Обсуждение Дневников Сима

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ksew

Проверенный
Сообщения
1.669
Достижения
140
Награды
822
Здесь будем комментировать дневники. Старая тема уже очень большая, она закрывается и переносится в архив.​


Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма. Не аргументированные сообщения типа "классный дневник", "продолжай в том же духе", "очень понравилось" и "спасибо" приравниваются к флуду и будут удаляться, а пользователи, злоупотребляющие подобным флудом - наказываться.

Пусть критика будет обоснованной, а реакция на неё - адекватной.

Если у Вас возникли вопросы по Дневникам, Вам сюда.
А просьбы отредактировать Ваш Дневник оставляем здесь.

Всем приятного общения!​
 

вешняя

Завсегдатай
Сообщения
1.069
Достижения
560
Награды
1.266
Леди_Лейн,
Леди_Лейн сказал(а):
Потому что подчёркнуто было сказано, что Афина - богиня войны.
Ой...
surprised.gif
Я не специально.
Леди_Лейн сказал(а):
Да, Сейнт такой
biggrin.gif
Тумбочку разодрал, краски "обнаделил"...Весело им там живется)

byakko, Династия Гарсия Мендес Эспиноса
Мне безумно нравится третье поколение. Эти мини записочки похожи на сладкие кексики. (Надеюсь, вас не коробит такое сравнение)
Всегда жалко расставаться с записям одного поколения для перехода к другому. Постоянно, при прочтение, вспоминаю записи Энрике и Аби. Очень люблю ваших героев.
Из последней главы узнала, что Рикардо читал "Бармалея", но не смотрел кино про Красную Шапочку. А как же: "А-а-а, в Африке горы вот такой вышины..." Замечательно у вас получаются приключения.
ca5aee12a84e.gif


windrose, Династия Симпл
УРА! Как же я счастлива, что у них все хорошо. Конечно, многие тайны родового древа ошарашили, но главное то - хорошо. Прям, читала и улыбалась как идиот)
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Леди_Лейн,
Леди_Лейн сказал(а):
Потому что на географии надо не математикой заниматься.
У каждого Египет свой х)

Леди_Лейн сказал(а):
Точно, на скрине он именно так и сделал.
Почему династийцы удачно пишут в ЛД х)

Леди_Лейн сказал(а):
Вот именно, не любо не слушай, а врать не мешай, как любила говорить моя бабушка.
Какая прекрасная фраза, я ее обязательно запомню :)

Леди_Лейн сказал(а):
В Сансете и так есть пляж
Будет еще один, частный, имени Рикардо Гарсия Мендес Эспиносы :)

Леди_Лейн сказал(а):
А куда исчезают старые призраки? И когда?
Думаю, медиум нам когда-нибудь об этом поведает... Если автор не забудет :)

Леди_Лейн сказал(а):
Это называется "поддакивать энтузиазму"?
Рикардо же его выслушал по его мнению, он сделал большое и доброе дело :)

Леди_Лейн сказал(а):
накомые места! Мои там всю рыбу выловили. Вы наконец-то нашли место, где растут плоды жизни... wink
Сколько эмоций сейчас я переживаю, кто б знал
wacko.gif


Леди_Лейн сказал(а):
Ох, не знаю насчёт красавицы, но за комплимент спасибо.
На скрине с игрушкой - красавица))))

вешняя, :)) Как приятно видеть Вас в гостях :)
Замечательное сравнение, что вы))
Риккардо просто инертен и зависим от цивиллизации, и, видимо, мало любопытен, в отличие брата и сестры :)))
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
Леди_Лейн сказал(а):
windrose, Династия Симпл. Ура! Правда открылась, влюблённые счастливы.
Мерзкие! Мерзкие спойлеры!
angry.gif
И почему именно за эту фразу взгляд зацепился?
dry.gif


windrose, ой, меня еще комментируют.
biggrin.gif
Спасибо.

windrose сказал(а):
В обсуждениях где-то читала, что и для тебя появление Линдсей стало неожиданностью.
Большей неожиданностью стало ее взросление. До ДР было пять дней, но вечером она решила почему-то, что ей уже пора в школу.

windrose сказал(а):
Планами он поделился о покупке дома, хе)
Эти планы кому-то будут стоить жизни.
rolleyes.gif
 

Lepetanie

Проверенный
Сообщения
691
Достижения
95
Награды
1.000
Леди_Лейн,
Леди_Лейн сказал(а):
С какой-то астрономической скоростью растут чужие дети. У меня так не получается
Я вам даже немного завидую (в хорошем смысле) по этому поводу))) Не сложилось у меня с детьми в династии...
shy.gif

Леди_Лейн сказал(а):
Авелин, действительно, такая хорошенькая
Тоже была приятно удивлена, когда ее увидела. Впитала все самое лучшее и от папы и от мамы
smile.gif

Леди_Лейн сказал(а):
Почему не Мальвина?
А все равно будет Мальвина со временем)) И ведь похожа как!
Просто когда Грейс родила девочку, я не могла знать, что она беленькая, и уж тем более, что у нее будут голубенькие волосики. Сначала ведь имя даешь, а потом только сверточек розовенький появляется на сим-панели. Вот и дала ей первое попавшееся на французский манер - "Авелин". Но как удачно, что оно созвучно с "Мальвина"
wink.gif


windrose, Династия Симпл
О, ура, ура!
6d729bd7a890.gif
Наконец-то трехэтажные тайны раскрыты, карты выложены на стол и мы видим семейное древо Симплов в его истинном виде. Или это еще не окончательный вариант?
wink.gif

Любовь восторжествовала! Поздравляю Фэла и Эви
f92af2db9631.gif

Рада видеть "обновленных" Дрейка и Рэйну)))
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
Династия Симпл

windrose,

windrose сказал(а):
Великий Максис, это все похоже на дешевую «мыльную оперу»
Ага. Как-то все слишком быстро произошло. Все равно людям обычно нужно время, чтобы отойти от шока, собраться с мыслями, оценить ситуацию и перейти к исповеди. Рэй-рэй могла из ревности скрыть правду, например. Или передумать ее рассказывать. Нет, это был бы еще более мыльный сценарий.
biggrin.gif
(Она все-таки решила рассказать Авроре о настоящих родителях, вошла в комнату и… услышала слова Дрейка. Это ее шокировало, ей стало неприятно, больно. Как ее любимые дети могут с ней так поступать? (Аврору она все равно эмоционально воспринимает как дочь.) Они собирались бросить ее, свою мать! Они наплевали на семейные ценности. А что подумают люди?! (Ну и тысяча других эгоистичных, но вполне себе человеческих эмоций.) И она принимает решение никогда не говорить о происхождении Авроры. Никому.)
Твой сценарий мне нравится больше, но его бы растянуть на пару дней все-таки.
Очень я рада за влюбленных.
happy.gif
Я верила, что они не родственники.

windrose сказал(а):
Позиция его удивительно быстро сменилась с «не смей к ней приближаться» на «ты целовал мою младшую сестрёнку – немедленно женись!!!».
Как же это мило!
Или:
Amaranth сказал(а):
я растекся умильной лужей)

windrose сказал(а):
Твой отец, Фэл, был удивительным человеком. Великим мастером.
Сколько у этой женщины еще секретов?
biggrin.gif


windrose сказал(а):
Рэй, пообещай мне, слышишь?
На месте Дрейка я бы попросила пообещать, что больше она ничего не скрывает о семье.
Кстати, спасибо за картинки с вариантами древа. Я наконец-то до конца разобралась во всей этой китайской интриге.
happy.gif


windrose сказал(а):
А Дрейк совершенно неделикатно сбегал, ворча себе под нос о том, что устал от этих душещипательных бесед.
Тогда понятно, почему он не попросил то, что попросила бы я.
biggrin.gif


windrose сказал(а):
- Ты чересчур драматизируешь, Рэй-Рэй. Мало кому повезёт с такой молодой и боевой бабушкой.
Ни я одна так между делом упоминаю изученные навыки.
tongue.gif


windrose сказал(а):
- На самой вершине я тебя всё-таки догнал.
Т.е. мне не показалось, что Дрейк всю главу флиртует с Рэй-Рэй?
surprised.gif
Конечно, последние события в семье любого с ума сведут. Но как же светлый образ Ривер?
biggrin.gif


windrose сказал(а):
- Дело в том, что у тебя хватило смелости пойти против всех ради своей мечты. Ты достоин продолжать её записи. Возьми тетрадь. Пусть это будет моим главным свадебным подарком.
Amaranth сказал(а):
я растекся умильной лужей)
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.953
byakko,
byakko сказал(а):
Я тут подумал, у Рэйаны очень неоднозначная судьба, о ней одной можно было бы написать целый роман. Однако же, ее жизнь всегда пряталась в тени старших сестер, а потом детей. И только сейчас она показывается нам во всем своем блеске. Нравится мне все больше сей персонаж Вашей династии )
Эх, я вот только сейчас думала, как бы Рэйне еще чуть-чуть места выкроить в следующих записях. Я всё время информацией о ней жертвую в пользу каой-нибудь другой. Она такой скрытный человек, что ну совершенно ничего о ней Фэлкон знать не может. И Ривер не могла. Она ведь ей письма писала вот ровно о том же, о чём сейчас Фэлкону рассказала, просто не обо всём говорила буквально... И ведь исправлений не предвидится, Рэй всегда будет в тени, хотя мне очень хотелось бы написать пару глав от её лица. Но она никогда не стала бы доверять такие вещи бумаге.
sad.gif


Леди_Лейн ,
Леди_Лейн сказал(а):
Как приятно видеть вас в компании Симплов, Кэмпбеллов, Лотосов... как раньше.
Да, это так приятно.
happy.gif
Я даже скрин сделала, но на работе забыла)
Леди_Лейн сказал(а):
Вы наконец-то нашли место, где растут плоды жизни...
Место? Они там растут? Если Рикардо станет учёным, то появление амброзии будет более чем оправданным.
Леди_Лейн сказал(а):
windrose, Династия Симпл. Ура! Правда открылась, влюблённые счастливы. happy Можно мне уже комментировать? wink
Можно.
d7151e65cf84.gif

Я ведь не не комментировать не просила, а не читать. Но если ты всё равно читаешь, то какой смысл не комментировать?) И… ну, в общем, мне не хватало твоих комментариев.
acm2.gif


вешняя,
вешняя сказал(а):
УРА! Как же я счастлива, что у них все хорошо. Конечно, многие тайны родового древа ошарашили, но главное то - хорошо. Прям, читала и улыбалась как идиот)
Спасибо!
happy.gif
приятно знать, что вы радуетесь вместе с Симплами!

Lemni,
Lemni сказал(а):
Мерзкие! Мерзкие спойлеры! angry И почему именно за эту фразу взгляд зацепился? dry
Ну, ты ведь уже поняла, что это была такая малая толика всей санта-барбары, что даже спойлером назвать нельзя?
wink.gif

Lemni сказал(а):
Эти планы кому-то будут стоить жизни. rolleyes
Я так и думала!)) а что, у нас есть шансы угадать? Может, сделаем ставки?))) Будет тебе стимул побыстрее отписаться! Ответ "Ставки принимаются до нового года" не катит!
biggrin.gif

Lemni сказал(а):
Твой сценарий мне нравится больше, но его бы растянуть на пару дней все-таки.
Мне тоже кажется, что уж очень в духе мыльных опре)) Но вся ситуация сама по себе мыльнооперная. А растягивать я уже раньше пыталась… Мне не понравилось. Будем считать, что Рэйна давно ходила с мыслью рассказать всё Авроре, а тут такой случай…
И тупо пора было сворачивать тему инцеста.
Lemni сказал(а):
Очень я рада за влюбленных. happy Я верила, что они не родственники.
Я не особенно скрывала))
Lemni сказал(а):
Сколько у этой женщины еще секретов? biggrin
Старых больше нет, пора клепать новые.
Lemni сказал(а):
На месте Дрейка я бы попросила пообещать, что больше она ничего не скрывает о семье.
Прочитав дневник Ривер, он понял, что не всегда хорошо знать правду.
cool.gif

Lemni сказал(а):
Кстати, спасибо за картинки с вариантами древа. Я наконец-то до конца разобралась во всей этой китайской интриге. happy
Я старалась, чтобы было понятно.
shy.gif
Даже новые связи другим цветом выделяла.
Lemni сказал(а):
Тогда понятно, почему он не попросил то, что попросила бы я. biggrin
Да он уже понял, что себе дороже… И сколько уже можно трепаться об этом Хо-сунге, в конце концов?
wink.gif

Lemni сказал(а):
Ни я одна так между делом упоминаю изученные навыки. tongue
Она получала новый пояс и думала о внуках. Очень любопытны мне теперь её методы воспитания…
Lemni сказал(а):
Т.е. мне не показалось, что Дрейк всю главу флиртует с Рэй-Рэй? surprised Конечно, последние события в семье любого с ума сведут. Но как же светлый образ Ривер? biggrin
Ну, Дрейк такой Дирк…. Тьфу. То есть Дрейк)) И Рэйна ведь его отчитала в итоге (сама, без моей команды)), он проникся, устыдился… Это случайно вышло, мы как раз с тобой и Леди_Лейн тогда (осенью) здесь обсуждали погоню Джорджа за Томилой, и я в игре увидела такой ракурс – как бы погони… В общем, и у меня, и у Дрейка было минутное помешательство.
Светлый же образ Ривер я тоже не обойду стороной.
Lemni сказал(а):
Quote (Amaranth)я растекся умильной лужей)
Ы-ы-ы, Амаранта цитируют в династиях)))

Lepetanie,
Lepetanie сказал(а):
и мы видим семейное древо Симплов в его истинном виде. Или это еще не окончательный вариант? wink
Уже не окончательный.
Lepetanie сказал(а):
Любовь восторжествовала! Поздравляю Фэла и Эви
Спасибо!
smile.gif


Династия Лотос
Lepetanie сказал(а):
И увольняется-то зачем? Затем, что они с Грейс выкупили заброшенный нектарник в Шам Ле Сим и переезжают туда на постоянную прописку.
Затем, чтобы родственники Лотосов продолжали оставаться самыми загадочными персонажами всех династий! Лихо вы их сбагрили.
Lepetanie сказал(а):
- Да? Пятнадцать минут назад ты испуганно смотрел в пустую тетрадь, а теперь уже все сделал?
- Конечно! Мама! Я ведь волшебник!
Эх, жаль, что терадь и на самом деле была пустой, а то я уже подумала, что ему Луна помогла)
Lepetanie сказал(а):
- Почему ты не веришь мне? Ты ведь видела, как я светился волшебным светом на дне рождения!
- Видела. Как ты это сделал, кстати?
Забавно обыграно) Действительно, волшебник.
Lepetanie сказал(а):
пока всех посвященных не привьют от болезни
А непосвященных не надо, что ли?!
surprised.gif
Как Лестат и Роксана на такое согласились, они ведь защитники города!
Lepetanie сказал(а):
Как заведенная игрушка справлялась она с проблемами болеющих горожан.
Отличный образ получился. Точно, как игрушка.
Lepetanie сказал(а):
У меня чуть приступ не случился! Он ведь умрет от перенасыщения!
А если он до тошноты томатным соком напьётся — это не страшно?
Lepetanie сказал(а):
Я пригляделась к опустошенным баночкам и увидела, что в них вовсе не кровь, а томатный сок. Вот несносный мальчишка! Все бы кого-нибудь дурачил!
Интересный должен из Вия наследник получиться. Фокусник и выдумщик. А вдруг — и в самом деле волшебник?
wink.gif

Lepetanie сказал(а):
Да, наша игрушечная Долли вышла замуж.
Неожиданно. Вы так быстро всех персонажей вводите-выводите, я даже теряюсь. Мне просто невсегда понятно, зачем они были нужны. Для балла за ожившую куклу? Или у Долли есть какая-то миссия? Хотя она своим появлением помогла помириться Лестату и Рокси.
Допрос Роксаны мне очень понравился. Такая она эмоциональная)) Забавно наблюдать, как она постепенно превращается из безбашенной девицы в сварливую мамашу)
Lepetanie сказал(а):
Вий в наше отсутствие закатил вечеринку, да не абы какую, а на весь мир. Хорошо, что у нас нет соседей, а иначе пришлось бы от них откупаться.
Так черта ведь «любит приключения» обязывает!))
Lepetanie сказал(а):
- Не дурачь мне голову! Тебя видели возле ратуши в три часа ночи, ты был за рулем своего «Бугагатти»!
Эх, вот только что он рассказывал про говорящую кошку, а уже колесит на крутой тачке по ночному городу. Как быстро летит время...
Lepetanie сказал(а):
- Да, мама, я там был! Но это не значит, что я производил много шуму и проблем.
Интересно, как ревёт мотор Бугатти в тиши ночного городка?..
Lepetanie сказал(а):
- Стоп! Почему все так рано разошлись? Ночные посиделки длятся до утра. Что потянуло твоих друзей домой посреди ночи?
- Ну… Я… Э…
- У тебя кто-то был, да? Кто? Господи, я надеюсь, что не этот, как его там? С выпускного…
- Маркис Крэндалл?, - Вий подавился смехом. – Мам, ну и мысли у тебя! Это мой друг из Аль-Симарского картографического института.
Какая проницательная мама!
biggrin.gif
Что за юморок такой странный у игры, а? Вот и выкручивайся потом, как хочешь)
Lepetanie сказал(а):
- Пускай так. Вий, сыночек, скажи мне, только честно, что было тогда в Аль-Симаре? Вы ведь не ограничились картографией, верно?
- Мама, да не было у меня с ним ничего, откуда такие мысли?!
- Да я не об этом! Говорят, что тебя видели на раскопках. Это так?
- Научный интерес, не более того. Ты ведь и сама видела фотографии, ничего ошеломляющего, опасного.
Какие краисвые фотки!!! Особенно с птичками! И «на самом деле» тоже. Эх, материнское сердце не обманешь!
Lepetanie сказал(а):
- Не прикидывайся сухой веточкой! Откуда у тебя виза второй категории? Просто так ее не дают, а уж тем более в Аль-Симаре!
А-а-а пачиму он прикрывался веткой?
surprised.gif

Lepetanie сказал(а):
- Он давно закончил школу, сомневаюсь, что его еще можно называть мальчиком. Но нет, у меня с ним ничего нет. Более того, у меня есть девушка. Ее зовут Элизабет. Я обязательно вас познакомлю! Скоро!
Какая она... баклажановая!) а я помню, как вы когда-то проболтались про то, что знаете, как исправить голубокожесть Вия, так что... Объявили бы вы о тотализаторе здесь, а не в Дневниках.
wink.gif

Lepetanie сказал(а):
- Спасибо! Мамочка, ты у меня самая понимающая мама на свете!
Подлиза! Далеко пойдёт!))
Lepetanie сказал(а):
+ 1 бал за 50.000 симолеонов, потраченные на дом для супругов Ломбардини
Так можно?! Я вот об этом Lemni спрашивала. У меня домов уже накуплено почти на миллион. Хм, а может, тогда можно еще и стоимость машин посчитать, которые забирают с собой те, кто переезжает, а то у Симплов они все больше ста тысяч стоят.
Lepetanie сказал(а):
Пока мы выражали сочувствия и соболезнования, в дом приехала самая младшая из Морелей – Авелин. Ее огромные голубые глаза были полны грусти, но даже сейчас, в одной только осанке, можно было видеть характер этой стойкой девочки. Казалось, любые цели ей по плечу.
Да вы нас дразниет просто?!
biggrin.gif
не врею я, что вы убьёте прямых наследников!
tongue.gif
Хотя оснований для недоверия у меня нет)
Lepetanie сказал(а):
Только сейчас я в полной мере осознаю, как важны дети. Только благодаря им мы чувствуем, что не жили напрасно, что жизнь будет и после тебя. Хотя это и удивительно, что тебя не станет, а мир останется прежним. Будет кому продолжать твои дела, твои род. И вроде ненапрсано ты всю жизнь гнул спину и работал, увеличивая размер наследственного имущества. Но все когда-нибудь заканчивается…
Ого, это что, последняя запись, да?! Нет, я всё равно свою ставку не изменю — я за Вия.

Династия Гарсия Мендес Эспиноса
byakko сказал(а):
Не потерянная мысль 2.
Ага, и тут до меня допёрло, что это не просто так, что это новый формат записей6 сначала были письма, потом блог, потом непотрянные мысли.
byakko сказал(а):
Если я хотел нашей встречи, он всегда приходил. Он никогда не просит о разговоре с мамой, или еще что-то такое, но когда смотрит на нее, или ее картины, мне неловко.
Я так ждала этого момента... Может, поэтому и передача дневника не была такой болезненной. И вдруг внезапно подумалось: что Аби почувствует, когда станет призраком? Будет тоже приходить к сыну? Как они бьудут общаться? Да, теперь в Эспиносах смерть родственников стала не так страшна. В любом случае, я рада, что у Рикардо есть такой дедушка, который всегда рядом, и что рикардо тоже теперь знает его привязчивые песенки...
Не получается у меня Эспинос комментировать построчно, потому что не строчки там главное) Мне очень нравится, какими разными получились характеры у детей Аби: «звезда» Доминик, который тайком ото всех убрит уроки, бескомпромисная Лиззи с очень тяжелой рукой и «чудила» Рикардо, который к любой ситуации подходит очень серьёзно и в то же время легко. При этом, какими бы разными они ни были, вся троица кажется очень настоящей семьёй. И отношения их так похожи на обычные братско-сестринские.
happy.gif
Надеюсь, понятно сказала.
byakko сказал(а):
Но я не знаю, как объяснить родителям, что не с кем мне сейчас общаться. Я не совсем еще, чтобы с памятниками разговаривать, тем более, вчера вечером я уже здоровался и с бабушкой и с дедушкой.
У меня такое же чувство было на первом курсе, после первых лекций по фольклору, где о происхождении обрыдов рассказывают. Как-то такие нания всё разрушают...
byakko сказал(а):
Всегда чувствую себя странно в этот день, ведь я понимаю, что они общаются ни с кем. Но те, к кому они обращаются, все равно знают. Не знаю, как у них получается.
Мне нравится эта «не разложенность по полочкам»: рикардо просто видит призраков, но никакие тайны мироздания ему при этом не открылись, и открыть он их не стремится.
byakko сказал(а):
Стоило мне устроиться в саду в одиночестве, как меня немедленно нашла сестра. Когда я даю понять, что не нуждаюсь в компании, она советует устроиться в мавзолей.
- Там тебя никто не будет беспокоить.
Большей наивности не слышал.
58a82391ba3c.gif
Смешная она))
byakko сказал(а):
Я почти уверен, что если тебе суждено родиться, ты родишься, остальное зависит от твоей удачливости.
Интересная позиция. И как-то она всему отношению Рикардо к жизни соответтсвует. Я бы назвала это «будничной мистикой».
byakko сказал(а):
– Рикки, не порти мне самопознание, а?
Фраза дня! :))
byakko сказал(а):
– Ты представляешь, мне доверили записи с хода операции на левом желудочке сердца! – кричал вновь в трубку брат в следующий раз, – да за этими записями студенты охотятся, как за золотым песком!
Ваш МоркуКорпс — лучший МоркуКорпс в мире! х) Более подходящие описания для квестов я представить себе не могу!
smile.gif


Династия Гэсченк
В который раз удивляюсь, как вам удаются такие реалистичные сетования о потерянном времени, об утраченной молодости:
вешняя сказал(а):
Как жаль, что я так редко пользовалась этими возможностями, предпочитая засесть в кресле с книгой или раздумьями о жалости к себе.
Боюсь, только, что это было бы неизбежно при любом раскладе. Если бы Эмили вдруг стала королевой мира, то всё равно жалела бы о той жизни. Которую проклинала раньше. Мне кажется, тут просто дело в жизненной позиции: что бы сейчас не происходило, оно в любом случае хуже, чем то, что было раньше, а дальше вообще будет только хуже и хуже. Вам отлично удаётся это передать.
вешняя сказал(а):
Хотя и нянь, приходящий из агентства, был слишком молод для такой работы.
Они быстро вырастают.
wink.gif
Это игра бэ намекаэт…
вешняя сказал(а):
Совсем скоро мне предстояло отправить Жаклин в школу, и я надеялась, что смогу хоть иногда отдыхать от нее.
Ага, на работе так наотдыхается… Надо ведь будет содержать Жаклин.
вешняя сказал(а):
Хотя я не сомневалась, что когда придет время, я не захочу отпускать свою малышку далеко от себя.
Как ни странно, я думаю, что так и будет. Начнётся паранойя по поводу того, что происходит с Жаклин в школе. И самоедство из-за того, что сама Эмили всё-таки наслаждается временем, проведённым без дочки…
вешняя сказал(а):
В то время наши доходы были в меру приличны, то есть неприлично большими не были.
Классно сказано!)
вешняя сказал(а):
Она была уже взрослой и, как нам сказали, довольно невоспитанной.
Жаклин любила наблюдать за лошадью.
А не опасно держать невоспитанную лошадь практически в одном доме с маленьким ребёнком? В смысле, человеку, который хорошо управляется и с лошадьми и с детьми, может быть, и не опасно, но Эмили едва с дочкой справляется, а тут ещё и лошадь…
вешняя сказал(а):
Через какое-то время мне начали звонить и беспристрастным голосом сообщать о чьей-нибудь смерти. Чаще всего, абсолютно незнакомых мне людей.
Интересно эти дурацкие звонки обыграны. Только что же такое это было на самом деле?
вешняя сказал(а):
А от лошади казалось было больше проблем, чем пользы.
Все время она занималась тем, что ела, пила и спала.
Вот-вот, о том и речь была.
вешняя сказал(а):
Лишь Жаклин безусловно радовала меня. Я с удовольствием отдавала ей свое свободное время.
Приятно и одновременно удивительно это слышать. Но у Эмили постоянно случаются очень правдоподобные перепады настроения, так что я порадовалась этим словам.
вешняя сказал(а):
Признания в любви сыпались из него одно за другим. По его словам, я оказывалась единственным человеком, понимающим его грандиозные замыслы. Мне надлежало бросить Жаклин, и отравится вслед за ним к великим свершениям.
Неожиданно.
wacko.gif
И главное, какое великолепное оправдание для появления в истории Источника! Но в том, что Эмили пошла за ним и в том, как она думала при этом о Жаклин, есть что-то… отталкивающее. И при этом меня всегда привлекают такие герои, мысли и поступки которых вызывают у меня раздражение. Лайем Тайлер, например (Династия Тайлер). Раздражают ведь обычно те недостатки, которые есть у нас самих…
вешняя сказал(а):
А настроенность против Жаклин я воспринимала как нечто само собой разумеющееся. Я ведь с самого начала знала, что мужчин не устраивают женщины с чужими детьми.
Всё-таки жуть. Вроде не маленькая девочка уже сама, чтобы такие глупости городить… Но мне легко рассуждать, потому что весь мой жизненный опыт говорит об обратном. А Эмили видела или хотела видеть в жизни только мрачную сторону. Наверное, у тех детей, которые прожили в детдоме всю жизнь, остаётся чувство, что дети вообще никому не нужны…
вешняя сказал(а):
В конце прогулки Лайэм подвел меня к обыкновенному фонтану из камня. Природа вокруг была великолепна. Улыбаясь, я наклонилась к фонтану и глотнула из него воды.
Первая мысль была: зачем Эмили молодеть? С таким отношением к жизни ей бы уже поскорее состариться и умереть, чтобы не мучиться. Но вдруг… вдруг этот источник изменит не только её возраст, вдруг как-то изменится и она сама?
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
windrose,
windrose сказал(а):
Я так и думала!)) а что, у нас есть шансы угадать? Может, сделаем ставки?))) Будет тебе стимул побыстрее отписаться! Ответ "Ставки принимаются до нового года" не катит!
Жесткие рамки мне полезны.
happy.gif
Только я не могу придумать варианты для выбора.

windrose сказал(а):
Я старалась, чтобы было понятно. shy Даже новые связи другим цветом выделяла.
Да, я оценила другой цвет. Очень хорошие картинки.
Вот без них раньше было сложно понять, кто кому кем приходится.

windrose сказал(а):
Ну, Дрейк такой Дирк….
58a82391ba3c.gif

Четвероточие выгодно подчеркнуло мысль автора.

Дневник Нормы Икс

Nimba, с возвращением! Я уже и не надеялась на продолжение истории, а тут - такой подарок.
happy.gif
Спасибо!
Обидно только, что к нам пока вернулась одна норма, без семьи. Мне очень интересно, как ее датчики будут настраиваться на ребенка.
biggrin.gif
 

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
Династия Кроуфорд. Заметки правителей
поздравляю с открытием династии))
интересно посмотреть на жизнь вашего героя и на реализацию по завоеванию мира ))

Династия Торне
Пенелопа прямо притягивает к себе приключения ) то вор в дом заберется, то пожар случиться, а тут и любовь встретила и со знаменитостью познакомилась ) в принципе, молодец!

Династия Спаркл
вот оно второе поколение! ура!
ах, Вероника! ну и ну ) я в шоке!
surprised.gif
да видимо хороший пластический хирург тебе попался - ни одного изъяна!
smile.gif
очень нравиться то, что я увидела
smile.gif

а какое имя -то, имя!
cool.gif
прямо мисс конспирация!
biggrin.gif

желаю Океане (она же Вероника) успехов в новом городе )

Блунсбери
ну что могу сказать? поздравляю с рождением второго сына )
и очень жаль, что Франциска умерла
sad.gif
кто же теперь будет читать нотации Бенету?
хотя и он уже подрос и постарел ( вот интересно, он испытывает те же чувства, что и Франциска, когда постарела?

Династия Хиггенс
поздравляю с открытием династии! ))
очень рада, что ты решила и здесь отметиться ))
успехов твоей семье
smile.gif


Психиатр Вольдемар Зальский и семеро психов
о! я валяюсь
s4.gif
и никак не могу собраться с мыслями )
очень жаль парнишу - камень ) это ж надо такое не понимание! еда не хочет сама готовиться, в напарники не берут! даже сожительницы романтику не воспринимают! видите ли им холодильник да третий псих важнее
smile.gif

а пожар! как же любят все всё усложнять )
а Седьмая девушка? лишь бы ногти не сломали! какая забота!
smile.gif
интересно, о Третьем Психе она думает в том же русле?
smile.gif

в общем, повеселилась я на славу, читая это обновление )

Династия Андервуд
вот те раз! я .. у меня нет слов! не могу и не хочу представить Мел вампиром! а как же Джереми? а Нед?
angry.gif
почему он ничего не сказал Мел?

Династия Вэлентайн
очень умиротворенное продолжение )
жаль только, что Вероника чувствует себя одиноко ( срочно нужны новые друзья!
smile.gif


Династия Гарсия Мендес Эспиноса
как же я рада обновлению ))
столько позитива во время и после прочтения!
smile.gif
спасибо за это )
безумно понравилось именно повествование от лица третьего поколения ) почему? сама толком не знаю ) может потому что кратко, но так емко
smile.gif

и все-таки Рикки любит сестру - вон как бросился ее искать ) и ведь не только родителей испугался, да?
byakko сказал(а):
Не ходите дети в Африку гулять. (с)
s4.gif
долго хахала. но это верный вывод

Династия Лотос
какая грустная записка (
очень жаль, что все когда-то заканчивается
sad.gif
( это я про жизнь друзей)
надеюсь, хоть Вий порадует родителей чем-нибудь )

Династия Кэмпбелл
после прочтения - настроилась на позитивчик! все-таки какая дружная семья!
smile.gif

дети - золотце! родители - вообще нет слов! и главное все друг друга понимают )
а как переживает Томила ) истинная мать!
smile.gif
а как собран Джордж! как он уверен в своих детях! я в восторге от этой семьи
biggrin.gif


Династия Симпл
все так запутано, просто шик! читала, и мои глаза округлялись все шире и шире ) а тот скрин где кое-кто целуется ) мне же не показалось?
smile.gif

поздравляю с помолвкой и находкой дневника
smile.gif

вот и появился наследник четвертого поколения
smile.gif


Дневник Нормы Икс
очень рада, что вы вспомнили о своей династии и продолжаете ее, а не забросили!
smile.gif

теперь Норму ждут приключения в Китае!
smile.gif


Династия Падалл
Закрыто по просьбе автора.
а что случилось? надеюсь не на совсем?

Династия Примроуз
новые приключения нашей "миссис Марпл" просто не могут оставить меня равнодушной
smile.gif

улыбка до ушей - хоть завязочки пришей!
вот все, что я могу пока сказать
smile.gif

спасибо за оригинальность и позитив
smile.gif
 

Худoжник

Проверенный
Сообщения
1.134
Достижения
450
Награды
874
Династия Примроуз

Читаю с появления каждое обновление, но руки все не доходили похвалить. Мне очень и очень понравилось.
Героиня специфичная и юношу вы ей подобрали своеобразного, всегда этого персонажа в Твинбруке старалась избегать - он крайне странный.

Мне понравилось начало: атмосфера и правда немного напоминает школу-приют из Джейн Эйр.
Сама героиня видится и правда в образе "Мисс Марпл": мне сложно представить Джессику замужем и с детьми, скорее уж всю жизнь ведущей расследования. Если бы такое было возможно по правилам дневников, я бы и вовсе предположила, что до самой старости Джессика будет одна, а после ее смерти дневник продолжат уже дети Джеффри, который так и будет жить с ней вместе всю жизнь в качестве верного друга и помощника.

Немного расстроена тем, что Джессика так быстро повзрослела. По отчетам до самого дня рождения создавалось впечтление, что прошло ну максимум 2-3 года.
 

k-pod

Проверенный
Сообщения
278
Достижения
140
Награды
135
АлисаOff,
Рада, что вам нравится.
biggrin.gif


Худoжник,
Спасибо за положительный отзыв - мы с Джессикой старались.
Героиня специфичная и юношу вы ей подобрали своеобразного, всегда этого персонажа в Твинбруке старалась избегать - он крайне странный.
Я тоже. Но в какой-то момент увидела Джессику в тандеме именно с таким героем - просто остальные персонажи мужского пола в ее окружении либо не подходили ей по характеру, либо я совершенно не видела их вместе. По правде говоря, сначала я очень хотела свести ее с Гудвином Гудом и сделать из них что-то вроде "мистера и миссис Смит", но не срослось.
Если бы такое было возможно по правилам дневников, я бы и вовсе предположила, что до самой старости Джессика будет одна, а после ее смерти дневник продолжат уже дети Джеффри, который так и будет жить с ней вместе всю жизнь в качестве верного друга и помощника.
Я слабо представляла себе Джессику в роли жены и матери, поэтому с самого начала предполагала для нее либо неудачный брак, либо просто рождение ребенка от какого-нибудь героя - молодая женщина все-таки должна была рано или поздно поддаться чьим-нибудь чарам. Сначала я хотела найти для нее в лице Джеффри помощника - эдакого доктора Ватсона, но неожиданно для меня Джессика проявила к нему и романтические чувства, так что все как-то запуталось.

Немного расстроена тем, что Джессика так быстро повзрослела. По отчетам до самого дня рождения создавалось впечтление, что прошло ну максимум 2-3 года.
Почему-то первая часть жизни Джессики, как мне кажется, у меня получилась немного однообразной, и только во второй события понеслись вскачь. Как раз в то время, когда порядочные симки уже ищут приличный интернат для детей.
 

Lepetanie

Проверенный
Сообщения
691
Достижения
95
Награды
1.000
windrose,
windrose сказал(а):
Затем, чтобы родственники Лотосов продолжали оставаться самыми загадочными персонажами всех династий! Лихо вы их сбагрили.
acm2.gif
Я исправлюсь....наверное))))
windrose сказал(а):
А непосвященных не надо, что ли?! Как Лестат и Роксана на такое согласились, они ведь защитники города!
Так их ведь не от той болезни привили. Вакцины-то не было. Получается что от надвигающейся эпидемии не был застрахован никто, а "посвященные" получили некоторое снижение иммунитета из-за прививки от гепатита
wink.gif

windrose сказал(а):
А если он до тошноты томатным соком напьётся — это не страшно?
Относительно передоза от крови - не особенно))
windrose сказал(а):
Неожиданно. Вы так быстро всех персонажей вводите-выводите, я даже теряюсь. Мне просто невсегда понятно, зачем они были нужны. Для балла за ожившую куклу? Или у Долли есть какая-то миссия? Хотя она своим появлением помогла помириться Лестату и Рокси.
Балл? Зачем он мне, интересно? Могу отнять, чтоб не было вопросов)) У Долли было две миссии - поссорить и помирить Лестата и Роксану. Просто ввести в игру небольшую интрижку, разбавить скучные будни. И вторая - подарить Нейрона Ариадне
smile.gif

windrose сказал(а):
Допрос Роксаны мне очень понравился. Такая она эмоциональная)) Забавно наблюдать, как она постепенно превращается из безбашенной девицы в сварливую мамашу)
Могу считать, что "холерик" мне удался?
wink.gif

windrose сказал(а):
Интересно, как ревёт мотор Бугатти в тиши ночного городка?..
Про Бугатти не знаю, а вот Бугагатти, наверняка ехидно ржет
biggrin.gif

windrose сказал(а):
Что за юморок такой странный у игры, а?
А что? Мне понравилось
happy.gif
Такие они забавные на этой фотке)))
windrose сказал(а):
Какая она... баклажановая!) а я помню, как вы когда-то проболтались про то, что знаете, как исправить голубокожесть Вия
А вдруг это не про нее?
surprised.gif

windrose сказал(а):
Объявили бы вы о тотализаторе здесь, а не в Дневниках
Объявляю! Считаете, подписи недостаточно? Надо привыкать читателям к существовании "Норы", она у меня активно используется в планах на четвертое поколение))
windrose сказал(а):
А-а-а пачиму он прикрывался веткой?
Хм.. Где-то я это уже слышала)) Это радости от дополнений "Все возрасты". Вий шалит
smile.gif
Звонит в дверь, отбегает и сливается с окружающей средой))
windrose сказал(а):
Так можно?! Я вот об этом Lemni спрашивала.
А почему нет? Это ведь мои честнозаработанные, которые больше никогда не будут принадлежать династийной семье. При подсчете имущества в конце игра их не засчитает. Но я ни у кого не спрашивала правда... Отниму если что))
windrose сказал(а):
может, тогда можно еще и стоимость машин посчитать, которые забирают с собой те, кто переезжает, а то у Симплов они все больше ста тысяч стоят.
Я одна скидываю в багаж переезжающих всякие непродающиеся ненужности, а машины вытаскиваю?
s0000001.gif

windrose сказал(а):
Ого, это что, последняя запись, да?!
Предпоследняя. Последняя будет в субботу. Наверное))

АлисаOff, спасибо за комментарий!
happy.gif
Приглашаю вас (и всех желающих) поучаствовать в тотализаторе, сделав ставку на представителя четвертого поколения династии Лотос. Ссылка в подписи))
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.953
Lemni, я тут подумала...
Lemni сказал(а):
Сколько у этой женщины еще секретов?
Думаю, Рэй в своём рассказе сильно приукрасила события) Такая уж она бедная овечка получилась... С трудом верится.
wink.gif

Lemni сказал(а):
Т.е. мне не показалось, что Дрейк всю главу флиртует с Рэй-Рэй?
Они так всю жизнь общаются. Только пока они были родственниками — это были обычные братско-сестрнские отношения. Стоило выдернуть из ситуации родство — и все эти подколы тут же превратились в откровенный флирт.
Lemni сказал(а):
Только я не могу придумать варианты для выбора.
Если это житель дома Стоунов, то можно предложить всех восьмерых. А почему нет? Может, это Арни решит утопить свою матушку, чтобы не мешала прогрессу?)

АлисаOff,
АлисаOff сказал(а):
все так запутано, просто шик! читала, и мои глаза округлялись все шире и шире )
Спасибо!
smile.gif

АлисаOff сказал(а):
а тот скрин где кое-кто целуется ) мне же не показалось?
Не показалось. Но ведь Рэй его сразу же отчитала, и я к ней присоединилась — «пожаловалась на неприличное поведение» и «попросила остаться друзьями». У нее, вообще-то, в Твинбруке есть постоянный партнёр — Роланд Томлиссон, но про него, наверное, все уже забыли)
АлисаOff сказал(а):
поздравляю с помолвкой и находкой дневника
вот и появился наследник четвертого поколения
Появился-то он давно, но только теперь вступил в свои законные права.
smile.gif


Lepetanie,
Lepetanie сказал(а):
Так их ведь не от той болезни привили. Вакцины-то не было. Получается что от надвигающейся эпидемии не был застрахован никто, а "посвященные" получили некоторое снижение иммунитета из-за прививки от гепатита
Ясно! Супер!))
Lepetanie сказал(а):
Балл? Зачем он мне, интересно? Могу отнять, чтоб не было вопросов)) У Долли было две миссии - поссорить и помирить Лестата и Роксану. Просто ввести в игру небольшую интрижку, разбавить скучные будни. И вторая - подарить Нейрона Ариадне
Она просто так быстро появилась и пропала.
wacko.gif
Но миссия её, конечно, понятна.
Lepetanie сказал(а):
Могу считать, что "холерик" мне удался?
Безусловно.
happy.gif

Lepetanie сказал(а):
Про Бугатти не знаю, а вот Бугагатти, наверняка ехидно ржет
Теперь ржу я!
biggrin.gif
Не заметила)))
Lepetanie сказал(а):
А что? Мне понравилось Такие они забавные на этой фотке)))
Я просто подумала, как когда-нибудь буду выкручиваться в такой же ситуации?.. Придумать объяснение такой фотке — это уже такая же традиция, как придумать объянение египетским квестам, например)
Lepetanie сказал(а):
А вдруг это не про нее?
Может, и не про неё. Вы вообще можете всех перебить, отдать дневник Авелин, а потом убить её, а остальных воскресить.
wink.gif

Lepetanie сказал(а):
Надо привыкать читателям к существовании "Норы", она у меня активно используется в планах на четвертое поколение))
О, любопытно!
happy.gif

Lepetanie сказал(а):
Хм.. Где-то я это уже слышала)) Это радости от дополнений "Все возрасты". Вий шалит
Я могла пропустить комменты на позапрошлой странице.
shy.gif
Но теперь всё ясно)
Lepetanie сказал(а):
А почему нет? Это ведь мои честнозаработанные, которые больше никогда не будут принадлежать династийной семье. При подсчете имущества в конце игра их не засчитает. Но я ни у кого не спрашивала правда... Отниму если что))
Вот! Вот и я так же думала! Я ведь их заработала, а деньги считать буду только в конце, когда этих уже не будет. Но в конце концов я решила, что мне проще зайти в старый сэйв перед переездом, сделать все необходимые скрины (стоимость дома, сумма на счету, недвижимость) и посчитать.
Lepetanie сказал(а):
Я одна скидываю в багаж переезжающих всякие непродающиеся ненужности, а машины вытаскиваю?
Наверное, нет. Но у меня по ограничению должно быть отдельное транспортное средство для каждого члена семьи, продавать их жалко, хранить такой автопарк в багаже бессмысленно (хотя там до сих пор лежат машина Бетани и байк Рэйфа). И мне просто приятно, когда бывшие члены семьи приезжают ко мне в гости на красивых машинах. Хотя они всё больше на лимузинах предпочитают.
dry.gif


Династия Гарсия Мендес Эспиноса
byakko сказал(а):
Не все экскурсии одинаково полезны. Надеюсь, эта мысль будет в итоге потеряна и не дойдет до тех, кому знать о ней не стоит. Я о родителях.
Начало сразу не предвещало ничего хорошего...
byakko сказал(а):
После четвертой мировой, которая и вызвала великую экологическую катастрофу, подобные подземные военные засекреченные базы можно было найти в каждой стране. Обычно они несколько сот лет как были зачищены до самых стен, а внутри располагались музеи памяти в назидание потомкам.
О как!
biggrin.gif
Так забавно у вас получилось. Сразу Футурама вспомнилась почему-то... Хоть Рикардо и живёт несколько сот лет спустя после четвёртой мировой, а о том, что не все йогурты-экскурсии одинаково полезны, знает)))
byakko сказал(а):
Но здесь же Африка, расти у них подорожник, они бы его применяли от всякого рода болезней, но подорожник у них не растет, поэтому они вынуждены были открыть Мировой Корпус Здоровья, где и прозябает мой брат.
А-а-а... а чём это он? Так мысли скачут у Рикардо — иногда это сильно напоминает Энрике. Особенно вот эти удивительные умозаключения.
byakko сказал(а):
Я всегда знаю, когда кому-то из семьи плохо. У меня руки немеют от холода.
О!
surprised.gif
Классная деталь! Никогда не знаешь, чего ждать от этого юноши, третье поколени постоянно преподносит сюрпризы. Очень инетерсно наблюдать, как проявляются способности /Рикардо в разных ситуациях, каждый раз вы о нём рассказываете немного нового. Теперь вот про ледяные руки и про предчувствие смерти.
byakko сказал(а):
Я вообще был не болезненным ребенком, это Лиззи была под регулярным присмотром врачей, я это к тому, что в больницах бывал весьма редко. От того я таращился во все глаза и не проявлял беспокойства, вдыхая запах медикаментов.
Отличное объяснение скрина))
byakko сказал(а):
“С ним все в порядке?” – поинтересовался я, и, получив удивленное “да”, выбежал не попрощавшись. Руки мои были ледяные.
Тут мне уже стало страшно.
wacko.gif
Такая глава динамичная, настоящий триллер.
byakko сказал(а):
Мне пришлось держать себя в руках, чтобы не ударить никого из них. Желание было очень сильным.
Скрин классный!
biggrin.gif
И комментарий к нему так подходит) Вот-вот сейчас Рикардо сорвётся)
byakko сказал(а):
– Нет, ты же знаешь, я такое наверняка знаю, – успокаивал я сестру. Это была правда. В тот день, когда умерла тетя Ребекка, я знал, что произойдет. Я специально не пошел на выступление к Лиззи. Я сказал, что у меня болит живот и остался дома. Я просто не знал, как смотреть маме в глаза. Я чувствовал невероятную вину за эти знания.
Тяжело такое знать. Вообще, сам этот дар — тяжелая штука... Но возможность бщаться с дедушкой всё компенсирует)
byakko сказал(а):
Ему наговорили каких-то ужасов, что нас с Лиззи завалило в подземелье.
Вот ведь как слухи быстро разползаются!
byakko сказал(а):
На заре, пока Лиззи обследовали в госпитале, Доминик отвез меня в лагерь за вещами. Он лично зарезервировал нам номера в отеле, а потом неожиданно… Ну, похлопал по плечу и кажется сказал “Спасибо”, но я могу ошибаться, или что-то напутать.
Пришла моя очередь растекаться умильной лужицей)) Что-то напутать)) Больше похоже на «задушить в объятиях», чем «похлопать по плечу».
happy.gif

byakko сказал(а):
Главное, у нас троих был уговор – родителям ни слова. А чтобы занять их красочными рассказами об Египте, мы посетили всевозможные экскурсии и сделали тонны туристических фотографий.
Конспираторы. Ну вот. У низх появилась общая тайна — интересно, это как-то повлияет на их отношения? Хотя отношения у них и так отличные, зачем на них влиять...
byakko сказал(а):
Не ходите дети в Африку гулять. (с)
15d237d887cc.gif
 

Nimba

Faun
Проверенный
Сообщения
950
Достижения
580
Награды
592
Lemni, АлисаOff, Спасибо за комментарии
smile.gif

АлисаOff сказал(а):
очень рада, что вы вспомнили о своей династии и продолжаете ее, а не забросили!
Я и не забывала
smile.gif
только времени не было играть.
Lemni сказал(а):
Мне очень интересно, как ее датчики будут настраиваться на ребенка.
Норма по сути сама ещё ребёнок
biggrin.gif
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
byakko,
byakko сказал(а):
Будет еще один, частный, имени Рикардо Гарсия Мендес Эспиносы :)
Возле джакузи на приусадебном участке.
wink.gif

byakko сказал(а):
Рикардо же его выслушал
Ах, ну да, конечно, очень поддержал энтузиазм.
biggrin.gif

byakko сказал(а):
Сколько эмоций сейчас я переживаю, кто б знал
Исторический момент. Только я не пойму, по какой пирамиде там Ваши путешествуют, не могу узнать.

АлисаOff,
АлисаOff сказал(а):
а как переживает Томила ) истинная мать!
Да, очень переживает, особенно, когда смотрит на них.
wink.gif

АлисаOff сказал(а):
я в восторге от этой семьи
Спасибо большое.

windrose,
windrose сказал(а):
Место? Они там растут?
Это берез озера рядом с Небесной Пирамидой. Плоды жизни в пирамиде растут, но без квестового ключа до них не добраться.
smile.gif


windrose, Династия Симпл. Скрин с дождиком за окном мне понравился, сразу создал уютное и немного тоскливое настроение, в которое хочется рассказать о том, что было. Свадьба в Саду Мудреца получилась красивой, милой и оригинальной. Никто ещё, по-моему, там свадьбы не справлял. Я рада, что наконец-то в семье мир и понимание, и то, что родственники оказались не родственниками лишь укрепило их отношения.
windrose сказал(а):
В страхе перед гневом Дрейка я попытался вернуть все детали на место и обнаружил, что под крышкой скрывалась очень плотно вложенная в углубление старая потрепанная тетрадка..Осторожно отогнув обложку, я увидел несколько выведенных неровным почерком строчек:
Какая судьбоносная находка. Но Рейна и так бы всё рассказала. Представляю, как Фэлкон читал этот дневник, у него мозг закипел, наверное.
wacko.gif

windrose сказал(а):
То есть Дрейк... нам не брат. Я вдруг испытал странное чувство потери, словно у меня от сердца кусок оторвали.
Хорошо сказано, проникновенно.
windrose сказал(а):
Теперь ссориться с ним мне хотелось еще меньше... Но я понимал, что формально Дрейк не имеет прав на «Симпл Индастриз» и это может стать достаточной ценой за нашу свободу.
Столько чувств, но все они подчинены одной мысли, добиться разрешения на свою запретную любовь. Такой влюблённый.
happy.gif

windrose сказал(а):
Лицо мамы побледнело, и она отвела глаза. Неужели настолько мы ей омерзительны, подумал я. Ну что ж… Значит, у меня остался только один близкий человек на свете - Аврора.
- Вы ведете себя, словно дети, - Дрейк удрученно покачал головой. - Рэй, да скажи уже что-нибудь им.
- Будьте счастливы, - ответила мама почти шепотом.
Не соглашусь с Lemni, по-моему, очень естественное поведение. Я представляю каково Рейне было держать в себе все годы эту тайну. Тем более, что она давно решила для себя тайну эту открыть, но не знала как это сделать. И тут такой случай. Отличный повод всё рассказать. Вся горечь правды сразу вытеснится сладостью этой же правды. То что родные люди оказались не кровными родственниками в такой ситуации не расстраивает, а делает всех счастливыми. Но навряд ли Рейна об этом думала в первый момент, просто, мне кажется, она не могла бы по-другому ответить. Представляю сколько чувств нахлынуло на неё, столько, что она только и смогла шёпотом вымолвить эти слова. А все объяснения уже потом.
windrose сказал(а):
Эви, ты дочь Либерти, родная сестра Дрейка.
Я в этом с первого взгляда на неё практически не сомневалась, очень похожа на мать.
smile.gif

windrose сказал(а):
Позиция его удивительно быстро сменилась с «не смей к ней приближаться» на «ты целовал мою младшую сестрёнку – немедленно женись!!!».
s37.gif
Быстро сориентировался в новой ситуации.
windrose сказал(а):
Жаль, что он, похоже, никогда не женится, у него могла бы быть идеальная с маминой точки зрения свадьба.
В самом деле, а почему он не женится? После смерти Ривер в сердце не осталось места для настоящего чувства?

Да, то что Аврора дочь Либирти меня не удивило, а вот Хо-Сунг стал сюрпризом. Хотя, я помню, что какие-то тонкие намёки на это были...
wink.gif
Но потом как-то забылось, и я знала только, что Зи Лей Ванг не имеет к Фэлкону никакого отношения, на это были более толстые намёки.
smile.gif

windrose сказал(а):
- Ты — Фэлкон Симпл, - произнесла Лао без следа вопросительной интонации. - Ну здравствуй, дядюшка.
Я никогда раньше не слышал, чтобы она говорила на симлише, поэтому не удивился, что она путалась в степенях родства.
Забавная ситуация. Как оказалось, в степенях родства она разбирается куда лучше самого Фэлкона. Вообще, обидно как-то получается, все всё знают, один Фэл в неведении, будто спектакль для него разыгрывают.
История любви Рейны и Хо-Сунга такая... романтичная и печальная. Не понимаю, что помешало оставить ему свою вредную жену ради Рейны. Ведь ради Ребекки Эспиноса он ушёл от этой бабы яги, не любящей маленьких деточек.
biggrin.gif
У меня Томила тут недавно тоже познакомилась с Хо-Сунгом. Теперь я лучше понимаю, почему он такой популярный жених.
smile.gif

windrose сказал(а):
За тем, как каждое утро вот по этой дорожке он бежит трусцой к брошенному амбару и там занимается два часа. Мои два часа. Каждый день.
Эх, даже такая красивая любовь бывает короткой. Жаль.
windrose сказал(а):
- К сожалению, имени не припомню, но знаю, что она работает в сувенирной лавке. И, кажется, это самая красивая девушка в городке.
Мама поперхнулась жасминовым чаем.
- Сун-Янг?!
Ой-ой, не такая уж она и красавица.
fudge.gif
Хотя, для семидесятипятилетней выглядит, конечно, хорошо.
windrose сказал(а):
- Ты чересчур драматизируешь, Рэй-Рэй. Мало кому повезёт с такой молодой и боевой бабушкой.
Классный скрин!
И "аист" мне тоже очень понравился, никогда такого раньше не видела.
windrose сказал(а):
- Дело в том, что у тебя хватило смелости пойти против всех ради своей мечты. Ты достоин продолжать её записи. Возьми тетрадь. Пусть это будет моим главным свадебным подарком.
Красивый финал истории. Теперь Фэлкон стал полноправным наследником династии Симпл. Поздравляю!

byakko, Династия Гарсия Мендес Эспиноса. Надо же, Египет, оказывается, опасен даже когда Морку Корпс превращается в Мировой корпус здоровья, а Фахад - в кардиолога. Замечательная получилась не потерянная мысль, очень семью объединяющая. Так и бывает, вроде бы каждый сам по себе, пока всё хорошо, а случись что, как сразу родственники становятся самыми близкими друг другу людьми. Потому что они на самом деле всегда такие, но не всегда это показывают.
byakko сказал(а):
В то время, как я ловил аллигатора на мотыля,
Оценила фразу.
biggrin.gif
Мне тоже очень нравятся крокодильчики весом по 100гр, клюющие на удочку. И весом по 200 кг, клюющие на ту же удочку, нравятся не меньше.
byakko сказал(а):
попутно отыскивая дешевый отель через мобильный интернет
Бедный, так жалко его, мучается в этих диких условиях.
byakko сказал(а):
Элизабет со своей группой глубже мыслящих забрались на заброшенные военные объекты.
Интересно зачем? Чтобы глубже мыслить, надо поглубже залезть, да?
byakko сказал(а):
После четвертой мировой, которая и вызвала великую экологическую катастрофу,
Как интересно. Это когда было? Я могу сделать выводы, что в далёком будущем, в котором живёт семья Эспиноса, после третей и четвёртой мировых войн и после экологической катастрофы на Земле продолжает существовать континент Африка, а также живут и процветают Франция, Китай и Испания. А главное, что люди не изменились.
happy.gif

byakko сказал(а):
Но речь не о нем, речь о Лиззи, которая оказалась в ловушке, которой насчитывалось почти полторы тысячи лет, подумать только.
Да, подумать только... Столько много всего накручено, обо всём надо подумать, но главное, что Лиззи в ловушке.
byakko сказал(а):
Я всегда знаю, когда кому-то из семьи плохо. У меня руки немеют от холода. Почувствовав, как ладони холодеют, я не на шутку перепугался.
Получается, он знает, что кому-то плохо, но не знает, кому именно? А в случае со смертью, наоборот, точно знает, кто именно умрёт?
byakko сказал(а):
Но я так отчаянно мешал ему отвязаться от меня
s37.gif
Мне очень понравилась формулировка.
byakko сказал(а):
От того я таращился во все глаза и не проявлял беспокойства, вдыхая запах медикаментов.
Я даже поверила, глядя на скриншот, что это он и правда в больнице.
smile.gif

byakko сказал(а):
Мне пришлось держать себя в руках, чтобы не ударить никого из них. Желание было очень сильным.
Заметно. Нет, литдуэлям до династий всё-таки далеко.
biggrin.gif

byakko сказал(а):
– Нет, ты же знаешь, я такое наверняка знаю, – успокаивал я сестру. Это была правда. В тот день, когда умерла тетя Ребекка, я знал, что произойдет. Я специально не пошел на выступление к Лиззи. Я сказал, что у меня болит живот и остался дома. Я просто не знал, как смотреть маме в глаза. Я чувствовал невероятную вину за эти знания.
Тяжело знать такое и быть бессильным изменить.
byakko сказал(а):
Главное, у нас троих был уговор – родителям ни слова. А чтобы занять их красочными рассказами об Египте, мы посетили всевозможные экскурсии и сделали тонны туристических фотографий.
Красивые фотографии.
 

Una-Voce

Завсегдатай
Сообщения
3.182
Достижения
895
Награды
1.192
Дневник Нормы Икс
Nimba, я рада, что Норма вернулась
smile.gif
В последнем отчёте она очень милая. Думаю, путешествие Нормы в Китай будет интересным)
 

AnnSparkle

Novacaine
Друг форума
Сообщения
5.979
Достижения
2.205
Награды
4.805
Спасибо, будем стараться!главное, чтобы не забросилось все как в прошлый раз...
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
windrose,
Ага, и тут до меня допёрло, что это не просто так, что это новый формат записей6 сначала были письма, потом блог, потом непотрянные мысли.
А впереди еще два поколения, как выкручиваться не представляю х)
Я так ждала этого момента... Может, поэтому и передача дневника не была такой болезненной. И вдруг внезапно подумалось: что Аби почувствует, когда станет призраком? Будет тоже приходить к сыну? Как они будут общаться? Да, теперь в Эспиносах смерть родственников стала не так страшна. В любом случае, я рада, что у Рикардо есть такой дедушка, который всегда рядом, и что рикардо тоже теперь знает его привязчивые песенки...
Что интересно, когда следишь за династией, то каждый персонаж становится значимым и важным, а вот в самой семье, эти связи теряются быстро после смерти )
Не получается у меня Эспинос комментировать построчно, потому что не строчки там главное) Мне очень нравится, какими разными получились характеры у детей Аби: «звезда» Доминик, который тайком ото всех убрит уроки, бескомпромисная Лиззи с очень тяжелой рукой и «чудила» Рикардо, который к любой ситуации подходит очень серьёзно и в то же время легко. При этом, какими бы разными они ни были, вся троица кажется очень настоящей семьёй. И отношения их так похожи на обычные братско-сестринские. Надеюсь, понятно сказала.
Спасибо, это вообще наивысшая форма пахлавы похвалы для меня, я слишком замарачиваюсь на разнообразии образов)
Интересная позиция. И как-то она всему отношению Рикардо к жизни соответтсвует. Я бы назвала это «будничной мистикой».
Какое интересное определение :)
Ваш МоркуКорпс — лучший МоркуКорпс в мире! х) Более подходящие описания для квестов я представить себе не могу!
^_^, черт. Приятно :)
О как! Так забавно у вас получилось. Сразу Футурама вспомнилась почему-то... Хоть Рикардо и живёт несколько сот лет спустя после четвёртой мировой, а о том, что не все йогурты-экскурсии одинаково полезны, знает)))
В первом поколении я заострял на времени внимание, а в период Аби перестал, решил напомнить, это сразу объясняет многие нестыковки с нашей реальностью :)
А-а-а... а чём это он? Так мысли скачут у Рикардо — иногда это сильно напоминает Энрике. Особенно вот эти удивительные умозаключения.
Рикардо так снисходительно отзывается об уровне медицины и прочих достижений цивилизации в Африке :)
А вообще да, у Рикардо много от дедушки (например, автор), именно поэтому он стал наследником
Скрин классный! И комментарий к нему так подходит) Вот-вот сейчас Рикардо сорвётся)
Ничто так не вдохновляет на описание мелочей, как неожиданные кадры :)
Тяжело такое знать. Вообще, сам этот дар — тяжелая штука... Но возможность бщаться с дедушкой всё компенсирует)
С одной стороны да, это нелегко, но с другой, Рикардо был таким всегда и не знает, как иначе. Он тоже не до конца понимает, как это жить не ведая ))
Пришла моя очередь растекаться умильной лужицей)) Что-то напутать)) Больше похоже на «задушить в объятиях», чем «похлопать по плечу».
Я вообще думаю, что Доминик относится к младшим не так, как Рикардо это видит. Вряд ли это будет отображено в династии, поэтому смело пишу ). Рикардо так или иначе уникальный ребенок, в семье же не принято кого-то возвышать, стараются, чтобы внимания доставалось всем поровну, но пунктик «уникальности» все равно присутствует. Поэтому, либо Рикардо чувствует ревность и недостачу внимания, либо наоборот слишком избалован, поэтому думает, что ему уделяют недостаточно внимания.
wacko.gif
Сам запутался.

Безумно приятно было видеть Вас у нас в гостях :)

АлисаOff, :) Как здорово, что Вы заглянули к испаноязычной семье в гости :)
и все-таки Рикки любит сестру - вон как бросился ее искать ) и ведь не только родителей испугался, да?
На другом континенте, он всеми руками и ногами отвечает за младших, вряд ли он думал о том, ка будет сообщать ужасные вести родителям. К сестре он вообще трепетно относится)))
Леди_Лейн,
Надо же, Египет, оказывается, опасен даже когда Морку Корпс превращается в Мировой корпус здоровья, а Фахад - в кардиолога. Замечательная получилась не потерянная мысль, очень семью объединяющая. Так и бывает, вроде бы каждый сам по себе, пока всё хорошо, а случись что, как сразу родственники становятся самыми близкими друг другу людьми. Потому что они на самом деле всегда такие, но не всегда это показывают.
:) Там такое выражение лица у Лиззи было, когда она билась в двери, он меня и вдохновил. До вчера я и не ведал об этих приключениях :)
Оценила фразу. Мне тоже очень нравятся крокодильчики весом по 100гр, клюющие на удочку. И весом по 200 кг, клюющие на ту же удочку, нравятся не меньше.
Некоторые моменты в симсах такие чудесные, что не хочется на них закрывать глаза, а бережно хочется сохранить :)
Бедный, так жалко его, мучается в этих диких условиях
.
А ведь ему не приходилось прятаться от дождя под крышкой мусорного бачка :)
Интересно зачем? Чтобы глубже мыслить, надо поглубже залезть, да?
Из любопытства, думаю. Они изучают жизнь предков, стараются попробовать жить их жизнью :) Как в наше время устраиваются исторические ярмарки :)
Как интересно. Это когда было? Я могу сделать выводы, что в далёком будущем, в котором живёт семья Эспиноса, после третей и четвёртой мировых войн и после экологической катастрофы на Земле продолжает существовать континент Африка, а также живут и процветают Франция, Китай и Испания. А главное, что люди не изменились.
Да, не во всех реальностях у людей есть четвертые верхние щупальца
wink.gif
(к сожалению)
Получается, он знает, что кому-то плохо, но не знает, кому именно? А в случае со смертью, наоборот, точно знает, кто именно умрёт?
Это два разных знания, о смерти он «помнит» в будущее, то есть видит картинку, а предчувствия на уровне физического раздражителя.
Заметно. Нет, литдуэлям до династий всё-таки далеко.
У кого нет сюжета, тот выкручивается :))
Тяжело знать такое и быть бессильным изменить.
Тяжело знать и после. В принципе, условия одинаковые, просто кто-то знает чуть больше.
С точки зрения Рикардо.
На счет квестов и пирамид. Я отправил троих сразу из природной жадности, хотел подзаработать ) Выяснилось однако, что сразу три квеста проходить весьма напряжно, сложно следить, поэтому они у меня проходили квесты втроем, в три раза быстрее разбирали завалы))) В общем, тут солянка из нескольких квестов :)
 

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
windrose
windrose сказал(а):
Появился-то он давно, но только теперь вступил в свои законные права
ну я имела в виду, что официально стал наследником дневника
smile.gif

windrose сказал(а):
У нее, вообще-то, в Твинбруке есть постоянный партнёр — Роланд Томлиссон, но про него, наверное, все уже забыли)
есть малость
happy.gif

byakko
byakko сказал(а):
Как здорово, что Вы заглянули к испаноязычной семье в гости
а как я рада, что зашла
smile.gif
 

Magick

Миротворец
Сообщения
780
Достижения
795
Награды
1.625
windrose,
windrose сказал(а):
Или я чего-то не понимаю?
Не-не-не, все верно. Я вступилась за честь ПринтСкрина применительно к Фрапсу. Просто не могу представить "скринилку" на другой клавише, как-то неправильно это.
Lemni,
Спасибо за поздравления. Я тоже рада, что мне наконец удалось его начать.
Lemni сказал(а):
Мне кажется, или в ГГ теперь есть что-то от Юникорнов?
Ну что сразу Юникорны?
biggrin.gif
Чувствую, скоро это станет ругательным словом. )
Lemni сказал(а):
Все-таки неприятно наблюдать, как рвутся последние связи с прошлым.
Таковы условия челленджа. Я бы с удовольствие утащила всю семью, но смогла захватить разве что Анжелу.
Lemni сказал(а):
Magick, итого еще 4 балла к итогу New_Eva.
Спасибо за подсказку. У тебя с подсчетом баллов куда лучше, чем у меня.
Lemni сказал(а):
Magick, кстати, а нужная черта характера у Океаны появилась, я заметила. Я зря все это пишу, да? Ты и так помнишь про ограничение.
Ай, я забыла выложить скрин со сменой черт характера. Извиняюсь.
sad.gif
Про ограничение помню, с наследниками все будет в полном порядке. Кстати, принимаю заказы на наследников.
wink.gif
windrose,
Овеликиймаксис, какой комментарий!
sm55.gif
Я сражена наповал и глупо улыбаюсь. Спасибо огромное, приятно до безумия. )
windrose сказал(а):
А была ли любовь реальной Мышка сможет сказать только после того, как всё-таки надумает рискнуть прахом Эла...
Боюсь, у Мышки есть дополнительный мотив не воскрешать Эла. Она не совсем честна с Вудро. Пока Эл пребывает в виде, э, праха, у Эйлис есть надежда, есть мечты, есть ожидания. А как все обернется на самом деле - большой вопрос. Может, оживший Эл откажется от Мышкиной любви. Может, он окажется вовсе не таким, каким Эйлис его помнит. Вдруг Эйлис поцелует Спящего Красавца, а он завопит и сбежит? В общем, она боится разочарования. И небезосновательно. Если вспомнить, Эл далеко не самый приятный тип. Мышка его идеализирует, но в реальности дела обстоят по-другому.
windrose сказал(а):
Пытаюсь придумать, кого в династии можно представить и в том, и в другом, и в третьем... Эм-м-м, Мейсон?
Я склонюсь к мысли, что это был Вудро, но Мышка загадочно молчит.
wink.gif

windrose сказал(а):
Очень инетресные хитросплетения отношений в душе у Мыски: Эл, Донни, Вудро...
А мне понравилось, как вы это описали. Я особенно люблю ваши комментарии за то, как они помогают разобраться в собственных героях. )
windrose сказал(а):
Она испугалась призрака? С чего бы? Сама ведь недавно... Или он её что-то сообщил?
windrose сказал(а):
Хм, кавалера? Кавалера-призрака? А что, занятное предположение...
Ой-ой-ой. Повышенная опасность рассекречивания замыслов! Всем срочно молчать.
shutup.gif

windrose сказал(а):
Может, если бы у Миклоша был нормальный папа, который просто любил бы его, то вырос бы он нормальным среднестатистическим мальчиком.
Мне кажется, большинство взрослых проблем приходят из детства - страхи, фобии, желание что-то доказать миру и родителям, прочее. В этом смысле Миклош ничем не отличается от других. И очень похож на свою маму. Эйлис выросла без матери, Миклош без отца.
windrose сказал(а):
Хм, а вы не боитесь, что Бо перетянет на себя одеяло в Юникорнах, как и в Мурнастии?
А еще уведет Эйлис у Донни-Вудро-Эла.
wink.gif

Меня очень порадовало, что к Бо мы относимся одинаково. Я тоже души не чаю в этом прохвосте. Позвала его на помощь, чтобы разбавить мрачноватых Юникорнов.
windrose сказал(а):
Несколько лет?! Эльвира не настолько всемогуща, как пытается казаться))
Нет, конечно. Она только создает вокруг себя ауру всесилия, могущества и прочих пафосных атрибутов. По факту Эльвира не является ни старейшим вампиров, ни сильнейшим, ни мудрейшим. Но определенно хитрейшим.
windrose сказал(а):
А-а-а... а собачек воскрешать можно?
Мне - низзя. У меня ограничение на собачек. А так, наверное, можно.
Леди_Лейн,
Леди_Лейн сказал(а):
Признаюсь, меня немного расстроило, что от Вероники Спаркл ничего не осталось. Мне было очень любопытно, как же Вы будете управлять такой полненькой девушкой.
Вы ко мне несправедлины. Это в основном прическа, платье и макияж. Лицо я минимально изменила.
Леди_Лейн сказал(а):
Мне грустно просто потому, что я ведь тоже веду челлендж. Представляю, вдруг и Вивианн, взяв одного из моих маленьких Кэмпбеллов, ничего моего от него не оставит. Просыпается какая-то родительская ревность.
Мы с New_Eva обсудили будущее Вероники прежде, чем я выпустила ее в свет. New_Eva не возражала против изменений. )
Леди_Лейн сказал(а):
Скрины, как всегда, выше всяких похвал. А домик какой... Сами строили?
Увы. Я криворукий архитектор. И, к сожалению, не хватает времени, чтобы заняться полномасштабным строительством. Дом Юникорнов я несколько дней строила.
Так что домик скачанный, только чуть его подправила. Может, к концу поколения, когда Вероника разживется симолеонами, подарю ей что-нибудь своего производства.
АлисаOff,
Большое спасибо за отзыв.
На самом деле Веронику-Океану и изменять сильно не пришлось, она сама по себе миленькая была. )
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Династия Симпл
Когда Дрейк и Рэйна вернулись домой, прошло еще 18 игровых дней прежде, чем выяснилось, что Фэлкон и Аврора застряли в Шанг-Симле насовсем.
Что и такое бывает?
surprised.gif

Такие красивые скрины без панели, очень гармоничные, особенно, где Фелл с огромным сомом.
Надо сказать, что и в Шанг-Симле проблем с работой у неё не было. Например, недавно музыкальное училище предложило Авроре сделать копии с картин одной известной испанской художницы.
106.gif


Ого, какой маяк, надо поставить моих художниц к станку! :)
Молодожены такие сознательные, так обдуманно все планируют, мне уже хочется посмотреть, что из этого получится )
Результатом стали не только её частые победы, но и мальчик по имени Цзибо. Сейчас ему уже пять лет.
Вот так невзначай в чужих семьях растут дети :)

Глава с гостьей замечательная: Опять интриги, расследования. Только КАК?!?!?!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх