Обсуждение Дневников Сима

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ksew

Проверенный
Сообщения
1.669
Достижения
140
Награды
822
Здесь будем комментировать дневники. Старая тема уже очень большая, она закрывается и переносится в архив.​


Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма. Не аргументированные сообщения типа "классный дневник", "продолжай в том же духе", "очень понравилось" и "спасибо" приравниваются к флуду и будут удаляться, а пользователи, злоупотребляющие подобным флудом - наказываться.

Пусть критика будет обоснованной, а реакция на неё - адекватной.

Если у Вас возникли вопросы по Дневникам, Вам сюда.
А просьбы отредактировать Ваш Дневник оставляем здесь.

Всем приятного общения!​
 

Pasita

Проверенный
Сообщения
146
Достижения
0
Награды
139
Династия Примроуз
Поправьте меня, если ошибаюсь, но по-моему, эту династию как-то мало комментируют. Особенно, если учесть, что за 2 месяца уже полторы страницы постов и 2-е поколение. И к тому же, очень высокое качество - вторая династия помимо Кэмпбеллов, которая сейчас спасает от долгого молчания Стоунов, Юникорнов, Спарклов, Симплов и ещё нескольких таких чудесных дневников, и радует регулярными обновлениями.
Главная героиня Джессика вышла очень натурально, правдоподобно. Её образ мыслей и отношение к жизни последовательно и спокойно изложены на страницах дневника. Это не "репортаж", где она просто пересказывает произошедшие события, но и не сплошной поток мыслей и эмоций. В соответствии со своей профессией, Джессика очень наблюдательна и старательно протоколирует свои встречи с клиентами и подозреваемыми, своё мнение о них. Мне понравился этот подход к описанию симовского мира по типу "экстраверт". Обычно в династиях уделяется внимание только тем персонажам, которые непосредственно связаны с героем дружескими, любовными или ещё какими-то отношениями, а третьестепенные лица остаются на уровне названного имени и пары слов. Здесь же любой второстепенный герой имеет своё лицо, свою историю, хоть зачастую и додуманную Джессикой, но и это совершенно естественно: когда мы только встречаем людей, мы знаем о них мало, и остаётся только домысливать, додумывать то, какие они, зачастую неверно.
Что ещё из плюсов? Сюжет, нарастание интриги и напряжения снежным комом. Это очень хорошо для детектива. Конец первого поколения был одновременно предсказуемым и неожиданным, и он оставил после себя два важных вопроса: кто сдал Джессику и как её заставили согласиться? Скорее всего, пригрозили жизни сына, конечно. После Анжелы Спаркл трагичный финал уже не так впечатлил, но всё равно жаль. Жаль, хоть и весьма логично такое развитие событий. Представить Джессику пожилой домохозяйкой, которая садит цветочки у дома и кормит внуков блинчиками, очень трудно. Ведь даже несмотря на полную смену образа и вхождение в роль "степфордской жены", она всё равно оставалась той хрупкой девушкой с косичками в коричневом плаще и шляпе частного детектива.
Порадовала в определённом смысле и романтическая линия, хотя в целом она, конечно, далеко не радужна. Джессика и Джеффри так и остались людьми, "у которых могла бы быть любовь...но её не было". Тот момент, когда они сидели за столом после известия о смерти Беверли Кастор, и Джеффри заговорил о разводе, а Джессика ощутила желание его удержать, но не смогла его высказать, был подан очень тонко и напомнил мне одного из моих любимых писателей, Иэна Макьюэна. Действительно, не всё в мире состоит из цветов либо грязи, и не всегда чувства людей делятся на всепоглощающую любовь либо её отсутствие. Джессике так и не суждено было узнать, чего именно ей не хватило для счастья или же прожитая ею жизнь была лучшей из возможных...там происходит со всеми нами. В общем и целом, автор, Вы натолкнули меня на пространные размышления на эту тему, за что Вам спасибо.
smile.gif

Из того, что не очень понравилось, могу выделить мелкие недочёты и несоответствия скринам в первых записках: где-то там Хлоя превращалась в Холли, а Жюстин - в Жюльен, но это придирки. Ещё один вызвавший небольшое сомнение момент - финальное жертвоприношение Джессики. Таинственная секта, заброшенный храм, белое платье - на всём лёгкий налёт банальности. Почти точно такую же сцену я читала в не особо хорошем бульварном романчике Барбары Картленд. Есть небольшой момент штамповки, хотя куда в наше время денешься без штампов, до нас написали уже почти всё, что только можно выдумать...а, может, действия этих сектантов именно подобным бульварным чтивом и были вдохновлены?
И в завершение хотелось бы сказать о Шерлоке. Имя, черты характера и манера описания пока говорят лишь то, что он очень похож на мать внутренне, и, вполне возможно, в будущем тоже станет сыщиком и будет разнюхивать это дело о таинственном злодее, гонящемся за бессмертием, чтобы отомстить за Джессику. Это настолько логичное и предсказуемое развитие событий, что я искренне надеюсь на неожиданные повороты сюжета в дальнейшем. Думаю, если начало династии, которые у даже самых лучших авторов примерно схожи, у Вас получилось необычным и отличающимся ото всех, то и дальше должно быть как минимум не хуже.
cool.gif

Резюмируя, желаю k-pod успехов с династией и благодарю за отменное чтение
f92af2db9631.gif
 

aspirinka

Проверенный
Сообщения
988
Достижения
140
Награды
310
Династия Блунсбери:

Очень рада, что отношения Риты и Брендена переросли в романтику и они, наконец, признались друг другу в светлых чувствах! Если честно, мне нисколько не было жаль старого Колби, потому что то, что он сделал с Ритой, просто ужасно. Жалко все же Линнару, она женщина в возрасте, этот последний скандал может сильно сказаться на ее здоровье. Понятное дело, что Бренден хотел от нее только получить дом, но она все же надеялась, что любовь может прийти и в старости.

Жду дальнейшего развития событий:)
 

k-pod

Проверенный
Сообщения
278
Достижения
140
Награды
135
Soncho,
Спасибо. Спасибо, что читали.
f92af2db9631.gif


Kamesti,
как прискорбно... я-то и не допёр, что Джессика взаправду умерла, потому что скрин, на котором она скрючена, без панели и оформлен был... совсем мало она побыла героиней Вашего романа.
Увы. Хотя мне хотелось сохранить здесь некую загадку, недосказанность. Как умерла, отчего, почему. Просто в истории Джессики нужно было поставить точку, описав последние минуты глазами персонажа, в дневнике же Шерлока она пока предстает живой. Ну, вроде достаточно - иначе на следующие поколения вдохновения не хватит. К тому же, я плохо представляла себе Джессику в роли бабушки - на мой взгляд, гибель стала лучшим выходом для персонажа, к тому гибель достаточно странная, чтобы остаться тайной для потомков. Должны же и они проявить задатки детектива, а расследование ее смерти - отличный шанс это сделать.
Шерлок уже однозначно менее симпатичен будет из-за своего пола, хотя бы. но буду Вас читать в надежде на лучшее. желаю Вам не превратить Шерлока в копию Джессики, но и не сделать менее интересным...
Нет, Шерлок вряд ли станет ее копией, и совершенно точно не станет профессиональным сыщиком. Он более противоречивая натура, и отнюдь не такой авантюрный , как Джессика. К тому же, его детство, исчезновение матери прямо на его дне рождении сыграют свою роль в становлении его характера, однако могу сразу утверждать, что мальчик вырастет не подарок.

Pasita,
Большое спасибо! Рада, что вам понравилось.
Это очень хорошо для детектива. Конец первого поколения был одновременно предсказуемым и неожиданным, и он оставил после себя два важных вопроса: кто сдал Джессику и как её заставили согласиться?
Скажем так: это был кто-то достаточно близкий. Человек, которому не должно было быть известно их местонахождение, однако он случайно это узнал. Шерлоку, кстати, предстоит раскрыть эту загадку на страницах дневника. А согласиться... ну, Джессика и раньше проявляла большую неосторожность в делах - шла на встречи с подозрительными клиентами и недоброжелателями, ничего никому не сказав и не позаботившись о прикрытии. Ее сгубила собственная самоуверенность - она шла на встречу, чтобы встретиться с противником лицом к лицу, и совершенно не подозревала о последствиях.

дставить Джессику пожилой домохозяйкой, которая садит цветочки у дома и кормит внуков блинчиками, очень трудно. Ведь даже несмотря на полную смену образа и вхождение в роль "степфордской жены", она всё равно оставалась той хрупкой девушкой с косичками в коричневом плаще и шляпе частного детектива.
Да, я тоже не смогла представить ее такой. В определенный момент мне стало казаться, что Джессика уже и сама тяготится своим положением - она любит сына, но не создана для семьи, это не доставляет ей радости, да и брак ее трещит по швам. В принципе, дальше по логике могла была бы быть измена Джеффри, развод, Джессика, остающаяся с ребенком на руках, но я посчитала, что это все-таки детектив, а значит, закончить придется убийством.

Порадовала в определённом смысле и романтическая линия, хотя в целом она, конечно, далеко не радужна.
К сожалению. Несмотря на чувства, герои все же не были так близки, и пожениться им пришлось под давлением обстоятельств. А там переезд, чужая страна, еще и рождение ребенка, к которому оба оказались не совсем готовы. Думаю, все держалось на чувствах Джеффри, но они слишком смахивали на юношескую первую любовь, а она со временем прошла. А вот чувства Джессики стали своего рода ответом, но появились уже довольно поздно, так что, думаю, там мало что можно было уже исправить. К тому же, оба были слишком упрямы, холодны и замкнуты, так что охлаждение - закономерный итог этого брака.

В общем и целом, автор, Вы натолкнули меня на пространные размышления на эту тему, за что Вам спасибо.

Я рада.
f92af2db9631.gif


Ещё один вызвавший небольшое сомнение момент - финальное жертвоприношение Джессики. Таинственная секта, заброшенный храм, белое платье - на всём лёгкий налёт банальности. Почти точно такую же сцену я читала в не особо хорошем бульварном романчике Барбары Картленд. Есть небольшой момент штамповки, хотя куда в наше время денешься без штампов, до нас написали уже почти всё, что только можно выдумать...а, может, действия этих сектантов именно подобным бульварным чтивом и были вдохновлены?
Я их тоже читала. Скажем так - не всякое убийство является тем, чем кажется. Антураж там был скорее для отвода глаз. К тому же секты, как таковой, не было - был тот, с кем собралась встретиться Джессика, его помощница, что вводила ей наркотик, возможно, кто-то еще из подручных. А храм и прочее были сделаны для того, что запутать полицию. Просто тот, кто противостоял Джессике, оставаясь в тени, был в первую очередь ученым, а уж потом все остальное. Хотя наука, что его интересовала, была скорее сродни алхимии. Я попыталась немного раскрыть это в письме его возлюбленной, которое она писала Джессике в одном из отчетов: что вначале он искал бессмертие при помощи науки, а затем обратился к магии. Впрочем, я еще наверняка вернусь к этой теме.
Имя, черты характера и манера описания пока говорят лишь то, что он очень похож на мать внутренне, и, вполне возможно, в будущем тоже станет сыщиком и будет разнюхивать это дело о таинственном злодее, гонящемся за бессмертием, чтобы отомстить за Джессику.
Расследование смерти Джессики будет занимать важную часть в его жизни, однако для профессии сыщика Шерлок, скорее всего, не совсем подходит. Он немного эгоистичный, очень замкнутый, с полным набором детских страхов. Скорее уж он будет пытаться расследовать все с позиции обывателя.
Думаю, если начало династии, которые у даже самых лучших авторов примерно схожи, у Вас получилось необычным и отличающимся ото всех, то и дальше должно быть как минимум не хуже.
Буду стараться)
 

Берен

Проверенный
Сообщения
1.370
Достижения
115
Награды
1.778
Династия Примроуз
вот ещё, позабыл: очень нравится Ваше творение своей неизменной мрачностью... и любовная линия радовала: в сущности, мало вариантов есть развития, мало вариантов начал, а Вы выбрали оригинальный и самый мрачный путь. то, что нужно, и я такого не ожидал. даже розовые мечты Джессики обращали Вы во мрачность тем, как она их высказывает. и всё благодаря сопутствующей Джессики логике кажется именно таковым - мрачным, циничным. свою женственность и эмоциональность она тоже преподносит через логику. хочется, чтобы всё было плохо
smile.gif
чтобы Главного Злодея™ не нашли, чтобы по завершению не было беспросветной радости... чтобы далее путь Ваших героев так же омрачался.
Династия Сбарна
Вы, пожалуйста, не забрасывайте эту Династию, как предыдущие
smile.gif
 

k-pod

Проверенный
Сообщения
278
Достижения
140
Награды
135
Kamesti,
даже розовые мечты Джессики обращали Вы во мрачность тем, как она их высказывает.
Жизнь - суровая штука
biggrin.gif

Да я даже думаю, что основная проблема Джессики как раз в том, что она отказалась от своей мечты быть частным детективом, а попыталась быть кем-то другим. Примерной женой, например.

хочется, чтобы всё было плохо

Ну, у Джессики были и свои радости. И у ее потомков будут.
чтобы Главного Злодея™ не нашли
Ну... это точно будет не скоро. Не люблю, когда злодеи, заявленные умными и опасными противниками, быстро проигрывают. Какие же они тогда злодеи.
чтобы по завершению не было беспросветной радости...
А я вообще не люблю глобальные хэппиэнды. Тем более, в династии. Все пять поколений не могут быть неприлично счастливы
 

Pasita

Проверенный
Сообщения
146
Достижения
0
Награды
139
k-pod сказал(а):
Ее сгубила собственная самоуверенность - она шла на встречу, чтобы встретиться с противником лицом к лицу, и совершенно не подозревала о последствиях.
Вот этот момент лично мне, как субъективному читателю, немного сложно понять. Нет, я понимаю, когда Джессика была одиноким частным детективом и отвечала только за себя, то, конечно, вполне можно самоуверенно пойти хоть на встречу с таинственным злодеем, хоть по тёмному переулку в мини-юбке, но когда у неё появился сын, инстинкт самосохранения должен был хоть как-то усилиться )) Мне кажется, даже обыватель понимает, что плохие ребята на то и плохие, чтобы плевать на правила честной игры и пользоваться численным преимуществом, а также всякими подлыми приёмами.
k-pod сказал(а):
Нет, Шерлок вряд ли станет ее копией, и совершенно точно не станет профессиональным сыщиком. Он более противоречивая натура, и отнюдь не такой авантюрный , как Джессика. К тому же, его детство, исчезновение матери прямо на его дне рождении сыграют свою роль в становлении его характера, однако могу сразу утверждать, что мальчик вырастет не подарок.
Эх, а кто из нас подарок
biggrin.gif
Но Вы заинтриговали меня описанием Шерлока, буду с интересом следить за становлением его характера.
k-pod сказал(а):
Ну... это точно будет не скоро. Не люблю, когда злодеи, заявленные умными и опасными противниками, быстро проигрывают. Какие же они тогда злодеи.
Это да, один из самых раздражающих штампов, в частности, остросюжетного кино. Сначала плетут огромную сеть интриг, а потом умирают или попадаются по-глупому. Впрочем, человек на то и человек, что в любой момент сможет проколоться.
k-pod сказал(а):
А я вообще не люблю глобальные хэппиэнды. Тем более, в династии. Все пять поколений не могут быть неприлично счастливы
Это невозможно по теории вероятности - семья, в которой веками не происходит ни разлук, ни трагедий, ни скандалов...я не за полную мрачность, я за разумные дозы позитива и негатива, с преобладанием одного или другого, в зависимости от специфики истории. История Джессики с самого начала намекала на отсутствие легкомысленности, и по-моему, как раз всё было выдержано с чувством меры. ))
Династия Кэмпбелл
В самом деле, бывают красивые истории, которые приятно послушать у камина вечерком, но узнать, что тебя называют героем такой истории, не очень-то радостно. Тем более, женщине, которая всю жизнь (ну, всю жизнь в этом времени) была верна одному мужчине и никогда бы не бросила своего ребёнка на чужой порог, от кого бы он ни был. Интересно, предпримет ли Томила всё-таки попытку поговорить с "сыном" по душам и найти хоть какое-то понимание? Он вроде бы не глупый парень, и до него должно дойти...хотя, возможно, не сразу.
smile.gif
Я читала о таких "подарочках" игры в подфоруме "Мира приключений", но у самой ещё ни разу не было. Верить ли заверениям Делмара о том, что дома всё прекрасно и спокойно, я даже как-то не могу решить
wink.gif
В конце концов, он мужчина, даже если там полный кавардак и конец света, вряд ли станет жаловаться матери по телефону, когда она, как он думает, нежится на курорте.
Династия Лотос
Коротко, но так здорово
happy.gif
А Вий такой шутник
happy.gif
Я бы на его месте скорее всего воспользовалась вариантом, предложенным, кажется, Lemni, безупречная логика, а вот аспект моральных принципов, каюсь, не учла ))) Забавная получилась история с выкупом газеты. Ну, и конечно, отличная вечеринка, любовалась постановочными скринами со всем семейством.
smile.gif
Заметила, что Элизабет только на одном снимке, да и там задвинута назад и стоит обособленно ото всех. Всё-таки как-то она не вписывается в эту семью и не сочетается с лучезарным затейником Вием...а может, у меня просто предубеждение на её счёт. Но я же не ревную Вия...хотя...да нееееет
biggrin.gif
 

Slava48

Проверенный
Сообщения
171
Достижения
135
Награды
81
Я пишу династию Ливен, я знаю, что вы не читаете, но все-таки. Хочу извиниться за свои несколько отчетов, которые я в ближайшее время выложу, так как они будут сухими. Я их написал, чтобы прийти к завязке истории
sad.gif
 

Soncho

Заблокирован
Сообщения
128
Достижения
0
Награды
75
Slava48, Первые посты это как визитная карточка, на мой взгляд. Лучше придумай, что ни будь, включи фантазию. Даже к обычным скриншотам без особой темы можно выдумать интересную историю! Действуй! А если нету времени, то отложи династию на потом.
Удачи)
 

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
Клан Маклахлен
Тема не пополнялась более трех месяцев.
Закрыто.
Lackis не появлялась с 15 апреля
sad.gif
печалька
cry.gif


поздравляю с открытием все новые династии
smile.gif


Дневник Светланы Сердеченко
скажу так - очень необычно
smile.gif
читаешь и узнаешь что-то новое для себя
smile.gif

желаю удачи вашей героине
smile.gif
и лично вам (надеюсь, поняли
smile.gif
) ответ на ваш спойлер во второй записке

Династия Ливен
попытка номер два?
smile.gif
надеюсь, она будет долговечнее
smile.gif

пока для меня все слишком просто. но ведь дальше будет лучше, правда? успехов вам
smile.gif


Династия Марч
Бет Марч... ваше героиня привязана к семье и до "ужаса" добра? обычно таких людей в новом месте "ломает" реальность. мне бы очень не хотелось, чтобы это случилось с вашей Бети
smile.gif
удачи ей! и пусть на ее пути будут только такие же добрые люди, как и она сама
smile.gif
а чем же она болела?
wacko.gif


Династия Вайт
видимо, я избалована другими династиями, и мне хочется чего - то больше, чем просто пересказ игры
sad.gif
ну постарайтесь пофантазировать
smile.gif

и у вас 3, 4 и 5 сообщение - это одно и тоже, посмотрите и исправьте
smile.gif

Книга жизни семьи Фокс
Расмус... какие глаза
s45.gif
прямо утонула в них
smile.gif
никогда не испытывала симпатии к мужчинам с длинными волосами, но Расмус покорил меня
smile.gif

безумно интересно описана сложная история его семьи, не менее печальна его собственная жизнь
sad.gif

и, конечно, хочется борьбы с "самим собой"
smile.gif
он же бунтарь, у него это в крови
smile.gif
думаю, в любом случае, вы нас порадуете
smile.gif


Дневники Ливингстонов
только хотела написать комментарий, а вы уже закрылись? как же так? и мы ничего не узнаем о Мэлори?
wacko.gif


остальное попозже
smile.gif


вешняя
Буду рада, если поможете решить как лучше описывать такие вещи)
ну даже и не знаю, такая честь выпала
happy.gif
кроме того, как вы планируете, можно оформить в виде случайной встречи -мол кот пошел погулять, а тут такое увидел
smile.gif
если челлендж, конечно, такое позволяет
smile.gif


Леди_Лейн
Но в драке с Долли победила Ксения
ну хоть кто-то убавил прыти в Долли
biggrin.gif

Только комментировать, наверное, тяжело.
Алиса засмущалась
blush.gif
наоборот, мне это безумно интересно
smile.gif
только мне еще учиться и учиться
smile.gif

Восхищаюсь Вами, как всё успеваете?
а я Вами
smile.gif
(если можно, то может быть на Ты?) просто пока у меня есть много свободного времени
smile.gif
иногда
happy.gif

Да это она так, помучилась угрызениями совести для порядка и продолжила делать очередной напольный генератор
58a82391ba3c.gif
ну, конечно, генераторы - это все! тем более напольные
smile.gif

Я вообще люблю строить
вот и что-то новое узнали о Вас
smile.gif


Аннабэлька
Причём ужасные. Я знаю как это исправить, но в династии увы это сделать невозможно. МК, в династиях запрещён
wink.gif

Да ещё и в преддверии "Мира года"у меня просто нет времени пополнять династию...
sad.gif
печально то как
sad.gif
а мир - это хорошо
smile.gif
 

вешняя

Завсегдатай
Сообщения
1.069
Достижения
560
Награды
1.266
АлисаOff,
АлисаOff сказал(а):
ну даже и не знаю, такая честь выпала кроме того, как вы планируете, можно оформить в виде случайной встречи -мол кот пошел погулять, а тут такое увидел если челлендж, конечно, такое позволяет
Челлендж позволяет. Спасибо, такое в голову не приходило. все события так не увидишь (например, то, что произошло с Евой пока Сейнт дома скучал), но некоторое вполне можно описать.
happy.gif
 

Айбу

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
40
Награды
6
АлисаOff, Бет со временем изменится) Каждая девушка в глубине души честолюбива, даже если сама не замечает этого.
а чем же она болела?
Официальный диагноз - скарлатина, но стандартные антибиотики не помогали. Если бы не то обстоятельство, что эта болезнь передавалась только людям с ослабленным иммунитетом (скажем, после простуды), "скарлатина" поразила бы весь город. Бет очень сильно повезло, но она ослабла.
 

Soncho

Заблокирован
Сообщения
128
Достижения
0
Награды
75
АлисаOff,
и мы ничего не узнаем о Мэлори?
Возможно еще узнаем. Просто у меня проблемы с игрой, и приходится переустанавливать постоянно.
Я не знаю или сохранились Ливингстоны, но посмотрим)
 

Stasyg

Проверенный
Сообщения
1.116
Достижения
320
Награды
149
АлисаOff сказал(а):
никогда не испытывала симпатии к мужчинам с длинными волосами, но Расмус покорил меня
Ой, как я рада! мне он тоже очень нравится!я вложила всю душу, создавая его! разные варианты пробовала!
АлисаOff сказал(а):
думаю, в любом случае, вы нас порадуете!
буду очень стараться, завтра опубликую еще несколько глав. из-за занятости на работе времени особенно не хватает, чтобы проиграть (вернее, пережить) историю жизни Расмуса. Надеюсь, к Новому году второе или третье поколение у меня будет!
smile.gif
Спасибо Вам огромное за ваш комментарий и за симпатию, проявленную к моему герою!
smile.gif
 

Resurrect

Проверенный
Сообщения
1.732
Достижения
95
Награды
1.284
Династия Ливен
Начну, пожалуй, с того, что основательница мне приглянулась, симпатичная девушка :)
По тексту: написано хорошо, хотя до идеала еще идти и идти. Плюсы:
1) Написано без орфографических (во всяком случае, их я не приметила пока что) ошибок. Максимум запятая лишняя встретится.
2) Ты уже описываешь не только игровой быт, но и добавляешь выдуманный сюжет. Тоже плюс.
Про недочеты. Старайся увеличивать объем текста в записях, не допускать того, чтобы на скриншот приходилось 1-2 строчки.
Скрины хорошие, ракурсы мне нравятся
smile.gif

Не беспокойся, все у тебя получится, просто нужно больше тренироваться в написании текста)) И не обижайся на то, что мало кто комментирует твою династию. У некоторых людей времени не хватает или еще какие-то причины есть :)
 

Slava48

Проверенный
Сообщения
171
Достижения
135
Награды
81
LisaSimFan, спасибо тебе огромное за добрые слова и за то, что указала над чем нужно работать. Мне очень приятно, что ты прочла мою династию. Еще раз повторюсь, огромное спасибо
d3e0c3e5cecb.gif
 

Skeptima

Проверенный
Сообщения
78
Достижения
135
Награды
46
Slava48, Я тоже прочитала
smile.gif

Не переживай, что народу немного. Возможно, это не так.
happy.gif
Я, например, тоже редко что пишу (можно сказать, почти ничего, но отучаюсь), но династии читаю, как позволяет время::) Скоро и сама вернусь.
Так что начало положено - и начало интересное
smile.gif

Очень понравился Ваш домик! Маленький, но очень уютненький..) Очень люблю все компактное, сама своим симам стараюсь строить дома без пустых огромных пространств, а потом, когда семейство пополняется - мучаюсь:) Все бесконечно толпятся, долго пропускают друг друга..

Люди, она горячая, такая вкусна, вредная эта котлета в сыре. Это самое лучшее блюдо в мире, я так счастлива! Правда Джокасто смущала меня свои видом, точнее кушая вегетарианские роллы для поддержания диеты.
Так и представила, как неловко было девушке..) К тому же, что там Джокасто могла подумать о ней:) Хотя, в молодости, Джо, наверно, сама ими немного злоупотребляла))
(К сожалению, скрин с измененной Джокасто у меня не загружается:(..)
А вообще, главной героине не очень везет..
Сначала загадочная беременность, потом укус. Девушка узнает об этом последней:)) Потом ужасы с Тамарой.. Не жизнь, а триллер. Правда, хочется надеяться, что муж и дочка Силеной окончательно не забыты. Ведь вроде бы все неплохо обернулось
smile.gif
Или вы от нас какие-то скелеты еще прячете?)

Что касается самого текста - то написано с юмором, сюжет интригует, потому что вопросов много возникает:) Но, действительно, хотелось бы, чтобы его было побольше. Но, я думаю, все это придет с опытом:)
 

Slava48

Проверенный
Сообщения
171
Достижения
135
Награды
81
Skeptima, сегодня явно мой день. Видно не зря я сижу и порчу своё зрение, и вы читаете мою династию ( и так уже ужасное). Да, там ещё много скелетов, но вместе с ними будут появляться ответы на старые загадки))) А Джокасто красивая, вы можете это даже в клубе увидеть в вечернем наряде.
happy.gif
Огромное вам спасибо)))
smile.gif


Skeptima, и да, по фигуре Джо можно сказать, что она даже очень злоупотребляла этими котлетками
biggrin.gif

извиняюсь за мультипостинг
 

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
Династия Соньер
Вот это да
surprised.gif
обвиняет жену, а у самого - то рыльце в пушку
dry.gif
и почему Софи себя во всем обвиняет? виноваты оба! еси бы Букер уделял больше времени жене, то Софи не "утонула" во внимании от Дакоты. и если бы Софи была ближе к мужу, его проблемам, заботам, то и он не искал бы общения на стороне. в общем, извечная семейная драма.
dry.gif
радует то, что у детей все хорошо
smile.gif
и что Софи поняла, что ей нужно - семья
smile.gif

теперь хочется сказать несколько слов о Дакоте. Сначала его письмо у меня вызвало бурю негодования. Сложилось впечатление, что он трус (испугался остаться без денег, без имени и т.д.), но потом поняла, что парень мыслит более чем рационально
smile.gif
а ведь и правда, что он мог предложит женщине старше его, женщине с тремя детьми? ничего. только себя на ее шею в придачу. жаль лишь, что этим письмом сделал еще больнее. зачем говорить о любви, если уходишь? от этого Софи будет легче жить?
wacko.gif


Династия Примроуз
вот и попалась наша Джессика
sad.gif
печально, но видимо к этому все и шло. и как ее смерть представлена -ритуал. почему таким образом Злодей решил расправиться с Джессикой? чтобы отвести подозрения?
wacko.gif

но для меня просто ужасен весь этот спектакль "семьи"! и рада, что Шерлок это тоже видел. конечно, мы все уже видим глазами взрослого человека, да так интереснее даже. но ведь он пытается донести до нас именно то, что видел тогда
wacko.gif

и я боюсь новой главы
wacko.gif
страшно представить, что было потом, после смерти Джессики
sad.gif


Блунсбери
любоффь, любоффь
smile.gif
рада, что наконец-то Рита взяла инициативу в свои руки, а то когда бы там Бренден созрел
smile.gif
а малышу нужен отец, а его матери муж
smile.gif

жаль Линнару... да она истерила, устраивала скандалы, но она хотела спасти свою семью, и делала это как умела
sad.gif
хотя она же знала на что шла. ведь в возрасте все видится лучше. так почему? лишь бы она не сдала Риту из мести
sad.gif


Дневник Фостера
ох, сколько событий то!
smile.gif
поздравляю и со свадьбой, и с рождением малышей!
smile.gif
родились детки, теперь жизнь Лелы и Дерека им больше не принадлежит
smile.gif
все ребятенкам
smile.gif

я завидую белой завистью семейной идиллии Фостеров
smile.gif
понимают друг друга с полуслова, во всем поддерживают - и в горе , и в радости
smile.gif
хорошо. надеюсь ни что не нарушит их покой :)типа, таинственной незнакомки
tongue.gif


Династия Кэмпбелл
вот это новость!
shock.gif
подберите мою челюсть
smile.gif
ну и удружил Секхмет
dry.gif
представляю, каково это Томиле осознавать такие сплетни - и так себя чувствует плохой матерью (что зря!)
smile.gif
уехала от своих детей, а тут еще один нарисовался
smile.gif
хохма одним словом
happy.gif
и, если честно, когда увидела скриншот, где Джордж плавает вместе с Фахидом, подумала сначала, а не утопить ли хочет Фахид мужа своей матери за то, что в свое время она сбежала с ним
wacko.gif
smile.gif
но, слава богу, после прочтения отлегло
smile.gif
и насчет оставленных дома деток! на мой взгляд, наоборот хорошо, что старшие занялись вплотную жизнью младших
smile.gif
пусть и таким способом, но результат то есть - девочки все равно сходили на занятия, а не проигнорировали их
smile.gif


Династия Лотос
вот он какой Вий Великолепный! я поражаюсь его логике
smile.gif
как говорится - и волки сыты, и овцы целы
smile.gif
теперь все, что происходит в городе Вий будет узнавать первым! йо-хо!
smile.gif

а день рождение Авелин - это что-то! а как отжигали Вий, Мальвина, Ариадна и Нейрон! я тоже так хочу
tongue.gif

а насчет Элизабет...
sad.gif
не вписывается она в их семью
sad.gif
стоит обособлено ото всех, особо не веселится (только на одной фотке и видно). Зато как тетушка Грейс веселилась
smile.gif
что они там пели с Авелин?
biggrin.gif


Династия Гэсченк
я не понимаю Эмили... вообще не понимаю
wacko.gif
уделяет время другим людям, работе, лошади,но! не своему ребенку! вроде сначала хотела помочь,да? начала смотреть за настроением, а потом что? испугалась душевных тревог дочери?
dry.gif
так ведь Жаклин вырастет, а Эми этого и не заметит даже! как же так!? ну ка быстренько ноги в руки, увольняем горничную, берем отпуск и работаем дома, а как поднакопяться деньжата - берем уже Жаклин в подмышку и едем тодыхать! слышим , девочки, отдыхать!
smile.gif
я прослежу
cool.gif
шучу, но хотелось бы такого развития сюжета
smile.gif


Nullus
жаль, конечно, что отношения с Кэти не сложились, но ее можно понять - ей уже много лет, и, в силу своей природы, женщины чаще думают о своем предназначении
smile.gif
то бишь рождении детей
smile.gif
поэтому единственный правильный путь их отношений - либо дети, семья, либо я ищу другого! но ведь Сайлес не готов обременять себя узами брака и несколькими спиногрызами, так?
smile.gif
поэтому goodbue, my love, goodbue!
smile.gif

но ведь хуже не стало? у него стали налаживаться отношения с сестрой, как я заметила
smile.gif
а также он продвинулся в работе над антивампирином, так что все даже к лучшему
smile.gif

Чувствую, что скоро мне, как и ей самой, начнёт казаться эротичным это её зазывное ковыряние в носу.
а над этой фразой хахала долго и усердно
s4.gif

и вдруг...
surprised.gif

Закрыто по просьбе автора.
что такое? почему?
surprised.gif


еще несколько новинок! с открытием!

Династия Легал
не хочется начинать с плохого, но почитайте правила подфорума, тогда вам не будут делать замечания и вашу династию не закроют
smile.gif


Династия Паулсон
ух, какая у вас Тереза, что любит "бабушкины печень"
58a82391ba3c.gif
это следствие недописанной буковки, так что, впредь, проверяйте тщательней
smile.gif
да и начало мне чем-то напомнило "красную шапочку", то ли из-за бабушки, то ли из-за печенья
smile.gif
но, в общем, пока неплохо. еще бы побольше фантазии и будет хорошо
smile.gif


Династия Сантьяго
Тема не пополнялась более трех месяцев.
Закрыто.
мы что не узнаем кто родится у Ирии?
surprised.gif
а как же Проглотис Людоедия? кто теперь будет за ней смотреть?
sad.gif


Династия Харди
так, так, так... значит, Ванда обзавелась домиком, готовит еду и расхаживает в розовой кофточке?
surprised.gif
ущипните меня! это не сон?
biggrin.gif
вот до чего может довести любовь
smile.gif

и что там случилось у Зельды и Велмы? опять нежелание сюсюкаться с ребенком и отлучение от столовой?
58a82391ba3c.gif


Династия Ливен
до чего же странная девушка Силена
smile.gif
ладно забеременела от первого встречного (с кем не бывает - хахаха, прикольно звучит
smile.gif
), так даже обрадовалась своей беременности! ей что так не охота было работать? и как она не распознала беременности, если указала Тамаре на нее! стоп! вообще запуталась
wacko.gif
Тамара была беременна. а где ребенок? и что вообще с Тамарой такое произошло? откуда этот цвет кожи? про лысину я молчу - еще не отошла от шока
smile.gif

ладно с Тамарой, вернемся к Силене. она была укушена Тамарой и ушла из семьи. в вампира не превратилась, так почему не вернулась обратно к первой дочери и мужу?
плюс второй ребенок. почему лишать его отца?
Поход в театр не остался не замеченным
так вот как они спектакль смотрели
smile.gif

да и неплохо Силена устроилась - дворецкого наняла
smile.gif
сколько ей там Тамара то оставила? не прибедняется?
smile.gif
 

Slava48

Проверенный
Сообщения
171
Достижения
135
Награды
81
АлисаOff, хахахахахахахх Алиса, ты запуталась Силена помогла вообще незнакомой девушке на улице, а Тамара никогда не была беременна. Почему не вернулась? Узнаешь, да и тут если подумать, то понять можно. А Тамара просто подошла к концу лимита жизни вампира, и начала увядать, деградировать.
smile.gif
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх