Обсуждение Дневников Сима

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ksew

Проверенный
Сообщения
1.669
Достижения
140
Награды
822
Здесь будем комментировать дневники. Старая тема уже очень большая, она закрывается и переносится в архив.​


Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма. Не аргументированные сообщения типа "классный дневник", "продолжай в том же духе", "очень понравилось" и "спасибо" приравниваются к флуду и будут удаляться, а пользователи, злоупотребляющие подобным флудом - наказываться.

Пусть критика будет обоснованной, а реакция на неё - адекватной.

Если у Вас возникли вопросы по Дневникам, Вам сюда.
А просьбы отредактировать Ваш Дневник оставляем здесь.

Всем приятного общения!​
 

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
Slava48, не поверишь, но у меня половина картинок не показывается
smile.gif
охохо
smile.gif

Slava48 сказал(а):
Алиса, ты запуталась Силена помогла вообще незнакомой девушке на улице
эх, с кем не бывает
smile.gif
вот я и смотрю, что вроде не такая была беременная девушка
biggrin.gif

Slava48 сказал(а):
А Тамара просто подошла к концу лимита жизни вампира, и начала увядать, деградировать
так они на самом деле, зеленеют, что ли?
surprised.gif
 

Skeptima

Проверенный
Сообщения
78
Достижения
135
Награды
46
Slava48, Кстати, да. У меня тоже не видно картинок вплоть до переселения Тамары. Я думала у меня что-то, а так, мб хостинг чудит (вчера все было видно).

А Джокасто красивая
Я люблю стандартных симов, у каждого своя изюминка:) Особенно когда привыкнешь. Поэтому назвать кого-то уродливым даже мысль не поворачивается)
 

Берен

Проверенный
Сообщения
1.370
Достижения
115
Награды
1.778
Династия Ливен
автор... Вы бы орфографию подтянули немного, а? не говорю про запятые, ИМХО, их вполне допустимо неправильно расставлять(не про те случаи речь, когда запятые через слово) для придания определённого оттенка речи... говорю про неправильно согласованные конструкции, a la классическое "проезжая мимо станции, с меня слетела шляпа" и простые орфографические ошибки.
из недостатков, на кои Вам не указали:
Вы описываете каждый день... встала-пошла в душ... это происходит у всех в игре. зачем писать про такие мелочи?! если конечно из душа не выползают хватающие за гортань монстры
smile.gif
одного раза, в первый день, было бы достаточно. к тому же: жизнь у симов - 90 дней, и если описывать бытовые дела каждого дня, выйдет, что сим живёт только 90 дней - как бабочка какая-то
wink.gif
не лучше было бы упомянуть, что прошёл-де месяц, допустим, со времени описываемых событий, или Ваша героиня вела определённый образ жизни месяц, год и тд?! ведь день сима равен году жизни.
а вот про то, что грят Вам побольше текста на скрин чтобы приходилось - это, ИМХО опять же, не совсем верно. есть Династия вот, у которой три скрина на километр текста, так почему же не быть династии-комиксу?! она может быть оригинальна... тут как Вы пожелаете.
PS: и да, у меня, как и у всего мирного форумного люда, не видны скрины в одной главе... файлообменник, на который Вы заливаете, восстал

простите, если написал обидно... не хотел обижать, хотел помочь...
АлисаOff
АлисаOff сказал(а):
что такое? почему?
цитирую себя же из "Редактирки":
Kamesti сказал(а):
Мотивация закрытия элементарна: ибо это(Nullus) - позор мой.
facepalm.gif
 

Slava48

Проверенный
Сообщения
171
Достижения
135
Награды
81
Kamesti, спасибо большое за комментарий, приму к сведению)))...
smile.gif
 

Una-Voce

Завсегдатай
Сообщения
3.182
Достижения
895
Награды
1.192
АлисаOff, спасибо)

АлисаOff сказал(а):
так, так, так... значит, Ванда обзавелась домиком, готовит еду и расхаживает в розовой кофточке? ущипните меня! это не сон? вот до чего может довести любовь
И переоценка приоритетов Х)

АлисаOff сказал(а):
и что там случилось у Зельды и Велмы? опять нежелание сюсюкаться с ребенком и отлучение от столовой?
Третьим пунктом к этому - некий Эррод, сидящий на шее своего престарелого тестя.
 

Lepetanie

Проверенный
Сообщения
691
Достижения
95
Награды
1.000
Pasita,
Я бы на его месте скорее всего воспользовалась вариантом, предложенным, кажется, Lemni, безупречная логика
Да, это была идея Lemni, я такой вариант даже не рассматривала, включила в сюжет только после ее рассуждений в «Норе». Логика безупречная, это точно
smile.gif

а вот аспект моральных принципов, каюсь, не учла
У Лотосов сейчас только один аферист
wink.gif

юбовалась постановочными скринами
Я старалась
happy.gif

Элизабет только на одном снимке
Это ведь даже не приложенное фото, а так, скрин-превью для вечеринки))
Всё-таки как-то она не вписывается в эту семью и не сочетается с лучезарным затейником Вием...а может, у меня просто предубеждение на её счёт
Все может быть. Ждать осталось недолго))

АлисаOff,
вот он какой Вий Великолепный!
Он такой, да
happy.gif

как отжигали Вий, Мальвина, Ариадна и Нейрон! я тоже так хочу
И я бы не отказалась
biggrin.gif

а насчет Элизабет... не вписывается она в их семью
Может быть, Вий захочет создать с ней отдельную
wink.gif

Зато как тетушка Грейс веселилась что они там пели с Авелин?
Что-нибудь из рок-н-ролла, наверное))
 

Slava48

Проверенный
Сообщения
171
Достижения
135
Награды
81
Дорогие друзья, кто хотел прочесть мою династию и увидел, что нет скринов, не беспокойтесь, всё уже на месте))))
smile.gif
 

Pasita

Проверенный
Сообщения
146
Достижения
0
Награды
139
Slava48, Вам уже поуказывали на недостатки, и очень правильно, я Вам хочу сказать своё персональное спасибо за сюжет и увядающую Тамару (я впервые встречаю на просторах симовских династий такое объяснение и исполнение смерти вампира, это супер
happy.gif
добавило щепотку триллера в довольно-таки банальную и слащавую историю). За что хочется поставить минус (не в репутацию, а мысленный минус, уточню на всякий пожарный
smile.gif
), так это за то, что Вы описываете очень эмоциональные, где-то радостные, а где-то трагичные события, а чувства героини по этому поводу плоски и недостоверны, хотя временами удачные решения тоже есть. Была впечатлена резко возросшим количеством обновлений. Думаю, если Вы сохраните своё терпение и усердие, а в процессе написания накопите опыта, будет получаться лучше и лучше. Успехов!
smile.gif
 

Sayalun

Проверенный
Сообщения
1.457
Достижения
100
Награды
767
Slava48, не читал что тебе остальные пользователи писали, но ты молодец! Отлично сумел реализовать свою идею!
happy.gif
happy.gif
happy.gif
happy.gif
Хочу еще!

Да, есть немного орфографических ошибочек. Но ты молодец все равно
happy.gif
Все отлично!
biggrin.gif
 

Берен

Проверенный
Сообщения
1.370
Достижения
115
Награды
1.778
Клан Маклахлен
вот какая красота у нас на форуме, оказывается, была... тема очень интересная, только писать пожалуй что ничего уже не стоит - автор вряд ли появится. жаль, что так вышло...
Династия Харди
читаю чёрти как, задом наперёд... всё читать долго, будет время - осилю(и выскажусь, если не позабуду), пока скажу, что Ваше изложение нравится тем, что Вы делаете симов людьми. никаких глубоких мыслей в тексте, которые бы не приходили достаточно интеллектуальному человеку в голову, но все мысли и поведения кажутся настолько человечными. умеете Вы описывать и рисовать персонажей, определённо
Дневник Светланы Сердеченко
мимо меня прошла эта новинка... для начала - очень неплохо. по сравнению с остальными подобными - отлично
smile.gif
ожидал увидеть нечто детско-глупое, явно первую пробу письма, но в этом "разочаровали" Вы меня, удивили приличным ладным текстом, наличием мысли, отсутствием пробуждения желания нажать на "крестик" развёрнутого окна с Династией и никогда не заходить. буду читать
smile.gif
желаю дальнейших творческих успехов.
Династия Примроуз
Екатерина, Шерлок ведь совсем пацанёнок, а Вы вручаете ему такие мысли!! я усвоил, что это всё происходило давным-давно в далёкой-далёкой Галактике и сейчас он вспоминает былое, но тем паче выходит, что он и тогда так мыслил, ибо действовал в соответствии со своими помыслами...
разве может ребёнок иметь знание о человеческой природе, даже если человек как объект изучения его заинтересует(что тоже сомнительно, ибо дети, даже самые умные, обычно иное предпочитают)?! он ведь так мало повидал... да и у Вас же Шерлок не рассуждает, а высказывает цельную мысль. откуда пусть и уникум возьмёт достаточно основы для не предположения, но вывода о жизни?
портрет же его - понравился... сделанный не фразами "я логичен, я внимателен и не творческий, я тщеславен, потому что-потому", а набросанный штрихами... надеюсь, дадите ему в дальнейшем эти свойства проявлять всячески, а не сейчас единократно упомянули
не знаю, зачем я написал последний абзац... портрет - лишь очередное подтверждение того, что Вы умеете писать. просто не хотелось бы, чтоб Вы подумали, будто одна критика у меня - понравилось, как и прежние главы, но впервые узрел недостатки(возможно, сомнительные)
 

k-pod

Проверенный
Сообщения
278
Достижения
140
Награды
135
Kamesti,
разве может ребёнок иметь знание о человеческой природе, даже если человек как объект изучения его заинтересует(что тоже сомнительно, ибо дети, даже самые умные, обычно иное предпочитают)?! он ведь так мало повидал... да и у Вас же Шерлок не рассуждает, а высказывает цельную мысль. откуда пусть и уникум возьмёт достаточно основы для не предположения, но вывода о жизни?
Я старалась подчеркнуть, что дневник пишется не от лица Шерлока-ребенка, я от лица взрослого Шерлока, который вспоминает свое детсво. Пытается вспомнить всю историю с начала, чтобы все было "хорошо и понятно". Рассказ о прошло идет от лица взрослого, который уже может обьяснить некоторые поступки, которые тогда казались непонятными, и на многое смотрит по-другому. Разумеется, язык и слова, используемые в дневнике, не могут принадлежать ребенку, только взрослому, который хорошо помнит свое детство, хотя факт настолько хорошей памяти и может быть подвергнут сомнению.
чтоб Вы подумали, будто одна критика у меня - понравилось, как и прежние главы, но впервые узрел недостатки(возможно, сомнительные)
Не волнуйтесь, не подумаю. Критика это полезно и помогает в работе.
 

UkiAgacyma

Заблокирован
Сообщения
545
Достижения
0
Награды
233
Kamesti, я уже писала, что я чемпион по незаконченным закрытым династиям х)
да и пишу рассказы и стихи с 13 лет)
но спасибо за комплимент) постараюсь не разочаровать своих читателей
 

aspirinka

Проверенный
Сообщения
988
Достижения
140
Награды
310
АлисаOff сказал(а):
Дневник Фостера
ох, сколько событий то! поздравляю и со свадьбой, и с рождением малышей! родились детки, теперь жизнь Лелы и Дерека им больше не принадлежит все ребятенкам
я завидую белой завистью семейной идиллии Фостеров понимают друг друга с полуслова, во всем поддерживают - и в горе , и в радости хорошо. надеюсь ни что не нарушит их покой :)типа, таинственной незнакомки

Спасибо огромное за поздравления. Малыши у Фостеров что надо - кричат друг за другом и совсем не дают спать родителям. Ну наверное в этом и заключается реальное счастье родителей
smile.gif
 

Resurrect

Проверенный
Сообщения
1.732
Достижения
95
Награды
1.284
Династия Ливен
Мне нравится частота обновлений, можно каждый вечер заходить в подфорум и точно знать - обновление уже есть! ^__^
И наконец отобразились скрины)) Джокасто действительно очень красивая.
Стилисты долго работали надо мной, я должна была в этом образе:
1. Выглядеть менее узнаваемой.
2. Выглядеть как мать.
3. Как красивая молодая девушка.
4. Как состоятельная барышня.
Ну вот и результат, по-моему, неплохо, да?
Классный образ получился)
И все-таки мне кажется, что Силена потом вернется к Кристоферу и Илоне. И немного не поняла, почему она не превратилась в вампира, Тамара же ее укусила?
должно быть "деньги"
Илоны
smile.gif
 

Slava48

Проверенный
Сообщения
171
Достижения
135
Награды
81
Pasita, спасибо большое, буду стараться лучше
happy.gif


Sayalun, спасибо, мне очень приятно. Спасибо, что поддерживал и поддерживаешь меня
smile.gif


LisaSimFan, спасибо, буду стараться работать лучше, и тем самым радовать своих читателей)))
happy.gif

Она не превратилась потому, что была беременна))))
Извините, никак не могу привыкнуть. Обещаю, что больше не буду мультипостить :)
 

Берен

Проверенный
Сообщения
1.370
Достижения
115
Награды
1.778
Книга жизни семьи Фокс. Сага о вечных бунтарях
взялся продолжить Вас читать, но не смог сделать этого из-за разорванной Вами разметки сайта... нельзя ведь изображения больше 640 пикселей в ширину выставлять.
то, что было до того, понравилось по стилю, но описываемый герой - совершенно не моё, раздражают такие характеры... а потому двойственное впечатление
 

Stasyg

Проверенный
Сообщения
1.116
Достижения
320
Награды
149
мне тоже он не особенно нравится, но медово-сладкие девочки и "леденцовые" мальчики мне надоели до тошноты! я сама бунтарь по натуре, меня раздирают противоречия,а потому мне хотелось создать эдакого "бравого парня", типичного бунтаря и немного отрицательного героя, не очень приятного. Раскольников, в конце концов тоже не очень приятная личность! люди не бывают абсолютно хорошими или плохими. в каждом из нас есть и плохие черты, и хорошие! мне кажется, рокер-бунтарь - явление достаточно редкое на просторах СимМира. конечно, у всех разные мнения, у всех членов династий герои разные, но в основном все-таки это именно те медово-сладкие персонажи, которые у меня вызывают улыбку.я сама не ангел, и мой герой также попробовал все в этой жизни! Мой персонаж, каким я его задумала, личность сложная, противоречивая, вызывающая одновременно симпатию и антипатию (по крайней мере у меня).
Кстати, вампиров в моей саге не будет, по крайней мере, я постараюсь, чтобы их не было. не разделяю я моду на "вампирские историйки" и я не являюсь поклонником фильма "Сумерки". мы ведь живем в мире людей!
разметку исправила, скрины нормальные. можно читать. у меня с Интернетом проблемы, потому на выкладку скринов уходит уйма времени!
 

Берен

Проверенный
Сообщения
1.370
Достижения
115
Награды
1.778
Книга жизни семьи Фокс. Сага о вечных бунтарях
во... теперь прочитал...
у меня неприятствие вызывает именно бунтарство как таковое... согласен с Вами в вопросах приторности. если б у Вас был герой-маньяк, прожжённый циник, конченный эгоист, заправский злодей, но при том не бунтарь, он был бы приятен... но это мои личные пристрастия, давайте далее не будем их поминать. высказался, не более того... надеюсь своими словами не причинил Вам неудобства.
stasyg сказал(а):
Кстати, вампиров в моей саге не будет!
а если барышня Вашего героя или друг/босс превратится в вампира?! игра склонна подбрасывать такие сюрпризы...
Династия Ливен
удивили. резко выросли в последних двух главах в писательском мастерстве, сюжете. уже не такие сухие пересказы, уже можно читать
biggrin.gif
правда по-прежнему ошибки(грамматика, стилистика) в наличии...
Челлендж № 3 Вероника Боуман
увидел Вас в редактирке и прочитал. лёгкое чтиво, такое приятно почитать к случаю ) для меня загадка, как можно ловить всяческие кадры из жизни "одногруппников", не переключаясь со своего персонажа, работая над ним(навыки, работа), да к тому же так часто...(судя по времени на панели управления)
понравилась Ваша трактовка. в условиях Челленджа бедных симов незаслуженно назвали психами(а ведь про психов чёрта-с-два складно напишешь, не обладая талантами Чехова)+мне, как мистику, нравятся сюжеты про загробность. думается, эти группы - лишь некое испытание для недавно упокоенных симов...
smile.gif
ещё оценил, как Вы использовали религии из Средневековья.
давайте пополняйтесь, раз уж открылись вновь )) жду
s74.gif
 

Stasyg

Проверенный
Сообщения
1.116
Достижения
320
Награды
149
Kamesti сказал(а):
игра склонна подбрасывать такие сюрпризы...
если игра подбросит сюрпризы - значит, так тому и быть! я говорю о том, что сама я не буду намеренно создавать упырей.
Kamesti сказал(а):
у меня неприятствие вызывает именно бунтарство как таковое
когда я создала своего персонажа и он вышел у меня таким, какой он внешне есть, я сразу решила, что он рокером будет, а следовательно, бунтарем. убеждена, что рок - музыка бунтарей, так как это выражение некоей формы протеста. Сама любительница рока (многих направления), а потому мой персонаж именно такой и есть. прожженый рокер!
Kamesti сказал(а):
надеюсь своими словами не причинил Вам неудобства.
smile.gif
разумеется, нет! каждый имеет право мыслить и высказываться! это конституционное право человека!
58a82391ba3c.gif
рада, что вы вообще читаете мою династию! почему-то я была уверена, что она вообще останется без внимания, учитывая некоторые ее особенности!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх