Обсуждение Дневников Сима

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ksew

Проверенный
Сообщения
1.669
Достижения
140
Награды
822
Здесь будем комментировать дневники. Старая тема уже очень большая, она закрывается и переносится в архив.​


Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма. Не аргументированные сообщения типа "классный дневник", "продолжай в том же духе", "очень понравилось" и "спасибо" приравниваются к флуду и будут удаляться, а пользователи, злоупотребляющие подобным флудом - наказываться.

Пусть критика будет обоснованной, а реакция на неё - адекватной.

Если у Вас возникли вопросы по Дневникам, Вам сюда.
А просьбы отредактировать Ваш Дневник оставляем здесь.

Всем приятного общения!​
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.953
Династия Лотос
Честно сказать, поначалу записи Вия меня отпугнули своей всепоглощающей добротой и восторженностью. Но я знала, я верила, что не может быть у Лотосов всё так прекрасно, не дадите вы пропасть просто так черте характера «Безумный»!
happy.gif

Вий представлялся мне этаким... не до конца повзрослевшим эльфом, живущим в своём полуреальном-полуфантастическом мире. Мало того, он ещё и пытается вовлечь в эту сказку всех окружающих, чего только стоит шахматная партия за башню Нейрона. Капризная Элизабет немного выбивалась из общей картины. Забавно, что самый реалистичный персонаж в этой фантасмагории оказался всего лишь плодом воображения главного героя. Полагаю, все читатели, как и я, ожидали нового витка кровосмешений у Лотосов, но тут Вию на голову свалилась Шанти. Баклажановая невеста))) Бедная Мальвина... Вий ехал в Египет, чтобы окончательно избавиться от наваждения, а получил в итоге очаровательную джинию с мечтой о единороге. Похоже, в его вселенной всё, что вызывает хоть малейшие сомнения в своей сказочности, лишено права на существование) Возможно, коварство авторских планов на порядок превосходит мои догадки, но пока что мне приятно размышлять именно о таком повроте событий.

Династия Кэмпбелл
Мне захотелось повторить слова из некролога: грустно, но очень своевременно.
Думаю, Томиле так тяжело от того, что Шерман долгое время был частью её жизни. То есть её самой. И эта часть умерла. А ей хотелось ещё что-то ему сказать, хотелось «направить его на путь истинный» или, наоборот, удостовериться, что он и так счастлив. А теперь уже ничего этого не будет.
Леди_Лейн сказал(а):
Как хорошо, что у нас такая большая дружная семья, можно позволить себе иногда захандрить, отряд не заметит потери бойца.
Немного цинично, но да)) Сразу вспомнилась опись детей из династии Кану))
Леди_Лейн сказал(а):
Изучил их и затем распродал. И хорошо, теперь на их месте выставлены награды, полученные нашими детьми.
Отличное решение! Вот это настоящий музей! Действительно, есть, чем гордиться. Сказала windrose, у которой все стены в Орлином гнезде устряпаны дипломами А говорят, что выставок родственников не бывает))
Леди_Лейн сказал(а):
Моим младшим дочкам исполнилось по восемнадцать.
Мелони такая тётя... Особенно на том скрине, где с ней отец разговаривает. Джордж выглядит в два раза её мельче. И в кого она пошла, спрашивается?
Черты характера классно выпали, очень подходят обеим девочкам. Я уже успела забыть про отчёт по кубику.
Леди_Лейн сказал(а):
- Мою ошибку? - удивилась я. - Какую ошибку?
- Ту, которую зовут Шонда.
Я сначала вспыхнула и еле сдержала себя, чтобы не ударить дочь, а в следующий момент у меня опустились руки и пропало желание спорить. Нет, не потому, что я считаю Шонду своей ошибкой, а потому, что таковой считает её моя дочь.
Ой, тяжело будет Катарине жить... Может, дело в том, что она ещё неопытная совсем. Напрасно она так самонадеянно за Меллони беспокоилась, та хоть ленивая, но не не слепая. Пожалуя, я готова считать Катарину самым интересным вариантом для продолжения челленджа)
Леди_Лейн сказал(а):
- Ты создала ей несовершенное тело,
Ага, несовершенное!
biggrin.gif
Мой симбот прожил четыре поколения без всяких там продов жизни, пока что Катарина и её кукла могут об этом только мечтать.
Леди_Лейн сказал(а):
Сегодня, в мой день рождения, на котором наконец-то присутствует вся семья, я хочу, чтобы ты первая увидела моё изобретение. Познакомься, её зовут Нафаня.
biggrin.gif
Такое торжественное начало, а потом... Нафа-а-аня!))) Ну вот, от одного ВД избавились)
Леди_Лейн сказал(а):
- Пап, ты серьёзно что-ли? Какая академия? Это в детстве я мечтала быть похожей на тебя, а теперь... нет, папочка, ты и сейчас остаёшься моим кумиром, но я другая. Да и зачем мне работать? Я могу позволить себе всю жизнь проваляться на роскошном диване, читая любимые книжки. Так что извини, но тренироваться я больше не буду, и поступать не буду тоже.
Вот так. Очень реалистично получилось, а то вечно династийные дети с рождения знают, чем будут заниматься. Да и богатсво мало кого портит в династиях. Хорошо, когда деньги дают возможность развивать таланты. В случае с Меллони они, наоборот, делают любое развитие ненужным.
Леди_Лейн сказал(а):
Странно, я так боюсь отпускать детей, рвущихся покинуть отчий дом, а вот Меллони, которая, похоже, не собирается его покидать, беспокоит меня теперь больше всех. Может быть ей повезёт, и она удачно выйдет замуж?
Мне Мелони на своём диване кажется ещё более далёкой от отчего дома, чем Дельмар в интернате, так что любая попытка её расшевелить, пусть даже для этого придётся отправить её на северный полюс, будет приближением к Кэмпбеллам, а не удалением. Эх, вот ей бы в средневековье, женой какого-нибудь зажиточного купца... Мне любопытно рассуждать об обстоятельствах, которые могли бы её расшевелить, хотя я понимаю, что такой сюжетный поворот был бы преступлением против реалистичности)
Леди_Лейн сказал(а):
Бинго!:) Ты за одно поколение выполнила программу всего Челленджа!))

Династия Термидор
бедный Омарчик, его поколотила девушка, а он даже не понял, за что) Замшелая ванна, похоже, станет новым дизайнерским трендом в городке. Я-то думала, что она своей белизной будет ежедневно оскорблять нравственность соседей)
Lemni сказал(а):
это какой-то ужас! Читать больно. Бедная Эви.
К моему счастью, её мысли мне не придётся описывать. Можно сказать, что 90% проблемы мы не увидим.
Я говорила, что впереди болото. Но когда стала разбирать скрины, поняла, что это было моё любимое время в династии.
cry.gif

Lemni сказал(а):
Не представляю, как она живет в таком кошмаре.
Любой кошмар мы себе создаём сами.
Lemni сказал(а):
Теперь уже непонятно, на ком женился Фэлкон: на ней или на абстрактном инкубаторе.
С её стороны это выглядит иначе и кошмар заключается в другом — в чувстве вины. В неприязни к мужу как к причине этого чувства, в ненависти к себе за эту неприязнь. Надо бы просто расслабиться, забыть обо всём, но часы тикают, годы уходят, а медицина, оказывается, не всесильна...
Lemni сказал(а):
А какая была любовь! От воспоминаний еще хуже становится.
Если это была любовь — значит, они всё смогут выдержать.
smile.gif

Lemni сказал(а):
Верните беременных мужиков в Симс, пусть они мучаются!
Я тоже по ним скучаю! :) Описывать это... да каждый раз по-разному...
wacko2.gif
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
Династия Кэмпбелл, Леди_Лейн, все, последняя глава осталась, да?
sad.gif
Целая эпоха уходит. Смотрю на девочек, все такие разные, интересные, жаль, что останется только одна. (Я так понимаю, Делмара вычеркнули из числа возможных наследников.)

Леди_Лейн сказал(а):
Участвуют все, даже садовые гномы, даже те, кто природу ненавидит. Работают по одиночке или группами.
Да, я смотрю Меллони больше всех напрягается.
s4.gif

Она, видимо, тоже не станет наследницей. Ей вообще досталось меньше всего любви и внимания, в том числе и от читателей. Дайте ее мне, я ее на остров отправлю, ей там понравится.
shy.gif


Леди_Лейн сказал(а):
Найдётся, кому приготовить ужин, прибраться, починить кран...
И почему мне кажется, что все это легло на одну только Джессику?

Леди_Лейн сказал(а):
- Мою ошибку? - удивилась я. - Какую ошибку?
- Ту, которую зовут Шонда.
<…>
- Ты создала ей несовершенное тело
С этим сложно спорить. Но этой гениальной особе не хватает такта.
biggrin.gif
Зато какая яркая героиня! Вот, ставлю на нее или на Долли. Но буду болеть за Долли.
И я не пытаюсь никак воздействовать на авторов.
tongue.gif
Да и передача дневника все равно уже состоялась.


Леди_Лейн сказал(а):
2'152'591 - 300000, учтённых ранее, =
Еще минус 16500 стартовых.
shy.gif

windrose,
windrose сказал(а):
С её стороны это выглядит иначе и кошмар заключается в другом — в чувстве вины. В неприязни к мужу как к причине этого чувства, в ненависти к себе за эту неприязнь. Надо бы просто расслабиться, забыть обо всём, но часы тикают, годы уходят, а медицина, оказывается, не всесильна...
cry.gif
Этот так неправильно, но так правдоподобно. Я легко могу представить себя на ее месте, хотя не была в таком положении.

windrose сказал(а):
Точно-точно, Омар, это самый перспективный вариант.
Варианты все отвалились разом.
dry.gif
У одной парень сгенерировался, который с ней даже целоваться не хочет, у дрогой кроме парня еще и ребенок, а третья стала вампиром.
wacko.gif


windrose сказал(а):
Это от чего он умер?
Вот нужно узнать, что там соседи с ними делают.
sad.gif
Тефтелька ходил, его щеткой чесали, лакомствами кормили, но в дом не пускали.

windrose сказал(а):
Ах, почему в игре нет Испании? Скрытому темпераменту Lemni было бы, где развернуться)
Ага. Испанию... с Эспиносами... Эх.

windrose сказал(а):
Хотя Франция подходит Омару больше)
А что там за квест страшный, который нельзя брать?
shy.gif
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.953
Lemni,
Lemni сказал(а):
Дайте ее мне, я ее на остров отправлю, ей там понравится.
А я уже намекала, что надо один Челлендж в 6 превратить!
biggrin.gif
В семь, ещё ведь Шонда. Фахида, боюсь, не дадут))
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
Династия Гарсия Мендес Эспиноса, byakko, наверное, волшебная сила нектара заключалась в том, что он был дедушкин.
biggrin.gif
Он же безалкогольный, да?
Рикардо всегда казался одноклассникам чудным, а теперь его репутация испортится окончательно.

byakko сказал(а):
Вот, казалось бы: мы оба распивали горячительные напитки, но я получил колу в лицо, выговор от учителей, а он заполучил некую красотку.
Да, странно. С учетом дедушкиной магии преимущество должно было быть на стороне Рикардо.
Приходится признать, что случай безнадежный.
tongue.gif


byakko сказал(а):
Я подозревал, что во всем виноваты креветки, потому что мне и самому было дурно весь день. Но вечером Доминик так выразительно расспрашивал маму о симптомах, а потом громко гоготал надо моими предположениями, что сомневаться было глупо – я больше не самый младший ребенок в семье.
Ого! Это так удивительно! Пока не увижу Аби с животиком, не смогу поверить окончательно. Я уже смирилась, что скоро увижу ее седой, а она наоборот снова станет молодой мамой.
Видимо, оценила ситуацию и пришла к выводу, что внуков в ближайшее время не дождется.
s4.gif


Династия Лотос, Lepetanie,
Lepetanie сказал(а):
И в этот момент в голове словно что-то щелкнуло, я вдруг ясно осознал, что никакой Элизабет никогда не существовало, что она – лишь юношеской плод фантазии, переросший со временем в настоящую болезнь, наваждение, иллюзию.
Вот какими должны были быть воображаемые друзья в Симс.
dry.gif


Lepetanie сказал(а):
А одежда из тонкой ткани не прикрывает самой изумляющей детали – цветка Лотоса, очень похожего на мой собственный, отличающийся лишь оттенком.
Ого!
surprised.gif
Фантазии нового уровня? Или еще один Знак Лотоса?

Lepetanie сказал(а):
Похоже, моя новая знакомая не расположена к разговору, но я все равно продолжаю.
Еще бы! Такое знакомство, знаете ли, и не располагает. Взял в плен и требует сотрудничества. Колено по нему плачет!
А лучше просто покусать.
devil.gif
Такая оборона и доступнее, и для вампира унизительнее.

Lepetanie сказал(а):
- У меня была девушка. То есть как была, я ее сам придумал. Любил ее безумно, а недавно узнал, что ее никогда не существовало. А значит, и любви моей тоже нет. Так что же я теперь, одинок?
Маньяк-насильник?
surprised.gif


Lepetanie сказал(а):
Но вместо выхода я снова нашел Шанти. Она сидела на каменном стуле и словно ждала меня.
Откуда же она взялась такая баклажановая?

Lepetanie сказал(а):
- Надо найти укрытие. Вий! У тебя есть дом?
А фантазии-то уже с манией преследования пошли.
happy.gif
Не светит ничего Мальвине, но при таких обстоятельствах это даже хорошо.

Джинн? У меня была такая мысль из-за одежды, но я думала, все джинны синие и рыжие. Чувствую себя пойманной на расовых предрассудках.
biggrin.gif

Аааа… Джинн + пластическая хирургия. Хитро!

Все собираюсь написать и все забываю сделать скрин. Просто воспоминания и уникальные воспоминания – это разные вещи. На той вкладке, где можно посмотреть репутацию сима, указано общее количество воспоминаний и количество уникальных. Баллы ставятся за уникальные.
Т.е. если у сима всего 300 воспоминаний, то уникальных будет меньше. И это не 3*0,5 балла.
sad.gif

Дневник Нормы Икс, Nimba,

Nimba сказал(а):
После ужина пришлось помогать Франсин с домашним заданием, им задали написать доклад о любимом животном. Франсин выбрала единорога. Я сказала, что их не существует, а дочка говорит, что если бы единорогов не существовало, то и сказок бы про них не было. Логично.
Единорог – ладно, моему брату в свое время учителя не поверили, что существует животное "овцебык". Это было вступительное собеседование в школу, поэтому родителям было крайне обидно. А мы в зоопарке в то лето как раз на фоне овцебыка фоткались.
dry.gif
Nimba сказал(а):
Я напишу ещё книгу. Более важная проблема это растения Гейджа, яблони засохли, надо выкопать и выбросить их пока он не заметил, а то опять будет переживать.
А он не заметит, что яблони исчезли?
biggrin.gif
Интересно, как Норма расставляет приоритеты: в первую очередь сад мужа, а уже потом свои авторские амбиции. Но, наверное, ее интересует не сам сад, а переживания Гейджа.

Брестон&Уолтерс, LisaSimFan, aspirinka08, поздравляю вас с началом сотрудничества.
happy.gif


aspirinka08 сказал(а):
Теперь я понимаю, что не зря учился в институте – стипендия, отложенная мной, помогла мне обзавестись собственным жильем.
Какая чудесная в Сансете стипендия!

aspirinka08 сказал(а):
Тем более начальные навыки у меня, все же, были, ты сама знаешь)).
Повезло добыть книжку?
Кстати, если Сэм пошла работать в больницу, а учились они вместе, значит Энтони тоже закончил медицинский? Закончил, но решил не работать по специальности? Фотография – это же совсем другая область.

LisaSimFan сказал(а):
Глава больницы заявила, что мой диплом, полученный в Сансет Вэлли, не действителен в Барнакле, и мне придется проходить все обучение в институте заново.
Ничего себе разочарование.
surprised.gif
Это же катастрофа просто!

LisaSimFan сказал(а):
Но пока что, к сожалению, я совсем не умею готовить! Сегодня на ужин пришлось довольствоваться подгоревшими макаронами. Но я очень старалась, когда их готовила. Надеюсь, когда мы увидимся вновь, угостить тебя чем-то более съедобным :)
Студенческие годы были голодными.
biggrin.gif


aspirinka08 сказал(а):
Конечно, копание в земле – это не совсем то, чего я хотел, приехав сюда в Твинбрук, но пока что у меня нет фотоаппарата, а овощи и фрукты, которые растут в общественных садах, я в прошлый раз «толкнул» на рынке за хорошую сумму. Поэтому мне в голову пришла идея создать свой сад и получать прибыль от каждого урожая.
Какой предприимчивый… в Бриджпорт ему надо было ехать.

aspirinka08 сказал(а):
P.P.S.: А тот зеленый халат в ванной не с той ли пижамной вечеринки, когда мы отмечали ГОСы и порвали три подушки? Ох, помнится мне, влетело тогда тебе от родителей по первое число))) Зато побесились)))
Отмечали ГОСы в родительской спальне?
biggrin.gif
Ай-ай! Друзья, не замеченные ни в чем романтическом.
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.953
Lemni,
Lemni сказал(а):
Этот так неправильно, но так правдоподобно. Я легко могу представить себя на ее месте, хотя не была в таком положении.
Понять Аврору всем легко, именно она в данной ситуации вызывает сочувствие у женской аудитории. Я хочу понять Фэлкона. Женщины в таких ситуациях думают только о своих переживаниях, жалеют себя, и забывают о мужчине, который всё это время находится рядом. Ему тоже нужна поддержка, он так же растерян и обескуражен. Ему, может быть, ещё хуже...
Lemni сказал(а):
У одной парень сгенерировался, который с ней даже целоваться не хочет, у дрогой кроме парня еще и ребенок, а третья стала вампиром.
Какой Омар разборчивый!
biggrin.gif
Ничего, во Франции много симпатичных девушек))
Lemni сказал(а):
А что там за квест страшный, который нельзя брать?
Страшный квест? Не знаю... Там часто гранаты и крокодилов просят, но от этого задания можно отказаться. Самое сложное, что там есть - это замок Ландграабов (квест про историю нектаров), а так - даже мумию днём с огнём не найдёшь. В основном подай-принеси обычные.
Lemni сказал(а):
Видимо, оценила ситуацию и пришла к выводу, что внуков в ближайшее время не дождется.
biggrin.gif
Не в обиду Рикардо, но я так смеялась! Скоро я тебе эти слова ещё напомню))
Lemni сказал(а):
Так что же я теперь, одинок?
Маньяк-насильник?
s4.gif
Такое чувство, что Клуб одиноких извращенцев пишет исключительно друг для друга)) Я вот тоже подумала: разлёгся тут, понимаешь, на девушке, и пустился в рассуждения о смысле жизни))
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
windrose,
windrose сказал(а):
Я хочу понять Фэлкона.
Ему все равно проще.
dry.gif
Как минимум, ему не колют гормоны. (Или что там с ними делают?) Он может рассуждать трезво за двоих. Т.е. не может почему-то.

windrose сказал(а):
Страшный квест? Не знаю... Там часто гранаты и крокодилов просят, но от этого задания можно отказаться. Самое сложное, что там есть - это замок Ландграабов (квест про историю нектаров), а так - даже мумию днём с огнём не найдёшь. В основном подай-принеси обычные.
Нет, игровые нестрашные. Страшные - которые древо разваливают.
sad.gif


windrose сказал(а):
Скоро я тебе эти слова ещё напомню))
Откуда это ты все знаешь?
surprised.gif
 

Lepetanie

Проверенный
Сообщения
691
Достижения
95
Награды
1.000
Гигантское спасибо за комментарии! Как же приятно их почитать! Появляется сразу родное такое чувство в душе
s45.gif


windrose,
windrose сказал(а):
записи Вия меня отпугнули своей всепоглощающей добротой и восторженностью
surprised.gif
Вий может напугать добротой и восторженностью?!
windrose сказал(а):
я верила, что не может быть у Лотосов всё так прекрасно, не дадите вы пропасть просто так черте характера «Безумный»!
*гладит себя по голове* Старалась
happy.gif

windrose сказал(а):
Вий представлялся мне этаким... не до конца повзрослевшим эльфом, живущим в своём полуреальном-полуфантастическом мире. Мало того, он ещё и пытается вовлечь в эту сказку всех окружающих
Сразу споминается: "Мы рождены, чтоб сказку сделать былью..."
windrose сказал(а):
Забавно, что самый реалистичный персонаж в этой фантасмагории оказался всего лишь плодом воображения главного героя
rolleyes.gif
Забавно, да))
windrose сказал(а):
Похоже, в его вселенной всё, что вызывает хоть малейшие сомнения в своей сказочности, лишено права на существование
Похоже, что так и есть
smile.gif

windrose сказал(а):
Возможно, коварство авторских планов на порядок превосходит мои догадки, но пока что мне приятно размышлять именно о таком повроте событий.
Автор вообще забыл, что он коварен, но планы на четвертое поколение вовремя были записаны
evil.gif


Lemni,
Lemni сказал(а):
Фантазии нового уровня? Или еще один Знак Лотоса?
Не знаю, не знаю
sm001.gif

Lemni сказал(а):
Маньяк-насильник?
Ага
biggrin.gif
А главное, непосредственный такой Вий, делает вид или действительно не понимает, отчего это девушка столь неразговорчива))
Lemni сказал(а):
Откуда же она взялась такая баклажановая?
Это джин. С пластикой, да. Но цвет кожи пластикой не изменишь, это у меня все джины такие ... баклажановые
rolleyes.gif
Этот слайдер для замены цвета кожи меняет синий на фиолетовый))
Lemni сказал(а):
А фантазии-то уже с манией преследования пошли.
s4.gif
Я с ваших комментариев сегодня уже под столом. Так и не замечаешь, какая забавная сумятица написана))
Lemni сказал(а):
я думала, все джинны синие и рыжие
Она была рыжая, но после пластики тела стала почему-то белой
wacko.gif
Самое примечательное - настоящее ее имя. Но оставить его не смогла, постеснялась
shy.gif

1a19b2c06411.jpg
 

aspirinka

Проверенный
Сообщения
988
Достижения
140
Награды
310
Lemni,

Lemni сказал(а):
Брестон&Уолтерс, LisaSimFan, aspirinka08, поздравляю вас с началом сотрудничества.

Огромное спасибо! Очень приятно услышать от тебя такой комментарий полный)

Lemni сказал(а):
Какая чудесная в Сансете стипендия!

Ага, всем бы такую)))

Lemni сказал(а):
Повезло добыть книжку?

Ага, комиссионка помогла))

Lemni сказал(а):
Кстати, если Сэм пошла работать в больницу, а учились они вместе, значит Энтони тоже закончил медицинский? Закончил, но решил не работать по специальности? Фотография – это же совсем другая область.

Энтони даже думать не хочет о профессии доктора, так же как и я о своей
biggrin.gif


Lemni сказал(а):
Какой предприимчивый… в Бриджпорт ему надо было ехать.

Создателю Энтони дико не нравится Бриджпорт, почему то игра там тупит (несмотря на высокую производительность ноутбука (производство 2012 года))

Lemni сказал(а):
Отмечали ГОСы в родительской спальне? Ай-ай! Друзья, не замеченные ни в чем романтическом.

Ну ГОСы отмечались по всему дому, как раз у Сэм никого не было, поэтому у нее и отмечали))) А пижамная вечеринка предусматривает веселье в спальне, но именно веселье, а не кое-что другое
biggrin.gif
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Какой сегодня понедельник урожайный, столько династий любимый обновилось.
happy.gif
Но комментарии попозже, пока отвечу. :)

windrose,
windrose сказал(а):
А я-то надеялась, что мы втроём, синхронно, так сказать…
Ну... у меня же не одна династия.
wink.gif
Хотя, с моими темпами синхронно всё равно не получится. Аби вон уже беременна, Эви работает над этим, а Филипп укатил в Китай. :))
windrose сказал(а):
После смерти Ривер Рэй запретила ему ездить на гоночном Dodge Viper. Машина жены могла стать маленькой отдушиной, но Рэй быстро просекла, что к чему)
А, да, да, помню. Мне кажется, что этот запрет держится только на честном слове, на крепком мужском честном слове, о котором Рэйна напомнила Дрейку, отобрав ключи, а то он уже начал забывать, как и я. ;))
windrose сказал(а):
Ого! Сколько же карьер завершила Томила? Нектародел – это уже четвёртая? Пожалуй, это династийный рекорд) Интересно, доберётся ли Джордж до вершины ИП садовод, оно самое сложное.
Очень сложно было с изобретательством, самое сложное, пожалуй. Художник и Скульптор получилось пройти каждую за один вечер, потому что к тому времени было много создано картин и скульптур. Нектародела закрыть я не надеялась, но Томила молодец, перед самым днём рождения достигла вершины карьеры. Джордж остался на уровне 9, ему ещё на 50 тыс. надо фруктов продать, Делмар также с рыбацкой карьерой, на уровне 9. Вообще, карьерный рост в ИП гораздо сложнее, чем в обычных профессиях. :)
windrose сказал(а):
Кажется, под занавес как минимум у Томилы и Джорджа будут баллы за коллекцию сертификатов! А может, и у всех детишек.
Об этом я и не помышляла. Сейчас думаю, что зря. Томиле осталось, кажется, только фотографирование освоить с нуля и логику пару пунктов. Фотографирование у меня глючило, но книжки можно было читать. :)
windrose сказал(а):
Добрая дочка, ничего не скажешь. Но у тебя ведь есть Все Возрасты, и Томила с Джорджем могут омолодиться после формальной передачи дневника…
Да запросто.
wink.gif


Lemni,
Lemni сказал(а):
Теперь уже непонятно, на ком женился Фэлкон: на ней или на абстрактном инкубаторе. А какая была любовь!
У меня, видимо, совсем другой взгляд на эти вещи, но то, что делает Фэлкон как раз и кажется мне любовью. Ему ведь не просто ребёнок нужен, он мечтает о совместном ребёнке с любимой женщиной. Мне кажется, что настоящую любовь от дружбы отличает прежде всего желание родить ребёнка, создать жизнь, в которой будет частичка себя и любимого человека. Эви и правда жалко, она измучилась уже и отчаялась, но я сомневаюсь, что она не хочет ребёнка. Мне кажется, она просто боится нового разочарования, боится лишить себя и мужа последней надежды. Надежда пока есть, но угасает с каждой неудачной попыткой. :( Но мы знаем, благодаря отчётам по кубикам и спойлерам, что чудо произойдёт. :)

windrose,
windrose сказал(а):
Думаю, Томиле так тяжело от того, что Шерман долгое время был частью её жизни. То есть её самой.
Многие люди являются частью своей жизни, но некоторых отпустить легче, а некоторых просто невозможно.
windrose сказал(а):
Отличное решение! Вот это настоящий музей! Действительно, есть, чем гордиться. Сказала windrose, у которой все стены в Орлином гнезде устряпаны дипломами А говорят, что выставок родственников не бывает))
Я скрин стен в подвале не делала, там тоже всё в сертификатах.
cool.gif

windrose сказал(а):
Мелони такая тётя... Особенно на том скрине, где с ней отец разговаривает.
Да уж, тётя. Мягко ты её.
biggrin.gif

windrose сказал(а):
Черты характера классно выпали, очень подходят обеим девочкам. Я уже успела забыть про отчёт по кубику.
Да, играть с кубиком оказалось очень интересно.
happy.gif

windrose сказал(а):
Ой, тяжело будет Катарине жить... Может, дело в том, что она ещё неопытная совсем.
Я думаю, что ей сильно вскружили голову собственные успехи, и она просто зазналась. Ей повезёт, если судьба в скором времени больно стукнет её по "гениальной" головушке и вправит мозги. Но это зависит уже не от меня. :)
windrose сказал(а):
Пожалуя, я готова считать Катарину самым интересным вариантом для продолжения челленджа)
Мне она кажется очень сложной для того, чтобы вести записи от её лица, Долли в этом отношении гораздо проще. А легче всего мне было бы рассказывать историю от лица Делмара. Кто б только знал, как страшно мне было его отселять. Я даже готова была в случае чего выписать себе штраф за выход без сохранения, чтобы только его не потерять. Но всё прошло нормально. :)
Я знаю, что Вивианн уже выбрала наследника, но не знаю, кого именно.
windrose сказал(а):
Мой симбот прожил четыре поколения без всяких там продов жизни
Да что там без плодов жизни, Джина зачастую даже без хлама оставалась и всё равно выжила. :)) Катарина очень наивна и судит пока больше по внешним признакам. И Томилу она очень недооценивает. Томила, создавая тело для ИИ специально делала его не похожим на человеческое, а Кати ко всему прочему создала для своего изобретения возможность регенерации и таким образом создала почти неуязвимого монстра, внешне неотличимого от обычных людей. Кэти очень перспективна для продолжения династии в плане сюжета, но мне самой этот сюжет было бы сложно вести. :)
windrose сказал(а):
Такое торжественное начало, а потом... Нафа-а-аня!))) Ну вот, от одного ВД избавились)
Я правда хотела её переименовать, но возможности такой не было. Видимо, это можно делать только в детстве. Или снова глюк был у меня.
Остальные ВД сели по машинам и уехали, немало меня удивив напоследок.
biggrin.gif

windrose сказал(а):
Хорошо, когда деньги дают возможность развивать таланты. В случае с Меллони они, наоборот, делают любое развитие ненужным.
В жизни тоже так. Есть люди энергичные, которым деньги открывают дополнительные возможности, а есть ленивые, которым деньги позволяют ничего не делать.
windrose сказал(а):
Бинго!:) Ты за одно поколение выполнила программу всего Челленджа!))
Итоги я ещё не подводила.
wink.gif
Но да, как-то так получилось, что 100 баллов набралось. Надеюсь, это не обескуражит наших потомков.

Lemni,
Lemni сказал(а):
все, последняя глава осталась, да? Целая эпоха уходит.
Да. Спасибо. Я их уже отпустила. Было очень тяжело в день рождения Джорджа. Томила могла приготовить амброзию, баллов счастья было более чем достаточно для омоложения, плодов жизни столько, что мы их продавали и делали нектары... Но надо было выполнить условия челленджа. А как они сами сопротивлялись, сколько глюков было, ужас, думала не доиграю. Потом кое-как передала, исподвыподверта пришлось, нормально не получилось. А теперь я чувствую, что отпустила, они уже не со мной. :)
Помню, когда я сказала маме, что решила переехать, она всю ночь плакала, а потом ей даже думать стало страшно, что я могу переехать к ней обратно.
biggrin.gif
Также и со мной. Выкинула детей из гнезда. Мне проще, у меня остались сейвы, где я могу всё начать сначала.
Lemni сказал(а):
Я так понимаю, Делмара вычеркнули из числа возможных наследников
Нет, конечно. Завтра переедет обратно. Куда же мы без него?
biggrin.gif

Lemni сказал(а):
Да, я смотрю Меллони больше всех напрягается.
biggrin.gif
Она работала на огороде, просто я не все скрины показала...
s49.gif

Lemni сказал(а):
Она, видимо, тоже не станет наследницей. Ей вообще досталось меньше всего любви и внимания, в том числе и от читателей. Дайте ее мне, я ее на остров отправлю, ей там понравится.
Это всё кубик виноват. х) На том острове всем понравится.
wink.gif
Боюсь, Меллони в сауне от голода умрёт. ;)) Хотя, вообще-то она больше чем покушать любит только поспать. За предложение спасибо.
cool.gif

Lemni сказал(а):
И почему мне кажется, что все это легло на одну только Джессику?
Да-да...
biggrin.gif
Обожаю Джессику. Она тоже довольно интересная. Тёмная лошадка. Застоявшаяся в деннике тёмная лошадка, от которой можно ждать чего угодно.
Lemni сказал(а):
Еще минус 16500 стартовых.
Ой, а я почему-то наивно была уверена, что в мечте они уже и так минусуются.
shy.gif
Спасибо. Исправила. Целый 1 балл потеряла, ужас. х))

Спасибо за комментарии.
happy.gif
 

Берен

Проверенный
Сообщения
1.370
Достижения
115
Награды
1.778
Ewlampija, спасибо)
EternalDk,
EternalDk сказал(а):
Как-то так грустно всегда становится, как почитаешь Вашу династию.
высшая похвала:) это и есть моя идея: вечная любовь скучна для окружающих, делает людей эгоистичнее, настоящая дружба основана на взаимовыгоде и самообмане, только дай человеку шанс - и он оступится...и прочее, прочее. надеюсь, Вас грустность не смущает...
EternalDk сказал(а):
Героиня тоскует по Джеки, и я вместе с ней.
она по нему не тоскует, она его даже не вспоминает как личность:) только его старания...
EternalDk сказал(а):
Видение в последнем отчёте не означает ли, что Джон станет новым наследником дневника?
нет, наследник третьего поколения ещё даже не появился на свет... и он будет Утопия по крови, а не по паспорту
EternalDk сказал(а):
Опять возвращается история с вампирами, спокойная жизнь скоро закончится?
вампиры никуда не денутся до самого конца:)всё-таки жизнь в деревне завязана на них
Дневник Светланы Сердеченко
до ключевой фразы дочитал:) понравилось. если б на читателях рисовать руны, заставляющие их комментировать, у всех бы тут комментариев было бы в сотню раз больше, судя по просмотрам....и Вас, судя по ним же, отлично читают:)
 

Nimba

Faun
Проверенный
Сообщения
950
Достижения
580
Награды
592
EternalDk,
EternalDk сказал(а):
Только сегодня думала - давно уж отчёты у Икс не пополняются и на тебе - тема с династией апнулась!
Только начала погружаться в отчёт и он закончился sad Не честно так.
я дико извиняюсь, у меня полно работы
sad.gif
надеюсь, в сентябре дадут отпуск...
EternalDk сказал(а):
Жаль, что книга Нормы не понравилась издателю и вообще людям. С другой стороны - должен же кто-то издать сборник! :)
наивная Норма даже не задумалась, что кто-то может присвоить себе авторство на её истории, и не предприняла никаких мер против этого
EternalDk сказал(а):
Желаю ей, что бы следующая книга вышла на "ура!"
Спасибо, она будет стараться
happy.gif

Lemni,
Lemni сказал(а):
моему брату в свое время учителя не поверили, что существует животное "овцебык"
вот это странно О.о
Lemni сказал(а):
А он не заметит, что яблони исчезли?
Норма думает, что его это расстроит меньше, чем вид засохших деревьев
biggrin.gif

Lemni сказал(а):
Но, наверное, ее интересует не сам сад, а переживания Гейджа.
конечно, она же добрая душа
smile.gif
 

UkiAgacyma

Заблокирован
Сообщения
545
Достижения
0
Награды
233
Kamesti, спасибо, мне очень приятно) просто хочется знать, что думают читатели
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
Lepetanie,
Lepetanie сказал(а):
Самое примечательное - настоящее ее имя. Но оставить его не смогла, постеснялась
Мне совсем тогда неловко, потому что это имя ассоциируется у меня только с моей кошкой.
biggrin.gif


aspirinka08,
aspirinka08 сказал(а):
Создателю Энтони дико не нравится Бриджпорт
Тоже его не очень люблю.

Леди_Лейн,
Леди_Лейн сказал(а):
Ему ведь не просто ребёнок нужен, он мечтает о совместном ребёнке с любимой женщиной.
Легко хотеть ребенка и жить своей обычной жизнью. А у нее таблетки, диеты, уколы, операции, гормоны, нервы и неоправданные надежды окружающих. Плюс постоянные вопросы, напоминания, пожелания и любовь по расписанию. Да уж, мечта любой девушки.
dry.gif


Леди_Лейн сказал(а):
Мне кажется, что настоящую любовь от дружбы отличает прежде всего желание родить ребёнка, создать жизнь, в которой будет частичка себя и любимого человека.
А что дальше? Дети вырастут и уедут. Если семья создавалась ради детей, то смысл уедет вместе с ними, и семья развалится.

Леди_Лейн сказал(а):
Боюсь, Меллони в сауне от голода умрёт. ;))
Раз десять прочитала "в салуне".
wacko.gif

В сауне можно овощи приготовить на пару.
happy.gif


Леди_Лейн сказал(а):
За предложение спасибо.
Эх, а я уже мысленно была с ней на пляже.
biggrin.gif


Nimba,
Nimba сказал(а):
вот это странно О.о
Мне самой это странно. Но когда это было... может, лет 15 назад они были не так известны?
biggrin.gif
Nimba сказал(а):
Норма думает, что его это расстроит меньше, чем вид засохших деревьев
И всегда можно сказать, что они сами ушли. На водопой.
happy.gif
 

MrCheater

Проверенный
Сообщения
39
Достижения
75
Награды
5
Кто нибудь подскажет мне как оптимальнее всего вести Династию.Описывать каждый день или прыгать во времени как я?Как интереснее читать?
 

Byulent

Проверенный
Сообщения
209
Достижения
0
Награды
50
MrCheater сказал(а):
Кто нибудь подскажет мне как оптимальнее всего вести Династию.Описывать каждый день или прыгать во времени как я?Как интереснее читать?
Ну вообще, вопросы задаются тут.
А по теме - в один отчёт лучше всего вмещать два-три симовских дня. Если в династии ведётся подсчёт реального времени (например, как у Возняк), то в один человеческий год обычно вмещают один симовский день, иногда - два-три (как в моих последних отчётах)
 

Mary_Black

Проверенный
Сообщения
1.305
Достижения
140
Награды
745
Династия Кэмпбелл
Столько всего произошло, что я даже не знаю с чего начать.
Восхищаюсь тем, какие живые у вас персонажи. Причем все, не важно, из семьи они или просто знакомые. И поведение и поступки у них такие настоящие, и ситуации жизненные.
Мне так понравились и полюбились все дети Томилы, что я не представляю, как можно выбрать среди них только одного наследника. Но выбор при этом вы предоставляете богатый: у ребят такие разные характеры. Все девочки выросли красивыми, но, признаюсь, Долли меня поразила. Делмар, конечно, тоже
sm182.gif
Кстати, насчет него. А когда он переехал (не по сюжету, а в игре)? Просто глядя на скрины в последних постах я запуталась: то он есть среди жильцов дома, то его там нет
wacko.gif
Это чисто читательский интерес
smile.gif

Удивило появление Фахида. Я в том смысле, что не думала, что такие глюки могут появиться в первом поколении) Но мне нравится, как вы справились с ситуацией. Томила здесь предстает в еще лучшем свете. Она меня вообще, как мать, восхищает. Не представляю, как у нее хватает любви и терпения на 6+2 детей (Нафаню сюда включать наверное не стоит).
Еще я в шоке (в хорошем смысле) от вашего мастерства игры. Никогда не думала, что можно накопить такой капитал всего за одно поколение. Плюс за стандартную симовскую жизнь добиться вершин нескольких карьер. Ну и, конечно, виза третей категории за один день
sm015.gif

У меня столько впечатлений, но, как всегда, не получается выразить все, что чувствую и хочу написать, словами. Но в любом случае хочу вас поблагодарить за такую замечательную династию и за приятно проведенное за ее чтением время.
give_rose.gif

А, может, вы поделитесь с нами своими персонажами и выложите их на скачивание?
shy.gif
Уверена, не мне одной не хочется с ними расставаться
rolleyes.gif
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.953
Леди_Лейн,
Леди_Лейн сказал(а):
Хотя, с моими темпами синхронно всё равно не получится. Аби вон уже беременна, Эви работает над этим, а Филипп укатил в Китай. :))
Авроре надо не с Аби, а с Рикардо синхронизироваться))) Ладно, не буду спойлерить, год молчала – ещё неделю переживу)
Леди_Лейн сказал(а):
А, да, да, помню. Мне кажется, что этот запрет держится только на честном слове, на крепком мужском честном слове, о котором Рэйна напомнила Дрейку, отобрав ключи, а то он уже начал забывать, как и я. ;))
Именно, а то расслабился, почуял вольную жизнь, понимаешь… Жена-то ему не указ.
Леди_Лейн сказал(а):
Очень сложно было с изобретательством, самое сложное, пожалуй.
Эх, я Дрейком до 8-го уровня дошла и бросила, побоялась, что он основную карьеру завершить не успеет. Художник и скульптор – самые простые и приятные, нектародел муторный из-за того, что нельзя просто дать симу задание, нужно постоянно в производстве участвовать. Садовод – это просто дурдом. Единственный вариант наверное, это получить 3 визу+сертификат+опытный турист для всех путешественников и разбить на дачном участке плантацию плодов жизни, огненных фруктов и кровавых плодов. За обычную симскую жизнь не представляю, как достичь вершины этой карьеры.
wacko.gif

Леди_Лейн сказал(а):
Об этом я и не помышляла. Сейчас думаю, что зря. Томиле осталось, кажется, только фотографирование освоить с нуля и логику пару пунктов. Фотографирование у меня глючило, но книжки можно было читать. :)
По фотографированию книжка есть только для первого уровня. Кстати, не обязательно тащиться в Египет, пусть Филипп заглянет в комиссионку – там частенько Гладиаторы продаются, а не Щелкунчики.
Леди_Лейн сказал(а):
У меня, видимо, совсем другой взгляд на эти вещи, но то, что делает Фэлкон как раз и кажется мне любовью. Ему ведь не просто ребёнок нужен, он мечтает о совместном ребёнке с любимой женщиной. Мне кажется, что настоящую любовь от дружбы отличает прежде всего желание родить ребёнка, создать жизнь, в которой будет частичка себя и любимого человека. Эви и правда жалко, она измучилась уже и отчаялась, но я сомневаюсь, что она не хочет ребёнка. Мне кажется, она просто боится нового разочарования, боится лишить себя и мужа последней надежды. Надежда пока есть, но угасает с каждой неудачной попыткой. :(
Всё верно.
Леди_Лейн сказал(а):
Но мы знаем, благодаря отчётам по кубикам и спойлерам, что чудо произойдёт. :)
И когда это я хоть кому-то намекнула, что Аврора – мать Пайпер?
wink.gif

Леди_Лейн сказал(а):
Мне она кажется очень сложной для того, чтобы вести записи от её лица
Согласна. Это должен быть идеально спланированный сюжет и полное взаимопонимание с героиней.
Леди_Лейн сказал(а):
Кто б только знал, как страшно мне было его отселять.
Я тебя хорошо понимаю.
sad.gif
Челлендж Детский дом – это ужас какой-то, но со временем привыкаешь всё равно.
Леди_Лейн сказал(а):
Да что там без плодов жизни, Джина зачастую даже без хлама оставалась и всё равно выжила. :))
Никого в игре не убивала так настойчиво. В итоге она успела увидеть даже Розалию.
wacko.gif

Леди_Лейн сказал(а):
Остальные ВД сели по машинам и уехали, немало меня удивив напоследок. biggrin
И смешно, и грустно. Разлетелись голуби из гнезда. Почувствовали, что всё, конец…
Леди_Лейн сказал(а):
Да. Спасибо. Я их уже отпустила. Было очень тяжело в день рождения Джорджа.
Это ужасно.
sad.gif
Когда есть возможность, но необходимость перевешивает.

Lemni,
Lemni сказал(а):
Откуда это ты все знаешь? surprised
Я относительно Симплов, а не Эспинос припомню)
Lemni сказал(а):
Нет, игровые нестрашные. Страшные - которые древо разваливают. sad
Она разваливается от слишком частых визитов. Может просто вкладка с древом отключиться, а родственные связи останутся, только посмотреть их нельзя будет. Но это может исправиться в следующем поколении.
Lemni сказал(а):
Как минимум, ему не колют гормоны. (Или что там с ними делают?) Он может рассуждать трезво за двоих. Т.е. не может почему-то.
Колют, пьют… Да никак они ни на что не влияют) Женщины напридумывают себе оправданий, а ты тут думай трезво за двоих.
tongue.gif

Lemni сказал(а):
Мне совсем тогда неловко, потому что это имя ассоциируется у меня только с моей кошкой. biggrin
Думаю, её и имели в виду.
cool.gif

Lemni сказал(а):
Легко хотеть ребенка и жить своей обычной жизнью. А у нее таблетки, диеты, уколы, операции, гормоны, нервы и неоправданные надежды окружающих. Плюс постоянные вопросы, напоминания, пожелания и любовь по расписанию. Да уж, мечта любой девушки. dry
Где у него обычная жизнь?) Его жена мучается, а он ничем не может помочь. Он знает наизусть все её лекарства, расписания, процедуры и т.п., подробности всех методик, обследований и прочее, он бы сам вместо неё всё это пил, колол, делал и ребёнка родил, но не может. Он из шкуры вон лезет, чтобы окружить её заботой и вниманием, а она его отталкивает. Он ведь мужчина, он привык отвечать за всё на свете, а тут ситуация вообще никак от него не зависит. У него нервов больше, чем у Авроры: она может позволить себе хандрить и капризничать, а он – нет. И, кстати, Фэлкон ведь тоже проходил вначале некоторые обследования, а у мужчин они намного неприятнее. Другой бы просто забил на всё это, сидел у телека с пивом, а не возил жену в больницу ежедневно туда и обратно. Так что, да, мечта любой девушки.
smile.gif
Многие замужние дамы остаются с этой проблемой один на один, даже если бесплодие у мужа, а не у них. Я это и хочу сказать: нам привычно смотреть на всё это глазами женщины и думать, что мужикам-то повезло…
Lemni сказал(а):
А что дальше? Дети вырастут и уедут. Если семья создавалась ради детей, то смысл уедет вместе с ними, и семья развалится.
Не ради детей. Можно вообще детей не любить, но в семье без детей всё равно остаётся ощущение какой-то пустоты. И усыновление тут не поможет, потому что хочется ребёнка именно от любимого человека, хочется ему это счастье подарить. А дети из семьи никогда не уйдут. Они просто будут жить отдельно, а для родителей они навсегда вместе с ними останутся. Воспоминаниями, невидимой связью. Никакая любовь не свяжет сильнее, чем любовь к общему ребёнку.
Кто б мне в 20 лет сказал, что я буду такое писать – в глаз бы плюнула.

MrCheater,
MrCheater сказал(а):
Кто нибудь подскажет мне как оптимальнее всего вести Династию.Описывать каждый день или прыгать во времени как я?Как интереснее читать?
Как бы вы ни писали, у вас найдутся свои читатели, ведь это будет именно ваш авторский стиль.
smile.gif
Читать интереснее, когда происходит что-то необычное (не важно, за один день или за 20 лет), либо у вашего героя неожиданный взгляд на привычные вещи; когда достоверно описываются чувства героев, реалистично объясняются нелепые событии симской жизни, когда текст написан грамотно или хотя бы видно стремление к этому.
 

Митя

Проверенный
Сообщения
122
Достижения
140
Награды
53
династия сердеченко

на самом деле я очень редко играю в симс. точнее вообще не играю, но иногда захожу почитать некоторые династии, потому что они уж очень интересно написаны. комментарии к дневникам я уж тем более никогда не писал.. но раз вы так попросили...

мне очень нравятся ваши персонажи~, нравится ваша идея, нравится ваше повествование) на вашу династию я наткнулся от нечего делать, но прочитал его залпом и теперь с нетерпением жду обновления)

и.. мне бы очень хотелось, что бы вы продолжали ее вести)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх