Обсуждение Дневников Сима

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ksew

Проверенный
Сообщения
1.669
Достижения
140
Награды
822
Здесь будем комментировать дневники. Старая тема уже очень большая, она закрывается и переносится в архив.​


Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма. Не аргументированные сообщения типа "классный дневник", "продолжай в том же духе", "очень понравилось" и "спасибо" приравниваются к флуду и будут удаляться, а пользователи, злоупотребляющие подобным флудом - наказываться.

Пусть критика будет обоснованной, а реакция на неё - адекватной.

Если у Вас возникли вопросы по Дневникам, Вам сюда.
А просьбы отредактировать Ваш Дневник оставляем здесь.

Всем приятного общения!​
 

New_Eva

Проверенный
Сообщения
136
Достижения
365
Награды
196
Меня опять долго не было, и даже отписаться толком не получилось, куда я пропала. Но вот я вернулась и, как обещала, комментирую…
Дороти Симпл – основательница династии – самая простая провинциальная девушка приехавшая «покорять» большой город. Сколького она не знала о людях, вещах, жизни. Через что ей пришлось пройти: обман и неверность мужчины, поиски брата, юридическая война со страховой компанией и «Градом», обретение и потеря истинной любви, и борьба, борьба, борьба. Эта милая и хрупкая девочка всю свою жизнь боролась. Боролась за себя и свое место под солнцем, за добрую память о своей бабушке, за право на любовь, за право на семью, за справедливость и правосудие. Читая про её жизнь, начинаешь восхищаться и гордиться Дороти Симпл.

У Дороти была необычная для династий мечта жизни – универсальный специалист. То, как автор обыграл эту мечту жизни, лишний раз показывает мастерство
и талант Windrose. Читая жизнеописание героини нельзя и предположить какого-либо другого развития событий. Все линии повествования, относятся они к деловой жизни, общественной деятельности или личным взаимоотношениям Дороти, сводятся так, что полностью и однозначно определяют её дальнейшую жизнь, при этом никоем образом не разрушая внутренний мир героини.

Как это ни печально, но всегда наступает момент прощаться с полюбившимися персонажами. Такова изюминка игры – персонажи не вечны. Когда пришло время прощаться с Дороти, было грустно, но вместе с тем и радостно. Радостно было за то, что эта стойкая и сильная женщина сделала даже больше, чем могло показаться в начале. Радостно за то, что несмотря на сомнения и неуверенность в себе, она одержала победу в каждом из своих боёв. Радостно за неё – теперь она не одинока, она вместе с ним, с Бобби.

Итак, Рэйф начинал свою самостоятельную жизнь весьма неуверенным в себе юношей без крова над головой и в полном одиночестве. Сколько всего ему пришлось преодолеть, а нам вместе с ним пережить, чтобы из маменькиного сыночка стать не просто настоящим мужчиной, а представителем сильных мира сего. Очень интересно названы разные этапы жизни Рэйфа: бездомный щенок, одинокий волк, оборотень, вожак стаи. Как точно отражают они жизненный путь героя.

Сбивчивость и метания Рэйфа в начале своего самостоятельного пути могут немного раздражать. Пожалуй, не на один важный жизненный вопрос этого периода он не мог дать однозначного ответа. У него не было ни мечты, ни цели. Даже самого Рэйфа как личности тоже не было. Возможно, постоянная близость матери так сказалась на нем. Возможно, потеряв её, он лишился и себя…

Только поняв, кто такой на самом деле Рэйф Симпл, наш герой начал подниматься на ноги. Мелюзина Бэллард – первая жена Рэйфа – очень сильно на него повлияла, став последней точкой в его неопределенности. Он узнал, о чем он мечтает на самом деле – о большой и любящей семье, о детях. У него появилась цель – найти и отомстить всем виновникам в смерти мамы. А там, где есть конечная цель, есть и решительные действия по её достижению. Именно так решительно и бесстрашно провел Рэйф операцию по внедрению и захвату компании «Град». А мечта, а мечта пришла сама по себе, вот только нашему герою потребовалось некоторое время на понимание этого. После вступления в брак с Батани и рождения двух замечательных девочек жизнь Рэйфа потекла размеренно и счастливо. После этого все невзгоды и трудности жизни смотрелись уже не такими серьезными и неразрешимыми. Ведь дома четыре самые любимые девочки на свете!

Гордо неся голову, на сцену вступает представитель третьего поколения семьи Симпл – Ривер Симпл. Самая яркая и неожиданная девушка из всех о ком мне довелось читать до сих пор! То как эта еще совсем девочка, но с настоящим мужским характером, взяла в свои руки управление семьёй и корпорацией после смерти своего отца достойно особых похвал. Ривер справлялась со всем: с проблемами и делами семьи и семейным бизнесом, строила свою карьеру медика и даже участвовала в авто и мотогонках! Во всем и всегда Ривер была несомненным лидером и абсолютным победителем! То, с каким особым умением автор играл образом девочки-мальчика достойно нескончаемых аплодисментов! Несомненно, третье поколение является самым ярким в истории Симпл. Одно только печалит в судьбе Ривер – у неё было только 125 часов абсолютного счастья. Возможно, все могло бы быть иначе, возможно она стала бы женой и матерью, но была бы она той самой Ривер? Скорее всего, нет… Был бы Декан Кот тем самым парнем который сделал нашу Ривер такой счастливой в те немногие 125 часов? Пожалуй, нет…

На самом деле, Ривер столь великолепна, что у меня просто нет слов. Восхищаюсь молча, и плавно перехожу к четвертому поколению.

В очередной раз все сюжетные линии сводятся к одному определяющему моменту – моменту перехода династии от поколения к поколению. Жизни всех членов семьи, судьбы жителей города, даже мира, в котором обитает династия, сталкиваются, закручиваются и пересекаются так, что рождается новый мир – мир, в котором будет жить Фэлкон Симпл. Он еще даже не появился на свет, но вокруг происходят события, предопределяющие его судьбу. В семье Симпл, лишенной уже секретов, зарождаются интриги и тайны. Те самые тайны, которые идут по пятам за богатыми и властными семьями, определенные их статусом, когда практически у каждого есть свой скелет в шкафу. Процесс разоблачения подобен поиску клада, где каждая зацепка, каждый намек как драгоценность, когда мало найти, нужно ещё сложить в особый узор для достижения гармонии. И автор ведет нас этим путем мастерски и шутя. При этом видно как тонко отражены «сюрпризы» игры, как учтены нюансы ситуаций и характеры персонажей. Идеальный узор: тонкий и чувственный, красочный и запутанный, просто совершенный. Низкий поклон Вам Windrose за это!

Фэлкон Симпл – рассеянный, застенчивый и эмоциональный, для игры это только набор качеств, для автора – неиссякаемый источник вдохновения. По-другому описать появление столь колоритного персонажа я просто не могу. Рассеянность Фэлкон вызвана не желанием сосредотачиваться на чем-то одно для него не самом важном, но стоит появиться событиям действительно важным и от неё не остается и следа. Тоже можно сказать и про его застенчивость и нерешительность. Когда проявление стойкости не несет ничего особо хорошего ни ему, ни окружающим, возникают раздумья «стоит не стоит?», «как к этому отнесутся?». Но когда встал вопрос: либо твое счастье, либо мнение окружающих, – Фэлкон подавил свою застенчивость и добился своего, не взирая ни на кого.
Отдельных слов достойна и Рейна Симпл. На протяжении повествования третьего поколения она всегда была в тени старших девочек: красивой Либи и сильной Ривер. Но сейчас она появилась и красивой и сильной и очень умной женщиной. Удивительно как ей, будучи «настоящим ребенком», удалось взять ответственность за всю семью, за двух новорожденных детей, за молодого племянника! И она великолепно со всем справилась! Рейна поставила всех на ноги, и вдохнул в них жизнь!

Четвертое поколение ещё не завершилось, и мы все ждем фееричного продолжения. Как сложится судьба молодых? На ком жениться Дрейк? Какое к этому отношение имеет «призрак» Ривер? Под каким предлогом Фелкон и Аврора вернуться в Твинбрук (жаль, что малышей нельзя брать в путешествие)? Встретит ли Рейна кого0нибудь на своем пути? И ещё сотни и сотни вопросов… Одно можно сказать уверенно, автор обязательно не даст нам скучать. И после длительного затишья появится новая эпоха – эпоха Симплов!
Так много всего описано за тот период пока меня не было. Сколько новинок и обновлений – глаза разбегаются. Что читать, за что хвататься?

Начну с того, что совсем недавно было моей головной болью номер один – за проекты Челлендж №2. Подсчитав официально заявленные команды, очень обрадовалась – таких проектов на нашем подфоруме оказывается 8! И теперь хочу представить на суд публики свой обзор династий играемых по правилам Челленджа №2.
Эта династия появилась самой первой в списке проектов Челленджа №2. Но, к сожалению, также скоро была закрыта по неопределенным причинам.
Основательница, действительно очень красивая платиновая блондинка с не самым милым характером, взяла себе новое имя – Паола Везаллио, от которого веет итальянским шармом. Возможно, если бы династия была продолжена, то она хорошо бы смотрелась во главе мафии города Сансет Вэлли. Этакий Дона Карлионе в юбке, ценящий в деятельности своей «организации» личную преданность и семейные узы, а возможно и кардинального противоположные принципы легли бы в основу этой истории.

В любом случае проект обещал быть очень интересным. Ведь семейная черта – клептоман – легла в основу всей династии. Могу только предполагать, как разные поколения семьи пытались бы свыкнуться с этим наследственным качеством. Вариантов действительно много. И очень жаль, что узнать, как бы это было, нам уже не дано.
Следующим на Челлендж №2 записана династия Спаркл, первое поколение которой я пыталась отыграть. Я не очень довольна своей работай, многое валилось из рук и из текста, поэтому об этом я писать не стану. Оставлю на Ваш суд. Могу с уверенностью сказать, что после перехода дневника к следующему автору, работа просто преобразилась! Она стала очень живой и красочной! Несомненно, Океана Берег – один из запоминающихся персонажей нашего подфорума!
Искренне желаю Magick не столкнуться с проблемами преследовавшими меня. Чтобы общение с Океаной было легким и приятным, и прерывалась только муками творчества!
Ещё одна династия, которая находится в стадии перехода между поколениями. Уже скоро, совсем скоро, вести эту династию начнет следующий автор.
Неужели мы хотели выбрать одну фамилию? Простите, что перехватили.
Я, конечно, рискую ошибиться, но, по-моему, в нашем подфоруме это первая династия, первое поколение которой занимает целых 6 страниц! А мы все только этому радуемся!

Итак, предыстория династии просто невероятна. Ну, уж, по крайней мере, не банальна. Томила родилась и росла в Средневековой Европе, но за её жажду знаний чуть не лишилась жизни на костре. Неизвестно каким образом судьбе было угодно, но в этот самый момент она очутилась в нашем времени под опекой личного ангела хранителя. Джордж – настоящий ангел хранитель, спас от смерти, помог освоиться в новом мире и сделал Томилу самой счастливой!
Сколько всякого сваливалось на головы главных героев. Все и не перечесть. Но разве мы скучали? Нет! Мастерство автора просто зашкаливает. Как Вам удается описывать быт персонажей: так легко и естественно у Вас это получается. И ни капельки не скучно, что Томила так долго училась жарить котлетки. А путешествия семьи по миру! Сколько различных интерпретаций уже порядком надоевших заданий. То параллельно описывалась жизни дома и путешествие кого-то из членов семьи, то конкурс-эстафета! А какая подготовка и работа с информацией при описании Египта! Я просто аплодирую!

Помниться я писала про рыжего чертенка, который живет в Томиле. Тогда я очень боялась, что после свадьбы этого чертенка просто изживут. Но как я рада, что ошибалась! Томила, конечно же, стала спокойней и мудрее, но и озорство свое не растеряла. То взрывчатку соберет, то мужа от работы отговаривать начнет, а то и ребенка никому отдавать не захотела. Не каждая женщина на такое способна. Я уж не говорю про неспособность сидеть на месте, жажду познания всего сущего, желание ни кому и ни в чем не уступать. И вот уже совсем скоро придется расстаться с этим рыженьким чертенком, а может, опять-таки, нет. Может именно по этому, мне очень хочется, чтобы дневник унаследовала Кэти. Она хорошо бы вписалась в реалии Бриджпорта.
Основательницей стала очаровательная девушка по имени София, мечтающая о должности ведущей теленовостей. Она скромна и трудолюбива, не забывает друзей из интерната (собственно письма к одной из подруг и составляют сам дневник), не предает друзей обретенных позже. Очень милыми были каждая запись, полная любви и надежны, веры в светлое будущее. Как приятно было сопереживать героине в карьерном росте и на пути к своей мечте – семье и детям. И как жаль, что все вдруг оборвалось.

Интересная история с очень красивым и продуманным оформлением. Изюминкой династии было то, что каждая запись оформлена как письмо к подруге. Жаль, что она закрыта. В Редактирке я нашла информацию, что автор хотел начать династию заново, но новой версии я, увы, так и не нашла.
Очень колоритный персонаж – Лерой Уэй, причем это всячески подчеркивается и музыкальным сопровождением. По происхождению ямаец, по мировоззрению – человек мира, по настроению – большой позитивчик. Хоть в «молодой» семье и существуют финансовые трудности, но они совершенно не портят радужную атмосферу династии.

Радостно, что Лерой смог так легко влиться в новое для него общество. Похоже, что жители Риверсайда очень радушно к нему относятся. Даже муниципалитет всячески не дает герою пропасть с голоду. Приятно смотреть на дружбу Лероя с Шел. Многие считаю, что дружбы между мужчиной и женщиной быть не может. А у вас просто исключение из правил! Хотя, наверное, каждое исключение лишь подтверждает правило.
Неожиданное решение усыновить ребенка. Как собственно и облик этого ребенка! Я, конечно, понимаю, правила династии обязывают, но вот так практически на ровном месте – это здорово. Вдвоем оно веселее!

Очень досадно, что любовь всей жизни накануне вышла замуж за злобного хряка. Я бы на Вашем месте непременно бы отбила, но это только голос в пустыне…
Сразу видно, что эта работа у Вас одна из первых. Но, поверьте, это очень удачное начало. За Вашими текстами виден большой творческий потенциал. С нетерпение буду ждать продолжение.

Правда, на мой взгляд, музыкальное сопровождение не всегда соответствует духу повествования (но может это просто не развитая культура восприятия звуков во мне говорит). Хотя сами по себе композиции очень хорошие. Ещё раз творческих успехов!
Ещё один позитивный проект! Омар Термидор – замечательный персонаж. Хоть он, по определению, взрослый, но отношение к жизни у него ещё детское, что, несомненно, сразу влюбляет в него читателей. Непосредственность – не единственное отличительное качество Омара. Помимо этого он еще и славный парень, доброй души человек и даже не много немало настоящий поэт!

Правда, при всех этих достоинствах, пока его таланты никто из представительниц противоположного пола так по достоинству и не оценил. А жаль! Хочется увидеть, как будет происходить его дальнейшее обустройство. Какую крышу над головой он водрузит и будет ли она – крыша-то. Станет ли он взрослеть или наоборот заразит свою избранницу детским взглядом на жизнь. Хорошо если б второе – замечательная бы семья получилась!

Славно, что есть уже и наследник – Бургер Термидор. Правда, пока он от нас далеко, поскольку грызет гранит науки в частной школе. Надеюсь, ему там не внушат, как должен и не должен вести себя человек в современном обществе и не испортят нам ребенка! С нетерпением ожидаем появления Бурбона! И просто продолжения!
Как я люблю сказки! Особенно такие красочные! Какой язык описания?! Какая история?! Какой персонаж?! Как жаль, что история длилась всего три записи! Она обещала стать очень интересной. Действительно очень жаль.
Очень эксцентричная, немножко нервная и без сомнения интересная Афродита будет ломать нравы, и почему-то мне кажется и нервы, тихой деревеньки Сансет Вэлли – пожелаем ей только удачи!

Действительно, героиня получилось очень своеобразной и по-своему красивой. Не смотря на ярко выраженную агрессивность, чувствуется в ней капелька женственности. Хочется в дальнейшем увидеть это и в тексте. Хотя то, что она начала девчачие дневничковые писюльки, говорит уже о многом!
Захватывающая предыстория. Так много вопросов. Очень интересно кто такой Ромео Рейк? Нет, конечно, понятно, что он самый известный агент-шпион Бриджпорта. Но вот почему Афродите необходимого было от него бежать? При чем здесь вампиры и какую они играют во всем этом роль? И многие-многие другие менее значимые в данные момент вопросы. И очень хочется надеяться, что в дальнейшем на них будут получены ответы. А пока очень ждем продолжения, чтобы узнать о новых взлетах и удачах рядового Мелларк!

Не могу не заметить чудесных виньеток отмечающих главы, замечательных скриншотов с удачно пойманными ракурсами, и их обработку. Особой похвалы заслуживает текст – полностью отражающий все богатство внутреннего мира героини, её характера, настроения, даже сомнений. Это просто удивительно!
Искренне желаю проекту дальнейшего процветания!
И так, как удалось вспомнить всех, можно подвести малые итоги. Более чем за один год существования правил Челленджа №2 было собрано восемь команд и представлено восемь, несомненно, ярких проектов. К сожалению, три из них на данный момент закрыто, и как я понимаю безвозвратно. Но я предлагаю не расстраиваться, ведь каждое начинание было не напрасно! Каждый из проектов обязательно оставил след в сердцах читателей и возможно подтолкнул кого-то к творчеству!

Тем же автором, которые продолжают творить в рамках Челленджа, желаю дальнейших успехов и творческих побед! Все ваши работы великолепны и я верю, что в Ваших силах сделать их только лучше и интересней! Удачи всем!
 

LuLuiza

Проверенный
Сообщения
1.221
Достижения
110
Награды
640
Ребят, у вас такие прекрасные династии о жизни ваших персонажей так интересно читать, следить за новостями, испытывать новые эмоции! Спасибо вам за это!))

Хотелось бы спросить, это сложно? Хотелось бы поведать миру и свои истории, но мне немного страшно))
biggrin.gif
 

Alisims

Проверенный
Сообщения
2.127
Достижения
135
Награды
1.134
LuLuiza,
Особо ничего сложного нет)
Как в мирах, только надо вкладочку подребностей открытой держать, и писать от поколений.
Я думаю, тебе понравится!
 

LuLuiza

Проверенный
Сообщения
1.221
Достижения
110
Награды
640
Alisims, а как переходить от поколения в поколение?) Официально писать что вот наследник дневника тот-то или будто он нечаянно его нашёл и решил продолжить?
biggrin.gif


Р.С. красивая у тебя Верона))
 

Alisims

Проверенный
Сообщения
2.127
Достижения
135
Награды
1.134
LuLuiza сказал(а):
а как переходить от поколения в поколение?) Официально писать что вот наследник дневника тот-то или будто он нечаянно его нашёл и решил продолжить?
На твоё усмотрение. Как хочешь, так и делай)
LuLuiza сказал(а):
Р.С. красивая у тебя Верона))
Француженка всё таки!
Если что - не зря в описании *Челлендж №4* написано - челленд и династия - разные вещи.
smile.gif
 

Берен

Проверенный
Сообщения
1.370
Достижения
115
Награды
1.778
aspirinka08,
aspirinka08 сказал(а):
Вот Пневмоблек что-то и задумал для получения связи)) Очень интересно, что у него получится их этой идеи... покажется ли бабка, будет ли толк от таких длительных поисков?
увы, бабка стала переходящим призом и разгадывать её тайны будет препоручено Кассандре
smile.gif

Ewlampija, благодарю за отзыв
smile.gif
атмосфера создалась случайно, моей удачей и Вашей восприимчивостью, хотя она и соответствует Династии(потому что намеренно создать её мне не хватило бы таланта)...

сколько новинок династийных, почитаю, когда будет время...
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
windrose,
windrose сказал(а):
Теперь осталось передставить человека в чёрном латексном костюме, с развевающимся за спиной плащом... и по кличке Рыжий Вомбат!
s4.gif


windrose сказал(а):
Начила писать ответ... и написала главу.
И где же она?
Рада быть таким провокатором.
happy.gif


Спасибо за огромный комментарий!

windrose сказал(а):
Но цель создания машины времени я не очень поняла.
А я поняла, что у меня совершенно не получилось рассказать то, что хотела.
Это не прикладная наука. Это наука ради науки. Т.е. у него не было цели, ради которой он искал способ отправиться в прошлое. Но в какой-то момент он осознал, что может осуществить телепортацию во времени, и теперь пытается придумать, как изучить этот процесс. Ему нужна нормальная фальсифицируемая теория, которой у него пока нет. Рискнуть и попробовать - это ненаучный подход. Но он бы, возможно, рискнул, чтобы, например, спасти Женни. Только незачем ему было ее спасать - она сама спаслась, когда он сидел в подвале. У него есть четыре свидетеля.

windrose сказал(а):
Арни пришёл к выводу, что перемены, полученные таким образом, ни к чему хорошему не приведут.
Он пока не уверен даже, что эти перемены вообще возможны.

windrose сказал(а):
Просто ради научного интереса?
Получается, так.
happy.gif


windrose сказал(а):
Соболезную — такой был великолепный шанс получить метеоритного призрака))
Я была так разочарована!
dry.gif
Видимо, метеорит летел именно на здание корпорации, а она за это время успела закончить работу и вышла. Если бы не этот случай, она осталась бы с Гутьерресами и умерла бы от старости. Но после неудачи с метеоритом и неудачи с коллекцией скульптур я решила просто заработать себе лишний балл.
sad.gif
Вот такой цинизм.

windrose сказал(а):
Жалко Бонни, они так с матерью и не померились.
Между метеоритом и молниями было какое-то время натянутого перемирия.

windrose сказал(а):
Она говорит об Арни? Почему? У него начались провалы в памяти? А может, и правда бред...
Или, возможно, это был Арни из альтернативного будущего. Арни, у которого было другое прошлое.

windrose сказал(а):
Почему Арни митинговал на собственном дворе?
Я уже не помню.
sad.gif
Сама сидела и гадала. Но в том доме у меня и Ксандер рыбачил в гостиной. Видимо, глюк.

windrose сказал(а):
Хорошее пояснение проэксперименты, потому что предыдушая фраза ставит знак равно между Арни и жнецами.
Я не хотела ставить знак равно.
sad.gif
Фраза "черный человек" ассоциируется у Арни в первую очередь со жнецами. В рассуждениях он опровергает возможность присутствия жнеца и удивляется, зачем кому-то понадобилась скрываться за выдуманными образами, если это ненадежно. Он же знает, что ненадежно, он же пробовал. (И он даже не пытается предположить, что это мог быть он сам, потому что сам он в это время был в подвале.)

byakko сказал(а):
До чего дошёл прогресс...
Ксандер придумал.
happy.gif


windrose сказал(а):
Это после его постройки у тебя игра не сохранилась?
shy.gif
Это после его постройки у меня завелся новый комп.

New_Eva, спасибо.
happy.gif


New_Eva сказал(а):
Помимо этого он еще и славный парень, доброй души человек и даже не много немало настоящий поэт!
Я наоборот старалась сделать его стихи простым рифмоплетством.
biggrin.gif


New_Eva сказал(а):
Правда, при всех этих достоинствах, пока его таланты никто из представительниц противоположного пола так по достоинству и не оценил. А жаль!
А мне-то как жаль!
sad.gif
Но он не такой уж и хороший: чуть что - сразу в драку.
 

LuLuiza

Проверенный
Сообщения
1.221
Достижения
110
Награды
640
Alisims сказал(а):
На твоё усмотрение. Как хочешь, так и делай)
аа)то есть по любому можно?))Спасибо))
Alisims сказал(а):
Если что - не зря в описании *Челлендж №4* написано - челленд и династия - разные вещи.
По правилам я знаю, а вот со стороны писательницы скажи, чем он так сильно отличается?))
 

MrCheater

Проверенный
Сообщения
39
Достижения
75
Награды
5
LuLuiza,
Вообще писать династии довольно просто,немного воображения и меньше рутины.Я вот свою недавно начал,некоторые ее таки читают.
 

Берен

Проверенный
Сообщения
1.370
Достижения
115
Награды
1.778
LuLuiza сказал(а):
Хотелось бы спросить, это сложно?
LuLuiza, а у кого Вы спрашиваете?! от качества зависит... так, как я - писать легко... так, как мэтры - наверное сложно(но с этим лучше конкретно к ним)
 

Resurrect

Проверенный
Сообщения
1.732
Достижения
95
Награды
1.284
LuLuiza сказал(а):
По правилам я знаю, а вот со стороны писательницы скажи, чем он так сильно отличается?))
В общем-то, почти ничем, имхо. Это такая же династия, просто с несколько другими правилами. И вы точно так же будете ее писать, как писали бы обычную династию :))
 

UkiAgacyma

Заблокирован
Сообщения
545
Достижения
0
Награды
233
New_Eva, Кэрол не будет продолжена по причине ухода нескольких авторов челленжа.
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.953
LuLuiza, не знаю, кого хвалили, но тоже скажу спасибо!
biggrin.gif
И на вопрос ваш отвечу.
smile.gif
Сложно, очень сложно. Об этом говорит количество закрытых династий. А сколько их ещё в Архиве и Мусорке... Лучше постараться всё отыграть и написать за два-три месяца, иначе это затянется на годы. Первое поколенеие дастся вам с обманчивой лёгкостью, но будьте готовы к тому, что большинству из ваших грандиозных планов не суждено сбыться, что именно в династийном сохранении появятся какие-то эксклюзивные глюки, что комп начнёт отторгать тяжёленный сэйв. Возможно, надо бы посоветовать начинать с Челленджа, но, как показывает опыт, одно поколение может быть длиннее шести.

New_Eva, какие чудесные комментарии, прям зачиталась! Особенно обзор Челленджей!
happy.gif
Эх, где же вы были, когда надо было статью про Симплов писать...
New_Eva сказал(а):
и борьба, борьба, борьба. Эта милая и хрупкая девочка всю свою жизнь боролась. Боролась за себя и свое место под солнцем, за добрую память о своей бабушке, за право на любовь, за право на семью, за справедливость и правосудие. Читая про её жизнь, начинаешь восхищаться и гордиться Дороти Симпл.
Да, борьба. Но у неё был выбор: просто жить тихо и счастливо с Бобби, отказаться от поисков брата, от тяжбы с Градом. Я бы на её месте сделала именно так. Симплам свойственно ослепляться чем-то, то справедливостью, то гордостью...
New_Eva сказал(а):
У Дороти была необычная для династий мечта жизни – универсальный специалист.
Мне нравится эта мечта, она несложая в достижении, и жизнь у такого героя не может быть скучной) Хотя я не ожидала, что она так удачно увяжется со знаменитостью и общественными порицаниями.
New_Eva сказал(а):
Радостно было за то, что эта стойкая и сильная женщина сделала даже больше, чем могло показаться в начале. Радостно за то, что несмотря на сомнения и неуверенность в себе, она одержала победу в каждом из своих боёв.
Мне кажется, стань она домохозяйкой с тремя детьми — это можно было бы считать бОльшим достижением. Дороти не добилась каких-то значимых результатов ни на одном поприще. Она погибла, Град забрал её дом.
New_Eva сказал(а):
Радостно за неё – теперь она не одинока, она вместе с ним, с Бобби.
Где-то посередине второго поколения их могилки дружно исчезли с кладбища.
wacko.gif

New_Eva сказал(а):
Очень интересно названы разные этапы жизни Рэйфа: бездомный щенок, одинокий волк, оборотень, вожак стаи. Как точно отражают они жизненный путь героя.
Его жизнь поначалу очень походила на компьютерную игру, названия соответсвовали статусам)
New_Eva сказал(а):
Сбивчивость и метания Рэйфа в начале своего самостоятельного пути могут немного раздражать. Пожалуй, не на один важный жизненный вопрос этого периода он не мог дать однозначного ответа. У него не было ни мечты, ни цели. Даже самого Рэйфа как личности тоже не было. Возможно, постоянная близость матери так сказалась на нем. Возможно, потеряв её, он лишился и себя…
Всё верно. Мама была для него всем, и оказалось, что без неё — он ничто. К жизни не приспособлен, в людях не разбирается. Рэйф метался, не зная, как заглушить боль от потери, я металась, выбирая ему первую невесту) Глюк с перездами наставил нас обоих на путь истинный))
New_Eva сказал(а):
Он узнал, о чем он мечтает на самом деле – о большой и любящей семье, о детях. У него появилась цель – найти и отомстить всем виновникам в смерти мамы. А там, где есть конечная цель, есть и решительные действия по её достижению.
Только действия эти совсем не туда его завели. Он хотел уничтожения Града, а в итоге всю жизнь положил на его процветание. Мечтал о сыне, но никакие яблико мне не помогли. Настоящей семьёй Симплы были, пожалуй, только во времена Рэйфа, и до и после они неумолимо стремились к распаду.
New_Eva сказал(а):
Именно так решительно и бесстрашно провел Рэйф операцию по внедрению и захвату компании «Град». А мечта, а мечта пришла сама по себе, вот только нашему герою потребовалось некоторое время на понимание этого.
Скорее бездумно и опрометливо) Но очень удачно. Мечта и в самом деле оказалась неожиданностью даже для меня, изначально планы были другие.
New_Eva сказал(а):
Одно только печалит в судьбе Ривер – у неё было только 125 часов абсолютного счастья. Возможно, все могло бы быть иначе, возможно она стала бы женой и матерью, но была бы она той самой Ривер? Скорее всего, нет… Был бы Декан Кот тем самым парнем который сделал нашу Ривер такой счастливой в те немногие 125 часов? Пожалуй, нет…
Они бы просто повзрослели. Я бы так хотела это отыграть и написать, у меня в голове до сих пор звучат все слова... Но перезжать было невозможно, и Ривер осталось вечно молодой девочкой-мальчиком.
New_Eva сказал(а):
Он еще даже не появился на свет, но вокруг происходят события, предопределяющие его судьбу.
Да, мне иногда вспоминается начало «Собора Парижской Богоматери».
wacko.gif
Рок. Если у всех предыдущих владельцев дневника был выбор, их судьма могла повернуться совершенно иначе, то жизнь Фэлкона была распинана по главам ещё до его рождения. В инцесте была игровая необходимость, иначе наследник-мальчик при глюке с переездами не смог бы дать потомство. Глюк прошёл, а сюжет остался.
New_Eva сказал(а):
Под каким предлогом Фелкон и Аврора вернуться в Твинбрук (жаль, что малышей нельзя брать в путешествие)?
Жаль,, это могла бы быть совсем другая история.
sad.gif

New_Eva сказал(а):
Одно можно сказать уверенно, автор обязательно не даст нам скучать. И после длительного затишья появится новая эпоха – эпоха Симплов!
Спасибо! Очень интересно было читать ваши мысли о героях моей династии, от души благодарю за такой шикарный комментарий!
happy.gif


Lemni,
Lemni сказал(а):
Это не прикладная наука. Это наука ради науки.
Точно, Шелдон Купер одарил меня презрительным взглядом за дурацкий вопрос «Для чего?»!
biggrin.gif

Lemni сказал(а):
Если бы не этот случай, она осталась бы с Гутьерресами и умерла бы от старости. Но после неудачи с метеоритом и неудачи с коллекцией скульптур я решила просто заработать себе лишний балл. Вот такой цинизм.
Я, честно говоря, не ожидала, что ты их возьмёшь в новый дом. Пока что всё идёт к тому, что они переедут вместе с Мари и Арни. Но тогда не хватит места тройняшкам и ещё одной девочке...
Lemni сказал(а):
Или, возможно, это был Арни из альтернативного будущего. Арни, у которого было другое прошлое.
Да, думала о таком варианте) Арни мог её спасти, но потом что-то изменить ещё таким образом, будто он никогда никого не спасал. А какая разница — Женни ведь всё равно умерла. Но тогда зачем возвращаться в прошлое? Чтобы проверить теорию на том отрезке вемени, в который и так царил хаос и Арни не мог бы серьёзно повлиять на события?
Lemni сказал(а):
(И он даже не пытается предположить, что это мог быть он сам, потому что сам он в это время был в подвале.)
Вот Ксандер бы непремнно предположил!
Lemni сказал(а):
Это после его постройки у меня завелся новый комп.
Этот дом добил вомбата?
surprised.gif
 

UkiAgacyma

Заблокирован
Сообщения
545
Достижения
0
Награды
233
LuLuiza, откройте темку среди главных - законченные династии) опыта точно наберетесь.
ещё я бы вам советовала прочитать такие династии как: Юникорн, Гарсия Мендес Эспиноса, Кэмпбелл, Дневник Марисоль Стоун, Дом Сэлдона, Дневник Тиффани Реддл и другие династии, что перевалили за третью страницу)
Кстати, в доме Сэлдона автор качественно обыграла коласалльный глюк в игре
 

Alisims

Проверенный
Сообщения
2.127
Достижения
135
Награды
1.134
UkiAgacyma сказал(а):
Кстати, в доме Сэлдона автор качественно обыграла коласалльный глюк в игре
Можешь подсказать какой?
(Что бы не повторялось)
LuLuiza,
Вообще, здесь всё намного проще чем где либо. Здесь просто играешь и скринишь, попутно придумывая сужет)
 

UkiAgacyma

Заблокирован
Сообщения
545
Достижения
0
Награды
233
Alisims, когда выпадают участки в городке, заменяясь синими квадратами. windrose придумала землетрясения
вы, кстати, за грамматикой следите - проверяйте, прежде чем нажать на кнопку "добавить ответ"
Не сужет, а сюжет
 

EternalDk

Завсегдатай
Сообщения
1.309
Достижения
565
Награды
513
LuLuiza, лично для меня самое сложное в династиях было переучится держать всё время панель на вкладке потребностей, т.к. я привыкла держать её на "работе" или "в багаже". Ну в Симс3 как-то уже попрывакла, ранее у меня была династия во вторых.
А сейчас самое трудное для меня заставить себя начать писать отчёты - наиграно уже до 3-го поколения, а нормальные отчёты написаны только когда 3-е поколение младенцы. А так - не сильно сложно. Хотя мне уже, правда, мои Милфорды поднадоели - играть всё время в них.
shy.gif

Я взяла себе ограничения и даже не замечаю их, потому что привыкла так играть.
biggrin.gif
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
windrose,
windrose сказал(а):
Я, честно говоря, не ожидала, что ты их возьмёшь в новый дом.
Я и не собиралась. Я хотела оставить их с Женни и со всеми украденными вещами, т.к. продать их я права не имею, а места они занимают много. Но дом даже с пустым третьим этажом стоил столько, что мне пришлось по симолеону собирать на него. Я продавала обои и окна, прежде сем удалить стены, - так выгоднее. Высчитывала, какие камни лучше сразу продать, а какие - огранить. Продавала рыбу, фрукты, редкости. На баллы счастья покупала предметы и продавала их. Пыталась и цену нового дома как-то уменьшить. В конце концов, я так увлеклась, что продала и холодильник, и кровати... А когда нужно было переезжать, игра напомнила, что без этих важных вещей симов в доме оставить нельзя. Из-за ограничения купить обратно мебель я не могла. Пришлось забирать с собой и Гутьерресов, и весь этот наворованный хлам. (То, что можно было, Женни вернула владельцам. Количество непродаваемых камней я уменьшила трансглюкацией.) Кстати, эти вещи я потом аккуратненько выставила за домом, они мне стоимость участка увеличили.
happy.gif

И вот после всех этих мучений наступила эпоха ошибки 12.
dry.gif


windrose сказал(а):
Да, думала о таком варианте) Арни мог её спасти, но потом что-то изменить ещё таким образом, будто он никогда никого не спасал. А какая разница — Женни ведь всё равно умерла. Но тогда зачем возвращаться в прошлое? Чтобы проверить теорию на том отрезке вемени, в который и так царил хаос и Арни не мог бы серьёзно повлиять на события?
В реальности того Арни Женни могла умереть от метеорита. Он посчитал, что как-то поспособствовал наступлению сего печального события, поэтому отправился в прошлое, чтобы все исправить. При этом он пытался сделать все, чтобы Женни его не узнала, т.к. не мог предположить, как это отразится на дальнейшем ходе событий. Потом тот Арни вернулся в свое время - но ничего не изменилось. Почему - объяснено в реальности нашего Арни, который живет в новом прошлом того Арни.
windrose сказал(а):
Этот дом добил вомбата?
Вомбат - мой старый сумчатый нетбук, живет под диваном, здоровье отличное. А вот Бегемот с тех пор в коме.
cry.gif
М несколько раз порывался уже его выбросить. Я хочу себе гараж.
dry.gif

Я хотела добавить ему памяти и обновить видеокарту, но старая мать новую плату не признавала. После всевозможных плясок с бубном М взялся перепрошивать биос... И программный глюк отправил Бегемота в кому. Железо рабочее, но без нужной программки, зашитой в нужную микросхемку, комп не может себя запустить.
cry.gif

Поэтому новая видеокарта встала уже в новую мать. От Бегемота Ламантину перешел корпус... и все, кажется.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх