Обсуждение Дневников Сима

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ksew

Проверенный
Сообщения
1.669
Достижения
140
Награды
822
Здесь будем комментировать дневники. Старая тема уже очень большая, она закрывается и переносится в архив.​


Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма. Не аргументированные сообщения типа "классный дневник", "продолжай в том же духе", "очень понравилось" и "спасибо" приравниваются к флуду и будут удаляться, а пользователи, злоупотребляющие подобным флудом - наказываться.

Пусть критика будет обоснованной, а реакция на неё - адекватной.

Если у Вас возникли вопросы по Дневникам, Вам сюда.
А просьбы отредактировать Ваш Дневник оставляем здесь.

Всем приятного общения!​
 

Una-Voce

Завсегдатай
Сообщения
3.182
Достижения
895
Награды
1.192
АлисаOff, Леди_Лейн, спасибо за комментарии
smile.gif


АлисаOff сказал(а):
боже, этот разговор сестер бесконечен а сколько он у меня вызвал положительных эмоций! сама удивляюсь
Теперь до следующей поездки. Может быть)

АлисаOff сказал(а):
особенно про Датское королевство и Клавдия,"вывод долбиться в дверь и лезет в окна" и убил конечно ремень здорово!
Рада, что понравилось
biggrin.gif


Леди_Лейн сказал(а):
путешествие закончилось, и мне интересно, сохранится ли это дружелюбие, когда девушки снова станут жить под одной крышей?
Сёстры относятся к тем типам людей, которые любят друг друга, но только на расстоянии. Но, возможно, Ванда и Зельда научатся терпимее относиться друг к другу.
 

вешняя

Завсегдатай
Сообщения
1.069
Достижения
560
Награды
1.266
Леди_Лейн,
Леди_Лейн сказал(а):
Какой чудесный зоопарк! Где Вы его взяли?
вот в этой замечательной мастерской
Леди_Лейн сказал(а):
И снова я вижу лошадь.
Ну, ГГ в силу своего характера в желаниях хотела в первый день заселения и лошадь, и собаку, и кошку. А лошади же толко в Sims 3 появились. Ну и вот...
 

New_Eva

Проверенный
Сообщения
136
Достижения
365
Награды
196
Спасибо, что хоть кто-то читает сумасшедшую историю Анжелы Спаркл (она же Кэйт Миделтон). Огромное спасибо тем, кто комментирует это произведение: Леди_Лейн, Lemni, АлисаOff. Поздравляю нас всех – осталась совсем немного! А именно одна запись!
6d729bd7a890.gif


Леди_Лейн сказал(а):
Да уж. Грустно, когда любовь не взаимна… она, наверное,чувствует себя ему (Кристоферу) обязанной. Да и потом, его невозможно не уважать. Наверняка хочется его любить, а любви нет. Печально.

Думаю, она его любит, просто не может толком осознать это чувство и как показать его она тоже не знает. Поэтому, ей очень трудно было в этот период.

Леди_Лейн сказал(а):
А эти глаза в игре на самом деле есть, или Вы их нарисовали?
Шахта и монстр в ней есть практически во всех городах от ЕА, в том числе и в Риверсарде. Даже в Египте такая шахта есть в конце одной из дорог за пирамидами недалеко от берега реки (если я не ошибаюсь). Ищите и ваши персонажи могут полюбоваться на монстра заброшенных рудников!
happy.gif


Lemni сказал(а):
Анжела испугалась и снова ощетинилась, а он это сразу почувствовал, я думаю. Вообще, ему не позавидуешь. Тяжело любить такого раненого человека. Мне кажется, сейчас ГГ удерживают от очередного побега только рамки челленджа.

Нет, даже будь Анжела совершенно одна, она вряд ли стала бы сейчас убегать. Уже не тот возраст, мировоззрение и просто сил на новые приключения уже нет.

Возможно, Крис и почувствовал, что с Анж что-то не так, но реализация своих мечтаний в жизнь занимает его полностью. Да и Анжела старается свои истерики близким не показывать (ну, на сколько это возможно в её случаи), все в большом объеме выливается на страницы дневника.

Леди_Лейн сказал(а):
Описание ремонта мне очень понравилось, жизненно так получилось.

Спасибо, я старалась. Анжела очень старалась, можно сказать всю душу в это вложила. Она хотела еще и тренажерный зал оборудовать, но денег не хватило. Ремонт помог ей не сойти с ума…

Леди_Лейн сказал(а):
Гарри, судя по всему, вампир, и наверное ещё появится в повествовании? Интересно, что раньше я в Вашей династии вампиров не замечала. Тщательно скрывали?

Да, Гарри – вампир! Вампиров специально я не скрывала, но и не акцентировала внимание на них. Ранее (в условиях продолжительности этого поколения, наверное, полгода назад) я уже писала в комментариях, что вампир был задуман по сюжету. И вот это свершилось!

АлисаOff сказал(а):
так и до паранойи не долго осталось...

Возможно… Оставлю решение этого вопроса Magick. Уверена её талант раскроет его в полном объеме…

АлисаOff сказал(а):
ничего себе! ну теперь либо машину, либо квартиру

Подарок уже выбран, но оставить его таковым или придумать иной, а так же какова будет реакция на него Вероники тоже остается на совести Magick. Вот так технично я переложила ответственность за происходящее на других!
blush.gif


АлисаOff сказал(а):
я в шоке от Криса… да уж, папа устроил вечеринку

Кристофер первый раз в жизни устраивал праздник. Неудивительно, что он многого не предусмотрел. Для него открытие бара и так было выдающимся поводом для радости, зачем еще что-то делать? Да, за своей радостью он не заметил и не учел всех потребностей молодой именинницы, но что уж взять с этих мужчин!

АлисаOff сказал(а):
это, наверно, такой шок! а Вероника та еще упрямица! ничего не стала рассказывать!

Стоит помнить, что Гарри – вампир, и возможно Ника просто не помнит, о чем они разговаривали. Так же возможно, что разговор носил поверхностный характер, и по мнению девушки, не касался ни чего существенного. Все эти объяснения не могли успокоить мать, но и взволновать дочь тоже не могли.

Ох, уж я! Все о себе, да о себе, точнее об Анжеле.
Скоро уже допишу и буду писать комментарии к тому что читаю. А читаю я о тяготах Томилы Кэмпбелл, как же ей бедной справиться аж с шестью детьми, пять из которых девочки, а так же дочитала уже до третьего поколения династии Симпл, такого набора представителей одной династии: разных, самобытных, с четким собственным подчерком, я наверное никогда не смогу создать (по большому счету мои персонажи друг от друга не сильно отличаются, хотя я стараюсь). Читать "классику" форума: Юникоров, Стоунов и Эспиноса без предварительной подготовки не получится. Такое нужно читать с чувством, с толком, с растановкой. Да и кроме это на примете еще много больших и не очень открытий, откровений и эмоций! Спасибо вам всем за это!
hands.gif
 

Tegira

Проверенный
Сообщения
409
Достижения
140
Награды
117
Династия Феррет
Ооо какое интригующее продолжение вышло! Странные соседи, незнакомка с фотографии, я стучу кулачками по столу и кричу "хочу, хочу продолжение"!
P.S. гифка с сожженной едой (спагетти?) оч понравилась!

Клан Маклахлен
Открыв династию, я на ней и застряла. Щас будет большой-большой комментарий, потому что моя вчера засесть и прочитать все.
Такая необычная завязка, такой многообещающий герой! Священник! Уверена, это один из самых оригинальных героев и одно из самых оригинальных начал! И написано легко, читать приятно. И очень интересно! Священник очень неординарный. Но мне его неоридарность нравится очень. Он настоящий священник в душе, в отличии от тех, кто придерживается всех устоев и правил, но на самом деле не всегда даже сами верят в то, что проповедуют другим. В восторге от первой страницы. У них после усыновления Ала такая тихая семейная идиллия началась-так все тепло описано, прогулки в парке, чаепития...

Ал очень позабавил своими "дя, неть".
happy.gif
Замечательный ребенок!

Холли очень жалко было на первой странице. Столько терпеть и не роптать! Ощущаю себя законченной эгоисткой по сравнению с ней...

Сцена с рождением Кэролайн очень понравилась! Такое задорное и трогательное вместе с тем описание переживаний священника, неожиданно ставшего отцом и... паника, паника
biggrin.gif


Нас встретила девушка на рецепшене. На вопрос, что случилось, рявкнул совсем не по-священски:
-Рожаем! Кресло нам!
-Ну, давай, только быстро!
-Дя! – согласился послушный сын и тут же описал мне рукав.
-Боже, какой ты чумазый! – тут же заметил он, доставая платок и пытаясь оттереть родинку с шеи Ала.
-Пап, это родимое пятно! – улыбнулась Холли, отбирая платок, - Ты четвертый год пытаешься его стереть.
c8ddca2af1b5.gif


Потом все дружно ели торт и вспоминали, как Алистер чуть не утонул, пытаясь научить мишку плавать, как чуть не сгорел, пытаясь запечь картошку в костре, чуть не выпал из окна…. Таких воспоминаний собралось уже немало.
И все дети проходят через мероприятие по вспоминанию их проказ, когда собираются родственники... Неоднократно... И чем взрослее - тем чаще. Особенно если на семейное сборище приглашен друг или вторая половинка :)

Я немного удивилась, что Ал отправился в художественную школу, мне казалось, он вырастет эдаким логиком, он же так любил кубики!

Наконец, все подарки были рассмотрены и раскиданы по всей комнате
Вы удивительно по-настоящему описываете все, что связано с детьми! Просто потрясающе. Я читаю про Ала, про Кэролайн, и узнаю в них свое поведение в эти годы. И эти проглатывания букв...

-Я все обдумала. До рождения детей мне нравилось удить рыбу. Так что я стану рыбачкой, ведь от работы нужно получать удовольствие! Кстати, ты не опоздаешь на свою работу?
Я поднял челюсть с пола
И я сделала это вместе с Джоном. Удивила так удивила!

Описания перепалок Кэр и Ала умилительные донельзя! Я все время вспоминала своего старшего брата. Опять все написано прямо в точку!

-Садись, я погрел! Где была весь день?
-На свидании! – не стала отпираться я.
-Ну это-то как раз понятно. Такая дебильная улыбка может быть только у влюбленных. С кем встречалась?
Я поковырялась в тарелке, вздохнула, призналась:
-С Гейтером.
Алистер подавился.
Долго улыбалась, замечательное окнчание для записки в сочетании с удачным скрином!

А вот тут https://s017.radikal.ru/i426/1112/ab/30044302c98d.jpg очень понравился постер зелененький с действом на кладбище - это откуда? Я себе такие захотела...

Второе поколение вышло очень интересным, особенно Кэролайн, ее поведение, недоступное мне с моим характером, мне очень очень нравится.
С нетерпением жду продолжения! Оборвалось все на таком моменте!

Killo,
Новые отчеты всё радуют и радуют) Теперь-то поняла Шейен, куда она попала? Во взрослый мир, девочка) Но думаю, с её-то характером, она быстро взлетит по карьерной лестнице вверх. :)
Спасибо большое
happy.gif
Шейен, скажем так, не совсем дурочка ведь, она и не думала, что попадет в страну пони и радуги) Но да, тут ей характер понадобится не раз...

Британка,
Какие-такие настроения?)))
Даже не могу слова подобрать... с грустцой, что ли... С такими настроениями осень описывают)
Это все потому, что у меня нет Фрапса. Приходится вот так придавать четкости скринам.
У меня он тоже отказался работать, чего-то я там накрутила... Теперь вот маюсь с принтскрином, оконным режимом и фотошопом, от такого сочетания даже моя машинка греется ужасно, но чего не поделаешь...

Magick, ну, если искушенный литературными дуэлями (я вчера ознакомилась, действительно страшная вещь)) автор замечательной мурнастии не подавился и не страдает несварением после моей династии, это можно считать успехом))

Леди_Лейн, спасибище за такой комментарий! Он полон критики, что не может меня не радовать, потому что это не только означает, что вы читали достаточно внимательно, но и поможет мне сделать династию лучше!
Предыстория сильно напоминает Дневники Аполо-Динсмор, хотя, там было больше юмора и самоиронии, но об этом Вам уже тоже говорили.
Говорили, и меня это немножко расстраивает и интригует, постоянно хочется прочитать и сравнить, но я пообещала себе до конца поколений Шейен не читать. Насчет юмора даже завидую - чтобы сделать текст смешным надо иметь много мастерства! А вот самоирония моей Гг ни к чему - на самоуверенная козявка и скорее к другим отнесется иронично)
А в итоге, никакой авантюры
Ну... Возможно, мне стоило употребить здесь другое слово, но ее переживания сбылись - каждая ее встреча с братом заканчивалась историей, закончилась и теперь. Другой вопрос - сколько ума было в таком поступке.
Обычно о своём увольнении предупреждают заранее, особенно ценные сотрудники. Незаменимых не бывает, но на поиск замены часто уходит время. Мне показалось странным такое поведение для человека, которого на предприятии боятся потерять. Сразу мысль возникла, что потерять боятся и в самом деле дочь богатого отца.
Ну я же не написала, что она в тот же день бросилась в такси и приказала везти ее на край света) Эта фраза про подписание увольнения и означала, что ей нужно расправиться с делами. Подписи на увольнении еще нужно добиться)
Хотя ваши комментарии, безусловно, указывают на смазанность рассказа, мне бы стоило больше озаботиться деталями. Из-за моих спешных правок героиню видят не только взбалмошной, но и вообще крайне недалекой, а этого не предполагалось...
Почему нельзя волноваться?
Хочу дать себе ремня, там должна была быть угроза про морщинки) На выходных понесу пост в редактирку...
Идея с планом мне очень понравилась. Но 1200 квадратных метров для трёх комнат? Может быть 120?
Так как стоимость дома учитывает и участок вокруг, размеры брались всего участка - 30Х40. Принимаем одну клетку за метр и множим. Получаем площадь, равную 1200 метров квадратных.
Тоже показался странным этот момент. Шейен ведь на пляж пошла? На скриншоте я вижу здание, но вообще-то пляж ассоциируется с береговой полосой, поэтому странным кажется, что девушка вошла внутрь пляжа. Может быть стоит немного о строении рассказать?
В Старлайт Шорз огромный пляж с парочкой строений. Точнее, с одним помостом и будочками - санузлами и второе - что-то типа клуба. В предисловии Шейен говорит о виднеющемся на пляже строении
Зато прямо с моего участка открывается чудный вид на океан и… Скорее всего, это что-то типа пляжного клуба домовладельцев Оушен-Драйв…
Вот туда она и "входит". Но мне сюда действительно стоило случить слово, означающее, что Гг вошла именно в постройку на пляже) Второй пост в редактирку... Это не очень плохо из-за таких недочетов приставать к модераторам?
Какую же такую шпильку отпустила Даниэла, что так задела Шейен? В целом по первой главе, у меня создалось впечатление, что главная героиня - спесивая гордячка, считающая себя умницей и красавицей. Интересно, что будет с ней дальше.
Шпилька была придумана, но показалась мне недостаточно изящной, так что я решила опустить цитирование. Да и такой, как Шейен, не было бы приятно записывать такое в свой дневник. героиня и впрямь считает себя умницей и красавицей, гордость присутствует) Издержки воспитания. Спесь... Опять же, эдакое боярское высокомерие в ней есть, этого не отменить. Но здравого смысла в ней никто не отменял. Характер поменять, сразу выпрыгнув из теплицы, она не сможет, но понимает, что здесь она уже не та принцесса, что раньше. Рада, что удалось заинтересовать)
Первый раз, кстати, читаю в династиях такое участие соседей.
Ну ведь они же (на первых порах особенно) принимают сильнейшее участие в развитии событий, как я могу их опустить?) К тому же, я не так часто и много играю, мне самой интересно за ними наблюдать)
 

Pakisa

Проверенный
Сообщения
940
Достижения
415
Награды
892
Леди_Лейн,
Леди_Лейн сказал(а):
Просто кусаются и хотят съесть добропорядочных горожан.
Но не так, чтобы прямо кусаются. И вообще, Цукарик изо всех сил с этим борется.
tongue.gif

АлисаOff, спасибо, что зашли к нам в гости! :)
АлисаOff сказал(а):
для начала поздравлю Цукарика с рождением Немиги и зарождением новой жизни!
О да! Спасибо, для него это испытание))
АлисаOff сказал(а):
у вампиров же обостренные чувства, разве нет?
smile.gif
Начнем с того, что о вампирах и речи не было. Я понимаю, что это звучит немного странно, но то, что в игре они являются вампирами вовсе не значит, что они будут таковыми в самой династии. Честно скажу, вампиры мне немного надоели, и иметь таких существ в своем тексте я не хочу)
АлисаOff сказал(а):
да, люди испорчены временем
В его времени с этим вообще нет проблем. Правда, в этом деле у него опыта маловато.
biggrin.gif

АлисаOff сказал(а):
что на самом деле пугает его больше? еще один ребенок или еще одна кукла?
Это очень хороший вопрос! :)
АлисаOff сказал(а):
Вафля тоже ждет малышей?
Нет-нет) Объяснение ее странного поведения в этой же главе. Единорога она привела :)
АлисаOff сказал(а):
а Хэйлз это одобрит?
А кто ее спрашивал?
biggrin.gif
 

UkiAgacyma

Заблокирован
Сообщения
545
Достижения
0
Награды
233
Всем привет. Опять я выпала из теплой компании династийцев. Прошу прощения, у меня-таки полетела винда после стольких ошибок.
Так что не буду разводить флуд и прокомментирую свои любимые и несколько новых династий

Династия Кембеппел.
Бедная Томилла. Дельмар так холодно отнеся к сестренкам. И Джордж со своей работой, и Долли со своими выходками
Что ж, надеюсь, она выдержит и не психанет. И все как обычно на высоком уровне. Даже жалко, что это челленж и вести дальше его будет другой автор.

Династия Юникорн.
Загадки никак не отгадываются, а Эйлис мучает свою бедную головку. Вудро, хоть и милый малый, не помогает. Честно говоря, я все чаще думаю, что Эйлис вполне может вытянуть из Вудро гомосексуальные замашки. Как бы я не любила геев, но Эйлис тот вид женщин, который вполне может являться бальзамом для таких. (и все же бабы лучше, извините за флуд, сиськи остаются сиськами и их хочется лапать
biggrin.gif
).
А вот новости из будущего я перестала понимать напрочь. Кто они, зачем они, к чему они, наверное, я просто не люблю политиков, уж простите меня. А вампиры - политики, это чудовища похлеще Путина.

Мурнастия Лайтвуд.
И все же, этот кот великолепен
biggrin.gif
Аллегорию проводить собирался. Сравнил Бо сначала со змеей, потом с ёжиком... ему бы книжки писать! Жаль, лапы не приспособлены к клавиатуре. А вы, Magick, любите загадки! Сначала запутали Юникорнов, теперь и Лайтвуды туда же!
biggrin.gif

Но это ваш стиль, судить вас не смею! Планку вы держите высоко!

Блунсбери
Молодец! Наравиться мне ваша династия, вот с сюжетом вы молодец, порадовали. А вот с написанием малец не напряглись. Что ж, будем надеется, что в дальнейшем нас будет радовать ваш дневник. Только вы на панельке открывайте потребности) а то не по правилам

Династия Бьютти
Неплохо) Потому что обыч ], но династийцы начинают с того, что гонят сюжет, вы же его качественно растянули) Радует. Удачи вашей героине. Симпатична она мне

Женская летопись. Дневники леди Бруссар.
Великолепно! Мне очень понравилась! Обычно династии начинают несколько не по правилам (некоторые пишут так, словно правил не читали нифига), а у вас так хорошо пошло! Удачи вам. Понравились эти фото дополнительные, там скрины с вещами из сумочки, план дома и как она утром на лампочку смотрела
biggrin.gif


Ещё я прочитала династию Pakisa, но комментировать не буду. Вы меня, товарищ гомофоб, обижаете.

Вот, друзья. Пока все. Прочитать больше не успеваю - моя девушка ненавидит симов и все, что с ними связанно и запрещает сидеть на форуме с её ноута, тем более, качать игру
dry.gif
А её ноут сейчас единственный источник интернета в нашем доме... так что, не скоро я к вам вернусь, ой не скоро
cry.gif

Пока вынашиваю идею, надеюсь, эту-то я доведу до конца... надеюсь. Вот не выложу пока второе поколение не будет на подходе. Вот. Спасибо за внимание
 

Pakisa

Проверенный
Сообщения
940
Достижения
415
Награды
892
UkiAgacyma, простите? Могу спросить, откуда такие выводы?
Уж кем-кем, а таковой себя никогда не считала.
Но все равно, спасибо за внимание к моей династии.
smile.gif
 

Resurrect

Проверенный
Сообщения
1.732
Достижения
95
Награды
1.284
Pakisa,
UkiAgacyma, наверно, перепутала тебя с Pasita, про которую сделала такой вывод из одного сообщения в этой теме (под спойлером). Так что это просто ошибка вышла.
smile.gif
 

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
Блунсбери
оказывается Бенет тот еще фрукт! герой-любовник ) и все-таки как Франциска его, а?
biggrin.gif

и почему это женщины Хидден Спрингса хотят с ним встречаться, если у него ТАКАЯ репутация? все любят плохих мальчиков?
smile.gif

но все же рада, что в конце концов Бенет успокоился
smile.gif
надеюсь, он никогда не сделает больно малышке Стар Шу
smile.gif
 

Редкошная

Проверенный
Сообщения
925
Достижения
110
Награды
524
АлисаOff,
АлисаOff сказал(а):
здравствуй, первая новинка мая! )
да, это я удачно на начало месяца попала:)
АлисаOff сказал(а):
понравилась Каролина с ее оптимизмом ) надеюсь она сохранит его до своих пра-пра-правнуков
я бы не назвала это оптимизмом, скорей алкоголизмом, что-то, а выпить в баре она любитель:)
АлисаOff сказал(а):
спасибо:)
UkiAgacyma,
UkiAgacyma сказал(а):
Неплохо) Потому что обыч ], но династийцы начинают с того, что гонят сюжет, вы же его качественно растянули) Радует.
да знакомы с таким, через два отчета, а уже беременна. Я собственно не растягиваю, она же молодая, а молодые должны веселиться, хотя парнишу я ей приметила, но так, пока у них ничего нет:)
UkiAgacyma сказал(а):
Удачи вашей героине. Симпатична она мне
спасибо:) *она многим симам симпатична:)*
 

Killo

Проверенный
Сообщения
2.392
Достижения
80
Награды
1.951
LisaSimFan, Спасибо огромное за внимание к моей династии) Твою я тоже читаю, но пока не могу найти времени отписаться, увы( Скоро исправлю это недоразумение.
LisaSimFan сказал(а):
c открытием! Основательница очень красивая а имя воспоминания навевает
Спасибо большое!
LisaSimFan сказал(а):
Ещё понравилась оригинальное объяснение того, почему персонаж оказался один без каких-либо связей)
Благодарю. Это мне особенно приятно слышать)
LisaSimFan сказал(а):
Может, не надо миксер?)) А то как бы с миксером чего пострашнее не получилось
Думаю, страшнее ножа уже ничего не может быть
biggrin.gif

LisaSimFan сказал(а):
Такой скрин классный после этой строки идёт)) Да и вообще Аирэн мне нравится, милый котик
Спасибо-спасибо^_^. С Аирэном мне действительно повезло) Но всё же я отхапала милаху из приюта.)
LisaSimFan сказал(а):
Жду прибавления в семействе (и ещё...свадьбы, конечно)
Прибавление - уже х) А вот свадьба - пока не играла) Остановилась там же, где сейчас и сама династия.
smile.gif

Ниа,
Ниа сказал(а):
Шейен, скажем так, не совсем дурочка ведь, она и не думала, что попадет в страну пони и радуги) Но да, тут ей характер понадобится не раз...
Ох, а кто-то в этом сомневается?) но я думаю, она ожидала всё равно нечто большее х)
 

Hollys

Проверенный
Сообщения
465
Достижения
140
Награды
328
АлисаOff, Спасибо за комментарий к Брамсам!
biggrin.gif

вот только я не пойму - ваша героиня по природе такая язвочка или это избытки тяжелой жизни?
даже бедному Мурзу достается! (это я про мозги )
И то и другое, девушка по себе язвительная, но от тяжелого детства тоже, немало пришло.
 

Planetka

Проверенный
Сообщения
1.685
Достижения
140
Награды
1.366
Мурнастия Лайтвуд
Перечитывала Династию наверно раз 5. Уж очень мне она понравилась.
Яркое, качественное оформление. А главное - идея. Очень оригинально.
А персонажей свой неповторимый характер, выработан стиль поведения.
И внешности у всех такие колоритные.
Читая эту Династию, я словно окунаюсь в море позетива.
И каждый раз с нетерпением жду новых записей)
Автор - гений. Удачи *_*
 

Magick

Миротворец
Сообщения
780
Достижения
795
Награды
1.625
New_Eva,
Мне немного не по себе от того, что я не участвовала в жизни первого поколения Спарклов. Свинство с моей стороны заниматься своими династиями и не поддерживать общее дело. Приношу свои извинения за это. Хочу повторно выразить свое восхищение вами. То, как доблестно вы сражались с техническими неудачами и глюками, достойно уважения. )
New_Eva сказал(а):
Возможно… Оставлю решение этого вопроса Magick. Уверена её талант раскроет его в полном объеме…
Главное, чтобы "талант" Magick все не испортил.
biggrin.gif

New_Eva сказал(а):
Читать "классику" форума: Юникоров, Стоунов и Эспиноса без предварительной подготовки не получится.
Как же приятно, когда о Юникорнах говорят вот так. *раздувается от гордости*
UkiAgacyma,
Спасибо за комментарий. Возвращайтесь в нашу "теплую компанию". )
UkiAgacyma сказал(а):
Честно говоря, я все чаще думаю, что Эйлис вполне может вытянуть из Вудро гомосексуальные замашки.
К счастью, династии не требуют достоверности. В них и не такие метаморфозы возможны.
wink.gif

UkiAgacyma сказал(а):
А вот новости из будущего я перестала понимать напрочь. Кто они, зачем они, к чему они, наверное, я просто не люблю политиков, уж простите меня. А вампиры - политики, это чудовища похлеще Путина.
Ну, насильно мил не будешь. Вы можете пропускать куски из будущего. Я планирую со временем сделать что-то вроде краткого пересказа, сжатую и понятную (надеюсь, что понятную) версию событий.
UkiAgacyma сказал(а):
А вы, Magick, любите загадки! Сначала запутали Юникорнов, теперь и Лайтвуды туда же!
Я обещаю держать себя в руках и отрываться исключительно на Юникорнах. В Лайтвудах загадки все же будут не первостепенны. )
Planetka,
Большое спасибо за отзыв. Мне очень приятно. )
Постараюсь регулярно смазывать свой генератор позитива, чтобы не заржавел и продолжал, собственно, генерировать позитив.
happy.gif
 

Kssenita

Проверенный
Сообщения
1.834
Достижения
150
Награды
733
Династия Кэмпбелл (челлендж № 2)

В итоге пришлось купить ей набор юного химика. Теперь она с упоением что-то изобретает. Надеюсь не бомбу. Вот в кого она такая? Лучше бы вместе с сёстрами рисованием занималась. Почему ей не передалась моя тяга к живописи?

Ну да, ну да))) в кого же
biggrin.gif
кто там все взрывал и в самолете мучался, что не как все, потому что - чтото там про атомы не понимает))) Обожаю эту семью! Обожаю Леди Лейн!
 

Сэмми

Проверенный
Сообщения
208
Достижения
150
Награды
427
Леа91,
Леа91 сказал(а):
Блин, сама в шоке! Откуда это в мою голову пришло! Причём, когда отыгрывала вообще такой идеи не было! Короче, смотрите в проде!))
Заинтриговала)
Леа91 сказал(а):
*несу аппарат для пыток* Не-не шучу!))) Или не шучу...))
Аппараты для пыток мне не страшны! У меня были два кошмарных дня, а впереди еще месяц таких же кошмарных дней, напичканных физикой, вфшкой, экзаменами и программированием. Нет, аппарат для пыток меня уже давно не пугает)
Леа91 сказал(а):
Сейчас я тебе этих вариантов накидаю и думай потом, что с ними делать))
А я не против, я только за) Уж я то найду им применение
biggrin.gif

Леа91 сказал(а):
Прямо чешется язык, чтоб спросить - А кто?))
Чешется язык ответить. И отвечу. А что? Это не преступление, и не такая уж и интрига - после Евы пишет ее наследник)
Леа91 сказал(а):
Наследница? Ласи наследница девушки с фото на "Ш"?
Нет, скорее всего просто знакомая. Хотя я пока сама в этом не уверена)
Леа91 сказал(а):
Спасибо огромное за комментарий! Так приятно, что я даже проду написала!
А вот это меня очень радует
d3e0c3e5cecb.gif

Леа91 сказал(а):
Эта династия должна была стать рассказом. Но стала династией)) Пролог был написан для будущего рассказа, но поняла, что не потяну я...
Почему?
Леа91 сказал(а):
Ты вечно смотришь какие-то фильмы и сериалы, о которых никто ничего не знает))
Что поделаешь, какой вкус)
Леа91 сказал(а):
По каким инопланетным каналам ты их смотришь?))
Интернет. В Интернете есть все
biggrin.gif

И, потом, в мире есть как минимум два человека, которые знают об этих фильмах-сериалах - я и моя подруга)
Леа91 сказал(а):
Таким и стал отец Майкла - зверем, без чувств, с желанием вернуть любимую и получить такую власть, чтоб никогда не терять больше...
Мне его жаль. Правда.
Леа91 сказал(а):
Особенно, потеряв единственного человека, которого безумно любил. Детей он так никогда не любил.
Неправильно это как-то. Дети - это ведь тоже часть нее, часть их любви, можно сказать.
Леа91 сказал(а):
Будь у него чуть больше времени парень никогда бы не совершил такую ошибку. Данной машине наплевать на будущее, на прошлое, на весь мир - ей важен только приказ хозяина.
Вот так всегда. Одна маленькая оплошность - и мир летит под откос. Трогательная преданность, жаль что не во благо.
Леа91 сказал(а):
Смотрела "Звёздные войны"?))
Нет
shy.gif
А может и да, но уже не помню. Я вообще много чего из "классических" фильмов, которые смотрели все, не смотрела.
Леа91 сказал(а):
Во-первых, машину времени построил не он, а отец Майкла.
Это я в курсе.
Леа91 сказал(а):
Поэтому парень не имеет ни малейшего представления о том, как это сделать. Во-вторых, из чего он будет её строить? Не из деревянных досок же?))
Ну, он ведь тоже ученым был. Мозги на месте. Захочет - научиться. И материал найдет. Не в каменном веке чай живет)
Леа91 сказал(а):
Майклу в этом плане не повезёт - двери домов будут перед его носом закрываться удивительно быстро.
Всегда?
Леа91 сказал(а):
Правда никак не могла рассчитать появления ещё одного препятствия... Помяним Эби добрым словом! *сняла шляпу*
Это препятствие такое милое) Она мне уже нравится.
Эх, Эби. Покойся с миром.
Леа91 сказал(а):
Дан - вампир, если тебе это интересно)) Как и его отец, как и бабушка, как и сестра))
Ну я догадывалась)
Леа91 сказал(а):
Ох, насколько важные бумаги стёр с лица земли этот злодей, Тайла и не подозревает.
Еще бы, за мелочью он бы не гонялся.
Леа91 сказал(а):
Сделай такое в жизни - начальник найдёт и закопает!)))
Да и люди в белых халатах в этом случае точно обеспечены)
Леа91 сказал(а):
Ха-ха! На хорошем моменте я закрыла династию))) Блинчики, совсем забыла про это! Вот, специально захочешь - так не получиться!
Ты умелец такие подлянки устраивать! Заинтригуешь - и жди, пока Леа смилостисится и напишет проду
58a82391ba3c.gif


Magick,
Magick сказал(а):
Правда полномочия им делить не приходится. Олли правит в вымышленном королевстве, а Эйлис - в реальном. )
Да Мышка и не позволила бы Олли править в своем королевстве. Но она ведь об этом и не задумалась)
Magick сказал(а):
К сожалению, брат Эла редко будет мелькать в повествовании.
А есть о чем сожалеть, стоящий персонаж?) Коварное любопытство проснулось.
Magick сказал(а):
Он меня, кхм, разочаровал. Взял и полюбит мальчика. Причем, практически родственника.
Ну-ну. Бывает и хуже. А что помешало исправить ситуацию?
Кстати, там, как я уже понимаю, половина Сансета - родственники Юникорнов?)
Magick сказал(а):
Победа добра и света - это так скучно. Не совсем добра и света, конечно, но тоже скучно. Мне кажется более реалистичным, когда побеждает именно зло. )
Ну, добро и зло - понятия очень относительные. Так что кто знает. Но я соглашусь, пожалуй, победа добра (как это обычно везде бывает) - как-то утопично.
Magick сказал(а):
И напоследок дразнилка:
Ммм....за что? Хочу свадьбы Корди. Предвкушаю сочные красивые форменные скрины Magick
happy.gif
Когда?
Magick сказал(а):
О, да. Я наконец-то подобралась к ней. И теперь мне хочется спойлерить, ничего не могу с собой поделать.
Добили готикой.

Леди_Лейн,
Леди_Лейн сказал(а):
Это так грустно, когда приходится покидать стены родного дома в столь ответственный момент. Дома ведь и стены помогают.
Я об этом и не думала. А ведь и правда в самый ответственный момент приходится быть в "не очень комфортном" месте, в окружении чужих людей. С такой точки зрения, конечно.
Но в больнице ведь безопасней.
Леди_Лейн сказал(а):
У меня было приготовлено имя для мальчика, на букву "Т", но девочки мне все карты спутали.
Да,девочки были сюпризом для всех. Даже план перевыполнился - вместо пяти шестеро)

Леди_Лейн сказал(а):
А я то ожидала, что Рута окажется лошадью какого-нибудь принца.
А это идея. Мне и в голову не пришло. Это было бы забавно)
Леди_Лейн сказал(а):
А что на вечеринке было? Или Ева сразу ушла?
Нет, она ушла не сразу, но, поскольку Ева не светская дама, в подробности вечеринки в дневнике она не вдавалась, тем более ее больше волновало другое.
Леди_Лейн сказал(а):
И почему нельзя было, чтобы кто-то увидел лошадь?
Лошадь для Бриджпорта явление из ряда вон выходящее. Объяснить ее появление было бы крайне тяжело, тем более то, как она оказалась на частной территории.
Но основной причиной было то, что Ричи не хотел, чтобы его жена узнала эту лошадь. Или кто-либо другой из жителей, кто мог ее знать.
Леди_Лейн сказал(а):
Но что же не договорил Ричи?
Узнаем, обещаю)

LisaSimFan,
LisaSimFan сказал(а):
Везде работает закон подлости - стоит мне заболеть или уйти на каникулы, так 92-й в спячке; только займусь учёбой, так тут наплыв комментариев и обновлений))
Не только на вас он работает) У меня тоже намечается такая тенденция. Но я от этого не грущу. Когда 92-ой не спит, уже радостно. Независимо от того успеваю ли я следить за его бурной деятельностью или нет)
LisaSimFan сказал(а):
Немного не поняла только, почему лошадь прятать надо было...может, это связано с её хозяином?
В точку)
LisaSimFan сказал(а):
интрига создала впечатление, что новый пост до ужаса мал (или это всё ненасытность читателя виновата)
Или то, что неповторяющихся скринов катастрофичекси мало)

Ниа,
Ниа сказал(а):
я стучу кулачками по столу и кричу "хочу, хочу продолжение"!
Уиииии! Как же приятно слышать такие слова) Я постараюсь написать его как можно скорее. Самой хочется)
Ниа сказал(а):
P.S. гифка с сожженной едой (спагетти?) оч понравилась!
Спагетти, ага. Мерси
happy.gif
 

Tegira

Проверенный
Сообщения
409
Достижения
140
Награды
117
UkiAgacyma, спасибо большое
happy.gif
Я перед тем, как начать активничать на форуме и открыть династию, уже свою, очень долго вникала в то, что же это такое - династии, и думала, что уж точно никогда не начну свою - слишком много правил)

Династия Бьютти С открытием! У меня впечатления от династии очень… смешанные) С одной стороны, не могу сказать, что текст высокохудожественный и жутко понравилось прям. Многовато смазанности и режущих глаз словечек и предложений. С другой, я улыбалась от начала прочтения и до последней строчки. Героиня мне видится эдакой деревенской королевой, которая приехала в большой город и позволяет себе вести себя так же, как и у бабули, не заботясь ни о чем (раньше заботилась, видать, бабуля) и думая, что и здесь потряснее нее нет никого, даже если вместо соблазнительного танца у нее сценка "хочу в туалет". Охранник выгнал, бармен в шоке от ее танцев, а она все равно думает, что они от нее были без ума... Ее действия - как ураган. В целом ведет себя она так, словно сначала напилась коктейлей в клубе, а уж потом, под угаром, происходят остальные ее перемещения по городу :) Дурачится, в общем. Еще и записывает это все нетвердой рукой. И это лично меня довольно сильно рассмешило и вызвало симпатию к вашей династии. Ждешь, когда же уже начнется нормальное повествование, а в династии все продолжаются "записки сумасшедшего":) Как-то очень обаятельно у вас вышло. Хотя над текстом еще нужно работать.
Редкошная сказал(а):
А это идея, где веселятся молодые, богатые и знаменитые, конечно, в клубах.
Редкошная сказал(а):
Куда же пойти, без вариантов, бар.
Очень не хватало после "где веселятся молодые, богатые и знаменитые" и "Куда же пойти" вопросительного знака, а потом - нового предложения.
Протрезвев, у меня уже возник план, куда я сейчас поеду.
План протрезвел и возник! :) Вспоминается моя учительница с ее коронной фразой "Шел дождь и два студента"
Девчачесть взяла верх, и я поглощала розовый рожок, как дикая голодная гиена. И ржала от удовольствия примерно также.
Не надо "ржала"... Представьте себе сцену, когда девушка одновременно ест мороженое и дико гогочет с набитым мороженым ртом... Или вспомните, "ржали" ли вы когда - нибудь от удоволствия? Лучше пусть улыбается во все тридцать два своей голливудской улыбкой)
Поехала на другой берег Бриджпорта, с трудом узнала адрес красавчика холостяк и не смогла к нему зайти из-за каких-то ворот.
А почему она к нему поехала-то? Совсем не странно, что он ее не пустил, я бы тоже не пустила просто так нарисовавшуюся у моих ворот девицу...
Удачи с дальнейшими отчетами, довольно интересно почитать о вашей героине дальше)

Дневник Мелларк - ох, как мне знакомы эти боли в натруженных мышцах, когда ноги разогнуть не можешь, а надо) Сочувствую) Удивительно интересное описание обычных событий в последней записке!
Единственное, обработки на некоторых скриншотах немного больше, чем нужно - выглядит, конечно, эстетичнее, чем без нее, но ничего не видно. Это я сейчас про ночные скрины и про игровые сообщения.

Династия Андервуд, как у Мелоди все быстро произошло-и кот, и муж (нет, стоп, они же не поженились?), и ребенок... С пополнением)
Династия Брамс ну и вредина у вас Наташа! Будет ли хоть одно создание в вашем городке, к которому она отнесется благосклонно?
 

Lepetanie

Проверенный
Сообщения
691
Достижения
95
Награды
1.000
АлисаOff, благодарю за внимание к моей династии! Комментарии это всегда очень приятно))
вампирчиками остались только малыши.. что ж мило .. а их нельзя тоже было сделать людьми?
Дело в том, что игра не считает детей полноценными вампирами. Она дает им клыки и метку на шее, обводит в красную рамочку, есть преимущества к изучению навыков, но потребности не фиолетовые, как положено, а зеленые. И на Солнце они не изжариваются и питаются чем хотят. По сюжету в Лотосах я вампир-изыдин детям не даю, потому что это небезопасно. Но вообще у них и действия-то такого нет, чтоб зелье испить :)

Леди_Лейн,
Это не он позировал для ТП на роль единорога?
Тогда у меня его еще не было)) В роли единорога выступила Блэк Джек, перекрашенная с помощью кода разработчика. В альтернативном сейве, само собой разумеется))
Скрин со старением Паскаля задвоился.
Э… Как это?

 

Innerian

Проверенный
Сообщения
1.236
Достижения
140
Награды
1.120
LisaSimFan,
Мне будет самой интересно понаблюдать за родными братьями и их отношениями! Даже я не знаю, как сложится у них жизнь, поэтому загадывать очень и очень сложно. И хотя у меня есть кое-какие предположения, предпочитаю оставить все игре. :) Так получается интересней и необычней, на мой взгляд.
happy.gif


Сэмми,
Любопытно будет в будущем посмотреть на Базиля-космонавта)
А может и не космонавта!
biggrin.gif

Хотя мне тоже было бы интересно посмотреть.
happy.gif

Как-то прямо грустно стало. Кризис среднего возраста? Или просто усталость?
И то и другое. Все навалилось непосильным грузом - трое детей, работа, муж, который приготовит еще не мало сюрпризов... Вряд ли кому-нибудь удастся пройти этот путь без легких депрессий.

Вернулась из отпуска, поэтому скоро будут новые обновления династии. )
happy.gif
 

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
Lepetanie, я и спросила, потому что вампирами сама еще ни разу не играла (мой промах!)
s1.gif


Династия Андервуд
Killo сказал(а):
Мы с Недом вовсю готовимся к появлению малыша, обустроили небольшой уголок в комнате, купили мебель, игрушки.
молодцы! ожидание малыша такое волнительное время!
smile.gif

Killo сказал(а):
Я очень рада, что он не обижается на мои беременные перепады настроения.
так! я не поняла, кто беременн?перепады или Мелоди?
biggrin.gif

на самом деле, поздравляю с рождением первенца!
s49.gif

хотя описание родов мне кажется слегка "сказочным", но это же не портит всей записи?
smile.gif

теперь Мелоди мама, и у нее есть заботливый, любящий муж и любимый сын, на работе ждет повышение - что еще можно пожелать?
smile.gif
конечно, второго ребенка!
biggrin.gif


Династия Гэсченк
ну вот, все звонят и звонят...
angry.gif

Афина - милая стареющая лошадка!
smile.gif
а почему не молодая?
вешняя сказал(а):
Ей безумно нравилось бегать по городу, пугая прохожих и оставляя после себя кучи «съеденного». А мне приходилось искать ее и убираться за ней. К моим ежедневным проблемам прибавились еще и эти.
кучи "съеденного" меня убили
smile.gif
а что хотела Эмили? "мы в ответе за тех, кого приручили"
smile.gif

вешняя сказал(а):
Она напугала меня один раз. Повалилась с диким ржанием на землю.
и что это было?
surprised.gif

вешняя сказал(а):
Она становилась все взрослее. Я становилась все старее
что за пессимизм? не старее, а более зрелой
smile.gif

вешняя сказал(а):
Признания в любви сыпались из него одно за другим. По его словам, я оказывалась единственным человеком, понимающим его грандиозные замыслы. Мне надлежало бросить Жаклин, и отравится вслед за ним к великим свершениям.
ну что за фрукт! приехал, что-то нашептал о своей любви, спустя 10 лет, так еще и ребенка должна бросить? он что, этот Лайэм,бог что ли?
smile.gif

вешняя сказал(а):
Вообщем, дело закончилось тем, что я пошла с ним.
ну воть...
dry.gif

вешняя сказал(а):
А настроенность против Жаклин я воспринимала как нечто само собой разумеющееся. Я ведь с самого начала знала, что мужчин не устраивают женщины с чужими детьми.
как это понять???
wacko.gif
surprised.gif
если мужчину не устраивает женщина с ребенком, то, пожалуй, женщине нужно задуматься, а нужен ли ей и ее ребенку такой мужчина!
вешняя сказал(а):
Улыбаясь, я наклонилась к фонтану и глотнула из него воды.
и... что было потом? заинтриговали
smile.gif
надеюсь в козочку она не превратилась?
smile.gif


Династия Бьютти
чем дальше читаю, тем четче вырисовывается вопрос. ваша героиня так уверенна в своей неотразимости?
smile.gif
и не от сюда ли фамилия?
smile.gif

и, правда, не употребляйте жаргонных фраз, она же не
Леди_Лейн сказал(а):
Ночью, как обычно, пришлось несколько раз вставать, кормить малышек. Утром, когда все проснулись, мне ужасно хотелось спать, тоже как обычно.
бедняжка Томила
cry.gif
изо дня в день... надеюсь, она не заболеет от усталости
smile.gif

Леди_Лейн сказал(а):
В походе Делик проявил себя таким самостоятельным, но дома он может и «забыть» умыться. Так и старается с утра проскользнуть мимо ванной
а зачем? дома и так все знают какой он замечательный
biggrin.gif

Леди_Лейн сказал(а):
На день рождения мы приглашали друзей по песочнице, ребят, с которыми мои дочки познакомились на детской площадке. Праздник прошёл весело. А посудомоечную машину, магнитофон и дверь в комнату девочек Джордж потом быстро починил.
s4.gif
хорошо, когда есть такой "рукастый" папа
smile.gif

Леди_Лейн сказал(а):
С макулатурой сын наш не преуспел, неинтересно ему это было, а вот со сбором металла по всяким мусоркам и свалкам у него прекрасно получилось. И в кого он такой?
правда, Томила, в кого?
58a82391ba3c.gif

Леди_Лейн сказал(а):
Такая увлечённость сама по себе неплоха. Но меня беспокоит, что мой сын почти не бывает рядом со мной. Когда я прошу его вернуться домой сразу после уроков, он всегда находит причины не делать этого. Девчонки липнут к нему, каждая по-своему, и мне кажется, он от этого устал. Сбегает из нашего девичника.
и Томилу как мать можно понять, но и Делмара пожалеть хочется
smile.gif
где справедливость? почему он единственный сын и пять дочек! я бы тоже сошла с ума, будь на его месте
smile.gif
но, по крайней мере, по компашкам дурным не ходит
smile.gif

Леди_Лейн сказал(а):
Таисса, мой белокурый ангел, настоящая мамина дочка.
ну есть хоть кто-то, кто не заставляет маму переживать
smile.gif

Леди_Лейн сказал(а):
Теперь Таисса и Джессика посещают уроки рисования.
может они станут известными художниками? хотя Джессика же пошла на зло Долли...
dry.gif

Леди_Лейн сказал(а):
А Долли что-то химичит. Во всех смыслах, особенно в буквальном.
ага, особенно зелье ужаса и зелье вонючести смутили
wacko.gif

Леди_Лейн сказал(а):
А однажды посреди ночи Джордж <...> застукал крадущуюся к Джессике Долли с подозрительной склянкой в руках.
surprised.gif
что это она хотела сделать? отомстить Джессике за то, что та в свое время больше места у мамы в животике занимала?
Леди_Лейн сказал(а):
По его словам Долли сначала растерялась, а потом сказала, будто не помнит, что хотела сделать. На вопрос, что у неё в руках, и где она это взяла, ответила, взяла в сейфе, когда мама отвернулась
молодец, Долли!
angry.gif
мама еще и крайняя оказалась!
Леди_Лейн сказал(а):
Но в ходе этого разговора Джордж выяснил, что Долли не по годам интересуется химией. Он даже на ночь вместо сказки читает ей занимательную химию.
вот увидите, еще химиком известным станет! лишь бы ни на вред миру
Леди_Лейн сказал(а):
В итоге пришлось купить ей набор юного химика. Теперь она с упоением что-то изобретает. Надеюсь не бомбу. Вот в кого она такая?
да, в кого? кто там у нас травками то занимался? это все гены!
smile.gif

Леди_Лейн сказал(а):
Почему ей не передалась моя тяга к живописи?
она есть у других детей
smile.gif


Дневник Мелларк
ваша героиня такая необычная!
smile.gif
со своей специфичной внешностью и особым характером... зацепила
smile.gif

в обновлении посмеялась над сценой со счетами
smile.gif
да, было бы гораздо лучше, если бы там лежала путевка или кредитка
smile.gif
даже я от такого бы не отказалась
smile.gif

Kisik сказал(а):
И что мне делать? Правильно, пойду посплю. Сила во сне, вдруг мне приснится способ как быстро достать деньги?
а эта фраза напоминает высказывание одной героини из "Унесенных ветром" - " зачем думать об этом сегодня? я подумаю об этом завтра"
smile.gif


Женская летопись. Дневники леди Бруссар.
первый рабочий день - самый тяжелый
smile.gif
особенно с босыми ножками
smile.gif
так и представила - ваша героиня бежит по газону, как резвая лань перепрыгивая все препятствия (в смысле, камушки, веточки) но ведь это не так! разве на участке у Шейен будет такое?
Ниа сказал(а):
Идиллия поражала своей идиотской неуместностью.
красиво сказано
smile.gif

вот у героини и с коллегами познакомилась, и на концерт сходила
Ниа сказал(а):
Я торчала у сцены до самого вечера <...> В общем, самодеятельность, а не концерт
нет ничего хуже, не оправдавшихся ожиданий
dry.gif

а вот и обзаведение питомцем (жаль, что таким способом, но! все не одной жить
smile.gif
)
Ниа сказал(а):
Тогда я решила обзавестись клеткой. Ну не на унитаз же мне его сажать!
s4.gif

Ниа сказал(а):
Птице нужна была клетка с удобными для нее жердочками, а моей совести – очищение...
вот это самое главное
smile.gif


Династия Соньер
ну вот... дом опустел, и у Софи началась депрессия...
нет ничего хуже для матери, когда дети далеко
sad.gif

а какой внимательный и все понимающий муж! Софи! надо и к мужу проявлять такие же чувства, а то за пониманием к соседке уйдет
sad.gif

и что должно случиться?
З.Ы. что там на панельке за "тошнота"?
surprised.gif
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх