Обсуждение Дневников Сима

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ksew

Проверенный
Сообщения
1.669
Достижения
140
Награды
822
Здесь будем комментировать дневники. Старая тема уже очень большая, она закрывается и переносится в архив.​


Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма. Не аргументированные сообщения типа "классный дневник", "продолжай в том же духе", "очень понравилось" и "спасибо" приравниваются к флуду и будут удаляться, а пользователи, злоупотребляющие подобным флудом - наказываться.

Пусть критика будет обоснованной, а реакция на неё - адекватной.

Если у Вас возникли вопросы по Дневникам, Вам сюда.
А просьбы отредактировать Ваш Дневник оставляем здесь.

Всем приятного общения!​
 

aspirinka

Проверенный
Сообщения
988
Достижения
140
Награды
310
not4you сказал(а):
Нравится мне Ваш вампирчик!
Спасибо! Очень рада)
Леа91 сказал(а):
Ей, богу, не будь я уже матерью, после ваших записей про роды вообще передумала бы рожать когда-нибудь...
Да, описала слишком как-то серьезно))) Перебрала немного)
Леа91 сказал(а):
Нравятся, рамочки в которые обернуты некоторые фотографии, особенно где Джейми родила)
Стулкнулась с задачей - сделать коллаж. А так как с фотошопом мы в сильной ссоре(ну не понимаю я его, только базовые функции) пришлось бегать по всему инету в поисках хорошей программы. В итоге остановилась на Колледж мейкере, и мы друг в друга влюбились))
Леа91 сказал(а):
И последняя фотка понравилась - классно снято!!
А это вообще само собой получилось)) Хотелось снять лицо Тами, но дверь мешала... Пришлось немного отодвинуть камеру и "заглянуть в окошко"
biggrin.gif

Леа91 сказал(а):
Интересно доживу ли я до свадьбы Закнафейна(я выучила это имя?), а то у меня срок жизни меньше, чем у вампира)))
biggrin.gif
biggrin.gif
Там уж не так далеко в принципе, но в игре они еще не женаты. Сюжет не позволяет пока этого сделать.
 

Ostrovitjanka

Проверенный
Сообщения
43
Достижения
90
Награды
15
Magick, скрины темные - так как я их делала с помощью программы Screen Capture. А те, на которых ничего не видно - это к тому же сделано в вечернее время, когда в игре темнеет. К сожалению, дневник основательницы в самой игре уже завершен и скрины к ней отсняты. Потом по совету администратора (еще раз спасибо ей за это) я перешла на программу Фрейм, но с уже сделанными сканами к дневнику Джулии я сделать ничего не могу, извините. Надеюсь, когда дневник перейдет к наследнику вы почувствуете разницу в качестве скринов. Простите за доставленное неудобство, это мой первый дневник и я учту свои ошибки в будущем
 

Una-Voce

Завсегдатай
Сообщения
3.182
Достижения
895
Награды
1.192
Леа91 сказал(а):
Почему все так спешат обзавестись семьёй и детьми? Вот надо как Una-Voce - сижу, читаю, читаю и думаю: "ну, когда же второе поколение появиться? Ну, хотя бы в планах..." Una-Voce, не обижаться - это комплимент)))
В планах второе поколение вообще как-то у Аннушки не участвовало. А вот появиться - аж на второй странице - соизволит)
Меня унесло в детективы)
Дневник семьи Хэган
Бедный Закнафейн:
- У меня есть возлюбленная!
- Потерпи ещё пару лет.
Всё-таки он, мне кажется, самый благородный их Хэганов
smile.gif

Дневник Марисоль Стоун
Пока Ксандер переживал, не расстроится ли Мари из-за чьей-то смерти, та цвела и радовалась жизни. Мне кажется, или Вомбат стал ещё чуточку похожим на Мари? Так или иначе, она на него влияет.
Династия Бэйкер
Внешность Майли резко контрастирует с её работой. Заходит молодой человек к красавице в дом - а там топор висит!
А смотрится всё очаровательно))
Династия Лазариди. От падения до расцвета
Ostrovitjanka, немного поздно, но поздравляю с династией)
Поначалу Джули мне не понравилась: капризная, истеричная мадам. Но потом в ней проснулась способность преодолевать трудности. Хотя Джули не потеряла чувства собственного достоинства, она изменилась в лучшую сторону, стала человечнее.
История с первым опытом садоводства рассмешила Х)
 

Chuzzle

Проверенный
Сообщения
722
Достижения
325
Награды
369
Династия Харди
Так... ищу скрин с беременной Анной... а, вот.
Ну что сказать? Отчеты я прекрасно помню (ну, или почти), и вряд ли мечта Лианга осуществится. По крайней мере, первые три раза XD
[COLOR=f4f4f4]Два дня всего! Спасибо!
biggrin.gif
[/COLOR]
 

aspirinka

Проверенный
Сообщения
988
Достижения
140
Награды
310
Una-Voce сказал(а):
Дневник семьи Хэган
Бедный Закнафейн:
- У меня есть возлюбленная!
- Потерпи ещё пару лет.
Всё-таки он, мне кажется, самый благородный их Хэганов
Ну он старается))) Он и вправду дорожит отношениями и хочет чтобы все было идеально. Ведь это его первая девушка!
Постараюсь написать продолжение до обеда, потому что потом на экзамен...
Только сейчас всех почитаю...
Вчера читала Марисоль - ждем черненького)) Или черненьких)) Неужели Мари пойдет дальше? Она замуж не собирается? Хотелось бы видеть Костлявого в семье) Хотя конечно абсурд, если обитатели дома его не будут видеть. Чувствую грозит Мари клиника со смирительной рубашкой...
Пошла дальше...
 

Stakkato

Проверенный
Сообщения
39
Достижения
120
Награды
21
Давно уже зачитываюсь Юникорнами. Надо сказать, автору удалось превратить обычную игру в занятную и очень даже живую историю. Чего стоит только папа-перидромофил...
biggrin.gif
(я надеюсь, орфография правильна о.о)
Очень интересно, что в итоге будет с Финником. Больно этот персонаж мне напомнил... меня же о.О
 

aspirinka

Проверенный
Сообщения
988
Достижения
140
Награды
310
Династия Харди:
Как всегда с упоением жду каждого кусочка, но иногда комментировать времени нет.
Очень рада за нашу Аннушку, за ее красивый пузик и за счастливый брак. Лианг очень смелый молодой человек, у него очень хорошая профессия! Ждем продолжение, ждем ребеночка! Уже хочется посмотреть результаты такой красивой любви!
Династия Бэйкер:
Какие у Вас всегда красивые основатели получаются! Майли просто великолепна! Да и еще отхватила такую знаменитость!!! Скоро будут малыши или малыш... Так здорово, что у нее жизнь не имела опасных поворотов. Надеюсь вокруг нее не будут плести интриги, потому что Майли выглядит очень наивной и такой маленькой...
 

Ostrovitjanka

Проверенный
Сообщения
43
Достижения
90
Награды
15
Una-Voce, спасибо. Ну, на мой взгляд, при ее прошлом образе жизни она другой быть и не могла. Девочка с рождения была окружена няньками, прислугой. Все ее прихоти исполнялись мгновенно. Во взрослом состоянии ее холил и лелеял муж, о ней заботилась армия стилистов. модельеров, личных тренеров и врачей. Куда бы она не пошла - все стелились перед ней. И даже заискивали. Тьма юристов тут же бросалась решать малейшие ее трудности. Ну а когда она столкнулась с трудностями один на одни - по инерции она продолжала вести себя по-прежнему, ну а потом всю шелуху, снобизм с нее как ветром сдуло, когда она познала голод и холод. Время от времени прежние привычки будут всплывать - люди не меняются в одно мгновение, но жизнь ее доломает и она изменится практически кардинально.
 

Леа91

Завсегдатай
Сообщения
3.317
Достижения
560
Награды
1.209
Mary_Black, увидала в отчётах по кубику... Хочу сказать, что когда меняете черту характера с помощью награды, то можете выбирать любую другую черту не кидая кубика... Или я что-то не правильно поняла в правилах?
surprised.gif

TAYRA83, мне так Гудвина жалко!!! За что Милли с ним так жестоко?
cry.gif
 

Mary_Black

Проверенный
Сообщения
1.305
Достижения
140
Награды
745
Леа91,
Леа91 сказал(а):
Хочу сказать, что когда меняете черту характера с помощью награды, то можете выбирать любую другую черту не кидая кубика...
surprised.gif
А я думала что всегда надо кубик кидать
happy.gif
Но все равно мне черта попалась как раз по сюжету
happy.gif
 

Una-Voce

Завсегдатай
Сообщения
3.182
Достижения
895
Награды
1.192
Chuzzle33 сказал(а):
Так... ищу скрин с беременной Анной... а, вот. Ну что сказать? Отчеты я прекрасно помню (ну, или почти), и вряд ли мечта Лианга осуществится. По крайней мере, первые три раза XD
Может, и сразу)
Я ж добрая))
aspirinka08 сказал(а):
Как всегда с упоением жду каждого кусочка
Очень рада за нашу Аннушку, за ее красивый пузик и за счастливый брак. Лианг очень смелый молодой человек, у него очень хорошая профессия! Ждем продолжение, ждем ребеночка! Уже хочется посмотреть результаты такой красивой любви!
Спасибо
shy.gif

Постараюсь побыстрее)
Ostrovitjanka сказал(а):
при ее прошлом образе жизни она другой быть и не могла. Девочка с рождения была окружена няньками, прислугой. Все ее прихоти исполнялись мгновенно.
Ну а когда она столкнулась с трудностями один на одни - по инерции она продолжала вести себя по-прежнему, ну а потом всю шелуху, снобизм с нее как ветром сдуло, когда она познала голод и холод.
Это хорошо показано)
 

Ostrovitjanka

Проверенный
Сообщения
43
Достижения
90
Награды
15
Una-Voce сказал(а):
Quote (Ostrovitjanka)
при ее прошлом образе жизни она другой быть и не могла. Девочка с рождения была окружена няньками, прислугой. Все ее прихоти исполнялись мгновенно.
Ну а когда она столкнулась с трудностями один на одни - по инерции она продолжала вести себя по-прежнему, ну а потом всю шелуху, снобизм с нее как ветром сдуло, когда она познала голод и холод.
Это хорошо показано)
Славно, а то иногда придумаешь характер, тебе кажется что он раскрыт, а читатель его не замечает - значит тогда все можно выбрасывать. А вообще этот дневник чуть в корзину не отправился - с самого начала все пошло черте как и мне даже предлагали начать новую династию, но потом я решила что раз уж начала - значит должна довести до финала. А при следующей династии (если она будет) -учту свои ошибки и ляпсусы. Поэтому очень расчитываю на критические замечания. Ситуация со скринами мне уже ясна, но исправить я ее могу только продолжив вести дневник от имени потомка Джулии. Мне, например, не очень ясно как лучше поступить в такой ситуации: к примеру, есть скрин важного события ГГ, но сам по себе он неудачный (либо плохо видно, либо еще что). Как поступить, чтобы было удобнее читателю: разместить его как полноценную картинку (несмотря на то что ничего не видно). не размещать вообще (но тогда может получиться так что будет просто текст без скринов), либо сделать его в виде маленькой превьюшки (а полноцеными картинками размещать только удачные сканы).
 

Ленусик

Проверенный
Сообщения
772
Достижения
95
Награды
762
Lackis сказал(а):
Ленусик, я была о Мэтью иного мнения, думала, поматросит, да бросит, но он показал себя настоящим мужиком!))) Поздравляю с заберемениванием!)))
ох спасибо) жаль времени играть почти нет пока))
Леа91 сказал(а):
Ленусик, самая необычная свадьба, которую я видала, даже по меркам симс3)))
свадьбы это мое больное место хД
Леа91 сказал(а):
Почему все так спешат обзавестись семьёй и детьми? Вот надо как Una-Voce - сижу, читаю, читаю и думаю: "ну, когда же второе поколение появиться? Ну, хотя бы в планах..." Una-Voce, не обижаться - это комплимент)))
ну что сказать) на самом деле я очень плохо играю, большая семья меня пугает, так же как и то, что я просто не успею завести наследника, потому вот так все и происходит)
Una-Voce сказал(а):
Династия Бэйкер Внешность Майли резко контрастирует с её работой. Заходит молодой человек к красавице в дом - а там топор висит! А смотрится всё очаровательно))
защита от воров хДД а вообще он не возражал)) спасибо)))
aspirinka08 сказал(а):
Династия Бэйкер: Какие у Вас всегда красивые основатели получаются! Майли просто великолепна! Да и еще отхватила такую знаменитость!!! Скоро будут малыши или малыш... Так здорово, что у нее жизнь не имела опасных поворотов. Надеюсь вокруг нее не будут плести интриги, потому что Майли выглядит очень наивной и такой маленькой...
спасибо большое)
 

July

Проверенный
Сообщения
518
Достижения
35
Награды
618
Mary_Black сказал(а):
С новой династией!
Спасибо))
Mary_Black сказал(а):
О_О Из-за большой мелочи? Это как?)
Ну вроде как можно считать мелочью, с одной стороны с глупой причиной, а с другой нет. А вообще у Катрины по этому не определенные чувства, сейчас она не может понять, почему она уехала. Ведь там у нее было все, что ей нужно, а в одну секунду она лишилась этого.
 

Stakkato

Проверенный
Сообщения
39
Достижения
120
Награды
21
ju_ly97, с династией!
smile.gif

Симпатичная основательница, кстати.
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
Una-Voce сказал(а):
Пока Ксандер переживал, не расстроится ли Мари из-за чьей-то смерти, та цвела и радовалась жизни.
Una-Voce, да, это был подарок игры специально для нее.
aspirinka08,
aspirinka08 сказал(а):
Неужели Мари пойдет дальше? Она замуж не собирается? Хотелось бы видеть Костлявого в семье)
По-моему, без модов это невозможно. Ребенок от смерти на самом деле является багом первой версии игры. После установки аддонов осталась функция "Вухху", но нет "Зачать ребенка". "Предложить переехать" тоже не появилось, сколько я не пыталась.
sad.gif
TAYRA83, наконец-то сбылась мечта Милли! Надеюсь, во Франции она сможет забыть все ужасы прошлого.
Una-Voce сказал(а):
В свою очередь, Лианг рассказал о пожаре.
Una-Voce, зачем зря беспокоить беременную женщину?
Анне нужно гнездышко вить, а не в мусорных баках копаться.
sad.gif
Жалко мне ее.
Magick сказал(а):
Дневник, мне только кажется или Тилли действительно травмировал мою психику своей историей?
Magick, думаю, на него больше повлияло окончание школы и первая любовь.
biggrin.gif
Сплошные стрессы.
 

Magick

Миротворец
Сообщения
782
Достижения
795
Награды
1.625
kisik121 сказал(а):
да, Финник такой красавчик.ю)
и вообще он настоящий вампир по характеру.
удачи вам и ему! *О*
Спасибо огромное )
Мы с Финником постараемся не подвести и обновляться почаще )
Lemni сказал(а):
Magick, я тоже надеюсь. Совсем не помню, что я там наскринила на тот период. Отсортированных скринов осталось на одну главу.
Прямо как у меня. Тоже удивляюсь, когда потом просматриваю отснятые скрины: некоторые моменты вообще не помню )
Леа91 сказал(а):
Итог: 700 скринов и все в первом поколение. Перебор,да?
Почему же? о.О У меня примерно столько же в первом поколении получилась. Конечно из них лишь процентов 20 вошли в дневник, но факт остается фактом )
Ostrovitjanka сказал(а):
Magick, скрины темные - так как я их делала с помощью программы Screen Capture. А те, на которых ничего не видно - это к тому же сделано в вечернее время, когда в игре темнеет. К сожалению, дневник основательницы в самой игре уже завершен и скрины к ней отсняты. Потом по совету администратора (еще раз спасибо ей за это) я перешла на программу Фрейм, но с уже сделанными сканами к дневнику Джулии я сделать ничего не могу, извините. Надеюсь, когда дневник перейдет к наследнику вы почувствуете разницу в качестве скринов. Простите за доставленное неудобство, это мой первый дневник и я учту свои ошибки в будущем
Оу, у вас еще можно сказать прогресс в области взаимодействия со Screen Capture, у меня оно вообще многочисленные черные экраны делало. Кстати, из-за этого моя первая династия и накрылась.
Сейчас фрапсом снимаю, но тоже не сильно в восторге. Наверное многие со мной не согласятся, но мне нравится, как сама игра скринит )
Кстати, извиняться не вам нужно, а разработчикам мерзкой СкринКэпчи
wink.gif

Stakkato сказал(а):
Давно уже зачитываюсь Юникорнами. Надо сказать, автору удалось превратить обычную игру в занятную и очень даже живую историю. Чего стоит только папа-перидромофил... (я надеюсь, орфография правильна о.о)
Очень интересно, что в итоге будет с Финником. Больно этот персонаж мне напомнил... меня же о.О
Ой, спасибо )
Скажу по секрету, что Финник - это практически я, только в мужском варианте естественно. Относительно него у меня есть пара задумок, но пока еще не определилась, какую в итоге реализую. Может и все сразу
happy.gif
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
aspirinka08, бррр! Lemni отложила возможную беременность на неопределенный срок.
tongue.gif

Влюбленный Зак похож на подростка.
happy.gif
Очень милый.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх