Обсуждение Дневников Сима

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ksew

Проверенный
Сообщения
1.669
Достижения
140
Награды
822
Здесь будем комментировать дневники. Старая тема уже очень большая, она закрывается и переносится в архив.​


Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма. Не аргументированные сообщения типа "классный дневник", "продолжай в том же духе", "очень понравилось" и "спасибо" приравниваются к флуду и будут удаляться, а пользователи, злоупотребляющие подобным флудом - наказываться.

Пусть критика будет обоснованной, а реакция на неё - адекватной.

Если у Вас возникли вопросы по Дневникам, Вам сюда.
А просьбы отредактировать Ваш Дневник оставляем здесь.

Всем приятного общения!​
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
Ниа, спасибо.
shy.gif


Ниа сказал(а):
сообщение об улучшении Марисоль навыка боевого искусства плавно вливается в переживания Арни о вампирах ("она может за себя постоять, а остальные?")
Ну вот я и говорю, где-то фоном эта картинка проходит.
biggrin.gif

Я сразу планировала писать именно о тех событиях, которые герои пережили в игре. Поэтому играю по сценарию.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
byakko, Династия Гарсия Мендес Эспиноса. Такой интересный характер Рикардо вырисовывается. Он может слышать и общаться с теми, с кем большинство не может общаться, и из-за этого он более одинок. Парадокс. Старается оставаться беспристрастным, не замечать дедушку, чтобы не объяснять другим того, что объяснить невозможно. Да ещё и дедушка достался такой, что невозможно на него внимания не обращать.
smile.gif
Так вот и вырабатывается привычка оставаться беспристрастным. А в душе то страсти кипят. Ох уж этот превосходный старший брат. И что только все в нём находят? Даже Лиззи!

byakko сказал(а):
– И такие люди хотят меня лечить, – подхватил я разговор, хотя обычно отмалчиваюсь.
Замечательно фраза сочетается и с постоянными придирками Доминика, мол, иди проверься, и с тем, что сам Доминик собирается стать врачом.

byakko сказал(а):
Тогда она утром друзьям рассказала, что я чокнутый и чудила. И это, надо сказать, очень их сблизило.
Вот эта последняя фраза тронула своей иронией. Да, он хотел помочь ей сблизиться с новой компанией, и помог, оказавшись и для неё тоже по другую сторону непонятной границы. Ему бы познакомиться с кем-то, кто видит также и слышит тех же.

byakko сказал(а):
Мы увидели Доминика на университетском крыльце, брат обложился учебниками, явно что-то зубрил. Гений, не иначе. С другой стороны, мне стало легче от мысли, что он когда-нибудь станет моим врачом.
Замечательный кадр.
58a82391ba3c.gif


byakko сказал(а):
Папа с очень серьезным видом обратился к гранитным камням: “Может, вам деревья посадить, тенек будет”.
Я давно предлагала.
byakko сказал(а):
Я не совсем еще, чтобы с памятниками разговаривать, тем более, вчера вечером я уже здоровался и с бабушкой и с дедушкой.
Вот странные люди, в самом деле. С памятниками разговаривать считают нормальным, а с душами усопших - иди голову проверь. Вспоминается фраза Лукьяненко, которая мне очень нравится: "Когда весь мир перевернут, ненормальным кажется тот, кто стоит прямо".
smile.gif

byakko сказал(а):
Мама всегда в день памяти отца старается выглядеть особенно торжественно.
Такое впечатление, что она в самом деле смахивает слезинку со щеки.
byakko сказал(а):
– Ты просто не понимаешь, что я всегда рядом.
Он ведь обещал.
happy.gif


byakko,
byakko сказал(а):
мы на уроке географии тоже страдали чем угодно
И мы не любили географию. А ведь интересный предмет. Но у нас его так преподавали, что мы всем классом его не любили.
Однажды учительница спросила:
- Что находится между Землёй и Луной?
Нормально вообще так вопросы формулировать?
Мальчик, который потом поступил в МФТИ, ответил:
- Топор.
Она повела его к директору. Директор выслушал и сказал, что по его мнению всё правильно, топор вполне может находиться между Землёй и Луной.
byakko сказал(а):
Поздравляю, Джорджа ждет окружение злющих красавец, бедное сердце отца.
Спасибо. Последние две ещё и рыжие оказались. Наконец-то.
smile.gif

byakko сказал(а):
Томила познала дзен - писать в такой обстановке,
Это она у меня научилась.
wink.gif

byakko сказал(а):
я тут в тишине над первым предложением три часа сидел
Эх, мне бы посидеть в тишине, подумать, подобрать формулировки... Пишу как пулемёт Максим, как только появляется несколько свободных минут.
biggrin.gif

byakko сказал(а):
Томила теперь будет как в мультфильме про обезьянок - деток водить на прогулку с веревочкой
Она будет изобретать себе телескопические руки.
wink.gif

Давайте как в сентябре, каждый день ходить друг к другу в гости? Завтра будет серия Кэмпбеллов...
 

Zelepuha

Проверенный
Сообщения
499
Достижения
65
Награды
397
Pakisa,
Как всегда крутой отчест,с твоим фирменным юмором!Супер)
Надеюсь, Вафля возьмет себя в лапы и найдет еще несколько драгоценных камешков, чтобы мы смогли пристроить комнату.
Отличная фразочка! Лапы в зубы и вперед,за стройматериалами)))
Хэйли встретила меня недовольным и грустным взглядом, когда я приехал забрать ее из больницы
И правда,такая грустная мордашка...
03f496658ca5.gif

Наверное, когда я думаю об этом, у меня делается очень коварное лицо.
Ну и кривляки же они у тебя))) А этот фэйс прям на обложку журнала,
biggrin.gif

Путь побудет с домом наедине.
В цитатник!!!!В цитатник!!!
Разве у кого-то еще свадьба проходила в собственном доме? Если да, то разве при этом жених был в трусах, а невеста в пижаме?
Ахахах,не хочу расстраивать Ника,но по-моему пол-сим мира так женится.Оригинальностью я считаю НОРМАЛЬНУЮ(а может наоборот?) свадьбу с платьем,гоятми цветамиии.
Пусть обзавидуются моей крутости. Потому что вряд ли кто-то осмелится это повторить.
2 поколение вступит в брак в плавках)
она с таким злорадством на меня посмотрела… Я чуть было не испугался.
Вся в папочку.А Ник еще сам такое дите....эхх.
Я бы смог изобрести много чего гениального и захватить мир.
Я представила.Было бы крутоооо.
15d237d887cc.gif

Интересно, сколько я уже ничего не ем? Месяц? Два? Я стал замечать, что мое желание кого-нибудь съесть усиливается.
ОГО!А он еще растолстеть боится...
 

Сэмми

Проверенный
Сообщения
208
Достижения
150
Награды
427
LisaSimFan, спасибо за такой приятный и чудесный комментарий
heart.gif

LisaSimFan сказал(а):
или можно на "ты"?
Конечно, можно
happy.gif

LisaSimFan сказал(а):
Надеюсь, за плагиат не сочтёте))
Нет, у меня у самой такое бывает) Скорее, за мысли "на одной волне".
LisaSimFan сказал(а):
Со словом "бриджпортиане" ассоциируются марсиане, поэтому читатель медленно начинает уже скатываться в подстольные края
На то и рассчитано
wink.gif

LisaSimFan сказал(а):
Представляю себе лицо Чейза, когда он это улышал
Скажем так, он сильно засомневался в адекватности Евы)
LisaSimFan сказал(а):
Интересно будет посмотреть дальше на то, как пойдёт жизнь Джины Евы после появления лошади
Хлопотно, это точно. Больше ничего сказать не могу)

Леди_Лейн,
Леди_Лейн сказал(а):
О, и здесь тоже лошадь! Да ещё такая красивая.
Спасибо, я ей передам
58a82391ba3c.gif

Леди_Лейн сказал(а):
Я не совсем поняла, с чем именно Ева перепутала шампунь?
С той самой жидкостью из пузырька, которая вылилась на фото.
Леди_Лейн сказал(а):
Что за химикаты такие, от которых волосы обесцветились, а чёрно-белая фотография, наоборот, стала цветной.
Уж не знаю, существуют ли они в природе, но в моей династии точно да.
tongue.gif

Леди_Лейн сказал(а):
Приобретение лошади показалось мне неправдоподобным пока что. К дому подошла лошадь в упряжи. Лошадь сама на себя уздечку не оденет, значит, это человек сделал. Видимо, ему и принадлежит лошадь.
Мне радостно, что вы так внимательны к деталям. Неправдоподобным оно выглядит не специально, но оправдано. Надеюсь, вы это увидите в дальнейшем
wink.gif

Леди_Лейн сказал(а):
По-любому, этого человека надо искать, да и он, вероятно, будет искать своего коня.
Ева уже его ищет. И найдет.:shutup:
Леди_Лейн сказал(а):
Возможно, об этом ещё будет в следующих записях?
Будет. Обязательно.
А теперь большущее спасибо. И за внимательный комментарий, и за то, что благодаря вам у меня сложилось воедино то, что я никак не могла связать.
give_rose.gif


Династия Гарсия Мендес Эспиноса

Интересно, сколько сохраненных-спасенных мыслей накопится в дневнике Рикардо?
Из-за его серьезности у меня комментарий немного философским вышел)

byakko сказал(а):
Как хорошо, что можно прикрывшись атласом водить карандашом по бумаге, или записывать бесценные мысли.
Это...жизненно) Я так сижу на некоторых парах. Атласа, к сожалению, правда, нет, но там как-то и внимание не так обращают.
byakko сказал(а):
Когда вещь никому не нужна, у нее также нет цены, как и у вещи, которой назначать цену кощунственно.
Интересная мысль, но непривычная. У меня слово «бесценный» обычно ассоциируется с тем, что выше всяких ценностей.
А вообще, бывают ли вещи никому не нужные? Если что-то никому не нужно, то зачем ему тогда вообще существовать?
byakko сказал(а):
Дорогая редакция, каким-то странным выводам приводит меня математика.
Математика на географии?
wacko.gif

byakko сказал(а):
По-моему, выделиться в глазах брата мысль нереально глупая.
По-моему, пытаться выделиться вообще в чьих-либо глазах глупо. Особенно, если при этом приходиться притворяться и изображать из себя кого-то другого.
byakko сказал(а):
“Почему ты не спросишь у отца?” – спрашивает у меня. “Меня мало понимают живые”, – чтобы я мог с этим поделать. “Да, чтобы общаться с живыми, нужна сноровка и нечеловеческие усилия”, – ответил дедушка и рассмеялся.
Энрикееее! Меня его появление даже в таком виде чрезвычайно радует. Все те же простые и любимые слова.
byakko сказал(а):
Если бы кто-то мог услышать смех духа, он бы был впечатлен. Это скорее ощущение, чем слышимый хохот, но от него мурашки по спине, не то, чтобы неприятно, но волнительно.
У меня появились ассоциации с ветром. На самом деле, было бы интересно услышать.
byakko сказал(а):
– А ты только и ждешь, чтобы оттяпать мою половину комнаты, – парировал я, и вновь начал увлеченно читать книгу.
Вот это, пожалуй, единственное, что меня не радует. Взаимоотношения между Рикардо-Домиником-Лиззи. Хотя это стоило ожидать.
byakko сказал(а):
Тогда она утром друзьям рассказала, что я чокнутый и чудила. И это, надо сказать, очень их сблизило.
Рикардо, наверное, к таким поворотам уже привык и мало обращает на это внимание.
А вот девочке хорошо – ее в компанию приняли. В будущем ей, конечно, будет уже не так хорошо, но кого это волнует?
byakko сказал(а):
Я не совсем еще, чтобы с памятниками разговаривать, тем более, вчера вечером я уже здоровался и с бабушкой и с дедушкой.
Действительно, зачем ему этот один день, если он и так их видит?
happy.gif

byakko сказал(а):
– Тебя же там не было.
– Ты просто не понимаешь, что я всегда рядом.
– Прятался?
– Взглянул одним глазком, – сказал радостно дед и удалился, напеваю одну из своих привязчивых песенок.
Энрике такой Энрике) Но ведь он и вправду всегда рядом, как же он может по-другому?)

Династия Кэмпбелл

Шестеро??? Их теперь шестеро?
surprised.gif
Это подвиг, конечно.

Леди_Лейн сказал(а):
«Господи, прости меня грешницу, что жаловалась когда-то на то, что Ты не даёшь мне детей.
А я уже об этом и забыла...
Леди_Лейн сказал(а):
- Ну хоть один, - попросила я.
- Девочки — это же прекрасно, помощницы мамины...
- Угу, - согласилась я мрачно. - У меня уже есть. Три. Если бы не старший сын, с ума бы я уже сошла с этими «помощницами».
Да уж, от Долли и Джесс помощи не дождешься... И что бы Томила делала без своих мужчин?
Леди_Лейн сказал(а):
Мужчины так надеются сравнять счёт. Ну, не сравнять, так хоть немножко выровнять, а тут...
Я тоже надеялась вместе с ними, а не вышло.
dry.gif

Леди_Лейн сказал(а):
Я не поняла, зачем мы раньше то в больницу ездили?
Как это зачем? Джордж бы конечно справился, но чего бы это для него стоило!
Леди_Лейн сказал(а):
- Это Меллони, - начала я осторожно. - А это Катарина.
А как же традиция называть детей на букву «Д» или «Т»? Или вы боялись, что будете совсем путать их?
Леди_Лейн сказал(а):
- Ты соврала мне!!! - заорал он. Девочки испугались и тоже раскричались, одновременно. Делмар топнул ногой, - не буду любить! - и убежал из комнаты.
Жаль Делика. Жаль девочек, которых уже ни за что обещают не любить. Жаль Томилу.
И только Джордж как всегда молодец. И с пониманием отнесся, и проблемы хоть немного уладил.
Леди_Лейн сказал(а):
А пока жизнь пошла своим чередом. Самое странное, что у меня не убавилось свободного времени
У меня такое ощущение, что, сколько бы дел не прибавлялось, все равно все успеется. Просто время как-то по-другому оценивается.

Леди_Лейн сказал(а):
когда
Леди_Лейн сказал(а):
Я подняла взгляд на Джордж
Джорджа

Династия Дан Гольминат

9 запись превзошла мои ожидания. Необычная свадьба, необычное появление игрушки.

Pakisa сказал(а):
Космос, нужно найти Чака. И съесть вытрясти из него всю правду.
А, может, лучше все-таки съесть?
tongue.gif

Pakisa сказал(а):
Просто с удовольствием нянчится с ребенком. Говорит, что Немига похожа на меня. Ну еще бы.
Бедняжка Хэйли, она даже не подозревает, насколько права.
А вампиры у тебя все множатся. Всех, что ли, очеловечивать будешь?
Pakisa сказал(а):
Тогда я ей ничего не ответил. Не мог же я сказать, что совершенно забыл про этот пункт?
Зная Цука, Хэйлз бы поверила, что так оно и есть. Это просто приличие не позволяет такое сказать)
Pakisa сказал(а):
Эта фраза оказывает потрясающее воздействие на девушек! Я ведь все специально устроил, чтобы эти слова произнести. Уж очень мне хотелось на реакцию посмотреть. И оказалось все даже лучше, чем я ожидал. Хэйлз смущенно, но, в то же время, довольно заулыбалась.
Коварный Цукарик. Все эксперименты на своей возлюбленной ставит
58a82391ba3c.gif

Pakisa сказал(а):
Я уже говорил, что мы странные? Я убеждаюсь в этом все больше. Хотя, может, это и не странность вовсе, а неординарность?
Разве у кого-то еще свадьба проходила в собственном доме? Если да, то разве при этом жених был в трусах, а невеста в пижаме?
Странные и странные, ну так что? Зато нашли друг друга)
Pakisa сказал(а):
Да-да. Как я об этом не подумал. Я-то, наивный, предположил только бомбу.
Странно что не желтых уточек или космическую колбасу!
wink.gif

Pakisa сказал(а):
Мы, до этого в немом изумлении наблюдавшие за действиями собаки, дружно завопили. Где-то с другого конца дома наш вопль подхватила Немига. Да, дружная у нас команда, все делаем вместе.
Это семейное)
Pakisa сказал(а):
Как я смогу что-то внушить Немиге, если она не хочет даже понимать, что нельзя кусать меня за палец? Возможно, все окажется труднее, чем я предполагал.
Да, как ты и обещала, с появлением малышки жизнь в доме стала еще веселее)
 

Pakisa

Проверенный
Сообщения
940
Достижения
415
Награды
892
Zelepuha, спасибо за приятные слова :)
Zelepuha сказал(а):
И правда,такая грустная мордашка...
Честно говоря, у удивилась, что она из больницы такая печальная вышла. Видимо, роды все же были тяжелыми)))
Zelepuha сказал(а):
Ну и кривляки же они у тебя
Да-да, и чем дальше, тем хуже)
Zelepuha сказал(а):
Ахахах,не хочу расстраивать Ника,но по-моему пол-сим мира так женится.
А давай мы ему не скажем
wink.gif

Zelepuha сказал(а):
2 поколение вступит в брак в плавках)
А кто сказал, что оно вообще вступит в брак?))
Zelepuha сказал(а):
А Ник еще сам такое дите....эхх.
Вот именно. И это не очень хорошо.

Сэмми,
Сэмми сказал(а):
9 запись превзошла мои ожидания. Необычная свадьба, необычное появление игрушки.
Спасибо
happy.gif
А со свадьбой... Мне так стыдно. Я всегда забываю, когда играю, что все скрины буду людям показывать. Вот и получается, что сделал предложение в ванной, а поженились вообще чуть ли не голые.
dry.gif

Сэмми сказал(а):
Всех, что ли, очеловечивать будешь?
Я подумаю)
Сэмми сказал(а):
Зная Цука, Хэйлз бы поверила, что так оно и есть.
А разве она его знает? Если учесть, что о его прошлом она ничего не знает, и, слава Космосу, о мыслях его не догадывается. Просто влюблена она в него без памяти.
Сэмми сказал(а):
Странно что не желтых уточек или космическую колбасу!
Ха, представляю, если бы он надеялся, что в коробке будет колбаса))
Сэмми сказал(а):
Да, как ты и обещала, с появлением малышки жизнь в доме стала еще веселее
Боюсь подумать, что будет дальше...
biggrin.gif

Добавлено:
Сэмми сказал(а):
Все эксперименты на своей возлюбленной ставит
Наверное, тебя огорчит, если я скажу, что никакой любви он к ней не испытывает?
sad.gif
 

Сэмми

Проверенный
Сообщения
208
Достижения
150
Награды
427
Pakisa,
Pakisa сказал(а):
Я всегда забываю, когда играю, что все скрины буду людям показывать. Вот и получается, что сделал предложение в ванной, а поженились вообще чуть ли не голые.
Зато оригинальности добавляет. И под характер - в самый раз) Только добавляет реалистичности Цукариковой забывчивости и неприспособленности.
Pakisa сказал(а):
А разве она его знает?
Ну они же обое странные!
biggrin.gif

Думаю, она бы его поняла)
Pakisa сказал(а):
Боюсь подумать, что будет дальше...
А я нет. Я знаю, что бы ни происходило, Pakisa с Цукариком выкрутятся и все равно перетянут одеяло на себя
58a82391ba3c.gif

Pakisa сказал(а):
Наверное, тебя огорчит, если я скажу, что никакой любви он к ней не испытывает?
Не огорчит, потому что я об этом и так догадывалась.
Но ведь надо же как-то ее называть, кроме имени?) Да и потом, какую-то любовь он испытывать должен, хотя бы дружескую, хотя бы привязанность.
 

Pakisa

Проверенный
Сообщения
940
Достижения
415
Награды
892
Сэмми,
Сэмми сказал(а):
Только добавляет реалистичности Цукариковой забывчивости и неприспособленности.
Ага, я только на этом и выплываю порой))
Сэмми сказал(а):
Но ведь надо же как-то ее называть, кроме имени?)
Жена Цукарика
biggrin.gif

Сэмми сказал(а):
Да и потом, какую-то любовь он испытывать должен, хотя бы дружескую, хотя бы привязанность.
Наверное, должен... Но он об этом не задумывается, что очень осложняет дело)
Сэмми сказал(а):
А я нет. Я знаю, что бы ни происходило, Pakisa с Цукариком выкрутятся и все равно перетянут одеяло на себя
Спасибо, что так веришь в мои способности
58a82391ba3c.gif
Только вот я думаю, что не всегда же будет весело.
 

kotishka

Lilla My
Друг форума
Сообщения
5.855
Достижения
2.165
Награды
4.673
Леа91, да, это норвежский. Язык не сложный. Грамматика простая. Вы английским или немецким владеете?
 

Леа91

Завсегдатай
Сообщения
3.317
Достижения
560
Награды
1.209
kotishka сказал(а):
да, это норвежский. Язык не сложный. Грамматика простая. Вы английским или немецким владеете?
Я владею английским. Немецкому меня так и не научили, как и норвежскому. У меня знакомый один жил там.
 

kotishka

Lilla My
Друг форума
Сообщения
5.855
Достижения
2.165
Награды
4.673
windrose, Я как раз добралась до 3-го поколения, очень интересно как будут развиваться события. С Рейфом довольно странно получилось. Стал владельцем Града, развил до огромной корпорации. Изощренная месть?
Ривер-интригующая личность. Будем читать дальше.
 

Сэмми

Проверенный
Сообщения
208
Достижения
150
Награды
427
Pakisa,
Pakisa сказал(а):
Ок, это ее официальное звание
biggrin.gif

Pakisa сказал(а):
Но он об этом не задумывается, что очень осложняет дело)
Рано или поздно придется
wink.gif

Pakisa сказал(а):
Спасибо, что так веришь в мои способности
В них трудно не верить)
Pakisa сказал(а):
Только вот я думаю, что не всегда же будет весело.
С трудом верится, но наверное не всегда.
Хотя как с Цукариком может быть не весело???
 

анабеля

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
3
windrose, ты случайно не забросила эту династию ?

Комментарии в династиях запрещены.
 

Худoжник

Проверенный
Сообщения
1.134
Достижения
450
Награды
874
Династия Смит или Сделка с правосудием

Я сейчас совсем не писатель и даже не читатель, но мне очень хочется похвалить not4you за челлендж. Очень смелая и оригинальная у вас идея. Особенно здорово то, что вы выбрали именно Шарка :) Мой любимый персонаж в Твинбруке..
Надеюсь, что вы приоткроете читателям тайны семейства Рэкет
happy.gif
 

not4you

Друг форума
Сообщения
2.665
Достижения
1.795
Награды
2.020
Худoжник
Большое спасибо! Постараюсь не разочаровать. А еще я стараюсь вернуться в ряды читателей и комментаторов
smile.gif


Худoжник сказал(а):
Особенно здорово то, что вы выбрали именно Шарка :) Мой любимый персонаж в Твинбруке..
Сама балдею от этого семейства и персонажа. Но в этот раз хочу попробовать устроить ему "веселую" жизнь
 

Леа91

Завсегдатай
Сообщения
3.317
Достижения
560
Награды
1.209
Лохматая династия Коллинз - Челлендж №6
Лошадь! Можно написать династию от лица лошади! Никто ещё не начал этот челлендж от лица лошади? Тогда я иду! Говорящая лошадь! Сразу билет в один конец к людям в белых халатах!
Медленно поворачиваем голову направо, а потом налево, теперь опять направо... Это эмоции от первого скрина Бублика... Не, писать комментарии в 5 утра не лучшая идея была... Не уходите, я вернусь утром... Хотя уже утро...

Династия Феррет
Вот что безумно нравится в твоих династиях - это то, что дневник не начинается с "Здравствуйте, я ваша тётя! Вчера сошла с автобуса. Начала новую жизнь. А старую не помню! Склероз! На старости лет!" За те 1,5 года, что я прибываю в этом подфоруме я видала не много династий у которых есть логическое начало. И что скромничать - и мои династии не имело такого начала, которым можно было б гордиться. не забываем, на часах пол пятого утра Понравилось начала - нахождение тетради. Только один момент не поняла:
Мое внимание привлекает корешок одной из книг, но когда я вытаскиваю ее, из плотного ряда выпадает толстая тетрадь. Я поднимаю ее и ставлю книгу на место. «Хорек в бетонной коробке» гласит надпись на обложке. Я не удивлен. Сейчас рекламщики и оформители на что только не идут, чтобы привлечь внимание к своему товару.
Эта надпись была на тетради, да?

И тетрадку нашёл парень! Обычно - это девушки любопытные Варвары. Интересно - интересно. Ладно, оставим его в покое, как и вопрос о том, как же тетрадь оказалась в библиотеке. Пойдём к Джине, будущей мисс Феррет.
Ох, какой очаровательный скрин! In a memory... Она такая красивая и счастливая на этом скрине! Прямо чувствуется её радость!
Её детство. Точнее их. Кстати, почему у Джины белые волосы? Ведь она блондинка? Их клятва - это так мило и трогательно, по детски наивано. Прямо вспоминается вот что:
- Ты меня любишь? - спрашивает маленькая девочка у мальчика.
- Да, люблю!
- По взрослому любишь?
- Нет, я люблю тебя по-настоящему!
Не знаю, что сказать дальше... То, что жизнь несправедлива? Или что смерть нелепа её? До невозможности нелепа. Как и жизнь вообще. Не, это было жестоко. Довольно жестоко. Но автор решила не успокаиваться и добить читателя. Правильно, мало бы прикончить одну Джи, надо и второго добить! Только при этом воскресить первую Джи. Тьфу, я запуталась... Прямо хотела завопить - автор, остановись! Но, не, у автора изощрённая жестокость. Автор, вам надо в МО рассказы писать - СРОЧНО! Там как раз клуб таких бессердечных к героям авторов. А от чего же он бедный умер то? Не, всё это неправильно как-то...
Посвящаю этот скрин несбывшимся мечтам Лис и Хорька...
a8edef4a006e.jpg


Сэмми сказал(а):
Феррет? Неужели... И этот дом...
Это парень наш пишет, да?

Сэмми сказал(а):
Когда тогда я нашла календарь, оказалось, что со дня моей смерти прошло уже около сорока лет.
Это случайно не майский календарь?

Сэмми сказал(а):
А из зеркала на меня смотрела все та же я, ничуть не изменившаяся за годы.
Вот! А учёные придумывают замораживание! А тут... Жива, невредима! Всё-таки как Джи воскресил Джи?

Сэмми сказал(а):
Но старик Том все время, что я говорила, смотрел на меня с подозрением и, в конце концов, сказал:
- Ты не она.
- Что? – переспросила я, ошарашено заморгав.
Умный старикан! Такая мордашка у него! Будто кирпичом дали по лицо! Нравится он мне, нравится!

Сэмми сказал(а):
-Феррет? – переспросил он. – Как хорек?
Правильно! Хорёк! Думающая блондинка! Причём взгляд будто квантовую физику решает...

Сэмми сказал(а):
Это местечко было бы идеальным, если бы не располагалось в гигантской бетонной коробке, именуемой Бриджпорт.
Ах вот почему Хорёк в бетонной коробке! Ха-ха! Оригинально!

Сэмми сказал(а):
В холле меня сразу же встретил громадный плакат кота, мечтающего о бутерброде с сыром.
Такое даже я бы не повесила в холле!
biggrin.gif


Сэмми сказал(а):
А вот спальня поразила меня больше всего. Это какой-то розово-салатовый рай инфантильной девочки-подростка.
Как интересно! Мне начинает нравиться этот странный домик...

Сэмми сказал(а):
Мягкие игрушки, мишки, плакаты на стенах, цветочки, воздушные шарики.
Адрес не напишите? Выкинуть этот старый комп и как раз уютненько!

Сэмми сказал(а):
Большое, от пола до потолка, почти на всю стену.
Кажись, инфантильная девочка-подросток не всегда возвращалась домой через дверь...

Сэмми сказал(а):
Я прилегла на нежно-розовую кровать и расслабилась, впервые за долгое время.
Джи, то бишь Ева отлично сочетается с комнаткой. Блондинка в розовом платьице - идеальное дополнение к сумасшедшему дому.

Сэмми сказал(а):
Выходит, у нас с ней есть что-то общее. А я бы с ней даже познакомилась, уж больно любопытная личность вышла.
Во-во! Интересно, кто эта мадам! Ведь позже Чейз тщательно избегает разговоров о ней... И не она ли...

Сэмми сказал(а):
Слушай, читатель, да я же просто Шерлок Холмс! Может, мне и вправду сыщиком пойти..?
Лучше не надо!
biggrin.gif


Сэмми сказал(а):
Я снова перелистываю тетрадь. Где-то к средине почерк и цвет чернил меняются. Пробегая глазами по строчкам, понимаю, что пишет уже другой человек... Я снова возвращаюсь в начало, осознавая, что уже не смогу остановиться, пока не узнаю все, до конца...
Интересно, кто тот счастливчик? Кто стал тем единственным, который смог заставить Еву забыть о Джеймсе?

Сэмми сказал(а):
Уж лучше посмотрю рекламу средства от блох, чем в очередной раз слушать этот противно-сладкий бред.
Пять баллов!

Сэмми сказал(а):
Вместо этого на дне нашлась фотография. Старая настолько, что удивительно даже, как она сохранилась. На ней была девушка в шляпке и платье, оголявшем ее плечи. В руке она держала розу и улыбалась, направив взгляд куда-то в сторону.
Не хозяйка ли дома изображена на фотографии? Не?

Сэмми сказал(а):
Дорогой читатель, можешь поздравить меня. Я все же добилась своего. Правда, теперь я не то что на Джину, на нормального человека вообще не похожа.
Не, красавица! Ей подходит!

Сэмми сказал(а):
Я оборачиваюсь и вижу их, девочку и лошадь. Очень смутно. По земле ползет туман, мне кажется, он вот-вот поглотит меня.
Начала лёгкого психоза... Лошадь то эта потом появилась у неё под балконом, не?

Сэмми сказал(а):
- Поверь мне, тебе очень повезло, что дом сейчас пустует и Ласи живет в другом месте.
Ласи? Какое странное имя. И почему, интересно, он так нелестно отзывается о своей родственнице? *рисую на лице зловещюю улыбку*

Сэмми сказал(а):
Еще с самого утра все не заладилось. Я вспомнила о фотографии. Она действительно высохла за ночь. И, похоже, вчерашнее происшествие пошло ей только на пользу!
Брррр... Страшно!

Сэмми сказал(а):
Потом была эта страшная собака. Я честно люблю животных, но от этой у меня мурашки по коже. Нельзя так говорить, но она была действительно уродливой. И с пугающим взглядом.
Эта она ещё салат-лукум не ела... Собака будто с того света пришла тоже... Ну, у разрабов и чувство юмора...

Сэмми сказал(а):
Семечку будешь?
Нашла что собаке предлагать!

Сэмми сказал(а):
А дальше было еще куда веселее. Я хотела переодеться и пойти прогуляться, но из комнаты меня выманило громкое фырканье прямо у меня под окнами.
Читатель, будь у меня нервы послабее, я бы грохнулась в обморок. От неожиданности.
Лошадь! Может всё-таки начать династию от лица лошади? Лошадь в кустах! Что он там делает? Появись у меня под балконом лошадь - я бы точно позвонила бы... только не знаю куда. То ли в приют по отлову бездомных животных, то ли сразу в психушку...

Сэмми сказал(а):
- Чейз?
- Да?
- У меня тут лошадь под балконом. Прямо в кустах гортензии.
Правильно? Где ещё лошади то быть? Не есть же твой салат-лукум!

Сэмми сказал(а):
Я стояла и словно со стороны наблюдала, как незнакомка начала дымиться
Какие глазки! Невинные! Ева, уже пора звонить в неотложку! Пора-пора! Пока лошади не заговорили!

Сэмми сказал(а):
Когда я вернулась домой, лошадь уже покинула свой излюбленный куст. Хм, мне снова показалось, или ее упряжь изменилась?
Во, началось!

Сэмми сказал(а):
Она дружелюбно уткнулась мордой в мою руку, и я невольно улыбнулась.
Какие глаза страшные! Чёрные - чёрные! Брррр...

Хватит мне ужастика на ночь! Пойду спать! А ты давай пиши проду! Очень интересно, что же там дальше будет? Может лошадь всё-таки заговорит... Эх...

Очень нравится, как пишет автор - читается легко, с чувствами. Ежедневние будни не так отягощают - их даже как-то не заметно. Особый плюс за интересное начало. И за постоянное поддержание какой-то интриги. Ты молодец! Удачи с династией и с игрой!

Лохматая династия Коллинз - Челлендж №6
На часах шесть ура. А лошади всё ещё не разговаривают. Зато пёс заговорил. После лёгкой гимнастики я иду спать! К Алестеру Винсент Джефферсон Четвертому я вернусь днём! Увсё...

Сэмми сказал(а):
Для нее громадный четырехлетний золотистый ретривер просто Бублик.
Вспомнила. Подруга рассказывала:
Сидит она с подругой в парке, разговаривают. А пса своего опустили гулять. Присели к ним парни, пристают, медленно наглеют. Девушка и говорит:
- Я сейчас своего пса позову!
- Ну, зови! - ухмыляется один.
- Малыш сюда! Малыш!
У парней истерика - смеются, мол давай зови, сейчас познакомимся! А из кустов выбегает огромный ротвейлер - парней сдуло, как ветром. Вот тебе и малыш!
Может эта такая полика?))

Сэмми сказал(а):
Софи вертела в руках листочек с адресом и бодрым тоном заверяла меня, что 18 этаж – не так уж высоко, это даже хорошо, что поближе к небу.
А, если лифт не работает, то это великолепное занятие спортом! Особенно для Бублика!))

Сэмми сказал(а):
Видите, мне кажется несправедливой привычка людей считать себя хозяевами. Хозяевами жизни, животных, природы.
Какие умные и правильные слова!

Сэмми сказал(а):
Как по мне, у нас прав не меньше.
А иногда и больше...

Сэмми сказал(а):
Для меня хозяин – это тот человек, к которому испытываешь чувство любви, преданности, уважения и бесконечной благодарности, друг навеки, иначе говоря. Кроме того, я разделяю знакомых мне людей еще на несколько категорий – нежелательные и крайне нежелательные особи, нейтральные и друзья. София потерялась где-то между «нейтральными» и «друзьями», но я вряд ли смогу когда-нибудь звать ее своей хозяйкой, слишком уж она легкомысленна, да и вряд ли будет заботиться обо мне так же, как ее мать.
Очень верные слова. Великолепно написано. Но не бойся, Бублик, станет Софи для тебя другом!

Сэмми сказал(а):
Мы еще и не успели толком удивиться, как она уже вернулась со свертком в руках.
Замечательная мама, однако! Просто суперская!

Сэмми сказал(а):
У меня челюсть отвисла от неожиданности.
Хотела бы я это увидать))

Сэмми сказал(а):
Но могу надеяться, что ты, как существо разумное, за ней присмотришь.
А Софи иногда не совсем разумное))) Хе-хе)))

Сэмми сказал(а):
О, смотрите-ка, кажется, Софи что-то готовит.
Аж есть захотелось...)))

Сэмми сказал(а):
Стоит отметить, она меня немало удивила. Видимо, я действительно ее плохо знаю.
Подожди, Бублик, она тебя ещё не один раз удивит! Ведь люди - такие создания странные!

Сэмми сказал(а):
Значит, инопланетяне ее не подменяли, фуух…
Запомню эту фразу, очень уж она мне нравится.

Сэмми сказал(а):
А теперь позвольте нам с Софи немного побыть наедине и насладиться музыкой.
Откланиваюсь, откланиваюсь!

Сэмми сказал(а):
Не знаю, что они в нем находят, только стоит им сесть за него – не отклеишь никаким способом.
Эх, Бублик, Бублик... Интернет - это такая зараза, что даже в туалет не отпускает)) Но, не бойся, Софи никогда не променяет тебя на эту железяку!

Сэмми сказал(а):
А я, томясь в ожидании, решил испробовать в водичку в фонтане поблизости.
Вот он кайф! Летом и в фонтан! Брызги, прохлада и много веселья!

Сэмми сказал(а):
Уж не знаю, что она там так долго делала, но я уже успел дважды стать собакой-мочалкой.
Бедный - бедный Бублик! Жестокая Софи, ну, сколько можно заставлять себя ждать?))

Сэмми сказал(а):
Вместо этого она решила порассказать мне о том, как много полезных вещей можно найти прямо под носом, еще что-то про мой нюх и про разные камешки... на удивление, что-то из этого даже оказалось полезным.
Коварная Софи)) Про камешки, ага... Брюлики захотела, девушка!)))))

Сэмми сказал(а):
- Сидеть! Сидеть...Сидеть. Ну пожааалуйста, Бубличек....
И это я слушаю уже почти час. О, святые ежики! Софи!
Святые ёжики?))) Хе-хе...

Сэмми сказал(а):
Снова встал, послушал пару минут попытки Софи выдрессировать меня и снова сел. И снова получил угощение.
biggrin.gif
А мы, бедные разумные создания, предполагаем, что сами научили их этим командам!)))

Сэмми сказал(а):
Мда. Вы только посмотрите на меня – продаюсь за печеньки.
Ням-ням! Я бы тоже сейчас хотела печеньки!

Сэмми сказал(а):
Деньги не деньги, выставки не выставки, но раз за это полагается такая вкуснятинка – я за.
Каждому своё))) Софи - деньги, Бублику - вкусняшка! И все счастливы!

Сэмми сказал(а):
- Бублик, где мои носки?
- Бублик, а левый кроссовок ты не видел? А правый?
А это точно я утром))

Сэмми сказал(а):
Да, вниз добирался лифтом. Не так уж это и тяжело, главное - в нужную кнопочку попасть, а дальше эта железная коробка сама тебя доставит куда надо.
Лифтом пользоваться умеет? Умная, однако, собака!

Сэмми сказал(а):
Как будто бы смысла не было - и вдруг он появился, как будто не было вообще ничего - и вдруг все вокруг наполнилось чем-то.
Всё, Бублик, ты влип! Это любовь, мой мальчик!

Сэмми сказал(а):
Алестер размяк, как...как истинный бублик, да.
Вот это очень понравилось! Как красиво написано! Пять баллов!
 

Леа91

Завсегдатай
Сообщения
3.317
Достижения
560
Награды
1.209
Не думала, что и я это увижу((( Извиняюсь, но пришлось обрезать комментарий посередине...
db59efb13e18.jpg


Сэмми сказал(а):
попробовал тапки Софи на вкус – так, из любопытства...
Зараза!))) А вкусные они хоть?

Сэмми сказал(а):
Пара ловких движений челюстью – и я вытащил на свет блестящий камушек.
Хочу такого пса!

Сэмми сказал(а):
София мирно спала в своей кровати
Зараза! Вернулась - пса нет, а она спать легла!

Сэмми сказал(а):
Твой сон ничто не потревожит.
Как мило! Как мило ещё раз!

Сэмми сказал(а):
Анубис* знает что.
Я так научусь ругаться, как надо)))

Сэмми сказал(а):
Отныне можете называть меня Совесть Софии, потому что остаток дня я ходил за ней попятам с клочком бумаги в зубах.
Представила...))) Хорошо что Бублик говорить не может

Сэмми сказал(а):
У нас с Бубликом еще мало знакомых в городе, но позавчера в парке, что неподалеку от нашей квартиры, я познакомилась с классным парнем.
Помню этот кусочек, а где не помнила... Забыла, что он идёт следом, перепугалась)))

Сэмми сказал(а):
Не пойму, чем ему не понравился мой клубничный шампунь? Может, он больше любит яблоко? Напиши мне, чем его купала ты.
Бедный пёс))) Я бы тоже завыла от клубничного шампуня))

Сэмми сказал(а):
Какая клубника? Какое яблоко? Забери меня, Джена! Я во второй раз этого не выдержу.
Купать в фонтане! Только и исключительно!

Сэмми сказал(а):
Софи, милая, с каких пор достать мороженое из холодильника называется «приготовить завтрак»?
Шшшшш! Не выдавай сразу все секреты хозяйки!

Сэмми сказал(а):
Белка и Стрелка ее поберите!
Какое милое ругательство))) Какое разнообразие всегда у Бублика))

Сэмми сказал(а):
Я открываю глаза – а ее и след простыл. Ранним утром пропала девушка в одной пижаме и с гитарой. Что я мог еще подумать? Конечно же, что ее украли жуткие утренние маньяки. И вовсе не смешно это! Я после этого до сих пор нормально уснуть не могу.
Надо было срочно писать объявление о пропаже, Бублик! А вдруг её на самом деле украдут?((

Сэмми сказал(а):
А я ведь все проверил и даже дверь запер!
(Не спрашивайте как, это мне стоило немалых трудов)
Молодожены впустили кошку первой в новую квартиру, а кошка дверь закрыла, замок сменила, третий год уже живет, в дверной глазок показывает один определённый палец))

Сэмми сказал(а):
Ну все, клянусь своей собачьей честью, в следующий раз я подловлю тебя с утра в ванной, а потом выложу твое фото в интернет. Вот и посмотрим тогда, кто из нас лохматое чудо!
И фотиком пользоваться может? И интернетом? Страшно стало))

Сэмми сказал(а):
Да она меня буквально пинками выпроваживала на улицу! Сама на работу, а меня в парк. Ну ладно я то, но мне парня жалко. Он безнадежно вплип – оглянуться не успеет, как окажется в цепких ручках Софи.
Умная Софи! Решила воспользоваться Бубликом, чтоб поближе познакомиться с парнем! Хитрая девушка - ай-ай!

Сэмми сказал(а):
И убежал. А куда заходить-то так и не сказал. А жаль.
Бездомный пёс, бедный((

Династия Дан Гольминат

Цукароникник? ЦУКАРОНИКНИК?
biggrin.gif
За какие грехи бедного так назвали родители и автор? Дальше читать не удалось - начался истерический смех...Цукароникник... Ща, выговорю, выучу и вернусь!)))

Династия Смит или Сделка с правосудием

С открытием челленджа! Шарк Рэкетт! Какая встреча! Никогда не общалась с этой семейкой и не знала, что Шарк такой оригинальный мужчина)) Очень развеселило начало. Бедный! Мало того, что обозвали Смитом, дали шесть детей в придачу, так ещё и собаку умудрились подсунуть)) Интересно, что начнётся, когда дети прибудут от "тёщи")))

windrose, а я, было уже обрадовалась проде(((
 

Tegira

Проверенный
Сообщения
409
Достижения
140
Награды
117
Леа91, Будущее в прошлом (Династия Эверетт)
Еще не осилила вашу основную династию, но узрела ваш челлендж. С открытием! Начало очень многообещающее, даже эпичное) Герой спасать мир идет. Интересно узнать, как он там застрянет. Или... наследит
biggrin.gif
И написано предисловие очень красиво. Впрочем, я уже успела понять, что красивый слог отличает все ваше творчество
happy.gif

Что я потерял в конце 19-го века? Эби! Как можно было промахнуться на 150 лет! Мне в этом времени нет места!
А разве он не предполагал, что он отправится в отдаленное прошлое? Или Эби направила его все-таки не туда?
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
История Рина Стеннера

Varezhka,
Varezhka сказал(а):
Проблема была в выявлении отклонённых, массовый генетический анализ провести было невозможно. Но тут идеологам программы пришло на помощь новое открытие Маркуса Зелла: оказывается, наличие гена отклонённого сильно повышает вероятности спонтанных мутаций в организме. Спонтанные мутации ведут к рассинхронизации с чипом, поэтому не было больше нужды в поголовном генетическом анализе.
Наличие гена повышает вероятность мутаций, но из этого не следует, что большое число мутаций происходит из-за наличия гена. В обратную сторону это не работает. Т.е. у всех отклоненных точно сломаются чипы, но не все люди со сломавшимися чипами являются отклоненными.
Или вы на этом и планируете сыграть дальше?
shy.gif


Varezhka сказал(а):
Достаточно было проверить лишь тех, кто в один прекрасный день не смог расплатиться на кассе, открыть дверь на работу или попасть в транспорт.
Значит, их все-таки проверяют перед изоляцией? Жаль…
devil.gif
Мне казалось, у Рина проверяли только сам чип.

Varezhka сказал(а):
Элд и Ковбой делают доброе дело номер пять и готовят нам всем завтрак. Оладушки!
Кажется, я пропустила доброе дело номер шесть.

Varezhka сказал(а):
Остаётся только надеяться, что Сео не будет прятать от меня каждый день телефон, чтобы шантажом заставить меня заниматься спортом.
Я вообще не понимаю, зачем он позволил так нагло собой манипулировать. Это же как минимум унизительно.
wacko.gif


Varezhka сказал(а):
Ну, вот, мы с моим хакером хорошо так по свободной сети прошлись.
Как мне нравится плюшевый жираф у хакера. Особенно рядом с бензопилой. Это так мило.
happy.gif

Кстати, на этих постановочных скринах я впервые заметила, что Ванесса и правда может быть красавицей. До этого я только недоумевала, как она приобрела такой статус.

Varezhka сказал(а):
У этого лекарства тоже побочные эффекты были очень интересные. Мыши и обезьянки молодели.
Хе-хе-хе! У меня как раз первая мысль была, что Ванесса попросит себе омолаживающее зелье. Я тогда не думала, что она может так глубоко закопаться в тему отклоненных.

Varezhka сказал(а):
Тут меня осенило:
- Ты! Это ты подсыпала всем галлюциноген, точно! Чтобы подумали на нас со Стефаном и ты смогла в лаборатории снова делать всё, что захочешь, так?
Собственно, это на этапе их сделки уже стало понятно. Больше некому.

Varezhka сказал(а):
Буду признательна, если мне скажут о найденных косяках по сюжету, мне всё кажется, что я что-то упустила...
Был вопрос, зачем Ванессе заниматься скульптурой, но она сама ответила:
Varezhka сказал(а):
Не всё, что я делаю, - корыстно.
Есть еще одно опасение. Если зелье поможет организму вернуться в состояние, которое было до начала мутаций, то чип, по идее, должен снова начать работать. А что будет с теми отклоненными, которые остались без чипа? Но я забегаю вперед, конечно. Можно не отвечать.
happy.gif


Varezhka сказал(а):
- Готовить что-либо из едкого лука можно только в противогазе! А у меня нет противогаза. Это нетолерантно по отношению ко мне. Я отказываюсь.
В лаборатории же есть сперра для работы с опасными химикатами.
biggrin.gif

Я на обычный лук реагирую так, как Рин на едкий, поэтому хорошо его понимаю.
sad.gif
И у меня тоже есть опыт по нарезанию лука с закрытыми глазами.
weep.gif


Varezhka сказал(а):
Поэтому я предпочёл позорно сдаться без боя.
Уже не первый раз.
sad.gif


Varezhka сказал(а):
- Я пою Рину серенаду, - невозмутимо ответил Стефан. Я всхлипнул и согласно покивал, не в силах произнести ни слова.
s4.gif
No comments
В лучших комедийных традициях!

Varezhka сказал(а):
Ладно, я возьму тосты с собой на работу и попробую кому-нибудь их там скормить.
Значит, ему потом придется повторить луковый подвиг?
surprised.gif


Я часто цеплялась у вас в текстах за «не при чём». Мне казалось, правильно «ни при чём», и, натыкаясь на «не», я сразу ставила на е ударение, а потом видела ё… и спотыкалась.
biggrin.gif
Постепенно меня стали мучить подозрения, что «не» все-таки правильно, а я длительное время заблуждалась. Грамота.ру меня успокоила, но потом я наткнулась на это обсуждение (сам пост и комменты), и теперь я вообще ничего не понимаю.
wacko.gif
По крайней мере, у меня остается право писать «ни».
happy.gif
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх