Обсуждение Дневников Сима

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ksew

Проверенный
Сообщения
1.669
Достижения
140
Награды
822
Здесь будем комментировать дневники. Старая тема уже очень большая, она закрывается и переносится в архив.​


Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма. Не аргументированные сообщения типа "классный дневник", "продолжай в том же духе", "очень понравилось" и "спасибо" приравниваются к флуду и будут удаляться, а пользователи, злоупотребляющие подобным флудом - наказываться.

Пусть критика будет обоснованной, а реакция на неё - адекватной.

Если у Вас возникли вопросы по Дневникам, Вам сюда.
А просьбы отредактировать Ваш Дневник оставляем здесь.

Всем приятного общения!​
 

Killo

Проверенный
Сообщения
2.392
Достижения
80
Награды
1.951
Леди_Лейн, Спасибо огромное за комментарий!
Леди_Лейн сказал(а):
Прочитала я Вашу династию, лучшую новинку апреля. Начало мне очень понравилось. Главная героиня родилась в Лунаре, городе, который она с пелёнок научена считать добрым и справедливым и противопоставлять остальному миру зла и несправедливости. И вот её ссылают в этот самый низший мир.
Спасибо огромное. Над начало я думала не долго, эта идея пришла ко мне очень спонтанно.
smile.gif

Леди_Лейн сказал(а):
За что, почему - не понятно.
Это будет проясняться постепенно.
Леди_Лейн сказал(а):
Ей, конечно, страшно, но с решением Старца (молодого и красивого) она не спорит. И вот, постепенно оказывается, что низший мир не такой уж и страшный, в нём тоже живут приветливые люди.
Мелоди вообще сначала ожидала страх и ужас в этом городе, но всё оказалось совершенно наоборот. Скоро она поймёт, что даже в Лунаре ей жилось гораздо хуже и, словно, как в клетке.
Леди_Лейн сказал(а):
Страшным оказывается, скорее, Лунар, но Мелоди этого пока не знает.
Совершенно правильно, но он таков только из-за одного человека и его приспешницы.
Леди_Лейн сказал(а):
Ещё и муж её любимый, судя по всему, приставлен шпионить за ней. Надеюсь, Нед не навредит Мелоди и малышу. Она такая хрупкая, доверчивая, добрая и наивная, что не знаю кем надо быть,чтобы замышлять против неё что-то дурное. Даже если сначала и были у него такие планы, мне кажется, любовь должна взять верх. Но посмотрим.
Я не хочу делать из Неда совсем уж злодея, который лишит Мелоди счастья. Ведь черта-то у неё "Счастливица", поэтому и придется обыграть всё так, чтобы концовка была у неё счастливой.
smile.gif
И думаю, что да, любовь возьмет верх.
happy.gif

Леди_Лейн сказал(а):
Мне нравится, как Вы пишете. В тексте чувствуется приятное обаяние. И скриншоты приятны для глаз.
Спасибо огромное, Вы не представляете, как мне приятно это слышать!
Еще раз спасибо большое за внимание к династии и за такой содержательный комментарий!
happy.gif

АлисаOff,
АлисаOff сказал(а):
ну вот, первая семейная ссора хорошо, что все хорошо закончилось
На первый раз да, закончилось "без потерь"
biggrin.gif

АлисаOff сказал(а):
а Нэд, значит, во Францию улетел, в командировку? ну, так то молодец, денежки всем нужны ) интересно только, как жила Мел с малышом в то время, пока Нэд путешествовал?
Три дня - не долгий срок, поэтому не думаю, что Мел сильно скучала с Джереми
biggrin.gif
 

Navit

Мечтательница
Друг форума
Сообщения
4.343
Достижения
1.975
Награды
2.876
Династия Кроуфорд. Заметки правителей.

с открытием династии!

Ого! да я умудрился весь курган обойти! Я крут!
молодец! может в будущем он станет великим путешественником?
smile.gif


Картина маслом:"Правитель мира дрыхнет у ратуши!"
очень меня рассмешила
smile.gif
такой будущий правитель, отужинал в костюме в кафе, и пошел спать у ратуши)может если бы он лег у дверей, его пустили бы внутрь и разрешили устроиться на кресле))

Династия Брамс


Я его дернула, и из лампы вылетел тот же синий мужичок.
мужичек, кстати, очень симпатичный
happy.gif
 

AnnSparkle

Novacaine
Друг форума
Сообщения
5.979
Достижения
2.205
Награды
4.805
navit07, Спасибо!
вот я все думала то ли странника то ли првавителя...но, действительно, можно и то и другое, если получится...

рада, что понравилось,весь день убила, сочинением династии!)

Кстати, благодаря тому, что у ратуши лег спать, он на работу не опазадал!))я как-то семейкой играла одной, так у меня сим, когда уже 9 лвл в профессии достиг опаздывать стал!будильник звенит,а ему хоть бы хны!
 

вешняя

Завсегдатай
Сообщения
1.069
Достижения
560
Награды
1.266
Леди_Лейн,
Леди_Лейн сказал(а):
Благодаря этой лошади я сразу догадалась, что Вы автор миниатюры про Герду, соперника миниатюры про Афину.
surprised.gif
Почему??
Это Великий Максис постарался)
Леди_Лейн сказал(а):
С лошадью вообще проблем очень много. А какую от неё ждали пользу?
Эмили думала, что с появлением лошади в доме станет веселее. А получилось, что только забот прибавилось.
Леди_Лейн сказал(а):
Зачем занятия? Лошади требуется много гулять, желательно в компании других лошадей.
Вот потому и в конноспортивном центре, под присмотром тренера, ветеринара, с другими лошадьми. Хотя, по моему, тренер просто хочет слупить по-больше денег. Может еще устроят скачки для стареющих лошадок
wink.gif

Леди_Лейн сказал(а):
Судя по скрину, она просто валяется с удовольствием.
Хм... А меня этот скрин пугает. Ну, тогда будем считать, что Эмили тоже от незнания испугалась, поэтому и врач ничего конкретного не сказал.
Леди_Лейн сказал(а):
Я удивлена. Помню фразу про то, что ни один мужчина не стоит жизни животного. А то, что мужчина, которого Эмили лупила цветами и презирала, предложил ей отказаться ради него от ребёнка, её не смутило? И она пошла с ним, оставив дома маленькую дочку? Странно это.
Ну... Как я себе представляю характер Эмили, она могла это сделать. Она же и раньше не шибко сильной любовью к девочке пылала. Да и про то, что мужчины не любят женщин с детьми много думала. И потом, она же не зря упоминает, что он был единственным близким мужчиной. После него у нее романов не было. А тут, приходит, хочет чтобы она с ним пошла... Она же не из дома убежала, а погулять с ним вышла. И потом, я же не зря показала, что Эмили все его слова через призму воспринимает.
Вообще, у меня была похожая ситуация. Без детей, конечно же. Обычно через какое-то время после расставания все плохое забывается, а хорошие воспоминания остаются. Очарование таким бывшим мужчиной обычно очень скоро проходит.

Леди_Лейн сказал(а):
Каким образом намекнул? Я чего-то не увидела?
Да. Он "наделал делов" на Евины краски во дворе.
Kamesti сказал(а):
а как же политкорректность? Если уже завела кота, так и тапочки должны быть такими, чтобы не задевать его чувств.
Ну... У меня в детстве была кошка и собачьи тапочки. Кошка очень любила их грызть. А вообще, тапочки же раньше кота появились. Я вот со своими (в виде гигантских ног в носках) ни ради кого не расстанусь. Это подарок. Может и у Евы это подарок?
wink.gif

Леди_Лейн сказал(а):
Быстро он, надо сказать, освоился и осознал себя хозяином положения.
А он такой. Шустрый. Чувствует себя хозяином положения, пока его не одернут)

k-pod,
k-pod сказал(а):
герой этой истории настолько милый и непосредственный, что не может не нравится.
Спасибо. Мне очень приятно.
biggrin.gif

k-pod сказал(а):
художницы очень изобретательные и темпераментные особы.
Ну... Моя художница пока неоцененная и очень рассеянная особа. Немного богемная, но работящая.
 

Tegira

Проверенный
Сообщения
409
Достижения
140
Награды
117
Pakisa, спасибо за комментарий!
Надеюсь, настанет тот день, когда я смогу похвастаться своими.
У вас они тоже очень симпатичные) Аккуратные и по существу
happy.gif
(Да, я читаю :) Как я могла пропустить династию, где основателя зовут Цукароникник? Но еще не до конца все прочитано, поэтому комментарий задерживается)))
Героиня у вас обладает очень говорящей внешностью.
Спасибо!! Сидела над ней в КАСе раза три, наверное) Цели сделать красивой не было, была цель сделать ее характерной. Но вот про то, о чем ее внешность говорит - вы первая сказали) Безумно радует
happy.gif

Я надеюсь, вы сочтете комплиментом то, что я скажу. Ваша династия и правда женская, во всех смыслах. И манера написания, и размышления. Это читать очень приятно, причем, плюс в том, что видно, что повествование идет именно от женщины, а не от избалованной папенькиной куколки.
Дааааа! Именно комплиментом и сочту! Шейен так и задумывалась-женщиной до мозга костей
happy.gif
И ограничение "Матриархат" взяла только потому, что отдаю себе отчет в том, что от лица мужчины лично для меня нечестно будет писать. Может, не все пять поколений будут такими "чисто женщинами", но от лица мужчин... Вспоминается анекдот, когда мужчина и женщина лежат в постели и молчат. Мысли женщины как ураган, о том, что мужик молчит, значит, разлюбил, что делать, как выйти из ситуации и.т.д. У мужчины: "Муха. Муха на потолке. Как она там держится?". Никогда я не смогу написать так, как смог бы мужчина, до конца)
Спасибо, я прекрасно провела время.
Спасибо за чудесный комментарий!

Magick, Мурнастия Лайтвуд
За прочтением вашей династии я отдыхала от написания диплома) Хотела начать вашу основную, Юникорнов, читать, но зацепило оформление и юмор, сквозивши в первых же строчках :) Безумно нравятся названия глав, особенно второй - "замурчательная"
happy.gif
И вставочки с котом вступительные. И сам котя фотогеничный и умильный донельзя) Как Дона сказала - фрикаделька пушистая)
Предыстория оригинальная и интересная, и сразу затягивает читать дальше, как сюжетом, так и стилем написанием. Кот, который раньше был человеком" Как мимо такого можно пройти? Кстати, любите вы метаморфозы) Мужчина в роли женщины, человек в теле кота...
Характеры всех (пока трех) действующих лиц удивительно проработаны! Кот, в котором живут старость (столько лет живет ведь) с ее сарказмом и иронией и подростковые семнадцать лет, повадки и мысли кота и поведение человека. Дона, нимфетка, эмоциональная, жизнерадостная. Ее невозможно не любить! А еще она красавица! На каждом скрине любовалась ее лицом - очень аппетитная и яркая девушка. Вампир в немного необычном амплуа - предстает перед нами обычным человеком, только что красноглазым и с кучей поклонниц, но, как и все, с кучей своих проблем и абсолютно человеческим к ним отношением.
Стиль "разговора" у кота классный - в нем "читается" и то, что человек-кот прожил уже несколько сотен лет, и то, что он, хоть и старец уже практически, все равно остался тем же семнадцатилетним подростком. Латинские вставки у Бо тоже отличный элемент! Я даже не могу в подробностях описать все, что понравилось, потому что понравилось абсолютно все. Вот
biggrin.gif
Даже процитировать отдельные фразы не получилось, а хотелось-просто пришлось бы цитировать половину текста) В общем, такой яркий коктейль из персонажей вы сделали, что можно не сомневаться, что из Мурнастии выйдет нечто феерическое)
 

Magick

Миротворец
Сообщения
780
Достижения
795
Награды
1.625
Evr0_Nika,
Evr0_Nika сказал(а):
Это уже неожиданно для меня) А можно узнать, кого вы читали? Зальского?
Я принадлежу к самому отвратительному типу династийно-сериального читателя - непоследовательному, анонимному и совершенно не комментирующему. Обычно у меня не хватает времени или терпения, чтобы сесть и прочитать от начала до конца. Я выхватываю куски информации то здесь, то там. У вас я читала немного Зальского, немного мир, немного сериал. Увы, комментариев ждать от меня практически бесполезно. Это происходит не из-за неуважения к автору, а из-за личных свойств, нехватки времени и прочего. Я сожалею.
Evr0_Nika сказал(а):
Очень интересно, какими будут четвёртое и пятое поколение, учитывая, что у вас все персонажи разные.
У меня еще не родился наследник пятого поколения, но я уже знаю, как его будут звать.
wacko.gif


Ниа,
Ух, какие у меня в этом месяце приятные сюрпризы. Большое спасибо. )
Ниа сказал(а):
Хотела начать вашу основную, Юникорнов, читать
Вот Юникорнов в качестве отдыха лучше не читать. Первое поколение еще можно, но последующие могут сломать мозг. )
Ниа сказал(а):
Кстати, любите вы метаморфозы) Мужчина в роли женщины, человек в теле кота...
Люблю, да. Больше всего мне нравится помещать героев в непривычную для них среду и смотреть, что произойдет. )
Ниа сказал(а):
А еще она красавица! На каждом скрине любовалась ее лицом - очень аппетитная и яркая девушка.
Раскрою секрет. Раньше Дона была... парнем. Я создавала его для сериала, который так и не написала. Звали юношу заковыристо - Эйджард Энтрери.
happy.gif

Вместо сериала начала Мурнастию. Хотела сделать Эйджа напарником Джаспера, а потом шутки ради переделала в девушку. Результат оказался выше всяких ожиданий. Так Эйджард и стал Доной.
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.953
Нет, я не тормоз, просто люблю отвечать оптом. Крупным-крупным оптом.
smile.gif


Pakisa,
Pakisa сказал(а):
Я как-то особой простоты не заметила. Хотя, может мое отношение предвзято. Я бы не отказалась от увеличения скорости повышения навыков, но то ли у меня глюк какой, то ли все еще впереди...
Мне всё время кажется, что те, кто вампирами родился, обучаются быстрее, чем те, кто вампирами стал, вне зависмости от времени суток. Ну и некоторые навыки: кулинария, механика, нектароварение, рыбная ловля — прокачиваются с той же скоростью, что и у обычных людей. Это удивительно логично, ведь они на самом деле развиваются только с опытом.
Pakisa сказал(а):
Я хорошо читала "Слово о полку Игореве"
Я недавно перечитывала — приятно было встретить знакомые слова)

Varezhka,
Varezhka сказал(а):
Я уже запуталась немного, какой должен быть смысл у этой фразы. В итоге получилось, что Джейми этот статус не достался, потому что Стефан заграбастал его себе почти сразу.
Отлично сказано, очень в духе Стефана))) да, теперь смысл только один: особенный друг = Стефан))

Леди_Лейн,
Леди_Лейн сказал(а):
Классический персонаж, если не сказать шаблонный, друг ГГ.
Любопытная характеристика. Мне всегда было интересно, какова же судьба этих второстепенных героев, очень часто они моё внимание привлекают больше, чем главные.
Леди_Лейн сказал(а):
Тут я говорила о понимании именно с юридической точки зрения. Человек не желает делить имущество, поэтому не регистрирует брак. У человека нет уверенности, что эти отношения навсегда, наоборот, есть в этом сомнения. А насчёт самому уйти, они живут в квартире мамы этой девушки, у парня из собственного имущества только одежда, с какой стати она сама, с ребёнком на руках, будет куда-то уходить?
Они ведь ведут соместное хозяйство, приобретают какое-то совместное имущество, без официального оформления брака его раздел только усложнится в случае взаимных пертензий.
Леди_Лейн сказал(а):
Бог творил не разрушая. Все Его творения способны к самовосстановлению. Разрушение тоже входит в процесс жизни, но на смену ему приходит новое рождение. Люди создают то, что умеет только разрушаться и разрушать. И всё бы ничего, но создавая свои поделки, люди разрушают то, что было способно к самовосстановлению. Обратимые процессы превращаются в необратимые.
Демон запишет это себе в блокнотик, если что — будет, чем ангела уесть))
Леди_Лейн сказал(а):
У меня тоже клавиатура вредная стала, шифты почти никогда не срабатывают, пробелы тоже иногда не ставятся, надо сильно на клавиши давить. Но я обычно перечитываю текст и исправляю эти моменты. Если не очень спешу.
Интересно, это универсальное свойство клавиатур? У меня и на рабочем компе и на домашнем ноуте то же самое. Надо переучиваться, чтобы пользоваться чаще правым шифтом, а не левым...

kotishka,
kotishka сказал(а):
Я как раз добралась до 3-го поколения, очень интересно как будут развиваться события.
Рада, что мне удалось вас заинтересовать!
smile.gif

kotishka сказал(а):
С Рейфом довольно странно получилось. Стал владельцем Града, развил до огромной корпорации. Изощренная месть?
Палка о двух концах, я бы сказала. Не опнятно, кто кого захватил: Рэйф «Град» или «Град» Рэйфа. В конце концов «Град» Рэйфа и убил (сердечный приступ из-за волнений, связанных с работой)
kotishka сказал(а):
Ривер-интригующая личность. Будем читать дальше.
Надеюсь, третье поколение тоже вам понравится!
smile.gif

kotishka сказал(а):
2. Компьютер не поддерживает русский (или я не знаю как настроить), поэтому пишу через транслит в интернете, а не в ворде. Там ошибки автоматически не выделяются, а если глаз замылился-то все, ошибка на ошибке. Так что простите, и поправляйте. Глядишь и не забуду родной язык
А меня еще поражали люди, делающие скрины через принтСкрин... Писать династию транслитом — это предел упорства и целеустремлённости, я бы не смоглв...

анабеля,
анабеля сказал(а):
windrose, ты случайно не забросила эту династию ?
Т-с-с-с, зачем вы меня палите?))

Zatanna,
Zatanna сказал(а):
Мне кажется в династии года можно смело добавлять номинацию "Мать-героиня" и выдать Томиле награду...
Я знаю минимум двух мужчин, которые тоже за неё поборолись бы! Особенно если денежное вознаграждение дают!
cool.gif

Zatanna сказал(а):
Вам же потом всю эту ораву замуж выдавать,бедный Джордж как он уследит за всеми красавицами.(вспомнился Дирк с ружьем).
Не выдавать ей, если бы выдавать...
sad.gif


Lapochka10,
Lapochka10 сказал(а):
Не могла не как придумать русскую, что бы была и женская и мужская.
Дык в ратуше поменять всегда можна мужчине на мужской вариант, женщине — на женский. Это огромный плюс по сравнению с Симс2.

Худoжник,
Худoжник сказал(а):
И это своеобразный сигнал нашим "старичкам" - хватит в ЛД засиживаться, скоро пальму первенства утащят вместе с горшком ;D

Simolovka,
Simolovka сказал(а):
windrose, Прекрасны дневник и истории biggrin
biggrin.gif
biggrin
Спасибо что вернули его в топ, хоть и правила нарушили
smile.gif


Magick,
Magick сказал(а):
Мммм... К сожалению, брат Эла редко будет мелькать в повествовании. Он меня, кхм, разочаровал. Взял и полюбит мальчика. Причем, практически родственника.
Да уж, разочаровал, ничего не скажешь. Практически имя семьи опорочил)
Magick сказал(а):
И напоследок дразнилка:
Краси-и-иво... А в большом размере есть?
cool.gif


Леди_Лейн,
Леди_Лейн сказал(а):
Шарк мне всё больше и больше напоминает Дирка. Интересно, повезёт ли ему также как Дирку с воспитанниками?
Мне кажется, им будет сложнее повлиять на Шарка, он всё-таки более зрелый мужчина. Это из Дирка можно верёвки вить.
Леа91,
Леа91 сказал(а):
А давайте, мои дорогие, сыграем!))) У меня две претендентки на роль жены Майкла - Кристи и Теми. Угадайте, какую из них он выберет))
Эх, всё самое интересное пропустила.
sad.gif


New_Eva,
New_Eva сказал(а):
а так же дочитала уже до третьего поколения династии Симпл, такого набора представителей одной династии: разных, самобытных, с четким собственным подчерком, я наверное никогда не смогу создать (по большому счету мои персонажи друг от друга не сильно отличаются, хотя я стараюсь).
Рада слышать такие лестные слова. Позвольте вам не поверить, я ведь читала и записи Влада Айрана, и мемуары Анжелы.
wink.gif


СимкаСимка,
СимкаСимка сказал(а):
Рэмси, Бйарне, Меррик, Тайрони... *с надеждой* может быть, Миклош все-таки победит? Но "Nil permanent sub sole"...
А ведь нам доподлинно известно теперь, что Эльвира здравствует и процветает. Зато понятно, что за могущественный враг пытается достать Миклоша. Когда-нибудь я сподоблюсь на пооценный комментарий, да.
 

Берен

Проверенный
Сообщения
1.370
Достижения
115
Награды
1.778
Magick, Мурнастия Лайтвуд
Ваше произведение - будто книжка, причём интересная... ну действительно: не вызывает никакой другой ассоциации... Джаспер - отличный сказитель, и сюжет не путан, лёгок(пока, по крайней мере :D) .
это определённо то, что можно будет перечитывать и перечитывать. всё мне нравится, включая заставки. и главы книжные, а никакие не династийно-нудные с обилием всякой незначительной всячины...
только Дона, прошу меня пардонить, совершеннейшая дура на лицо. из-за глаз или иных форм, но лицо у неё глупее даже её легкомысленного характера...
как жалко, что Джаспер не может остаться с нами, а будет только родоначальником Династии. надеюсь, хоть в человека обратится, если из повествования выпадет, по закону жанра
biggrin.gif
 

Pakisa

Проверенный
Сообщения
940
Достижения
415
Награды
892
Леди_Лейн,
Леди_Лейн сказал(а):
Игрушки моих детишек всё время при них, мы не выпускаем их погулять.
Моя обязана была сидеть рядом с ребенком в кровати. Но вот, решила попутешествовать по дому.
happy.gif

Леди_Лейн сказал(а):
Огород придётся огораживать.
Что я и сделала
wink.gif

Леди_Лейн сказал(а):
Лошади доели то, что не успел съесть единорог?
Именно. Но что-то все же удалось спасти :)
Леди_Лейн сказал(а):
Но если бы я Джорджа и Томилу не кормила плодами жизни, то они бы тоже уже стали седыми, наверное.
Ой, я совершенно забыла о плодах жизни. Наверное потому, что у себя в игре их пока найти не могу.
Lepetanie,
Lepetanie сказал(а):
Да я и до сих пор ничего такого не делаю...
Повезло вам
happy.gif

Lepetanie сказал(а):
Это ж счастье какое, что получается отыгрывать черту "добрый"
Как по мне, так очень даже получается.

Ниа,
Ниа сказал(а):
У вас они тоже очень симпатичные
Спасибо!
happy.gif
Очень рады будем видеть вас в гостях :)
Ниа сказал(а):
И ограничение "Матриархат" взяла только потому, что отдаю себе отчет в том, что от лица мужчины лично для меня нечестно будет писать.
задумалась о том, насколько по-мужски у меня получается писать
Забавно, что я об этом совершенно не задумывалась. А вы очень серьезно подошли к реализации. Хотя, возможно, что я не на столько женщина, как Шей.
Очень рада, что смогла разглядеть немного авторской задумки :)
windrose,
windrose сказал(а):
Мне всё время кажется, что те, кто вампирами родился, обучаются быстрее, чем те, кто вампирами стал, вне зависмости от времени суток.
Да-да, у меня сложилось такое же ощущение. Потому как ребенок сходил на занятие в крудок и вернулся в полностью прокачанными музыкальными навыками.
wacko.gif

Magick, подозреваю, что все-таки тормоз здесь я ))
Magick сказал(а):
Знайте, что Цукарика я тоже читаю и когда-нибудь соберусь прокомментировать.
Спасибо! Нужно будет по такому поводу испечь вафли :)
Скажу вам по секрету, Мурнастию я тоже читаю. Втихаря. А комментарий никак не получается. Даже не знаю, что с этим делать.
Я просто в восторге и действительно отдыхаю при чтении.
Magick сказал(а):
Я поверить не могу, что забралась так далеко. Помню первый день Мейсона в Сансет Вэлли, помню маленького Финника, помню маленьких тройняшек... Дейстивительно столько всего произошло.
Я порой залезаю в начало, чтобы вспомнить, как все начиналось. Да и никак не могу я уйти от записей Финника. Видимо, чем-то мы с Филиппом похожи - нам обоим очень нравится этот владелец дневника.
happy.gif

И я где-то видела ваш комментарий про обстановку в домах. Совершенно не согласна, мне, к примеру, очень нравится, как у вас уютно и красиво в комнатах. Это, конечно, только мое мнение, но все же))
И прошу прощения за слова на счет непонятности сюжета. Дело не в нем, а в моей короткой памяти. Очень быстро вылетают, к сожалению, события из головы.
Именно по этой причине, когда пишу комментарий к чьей-нибудь династии, часто забываю ответить всем, кому хотела)

А теперь комментарий. Небольшой такой.
Династия хорек Феррет
Привлекла, не поверите (или мы на "ты"? Я опять забыла
sad.gif
), именно фамилия. Ожидала увидеть какую-нибудь темноволосую девушку с, пардон, глупым взглядом больших глаз и торчащими зубами. Или парня с такими же характеристиками.
biggrin.gif
Но нет, на меня смотрела милая блондинка. Я хмыкнула Никаких хорьков по близости я не заметила.
Начала, как всегда, с конца. Читала с телефона и ночью, и сначала испугалась двигающейся картинки. Когда дело дошло до появления загадочной женщины, виновницы потеря сознания Евы, я поняла, что ничего не поняла и обратилась за помощью к началу.
Ничего не могу с собой поделать, мелодраматичные истории, если мне удается проникнуться моментом, превращают меня в безвольное сентиментальное существо, которое потом долго не отпускает события из памяти. Так что я нашла несомненный плюс в этом.
Так же мне, наконец, популярно объяснили, где хорек и почему Феррет. Спасибо.
Далее. Я очень падка на интриги и загадочные непонятные ситуации (с оговоркой, естественно, ситуации должны быть непонятные, но и понятные в то же время).Наверное, потому, что не умеют придумывать интриг сама. Слабость это моя, в общем.
smile.gif
Сразу же меня заинтересовало, что за непонятная ситуация сложилась с настоящей хозяйкой дома, что за лошадь, загадочная женщина на фото и, естественно, ее неожиданное появление.
Кстати о лошади. Так забавно было читать о ее появлении. И про вечеринку... Еще одна великая тайна, почему бы этому мужчины сразу не рассказать то, что он так хочет рассказать?
wacko.gif

Я вся заинтригована, героиня мне пока видится милой, кроткой и не очень уверенной. Ну, это и понятно, не каждый день тебя возвращают к жизни. Еще мне кажется, что она до сих пор не пережила все случившееся, хоть и внешне все выглядит довольно невинно.
Хочу продолжение!
happy.gif
 

Magick

Миротворец
Сообщения
780
Достижения
795
Награды
1.625
windrose,
windrose сказал(а):
Нет, я не тормоз, просто люблю отвечать оптом. Крупным-крупным оптом.
Как вы ловко выкрутились, вот с кого мне пример брать нужно. Что-то я сегодня как Йода магистр говорю.
wacko.gif

windrose сказал(а):
А меня еще поражали люди, делающие скрины через принтСкрин...
А что такого в ПринтСкрине?
windrose сказал(а):
Да уж, разочаровал, ничего не скажешь. Практически имя семьи опорочил)
Тут не в семейной чести дело. Будь в городе все в порядке с населением, пусть хоть на микроволновке женится. Но мне-то нужно, чтобы неклоны создавали семьи, плодились и множились. А они все по парочкам мальчик-мальчик разбились.
sad.gif

windrose сказал(а):
Краси-и-иво... А в большом размере есть?
Все для вас.
happy.gif

Kamesti,
Большое спасибо. На этой неделе меня балуют неожиданными и очень приятными отзывами.
Kamesti сказал(а):
и главы книжные, а никакие не династийно-нудные с обилием всякой незначительной всячины...
Всякую незначительную всячину я при первой возможности начала сносить под спойлеры. Меня до зубного скрежета раздражают эти желтые таблички.
Kamesti сказал(а):
только Дона, прошу меня пардонить, совершеннейшая дура на лицо. из-за глаз или иных форм, но лицо у неё глупее даже её легкомысленного характера...
Какая уж есть. Мне говорили, что к внешности моих персонажей трудно привыкнуть. Но, надеюсь, вы привыкнете, и Дона перестанет вас раздражать. )
Kamesti сказал(а):
как жалко, что Джаспер не может остаться с нами, а будет только родоначальником Династии.
Вы зря жалеете. Посмотрите список ограничений, там есть намек.
wink.gif

Pakisa,
Pakisa сказал(а):
Скажу вам по секрету, Мурнастию я тоже читаю. Втихаря. А комментарий никак не получается. Даже не знаю, что с этим делать.
Я просто в восторге и действительно отдыхаю при чтении.
Мне вполне хватает того, что вы читаете. И меня очень легко порадовать, просто об этом написав.
wink.gif

Pakisa сказал(а):
И я где-то видела ваш комментарий про обстановку в домах. Совершенно не согласна, мне, к примеру, очень нравится, как у вас уютно и красиво в комнатах. Это, конечно, только мое мнение, но все же))
Спасибо. Я просто смотрю на умопомрачительные дома и интерьеры, которые создают в наших мастерских, и иду тихо покурить в сторонке. Хуже всего у меня с ландшафтным дизайном. Так умудрилась оформить участок Юникорнов, что путь от крыльца до мусорного бака (с целью выкинуть мусор) симы проделывают по воздуху. Причем красиво так, по параболе.
biggrin.gif

Pakisa сказал(а):
И прошу прощения за слова на счет непонятности сюжета. Дело не в нем, а в моей короткой памяти. Очень быстро вылетают, к сожалению, события из головы.
Что вы, это мне прощения просить нужно. К любимым читателям нужно относиться нежнее, а я только и делаю, что голову морочу. )
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.953
Magick,
Magick сказал(а):
А что такого в ПринтСкрине?
Если клавиша PrtSc назначена горячей клавишей для Фрапса - то ничего!
biggrin.gif
А если нет... то это ж надо каждый раз игру сворачивать... или играть в оконном режиме... В первом поколении, может, еще и ничего, а в пятом у меня игра стала минут пять обратно разворачиваться. И получается, что количество скринов ограничено. Просто никакого терпения не хватит скринить одну сцену с двадцати ракурсов, чтобы потом что-нибудь выбрать. А если восьмью персонажами?.. Или я чего-то не понимаю?
wacko.gif

Magick сказал(а):
Спасибо) Красиво)
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
windrose, .династия Симпл
С каким удовольствием я побывал в гостях, иногда полезно какое-то время не заходить, а потом так много всего и сразу :)
Я так понял, что у Вас в династии не просто Санта-Барбара, а Санта-Барбара в коробке, в смысле в кубе, но, наконец, тайное не мешает молодым. Всё, они будут вместе счастливы, или Вы не позволите им своим коварством? :)

biggrin.gif
Диего и Фэлкон астральные братья, не знаю с чего, но мне нравятся подобные заморочки :)
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.953
byakko,
byakko сказал(а):
Я так понял, что у Вас в династии не просто Санта-Барбара, а Санта-Барбара в коробке, в смысле в кубе
Он просто был самым красивым мужчиной в Шанг-Симле. В игре у меня всё происходило как раз когда он появился в Эспиносах, и я так понимала влюблённую Аби...
happy.gif

byakko сказал(а):
Всё, они будут вместе счастливы, или Вы не позволите им своим коварством? :)
Н-ну, я ведь всегда могу свалить всю вину на Великого Максиса. я уже давно исповдоль создаю ему подходящую репутацию.
wink.gif

byakko сказал(а):
Диего и Фэлкон астральные братья, не знаю с чего, но мне нравятся подобные заморочки :)
Мне тоже это очень нравится.
happy.gif
У Диего моими стараниями вообще много астральных родственников

А я такая молодец, забыла музыку добавить.
wacko.gif
Теперь только вечером. Ну ладно, тем, кто не сразу прочитал, интереснее будет))
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
Династия Спаркл

New_Eva, еще раз поздравляю с завершением первого поколения!
happy.gif
Большое спасибо, что не бросили Спарклов и довели дело до конца.
От финала жизни Анжелы бросает в дрожь. Очень страшно было увидеть Гарри на Дне Рождения Ники. Я опасалась, что он уже переключил свое внимание с матери на дочь. Не хотелось наблюдать, как страдала бы девочка. И еще больше не хотелось, чтобы из-за Гарри Анжела и Ника навсегда рассорились. Этими сюжетными линиями можно было долго мучить читателей, поэтому смерть ГГ кажется еще более жестокой. У героини, как у настоящего человека, впереди еще могло быть будущее, но жизнь вдруг оборвалась. Очень реалистично получилось. И грустно. Да и сама смерть, наверное, одна из самых зверских за всю историю династий. Или такой эффект создается из-за записки после смерти?

Magick, поздравляю с началом второго поколения! Мне кажется, или в ГГ теперь есть что-то от Юникорнов?
biggrin.gif

Все-таки неприятно наблюдать, как рвутся последние связи с прошлым. Хотя Анжела бежала так же. Но о ее родителях мы ничего не знали, было проще. Успокаиваю себя, что главное у Оки все равно с собой – мама. И страх перед холодными руками все-таки выдает в ней Нику.

Magick, Mary_Black,
Может, нужно было в "Вопросы по дневникам"?
1.
Magick, нужно баллы подкорректировать немного.

New_Eva сказал(а):
Общий итог: 14,75 + 4 + 2 + 3,5 + 0,5 + 1 = 25,75 балов
New_Eva не поставила 2 балла за ограничения (4 – деньги, 2 – древние монеты, 3,5 – баллы счастья, 0,5 – трудоголик, 1 – призрак), а я не помню, предполагалось ли считать баллы за выполненные ограничения в каждом поколении.
Но точно не хватает этого балла:
Правила челленджа сказал(а):
Балл за законченное начатое дело ставится в конце каждого поколения, выполнившего все текущие ограничения.
Mary_Black, а что делать с баллами за ограничения? С одной стороны:
Правила челленджа сказал(а):
Каждый автор считает баллы только за себя, но складывает их в общую копилку.
Но с другой, например, балл за безупречный отчет ставится один раз.
Правила челленджа сказал(а):
Балл за безупречный отчет в конце династии не может быть получен, если было завалено хотя бы одно ограничение на протяжении всех пяти поколений.
Хотя тут и по смыслу иначе бы не вышло.
Правила дневников сима сказал(а):
Безупречный отчёт:
- 1 балл за прохождение всех 5 поколений без штрафов. Балл не может быть заработан, если был хотя бы один штраф.
Наверное, я голосую за вариант ставить баллы за ограничения в каждом поколении. Потому что игрок соблюдал ограничения и заслужил эти баллы.

2.
Magick, формулировка одного ограничения со времен начала династии изменилась. Наверное, честно будет теперь играть уже по новым правилам.
Правила дневников сима сказал(а):
Опасные игры:
Стоимость ограничения - 2 балла.
Больше всего на свете Ваш персонаж любит риск. К сожалению, это не всегда хорошо заканчивается.
- основатель и все наследники должны иметь черту характера "Сорвиголова"
- начиная с подросткового возраста все персонажи могут ездить только на мотоциклах
- основатель и наследники не могут умереть естественной смертью (от старости).
Если Вы уже выбрали ограничение, по которому Ваш персонаж и все его наследники должны иметь какую-то определённую черту, то Вы не можете взять это ограничение.
Mary_Black, засчитывать или нет это ограничение New_Evе, решать тебе. Но формулировку меняла я, и династия Спаркл тогда уже существовала. (Династия открылась 22 мая, а меня перевели в СоМодераторы 24-го. Ну и правила, естественно, я корректировала позже.
biggrin.gif
) У нас несколько месяцев висела фраза, что династии, начатые до изменения правил, могут ориентироваться на прежние формулировки. К тому же, старый вариант ограничения стоил на балл меньше.

Magick, кстати, а нужная черта характера у Океаны появилась, я заметила.
happy.gif
Я зря все это пишу, да?
biggrin.gif
Ты и так помнишь про ограничение.
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Династия Кэмпбелл Дети, вокруг одни дети
wacko.gif
Делмар от количества сестер, наверное, с ума сходит, но вот они на своем месте должны беречь единственного старшего брата :)
Очень понравился кадр из автобуса, там он такой шпион :)
И Доли с игрушкой красавица :) Хотя и боевая девочка растет всем на радость))
 

Mary_Black

Проверенный
Сообщения
1.305
Достижения
140
Награды
745
Lemni,
Lemni сказал(а):
Наверное, я голосую за вариант ставить баллы за ограничения в каждом поколении. Потому что игрок соблюдал ограничения и заслужил эти баллы.
Согласна. Но мне кажется, что в конце 5 поколения получится довольно много баллов. Может, увеличить их количество для получения знака отличия?
rolleyes.gif

Lemni сказал(а):
засчитывать или нет это ограничение New_Evе
Засчитывать, конечно. И по новой стоимости. Не думаю, что недобавленная черта его сильно упростила)
Леди_Лейн, сколько же у Томилы детей! Не представляю, как можно справляться с таким количеством, и в жизни, и в игре.
Из старших девочек (Делмар вне конкуренции
happy.gif
) мне, наверное, больше всего нравится Долли. Мне кажется, что она не такая уж и злая, просто обиженная не сестер. Ну и некоторая конкуренция имеет место быть)
Желаю удачи Джорджу и Томиле на конкурсе в Китае!
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
Mary_Black,
Mary_Black сказал(а):
Может, увеличить их количество для получения знака отличия?
Ну это ж я всегда за.
devil.gif


Mary_Black сказал(а):
Засчитывать, конечно. И по новой стоимости. Не думаю, что недобавленная черта его сильно упростила)
sm55.gif
Добрый Модератор!

Magick, итого еще 4 балла к итогу New_Eva.
tongue.gif
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.953
Династия Юникорн
Magick, как меня радует в последнее время всё, что выходит из-под вашего пера!
happy.gif

Magick сказал(а):
Я по-настоящему испугалась. Любовь к Элу была константой моей жизни, аксиомой, не требующей доказательств. Но была ли она реальной? Я могла придумать ее точно так же, как Олли придумала свою. У Олли хватило смелость признаться, а вот хватит ли у меня?
Вот так... Отряд не заметил потери бойца и яблочко песню допел до конца. Олли нашла силы и смысл жить дальше. Хотя со стороны как раз она выглядит одинокой тоскующей «вдовой», чем Мышка, у которой даже семья есть. А тем не менее, она именно соломенная вдова.
А была ли любовь реальной Мышка сможет сказать только после того, как всё-таки надумает рискнуть прахом Эла... Пока что все владельцы дневника, кроме Элема, обретали в итоге тихое семейное счастье, так что меня не покидают надежды на то... не знаю, на что))) на то, что Эл останется прахом, Вудро найдёт себе симпатичного мальчика, а Эйлис будет жить долго и счастливо с Донни.
shy.gif

Magick сказал(а):
Костюмированная вечеринка стала моей головной болью. Заботливые родственники досаждали вопросами в стиле «Нормально, если я приду в костюме Бэтмена/Феи Динь-Динь/Альфа?»* Я завернула самые радикальные варианты, но не могла гарантировать, что детка не увидит на своем празднике чего-то неприличного.
Пытаюсь придумать, кого в династии можно представить и в том, и в другом, и в третьем... Эм-м-м, Мейсон?
Magick сказал(а):
*Эти образы пытался на себя примерить один человек. Но не надейтесь, что я скажу вам его имя!
Вот зачем так дразниться, а?))
Magick сказал(а):
Детке, вроде, нравилось. Сидел у меня на руках и снисходительно наблюдал, как космические рейнджеры танцуют с пещерными красотками, эльф играет на синтезаторе, а одинокий чародей поедает в уголке свой торт.
Я сперва, было, подумала, что маскарад — неподходящая забава для такого малыша, а потом поняла, что для ЭТОГО малыша — самая подходящая!
Magick сказал(а):
Я погладила Никки по шелковистым волосам. Олли говорит, для мальчика они чересчур длинные, но я не нахожу в себе сил взяться за ножницы. Как подумаю, что мягкие кудряшки Миклоша перестанут быть частью Миклоша... В общем, пусть взрослый детка решает, что делать со своими волосами. Я приму любой его выбор вплоть до зеленого ирокеза.
Мне очень нравится этот абзац. Мышка-мама. Так умильно, и в то же время — зрело, и столько любви её к сыну чувствуется...
Magick сказал(а):
Заметив, что одинокий чародей разобрался со своим тортом, я отдала Миклоша Корделии. Я тосковала по Донни. Мне не хватало его спокойной убежденности в том, что любая проблема имеет решение, его рационализма и ненавязчивой заботы. Он никогда ни на чем не настаивал и терпеливо ждал, пока я плутала в лабиринте сомнений и страхов. Если сравнивать с обувью, Донни был похож на уютные разношенные тапочки, которые преданно ждут хозяина по возвращении домой. И знаете что? Мне нестерпимо захотелось вернуться домой.
- Только не торопись, ладно? - вряд ли Донни прочитал мои мысли, скорее просто догадался. - Не набрасывайся на меня и не тащи в свое логово, как какую-нибудь добычу или трофей.
Вот поэтому и мне нравится Донни, только я бы его вряд ли стапочками сравнила... Но это потому, что я знаю Донни-Бетурума. Очень инетресные хитросплетения отношений в душе у Мыски: Эл, Донни, Вудро... Мне нравится их незавершенность, зыбкость,, изменчивость. Мне нравится, как вам удаётся всегда описывать неоднозначные ситуации таким образом, чтобы ни у кого не возникло желания искать в них какой-то определённости. И строить прогнозы бессмысленно: вы, вроде как, даёте читателям все карты в руки, но на ходу меняете правила игры.
Magick сказал(а):
Миклош требовательно протянул ко мне ручонки, напоминая о том, что его необходимо поцеловать.
У-и-и-и-и-и-и!
happy.gif
Миклош, тянщий ручонки! Как много потеряла бы династия, если бы вы не забегали так сильно вперёд в снах Эла!
Magick сказал(а):
Посреди ночи меня разбудил крик Олли. Комната, в которой ночевала эльфийская принцесса, была смежной с детской. Я подскочила на кровати, пронеслась через анфиладу верхних комнат, сбежала по лестнице... И обнаружила детку в целости и сохранности.
Она испугалась призрака? С чего бы? Сама ведь недавно... Или он её что-то сообщил?
Magick сказал(а):
Лис, твой уровень подозрительности зашкаливает. Мало ли что там Олли делала. Может, ей приснилась говорящая печенька и напугала до чертиков. Может, Дарт Вейдер пришел и сказал, что он ее отец. А, может, Олли позвала к себе кавалера?
Хм, кавалера? Кавалера-призрака? А что, занятное предположение... Дитё от такого союза, как я понимаю, оже было бы родственником Юникорнов? Это я всё еще пытаюсь выяснить, кто чей ребёнок в четвёртом поколении.
Magick сказал(а):
…Или она увидела твой аватар и напугалась до чертиков. Тоже может быть.
А что, очень миленький)))
Magick сказал(а):
- Ты и так не будешь иметь понятия. Сейчас он маленький и привязан к тебе, но скоро вырастет и обзаведется собственными секретами. Часть из них ты случайно раскопаешь, застукав его за чем-нибудь этаким, часть он расскажет сам... Но большинство мальчишеских секретов так и остаются секретами. - Вудро говорил с явным знанием дела, и мне стало не по себе. - Не морщись, Лис. Мальчишки во все времена были такими, это я тебе как мальчишка говорю.
Да-да, как говорится: дочерей мы теряем, когда выдаём их замуж, сыновей — едва они повляются на свет.
Magick сказал(а):
Наверное, сторонний наблюдатель не найдет в нашем диалоге ничего забавного, но мы с Вудро посмеялись от души. Мне нравилось говорить с ним о сыне. Это было не как с Донни, не мучительно и принужденно. Наши семейные отношения по-прежнему не клеились. Я и Донни, я и Миклош... Но втроем — никогда.
sad.gif
Может, если бы у Миклоша был нормальный папа, который просто любил бы его, то вырос бы он нормальным среднестатистическим мальчиком. Ну, лягушек бы любил резать на биологии как максимум. Почему Донни не подумал, что все наклонности Миклоша — от желания заслужить отцовскую любовь, стать лучше и сильнее всех. Из-за холодности Донни Миклош во взрослой жизни будет пытаться ото всех защититься, чтобы никто не смог ранить его... ладно, хватит, а то я уже и сама почти слезу пустила))) А изначально хотела в очередной раз над Вудро умилиться)
Magick сказал(а):
- И не надоедает же... - пробормотала я, не в силах отвести взгляд от мерцающей половинки круга. - Каждый день, каждую неделю, месяц, год, декаду, столетие... Должно быть, это крайне утомительно.
Magick сказал(а):
- Существует старинная вампирская легенда о Бесконечном Дне. Слышал ее? - Вудро медленно кивнул. - Кажется, все-таки надоедает.
Magick сказал(а):
- У Эла скоро появится замена. - сказала я вслух. - Лилу беременна.
- Знаю. - отозвался Вудро. - Надеюсь, братишка или сестренка Эла будет счастливым ребенком. И не закончит, как старший брат.
Magick сказал(а):
- Прости, я ослышался? - Вуд отдернул руку. - Это же Эл...
- Я этого не сделаю. Не теперь. - твердо повторила я. - Мейсон не может гарантировать, что все пройдет успешно. Я не стану рисковать Элом.
Да, теперь ясно, почему она тянет. Что ж, вполне оправданное решение.
Magick сказал(а):
Вудро осознал свой промах и вернул руку на место, но момент был уже подпорчен. Все совершают ошибки, и мне не хотелось его осуждать. Однако, разочарованной себя я почувствовала.
Како-о-о-о-о-о-о-о-о-й моме-е-е-е-нт!
happy.gif
А ответ Вудро ещё краше. Который раз перечитываю с улыбкой))) В этого мужчину невозможно не влюбиться
Magick сказал(а):
Увы, вынужден был пропустить la culmination.
* фанфары! Дамы падают в обморок * БО!!!!!!
Magick, это было просто гениально! Какой, к лешему, седьмой челлендж, какие кроссоверы! Так синхронизировать события в династии и челлендже — просто супер! У меня в голове и правда фанфары зазвучали, когда я эти фразочки на французском увидела.
Magick сказал(а):
Это была одержимость в чистом виде. К счастью, не взаимная.
Бо закурил. Одним из чудесных открытий в период заточения в доме Бйарне стали обычные сигареты. Большинство древних вампиров относились к ним с презрением, но у Меррика было достаточно времени для того, чтобы перестать быть ханжой.
О как! Одержимость! Если от неё хоть что-то осталось, то у Доны очень сильная соперница... Хотя в чём-то они однозначно равны, потому что Эльвира иногда кажется мне такой вздорной дурочкой...
Magick сказал(а):
Я обязан Рафаэлю, но у меня нет никаких обязательств перед тобой. В том числе я не несу ответственности за твою жизнь. - только Байрне Эгген мог произносить угрозы таким будничным тоном. - Скажу Рафаэлю, что ты не вынес мук изгнания и застрелился.
И Бйарне, судя по мурнастии, убили... Жаль, такой шикарный персонаж.
Magick сказал(а):
- Просто семнадцать, - невозмутимо уточнил Эгген, - но для своего возраста он поразительно хорош. Знаешь, как Ландграаб стал главой клана? Прислал Эльвире голову своего предшественника в подарочной коробке, перевязанной нарядной ленточкой.
- Я должен сказать «вау»? - Меррик скептически изогнул бровь. - Одного sens de l'humour не хватит для того, чтобы обставить Эль в политических играх. Эльвира Слэйер — многоголовая гидра...
Да-а-а, мсье МеррИк в своём репертуаре)) Должна сказать, мне его в Юникорнах не хватало. И бу очень не хватать потом... Он получился таким ярким героем! Мне нравится, ка легко он приспосабливается к любой ситуации. Это, пожалуй, главный результат, который может подарить такая долгая жизнь.
Хм, а вы не боитесь, что Бо перетянет на себя одеяло в Юникорнах, как и в Мурнастии?

Мурнастия Лайтвуд
Magick сказал(а):
Несколько лет я жил в доме Бйарне Эггена, главы крупного северного клана. Это были скучнейшие годы моей жизни. Пока Бйарне тоже не вздумал поиграть в заговорщиков. Теперь ему Валькирии в Вальгалле песни поют.
Несколько лет?! Эльвира не настолько всемогуща, как пытается казаться))
Забавный намёк с ужиком получился, практически чёрная метка в лучших традициях мафии))
Magick сказал(а):
В общем, теперь нас в квартире четверо.
А-а-а... а собачек воскрешать можно?
wacko.gif
Хотя нафиг им призрак собаки компания, состоящая из вампира, говорящего кото, провинциальной старлетки и праха собаки — это намного веселее.
biggrin.gif


Дневник Марисоль Стоун
Хочу похвалить вслед за... не помню уже, кто это писал. Про идеально вписанные в повествования жёлтые таблички. Они как бы идут фоном, но при этом прицепляются по смыслу к каким-то словам, пусть даже речь идёт совершенно о другом. Поэтому Дневник Марисоль Стоун совершенно невозможно читать без картинок, мне кажется (это я недавно про ридеры размышляла).
Lemni сказал(а):
Каждый день мне, как и всем людям, приходится принимать решения и строить планы, основываясь на недостаточном количестве входных данных. Удивляет, что не все испытывают по этому поводу дискомфорт.
Так ведь и свихнуться недолго))
Lemni сказал(а):
Но если из-за открывшихся новых обстоятельств я не способен исполнить обещание, данное самому себе, как я вообще могу кому-то что-то обещать?
Вот! Золотые слова! Я то же самое всегда говорю, а меня никак не понимают!
Lemni сказал(а):
Линдсей Диккерсон досталась Ландау в наследство от погибшей сожительницы.
Да, это сюрприз... Люблю такие сюрпризы. В обсуждениях где-то читала, что и для тебя появление Линдсей стало неожиданностью. Интересно, у неё уже появилась какая-то рль в судьбе семьи? В отчётах по кубику я её не помню, специально лазила проверять (ностальгия....)
Lemni сказал(а):
– Ты не можешь выгнать ребенка! – воскликнула матушка
Угу. И что же она замышляет?
Lemni сказал(а):
А встреча с клыкастым вампиром является большим стрессом, т.к. представляет реальную угрозу здоровью человека.
А епосле этих слов — награда «Укротительмочевого пузыря»!
biggrin.gif
Вот именно об этом я и говорила в начале!))
Lemni сказал(а):
После приобретения «Полтергейста», оплаты основной части свадебных расходов и бронирования гостиницы во Франции покупка дома в ближайшие два года стала невозможной.
Молокососы, куда вам до Марисоль, у неё вон всё на 10 ходов вперёд просчитано. Планами он поделился о покупке дома, хе)
Lemni сказал(а):
Ух ты. Ушла после этого считать... Занимательный квест — собирать значки. Окончательно поняла это, когда обнаружила, что выполнила даже то, что казалось мне невозможным из-за ограничение (посетила книжный магазин во время автограф-сессии, а не для покупки книг, но нигде ведь не сказано, что нужно книги покупать)))

Династия Гленвудов
Оу... Сочувствую Эштону. Он так трогательно пишет об отце, хоть и говорит, что не любил его.
Laezara сказал(а):
Честно – я не знаю, о чём писать.
Да, именно так всегда. И надо ли что-то говорить... Хотя в итоге Эштон очень много сказал.
Laezara сказал(а):
то Вивьен, не знаю уж, каким чудом, смогла подобрать ключ к сердцу отца.
Ну вот, а говорили — нет явных талантов!:)
Laezara сказал(а):
И хотя оба оправдывали свои встречи какими-то финансовыми делами, я уверен, что их связывало нечто большее, чем старая привязанность или, скажем, дружба. Иначе зачем бы мама после похорон отца выставила из дома очередного Джерри и попросила Нэсси вколоть ей дозу вампир-изыдина?
Грустная история. Столько в неё всего невысказанного.Скоро все, кто тебе дорог, уйдут — и к чему тогда бессмертие? А Джерри... они тоже разные бывают. Но это я так, о своём.
Laezara сказал(а):
свежий номер «Сансет Дэйли»
Забавно, я в Доме Сэлдона так же газетку назвала. Ну, это ведь логично: Сансет Вэлли — Сансет Дэйли. Наверное, она у многих так называлась. Интересно, у кого еще?)
Laezara сказал(а):
вместе с Корнелией к нам приехали Мортимер и его девушка.
О как! Ура-ура, Морти, может быть, размножится)) и очень приятно, что его девушка — именно Санди.
Laezara сказал(а):
Мортимер представил тетушке Санди и даже заснял этот момент на мобильник: «Пусть будет для семейного альбома!».
Забавно обыгана эта дурацкая симская привычка)
Laezara сказал(а):
Оказалось, что мисс Френч успешно окончила колледж, а затем – юридический факультет Риверсайдского университета, вернулась в родной Сансет Вэлли и познакомилась с Мортимером в танцевальном клубе. Вот что значит – маленький городок!
М-да, не знаешь-не гадаешь, где свою судьбу найдёшь.
Laezara сказал(а):
В какой-то момент Мортимер пригласил всех на праздник в честь своего 35-летия, и я подсчитал в уме, что живу в Сансет Вэлли уже почти 21 год, что Корнелии в этом году исполнилось 67 лет, Эрин Кеннеди отметила 61-й день рождения, Нэсси перешагнула 55-летний рубеж, а я приближаюсь к 44 годам. Такая вот нехитрая арифметика жизни.
Как у тебя всё хорошо высчитано... А я сейчас мечусь, не зная, куда лишний десяток лет пристроить.
wacko.gif

Laezara сказал(а):
А кошки больше всего любят греться на солнышке, особенно если хозяева забыли принести в дом свежие газеты.
Так забавно валяются, хоть какая-то польза теперь от старых газет.
Энт и Вивьен на снимках так похожи - словно близнецы!
Laezara сказал(а):
К тому же, я считаю своим долгом воспитать сына как настоящего мужчину и не собираюсь перекладывать это дело на плечи педагогов. И ещё мне очень хочется быть для сына отцом-другом и совсем не хочется повторить путь своего отца.
Йэх, как жаль, что многие этого не понимают... Я очень рада, что мурашека так и не отправили в спецшколу.
happy.gif

Laezara сказал(а):
К тому же дочка записалась в школьную балетную студию, что для нас с Агнес стало полной неожиданностью, поскольку большим трудолюбием наша девочка не отличается.
Ну, в том, что она попробует, ничего такого нет, может, чем другим потом увлечётся... рада, что у Вивьен тоже постепенно начинают появляться какие-то особенности в глазах Эштона,. Хотя всё равно сильно чувствуется, что он к ней не так же относится, как к сыну.
Laezara сказал(а):
Ну, а по вечерам теперь мы обязательно вместе решаем одну-две задачки на логику.
Эштон в очках!
surprised.gif
А Вивьен засыает над книжкой)))
Спасибо за такую большую и насыщенную событиями главу, было очень приятно побывать в гостях у Гленвудов!
smile.gif


Династия Смит, или Сделка с правосудием
Деду-у-уля! Ну ладно, не дедуля, а двоюродный прадед, но, тем не менее, едва увидев в комментариях к вашему челленджу имя Шарка Рэкета, я сразу помчалась его читать.
Идея с программой по защите свидетелей оригинальна! И как нельзя лучше подходит этому персонажу.
not4you сказал(а):
- Лэйс Смит - вдовец с шестью детишками на руках.
- С шестью?! Вы что спятили?! Вы же сами сказали, не высовываться?!
Но реализация у этой программы странная, ничего не скажешь!
biggrin.gif
больше похоже на карательные меры)) Я так поняла, что Шарк был преступником, потом дал показания полиции, и поэтому государство его вынуждено защищать? Тут-то оно и решило оттянуться по полной)) А что, посади полиция Шарка в тюрьму – так еще и содержать его пришлось бы, а тут мало того, что деньги на него тратить не надо, так он еще и пользу обществу приносит. В компании шестерых детишек он рано или поздно встанет на путь истинный… или повесится сам)
not4you сказал(а):
Это как в детстве, когда ты ждешь на день рождения котенка, а тебе дарят младшую сестренку!
Точно подмечено! Х) А уж к скрину с Лолли как подходит!))
not4you сказал(а):
- Вы думаете, что безутешный вдовец с шестью спиногрызами на руках не привлечет к себе внимания? Я уверен, что ко мне на следующий же день прибежит психиатр и предложит стерелизацию! Ну кто в здравом уме и твердой памяти....
Молодец!
s4.gif
Мне кажется, им наплевать, доберутся ли до него бывшие подельники, просто некуда собачку и детей было сбагрить)
not4you сказал(а):
Как Вы думаете, насколько хорошо Вас знают Ваши преследователи.
Хотя логика железная, тут ничего не скажешь. Уж в многодетном отце Шарка точно не заподозрят… Он вообще в игре у меня отказывается самостоятельно размножаться. Да и стариком я его не видела… Хм, может и правда – программа защиты свидетелей???
not4you сказал(а):
- Хотите сказать , дети - подставные агенты-карлики?
- Нет, - также негромко ответил второй агент. - Дети самые настоящие. Они Ваши собратья по несчастью. За ними тоже открыта охота. Кто-то детишки наших погибших агентов, кто-то - Ваших подельников, которые оказались не столь удачливы как Вы. Кто из них кто - Вам знать не стоит.
Во! А меня очень этот вопрос волновал – откуда дети-то? Но тут всё очень логично получилось. Странно, конечно, что их бывшему преступнику доверили, но нам известны и другие вопиющие случаи)))
not4you сказал(а):
- Да старый рыжий сеттер. - Кивнул Первый агент.
- Что с ним не так? - пробурчал я.
- Все так. Все так, - активно жестикулируя, попытался убедить меня первый агент. - Просто это списанный песик. Он раньше был у нас на службе, но его списали. Ну не стрелять же собачку....
"Почему бы Вам не пристрелить меня?"
Ой, чувствую, что-то там с этим сеттером совсем не так… И мне нравится позитивный настрой Лэйса!)))
not4you сказал(а):
Что-то мне подсказывало, что более проигрышную сделку, чем эта сделка с правосудием, я еще никогда не заключал.
Мне нравится его самоирония и чувство юмора, и то, что он при этом уже взрослый человек.
Но этот так затрудняет соотношение времени в челлендже… Ау Лэйса совсем мало остаётся. Одна надежда на плоды жизни или долгую старость.
not4you сказал(а):
Хорошая новость - моя теща жить ко мне не переедет. Плохая новость - сеттер летит со мной и пистолет мне никто не доверил. И почему меня никак не хотела покидать мысль о том, что через пару месяцев я буду страстно желать смерти от рук моей старой семьи, пытаясь не погибнуть от пыток новоявленных деток.
И что мне подсказывает, что именно так и будет?))
not4you сказал(а):
А до роскоши фамильного особняка Рэкитов ему было не просто далеко.
Но дом всё равно очень большой! Сэкономили на ремонте?
Кстати, в русской версии игры пишется «Рэкет», а то у вас везде по-разному.
А еще я не смогла разглядеть на скрине черты характера ни Лэйса, ни собачки. У Шарка было : спотсмен, кокетливый, мастер поцелуя... и не помню. Трус?
not4you сказал(а):
Порой я даже забывал, что раньше мы с ним играли за разные команды. Как ни крути, но теперь перед нами стояла общая цель – выжить.
Хе, мне понравился этот момент: они с пёсиком — словно два ветерана на пенсии, раньше они были по разные стороны баррикад,, а теперь оказались в одной лодке.
not4you сказал(а):
Мою задумку стать политиком агенты зарубили на корню. Мне нельзя мелькать в телевизионных передачах. Теневой бизнес для меня закрыт навсегда в связи с той самой сделкой, перевернувшей всю мою жизнь. А больше я ничего и не умел.
Так он был политиком?! Или бизнесменом? Или... чего его вдруг в полиику понесло. Странное желание на фоне попыток получше спрятаться ради сохранения жизни.
not4you сказал(а):
После рыбалки я топал домой, рылся в холодильнике, выбирая между красной и синей баночками тушенки. Глядя на тухнувшие на столе тарелки я частенько задавался вопросом, куда исчезали оные в особняке Рэкеттов, а также почему чистой посуды становилось все меньше?
Забавное совмещение в одном человеке матерого преступника и этакой юной принцессы на горошине)))
not4you сказал(а):
Когда запах остатков пищи просочился из кухни в комнату, я впервые за неделю предпринял попытку вывести пса на совместную прогулку. Бакстер, успевший разведать все местные окрестности, привел меня в парк.
О, и что там в парке? Раз так оборвали, значит, что-то интересное? В общем, not4you, завлекли и заинтриговали вы меня, буду и дальше с удовольствием следить за судьбой Лэйса.
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
windrose, династия Симпл
Я тут подумал, у Рэйаны очень неоднозначная судьба, о ней одной можно было бы написать целый роман. Однако же, ее жизнь всегда пряталась в тени старших сестер, а потом детей. И только сейчас она показывается нам во всем своем блеске. Нравится мне все больше сей персонаж Вашей династии )
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
АлисаOff,
АлисаOff сказал(а):
жаль, что девчонки все никак не утихомирятся
Характер и возраст им не позволяют.
АлисаOff сказал(а):
а Джессика нисколько не лучше! стоят друг друга!
Там ещё кто кого. Длли в её злодеяниях сильно мешает рассеянность, а Джессике ничего не мешает.
wink.gif

АлисаOff сказал(а):
так дело в Шермане и Руби получается?
Какое дело получается? Что гости отдельно? Да. Так было всегда, потому что всегда на праздники приглашали Шермана и Руби, а они ведут себя... традиционно.
smile.gif

АлисаOff сказал(а):
урра! все-таки поедут!
Да, уже в пятницу будут в Китае.
smile.gif

Благодарю за комментарий.

Killo,
Killo сказал(а):
Я не хочу делать из Неда совсем уж злодея, который лишит Мелоди счастья. Ведь черта-то у неё "Счастливица", поэтому и придется обыграть всё так, чтобы концовка была у неё счастливой. И думаю, что да, любовь возьмет верх.
Очень на это надеюсь. Жаль, что Мелоди теперь придётся стать вампиром, не представляю её в этой роли.

вешняя,
вешняя сказал(а):
Потому что подчёркнуто было сказано, что Афина - богиня войны.
smile.gif

вешняя сказал(а):
Да. Он "наделал делов" на Евины краски во дворе.
Вот оно что! А я то думаю, чем он там на скрине занимается...
58a82391ba3c.gif


windrose,
windrose сказал(а):
Мне кажется, им будет сложнее повлиять на Шарка, он всё-таки более зрелый мужчина. Это из Дирка можно верёвки вить.
Поживём увидим. Интересно будет наблюдать.
happy.gif


Pakisa,
Pakisa сказал(а):
Ой, я совершенно забыла о плодах жизни. Наверное потому, что у себя в игре их пока найти не могу.
За плодами жизни лучше всего в Египет съездить. Сейчас как раз для этого время удобное, пока там Фахад - кардиолог.
wink.gif


byakko,
byakko сказал(а):
Делмар от количества сестер, наверное, с ума сходит, но вот они на своем месте должны беречь единственного старшего брата :)
Они пока ещё не понимают, что значит "должны беречь", но они его любят. Вот от их любви он и сбегает.
wink.gif

byakko сказал(а):
И Доли с игрушкой красавица :) Хотя и боевая девочка растет всем на радость
Ох, не знаю насчёт красавицы, но за комплимент спасибо.
happy.gif


Mary_Black,
Mary_Black сказал(а):
Не представляю, как можно справляться с таким количеством, и в жизни, и в игре.
В игре проще.
wink.gif

Mary_Black сказал(а):
Из старших девочек (Делмар вне конкуренции ) мне, наверное, больше всего нравится Долли.
Это наверное потому, что я ей больше внимания уделяю. Всё стараюсь описать черту характера "злая". Но...
Mary_Black сказал(а):
Мне кажется, что она не такая уж и злая, просто обиженная не сестер.
В своё оправдание могу сказать, что вообще не представляю как можно быть злым, не обладая хорошей памятью.
wink.gif

Mary_Black сказал(а):
Желаю удачи Джорджу и Томиле на конкурсе в Китае!
Спасибо большое.
happy.gif


Aihito, Династия Уэй. Последняя запись получилась коротенькой, но зато какое событие! У Лероя появился ребёнок! Внезапно так, десятилетний мальчик с белокурыми волосами до пояса.
smile.gif
Я думаю, они поладят.

Aihito сказал(а):
- Ясно. Если хочешь, можем придумать тебе другое. Например, Джа. Как тебе?
- Не айс, - покривился сынок, - но сойдёт. А тебя как зовут?
- Лерой.
- Лерой... Можно я буду звать тебя папой?
- Конечно можно, Джа.
Быстро договорились.
smile.gif


Magick, Династия Спаркл. Признаюсь, меня немного расстроило, что от Вероники Спаркл ничего не осталось. Мне было очень любопытно, как же Вы будете управлять такой полненькой девушкой.
wink.gif
Но она вмиг перестала быть таковой и стала похожа родственницу семьи Юникорн. Преображение её описано интересно и очень логично, прекрасно укладывается в общую цепь событий. Анжела в своё время тоже сбежала из Твинбрука, изменив имя. Теперь от Гарри и от своего пугающего прошлого сбежала её дочка. Мне грустно просто потому, что я ведь тоже веду челлендж. Представляю, вдруг и Вивианн, взяв одного из моих маленьких Кэмпбеллов, ничего моего от него не оставит. Просыпается какая-то родительская ревность.
biggrin.gif

Хотя, на красивого рассказчика смотреть приятнее, приятнее наблюдать за его жизнью. Но Вероника и раньше была довольно симпатичной. На первых скринах она отлично выглядит, очень натурально. Правда, теперь она стала настоящей красавицей. И имя красивое, запоминающееся, Океана Берег. Скрины, как всегда, выше всяких похвал. А домик какой...
s45.gif
Сами строили?

Killo, Династия Андервуд. Буду сейчас Вас ругать маленько. Из-за ошибок сложно погрузиться в повествование, всё время спотыкаюсь о них. Сейчас подскажу некоторые, по ходу комментария, а Вы сами решайте, что с ними делать, исправлять или просто обратить внимание на будущее или вовсе проигнорировать.
Killo сказал(а):
Теперь я работаю за более высшую плату,
Лучше было бы "за более высокую плату".
Killo сказал(а):
она, кстати, хотела бы с тобой познакомиться, - не оборачиваясь на меня, сказал Нед.
Тут я насторожилась и заподозрила, что Нед задумал что-то недоброе.
dry.gif

Killo сказал(а):
На работе меня все встретили с радостными улыбками и поздравлениями с рождением мальчика. Я сразу напрочь забыла все волнения и неясности, которые были с утра. Всё моё внимание сразу перешло на работу. Мне нужно наверстать упущенное. Рене приготовила для меня сразу массу работы.
Очень приятно это и жизненно. Действительно, на работе, в дружном коллективе всегда поздравят с таким событием. Меня смутило много раз повторяющееся слово "работа".
Killo сказал(а):
Большая комната, в которую принимали гостей днем, была пуста.
Лучше: "Большая комната, в которой принимали гостей днем, была пуста".
Killo сказал(а):
Дверь в огромный зал отварилась.
"Отварилась" это от какого слова? От слова "отвар"? Дверь отворилась.
Killo сказал(а):
Конечно, Морриган была не ребенок, а просто молодой вампир.
Зачем тут слово "просто"? Лучше: "Конечно, Морриган была не ребенком, а молодым вампиром".
Killo сказал(а):
Неплохой план, когда один человек, сосланный в чужой город, меняет другого, он же – другого, так и идет цепочки дальше. Не обратимая реакция.
Сомневаюсь я, что реакция необратимая. Привычку, традиции, социокультурные нормы, человеческую природу изменить трудно, последнее и вовсе невозможно. Даже если убедить кого-то в своих взглядах, то расставшись, переубеждёный человек скорее всего вернётся к своим привычкам. И на что именно изменить, осталось непонятным, но это, возможно, раскроется в следующих записях.
Killo сказал(а):
пока что не знаю, для чего мне это, но Совет настоял на этом, особенно Филимон.
Мне в этой части формулировка показалась неудачной. Старец не знает для чего ему это или для чего Совету это? Ему так нужно, просто потому, что так Совету нужно, думаю. Или он не обязан исполнять решения Совета? Или хочет придумать и для себя личную выгоду? Не понятна формулировка. Может быть: "пока что не знаю, какую цель преследует Совет, но они настоял на этом, особенно Филимон"?
Killo сказал(а):
Почему рядом с Морриган я чувствую себя такой ущемленной?
А как Мелоди поняла, что перед ней именно Морриган?
Killo сказал(а):
Я утвердительно закивала головой, хотя мне еще было не ясно, что именно ей от меня нужно, и словно прочитав мои мысли, она сказала,
Понравился этот момент, страх и растерянность хорошо описаны.
Killo сказал(а):
На душе стало гадко. А главное, страх всё это время не покидает меня.
Путаница во временах, всё в прошедшем времени, потом, вдруг, в настоящем, дальше снова в прошедшем. Лучше: "На душе стало гадко. А главное, страх всё это время не покидал меня".
Killo сказал(а):
Этот железный голос Морриган вырвал меня из размышлений,
Как-то странно звучит "вырвал из размышлений". Может быть лучше "прервал размышления"?
Killo сказал(а):
я сразу наткнулась на большой портрет какого-то мужчины, скорее всего, уже давно находящийся на том свете, потому что портрет был потрёпанный и сильно обесцвеченный.
Получилось, что портрет находится на том свете. Лучше: "я сразу наткнулась на большой портрет какого-то мужчины, скорее всего, уже давно находящегося на том свете".
Killo сказал(а):
Мне стало очень плохо, мои ноги перестали слушать меня.
Лучше: "Мне стало очень плохо, мои ноги перестали слушаться меня". А то получается, будто у ног есть органы слуха.
Killo сказал(а):
Без капли беспокойства спросила девушка, пытаясь подхватить меня, но я резко отшатываюсь.
Снова путаница со временами. Лучше: "Без капли беспокойства спросила девушка, пытаясь подхватить меня, но я резко отшатнулась". Или "резко вырвалась".
Killo сказал(а):
Что могла подумать девушка, воспитанная именно этими рамками, когда увидела настолько ужасную картину?
Воспитывают не рамками, а в рамках: "Что могла подумать девушка, воспитанная именно в таких рамках, когда увидела настолько ужасную картину?"
Killo сказал(а):
-Успокойся, Мел, - смотря мне в глаза, сказала Морриган, заметя мою подступающую панику,
Тут бы я тоже перефразировала эти "смотря", "заметя": "-Успокойся, Мел, - глядя мне в глаза, сказала Морриган, когда заметила мою подступающую панику"
Killo сказал(а):
почему Нед тебя не предупредил? - Нед, о боже, он тоже из их сборища… страшных и ужасных?
Вот ведь паразит, отправил таки жену в логово вампирши.
sad.gif

Killo сказал(а):
По всей голове развеялось слово, одно лишь слово – «вампир».
Как-то странно звучит "по всей голове развеялось слово", будто голова большая, как мир, по которому развеялось слово. Может быть лучше: "В голове зазвенело слово, одно лишь слово - "вампир"? У неё же болит голова, значит и звон в ней будет вполне к месту.
Killo сказал(а):
Оно отражалась в каждом уголке моего подсознания.
Это странно, подсознание на то и подсознание, чтобы не осознавать того, что в нём происходит. Может быть лучше: "Оно отражалась от каждого уголка моего сознания"? Отражается обычно от чего-то а не в чём-то.
Killo сказал(а):
Сегодня с утра я мало придала этому значение
Падеж не тот, нужен не именительный, а родительный: "Сегодня с утра я мало придала этому значения". Я бы сказала "Сегодня с утра я почти не придала этому значения", но не уверена, что тогда не пропадёт авторское очарование текста.
Killo сказал(а):
нам рассказывали страшные истории про Дитей Ночи,
Я понимаю, что Дитя Ночи, но слово "дети" пишется через "е", "Детей Ночи". Хотя, название может быть написано как угодно, в том числе и с ошибкой.
Killo сказал(а):
У вампиров есть сила, скорость, ум и ловкость – ему никто не может противостоять.
Впервой части предложение множественное число, во второй - единственное. Лучше сделать либо: "У вампира есть сила, скорость, ум и ловкость – ему никто не может противостоять", либо: "У вампиров есть сила, скорость, ум и ловкость – им никто не может противостоять".
Killo сказал(а):
но хватку Морриган было невозможно ослабить, как я бы ни старалась.
Я раньше уже замечала, что в тексте Вы иногда меняете местами слова в предложениях. Русский язык в этом деле позволяет многое, но не всё. Здесь лучше так: "но хватку Морриган невозможно было ослабить, как бы я не старалась".
Killo сказал(а):
Её зубы уже приблизились к моим венам, по которым текла алая кровь. От страха я закрыла глаза. Жгучая боль пронзила всё тело. Моя рука словно горела яростным пламенем, по всему тело полилась струйка страшной боли. Из глаз полились слезы, не то от боли, не то от обиды. Джереми…
Последний абзац мне понравился. Жуткий. И я так хорошо понимаю эти слёзы, не то от боли, не то от обиды. Самый любимый человек предал, не подумав даже о маленьком сыне. И что теперь будет с малышом?

byakko, Династия Гарсия Мендес Эспиноса. Как приятно видеть вас в компании Симплов, Кэмпбеллов, Лотосов... как раньше.
happy.gif

Рикардо так удались не потерянные мысли, что хоть все цитируй.
smile.gif

byakko сказал(а):
Здравствуй гордый континент Африка. Все, что я знал о ней: в Африке акулы, в Африке гориллы, в Африке большие злые крокодилы. Каждый со мной согласится – дружелюбного мало.
Потому что на географии надо не математикой заниматься.
wink.gif
А вообще, это так замечательно сказано, что сразу хочется улыбаться, представляя себе Ваш Египет.
happy.gif

byakko сказал(а):
Я бы с большим удовольствием предпочел поехать на историческую родину деда или отца, но кто будет прислушиваться к голосу младшего?
Пока Санфилды кичатся своей многонациональностью, Эспиносы заполоняют собой мир. У Вас же вроде бы ограничение "космополит" не заявлено?
wink.gif

byakko сказал(а):
Лиззи вдохновенно прониклась какой-то сектой просветления.
Что не мешает ей дубасить брата.
byakko сказал(а):
“Ма, ну как ты не боишься, что твоя дочь связалась с сектой?”
А что в этом страшного? Что такое "секта", клуб по интересам? Там заставят думать как они, и сестра перестанет думать как нормальный человек, то есть как я?
wink.gif
Она и так по-другому думает. :)
byakko сказал(а):
“Интересно,” – отвечал я, – “Где бы я тогда жил, во Франции или все равно здесь?”
С детства задаюсь подобным вопросом. :)
byakko сказал(а):
Когда мы прибыли в Египет, Доминик проводил нас до нашего поселения и помахал ручкой.
Точно, на скрине он именно так и сделал.
byakko сказал(а):
– Да такие же, как и в сувенирной лавке “Египетские редкости” через три квартала от дома, – буркнул я.
– Рикки, не порти мне самопознание, а?
Вот именно, не любо не слушай, а врать не мешай, как любила говорить моя бабушка.
byakko сказал(а):
Жди меня Сансет-Велли, я привезу тебе пляж!
В Сансете и так есть пляж.
byakko сказал(а):
Какие призраки фараонов, в каком веке они жили. Если бы все призрачные оставались в тех местах, где обитали, живым бы негде было селиться.
А куда исчезают старые призраки? И когда?
byakko сказал(а):
Это же Фахад, первоклассный кардиолог
Что вы говорите! ;))
byakko сказал(а):
– Можно, я все-таки не буду? – поддакивая его энтузиазму, отвечал я, отмахиваясь от назойливых насекомых.
Это называется "поддакивать энтузиазму"?
byakko сказал(а):
Пробежка под солнцем по сыпучему песку – это испытание. Жаль, что я не верблюд. Думал, умру.
Классный скрин поймали.
smile.gif

byakko сказал(а):
Подождал, когда группа оторвется от меня на порядочное расстояние и отстал.
Смешно. :))
byakko сказал(а):
Пусть сами разбираются со своими древностями, разумом и предназначением. Мне мои мысли не мешают.
Это пока не с чем сравнивать.
wink.gif

byakko сказал(а):
А когда я спрятался в тени редких для этих краев растений, жизнь показалась прекрасней.
Знакомые места! Мои там всю рыбу выловили. Вы наконец-то нашли место, где растут плоды жизни...
wink.gif


Lepetanie, Династия Лотос. С какой-то астрономической скоростью растут чужие дети. У меня так не получается.
wacko.gif
Авелин, действительно, такая хорошенькая. Почему не Мальвина?
Сочувствую Грейс.
Lepetanie сказал(а):
Все когда-нибудь заканчивается. Только сейчас я в полной мере осознаю, как важны дети. Только благодаря им мы чувствуем, что не жили напрасно, что жизнь будет и после тебя. Хотя это и удивительно, что тебя не станет, а мир останется прежним. Будет кому продолжать твои дела, твои род.
Остаётся только согласиться с этими словами.

windrose, Династия Симпл. Ура! Правда открылась, влюблённые счастливы.
happy.gif
Можно мне уже комментировать?
wink.gif
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх