой теме, никакой нет.
Еще раз спасибо тебе за похвалы и за такой шикарный комментарий! Постараюсь и дальше тебя не разочаровать)
f92af2db9631.gif
 

Rodari

Проверенный
Сообщения
214
Достижения
140
Награды
199
windrose, мы рады, что вы рады:):) Мне действительно очень приятно, что мои комментарии тебе интересны!)

windrose сказал(а):
Дороти перестала быть собой на какое-то время.
У меня немного другие сомнения. Я отлично понимаю, что такой ее сделал Бак, но возможно ли это? Я, наверное, сильно придираюсь, но все же - допустим, абстрактная наивная чукотская девушка приехала в ... Нью-Йорк. По-моему, даже любовь к какому-нибудь супер-мега актеру не смогла бы так быстро превратить ее в нового человека. Если бы обычная жительница столицы встретила глэм-знаменитость и поменялась, я бы не приставала. А чукотская девушка так не может. У нее просто не та психология, абсолютно другие традиции жизни, взгляд на мир. Пару лет она бы прожила в этом самом Нью-Йорке, прежде чем начать так говорить, думать и так далее. Имхо, конечно - я далеко не психолог, да и жизненного опыта у тебя явно побольше:):)

windrose сказал(а):
Я ее скачала на нашем сайте)
Когда я читала Симплов, подфорум "загрузка" был для меня чем-то тайным и неизведанным. Открыв его, я сразу напоролась на необходимость регистрации, наличия быстрого подключения и так далее, а бабушкин комп, как известно, не является примером непревзойденной скорости работы:) Я итак терпела загрузку изображений с Радикала по часу. Вот я из забыла про этот подфорум, когда решила все же найти прическу Рив:))

windrose сказал(а):
Да, маменький сынок и молодой волк. Эти 2 ипостаси сосуществуют одновременно, перевешивает то одна, то другая, и в итоге Люза своим уходом заставляет молодого волка победить.
Спасибо, все поняла:)

windrose сказал(а):
Зато какой-то засранке Юхи и украденному светильнику три страницы посвящено.
windrose сказал(а):
А Ривер за границу ездила хоть и с определенной целью (поиски сестры, гонки), но ей все при этом было любопытно и никакие задания не отвлекали от главного.
Ох, как же мне это нравится:)

windrose сказал(а):
Он пока человеком не стал – Аль-Симару ненавидел из-за жары, солнца, раскаленного песка (вампирам там очень тяжко).
Как писала Magick о свадьбе Корделии, устроенной днем, "шашлык из вампиров":))

windrose сказал(а):
Не согласилась бы.
Ох, я действительно неправа, прошу прощения. Наверное, меня сбило то, что их отношения начались очень несерьезно. И для меня Кот все же более важный герой. Может быть просто потому, что он мне нравится очень уж сильно. Бесцеремонность у Дрейка определенно от папы:)
З.Ы. Но с тем, что Коди ну очень уж няшен, не согласиться невозможно))

windrose сказал(а):
И об этом, и о многом другом.
Несмотря на то, что я очень люблю Ривер, ход с ее смертью был очень сильным.
А почему зря?:(

И спасибо большое за разъяснения по сюжету!)

windrose сказал(а):
О, почему не было номинации «Сэкс-символ 2011» в «Династии года»? В следующий раз надо ввести ее специально для Стефана!
Ой, ну просто не могу не влезть!:)) Подписываюсь под каждым словом, Стеф - мой кумир!)
 

Varezhka

Проверенный
Сообщения
238
Достижения
0
Награды
455
windrose, ух, большое спасибо. Я о последнюю главу практически убилась всмятку, рада, что это было не зря :)

windrose сказал(а):
Идея с вечеринкой мне очень понравилась. Не уверена, что Ханна обрадуется так же..
Да, Ханна совершенно определённо не обрадуется
sad.gif


windrose сказал(а):
О, почему не было номинации «Сэкс-символ 2011» в «Династии года»? В следующий раз надо ввести ее специально для Стефана!
Меня саму поражает, как Стефан умудряется быть таким секс-символом, учитывая, что любовной линии в этом челлендже у него нет
biggrin.gif


windrose сказал(а):
Если бы одежду Стефана спрятала я – после такого обещания я бы ее сожгла.
Стефан местами бывает слегка наивен, и не понимает, что для девушек это даже интересно
biggrin.gif
Но увы, под полотенцем все симы одинаковы, а Стеф - не исключение (я видела, у меня антицензор
wink.gif
)

windrose сказал(а):
Неужели он на самом деле настолько расчетлив и коварен, и специально послал Рина к Фриде и Сео, чтобы просто посмеяться? dry Но разве можно его не простить? Он так искренне извинялся потом.
Он достаточно коварен. Так же как с собакой - тогда он передумал в последний момент. А с Рином до него дошло уже позже. Он сначала сделал, потом подумал, устыдился и совершенно искренне извинился. Рин бы и так его простил, но Стефан не из тех, кто забывает про извинения.

windrose сказал(а):
Очень интересно! А кто закрасил стену? Сознательно или просто не придали значения надписям? Как все закручивается!
Стену закрасили при переоборудовании дома Гогенгеймера в ЗИО. Стеллажи со стены перед этим не сняли, поэтому часть стены под ними осталась в неприкосновенности, а формулы сохранились.

windrose сказал(а):
Прям представила, как Рин стоит на месте и крутит головой от стены к двери, разрываясь между исследовательским любопытством и личными симпатиями.
Вы представили всё ровно абсолютно так же, как представляла я, когда это писала
happy.gif


windrose сказал(а):
И ассоциации из детства
А, чёрт! Как говорилось в одной из серий Южного Парка, "это уже было в Симпсонах"
s4.gif

Наверное, я всё время обречена кого-нибудь или что-нибудь повторять, отрывок из мультика - полная аналогия
biggrin.gif


windrose сказал(а):
Мне безумно понравились ваши лиричные описания природы. И то, как просто и естественно все происходило. И рассуждения Рина о друзьях и любовниках.
Я дико рада, что у меня получилось. Я когда читала ваши сетования в дневнике по поводу не любви к описаниям любовных хеппи-эндов, сама как раз в этот момент сидела с открытой главой и пыталась сваять что-нибудь естественное, не слащавое и не пафосное, но чтобы всё-таки за душу брало. И в дневники зашла, чтобы отвлечься, потому что не получалось ничего
wink.gif


windrose сказал(а):
Без аромата свалки обойтись удалось, но я невольно ждала еще некоторое время появления стада взбесившехся индюшек.
Я вовремя сменила направление ветра на западный. Индюшки пробегали мимо, но в темноте их никто не заметил.

windrose сказал(а):
О, Стефан… Он настоящий особенный друг, как мы его здесь окрестили. И самая главная его заслуга в том, что он все-таки не высунулся в самый неподходящий момент, как боялся Рин. Музыка просто волшебная. И описано свидание Рина и Джейми волшебно.
Иногда Стефан умеет делать всё как надо
smile.gif
За музыку спасибо, я так долго выбирала эту мелодию. Но если бы Стефан не начал играть у забора в игре во время свидания, мне бы и в голову это не пришло. Так что вся заслуга его
smile.gif


windrose сказал(а):
А вот тут я на самом деле поверила, что все это случилось, что Джейми и Рин теперь вместе, что бы она ни натворила под конец свидания.
Йес! Именно с этой целью тут и была добавлена эта фраза.

windrose сказал(а):
Quote (Varezhka)
Я подумала, да. И придумала четыре причины, почему этого не стоит делать
Какие?

Ну, пара из них не слишком существенна - мне просто негде его устраивать, да и заинтересованных участников было бы немного.
Но основных два: во-первых, это было бы слишком долго. Правда откроется очень нескоро. А во-вторых, в случае, если бы тотализатор имел успех, мне было бы непросто изворачиваться от постоянных догадок читателей на эту тему. Правильный ответ - это основа главной загадки и вполне выводится логически. Поэтому есть шанс, что обсуждая вместе тотализатор, читатели тупо до всего додумаются сами, чего бы мне не хотелось
wink.gif


Rodari,
Rodari сказал(а):
Подписываюсь под каждым словом, Стеф - мой кумир!)
Кажется, я создала монстра
biggrin.gif
 

Леа91

Завсегдатай
Сообщения
3.317
Достижения
560
Награды
1.209
Я от твоих комментариев пускаюсь в пляс!)) Спасибо большое!
68f0e799f2b76342f54ade69dab02671.gif


windrose сказал(а):
Это не старшая дочь Витара))) Просто совпадение...

windrose сказал(а):
О, Брайтона убили, а я думала, что упомянутый Элизой сын Жнеца еще появится в сюжете.
17 сообщение из второго поколения)))
Резкий крик, мамин голос полный ужаса. По рукам течёт кровь. Мам, почему я не совершенен? Почему кто-то лучше меня? Ты не понимаешь меня? Тебе страшно? Эх... А я только хотел доказать, что лучший. Это не правда? Как же мне жить? Я не люблю войну. Я хочу мир. Чтоб он был моим. Весь. Не плачь, мам! Почему ты хотела убить меня, когда я родился? Я не виноват, что я порождение ада. Мам, дай умереть! Я вернусь. Я ведь победил однажды смерть. Сделаю это ещё много раз. Даже если придётся заключить сделку с Дьяволом? Да, мам. Я её уже заключил. Я же родился без души - её я отдал. Я умру? Да, мам? Не бойся. Я вернусь. Но принесу с собой смерть... Ты говоришь, что я не смогу? Откуда во мне доброта, мам? От тебя? Нет-нет, я жесток с рождения. Не плачь мам, я действительно люблю тебя. Исполнишь последную просьбу умирающего сына? Забудь его! Забудь всё! Он не станет ангелом, но твой сын всегда будет защищать тебя...
Брайтон - Тиана


windrose сказал(а):
Все начинает потихоньку проясняться. По-крайней мере, причина исчезновения горожан.
Причина ясна, осталось найти того, кто создал эту причину)

windrose сказал(а):
Этот момент мне понравился. Всплыли, наконец, документы, похищенные Лаеном из НИИ. Нравится мне лаен, надо сказать. Больше, чем Этан даже.
Ну, не просто же так их украл Лаен)) Хотя интересного там не много... Этот факт Лаен признает уже в следующей главе...

windrose сказал(а):
-Чего? – windrose села мимо стула. Афина?! Ушла?! Из-за того, что ее муж ведет себя как обычно?! Не верю!!!
windrose сказал(а):
Но Афину очень жалко. Только разве ее дети стали любить ее после этого сильнее? Странно все это, столько противоречивых чувств уход Афины вызывает. Как она могла уйти от Витара? Почему он не вернул ее любой ценой? Не могу себе представить Витара без Афины.
Причина можно сказать чуть глубже, чем кажется Тайле - Афине просто поставила Витару выбор - либо она, либо бессмертие. Ей не хочется хоронить своих детей. Витар выбрал второе... Поэтому Лаен и сказал, что дедушка эгоист и никого, кроме себя не любит. Витар был уверен, что Афина не уйдёт, а возвращаться не намерена, пока её муж не бросит есть амброзию

windrose сказал(а):
Боюсь, у них это генетическое, ничего тут не поделаешь.
Ничего, я постараюсь выбить из них эту генетику))

windrose сказал(а):
О! И кто же это? Близкий человек Карин или кто-то, кто интересен ей в качестве подобытного?
Скорее первое, чем второе))) Взять его в подобытные ей не хватило бы смелости)

windrose сказал(а):
Наконец-то. Неужели кто-то среди Лавинов начал ценить человеческие отношения!
Могу обещать на одно поколение наследника - не эгоиста)) Дальше уж вряд ли...

windrose сказал(а):
Может, ради Тайлы Афина и вернется?
Мммм.. Вряд ли...
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.953
Varezhka,
Varezhka сказал(а):
Меня саму поражает, как Стефан умудряется быть таким секс-символом, учитывая, что любовной линии в этом челлендже у него нет biggrin
Наоборот, отсутсвие любовной линии - это как раз одна из основных причин) У него роман со всем подфорумом сразу. Помните мои сожаления о Филиппе и Финнике? Если у Стефана появится девушка, нам придется его уступить, а так он принадлежит только нам.
wink.gif
Хотя «уступлю» я его с радостью!
Varezhka сказал(а):
Но увы, под полотенцем все симы одинаковы, а Стеф - не исключение (я видела, у меня антицензор wink )
Нуу, у Брэда Питта и у его дублера попы тоже одинаковые, но платят-то им за демонстрацию филейной части в кадре по-разному))
Varezhka сказал(а):
Наверное, я всё время обречена кого-нибудь или что-нибудь повторять, отрывок из мультика - полная аналогия biggrin
А вы хотели сказать о любви что-то доселе неизвестное?)) Не бывает новых сюжетов и новых героев. Главное, что вам удается по-новому рассказать старую историю. А Стефану, играющий на гитаре, был в этой истрии прекрасен)
Varezhka сказал(а):
Я вовремя сменила направление ветра на западный. Индюшки пробегали мимо, но в темноте их никто не заметил.
Я так и подумала. Кому какое дело было до индюшек?))
Varezhka сказал(а):
Но если бы Стефан не начал играть у забора в игре во время свидания, мне бы и в голову это не пришло. Так что вся заслуга его smile
Ого!!! Я так увлеклась чтением, что не обратила внимания, совпадают ли скрины по времени. Вы понимаете, что создали монстра не 17 глав назад, а именно в эту секунду?
wink.gif
Все читатели сейчас подумали: «Это не автор Стефана таким придумал, Стефан на самом деле такой!»
Varezhka сказал(а):
Поэтому есть шанс, что обсуждая вместе тотализатор, читатели тупо до всего додумаются сами, чего бы мне не хотелось wink
Да, весомый аргумент.

Леа91,
Леа91 сказал(а):
Это не старшая дочь Витара))) Просто совпадение...
Ну и совпадения! Надо приписывать в скобочках после имени Тиана «не та, о которой вы подумали»))
Леа91 сказал(а):
17 сообщение из второго поколения)))
О, я про него совсем забыла, потому что тогда не знала, к чему его отнести. А откуда вообще Брайтон взялся? Это реально рожденный в игре «черный» ребенок?
Леа91 сказал(а):
Не та, о которой мы подумали?
Леа91 сказал(а):
Причина можно сказать чуть глубже, чем кажется Тайле - Афине просто поставила Витару выбор - либо она, либо бессмертие. Ей не хочется хоронить своих детей. Витар выбрал второе... Поэтому Лаен и сказал, что дедушка эгоист и никого, кроме себя не любит. Витар был уверен, что Афина не уйдёт, а возвращаться не намерена, пока её муж не бросит есть амброзию
Как бы я ни переживала за Витара, вся эта ситуация с Афиной мне нравится. У нее такие сложные многослойные мотивы, столько причин для расставания сплелось в один клубок... что надо просто забыть об этом и вернуться к мужу!!!
tongue.gif
Почему бы ей не начать пичкать детей Амброзией потихоньку?

Династия Лавин
Здрасьте-приехали! Точнее, переехали.
wacko.gif
Неожиданное решение. Может, новый дом — по соседству с Афиной, нет? Чего это Витара потянуло на перемены?
Скрины со станции мне очень понравились! Никогда не думала наблюдать за пожарниками во время сборов на задание.
И что там такое хочет рассказать Лаен? Очень любопытно.

Rodari,
Rodari сказал(а):
У меня немного другие сомнения. Я отлично понимаю, что такой ее сделал Бак, но возможно ли это? Я, наверное, сильно придираюсь, но все же - допустим, абстрактная наивная чукотская девушка приехала в ... Нью-Йорк. По-моему, даже любовь к какому-нибудь супер-мега актеру не смогла бы так быстро превратить ее в нового человека. Если бы обычная жительница столицы встретила глэм-знаменитость и поменялась, я бы не приставала. А чукотская девушка так не может. У нее просто не та психология, абсолютно другие традиции жизни, взгляд на мир. Пару лет она бы прожила в этом самом Нью-Йорке, прежде чем начать так говорить, думать и так далее. Имхо, конечно - я далеко не психолог, да и жизненного опыта у тебя явно побольше:):)
Я в ответ только могу свою точку зрения изложить.
Дороти ведь и прожила в Твинбруке как минимум полгода, при этом работая в салоне красоты. То есть бесконечно общаясь на всякие темы, касающиеся внешнего, а не внутреннего. Поэтому Бак пришелся со своим кино очень в тему. Просто так Дороти на него, может, и вовсе бы не взглянула, но за ней ведь никогда раньше «городские» не ухаживали. А тут такой кавалер завидный — настоящий киношник! — обратил на нее внимание. Вот она и старалась подстроиться под него и в поведении, и в мыслях. Бак вскружил голову деревенской девочке, а она и рада была.
Rodari сказал(а):
Бесцеремонность у Дрейка определенно от папы:)
Да, точно. Но есть небольшая разница. Дрейк бесцеремонный в силу черт характера «неприличный» и «злой», а у Кота его наглость — это следствие черт «одиночка» и «вредина». То есть Дрейк такой до мозга костей, а у Кота это скорее защитная реакция.
Rodari сказал(а):
З.Ы. Но с тем, что Коди ну очень уж няшен, не согласиться невозможно))
Просто беспределльно няшен))) я как его увидела повзрослевшим, поняла сразу, что это ОН, даже обычного «кастинга» не было.
Rodari сказал(а):
После смерти Ривер я застала Джину на кладбище, оплакивающей Либи. И в очередной раз попробовала ее отселить. И она преспокойненько отселилась. То есть глюк в какой-то момент исчез, а я об этом не знала. Если бы подорждала хоть немного со смертью Ривер — она могла бы быть жива, мога бы выйти замуж за Кота, могла бы родить шестерых детей... Мечты-мечты.
sad.gif
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Британка,
Британка сказал(а):
Мне кажется, что если бы она пропала, то он бы пошел искать ее на край света, правда?
Он вообще по любому поводу готов пойти на край света. А уж за Биу, конечно пошёл бы.
wink.gif

Британка сказал(а):
А Биу? Она бы стала.... так? Она бы пошла за Филом на край света, не дай бог, случись с ним что-нибудь?
Посмотрим.
smile.gif

Благодарю за комментарий.

Maraby,
Maraby сказал(а):
Вот вы когда подведете какую-то черту, ждите отзыва, он обязательно придет
Хорошо, договорились.
smile.gif


Аннабэлька,
Аннабэлька сказал(а):
Во-первых поздравляю Томиллу! Она всё таки одолела этот рецептик котлеты!
Спасибо.
smile.gif

Аннабэлька сказал(а):
я то на диете, голодаю
За что Вы себя так?

byakko,
byakko сказал(а):
Кстати, я не тут не совсем понимаю Филиппа, как в стране с такой обстановкой замечательно иметь участок :)
Объясняю. Земля, она и в Африке земля. Недвижимость. Кусочек нашей планеты. Самое надёжное капиталовложение. Тем более, купил он этот оазис практически за бесценок. Время идёт, меняются люди, обстановка, а земля остаётся. Может быть пригодится детям или внукам. А пока пусть себе будет, кушать она не просит, она кормит сама.
smile.gif


Леа91,
Леа91 сказал(а):
Любовь? Не знаю... Я читала главу с такой надеждой, а увидала только мимолётную ошибку. Эви так и осталась со своим жеником, а Фэл один...
Ну, может и не ошибку. Но я тоже почему-то ждала другого, признаний в любви, откровений. Слов о любви я ждала.
smile.gif


windrose,
windrose сказал(а):
Приятно было почитать описания квеста о Хапшесут
Спасибо. Самый ужасный квест, по-моему.
biggrin.gif
Самое обидное, что Филиппу до визы 3-й категории не хватало 1%. Было 99% перед этим квестом. И сначала выпал другой, простой и короткий, сфотографировать чего-то там. Но из-за бага с фотографированием пришлось от этого квеста отказаться, и тогда выпал этот, про Хатшепсут.
wacko.gif


Lemni,
Lemni сказал(а):
Вы наполнили смыслом все эти бестолковые квесты.
Спасибо.
smile.gif

Lemni сказал(а):
Когда же Филипп вернется домой? Когда его отпустят?
Когда реликвию найдёт.
Lemni сказал(а):
Мне очень жалко Биу: одна, в чужой стране, в пустом доме…
Да, Биу жалко. Я бы на её месте... не знаю, что бы сделала. Не дай Бог на её месте оказаться.
Lemni сказал(а):
Единственное, эти рыбы могут оказаться стойкими к подобным ударам судьбы, потому что привыкли жить в жестоких условиях пустыни. На это и надеюсь.
Да всех жалко на самом деле. Спасибо Вам за сочувствие.
smile.gif


Сэмми,
Сэмми сказал(а):
Они мне создают настроение на весь день
Если такое настроение, как у того смайлика, то я очень рада.
smile.gif

Сэмми сказал(а):
А благородство - это Артур.
Что отпуск позволил взять? Да, это очень благородно! Действительно, план горит, привидения не дремлют, но он разрешает работникам отдохнуть.
smile.gif

Сэмми сказал(а):
Но, к сожалению, пока у них больше не было возможности увидеться.
Но, я надеюсь, у них эта возможность ещё будет?
Сэмми сказал(а):
Пока я чухалась с комментариями, вышло уже два обновления.
Да, я решила притормозить выпуск обновлений. А то бессовестно часто обновляюсь.
smile.gif

Сэмми сказал(а):
Так и хочется сказать: действительно наконец-то! Мы об этих котлетах еще с самых первых глав слышим, они уже, по-моему, неотъемлемая часть истории
Действительно, долго Томила шла к этим котлетам. И Джордж наконец-то счастлив, так приятно видеть в игре, как он котлетам радуется.
smile.gif


Graphomane,
Graphomane сказал(а):
Томила, плита и котлеты? Это что-то очень и очень новое.
Это благотворное влияние бабушки Эми.
smile.gif

Graphomane сказал(а):
Надеюсь, материнство изменило её не совсем уж капитально - эта возня с изобретениями и небольшие сумасбродства делают её образ таким живым и милым!
Ну, посмотрим, что будет дальше.
smile.gif

Graphomane сказал(а):
заставили подкорректировать сюжет. У меня сейчас игра постоянно поворачивает мои идеи так, как ей угодно
А мы в ответ переворачиваем её повороты туда, куда нам нужно. Моя игра меня на днях снова очень порадовала.
blink.gif

Graphomane сказал(а):
очень рада Вашему вниманию к династии и поддержке, есть стимул пытаться писать дальше
Что значит пытаться, Вы замечательно пишете! Мне очень-очень нравится.

Pakisa, Династия Дан Гольминат. В будущем Ника совсем нет животных? Это очень-очень грустно. Как же может существовать мир без животных? А как же гео-биоценоз? Всё ведь в мире взаимосвязано. Ладно, предположим, что любимую Ником колбасу делают искусственно. Но а как же растения? Растения разве могут жить без животных? И вот мне снова вспоминается песенка.
(Музыка и слова Г.Васильева, А.Иващенко)

Я плыву на катере,
Крою всех по матери,-
Отчего же, отчего
Нет воды в фарватере!

Дно скрежещет по камням,
Стон стоит по пристаням,-
Там, слезами умываясь,
Рыба требует ням-ням.
Вместо корма ей везут
Отработанный мазут!

Рыба плавниками бьет,
Птица рыбу не клюет
И от голоду немедля
Богу душу отдает.
Звери, птицы не поев,
Умирают околев.

У клещей и прочих блох
Рацион из рук вон плох,
Потому что мир животных
Преимущественно сдох.
Гнус в отсутствии зверей
Кровь сосет из егерей.

Сатанеют егеря
И, окурками соря,
Невзирая на пожары,
Нервно курят почем зря.
Дым встает под небеса _
То горят, горят леса!

Без растительных пород
Исчезат кислород,
А без оного без газу
Задыхается народ.
Задыхается народ,
По колхозам недород!

Я на палубе стою,
Плохо себя чувствую...
Я на палубе стою,
Плохо себя чувствую...

А мне бы, бы, бы, бы, бы...
Плыть отсель на катере
К растакой-то матери,-
Да, видать, не суждено:
Нет воды в фарватере, эх!..
Да, видать, не суждено:
Нет воды в фарватере!
Pakisa сказал(а):
Вот мало ли, что можно увидеть через огромное окно?
Забавный скрин. Медок эта повсюду на своей лошади.
smile.gif

Pakisa сказал(а):
Медок Дарнелл первая начала разговор (странное имя).
Действительно, очень странное имя. Другое дело Цукароникник Дан Гольминат!
wink.gif

Pakisa сказал(а):
Ну конечно! Спасибо, Чудо-юдо!
Точно чудо-юдо! Каких только персонаже не увидишь в Аппалузе, оказывается.
wacko.gif

Pakisa сказал(а):
Вот, что я буду делать в прошлом. Я изменю будущее! Я предотвращу стандартизацию! Не будет больше одинаковых лиц!
И сразу мне вспомнилась несостоявшаяся династия Кабат (челлендж № 5).
Pakisa сказал(а):
В любом случае, я испытывал просто жгучее любопытство, иначе что бы еще могло меня заставить красться за лошадкой через весь город?
Ага, а потом ещё и лошадку маньяком обозвал. Кто за кем следит вообще.
smile.gif
Славная лошадка.
Pakisa сказал(а):
Как только я закончил, объявилась хозяйка дома и грозно послала меня в одно интересное место.
Бедненький, что же он такого сделал, что испортил вечеринку? Покушал? Суровые у них там порядки. Залез голодный гость в хозяйский холодильник, всё, до свидания.
dry.gif

Pakisa сказал(а):
А когда я спросил у нее, в чем, собственно, дело, она смутилась и отвела глаза. Ну и ладно. Не хочет говорить – не надо.
Угу, сначала выставила его с вечеринки, а потом глаза отводит.
wink.gif

Pakisa сказал(а):
У меня врожденный иммунитет против всех известных в наше время ядов. Ну, вы поняли. Я по любому выживу и наемся.
Посмеялась, спасибо.
biggrin.gif


byakko, Династия Гарсия Мендес Эспиноса. Из дневников я знала, что это горе случилось в семье Эспиноса. Но всё равно, очень сложно в это поверить. Для меня семья это всё ещё Энрике, Бебе, Ребекка и Аби. И вот теперь осталась одна Аби. Последняя из первого поколения. Очень грустно. Как же тяжело самой Абегэйл. Ребекка, действительно, была её луной. Всегда поддерживала, и защищала от невзгод. А теперь её больше нет. Теперь Аби - старшая.
В памяти моей Ребекка останется именно такой, как на последнем скриншоте, молодой и целеустремлённой красавицей-спортсменкой.
byakko сказал(а):
И мы сидим с ним на полу, как когда-то давным давно, он не выдает мне своих секретов, он не плачет, он просто сидит и дышит, а я роняю слезы в его волосы.
Диего уже совсем взрослый.
Так странно.

Magick, Династия Юникорн.
Magick сказал(а):
Пластинкой Радиохед откупился Вудро
Ого, пластинкой! Пластинкой "Радиохед"!
surprised.gif
Мне тоже нравится "Радиохед". Не думала, что он бывает на пластинках.
wink.gif

Magick сказал(а):
История его начиналась в лучших традициях научной фантастики: группа ученых бросала вызов законам мироздания и пыталась отобрать часть полномочий Смотрящего. Какой-то шутник* назвал проект «Мертвые, подъем!»
Это Мейсон, случайно, не ищет способы воскресить Леду? Надеюсь, что нет, а то жалко будет Мортимера.
Magick сказал(а):
После того памятного разговора с Донни я больше не виделась. Он ушел, хлопнув дверью и обвинив мою семью в... Как он выразился? «Повальном сумасшествии», кажется так.
Интересно, а отцом других детей Эйлис будет не Донни?
Magick сказал(а):
- И где же мне его взять? Я не фокусник, чтобы вытаскивать кроликов из шляпы. - Мейсон выжидающе смотрел на меня.
Я немного подумала и предложила вариант, который устраивал нас обоих.
Уж не Элема ли? Хотелось бы, но логика будет странная. Над горничной Эйлис не позволяет экспериментировать, а над любимым можно. Хотя, хуже ему от этого всё равно уже не будет. Что может быть хуже, он ведь уже умер.

А какое интересное "далёкое будущее"! Вечный Миклош и вечный Гаррет.
Вот, значит, Элема убил не Донни, и даже не Гаррет, а Эльвира. А ей то какой в этом был интерес? И кто она вообще такая? Амбициозная глава совета вампиров. Сидела бы и наслаждалась своей властью. Какое ей было дело до Элема?

вешняя, Династия Гэсченк.
вешняя сказал(а):
Я наконец-то начала писать свою книгу «Сказки о Франции» и читала отрывки Адель. Мне нравилось работать дома, заниматься книгой, играть с Жаклин.
Нравится мне как Вы создаёте образы несколькими словами. И компьютер у Эмили такой симпатичный.
smile.gif

А в качестве отрывка из книги Ваша миниатюра. Здорово придумано.
smile.gif


Varezhka, История Рина Стеннера - отклонённого номер восемь. Ой, как я рада за Рина, что в его жизни появилась эта романтичная история. Может быть эта история причинит ему немало боли, всё равно, я рада, что она появилась. Конечно, я читала с музыкой. Просто замечательно Вы музыку подобрали. Ай да Стефан, ай да молодец!
happy.gif

Джейми такая красивая. Вообще, отлично подобраны ракурсы. Сначала она кажется нежной и очаровательной. А в конце эти глаза и клыки, ух! Хочу себе такие клыки.
smile.gif


Varezhka сказал(а):
Она определённо относилась к тем людям, кто умеет принимать подарки так, что дарящий чувствует себя получившим гораздо больше одарённого.
Ах, как сказано.
s45.gif
Вы обратили внимание, что в цитатнике оказывается почти каждая Ваша глава.
wink.gif

Varezhka сказал(а):
Не знаю, кто из нас и в какой момент подвинулся ближе, но я отметил про себя, что теперь мы уже сидим совсем рядом, ещё не прикасаясь друг к другу, но уже переступив границы чужого тепла. Ещё несколько сантиметров, и волосы Джейми коснутся моей щеки. Ещё несколько сантиметров, и наши пальцы соединяться. Ещё несколько сантиметров...
Мне ещё вот это очень понравилось.
happy.gif


У меня музыка закончилась аккуратно перед этой строчкой:
Varezhka сказал(а):
Я теперь не знал, действительно ли слышу я музыку, или мелодия звучит уже только в моём воображении.

Varezhka сказал(а):
Джейми — гемозависимая. И теперь это стало и моей проблемой тоже. Моя девушка — наркоманка.
Эх, и ничего нельзя сделать. Нельзя подселить её к себе и вылечить.
sad.gif


"Невошедшее" меня вообще очень позабавило. Такие лица!
biggrin.gif


Zatanna, Дневники Аполо-Динсмор.
Zatanna сказал(а):
риэль взяла голопроектор своего отца(он изобретатель) и спроецировала приведение, Джейми, как самая заправская актриса, подняла визг. А Хлоя, когда все отвлеклись, стащила кость.
Ай, как здорово обыграно появление призрака!
smile.gif

Zatanna сказал(а):
Как выяснилось, чтобы проверить настоящая ли она и установить точный возраст Ваденбурга I Крикливого.
Ай да Хлоя! Настоящий исследователь.
smile.gif
Понравилось, как родители отнеслись к произошедшему. Не стали наказывать за шалость. Эммит вообще, поделился воспоминаниями о своих шалостях.
smile.gif
Зачем Вы его подстригли? Мне он так нравился с длинными волосами.
smile.gif


Zatanna сказал(а):
Получился тот еще рецепт! Тесто: 250г муки, 100 мл воды, 2 ст. ложки масла, СЕРДЦЕ ДРАКОНА, ПАМЯТЬ О СМЕРТИ, НЕАКТИВНОЕ ЯДРО, СЕРДЦЕ ЗЕМЛИ!!!
Так, глядишь, они случайно и рецепт амброзии откроют.
wink.gif


Zatanna,
Zatanna сказал(а):
Хочу сделать ее теплой-теплой. Такой подарок самой себе
Да, очень тёплое получилось Рождество. И не столько потому, что летнее, а потому что душевное.
happy.gif

Чудесная рождественская история!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх