Обсуждение Дневников Сима

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ksew

Проверенный
Сообщения
1.669
Достижения
140
Награды
822
Здесь будем комментировать дневники. Старая тема уже очень большая, она закрывается и переносится в архив.​


Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма. Не аргументированные сообщения типа "классный дневник", "продолжай в том же духе", "очень понравилось" и "спасибо" приравниваются к флуду и будут удаляться, а пользователи, злоупотребляющие подобным флудом - наказываться.

Пусть критика будет обоснованной, а реакция на неё - адекватной.

Если у Вас возникли вопросы по Дневникам, Вам сюда.
А просьбы отредактировать Ваш Дневник оставляем здесь.

Всем приятного общения!​
 

Lepetanie

Проверенный
Сообщения
691
Достижения
95
Награды
1.000
АлисаOff,
Спасибо!
happy.gif

ну воть! Ариадна уже в школу пошла - как же быстро растут детки
Да уж, у меня детки всегда растут слишком быстро...
тоже ее люблю, в повседневной жизни))
да, Вий точно вырос хорошо, что не мальчик, как изначально подумала мама
Самое интересное, что там даже не мальчик-подросток, а взрослый мужик, бывший нянька Вия. Каким образом игра выдает такие финты - остается догадываться
smile.gif
 

Tegira

Проверенный
Сообщения
409
Достижения
140
Награды
117
Magick, выздоравливайте, летом болеть нехорошо(
Династия Соньер.
Ну и кто говорил, что сюжет не балует? Прочитала записку на одном дыхании и в предвкушении событий сижу теперь! Так Оливку жалко было((( Очень грустно было читать! Особенно, когда Жак выл по ней в кухне, чуть не расплакалась! А Софи немного заквасилась в свей депрессии - вроде и хорошо у нее все, как-то она сама внимание мужа от себя отвратила (тогда, на кухне), а теперь страдает. Муж из кожи вон лезет, чтобы обеспечить будущее трем детям, пытается проявлять знаки внимания, понимающий такой, а ей чего то не нравится) Наверное, страх перед старостью ее совсем вывел из себя! С интрижкой она мне напомнила Линетт из Отчаянных домохозяек - у героини там был тоже сложный период, и появившийся молодой человек дал ей почувствовать себя красивой, женщиной в общем)
 

Laezara

Проверенный
Сообщения
659
Достижения
460
Награды
920
С ума сойти! Я от стыда просто сгораю - как я давно на коментарии не отвечала! Простите, пожалуйста, нерадивого автора
smile.gif


windrose,
windrose сказал(а):
У меня почему-то чувство, постоянно такое, что Эштон — это второе поколение. ну разве часто в династиях у основателя есть живые родители, с которыми он постоянно общается?
А у меня и была такая задумка - играть за персонажа с прошлым, у которого была и есть семья. А то слишком уж много теперь сироток и героев, пораваших с прошлым, среди основателей. К тому же в моей первой династии была девушка-подкидыш из монастырского приюта, а дважды в одну реку входить неинтересно
smile.gif


windrose сказал(а):
Ты так проникновенно описываешь отцовство Эштона, не от лица каждой матери такие слова услышишь, какими он иописывает своего Мурашека. Сразу верится, что отцовство — это таинство и природный инстинкт не в меньшей степени, чем материнство.
А я всё боюсь с этими описаниями переборщить или, наоборот, "недоборщить"
wacko.gif


windrose сказал(а):
Жаль, что одного котенка отдать пришлось.
Да, из-за этого еще и глюк с семейным древом у животных - перестало отображаться, зараза. Правда, когда у Дымки родился котенок, всё наладтлось.

windrose сказал(а):
Вот, вот это я и назваю «гленвудовским настроением»: что бы ни происходило в мире, на работе, дом — это всегда маленький оазис счастья. Да и такой ли маленький, если он занимает все место в сердце?
Так приятно это слышать! Спасибо!
flower.gif


windrose сказал(а):
Интересные получились записи у Эштона о работе. Особенно понравилось то, что с первой попытки мысли у него не туда ушли. И история о Джейке Банче на пенсии — даже не знаю, чем именно зацепило. Просто вот от таких вставочек жизнь симского города превращается в реальную жинь. Впрочем, когда я про Гленвудов думаю, о симах вообще не вспоминаю.
Я сама не заметила, как перестала воспринимать Гленвудов как просто симов. Они мне теперь как родственники, что ли. Прикипела я к ним, как ни к какой другой сим-семье
smile.gif


windrose сказал(а):
Каждый раз с завистью читаю об этой карьере в династиях, у меня почему-то никак руки не доходят её пройти.
Честно? После уровня шестого-седьмого очень скучно становится - слишком однообразно.

windrose сказал(а):
Quote (Laezara)
«Нё-о-о-т, - малыш смешно растягивает гласные. – Нёт ава?». И у меня лёгкий ступор: а какой звук издаёт енот?
Полундра, нет? А енотов вообще можно приручить в игре? Или они, как скунсы в Симс 2?
Конечно, полундра!
sm195.gif
Но тогда об этом ещё нельзя было писать
smile.gif
А енотов приручать нельзя, как и оленей. С ними только дружить можно.

windrose сказал(а):
я так надеялась, что ты поступишься реалистичностью и у Гленвудов будет еще много-много наследников...
Реалистичностью поступиться, конечно, можно, но только не с Эштоном - он не разрешает
ebabbe80e8c5.gif


windrose сказал(а):
Так что в твоем Сансет-Вэлли очень строгие порядки, строже, чем в России даже, наверное. А то обычно симовские власти раздают сироток всяким оболтусам направо и налево))
Ой, ладно тебе
58a82391ba3c.gif
Все бы оболтусы были бы такими оболтусами и брали бы к себе сироток))

windrose сказал(а):
Люблю эти скрины с разговорами. Самое забавное, что картинку в пузырях мыслей часто удивительно подходят под выдуманные игроками характеры симов.
Ну должен же Великий Максис хоть в чем-то подыгрывать
smile.gif


windrose сказал(а):
Стоит только заглянуть в гости к Гленвудам - и на сердце сразу становится легко и радостно.
Почаще к нам заглядывай! Будем очень-очень рады!
6d729bd7a890.gif


Una-Voce,
Una-Voce сказал(а):
Оранжевая рамочка мне больше всего нравится
Вот и мне так. Теперь можно с оттенками оранжевого экпериментировать
58a82391ba3c.gif


Una-Voce сказал(а):
На самом доме Эштона, над входом, можно повесить плакат: "Доброта".
Спасибо за такие слова!

Una-Voce сказал(а):
Лысая Вивьен - это сильно. Зато шляпка ей идёт
Да уж, пришлось из-за этого глюка выкручиваться. Я сама в шоке была, так как впервые с подобным столкнулась.

Una-Voce сказал(а):
Но всё жду, когда вырастет Мурашек.
Уже можно смотреть
happy.gif


Una-Voce, windrose, спасибо еще раз огромнейшее за ваши отзывы!
f92af2db9631.gif
От ваших слов так на душе тепло и радостно! Спасибо!
 

Innerian

Проверенный
Сообщения
1.236
Достижения
140
Награды
1.120
Zelepuha,
Да, конечно, Оливку жаль, но она изначально была не из нашей семьи, хотя в последствии и стала ее членом, поэтому расставаться с ней мне было не так уж и сложно!)) Котята давно выросли и у них вскоре появятся свои семьи. Места абсолютно не хватает!
Во вторых...Ух,какой пворот,какой поворот!
Стараюсь.
happy.gif

И как всегда я не знаю, чего мне хочется больше?
Я сама еще не решила, чего я больше всего ожидаю от сюжета. Время и новые отчеты покажут.
cool.gif

Теперь голодная и жду продолжения,стуча ложкой по столу!
Постепенно становится все больше и больше свободного времени, поэтому продолжение не заставит себя долго ждать.

Ниа,
А Софи немного заквасилась в свей депрессии - вроде и хорошо у нее все, как-то она сама внимание мужа от себя отвратила (тогда, на кухне),
Ее душевные переживания на данный момент связаны именно с возрастом главной героини. Почему-то она слишком близко к сердцу вопринимает такие рубежи как 30 и 40 лет, считая это почти концом своей жизни и старость, которая неотъемлемо связана с морщинами и дряблым телом. Я пыталась показать, что давая отказ своему мужу, Софи еще ярче выражает свое беспокойство - ей не хочется представать в обноженном виде перед ним - начинаются комплексы, она постепенно закрывается в себе и в своих проблемах.
Муж из кожи вон лезет, чтобы обеспечить будущее трем детям, пытается проявлять знаки внимания, понимающий такой, а ей чего то не нравится
Именно из-за того, что он стал ей по-настоящему родным и близким человеком, она старается как можно дальше уйти от него душевно и физически, что бы он не замечал ее старение так явно.
интрижкой она мне напомнила Линетт из Отчаянных домохозяек - у героини там был тоже сложный период, и появившийся молодой человек дал ей почувствовать себя красивой, женщиной в общем)
Станет ли Доминик тем симом, который поможет Софи выйти из депрессии? Я не знаю. Суть в том, что с ним она может раскрыться, забыть о своих проблемах дома, на работе, в душе. Рядом с молодым парнем Софи снова почувствовала себя юной, а что будет дальше - пока секрет.
biggrin.gif
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Столько новинок, столько обновлений.
happy.gif
Много чего прочитала, многое понравилось, обязательно всё прочитанное прокомментирую, постепенно.
smile.gif

Сначала ответы.
АлисаOff,
АлисаOff сказал(а):
это от куда ж они добирались?
Вот мне тоже интересно. Приглашаю детей, через два часа приходят подростки. Уже не один раз так было. Как так получается?
wacko.gif


вешняя,
вешняя сказал(а):
вот в этой замечательной мастерской
Спасибо. Действительно, замечательная мастерская.
happy.gif


New_Eva,
New_Eva сказал(а):
Думаю, она его любит, просто не может толком осознать это чувство и как показать его она тоже не знает.
Мне теперь так жалко Кристофера. Он столько сделал для счастья Анжелы, но появился монстр из прошлого и всё разрушил. Анжеле теперь уж, наверное, всё равно, а тех, кто любил её, очень жаль.
New_Eva сказал(а):
Шахта и монстр в ней есть практически во всех городах от ЕА, в том числе и в Риверсарде.
Спасибо, поищу. Сколько я ещё не знаю про игру!
smile.gif


Ниа,
Ниа сказал(а):
Ну я же не написала, что она в тот же день бросилась в такси и приказала везти ее на край света
Да, я обратила на это внимание. Но считаю, что человек, которые дорожит своей деловой репутацией и при этом честолюбив до спесивости, обязательно упомянул бы, как красиво он поступил, уходя с предыдущего рабочего места. Шейн же козыряла только тем, что день, когда она написала заявление об уходе, был самым страшным днём для её шефа. В такой ситуации начинает казаться, что она себе льстит, пытаясь повысить собственную самооценку. У меня есть опыт работы с кадрами, в том числе с "незаменимыми". Все те люди, которые реально незаменимы, таковы потому, что на них можно положиться. Они берут на себя очень много ответственности, и в силу своего характера безответственных поступков себе не позволяют. Я не представляю, чтобы они взяли и просто уволились. Они даже в отпуск не уходят, если сами себе замену не найдут. Я знаю, что Вы редактировали первые сообщения, но перечитать ещё не успела. Обязательно полюбопытствую в ближайшее время.
happy.gif

Ниа сказал(а):
Так как стоимость дома учитывает и участок вокруг
Стоимость дома учитывает участок, а площадь дома на плане, по идее, должна быть без учёта площади участка.

UkiAgacyma,
UkiAgacyma сказал(а):
И все как обычно на высоком уровне. Даже жалко, что это челленж и вести дальше его будет другой автор.
Спасибо. До передачи дневника ещё далеко. И, я думаю, что и дальше этот челлендж будет вестись не хуже, а может быть даже лучше.
smile.gif


Kssenita,
Kssenita сказал(а):
Ну да, ну да))) в кого же
Родителям ведь всегда кажется, что всё лучшее в детях "от меня", а остальное - "по родове супруга, наверное".
wink.gif
Спасибо, что читаете.
happy.gif


Сэмми,
Сэмми сказал(а):
Но основной причиной было то, что Ричи не хотел, чтобы его жена узнала эту лошадь. Или кто-либо другой из жителей, кто мог ее знать.
Интересно, почему? Что такого в её хозяйке?

Lepetanie,
Lepetanie сказал(а):
Это странно. У меня вот так:
Причём, и сейчас тоже так.
wacko.gif


АлисаOff,
АлисаOff сказал(а):
изо дня в день... надеюсь, она не заболеет от усталости
Не заболеет. Да она и не особенно устаёт. С детьми в основном Джордж занимается.
smile.gif

АлисаOff сказал(а):
но и Делмара пожалеть хочется где справедливость? почему он единственный сын и пять дочек!
Вот-вот, где справедливость?! Я так ждала мальчика. Но с другой стороны, мне всегда было интересно поиграть в семью как в сериале "Папины дочки".
smile.gif

АлисаOff сказал(а):
может они станут известными художниками?
Не знаю пока, кем они станут. Пока только Делмар определился с мечтой.
smile.gif

АлисаOff сказал(а):
что это она хотела сделать? отомстить Джессике за то, что та в свое время больше места у мамы в животике занимала?
Хорошая версия.
58a82391ba3c.gif


вешняя,
вешняя сказал(а):
Мне просто понравилось ее имя) Почему бы и нет?
Благодаря этой лошади я сразу догадалась, что Вы автор миниатюры про Герду, соперника миниатюры про Афину.
wink.gif


kotishka,
kotishka сказал(а):
да, пробелы это, конечно, невнимательность. надо-бы исправить.
Я думаю, можно просто на будущее взять на заметку такую свою особенность. Хотя, если есть желание, то можно и исправить, конечно.
kotishka сказал(а):
Ну а я принимаюсь за Династию Кэмпбелл.
Спасибо. Надеюсь, чтение будет приятным.
happy.gif


Комментарии.
Pakisa, Династия Дан Гольминат.
Pakisa сказал(а):
Взбешенный таким нахальством, я распахнул дверь и увидел возле почтового ящика двух старичков.
Да, понятно, что гнев сразу сошёл на нет. А между тем, неизвестно ещё, что это за старички. Вдруг одни из них тот самый "восемьдесят седьмой"?
wink.gif
Хотя, логично предположить, что 87-й это всё же Чак, но кто знает.
wink.gif

Начинаются шпионские страсти.
smile.gif

Pakisa сказал(а):
Может, это он брал у меня автограф, когда я выходил из продуктового магазина?
Это вообще настораживает.
smile.gif

Pakisa сказал(а):
Я уже все перепробовал: и собачий корм, и молоко, даже томатный сок, потому что его цвет так аппетитно выглядел… Ничего! Ничего не дает мне чувства насыщения. С грустью каждый раз смотрю на то, как Хэйлз открывает холодильник.
Печально. Очень сочувствую Цукарику. Лишиться такого приятного удовольствия, бедненький. Надо вылечить его.
Pakisa сказал(а):
Может, все дело в том, что я в последнее время хожу и разглядываю всех плотоядным взглядом? Хотя я не знаю, мне самому об этом Хэйлз сказала. Ха, ей все кажется, что ей кажется.
Как сказано! Кажется, что кажется, а на самом деле не кажется, на самом деле так и есть.
s33.gif

Pakisa сказал(а):
А то ночью покусаю свою жену ненароком. Кто тогда будет за ребенком ухаживать?
Какой эгоистичный подход. Мне кажется, лиши его сейчас Хэйлз и Немиги, он сразу поймёт, что они значат для него гораздо больше, чем он думает.
smile.gif

Pakisa сказал(а):
Которая, кстати, сама не своя в последнее время. Как будто клад нашла, а от меня почему-то скрывает.
Замечательное сравнение! Я сразу всё поняла.
happy.gif

А зачем она Цукарика из дома выгнала перед тем как о беременности объявить?
Pakisa сказал(а):
как Хэйли внезапно затихла и, помолчав несколько секунд, сообщила, что беременна.
- Снова? – от неожиданности слова выпорхнули так быстро, что я не успел их остановить. Хэйлз нахмурилась, а я поспешил исправиться, - Отлично! У нас есть повод порадоваться!
s37.gif
Ой, спасибо, с таким удовольствием посмеялась. Очень искренний вопрос "снова?", точно врасплох застала. Но как он быстро нашёлся и ловко выкрутился. Точно гений. А главное, хороший такой, позаботился о том, чтобы не обидеть подругу.
happy.gif

Pakisa сказал(а):
А я мыл тарелки и все никак не мог понять, хорошая это новость или не очень. Я к Немиге до сих пор не могу привыкнуть, а тут еще один… А если таинственная кузина узнает об этом и пришлет еще одну гуляющую саму по себе игрушку?
Да, игрушка - это, конечно, самая главная проблема.
58a82391ba3c.gif
Но я понимаю, много странностей творится вокруг, есть от чего сделаться подозрительным.
Pakisa сказал(а):
Вот как Хэйлз узнает, что нужно Немиге? Ведь та ничего не говорит, только громко орет, привлекая внимание. У меня от этих воплей волосы еще больше дыбом делаются. А Хэйлз хоть бы хны, она всегда спокойна и улыбчива. Прижимает дочь к себе и делает все, чтобы та успокоилась. И, надо же, срабатывает.
Такая замечательная мама, приятно наблюдать.
happy.gif

Pakisa сказал(а):
потому что Немига все чаще стала отказываться от нормальной еды (если вы понимаете, о чем я). А кто виноват? Чак.
Чак.
58a82391ba3c.gif
Конечно, Чак виноват, кто же ещё? Цукарик тут вообще ни при чём.
wink.gif


Pakisa сказал(а):
- Что это? – спросил я стоящую рядом Хэйлз, заворожено глядящую на чудо. Уж она-то явно в этом знаток.
- Это единорог, похоже, - заторможено ответила она.
Какая красота!
happy.gif

Pakisa сказал(а):
- Интересные ощущения, не так ли? По-моему, множество плюсов. К примеру, не нужно беспокоиться по поводу еды.
Какой негодяй! Лишил самого дорогого, ещё и издевается.
dry.gif

Pakisa сказал(а):
Когда Медок вышла на порог, я застыл. И простоял бы так еще долго, если бы она не завела меня в дом, грустно улыбнувшись.
Да, неожиданно быстро постарела красавица.
sad.gif

Pakisa сказал(а):
- Это тебе еще повезло. Тебя он избрал, а меня он использовал. Как видишь, с определенной пользой.
- Что значит «избрал»?
- А ты подумай, Ник.
И я подумал.
Да уж, подумал, подумал так подумал, как умеет только Ник.
wacko.gif

Pakisa сказал(а):
За всей этой погоней за правдой, я совершенно забыл о самоконтроле. И очнулся только тогда, когда вцепился Медок в руку. Может, если учесть, что я сразу отскочил, то не считается?
Ужас какой. Что теперь будет? Теперь Медок тоже станет вампиром?
Переезд Медок к Цукарику для меня лично стал сюрпризом. Интересно, как восприняла это Хэйли?

вешняя, Династия Гэсченк.
вешняя сказал(а):
А от лошади казалось было больше проблем, чем пользы.
Конечно. С лошадью вообще проблем очень много. А какую от неё ждали пользу?
вешняя сказал(а):
Афина была уже стареющей лошадью, и ей обязательно требовались занятия в конноспортивном центре.
Зачем занятия? Лошади требуется много гулять, желательно в компании других лошадей. А занятия в конноспортивном центре ей зачем?
вешняя сказал(а):
Она напугала меня один раз. Повалилась с диким ржанием на землю.
Судя по скрину, она просто валяется с удовольствием. Все лошади любят это делать.
happy.gif

вешняя сказал(а):
Лайэм был единственным близким мне мужчиной…
Вообщем, дело закончилось тем, что я пошла с ним.
Я удивлена. Помню фразу про то, что ни один мужчина не стоит жизни животного. А то, что мужчина, которого Эмили лупила цветами и презирала, предложил ей отказаться ради него от ребёнка, её не смутило? И она пошла с ним, оставив дома маленькую дочку? Странно это.

Ниа, Женская летопись. Дневники леди Бруссар. Перечитала всё сначала.
smile.gif
Вставочка в прологе с описанием воспоминаний и размышлениями героини мне очень понравилась. Она сразу задала другой тон и характер, показала рассудительность девушки и объяснила важность для неё данного поступка. И теперь уже, кстати, пропало сходство с упоминаемой раньше династией Аполо-Динсмор, где главная героиня была как раз девочкой из "золотой молодёжи", решившей доказать себе, что она тоже может.
И про пляж, всего пара слов добавилась про постройку, зато теперь у меня никаких вопросов.
smile.gif

Новая запись меня вообще очень порадовала. Как так получилось, что Шейен оказалась босиком в униформе? Но обыграна ситуация замечательно. Скрины особенно понравились. И первый, и тот, когда перед глазами всё плыло.
smile.gif
Она в этой ситуации всё-таки сумела сохранить лицо, не спасовала и пошла на работу. Молодец.
happy.gif

А история с птичкой меня очень тронула, характер героини открылся ещё с одной стороны. Она как настоящая львица, сильная и способная заботиться о слабых и беззащитных. От нежности и чувства вины перед птахой немножко снесло крышу. Рациональнее, наверное, было бы отвезти птичку к ветеринару или сдать в зоомагазин. Но мне понравилось, что она этого не сделала, а предпочла продать лампочку и купить раненой птичке клетку с удобными жердочками.
happy.gif

Может быть не совсем разумно, зато очень по-человечески. Надеюсь, Птиц скоро поправится, а Шейен купит себе и лампочку, и новые туфли.
smile.gif


Lepetanie, Династия Лотос. Отрадно, что Долли устроила свою личную жизнь. Я тут подумала, что можно подселять к себе всех вампиров по-очереди, поить их вампир-изыдином и отселять обратно.
smile.gif

Lepetanie сказал(а):
Дети становятся уже совсем взрослыми.
Да, чужие дети быстро растут.
wink.gif

С Ариадной мы ещё даже познакомиться не успели, а она уже уехала на учёбу. Зато про Вия Роксана рассказывает много интересного. Какой он друг хороший, не постеснялся пойти на выпускной с другом из Аль-Симары.
smile.gif
Выдаёт же игра такие фокусы. Мне это ещё только предстоит пережить.
Lepetanie сказал(а):
- Научный интерес, не более того. Ты ведь и сама видела фотографии, ничего ошеломляющего, опасного.
Особенно последний кадр мне понравился из серии "на самом деле".
wink.gif


Lepetanie сказал(а):
- Не прикидывайся сухой веточкой!
А как получился этот кадр, с веточками?
wacko.gif

Lepetanie сказал(а):
- Девушка? Что ж, это прекрасно…
Девушка это замечательно, да. И скриншоты в этой главе мне тоже очень понравились.
biggrin.gif
 

Tegira

Проверенный
Сообщения
409
Достижения
140
Награды
117
Леди_Лейн, спасибо большое за внимательное отношение к династии и за комментарий) Особенно приятно получать положительный отзыв от того, от кого раньше, скажем так, "получил по шапке" :) Что еще раз доказывает важную роль обоснованной критики-я вот прислушалась, исправилась, и сижу теперь вся довольная-предовольная от того ,что наконец-то получилось, как задумано) Конечно же, когда я увидела "со стороны", сколько у меня недочетов в предыстории, я не могла оставить все так, как есть, побежала исправлять)
Леди_Лейн сказал(а):
Как так получилось, что Шейен оказалась босиком в униформе?
Цитируя распространившуюся в инете фразу: "Только Симс, только хардкор!"
biggrin.gif
Лошади в кустах, лысые дети, босые политики - почему бы и инет? :)
Леди_Лейн сказал(а):
Скрины особенно понравились. И первый, и тот, когда перед глазами всё плыло.
Я познаю фотошоп
happy.gif

А еще я щас свечусь от счастья - ваш комментарий про черты характера Шейен прямо в точку - именно такой я и хотела ее представить читателям! Это значит, что получается!
yahoo.gif
Нет большего счастья)
Вах, я прям вдохновилась! Пойду дописывать новый отчет
happy.gif
 

Lepetanie

Проверенный
Сообщения
691
Достижения
95
Награды
1.000
Леди_Лейн,
Леди_Лейн сказал(а):
Спасибо за подмеченное безобразие!
smile.gif

Это я делала обтравочную в фотошопе маску и не переключила слой
shy.gif

Скрин с настоящим старением Паскаля в последнем сообщении на третье странице, а эти два - взросление Роксаны и Лестата
wink.gif

Написала в редактирку))

Леди_Лейн сказал(а):
Я тут подумала, что можно подселять к себе всех вампиров по-очереди, поить их вампир-изыдином и отселять обратно
Можно, конечно. Но вампиризм так быстро распространяется, что можно просто не успеть всех излечить... Но с другой стороны, все ведь и не нужны обычно, а если уж действующие лица обратились, то можно так справится с проблемой))
Леди_Лейн сказал(а):
С Ариадной мы ещё даже познакомиться не успели, а она уже уехала на учёбу.
Ничего. В четвертом поколении наверстаю
wink.gif

Леди_Лейн сказал(а):
А как получился этот кадр, с веточками?
Это все детсие шалости
happy.gif
 

Pakisa

Проверенный
Сообщения
940
Достижения
415
Награды
892
Леди_Лейн,
Леди_Лейн сказал(а):
Начинаются шпионские страсти.
Вот бы еще удалось довести их до ума.
wacko.gif

Леди_Лейн сказал(а):
Кажется, что кажется, а на самом деле не кажется, на самом деле так и есть.
biggrin.gif
Да, Хэйлз вообще единственная, кому удается пребывать в полном неведении, даже учитывая то, что у нее вся семья вампирская)
Леди_Лейн сказал(а):
Мне кажется, лиши его сейчас Хэйлз и Немиги, он сразу поймёт, что они значат для него гораздо больше, чем он думает.
Возможно. Да только он об этом совсем не думает :)
Леди_Лейн сказал(а):
А зачем она Цукарика из дома выгнала перед тем как о беременности объявить?
Просто так, захотелось ей. Может быть, захотелось побыть в одиночестве и собраться с духом, чтобы сообщить новость :)
Леди_Лейн сказал(а):
Точно гений. А главное, хороший такой, позаботился о том, чтобы не обидеть подругу.
Ой, Цукарика признали гением!
biggrin.gif
А про хорошесть... Ему же не выгодно ее обижать) Да и смысл уже ей что-то говорить на счет беременности? Остается только заверить, что все хорошо.
Леди_Лейн сказал(а):
Да, игрушка - это, конечно, самая главная проблема.
А то!
biggrin.gif
Я до этого совсем мало в симов просто так играла, так что для меня оказалось сюрпризом то, что игрушка периодически устраивает обход дома)) Я теперь частый гость в темах с обсуждением аддонов.
smile.gif

Леди_Лейн сказал(а):
Да, мне так этот кадр самой понравился.
happy.gif
Но потом я забыла о красоте, потому что единорог съел весь мой огород. А еще проблема была в том, что к единорогу присоединялись дикие лошади.
dry.gif

Леди_Лейн сказал(а):
Да, неожиданно быстро постарела красавица.
Я как увидела ее в панельке отношений, так удивилась.
sad.gif
Не думала, что все так быстро случится.
Леди_Лейн сказал(а):
Теперь Медок тоже станет вампиром?
Скажу сразу, что нет. Медок останется человеком. Она и так много пережила.
smile.gif

Леди_Лейн сказал(а):
Переезд Медок к Цукарику для меня лично стал сюрпризом. Интересно, как восприняла это Хэйли?
Вы не поверите, решение возникло так спонтанно, что я сама удивилась. Даже отскринить переезд чуть не забыла.
Я думаю, Хэйли не будет против.
wink.gif

Спасибо большое за комментарий! Рада, что к тебе вернулось настроение)

Династия Кэмпбелл
Леди_Лейн сказал(а):
Война между Долли и Джессикой продолжается.
Как же часто бывает война между сестрами. Или между братьями и сестрами. Но с возрастом чаще всего проходит. Надеюсь, что Долли и Джесс удастся как-то пораньше найти общий язык :)
Леди_Лейн сказал(а):
как во дворе дочка моя беседует с тремя взрослыми людьми, один из которых Шерман
Видимо, уж очень вкусные пирожные получились. Может, они ее хвалили?
happy.gif

Леди_Лейн сказал(а):
Но, боже мой, как она постарела за то время, что мы не виделись. Я даже не сразу узнала её.
Да, очень быстро все. А Шерман каким был, таким и остался.
Леди_Лейн сказал(а):
Они с Шерманом живут ради себя, пока я света белого не вижу за своими пелёнками. Я не стала ей напоминать, как она сама мечтала о ребёнке.
Зато как много Руби потеряла...
wink.gif
Но, да, действительно, проще убедить себя в обратном. Проще думать, что ты сама так хотела.
Леди_Лейн сказал(а):
Долли и Джессика бьют его рекорды. Делмар, кстати, делает вид, что сестёр вообще не знает.
Так хороший скрин) Девочки, хоть друг другу и пакостят, но все же держатся вместе. Хотя бы иногда.
А что касается Делмара... Да, обиделся он на родителей, что одни девочки в семье) А может, они ему просто не интересны, со своими девчачьими проблемами))
Леди_Лейн сказал(а):
Ох, как же я боюсь уезжать из дома.
Как же я ее понимаю.
wink.gif
Очень сложно оставить детей одних, пусть и с няней.
Леди_Лейн сказал(а):
Я поняла, что мне легче, когда она не завидует. Пусть лучше хвастается и уверяет, что у неё всё лучше, чем у меня. Я даже готова поверить, что для неё это и в самом деле лучше. Лишь бы мне не чувствовать, будто она желает украсть моё счастье. Пусть лучше у неё будет своё.
Наверное, это правильно. Томила уж точно завидовать не будет. Так ужасно ощущать на себе чью-то зависть. Такое общение ничего хорошего не приносит. Радоваться за других намного приятнее.
Династия Лотос
Lepetanie сказал(а):
Мама! Мама, я – волшебник!
Да, на что только не пойдешь, чтобы уроки не делать.
biggrin.gif
Как же я его понимаю, ведь делать уроки так неинтересно и скучно. Другое дело, когда можно изображать короля или древнего вампира.
Lepetanie сказал(а):
Наступили времена счастливых будней, мы с Лестатом много времени стали проводить вместе. Вместе гуляем, вместе поём, даже книги теперь совместно пишем.
Это так прекрасно, скрин такой красивый.
happy.gif

Lepetanie сказал(а):
Но он не жалеет, говорит, что раз мне не хочется долгой жизни в обличии вампира, то и ему не нужна жизнь без меня.
И правда романтично. Наверное, тяжело Лестату было отказаться от той части себя, которая с ним с самого рождения.
Lepetanie сказал(а):
Оказывается, есть в мире волшебная фабрика игрушек, где изготавливают такие чудеса.
Объяснение мне понравилось. Сразу себя в детстве вспомнила, когда думала, что все игрушки живые и волшебные.
happy.gif

Lepetanie сказал(а):
Да, наша игрушечная Долли вышла замуж.
Поздновато немного, но поздравляю! Да и Долли уже совсем не игрушечная. :)
Lepetanie сказал(а):
Так вот наш расчудесный цветочек Ариадна от нас уехала.
Ого, так все быстро произошло. Но меня успокаивают ваши слова о том, что в четвертом поколении мы узнаем Ариадну поближе.
Lepetanie сказал(а):
Тебя видели возле ратуши в три часа ночи, ты был за рулем своего «Бугагатти»!
Мне очень нравится название машины.
biggrin.gif

Вий такой добродушный)) Всех по домам развез, обо всем позаботился)
Lepetanie сказал(а):
Маркис был моей парой на выпускном лишь формально, шуточно, это только предлог для его приезда, хотелось повидать старого друга, не более того.
Чего только не сделаешь, чтобы повидать друга. А фотографии такие забавные
smile.gif

Lepetanie сказал(а):
Более того, у меня есть девушка. Ее зовут Элизабет. Я обязательно вас познакомлю! Скоро!
Как много нового узнала Роксана из одного разговора. Стоило только начать.
wink.gif


Женская летопись. Дневники леди Бруссар.
Начала читать, интересно.
smile.gif
Правда, дело началось с разглядывания скриншотов. Приглянулись они мне. Надеюсь, настанет тот день, когда я смогу похвастаться своими.
biggrin.gif

Героиня у вас обладает очень говорящей внешностью. У нее прямо на лице написано, что она упрямая и целеустремленная.
История переезда выглядит очень правдоподобно. Мне понравилось, что героиня обладает и упрямством, и самолюбием. Иначе никогда не решилась бы доказать, чего она по-настоящему стоит.
Ниа сказал(а):
И тут я вспомнила, где нахожусь. У меня теперь отдельное жилье.
Да, тяжело после жизни в роскоши начинать все с самого начала. Но ничего, наблюдая за Шей, уверена, что она справится со всеми трудностями.
smile.gif

Ниа сказал(а):
На лице обернувшейся мамаши все отчетливей проступали элементы конфуза. И откуда она взяла, что я археолог? Я же только Митчу сказала, что мечтаю попутешествоват и поучаствовать в раскопках... Вот тебе и испорченный телефон.
Да уж, забавно.
58a82391ba3c.gif
Сплетни - такая вещь веселая, каждый раз о себе что-то новое можно узнать.
Ниа сказал(а):
Полночь. Спят все. И он – мороженщик. С музычкой. Напоминало все какой-то переполненный шаблонами ужастик про похитителя детей.
biggrin.gif
И чего только в симах не увидишь...
Ниа сказал(а):
Должна сказать, общественные места этого города все больше радовали. В парке Верде имелось в наличии даже озеро.
Замечательно. Исследую городок вместе с вами.
happy.gif
У меня нет Шоу-бизнеса, а на новый городок так интересно посмотреть.
Ниа сказал(а):
Мужчина с усами для меня это просто млекопитающее, способное общаться. Не люблю и не уважаю усы и не могу простить их напялившему это мужику. Они же колятся! А когда крошки в них застряют, вообще вся романтика катится к чертям
Меня эта фраза так развеселила.
biggrin.gif
И правда, чисто женская оценка. Я надеюсь, вы сочтете комплиментом то, что я скажу. Ваша династия и правда женская, во всех смыслах. И манера написания, и размышления. Это читать очень приятно, причем, плюс в том, что видно, что повествование идет именно от женщины, а не от избалованной папенькиной куколки.
Ниа сказал(а):
И только когда водитель, приехавший пораньше, чтобы успеть передать мне новую форму, а я успела ее надеть, отдал мне чехол с одеждой, я поняла, что все мои усилия были напрасны. Чего я сегодня точно не буду делать – так это старательно показываться начальству на глаза, как бы мне не хотелось.
Вот так всегда: готовишься, готовишься, а потом оказывается, что все напрасно. Но Шей очень хорошо выкрутилась из ситуации. Если можно так сказать.
Ниа сказал(а):
Тут птичка пискнула и еще больше съежилась. Ей было больно. Мне было совестно. Птице нужна была клетка с удобными для нее жердочками, а моей совести – очищение...
Когда читала, прямо сердце сжималось. Птичке повезло, что на нее чуть не наступила именно Шей.
Ниа сказал(а):
у провело бы животное одну ночь на голом полу, зато утром у тебя бы были деньги на ветеринара!
Да, может, поступок и безрассудный, но зато характер героини раскрылся нам с новой стороны.
Спасибо, я прекрасно провела время.
happy.gif
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Ниа,
Ниа сказал(а):
и сижу теперь вся довольная-предовольная от того ,что наконец-то получилось, как задумано
Очень рада за нас обеих и за Шейен.
happy.gif

Ниа сказал(а):
Вах, я прям вдохновилась! Пойду дописывать новый отчет
Жду!
smile.gif


Lepetanie,
Lepetanie сказал(а):
Это все детсие шалости
Секрет, значит?
wink.gif
Я такие кустики видела раньше только в руках частных сыщиков, но в отпуске работа ведь недоступна, поэтому мне и любопытно, как так получилось.
smile.gif


Pakisa,
Pakisa сказал(а):
Вот бы еще удалось довести их до ума.
Я в тебе не сомневаюсь, всё получится.
happy.gif

Pakisa сказал(а):
Я до этого совсем мало в симов просто так играла, так что для меня оказалось сюрпризом то, что игрушка периодически устраивает обход дома
Я об этом узнала тоже только из твоего отчёта. Игрушки моих детишек всё время при них, мы не выпускаем их погулять.
smile.gif

Pakisa сказал(а):
Но потом я забыла о красоте, потому что единорог съел весь мой огород.
Ничего себе! Всё как в жизни. Огород придётся огораживать.
Pakisa сказал(а):
А еще проблема была в том, что к единорогу присоединялись дикие лошади.
А в чём именно проблема? Лошади доели то, что не успел съесть единорог?
Pakisa сказал(а):
Я думаю, Хэйли не будет против.
Посмотрим.
smile.gif

Pakisa сказал(а):
А Шерман каким был, таким и остался.
Ненадолго.
sad.gif
Но если бы я Джорджа и Томилу не кормила плодами жизни, то они бы тоже уже стали седыми, наверное.
Pakisa сказал(а):
Так хороший скрин
Мне тоже понравился. Забавные такие глаза у Делмара.
happy.gif

Pakisa сказал(а):
Да, обиделся он на родителей, что одни девочки в семье
Обиделся конечно. Живёт в девичнике.
smile.gif

Благодарю за комментарий.

kotishka, Мирок Холгримссон.
kotishka сказал(а):
и всю дорогу травил байки.
Как вам например такая: В Бриджпорте существует банда-не банда, какая-то криминальная организация, которая имеет большую власть и своих людей повсюду. То есть вообще повсюду: в политике, в различных сферах бизнеса, в министерстве здравоохранения и даже в шоу-бизнесе. У всех причастных к этой организации есть общая отличительная черта. Они пьют кровь. Человеческую.
Жуткие байки. И самое печальное, что так и есть. Ох Дагмар, настойчива до навязчивости. Парень ей открытым текстом сказал, что не может встретиться, но она всё равно к нему поехала. Хорошо ещё, что он её не съел.
wink.gif
Судя по тому, как он сам относится к вампирам, стал он одним из них не по доброй воле. Как же это произошло?
Не повезло вам с мастером, деньги забрал и ничего не отремонтировал. Первый раз такое вижу.
smile.gif


вешняя, Династия Айлуро. Кошачьи мысли.
вешняя сказал(а):
Сходил, «намекнул» ей об этом.
Каким образом намекнул? Я чего-то не увидела?
вешняя сказал(а):
А главное, на ногах у Евы собаки надеты. Ну нет! Я в своем доме собак не потерплю.
Тапочки замечательные. но в самом деле, а как же политкорректность? Если уже завела кота, так и тапочки должны быть такими, чтобы не задевать его чувств. Быстро он, надо сказать, освоился и осознал себя хозяином положения.
wink.gif


New_Eva, Династия Спаркл. Жуткий всё-таки финал. Посмертная записка, написанная уже после смерти, добавляет трагизма. Тем более, что адресована эта записка любимым людям.
New_Eva сказал(а):
Наверное, читая её первый раз, ты будешь шокирована всей правдой о своей матери. Но, дорогая моя, поверь, если бы я не считала необходимым в первую очередь для твоей безопасности сообщать все это, эту тетрадь никто бы никогда не увидел. Не суди меня слишком сильно.
Да уж, сложно, должно быть, узнать такую правду о своей матери. Хотя, люди разные, возможно, Вероника сможет её понять. Тем более, что Анжела так сильно изменилась ради своей семьи, так старалась и столько хорошего для своих детей сделала.
Кистофера очень жалко. Но я об этом говорила уже.
Не представляю, каково родным узнать в подробностях о столь мучительной смерти. Хотя, представляю вообще-то, и от этого ещё больше им сочувствую.
Теперь чрезвычайно интересно, как Magick продолжит эту историю от имени Вероники.

New_Eva сказал(а):
Роль Гарри доблестно сыграл Ксандер Клавель
Действительно, доблестно сыграл.
Вообще, первое поколение было написано великолепно. Любопытно почитать Вашу основную династию. Я, признаюсь, даже и не видела её ещё. Надеюсь, скоро увидеть на первой полосе.
smile.gif
 

Берен

Проверенный
Сообщения
1.370
Достижения
115
Награды
1.778
Леди_Лейн
увидел Вас в обновлениях, и пока прочёл только половину(2 страницы из 4) Вашей династии, насилу оторвался:)
банальнейший сюжет(про перемещения во времени), но Вы его отлично отыгрываете, балансируя между фантазией и приземлённым бытом...
и не торопитесь с ключевыми для Династий событиями, уделяя время сюжету для интересности, и с характерами полнейший порядок - вырисованы, понятны...
не люблю читать про симовские путешествия, а Ваши - понравились. иначе Вы их описываете...
вопрос, пожалуй, только один: а на втором скрине статуя- это работа Вашей симки или фотошопом её занесло на поля симс-сити?!
будет часик - дочитаю и допишу
 

Lepetanie

Проверенный
Сообщения
691
Достижения
95
Награды
1.000
Леди_Лейн,
Леди_Лейн сказал(а):
Да бросьте, какие могут быть секреты от симоводов?
wink.gif

"Детские шалости" - означало, что симы-подростки так шалят. Звонят в дверь, отбегают и "прикидываются сухой веточкой"
smile.gif


Pakisa,
Pakisa сказал(а):
Как же я его понимаю, ведь делать уроки так неинтересно и скучно.
Вспоминаю себя в школе. Наверное, кроме русского, не делала ничего, что было "скучно и неинтересно". Да я и до сих пор ничего такого не делаю...
Pakisa сказал(а):
Наверное, тяжело Лестату было отказаться от той части себя, которая с ним с самого рождения.
Наверное. Но он ведь по-прежнему остался благородным вампиром и ни за что не сознается, что в человеческом обличии ему тяжелее и непривычнее))
Pakisa сказал(а):
себя в детстве вспомнила, когда думала, что все игрушки живые и волшебные
А мне в детстве казалось, что не все игрушки волшебные, а только те, которые особенно нравились. С ними и поболтать можно было, и посоветоваться))
Pakisa сказал(а):
Поздновато немного, но поздравляю!
Спасибо! Я ей передам!
happy.gif

Pakisa сказал(а):
Мне очень нравится название машины.
И мне
smile.gif
Это оригинальное, EA-шное
Pakisa сказал(а):
Вий такой добродушный
Ой, спасибо-спасибо! Это ж счастье какое, что получается отыгрывать черту "добрый"))
 

Evr0_Nika

Проверенный
Сообщения
2.246
Достижения
0
Награды
2.977
Династия Юникорн
Наконец дочитала династию до последнего на данный момент обновления, решила написать к ней комментарий.
Юникорны - действительно интересная династия, в ней есть всё - тайны и расследования, любовь и ссоры, реальные бытовые моменты и фантастические сны... Можно сказать, династия на любой вкус.
Нравится, как этот дневник пишут совершенно разные герои, будь то Мейсон, Финник, Элем Эдвин или Эйлис. У всех свой язык, свой стиль, даже у Лилу, которой довелось сделать лишь одну запись - и у неё продуман собственный стиль письма. А ещё Юникорны даже самые закрученные сюжеты описывают понятным языком, и сразу становится ясно, кто кем является и что замышлял.
Также хочу выделить героев - интересных личностей со своими недостатками, слабостями и желаниями. Все они необычные, начиная с Мейсона-Леды, парня в теле девушки, заканчивая эмоциональной и милой Эйлис. Но Леда Юникорн всё равно мне показалась самой яркой героиней - может, так как именно она является основательницей, может, из-за интересной предыстории. Если бы Мейсон не согласился на тот экспиремент и остался парнем, его герой тоже был бы интересным, но не настолько необычным. И всё-таки, в нём было что-то женское, иначе он бы не смог понравиться Мортимеру.
Во втором поколении мне больше всего запомнилась Лилу, непоследовательная девушка со своей логикой. Тем более, Лилу связана с моей самой любимой сюжетной линией в династии - выяснением тайн Паскаля и Филипа. Тиллиан и Финник понравились меньше, тем не менее, я была рада, когда дневник достался Финнику. Лилу - хороший персонаж, но записи ведёт плохо, что не скажешь о Финнике.
В третьем поколении семья Юникорнов сильно разрослась. Три сестрички мне понравились с самого их появления - я уже представляла, какие забавные моменты ждут Финника с таким количеством девочек. Мне было интересно читать про их дружбу и бытовые дни, нравилось, что они такие разные и дополняли друг друга. Больше всех нравится Эйлис, своеобразная девушка с самым живым хараткером. После какой-то записи мне показалось, что она на самом деле сильная и решительная, но в то же время очень хитрая, и поэтому предстаёт хрупкой и нежной девушкой ради достижения цели. Не знаю, действительно ли она такая или нет, но поступки и мысли у неё неоднозначные. Вот Джойс - без сомнений, твёрдая и волевая, а Корделия - мягкая и милая. Про Эйлис с такой уверенностью не скажешь.
А из второстепенных героев хочу выделить Сусси... Незабываемая героиня, с явными псхическими отклонениями. Говорила интересно, вела себя интересно. Родила трёх девочек и сразу убежала, оставив Финника одного. Хочется верить, что это она не со зла, а из-за провалов в памяти, например. А уж как Сусси танцевала на столе в баре...
Получилась нетипичная для подфорума династий семья. Кажется, что такие сюжеты легче проворачивать в МО, но история Юникорнов отлично смотрится и в качестве династии. Учитывая, что это именно династия, получается настоящее переплетение историй - выдуманные автором фантастические моменты и реальная жизнь, данная игрой.
Помимо текста и интересных героев, мне очень нравятся скрины в династии. Особенно те, которые сопровождают тексты о снах, будущем, прошлом и другими историями, сделанными в параллельном сохранении.
В общем, отличная династия! Одна из самых захватывающих.

Заодно прокомментирую другую династию от Magick.
Мурнастия Лайтвуд
Чем мне нравится Мурнастия - это юмором и весельем. Такая трагичная история, как заколдованный в кота парень, показана в династии легко и весело. Да и сам Джаспер не сильно страдает из-за кошачьей наружности (привык за сотни лет, наверное), и с улыбкой смотрит на жизнь.
Несмотря на то, что Джаспер - не совсем кот, но их взаимоотношения с хозяйкой действительно похожи на жизнь настоящих котов и людей. Персонажей пока не очень много, но они уже успели мне полюбиться - весёлая жизнелюбивая Дона, спокойный мудрый Дон и конечно же, Джаспер, готовый поиронизировать по любому поводу, но несмотря на это, всегда верный своей хозяйке. Чем дальше читала, тем больше мне пара "Дона и Джаспер" напоминала мне меня и мою кошку (у меня даже комната почти такая же, как у Доны). Может, поэтому мне эти герои особенно полюбились, как и их квартира, что бы Джаспер о ней ни думал.
Возвращаясь к династии, хочу сказать, что "Мурнастия" - действительно стоящий челлендж. Ещё не встречала такого интересного повествования от лица животного.
Надеюсь увидеть ещё много новых глав, как у Лайтвудов, так и у Юникорнов!
 

k-pod

Проверенный
Сообщения
278
Достижения
140
Награды
135
Вставлю и свои пять копеек, прокомментирую династии. Отнюдь не все, которые понравились.

Династия Юникорн
Просто потрясающе. Не знаю, обрадовало ли бы это автора или огорчило, но именно эта работа сподвигла меня выложить что-нибудь в тему дневников. Все герои династии получились настолько живыми и яркими, что я в глубоком восхищении и снимаю шляпу (хотя я и не ношу шляп, но ладно, пусть будет так). Понравился сюжет, красочные скриншоты и абсолютно все персонажи, но особенно мне запомнился Мейсон с его любовной историей и Финик с его цинизмом и странной возлюбленной.

История одной странной семьи или Династия Лавин.
Очень грустно, и очень интересно. Грустно потому, что мне не давала покоя история Витара в его той, прошлой жизни. А еще мне очень понравилась Афина - такая независимая и в то же время любящая. Единственная женщина, которая ему по-настоящему подходит.

Династия Соньер.
Было очень приятно увидеть историю, героиня которой обычная такая на первый взгляд женщина, которой хочется семьи и простого человеческого счастья. Написанную удивительно простым, понятным языком. Софи мне во многом напомнила не только отчаянную домохозяйку, но и героиню какой-нибудь американской комедии про уставших от жизни супругов. Не знаю, какое решение она примет с учетом событий, описанных в последних отчетах, но уверена, что в любом случае прочту это с удовольствием. А еще в этой династии меня совершенно очаровал кот. Правда-правда. Хотя я и не люблю кошек.

Династия Айлуро. Кошачьи мысли.
Хоть я уже и говорила, что не люблю кошек, но герой этой истории настолько милый и непосредственный, что не может не нравится. А еще мне очень интересно, что же будет происходить с его хозяйкой - мне всегда казалось, что художницы очень изобретательные и темпераментные особы.
 

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
долго не заходила ) каюсь, каюсь
smile.gif


Династия Савой
о, какая зрелая записочка )) герои взрослеют, растут их дети и все это понимают
smile.gif
а что делать ? время бежит неумолимо - кто-то рождается, кто-то умирает

Династия Брамс
о какая интересная записка! Джинн -это хорошо
smile.gif
только от кого же такой чудесный подарок?
интересно, как Мурз отреагирует на появление в доме синего паря?
smile.gif


Nullus
поздравляю с открытием династии!
smile.gif

интересный молодой человек, что могу сказать )
Kamesti сказал(а):
ико же было моё удивление, когда Тори сунула мне под нос округлившийся живот!
хорошо, что не сказал - "а когда ты успела забеременеть?"
smile.gif

теперь жена будет поглощена не только домом и работой, но и ребенком
smile.gif


Династия Торне
поздравляю с началом династии!
smile.gif

пока ваша героиня вызывает только симпатию
smile.gif


Династия Соньер
Бедная Оливка
sad.gif
жаль,жаль,жаль...
а Софи... ну для начала поздравлю с повышением!
smile.gif

и этот парень - Дакота... что-то родное она увидела в его глазах?
dry.gif
как же так? очень хочется думать, что в его лице она найдет хорошего друга и только!
smile.gif

видимо, Софи чувствует себя очень одинокой, раз так быстренько сошлась с человеком, да еще и номерок взяла )) Эх, Букер! уделяй внимание семье!
smile.gif


Династия Вэлентайн
интересно... с одной стороны вроде все понятно, а с другой...
wacko.gif

Изабелла, Виктория, Вероника ... и какую роль играет Мишель? отрицательную или положительную? запуталась вся
cry.gif

и что там у Йена с Ненси стряслось?
surprised.gif
очень интересно
smile.gif


остальные обновления прокомментирую завтра ))
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Kamesti,
Kamesti сказал(а):
но Вы его отлично отыгрываете, балансируя между фантазией и приземлённым бытом...
Спасибо.
happy.gif

Kamesti сказал(а):
и не торопитесь с ключевыми для Династий событиями
Я вообще сильно не тороплюсь. Уже просто бессовестно не тороплюсь. Но ничего не могу с собой поделать. Я тормоз, и один игровой сим-день могу описывать три главы. Потому что стараюсь все буковки на жёлтом фоне и буковки на синем фоне включить в сюжет.
smile.gif

Kamesti сказал(а):
вопрос, пожалуй, только один: а на втором скрине статуя- это работа Вашей симки или фотошопом её занесло на поля симс-сити?!
Это просто скульптура из доп. контента.
smile.gif

Благодарю за отзыв.

Lepetanie,
Lepetanie сказал(а):
"Детские шалости" - означало, что симы-подростки так шалят. Звонят в дверь, отбегают и "прикидываются сухой веточкой"
Какая прелесть, сколько ещё я не знаю. Спасибо.
happy.gif


Laezara, Династия Гленвудов. Такое интересное продолжение получилось, столько всего. Смерть отца - печальное событие, тем более, что он ещё и не старым был. Жизненно получилось про описание каникул, общение внуков с дедушкой. Я даже без скриншотов всё это себе представила в красках.
Laezara сказал(а):
«Дедуля, ты такой колючий!» – смеясь, Вивьен трётся своей пухленькой щёчкой о жёсткую бороду отца и звонко целует его в нос, а он подхватывает девочку на руки и нарочно щекочет её. Его глаза в этот момент излучают столько тепла!..
Так мило.
happy.gif

Laezara сказал(а):
Иначе зачем бы мама после похорон отца выставила из дома очередного Джерри и попросила Нэсси вколоть ей дозу вампир-изыдина?
Тронул этот момент. Отказалась от вечной молодости и долгой жизни, когда не стало на свете родного человека.
Laezara сказал(а):
Мортимер представил тетушке Санди и даже заснял этот момент на мобильник: «Пусть будет для семейного альбома!»
Забавный кадр получился.
smile.gif

Laezara сказал(а):
юридический факультет Риверсайдского университета
О, в Риверсайде есть университет?! Будем знать.
smile.gif

Laezara сказал(а):
Меня же завтра приглашают в ратушу – медаль «За отвагу» вручать будут. Банкет устраивают. А лучше бы погорельцам помогли.
Действительно. Но героя наградить проще, эффектнее и дешевле.
Laezara сказал(а):
8 августа мы отмечали день рождения Энтвайна – сыну исполнилось семь лет.
Такая замечательная фотография получилось брата с сестрёнкой. Очень симпатичные дети. Даже похожи внешне, мне кажется.
Laezara сказал(а):
Честно скажу, была у меня мысль определить сына в специализированное учебное заведение
И ведь не куда-нибудь, а в военное училище!
wacko.gif
Направить сына по стопам отца.
biggrin.gif

Меня очень порадовала новая запись. Стройно всё, красиво и жизненно, как всегда. Надеюсь, продолжение не заставит себя долго ждать.

Killo, Династия Андервуд. Прочитала я Вашу династию, лучшую новинку апреля. Начало мне очень понравилось. Главная героиня родилась в Лунаре, городе, который она с пелёнок научена считать добрым и справедливым и противопоставлять остальному миру зла и несправедливости. И вот её ссылают в этот самый низший мир. За что, почему - не понятно. Ей, конечно, страшно, но с решением Старца (молодого и красивого) она не спорит. И вот, постепенно оказывается, что низший мир не такой уж и страшный, в нём тоже живут приветливые люди. Страшным оказывается, скорее, Лунар, но Мелоди этого пока не знает. Ещё и муж её любимый, судя по всему, приставлен шпионить за ней. Надеюсь, Нед не навредит Мелоди и малышу. Она такая хрупкая, доверчивая, добрая и наивная, что не знаю кем надо быть,чтобы замышлять против неё что-то дурное. Даже если сначала и были у него такие планы, мне кажется, любовь должна взять верх. Но посмотрим.
Мне нравится, как Вы пишете. В тексте чувствуется приятное обаяние. И скриншоты приятны для глаз.
 

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
продолжение
smile.gif


Блунсбери
поздравляю Бенета с рождением сына!
smile.gif

вот и семейство пополнилось еще одним человечком
smile.gif

меня, конечно, "убила" реакция героя на новость о беременности
Ewlampija сказал(а):
И единственное, на что у меня хватило сил, так это спросить: «А, Франциска знает?»
звучит так, как будто любовник спрашивает у своей женщины - а твой муж об этом знает?
smile.gif
шучу... да Франциска в их доме играет роль матери, да? как же ей не знать?
smile.gif

а беременность Стар со всеми этими причудами
happy.gif

Ewlampija сказал(а):
Когда животик стал заметен, дело приняло комичный оборот: «Ну, кто тебе сказал, что ты уродина? Сама видишь? Вспомни, дорогая, ведь многие красивые и вкусные вещи имеют очень круглую форму: елочная игрушка, апельсин, арбуз. Не плачь, милая, ты похожа на арбуз вовсе не потому, что зеленая…».
тут я от души посмеялась
biggrin.gif


Династия Гленвудов
ну для начала поздравлю семью Гленвудов с рождением сына! и удочерением Вивьен
smile.gif
очень за них рада!
вот так читаешь, а ведь жизнь ваших симов летит очень быстро
sad.gif
герои взрослеют, их дети растут, заводят друзей, любимых, эх...
smile.gif

хорошо, когда родители сами воспитывают своих детей! всегда рядом, всегда вместе! а какой салют в честь дня рождения! красота
smile.gif

кстати, я и не думала, что Агнесс такая красавица!
biggrin.gif


Психиатр Вольдемар Зальский и семеро психов
каждый раз читаю , и каждый раз море позитива!
smile.gif

вроде психи, а такие милые! )) и их проблемы, будь то сломанный ноготь или появление Мэри Сото, кажутся такими глобальными
biggrin.gif
без слез не посмеяться
smile.gif

и это воскресенье началось замечательно!
happy.gif

Evr0_Nika сказал(а):
Не знаю, отнекивалось ли окно или нет, и как чувствовал себя защищённый унитаз, но к счастью, все предметы моей психушки остались целыми и невредимыми, в отличие от психики Четвёртой Психованной Девушки.
о, это столкновение окна и унитаза меня повергло в легкую смехоистирию
smile.gif

Evr0_Nika сказал(а):
Может, вылезать от тарелки - это новый способ флирта, который очарует всех мужчин, включая холодильники?
s4.gif
холодильник -он же тоже человек!
biggrin.gif

Мэри Сото... "краски жизни"
biggrin.gif

Evr0_Nika сказал(а):
А оказывается, это Томас Куилл должен бояться предстоящих "новых красок его жизни".
хахаха... я валяюсь
58a82391ba3c.gif

Evr0_Nika сказал(а):
Хотя, как друг Мэри мне тоже нравится. Но в качестве пациента она гораздо лучше.
ну а это - чисто избыток профессии
smile.gif
хотя Мэри Сото - это Что-то
biggrin.gif


Династия Андервуд
ну вот, первая семейная ссора
sad.gif
хорошо, что все хорошо закончилось
smile.gif

а Нэд, значит, во Францию улетел, в командировку? ну, так то молодец, денежки всем нужны ) интересно только, как жила Мел с малышом в то время, пока Нэд путешествовал?
smile.gif


Династия Кэмпбелл
жаль, что девчонки все никак не утихомирятся )
Леди_Лейн сказал(а):
«Я устрою тебе, козявка такая, я тебе такой подарочек под подушку подсуну...» - и хихикает
ай, да Долли! маленькая злючка!
Леди_Лейн сказал(а):
Джессика даже отрицать не стала, что это она подложила водяную бомбу, когда услышала, что Долли идёт умываться.
а Джессика нисколько не лучше! стоят друг друга!
biggrin.gif

Леди_Лейн сказал(а):
Как я и планировала, на праздник пригласила Шермана. Мы давно не общались, и я не знала, в каких отношениях он с Руби, поэтому просто пригласила его со своей второй половинкой. Он пришёл с Руби. Но, боже мой, как она постарела за то время, что мы не виделись
вот так и бывает
sad.gif
все некогда да некогда, а потом хлоп! и друзей уже не узнаешь! все так жизненно
smile.gif

Леди_Лейн сказал(а):
Праздник прошёл примерно также как и предыдущие в компании Шермана и Руби, мы с семьёй сами по себе, гости сами по себе.
так дело в Шермане и Руби получается?
wacko.gif

Леди_Лейн сказал(а):
Делмар хорошо учится, попал в список почёта.
ух, ты, какой молодец!
Леди_Лейн сказал(а):
Девочки тоже в школу пошли. Теперь замечания по поведению приносит домой не только сын. Долли и Джессика бьют его рекорды. Делмар, кстати, делает вид, что сестёр вообще не знает
ай, да девчонки! прямо разбойницы!
smile.gif

Леди_Лейн сказал(а):
Таисса посещает занятия по балету.
Леди_Лейн сказал(а):
Долли долго смеялась над новым «девчачьим» увлечением сестры и записалась в кружок скаутов. Джессика, глядя на Долли, решила поддержать Таиссу.
ну это как обычно! а так умнички, что ищут себя
happy.gif

Леди_Лейн сказал(а):
Скоро мы с папой поедем в Китай
урра! все-таки поедут!
6d729bd7a890.gif


Будущее в прошлом (Династия Эверетт)
а все-таки он женился на Теми! ура!
6d729bd7a890.gif
как мы и думали
biggrin.gif
поздравляю (пока не особо счастливых!) молодоженов
s49.gif
но, может стерпится, слюбится?
tongue.gif


Династия Уэй
интересная династия ) особенно умилил момент встречи с Оуэном Ритеком
biggrin.gif

а момент усыновления вообще! что ж видимо и правда много "лишних" детей! не нужны ни родителям, ни государству
sad.gif

Aihito сказал(а):
- Хм, кажется, я просил мальчика... Как тебя зовут, малышка? - решил я разрядить обстановку.
biggrin.gif
мило, Лерой, мило
smile.gif


Династия Примроуз
я в восторге!
smile.gif
улыбалась по ходу всего прочтения
smile.gif
это же надо так писать
smile.gif

а ваша героиня прирожденный сыщик! только вот старомодный немножко, но ведь в этом и есть весь шарм
biggrin.gif
 

Magick

Миротворец
Сообщения
780
Достижения
795
Награды
1.625
Evr0_Nika,
Большое спасибо за чудесный отзыв. Когда увидела, решила, что Новый Год наступил раньше времени, и мне принесли подарки.
happy.gif

Evr0_Nika сказал(а):
А ещё Юникорны даже самые закрученные сюжеты описывают понятным языком, и сразу становится ясно, кто кем является и что замышлял.
Неожиданно, знаете ли. Обычно мне говорят, что Юникорны запутанные и сложные. Наверное, у нас с вами головы схожим образом устроены - иных объяснений не вижу. На самом деле я давно наблюдаю за вашим творчеством и поражаюсь вашей фантазии. Радостно осознавать, что у нас есть точки... эээ... соприкосновения что ли. )
Evr0_Nika сказал(а):
Вот Джойс - без сомнений, твёрдая и волевая, а Корделия - мягкая и милая. Про Эйлис с такой уверенностью не скажешь.
Вы очень точно охарактеризовали моих девочек. Так на самом деле и есть.Если Джойс и Корди довольно однозначные персонажи, то Эйлис - непонятная. Причем, не только для других, но и для себя самой. Мне хотелось сделать ее непохожей на предыдущих владельцев дневника, а это было по-настоящему непросто. Я успела задействовать излюбленные ролевые модели - грустный клоун (Мейсон/Леда), философ-изгой (Финник), ехидный циник (Элем). Поэтому с Эйлис пришлось пораскинуть мозгами. Прежде всего я опиралась на ее черты характера. Во вторую очередь - на наследственность. Мне хотелось, чтобы в поведении и поступках Эйлис прослеживались черты Финника и Сусси. Не знаю, получилось ли. )
Evr0_Nika сказал(а):
Получилась нетипичная для подфорума династий семья. Кажется, что такие сюжеты легче проворачивать в МО, но история Юникорнов отлично смотрится и в качестве династии.
Не то слово нетипичная. Иногда я сожалею, что не пошла традиционным путем. И меня продолжает удивлять, сколько людей последовало за мной. Сейчас уже не найти династий без предысторий, постановочных скринов и прочего. )
Evr0_Nika сказал(а):
Чем мне нравится Мурнастия - это юмором и весельем.
Мурнастия - это то место, где я отдыхаю от Юникорнов. Когда меня начинают напрягать постоянные поиски оригинальности, многократное редактирование текста и обработка скринов, я пишу про Джаспера и ко. )
Evr0_Nika сказал(а):
Чем дальше читала, тем больше мне пара "Дона и Джаспер" напоминала мне меня и мою кошку (у меня даже комната почти такая же, как у Доны). Может, поэтому мне эти герои особенно полюбились, как и их квартира, что бы Джаспер о ней ни думал.
Надо же. ) Прототипом Джаспера послужил мой собственный кот. Он давно умер, но до сих пор служит верным помощником при создании образов котов.
У Доны тоже есть прототип - бывшая девушка моего друга. А комнаты у меня практически все такими получаются, не умею я нормально строить и обставлять мебелью. Дом Юникорнов тоже довольно своеобразный: наибольшая его часть находится под землей. Когда я поняла, что надземных помещений не хватает, пришлось расширять подвал. Как-нибудь заскриню его во всей красе. )
Evr0_Nika сказал(а):
Надеюсь увидеть ещё много новых глав, как у Лайтвудов, так и у Юникорнов!
Спасибо. Я тоже на это надеюсь. )
k-pod,
Спасибо, мне очень приятно видеть ваш отзыв. ) Особенно приятно получать отзывы, когда ничего ради этого не делаешь.
k-pod сказал(а):
Не знаю, обрадовало ли бы это автора или огорчило, но именно эта работа сподвигла меня выложить что-нибудь в тему дневников.
Первый вариант, без всякого сомнения. Когда я пришла в "Дневники", даже мечтать не могла, что о моей династии так скажут. Я сама так говорю о династии Лемни. )
k-pod сказал(а):
Понравился сюжет, красочные скриншоты и абсолютно все персонажи, но особенно мне запомнился Мейсон с его любовной историей и Финик с его цинизмом и странной возлюбленной.
Мейсон - да... Я тоскую по временам, когда мы с ним только начинали исследовать Сансет Вэлли и не верили, что дотянем до целого третьего поколения. Третьего с половиной. )
 

Леа91

Завсегдатай
Сообщения
3.317
Достижения
560
Награды
1.209
k-podспасибо за комментарий!

k-pod сказал(а):
Очень грустно, и очень интересно. Грустно потому, что мне не давала покоя история Витара в его той, прошлой жизни. А еще мне очень понравилась Афина - такая независимая и в то же время любящая. Единственная женщина, которая ему по-настоящему подходит.
Он был далеко не хорошим человеком)) Властным, бесчувственным... Сейчас он изменился настолько насколько только возможно! А Афина была самым главным изменением в его жизни в лучшую сторону!

АлисаOff, спасибо за комментарий огромное!

АлисаOff сказал(а):
а все-таки он женился на Теми! ура! как мы и думали
Я хотела на Кристи! Но, как она умудрилась найти себе жениха за день, не подозреваю! Тут и возникла идея про то, что Теми из будущего и вполне можно их с Майком отношения обыграть так))) Сказать честно, у меня уже многое отыграно, сейчас больше пишу))

АлисаOff сказал(а):
поздравляю (пока не особо счастливых!) молодоженов но, может стерпится, слюбится?
Куда денется? Влюбится и жениться!))) Мой, уже женился, осталось только влюбиться))) Всё-равно выхода нет! Разводов в том веке не было!
 

Ewlampija

Проверенный
Сообщения
531
Достижения
60
Награды
372
АлисаOff

Спасибо за то, что Вы читаете мою династию Блунсбери и за дружеские коментарии к ней
 

Evr0_Nika

Проверенный
Сообщения
2.246
Достижения
0
Награды
2.977
АлисаOff, спасибо за комментарий к Зальскому и семерым психам!
АлисаOff сказал(а):
каждый раз читаю , и каждый раз море позитива!
вроде психи, а такие милые! )) и их проблемы, будь то сломанный ноготь или появление Мэри Сото, кажутся такими глобальными без слез не посмеяться
и это воскресенье началось замечательно!
Да, настоящие психи печальные и больные, а мне захотелось сделать их весёлыми и милыми. Они даже не психи, скорее - странные люди со своими отклонениями.
А в психушке, целыми днями находясь за четырьмя стенами, даже сломанный ноготь и появления Мэри - великие события :)
АлисаOff сказал(а):
о, это столкновение окна и унитаза меня повергло в легкую смехоистирию
Рада, что проблемы психов выглядят такими смешными! Только для психов это - настоящая трагедия...
АлисаOff сказал(а):
холодильник -он же тоже человек!
Мэри Сото... "краски жизни"
Для Четвёртой Психованной Девушки - все люди. А холодильник - особенно.
А Мэри Сото любому может испортить жизнь своими "красками жизни".
АлисаOff сказал(а):
ну а это - чисто избыток профессии хотя Мэри Сото - это Что-то
Согласна, психоиатр в каждом видит потенциального клиента, даже в начальнице.
Magick,
Magick сказал(а):
Большое спасибо за чудесный отзыв. Когда увидела, решила, что Новый Год наступил раньше времени, и мне принесли подарки.
Не думала, что мой комментарий может вызвать такие ощущения. Но мне очень приятно это слышать!
Magick сказал(а):
Неожиданно, знаете ли. Обычно мне говорят, что Юникорны запутанные и сложные. Наверное, у нас с вами головы схожим образом устроены - иных объяснений не вижу.
Для меня сложно и запутанно - это когда в тексте так много прилагательных, сравнений и речевых оборотов, что смысл текста с трудом поймёшь. А у вас всего в меру, сюжет запутанный, но для меня понятный.
Magick сказал(а):
На самом деле я давно наблюдаю за вашим творчеством и поражаюсь вашей фантазии. Радостно осознавать, что у нас есть точки... эээ... соприкосновения что ли. )
Это уже неожиданно для меня) А можно узнать, кого вы читали? Зальского?
Magick сказал(а):
Я успела задействовать излюбленные ролевые модели - грустный клоун (Мейсон/Леда), философ-изгой (Финник), ехидный циник (Элем). Поэтому с Эйлис пришлось пораскинуть мозгами. Прежде всего я опиралась на ее черты характера. Во вторую очередь - на наследственность. Мне хотелось, чтобы в поведении и поступках Эйлис прослеживались черты Финника и Сусси. Не знаю, получилось ли. )
Все герои действительно получились разными. Особенно соответствует своему образу Финник, все его записи были грустными и вдумчивыми.
Очень интересно, какими будут четвёртое и пятое поколение, учитывая, что у вас все персонажи разные.
Magick сказал(а):
Не то слово нетипичная. Иногда я сожалею, что не пошла традиционным путем. И меня продолжает удивлять, сколько людей последовало за мной. Сейчас уже не найти династий без предысторий, постановочных скринов и прочего. )
Так вот от какой династии пошла мода на предыстории и постановочные скрины! Не знала, что первыми были именно Юникорны.
Magick сказал(а):
Мурнастия - это то место, где я отдыхаю от Юникорнов. Когда меня начинают напрягать постоянные поиски оригинальности, многократное редактирование текста и обработка скринов, я пишу про Джаспера и ко. )
Тем не менее, в Мурнастии тоже красивые скрины и оригинальная история. Только более лёгкая и оптимистичная, чем у Юникорнов.
Magick сказал(а):
Надо же. ) Прототипом Джаспера послужил мой собственный кот. Он давно умер, но до сих пор служит верным помощником при создании образов котов.
Вот и мне показалось, что характер кота был придуман не просто так. Их отношение друг к другу действительно напоминает жизнь кота и обычной девушки.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх