Обсуждение Дневников Сима

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ksew

Проверенный
Сообщения
1.669
Достижения
140
Награды
822
Здесь будем комментировать дневники. Старая тема уже очень большая, она закрывается и переносится в архив.​


Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма. Не аргументированные сообщения типа "классный дневник", "продолжай в том же духе", "очень понравилось" и "спасибо" приравниваются к флуду и будут удаляться, а пользователи, злоупотребляющие подобным флудом - наказываться.

Пусть критика будет обоснованной, а реакция на неё - адекватной.

Если у Вас возникли вопросы по Дневникам, Вам сюда.
А просьбы отредактировать Ваш Дневник оставляем здесь.

Всем приятного общения!​
 

вешняя

Завсегдатай
Сообщения
1.069
Достижения
560
Награды
1.266
АлисаOff,
АлисаOff сказал(а):
Афина - милая стареющая лошадка! а почему не молодая?
Мне просто понравилось ее имя) Почему бы и нет?
АлисаOff сказал(а):
кучи "съеденного" меня убили а что хотела Эмили? "мы в ответе за тех, кого приручили"
Думаю, она перед взятием лошади не спросила совета в приюте. Да и потом, она же "Бунтарь" по характеру. Не понравилось, вот она и взбунтовалась.
АлисаOff сказал(а):
Вообще, кажется, это действие лошади при нажатие на землю "почесаться" или "полежать". Но вид получился устрашающ.
АлисаOff сказал(а):
что за пессимизм? не старее, а более зрелой
Что поделать. Эта тема присутствует через весь ее рассказ.
АлисаOff сказал(а):
ну что за фрукт!
Гнилой! И на большого и лохматого не похож)
АлисаOff сказал(а):
как это понять???
Ну... Эмили все время пессимистично настроена в отношение мужчин и детей
АлисаOff сказал(а):
и... что было потом? заинтриговали
Спасибо. Мне не дают покоя лавры Lepetanie с интригами Лотосов. А пока я еще и сама не придумала, что же будет дальше. Может она умрет?
s10.gif
 

Innerian

Проверенный
Сообщения
1.236
Достижения
140
Награды
1.120
АлисаOff,
ну вот... дом опустел, и у Софи началась депрессия...
нет ничего хуже для матери, когда дети далеко
Помимо отсутствия двух сыновей, на Софи давит мысль о ее возрасте. К сожалению, все стареют. Но для нее это окажется довольно сильным ударом!... Ведь депрессия, это только начало.
а какой внимательный и все понимающий муж! Софи! надо и к мужу проявлять такие же чувства, а то за пониманием к соседке уйдет
По идее, не должен, хотя, кто его знает? Вряд ли он позволит мелкой интрижке на стороне разрушить такую семью с тремя детьми. Тем более, он слишком заботится о состоянии Софи. Ее травма пока не дает о себе знать, но то ли еще будет.
и что должно случиться?
З.Ы. что там на панельке за "тошнота"?
Предпочитаю все ответы оставить на будущие отчеты!
biggrin.gif
 

kotishka

Lilla My
Друг форума
Сообщения
5.855
Достижения
2.165
Награды
4.673
Леди_Лейн, да, пробелы это, конечно, невнимательность. надо-бы исправить. Ну а я принимаюсь за Династию Кэмпбелл.
s63.gif
 

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
вешняя
вешняя сказал(а):
И на большого и лохматого не похож)
s4.gif
Эмили обречена выйти замуж за собаку!
58a82391ba3c.gif

вешняя сказал(а):
Может она умрет?
у меня глаза по десять рублей... как это основатель умрет!
s65.gif


Innerian
Innerian сказал(а):
Ее травма пока не дает о себе знать, но то ли еще будет.
многообещающая фраза... и что же? ну хоть одним глазком, плиз
smile.gif

Innerian сказал(а):
Предпочитаю все ответы оставить на будущие отчеты
я так и думала
biggrin.gif


Династия Вэлентайн
очень рада, что Вероника подружилась с Мишель
smile.gif

а тот скрин, где она с Форрестом... ммм...такой красивый
smile.gif

Аннабэлька сказал(а):
Пусть его на работе караулят, а не меня из душа…
посмеялась от души
biggrin.gif

Аннабэлька сказал(а):
Хотя учитывая что вампиры всё усваивают за секунды это не такой уж и дар
ну зачем же так! пускай думает, что у него это в генах
biggrin.gif


Блунсбери
не ожидала от Франциски (как от женщины,которая любила!) такого понимания к Бенету
smile.gif
видимо мудрость у нее в крови
smile.gif

очень рада, что все счастливы
smile.gif
но... хочется каких-то приключений или же новых событий
smile.gif

кстати, на скрине Стар беременная?
surprised.gif

Династия Лотос
Lepetanie сказал(а):
Да, наша игрушечная Долли вышла замуж
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
s49.gif

Lepetanie сказал(а):
Так вот наш расчудесный цветочек Ариадна от нас уехала.
ну воть! Ариадна уже в школу пошла - как же быстро растут детки
smile.gif
надеюсь с Нейтроном ей не будет скучно
smile.gif

Lepetanie сказал(а):
буквально на днях мы отправились в экскурсионный тур на Барнкал Бэй, путевку в который выиграли в лотерею
надо же как повезло!
Lepetanie сказал(а):
Тогда мы бы все же прокатились на парусном судне, а не судорожно улетали с острова по звонку полиции
вот это да! ну и Вий!
biggrin.gif

Lepetanie сказал(а):
Теперь я понимаю, почему тебя выбрали королем выпускного бала. Ты всегда так великодушен?
ну ничего себе! молодец!
smile.gif
тоже уже вырос *смахиваю слезинку*
Lepetanie сказал(а):
Не прикидывайся сухой веточкой!
ну и фразочка
s4.gif

Lepetanie сказал(а):
Более того, у меня есть девушка. Ее зовут Элизабет.
surprised.gif
да, Вий точно вырос
smile.gif
хорошо, что не мальчик, как изначально подумала мама
biggrin.gif

ну а вообще, Вий здорово отдохнул!
biggrin.gif


Династия Андервуд
о, как я рада за Мелоди!
smile.gif

и все же Нед... все не так просто?
surprised.gif

и кто тот мужчина? почему Мелоди про него даже не вспоминает?и мне жаль, почему то, этого мужчину
sad.gif


Династия Примроуз
поздравляю с открытием династии!
biggrin.gif

ох, ваша Джессика заставляла меня улыбаться на протяжении всего чтения
smile.gif

очень понравилось
smile.gif
 

Killo

Проверенный
Сообщения
2.392
Достижения
80
Награды
1.951
АлисаOff,
АлисаOff сказал(а):
так! я не поняла, кто беременн?перепады или Мелоди?
Хах) Да, нужно было по другому фразу построить)
АлисаOff сказал(а):
на самом деле, поздравляю с рождением первенца!
хотя описание родов мне кажется слегка "сказочным", но это же не портит всей записи?
Впервые описываю подобные моменты, поэтому так получилось)
Спасибо)
АлисаOff сказал(а):
теперь Мелоди мама, и у нее есть заботливый, любящий муж и любимый сын, на работе ждет повышение - что еще можно пожелать? конечно, второго ребенка!
Нее, второй ребенок точно не раньше переезда хД
АлисаOff сказал(а):
и все же Нед... все не так просто?
Пока ничего не могу сказать
smile.gif

АлисаOff сказал(а):
и кто тот мужчина? почему Мелоди про него даже не вспоминает?и мне жаль, почему то, этого мужчину
Ей сложно вспоминать прошлое, потому что это сразу задевает её сердце)
 

Tegira

Проверенный
Сообщения
409
Достижения
140
Награды
117
АлисаOff, спасибо за комментарий)
АлисаOff сказал(а):
первый рабочий день - самый тяжелый особенно с босыми ножками
А как я была удивлена ее рабочему наряду-не описать! А переодеваться мы тогда не могли - откуда ж у нас деньги на все это?)
АлисаOff сказал(а):
вот у героини и с коллегами познакомилась, и на концерт сходила
На самом деле у меня сейчас трудность, с которой сталкивался, наверное, любой династиец - новичок - уложиться в стандартные 90 дней и при этом не заработать ситуацию любовь - женитьба - дети - вершина карьеры и прочие свершения в первую же неделю в первых же отчетах... И иногда страшно, что все слишком быстро, но чаще всего наоборот - что-то неуспевается.

Династия Соньер

Вчера прочитала вашу династию. Очень приятные впечатления - оформлено нежно и красиво, серый шрифт очень понравился, сама недолюбливаю чисто черный. И идея выделять прямую речь жирным шрифтом хорошая - фразам придается какая-то живость сразу, чувствуется, что вот тут говорит персонаж, а дальше уже комментарий. И читается очень легко и на удивление быстро, даже учитывая то, что читаю я очень внимательно все-все :) Очень удивилась, обнаружив, что дочитала до конца. Хороший текст, в общем!
По сюжету - женщина ищет простого домашнего, тихого, женского счастья, с семьей и детьми, такого обычного (или, в наше время, чаще всего как раз таки необычного, как ни прискорбно, в наше время иметь дом - полную чашу большая удача...). Очень классно, что упор делается не на описание произошедших событий, а на переживания героини, этими событиями вызванных. И все это очень трогательно записано, настоящие заметки семейной женщины, хранительницы очага, со своими женскими переживаниями. Очень тепло от них становится, несмотря на грустные моменты.
А на фоне всех фантастических историй, которые здесь выдумываются для героев, ваша история выглядит очень оригинально, к тому же
biggrin.gif


Династия Андервуд

Ого, как закрутилось то! Нед - это один из ТЕХ, о ком Старец говорил? Еще и вампиры! Бедняга парень, это родственник ее или возлюбленный? В Лунаре, видать, не все так просто, и добрые, белые и пушистые там только рядовые жители. Совсем как овечки)

Девушка была не такая уж и взрослая, на вид ей можно дать лет 17, но такое впечатление создается исключительно из-за возраста.
Впечатление о возрасте создается из-за возраста? Не поняла эту фразу
Вопросы я ей задавала без определенной тематики, но придерживаясь просьбам Рене всё же стала.
Наверное, она стала придерживаться просьб Рене? Или задавала вопросы..., придерживаясь просьб Рене, без "стала"
 

вешняя

Завсегдатай
Сообщения
1.069
Достижения
560
Награды
1.266
АлисаOff,
АлисаOff сказал(а):
Эмили обречена выйти замуж за собаку!
А что?! Такого в династиях еще не было) Тем более, что у Эмили черта "Любит животных". Там же не указано в каком смысле. Тем более что однополые отношения в династиях уже были, теперь пришла пора зоофилии
sm190.gif

АлисаOff сказал(а):
у меня глаза по десять рублей... как это основатель умрет!
Ну... Будет долго болеть, пока ребенок не повзрослеет, и умрет... МБ
Или станет сама собакой, что бы достойного мужа из собачьих выбрать)

Magick, с удовольствием читаю вашу "мурнастию".
s22.gif
А пишу, спросить у вас совета. вы каким-то модом для камеры пользуйтесь, чтобы получать такие обалденные близкие снимки кота?
 

kotishka

Lilla My
Друг форума
Сообщения
5.855
Достижения
2.165
Награды
4.673
Ниа, Женская летопись. Дневники леди Бруссар.
Героиня красотка! а оформление дневника вызывает уважение - мне едва хватает терпения на радикал фотки залить, а уж художественным оформлением заниматься...Здорово, я буду читать.
 

Tegira

Проверенный
Сообщения
409
Достижения
140
Награды
117
вешняя, может, Magick еще откроет вам тайн, но позволю себе вмешаться, может, вы не знаете... Нажмите в реиме жизни клавищу Tab. Клавиши WASD - приближение/удаление, движение в стороны, колесико мыши - увеличение/уменьшение (зум).
kotishka, Спасибо огромное! Очень рада новому читателю!
happy.gif
Вдохновили! А насчет оформления... Ну это же дневник - он у девочек должен быть красивым, даже если это дневник в династиях) Кроме того, это мое детище, я к нему со всей душой, заодно учусь всяким приемам в фотошопе) Хотя кривите душой, может, у вас и нет в династии излишних художеств, но скрины вполне симпатичные и все аккуратненько
happy.gif
А разноцветный скрин природы (я пока не читала, толкьо картинки посмотрела
biggrin.gif
) в последней главе? Он же красотень!
 

Killo

Проверенный
Сообщения
2.392
Достижения
80
Награды
1.951
Холгримссон
Знаю, что немного поздно, но с открытием! Отличное начало, всё просто на высшем уровне! И я всё еще под впечатлением от того, что Вы из Норвегии (правильно поняла?), а пишете на русском языке. Это невероятно)
У Вашей ГГ имя очень необычное. Такое редко встречается в династиях. Мне очень интересно наблюдать, как Вы описали работу "журналиста", потому что у меня ГГ тоже работает в этой области. Получилась полная противоположность, вашу ГГ, так сказать, отправили на все четыре стороны, нежели у меня всё произошло наоборот :). Записываюсь в читатели.
Династия Бруссар
Хм, отличный первый рабочий день у Шейен. Довольно самонадеянно заявится в ратушу босиком. Нет, я бы даже сказала, что это оригинально.
smile.gif

Ниа сказал(а):
Камень, о который я споткнулсь, издавал писк и был мягким. И это был совсем не камень.
Поражаюсь твоими юмористическими способностями описывать обычный быт. Очень развеселила фраза, особенно её вторая часть.
biggrin.gif

Как поступила Шейен непродуманно. Нет, чтобы обувь купить, а она тратит деньги на клетку для нового жильца
biggrin.gif

Династия Мелларк
Нет, ну я не могу всё понять, как такого характера девушка потом станет любящей матерью?) Афродита очень своеобразная натура, мне очень нравится читать от неё дневник. И еще, я очень жду первого знакомства с её супругом. Уж очень мне интересно, как всё это произойдет.
smile.gif

Ниа, Спасибо. Главное, чтобы эта моя "закрученность" потом раскрутилась, а остальное не важно.
biggrin.gif

Когда писала, для меня эта фраза имела логику. А сейчас - нет. Исправила, спасибо тебе!))
 

kotishka

Lilla My
Друг форума
Сообщения
5.855
Достижения
2.165
Награды
4.673
Killo, Спасибо за отзыв. Я русская, потому и пишу на русском, хотя на уже не очень-то грамматном.
s74.gif

Я зайду в вашу династию - интересно узнать судьбу "коллеги"
s49.gif

Ниа, Спасибо на добром слове, только вот мои попытки овладеть фотошопом ни куда не привели, и все более или менее художественное- на весьма примитивном уровне. Но я с этим фактом смирилась.
tongue.gif
 

Tegira

Проверенный
Сообщения
409
Достижения
140
Награды
117
Killo, спасибо за коммент!
happy.gif

Довольно самонадеянно заявится в ратушу босиком.
Выхода не было - когда я обнаружила ее "одеяние", она уже мчалась к машине) Симсы не знают границ в неловких ситуациях) Пришлось придумывать правило про требование к обуви и ставить ее в эту ситуацию) А в ситуации уже был выбор - либо босиком (и есть возможность либо выговора, либо того, что ее рвение оценят), либо на каблуках (возможность выговора - и только). Не пойти Шейен не могла, это бы уже не была она. Наиболее выгодным оказался первый вариант) К тому же, ходить по городу босиком не так страшно, как представляется - испытано лично мной. Ну смотрят немного косо, в трамваи залазить противно, и все)
Как поступила Шейен непродуманно. Нет, чтобы обувь купить, а она тратит деньги на клетку для нового жильца
Ее мучала совесть. Какой бы она не была, сострадание ей не чуждо) Покалечила живое существо - отвечай. А обувь... один день босиком оказался нестрашным - и второй переживет)
Поражаюсь твоими юмористическими способностями описывать обычный быт.
У меня есть юмористические способности?! Ураа! Это очень круто, на самом деле))) Хотя, когда я писала про "камень", мне было совсем не смешно - она же птицу пнула, растяпа!
Спасибо. Главное, чтобы эта моя "закрученность" потом раскрутилась, а остальное не важно.
Я жду раскрутки очень очень! Надеюсь, скорость пополнения останется той же, потому что я записалась в постоянные читатели после этой истории с вампиром, засланцами и таинственным парнем )
если у автора еще есть возможность отредактить пост, почему бы ему не помочь?
happy.gif
kotishka, ооо выдели бы вы мои первые попытки))) Это было даже не примитивно, а просто страшно)))
 

Killo

Проверенный
Сообщения
2.392
Достижения
80
Награды
1.951
Ниа,
smile.gif
не за что)
Ниа сказал(а):
Выхода не было - когда я обнаружила ее "одеяние", она уже мчалась к машине) Симсы не знают границ в неловких ситуациях) Пришлось придумывать правило про требование к обуви и ставить ее в эту ситуацию) А в ситуации уже был выбор - либо босиком (и есть возможность либо выговора, либо того, что ее рвение оценят), либо на каблуках (возможность выговора - и только). Не пойти Шейен не могла, это бы уже не была она. Наиболее выгодным оказался первый вариант) К тому же, ходить по городу босиком не так страшно, как представляется - испытано лично мной. Ну смотрят немного косо, в трамваи залазить противно, и все)
Ох, я всё еще в шоке) Придумать так, на ходу, сюжет, это довольно не просто) Хотя, у меня тоже спонтанность - родная сестра. Но всё же)
Ниа сказал(а):
Ее мучала совесть. Какой бы она не была, сострадание ей не чуждо) Покалечила живое существо - отвечай. А обувь... один день босиком оказался нестрашным - и второй переживет)
Ой, а вот это радует. ^_^
Ниа сказал(а):
У меня есть юмористические способности?! Ураа! Это очень круто, на самом деле)))
Ну, если полностью цитировать текст - то смешных моментов найдется очень много.
smile.gif

Ниа сказал(а):
Я жду раскрутки очень очень! Надеюсь, скорость пополнения останется той же, потому что я записалась в постоянные читатели после этой истории с вампиром, засланцами и таинственным парнем )
Ох, не знаю, может быть будет продолжение выпускаться медленнее, потому что у меня ГИА в этом году.
sad.gif
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
New_Eva, Династия Спаркл. Ура!
6d729bd7a890.gif
Впервые в истории форума челлендж № 2 переходит ко второму поколению! New_Eva, Magick, Lemni, Nimba, windrose, поздравляю вас! Всех поздравляю с этим знаменательным событием, свидетелем которому я счастлива быть.
happy.gif

Первое поколение меня очень впечатлило. Далее, думаю, будет не менее интересно.
Остальные комментарии позже.
smile.gif
 

вешняя

Завсегдатай
Сообщения
1.069
Достижения
560
Награды
1.266
Ниа, спасибо. Про Tab я знаю, но к сожалению Tab'ом фотографии получаются без панельки.

Killo, спасибо. Попробую воспользоваться.
 

Killo

Проверенный
Сообщения
2.392
Достижения
80
Награды
1.951
вешняя, есть специальный (разрешенный) мод для камеры, который позволяет опускать так в игре)
 

lexarizona

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
7
Ниа, была безумно рада, увидев новую запись в династии!
yahoo.gif
Просто подарок небес, поднявший настроение на 150%. Честно, я ухахатывалась представив Шейен в ратуше босиком. Да и что там представлять, всё видно на картинке с названием записки.
У тебя потрясающая способность рассмешить, описывая, казалось бы, обыденные вещи, так держать.

Ниа сказал(а):
Тогда я решила обзавестись клеткой. Ну не на унитаз же мне его сажать!
s4.gif
Я бы на это посмотрела.
Ниа сказал(а):
Металла у меня тоже не было. Разве что плафоны у лампочек пооткручивать.
Те самые многострадальные лампочки, чем же они тебе так не угодили, бедняжки.
biggrin.gif

Жду, жду с нетерпением продолжения.
f92af2db9631.gif
 

Tegira

Проверенный
Сообщения
409
Достижения
140
Награды
117
Killo сказал(а):
Ох, я всё еще в шоке) Придумать так, на ходу, сюжет, это довольно не просто) Хотя, у меня тоже спонтанность - родная сестра. Но всё же)
Ну, а я не знаю, как у людей получается сразу все написать и быть уверенными, что удастся все это отыграть) Придумала героиню, начало, примерно набросала промежуточные стадии, а остальное наигрывается и обыгрывается) Мне хватает, недавно игра такой сюжет мне подарила, до конца первого поколения хватит)
Killo сказал(а):
Ох, не знаю, может быть будет продолжение выпускаться медленнее, потому что у меня ГИА в этом году.
Удачи! А у меня диплом в этом месяце. И, как назло, вдохновение просыпается не на отчеты, а на творчество))
lexarizona,
6d729bd7a890.gif
blush2.gif
f92af2db9631.gif
yahoo.gif
sm137.gif
hands.gif
happy.gif
Спасибо большое! Безумно приятно слышать, я прям вся сижу щас и свечуся от удовольствия
happy.gif


Вешняя, Династия Айлуро. Кошачьи мысли.

У меня прям провидение, в какую династию заходить дальше для прочтения) Потянуло что-то ткнуть на название - и вот я уже читаю и умиляюсь
happy.gif
Очень понравилось! Кот у вас такой обаяшка! Очень понравилось предисловие, напомнило, как в детстве начинали так спектакли, вовлекая нас и подготавливая смотреть действо! Мысли кота потрясающе описаны!
Вижу, странные создания прыгают. Усищи – ВО, крылья – ОГО, а пахнут – ЖУТЬ…
Улыбнул этот момент
О, а вот и чудища непонятные. И девушка. Чудища… Девушка… Ноги. Не понял ничего. Чудища – плохо, девушка – неизвестно, кровати настораживают.
laugh.gif

Очень милое описание мыслей кота, в общем! Немного упрощенно, как у детей, с юмором - идеальное отображение кота)
 

вешняя

Завсегдатай
Сообщения
1.069
Достижения
560
Награды
1.266
Ниа, огромное спасибо! Заходите почаще)
Ниа сказал(а):
Очень понравилось! Кот у вас такой обаяшка!
Ура
hands.gif

Ниа сказал(а):
как в детстве начинали так спектакли, вовлекая нас и подготавливая смотреть действо
Хотелось именно такого эффекта добиться.
Ниа сказал(а):
Мысли кота потрясающе описаны!
Спасибо.
Ниа сказал(а):
Улыбнул этот момент
Туфли слишком колоритны, чтобы их мимо пропустить.
Ниа сказал(а):
Немного упрощенно, как у детей
Ну... Я вообще стараюсь эту династию как для детей написать. Детские книжки вообще один из тяжелейших жанров, кажется. Вот, учусь.
Ниа сказал(а):
идеальное отображение кота
Стараюсь...
 

Innerian

Проверенный
Сообщения
1.236
Достижения
140
Награды
1.120
Ниа,
Вчера прочитала вашу династию. Очень приятные впечатления - оформлено нежно и красиво, серый шрифт очень понравился, сама недолюбливаю чисто черный.
Хоть сюжет пока и не очень балует читателей, стараюсь соответствовать хотя бы оформлением!

И идея выделять прямую речь жирным шрифтом хорошая - фразам придается какая-то живость сразу, чувствуется, что вот тут говорит персонаж, а дальше уже комментарий. И читается очень легко и на удивление быстро, даже учитывая то, что читаю я очень внимательно все-все :) Очень удивилась, обнаружив, что дочитала до конца. Хороший текст, в общем!
Этот стиль текста, когда повествование ведется обычным шрифтом, курсив - мысли, а жирный - разговор, пошел у меня еще с тех времен, когда я играла в ролевые игры на различных форумах. На мой взгляд, это удобно и для читателя и для самого автора. К тому же и смотрится красиво!

По сюжету - женщина ищет простого домашнего, тихого, женского счастья, с семьей и детьми, такого обычного (или, в наше время, чаще всего как раз таки необычного, как ни прискорбно, в наше время иметь дом - полную чашу большая удача...). Очень классно, что упор делается не на описание произошедших событий, а на переживания героини, этими событиями вызванных. И все это очень трогательно записано, настоящие заметки семейной женщины, хранительницы очага, со своими женскими переживаниями. Очень тепло от них становится, несмотря на грустные моменты.
Стараюсь как можно эффектней раскрыть эту черту характера. Считаю, что иногда из-за этого сюжет становится слишком скучным... Поэтому, впереди должно быть много сюрпризов!
happy.gif
Если, конечно, у меня все получится воплотить!

А на фоне всех фантастических историй, которые здесь выдумываются для героев, ваша история выглядит очень оригинально, к тому же.
Мне очень приятно читать такой комментарий о моей династии, хотя я думаю, что в принципе, ничего оригинального пока нет. Все идет стандартно и банально. Обещаю исправляться в будущих отчетах!
biggrin.gif
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх