Обсуждение Дневников Сима

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ksew

Проверенный
Сообщения
1.669
Достижения
140
Награды
822
Здесь будем комментировать дневники. Старая тема уже очень большая, она закрывается и переносится в архив.​


Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма. Не аргументированные сообщения типа "классный дневник", "продолжай в том же духе", "очень понравилось" и "спасибо" приравниваются к флуду и будут удаляться, а пользователи, злоупотребляющие подобным флудом - наказываться.

Пусть критика будет обоснованной, а реакция на неё - адекватной.

Если у Вас возникли вопросы по Дневникам, Вам сюда.
А просьбы отредактировать Ваш Дневник оставляем здесь.

Всем приятного общения!​
 

UkiAgacyma

Заблокирован
Сообщения
545
Достижения
0
Награды
233
EternalDk сказал(а):
Эта династия и в правду одна из самых интересных, становится любимой. Мне тоже нравится такой светлый быт Бебе и Светы. Очень порадовало то, как Бебе помогала тушить пожар))

Игра сама мне это подкинула)))

EternalDk сказал(а):
И то, что Света поверила дочери про воображаемого друга. Не знаю какой сценарий у автора, но мне кажется, что в самый раз заводить второго

через одну запись, господа, через одну запись))) третьего, кстати, не будет - я не могу нормально играть, если в доме больше пяти симов. сразу теряюсь.
а мне ещё нужно оставить местечко для будущего супруга Софьи и внучонка)))
 

Jamayka1

Проверенный
Сообщения
151
Достижения
230
Награды
47
Династия Раскаловых
интересная задумка про жизнь в казарме
 

Chantel

Проверенный
Сообщения
138
Достижения
65
Награды
60
EternalDk сказал(а):
Династия Уэйн
Яркая, весёлая династия! Прочитала всё на одном дыхании! Думаю, что наследники ещё зажгут в этом городе!
Добро пожаловать в дневник династии Уэйн!Конечно зажгут
sm001.gif
 

Laezara

Проверенный
Сообщения
659
Достижения
460
Награды
920
Дневник Светланы Сердеченко - UkiAgacyma
С большим интересом познакомилась со Светланой и ее близкими! Не буду кривить душой, честно скажу, что читать историю о девушке с нетрадиционной сексуальной ориентацией для меня несколько непривычно, но династия мне очень понравилась! Начну с основательницы. Светлана такая классная! Уже с первых минут она удивляет контрастом между стойким (я бы даже сказала, бойким) характером и очаровательной прозрачно-хрупкой внешностью (одни глаза, глубокие такие, чего стоят!). И её предыстория очень оригинальна. Правда, мне показалось, что Света очень легко рассталась со своим прошлым (я имею в виду Анжелу, хотя и она тоже, если верить письму, быстро отпустила Светлану из своей души), но, может, так и лучше для главной героини: умение уверенно шагать вперёд, не оглядываясь постоянно на прошлое, - весьма хорошая способность.

Неожиданно было увидеть Агнес Толстопятко в роли начальницы пожарной станции
s4.gif
Обязательно расскажу об этом своему Эштону - пусть озадачится
biggrin.gif
А вообще мне интересно было читать, как Светлана находит общий язык с коллегами, с горожанами, с жителями Шанг-Симлы - коммуникабельная девушка!
smile.gif


Отношения Светы и Бебе получились очень милыми. Светлана так трогательно заботится о своей возлюбленной! От строк её дневника, в которых она рассказывает о юной Харт, веет искренностью, нежностью и теплом. Да и семейные будни у Светы и Бебе, несмотря на печальное событие в день их свадьбы, вовсе не рутинные, не скучные, а вполне себе гармоничные и насыщенные разными событиями. Мне очень импонирует то, как супруги уважают чувства и желания друг друга. И маленькая Софья прекрасно дополнила эту дружную и крепкую семью. Малышка такая хорошенькая! Куколка просто! Кстати, случай с невидимым другом Софьи получился забавным и немного таинственным. Ждать ли нам чуда воплощения игрушки в человека?
happy.gif


Правда, был один момент, который немного смутил. Точнее, даже два. Во-первых, как-то очень спокойно относились Бебе и Света к трудностям в развитии их приёмной дочери. Светлана так спокойно пишет о том, что девочка начала поздно ходить, не говорила до пяти лет, как будто ничего плохого в этом нет. А потом вдруг резкий скачок - и история с невидимым другом. Немножко, на мой взгляд, нелогично получилось. Во-вторых, мне (я сразу же хочу сказать, что к теме однополой любви отношусь спокойно и нейтрально: и без жесткого осуждения, и без чрезмерного одобрения), так вот, мне показалось слегка притянутым за уши то, что и Моргана, и Агнес имели опыт подобных отношений. Создается ощущение, что таким образом автор как бы пытается сгладить особенности мировосприятия своей героини. UkiAgacyma, вот честное слово, мне показалось, что это лишнее. Ведь и без этих оговорок всё замечательно. К тому же, для такого маленького провинциального городка, каким вы изображаете Сансет Вэлли, вполне естественно удивление из-за однополого брака. Но это так, мелочи, вызванные всего лишь моим субъективным взглядом, и нисколько не умаляющими достоинств династии.

А ещё я хочу похвалить стиль Светиного дневника. Написано гладко, живо. Текст читается на одном дыхании и оставляет приятное "послевкусие", за что автору огромный респект!
s76.gif


UkiAgacyma, надеюсь, этот проект не постигнет печальная участь ваших предыдущих династий
sm001.gif
Буду держать за это кулаки и ждать новых записей!
 

EternalDk

Завсегдатай
Сообщения
1.309
Достижения
565
Награды
513
Mashutka,
UkiAgacyma сказал(а):
я не могу нормально играть, если в доме больше пяти симов. сразу теряюсь.
Как я Вас понимаю! Сумасшедший дом получается, хотя в этом есть своя прелесть)

Soncho,
И кстати, будем надеяться, что история Хелены и Коннора приобретет несколько другой оттенок, нежели дружеский.
В первую очередь они навсегда останутся друзьями, но и "другой оттенок" появится в их жизни.
biggrin.gif


byakko, очень красивый и интересный... треллер?
В общем - лично я буду ждать этот новый проект
shy.gif
 

Laezara

Проверенный
Сообщения
659
Достижения
460
Награды
920
MrCheater, заглянула к вам! Поздравляю с началом непростого, но увлекательного династийного пути!
Совет: разделяйте пробелами предложения, а также ставьте пробелы после запятых - читать будет намного легче
smile.gif
 

EternalDk

Завсегдатай
Сообщения
1.309
Достижения
565
Награды
513
Династия Утопия
По первости мне показалось, что слишком много философии, слишком сложно для меня и я бросила читать ещё первый отчёт. А потом всё-таки вернулась, что-то тянуло меня в Вашу династию, много раз залезала. И вот прочитала - даже не скажу какое слово подходит к мои ощущениям. Это необычная такая династия, такое здоровское описание. Оригинальная история, герой. . . "Интересный"? Даже не знаю как его назвать. Фамилия династии так подходит к истории, читаешь и какое-то чувство утопии, безысходности.
Дочка очень интересная у Вас. Буду следить за дальнейшим её взрослением. И буду ждать справедливого правосудия над убийцей бабки, если Кассандра права. (А я уверена, что она права)
 

MrCheater

Проверенный
Сообщения
39
Достижения
75
Награды
5
Laezara,
Чтож,спасибо за совет.Я ведь в первый раз пишу династию.Уже год вод как созревала идея,история...Сейчас вот решился.
 

UkiAgacyma

Заблокирован
Сообщения
545
Достижения
0
Награды
233
Laezara, большое спасибо за комментарий, мне очень приятно) вы согрели мою сейчас жутко пустующую душу - моя девушка уехала на море на целую неделю, её нет всего сутки, а меня уже просто разрывает от боли. только прочитав ваш комент, улыбнулась сквозь слезы.
Laezara сказал(а):
Неожиданно было увидеть Агнес Толстопятко в роли начальницы пожарной станции
для меня тоже, поверьте ))) просто так получилось, что когда Света устроилась на работу, она была первая, кто там оказался)
Laezara сказал(а):
Ждать ли нам чуда воплощения игрушки в человека?
если дорогой и лелеемый мной клон-таки создаст нужное зелье) я надеюсь, что да) тогда будет ещё одна внеплановая радость)
только, вот, скорее всего, Мармеладка не задержится в династии на долго( потому что, у меня просто не было изначально на неё планов. Возможно, она просто заведет свою семью и будет общаться с Софьей как с родной сестрой)
Laezara сказал(а):
Правда, был один момент, который немного смутил. Точнее, даже два. Во-первых, как-то очень спокойно относились Бебе и Света к трудностям в развитии их приёмной дочери. Светлана так спокойно пишет о том, что девочка начала поздно ходить, не говорила до пяти лет, как будто ничего плохого в этом нет. А потом вдруг резкий скачок - и история с невидимым другом. Немножко, на мой взгляд, нелогично получилось.
Скажем так, у меня есть записи, которые я пишу с удовольствием и нахожусь при свежей голове и при рабочем вдохновении, а есть записи, которые я пишу в депрессии и совсем неохотно (и не только потому, что они мне с трудом даются - скорее, я отношусь к ним как к неприятной обязанности, чтобы перейти к любимой главе. Так что, такие нелогичности при моем стремительно меняющемся настроением, увы, неизбежны
dry.gif

Laezara сказал(а):
Во-вторых, мне (я сразу же хочу сказать, что к теме однополой любви отношусь спокойно и нейтрально: и без жесткого осуждения, и без чрезмерного одобрения), так вот, мне показалось слегка притянутым за уши то, что и Моргана, и Агнес имели опыт подобных отношений. Создается ощущение, что таким образом автор как бы пытается сгладить особенности мировосприятия своей героини. UkiAgacyma, вот честное слово, мне показалось, что это лишнее. Ведь и без этих оговорок всё замечательно. К тому же, для такого маленького провинциального городка, каким вы изображаете Сансет Вэлли, вполне естественно удивление однополым браком. Но это так, мелочи, вызванные всего лишь моим субъективным взглядом, и нисколько не умаляющими достоинств династии.
скорее, я просто хочу объяснить, что гомосексуальность не является чем-то противоестественным. Все пробуют. Опыт моей подруги и мой. Моя подруга попробовала встречаться с девушкой, но у них не сложилось. Она просто поняла, что это не её. А вот со мной наоборот - мои отношения с Настей насчитывают срок в 1 год и 7 месяцев, и мы почти полгода живем вместе. Наша любовь прошла испытание и временем, и расстоянием и бытовой части любой совместной жизни. Мы иногда ссоримся, а в разлуке не можем провести больше одного дня. Просто я до сих пор помню одну особу, которая своим комментарием разбила в пух и прах все гомосексуальные подоплеки лучших династий формуа, таких как горячо любимых мной Юникорнов и редко читаемых мной Симплов (не в обиду автору). Вот я и решила сделать династию полностью гомосексуальной.
Laezara сказал(а):
А ещё я хочу похвалить стиль Светиного дневника. Написано гладко, живо. Текст читается на одном дыхании и оставляет приятное "послевкусие", за что автору огромный респект!
да?
blink.gif
я считала, что я пишу просто ужасно... наверное, я просто слишком трезво оцениваю свое творчество)
Laezara сказал(а):
UkiAgacyma, надеюсь, этот проект не постигнет печальная участь ваших предыдущих династий Буду держать за это кулаки и ждать новых записей!
мне самой теперь сложно с ней расстаться. в игре Софья уже прожила выпускной бал, и даже завела отношения с парнем, то есть, ещё несколько игровых недель, и я перейду ко второму поколению. Наигранна уже 31 запись, а я всегда держу резервную копию сохранения в отдельной папке. скинула бы на флешку, будь она у меня. потеряла
sad.gif
Но уже планы идут и на второе поколение, частично на третье и точно знаю, чем закончу пятое. если конца света не случиться (а это точно :D) или у меня не слетит винда так, что придется все переустанавливать (стучит по дереву) или сбудутся предсказания по поводу отключения интернета во всем мире (плюет через плечо), я не только доведу династию Сердеченко до конца, но и начну новую, уже с потомком Светы. Но это пока большой секрет.
EternalDk, у меня игра ещё глючит, если народу много в семье. я даже в путешествие боюсь Свету отправлять - игра взяла моду вылетать при возвращении персонажа ==
 

Resurrect

Проверенный
Сообщения
1.732
Достижения
95
Награды
1.284
Династия Дан Гольминат, Pakisa
*Лучше все же поздно, чем никогда...Я, кажется, не комментировала ничего с тех пор, как Цукарик вернулся в будущее
wacko.gif

По записи от 22.07.12
Очень счастлива, что Цукарик теперь уделяет внимание детям
happy.gif
и такой получился уютный второй скрин записи, где он держит на руках Дудика)
Pakisa сказал(а):
рассказал ему сказку про волшебный телепорт
sm010.gif
"В своем репертуаре". Наверно, детки будут такими же гениями, как их отец, раз им уже в детстве рассказывают о научных достижениях будущего.
Pakisa сказал(а):
смотрю – на земле лежит маленький пушистый комочек. Ну не могла же я оставить щеночка в беде?
Ромашка такая милая
cry.gif
И Хэйли правильно поступила, что взяла щеночка домой, содержать его они могут, так почему бы не приютить бедное животное?
Отходя от темы "новый житель дома Дан Гольминатов" замечу, что Ходуна очень похожа на Хэйлз, а вот Немига наоборот - на Цукарика
surprised.gif
Интересно, каким же будет Дудуток, когда вырастет...
Pakisa сказал(а):
Я просто хочу, чтобы она сделала это сама, а не для каких-то популярных девочек.
В моих глазах застыл вопрос, который я вот-вот собирался озвучить, но Хэйли в очередной раз поняла все сама.
- Да, может, я слишком строга к ней, ведь она еще маленькая. Но у нее еще впереди вся жизнь, для того, чтобы успеть потанцевать под чужую гитару.
Пойду, наверно, проверю последние страниц 10 цитатника - вдруг кто-то уже этот отрывок туда отнес
happy.gif

А Немига проводит время с отцом... Как же это восхитительно! А ведь начиналось все отнюдь не так хорошо - дочь показывала папе клыки и всячески пыталась ему насолить. Интересно все складывается у Дан Гольминатов, интересно и так...по-семейному все происходит, читаю и радуюсь
s47.gif

По записи от 29.07.12
Pakisa сказал(а):
«Одиннадцать с половиной». Я, честно, даже боюсь спросить, что означает название. Высказывать предположения даже не хочется, чтобы не прослыть знатным… фантазером. Да и наши дамы меня наверняка не поймут.
biggrin.gif
Взрослеет твоя дочь, Цукарик, взрослеет! А вообще читателю вспомнился один реально существующий роман Пауло Коэльо. Название похожее, а вот о чем там было не знаю, читать не довелось.
Pakisa сказал(а):
Забавно, получается, нам с женой досталось по дочери. Дудик же остается нейтральным и дарит свою улыбку всей семье.
Тоже такая...теплая фраза ^_^ за что и люблю семью Цукарика (хоть и не только за это). *Автор, пожалуйста, не превращайся в помидорку, правда же =D*
И про Немигу с проблемами со сном: люблю, когда скрины совпадают с текстом. Убедительнее получается, по-моему)
По записи от 02.08.12
Pakisa сказал(а):
Насколько я помню, раньше Хэйлз совсем не жаловала ни юбки, ни каблуки
Какая же она красивая!
happy.gif
Помню, какой она была в тот день, когда они с Цукариком встретились. Изменилась с того времени очень сильно.
Pakisa сказал(а):
А то Дудик требует, чтобы сказки постоянно были разные, герои с новыми именами, а концовки – всегда неожиданные
Хех, не понимает Дудуток еще всей прелести сказок про телепорт
rolleyes.gif

Pakisa сказал(а):
остается довольствоваться только отличной фотографией Дудика, которая поднимает мне настроение. Пожалуй, вклею ее сюда.
Чудное фото, Цукарик прав)) Так детишки прекрасные растут в семье. Дудик отличается от сестер - никак не могу понять, в кого такой красавец. На Цукарика вроде не похож, от Хэйли же вижу только нос
blink.gif

По записи от 05.08.12
Pakisa сказал(а):
Дочь, вопреки всеобщему мнению о том, что книга – уже давно не лучший подарок, обрадовалась
Тоже многим книги дарю)) на самом деле очень хороший ведь подарок и ценный...В прочем, я снова отхожу от темы :)
Немига выросла...как же быстро! :)) Красивая дочь у Цукарика, и очень на него похожа. Необычная у них обоих внешность.
Pakisa сказал(а):
Когда однажды ночью я крался в лучших традициях фильма ужасов на кухню к холодильнику, из-за угла выплыло что-то лохматое в черном балахоне. Я даже успел настроить себя на великий бой за собственную честь, как, приглядевшись, узнал в лохматом чуде свою дочь.
sm016.gif
Интересно, это отучит Цука есть ночью?) Ну, во всяком случае этой ночью аппетит у него, наверно, исчез.
Pakisa сказал(а):
Кстати, поскольку мои дети прямо блещут умом и сообразительностью, переставил машину времени на второй этаж. Да, на самое видное место. Почему? Да это же психология! Только подумайте: то, что тайно и нельзя – всегда прячут. Следовательно, чтобы это что-то и оставалось тайным, нужно поставить его на видное место. Для пущего эффекта позволил Ходуне занять необычный шкаф одеждой. Вот и место сэкономили.
Вижу на горизонте очередного кандидата в цитатник
rolleyes.gif
Понравилось завершение этой записки, такое простое и логичное.
И даже не верится, что черты характера Немиги выдавал кубик
surprised.gif
сочетание интересное о_о
 

Берен

Проверенный
Сообщения
1.370
Достижения
115
Награды
1.778
Династия Раскаловых
весьма занятно... про "USSR, Horbachev, vodka, perestroika' здесь прежде Династий не попадалось... Вам бы Ворд под руку, ибо ошибки есть. и побольше бы истории и воспоминаний - было бы интереснее... а то уже будни обыкновенные пошли...
Дневник Фостера - с нуля к мечте
aspirinka08 сказал(а):
Тогда я был абсолютно свободным от обязательств и не имел такой дикой ответственности, как имею сейчас.

Счастлив ли я теперь? Сложно сказать. У меня нет ощущения, что Лела мой человек, что мы должны прожить всю жизнь вместе.
какие замечательные слова
rolleyes.gif
созрел бы Дерек если не до развода, то до измены... с той же прекрасной клыканкой Ариэлой или кем ещё... ему ведь ещё долго до старости?!
EternalDk, спасибо Вам за внимание и оценку...
EternalDk сказал(а):
По первости мне показалось, что слишком много философии, слишком сложно для меня и я бросила читать ещё первый отчёт.
занятен Ваш угол зрения... мне наоборот казалось, что глубокомысленность отсутствует напрочь и Династия проста до безобразия
s13.gif

EternalDk сказал(а):
И вот прочитала - даже не скажу какое слово подходит к мои ощущениям. Это необычная такая династия, такое здоровское описание. Оригинальная история, герой. . . "Интересный"? Даже не знаю как его назвать. Фамилия династии так подходит к истории, читаешь и какое-то чувство утопии, безысходности.
благодарю за лестные эпитеты )) а утопии со сопутствующим больше будет, когда дневник сменит хозяина... Пневмоблэк ведь старается не задумываться об устройстве извращённого общества(из-за которого я и избрал это "говорящую" фамилию), в котором он очутился...
aspirinka08, рад, что не перестаёте читать ))
aspirinka08 сказал(а):
А еще, как мне показалось из текста, она ясновидением обладает и может помочь главному герою найти настоящего виновного в смерти Виолетты.
безусловно, обладает )) и имя такое "говорящее" ей дадено не зря...
aspirinka08 сказал(а):
Почему-то еще мне кажется, что жена героя что-то знает о смерти старушки, но не говорит. Надеюсь, что Пневмоблеку удастся все-таки докопаться до истины.
если Эльвира убийца или соучастница, Пневмоблэк ей это не простит и оставит её... он и без того несчастен, если с ней расстанется - и вовсе залезет в петлю, а ему ещё нужно как минимум Кассандру вырастить
biggrin.gif

а без истины мы никуда ))
 

Laezara

Проверенный
Сообщения
659
Достижения
460
Награды
920
MrCheater, Kamesti,
MrCheater сказал(а):
Спасибо,я тут просто династии почитал и не нашел ничего подобного,вот и решил написать.
Kamesti сказал(а):
про "USSR, Horbachev, vodka, perestroika' здесь прежде Династий не попадалось
Не хочу вас разочаровывать, но выходцы из Советского Союза уже покоряли Штаты
smile.gif
Была (правда, уже очень давно) замечательная Династия Ковалёвых, которую вёл byakko. И пусть тот проект не завершился (чего безумно жалко), но вот забыть о себе не позволяет. Вы не подумайте, что я пишу этот пост с негативной целью, просто я за достоверность
smile.gif
 

Берен

Проверенный
Сообщения
1.370
Достижения
115
Награды
1.778
Laezara, спасибо за ссылку на дневники шпионки... занятное чтиво, хоть и неприятно читать, осознавая, что вероятность того, что читаемое будет продолжено, стремится к нулю.
 

Laezara

Проверенный
Сообщения
659
Достижения
460
Награды
920
Kamesti, и мне жалко, что так получилось. Но у автора Ковалёвых теперь есть другой не менее замечательный проект и скоро будет ещё один! Так что, читать нам - не перечитать
wink.gif
 

Берен

Проверенный
Сообщения
1.370
Достижения
115
Награды
1.778
Династия Уэй
наконец-таки продолжение )) редкая ситуация - все герои мне нравятся... решил уж, что обновлений не будет и неуклюжая Констанс останется несчастливой...
окружающее - солнечные пейзажи СШП за окном и "хрущёвская" обстановка в доме - резко контрастируют с характером расслабленного ямайского ГГ...
Дневник Светланы Сердеченко
в последней главе на высоту взлетела красота скринов. и будни пошли поинтереснее, с домашним уютом не переборщено - нет приторности...
фразы, которыми обменялись Светлана и дочь касаемо Мармеладки, очень напоминают классическую затравку из фильма ужасов(ах, мечты)...
не представляю, как в подобной мягкой ситуации Бебе воспримет клона своей жены, в котором не будет ничего её, бебиного
s13.gif

и - мне весьма симпатична тема женской гомосексуальности, а потому страшно радует, что ею будет пронизано Ваше произведение...(надеюсь не быть колесованным за последнюю фразу)
 

EternalDk

Завсегдатай
Сообщения
1.309
Достижения
565
Награды
513
UkiAgacyma,
если дорогой и лелеемый мной клон-таки создаст нужное зелье)
Или получит задание из НИИ
biggrin.gif
Правда мне и задание пришло - я сама пол жизни симки радужник несчастный искала, а зелье так до сих пор и не получилось сделать, всё неудачи настигают( Ну, общение хороших друзей - тоже очень хорошо, пусть и будет у каждого своя личная жизнь)
Про глюки я Вас очень даже понимаю
cry.gif


Kamesti,
занятен Ваш угол зрения... мне наоборот казалось, что глубокомысленность отсутствует напрочь и Династия проста до безобразия
Это уже потом вчитываешься и понимаешь некую простоту героя, а по началу - описание моста, отношение героя к городу меня выбили из колеи.
shy.gif

а утопии со сопутствующим больше будет, когда дневник сменит хозяина...
Не сомневаюсь) Чувствую, потом будем плакать на разрыв над героями.
 

UkiAgacyma

Заблокирован
Сообщения
545
Достижения
0
Награды
233
Kamesti, спасибо за комментарий) только вот, боюсь, я вас разочарую - следующая глава будет интересна может только текстом(
Kamesti сказал(а):
и - мне весьма симпатична тема женской гомосексуальности, а потому страшно радует, что ею будет пронизано Ваше произведение...(надеюсь не быть колесованным за последнюю фразу)
А вот за это спасибо) если только вы
вы не любитель, скажу мягко, смотреть на секс лесбиянок
но ещё раз спасибо
EternalDk сказал(а):
Или получит задание из НИИ
задание из НИИ у меня один раз было, я его тоже не сделала. но потом старший брат симки, у которой была вооброжаемая подруга, во время работы за столом, внезапно создал это зелье х) правда, он был вампиром
rolleyes.gif

EternalDk сказал(а):
Про глюки я Вас очень даже понимаю
дурацкая пиратская версия ==
 

Aihito

Проверенный
Сообщения
1.668
Достижения
350
Награды
369
Kamesti, большое спасибо за комментарий.
smile.gif
Я уж думала, что и забыли про Лероя, всё мне как-то не собраться бывает.
smile.gif
 

Laezara

Проверенный
Сообщения
659
Достижения
460
Награды
920
Династия Эвердин - Mashutka
Mashutka, поздравляю с началом династии!
s15.gif
очень лиричное и доброе начало, да и основательница у вас получилась такая нежная, милая, слегка меланхоличная. Надеюсь, что ваша история и впредь будет интересной и продлится все 5 поколений! Вдохновения вам и успехов!

Династия Миллькьё - Damn_star
Damn_star, и вас с почином!
flower.gif
Очень яркий и колоритный персонаж! В дневник такого заглядывать чрезвычайно любопытно! Хорошее начало получилось. И, повторюсь, пусть всё у вас получится на сложном династийном пути! Удачи, и пусть муза к вам почаще заглядывает!

Династия Примроуз - k-pod
k-pod, познакомилась с вашей Джессикой и осталась очень довольна этим знакомством! У вас замечательная династия! Пока я прочла только историю первого поколения, оставив продолжение "на десерт", но хочу поблагодарить вас за интересный дневник!

Основательница династии - девушка внимательная, целеустремленная и очень сложная по характеру. Вам здорово удалось изобразить отпечаток, наложенный на её мировосприятие жизнью в монастырском приюте, с одной стороны, и прекрасно соединить эту особенность героини с законами детективного жанра. Вообще интепретация игровых квестов по карьере детектива, порой совсем глупых, у вас просто на высшем уровне! И оригинально, и реалистично, и забавно - всего в меру. Детективный сюжет, лежащий в основе записок Джессики, на мой взгляд, вышел логичным, достаточно напряженным и интригующим, чтобы задать тон второму поколению (как я догадываюсь, Шерлок (имя-то какое многообещающее!) ведь будет искать виновных в загадочной смерти матери, верно?
wink.gif
) и крепко-накрепко приязать читателя к династии Примроуз
smile.gif
А история с путешествием в Шам ле Сим и последующим перездом "по прикрытию" - это и вовсе удачная находка! Такого, по-моему, еще ни в одной династии не было, и вышло у вас славно! Единственное, что слегка смутило, так это контакт, который поддерживала Джессика с друзьями из Твинбрука, но я прекрасно понимаю, что такая логическая неувязка - дань игровой необходимости, ведь Шам ле Сим и Твинбрук у вас сплелись в один городок.

Отдельно хочу сказать про отношения Джессики и Джеффри. Было очень интересно следить, как ваша героиня постепенно привыкает к настойчивому ухажеру, как понемногу идёт на сближение с ним, хотя всё же гармоничными их отношения так и не стали (а я так "болела" за счастливый финал и даже рассердилась было на переменчивого Джеффри, охладевшего к Джессике), что, в принципе, вполне правдоподобно. Жаль только, что из-за отдаления Джессики и Джеффри не складываются теплые отношения у Шерлока с отцом. И мне очень понравилось, что Джессика пыталась подружиться со свекровью, несмотря на все сложности их взаимоотношений.

Не скажу, что текст читался легко и быстро. Местами приходилось останавливаться, чтобы "переварить" информацию, кое-где я возвращалась к предыдущим записям, чтобы поймать ускользающую сюжетную нить. Но, на мой взгляд, такой непростой стиль написания свидетельствует только о серьезности семейной летописи Примроуз. Непременно стану читать дальше. k-pod, спасибо вам за отличную династию!
s7.gif
 

Mashutka

Проверенный
Сообщения
508
Достижения
0
Награды
525
Laezara сказал(а):
Mashutka, поздравляю с началом династии!
Большое спасибо
happy.gif

Laezara сказал(а):
очень лиричное и доброе начало, да и основательница у вас получилась такая нежная, милая, слегка меланхоличная.
Очень рада, что моя задумка удалась
smile.gif
Именно этого я и хотела.
Laezara сказал(а):
Надеюсь, что ваша история и впредь будет интересной и продлится все 5 поколений!
Я тоже очень на это надеюсь
shy.gif

Laezara сказал(а):
Вдохновения вам и успехов!
Спасибо за комментарий, заходите еще :3
P.S. Мне кажется, я слишком маленькая для того, чтоб ко мне обращались на вы
biggrin.gif
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх