Обсуждение Дневников Сима

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ksew

Проверенный
Сообщения
1.669
Достижения
140
Награды
822
Здесь будем комментировать дневники. Старая тема уже очень большая, она закрывается и переносится в архив.​


Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма. Не аргументированные сообщения типа "классный дневник", "продолжай в том же духе", "очень понравилось" и "спасибо" приравниваются к флуду и будут удаляться, а пользователи, злоупотребляющие подобным флудом - наказываться.

Пусть критика будет обоснованной, а реакция на неё - адекватной.

Если у Вас возникли вопросы по Дневникам, Вам сюда.
А просьбы отредактировать Ваш Дневник оставляем здесь.

Всем приятного общения!​
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.953
Династия Кэмпбелл
Не верится просто, что первое поколение закончилось. Томила и её приключения навсегда, наверное, останется легендой 92-го подфорума.
Какой удивительный портрет Томилы! Такие грустные глаза и этот жест — она будто прощается с нами. Я рада, что ты так и не показала её старушкой в династии, а то я бы, наверное, разрыдалась. Последняя запись в виде желание перед именнинным тортом получилась очень тёплой и душевной, отличное завершение первого поколения.
Леди_Лейн сказал(а):
Она больше не бегает за Делмаром, теперь Делмар стал носиться за ней по городу.
Мама ведь учила её бегать)) Но бег — это вчерашний день, да, теперь в моде мотоциклы)
Леди_Лейн сказал(а):
Ну да, и на курсы механиков Делмар пошёл исключительно для того, чтобы в случае чего отремонтировать мотоцикл,
и на гитаре стал учиться играть совершенно просто так...
Я так рада этому, словами просто не передать! Не важно, почему Дельмар бегает за Таиссой, главное, что он больше не бегает от неё. Он снова заботится о Таиссе как о младшей сестрёнке и подруге, всё стало, как раньше.
smile.gif
Это самый счастливый финал для их истории, какой только можно было придумать. С Томилой я согласна — не надо в этих отношениях разбираться, они хороши просто так, потому что есть.
Леди_Лейн сказал(а):
- Делмар! - кричу я, чтобы меня слышно было из-за работающей нектарницы, - отстань от них, а то сейчас они заново примутся доказывать, кто у нас в семье мужчина.
- Нет, мам, это в прошлом, - заверила Долли, - мы давно уже поняли, что сильный пол на самом деле женский. Это Делик всё время пытается доказать обратное.
Как мне нравится эта девочка!
biggrin.gif
Не надо пытаться стать похожим на тех, кого считают сильными, надо просто себя считать сильнее всех)))
Леди_Лейн сказал(а):
Я приготовила сегодня вкуснейший десерт
Эх, это просто несправедливо. Снова радуюсь, что на страницах дневника так и не появилась старушка-Томила.
Леди_Лейн сказал(а):
Я загадаю желание, почаще нам с Джорджем видеть в старости счастливых внуков всех наших счастливых детей.
Очень хочу, чтобы это желание исполнилось!
smile.gif

Леди_Лейн сказал(а):
теперь им до взросления почему-то не по 21 дню, а по 26
Велика вероятность, что после этого возраст «замрёт» на некоторое время, у меня так было.
wacko.gif
 

UkiAgacyma

Заблокирован
Сообщения
545
Достижения
0
Награды
233
Митя, спасибо огромное) конечно, я буду её вести) после таких чудных отзывов и такого количества просмотров, у меня не возникает желание отправить моих персонажей в корзину.
разве что, буду немножко реже писать, когда уйду на учебу

Династия Кэмпбелл.
Вот и закончилось первое поколение. Столько достижений, столько приключений, столько детей.
Хорошо, что никто не увидит Томиллу старой. Ну, кроме следующего автора. Путь она вечно остается в памяти, как молодая, уверенная в себе женщина из Средневековья, сильная и непоколебимая) Спасибо Леди_Лейн, за приятное чтение, за возможность переживать и радоваться с героями.
Вообще, из истории Томилы получился бы отличный роман, и его бы обязательно издали) Спасибо, ещё раз)
И я согласна с Lemni, выложите пожалуйста, персонажей на скачку) они у вас замечательные
s17.gif
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
Mary_Black, Леди_Лейн,
Mary_Black сказал(а):
А, может, вы поделитесь с нами своими персонажами и выложите их на скачивание? Уверена, не мне одной не хочется с ними расставаться
Нас уже минимум две.
shy.gif


UkiAgacyma сказал(а):
И я согласна с Lemni, выложите пожалуйста, персонажей на скачку) они у вас замечательные
Три!

windrose,
windrose сказал(а):
И когда это я хоть кому-то намекнула, что Аврора – мать Пайпер?
Очень логично может получиться... Бедный Дрейк.

windrose сказал(а):
Она разваливается от слишком частых визитов. Может просто вкладка с древом отключиться, а родственные связи останутся, только посмотреть их нельзя будет. Но это может исправиться в следующем поколении.
Про следующее поколение особенно порадовало.
biggrin.gif


windrose сказал(а):
Да никак они ни на что не влияют)
Ага, прям плацебо.
tongue.gif


windrose сказал(а):
Другой бы просто забил на всё это, сидел у телека с пивом, а не возил жену в больницу ежедневно туда и обратно.
Вот с детства меня это логическое противоречие убивает... (Прям вижу, как мама мне что-то доказывает, а я сижу и недоумеваю.) Если бывает хуже, это не значит, что сейчас хорошо.

windrose сказал(а):
Его жена мучается, а он ничем не может помочь. Он знает наизусть все её лекарства, расписания, процедуры и т.п., подробности всех методик, обследований и прочее, он бы сам вместо неё всё это пил, колол, делал и ребёнка родил, но не может.
А может, стоило спросить, чего она хочет? Почему-то его действия основаны на своих личных представлениях о том, чего она должна хотеть. Может, для его воображаемой Эви такое поведение было бы идеальным. Но раз не работает, значит, воображаемая (расчетная) и реальная Эви - разные. В итоге он заставляет ее проживать этот сценарий. А вдруг, для нее такая цена - слишком высокая? Вдруг, таким образом дети ей вообще не нужны? Нельзя заставлять человека чувствовать (и любить в особенности) так, как ты считаешь это правильным. Каждый имеет право на свои собственные чувства и эмоции.
А Эви, наверное, хватило бы определенности, подтверждения, что он любит ее, обнимает ее, что все это не часть терапии и гонки за ребенком. В общем, говорить надо, а не выдумывать и модели строить. Хуже Арнольда.
dry.gif


windrose сказал(а):
Можно вообще детей не любить, но в семье без детей всё равно остаётся ощущение какой-то пустоты.
Ощущения у всех разные, здесь нельзя обобщать. Многие люди осознанно не собираются заводить детей вообще (я не из них
biggrin.gif
), но это не значит, что они должны сейчас забиться под лавку с чувством собственной неполноценности, потому что кто-то решил, что семья без детей не семья.

Lepetanie,
windrose сказал(а):
Думаю, её и имели в виду.
Lepetanie сказал(а):
Вот и мне совсем неловко его задействовать, именно потому что и у меня оно ассоциируется ТОЛЬКО с твоей кошкой
Упс.
shy.gif

Наоборот надо было задействовать, разорвать эту ассоциацию.
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Династия Кэмпбелл
Поздравляю с окончанием первого этапа челленджа. Вы проделали колоссальный труд, вложив целый мир в историю Томилы. Спасибо Вам за каждую главу семьи. Первое поколение этой династии поставило много рекордов и по числу записей и по баллам.
Первый портрет Томиллы вызывает такую тоску - вот она стоит и машет нам - прощается. Но это не точка в истории семьи, а точка с запятой. Столько открытых сюжетных линий: Делмар и Таисса. Судьба Долли и остальных девочек. Пойдут ли они по намеченному пути, или займут ту нишу, что приготовлена для них изначально. А что будет с теми созданиями, что появились на свет?
Это был прекрасный год в доме Кэмпбеллов - еще раз поздравляю с окончанием первого поколения.
s15.gif
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.953
Lemni,
Lemni сказал(а):
Очень логично может получиться... Бедный Дрейк.
Мне теперь интересно, что же у тебя за версия появилась)) Боюсь, намного увлекательнее моих планов))
Lemni сказал(а):
Ага, прям плацебо.
Если бы...
Lemni сказал(а):
Про следующее поколение особенно порадовало.
Да уж) Если у Омара отключится родословная, то, по идее, восстановиться она должна только у его внуков, а не детей.
Lemni сказал(а):
Если бывает хуже, это не значит, что сейчас хорошо.
Если бывает лучше, это не значит, что сейчас плохо!
tongue.gif

Lemni сказал(а):
В итоге он заставляет ее проживать этот сценарий. А вдруг, для нее такая цена - слишком высокая? Вдруг, таким образом дети ей вообще не нужны?
И это верно. Вот сейчас она и взвешивает - готова ли платить эту цену. Каждый день взвешивает - и каждый день получает разный ответ.
Lemni сказал(а):
А Эви, наверное, хватило бы определенности, подтверждения, что он любит ее, обнимает ее, что все это не часть терапии и гонки за ребенком. В общем, говорить надо, а не выдумывать и модели строить.
Я читаю и удивляюсь: вы с Леди смотрите на один текст, а видите противоположные вещи) Это приятно, на самом деле)) Обе эти точки зрения изначально были в ситуацию заложены, именно в их конфликте вся суть. Когда я играла, то думала, как ты. Только мне всё равно немного обидно за Фэлкона. Он ведь носится с Авророй, словно с писаной торбой, все его мысли только о ней, как для неё лучше сделать, а читателю он кажется эгоистом. Конечно, это по его представлениям "лучше", но это же не значит, что он плохой. Напомню, мы говорим о той Авроре, которая 8 лет целенаправленно и по собственному желанию пытается забеременеть. Это не какая-то прихоть Фэлкона.
Хотя да. Благими намерениями выстлана дорога в Ад.
sad.gif

Lemni сказал(а):
Ощущения у всех разные, здесь нельзя обобщать. Многие люди осознанно не собираются заводить детей вообще (я не из них ), но это не значит, что они должны сейчас забиться под лавку с чувством собственной неполноценности, потому что кто-то решил, что семья без детей не семья.
Да не спорит ведь никто с этим.
smile.gif
Мы говорим об ощущениях конкретной пары. Когда все вокруг делают аборты и выскакиваю замуж "по залёту", а ты 8 лет пытаешься завести ребёнка - тебе не нужно ничьё мнение для того, чтобы появилось желание забиться под лавку.
 

EternalDk

Завсегдатай
Сообщения
1.309
Достижения
565
Награды
513
Династия Кэмпбелл
Знаете как говорится - Понимаешь, что книга действительно хорошая, когда каждые 5 минут отвлекаешься от неё для того, что бы сказать: "охренеть!"
Вот ваша династия - та самая охрененая книга (Да простят меня модераторы) Та самая, на которую надо ровняться.
Я не смогла проглотить за раз эту династию, читала по кусочка, обдумывала, что-то новое у себя в голове додумывала. Мне показалось глупым оставлять комментарии, пока я не дочитала династию и рада, что дочитала именно сегодня.
Томилла - волшебная девушка во всех отношениях. Ни кто и не ставит под сомнение, что она "Преемница Да Винчи", за что не возьмётся - всё станет золотом.
Хорошо, что когда я начала читать Кэмпбеллов, то была дома одна - угарала над первыми днями Томиллы в Риверсайде, много раз перечитывала первый диалог:
-...Ведь я же умерла.
- Почему умерла?
- А ты разве не умер?
Мужчина посмотрел на меня как-то странно и отпустил мои руки.
- Надеюсь, что нет, - ответил он медленно.
Я, на самом деле, думала, что машина времени останется важным "предметом" в семье Кэмпбеллв очень долго, жаль даже как-то того ушедшего времени. Появление Сим-бота даже как-то не "неожиданно" в жизни героини, хотя и не ждали. Но мне понравилось, что Вы не стали собирать в семью всех - симбота, воображаемого друга и тд - семья осталась семьёй.
Мне понравилось, как Вы обошли в сюжете глюк с новым сыном. И то, что когда он думал, что она родная - была чужой, а когда понял, что она чужая - она ему стала родной: это как-то жизненно, по себе знаю.
Дети получились с совершенно разными характерами - они взрослеют, меняются, но не изменяют себе. И в правду - кто же станет наследником? Мне симпатизирует Таисса, может потому, что ей в какой-то мере в династии отдано особое место, роль. Но и другие девочки не менее достойны.
Я не могу собрать всё в голове - что бы описать как же я переживала за них во время путешествий, ссор, конфликтов. Жаль, что читатель так и не узнал - что за Зло скрывается за той стеной в пещере дракона.
Некоторые моменты меня даже на слёзы пробили. У Вас несомненный писательский талант! *-*
Не могу не отметить - что поражаюсь как первое поколение так быстро смогло накопить целое состояние, за 1 день получить визу 3 категории и купить дачу, добиться нескольких вершин карьер одним персонажем, набрать больше 100 баллов.
И соглашусь с комментариями выше:
Томила и её приключения навсегда, наверное, останется легендой 92-го подфорума.
Я рада, что ты так и не показала её старушкой в династии, а то я бы, наверное, разрыдалась.

Спасибо Вам за эту прекрасную историю. (Надеюсь, что мы скоро увидим новые отчёты в семье Санфильд?
shy.gif
)

Всё, Симплы, держитесь, я иду к Вам!
biggrin.gif
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
Династия Кэмпбелл, Леди_Лейн, Томила машет нам ручкой.
weep.gif

А морщинки ей очень идут, кстати. Настоящая мама большого семейства. У меня такое чувство, что целая династия закончилась, а не одно поколение. Один год, 122 сообщения, 154 с лишним балла… персонажей не могу посчитать, истории и сюжетные линии – тем более. И сама Томила – бесконечный путь от молодой любопытной девочки до взрослой мудрой женщины и матери. Сколько жизней она прожила? Хватит на пять поколений и даже больше.
Вашим коллегам остается только посочувствовать.
biggrin.gif
Планка задрана так высоко, что страшно даже рядом стоять.

Леди_Лейн сказал(а):
Все дети на момент передачи дневника с обнулённым возрастом в категории молодой.
Здорово придумано.
happy.gif


windrose,
windrose сказал(а):
Только мне всё равно немного обидно за Фэлкона.
Я и его понимаю.
sad.gif
Но т.к. повествование от его лица ведется, на его стороне и выступать проще. А мне же интересно со всех сторон ситуацию покрутить.

windrose сказал(а):
Напомню, мы говорим о той Авроре, которая 8 лет целенаправленно и по собственному желанию пытается забеременеть.
Я все время забываю про 8 лет.
wacko.gif
Для меня они молодожены.
shy.gif


windrose сказал(а):
Я рада, что ты так и не показала её старушкой в династии
А как же...
древо?
04e689eab6d0.jpg
 

Ewlampija

Проверенный
Сообщения
531
Достижения
60
Награды
372
Династия Милфорд
EternalDk сказал(а):
А я больше читаю ей всяких книжек, она сразу такая спокойная становится – слушает внимательно, картинки рассматривает, пальчиком куда-то показывает, например, на кошечку и говорит: «котя». Славный ребёнок!
Очень понравилось, как Хелена про дочку свою пишет. На душе даже тепло стало, когда прочитала эти строки. Так и представляю себе маленького неуклюжего карапузика, милого и непосредственного, а глазах - неуемное любопытство ко всему окружающему.
EternalDk сказал(а):
Я занялась мародёрством. Я?! Я сняла с окон жалюзи и захапала себе. Зачем? Сама не понимаю. У меня не хватило смелости вернуть, поэтому продала на рынке по дешёвке.
Ну, это у неё, действительно предсвадебный мандраж, когда так нервничаешь, что просто за свои поступки отвечаешь с трудом. Да и ради семьи совершались и большие преступления. И ей бедной так стыдно, что думаю такого больше не повториться.
EternalDk сказал(а):
А вот в самый важный момент мне показалось, что и платье уродское и причёска какая-то зализанная и бижутерия дешёвая-глупая, муж не самый идеальный, обед мог бы быть лучше и торт маленький и вообще хочу свадьбу где-нибудь в красивом месте, а не на нашем дворе и без ауканей ребёнка.
А вот тут мне её просто до слёз жалко стало, ведь она действительно большего достойна, но она сильная, да Коннор всё-таки её любит, а главное она его, не смотря на все его недостатки. И причёска и платье ей очень шли. И свадьба получилась достойная. Так, что поздравляю Хелен с этим радостным событием!
hands.gif
 

Lorraine

Завсегдатай
Сообщения
1.076
Достижения
770
Награды
640
Привет всем старожилам и новичкам) Я очень рада вернуться на свой любимый форум и порадовать вас( ну или попытаться порадовать) новой (или продолжением старой) династией Кортенов) Не могу не заметить наплыв новых авторов и творческую терпимость долгожителей) Все достойны уважения)
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Mary_Black
Долго я не бывала у вас в гостях и уже успела забыть как это здорово.
:) Спасибо и всегда добро пожаловать, очень приятно видеть Вас в гостях :))

Жаль, что Лиззи уехала. Надеюсь, что даже если новая школа и правда изменит ее, это не сумеет помешать их с Рикардо дружбе.
Рикардо тоже меняется и взрослеет, конечно, все будет хорошо :)

Следующий за этим скриншот меня напугал. Надеюсь, что ничего серьезного там нет.
Х)) Аби очень любит Диего, она ж его с рождения растила )) Правда, у них более панибратские, нежели у Аби и остальных детей)

Надеюсь, он сделал правильный выбор. Хотя, будучи на его месте, я бы тоже выбрала руку, тем более, насколько я поняла, они не так близко знакомы.
Да, но влюбленность же такова, что холодный разум ей не подвластен. ))

А я то волновалась насчет египетской красавицы
Повесилили приключения Рикардо на выпускном балу. Думаю, с этих пор он трижды подумает, прежде чем решит отведать нектара.
По юности, кто не совершает ошибок )) Энрике тоже спорил не на трезвую голову и куда это его завезло х)

Леди_Лейн
Спасибо. Надеюсь при перестройке дома этот диванчик не пострадает? ;))
Диван останется целым и невредимым, его просто сдвинут на пару метров, но Вы даже не почувствуете :)
Зачем им поезда, если у них будут телепорты? Эх, телепортация - мечта моя. Сколько возможностей она открывает, сколько проблем решает.
Я больше скажу, даже в будущем для будущего, в котором живет семья, телепорты не построят. Рикардо путешествовал и все разузнал. Там так и написали – очень жаль, но телепортацию еще не изобрели, а ведь его дед сколько десятилетий назад приехал в Сансет :)
Вот ведь не везёт Африке, всегда на одном месте остаётся. :) Или наоборот, везёт.
Но там работают хорошие хирурги х)) Думаю, медицина продвинется по многим вопросам в то время :)
Да, немного денег осталось на счету. Но это ничего, они так быстро снова появляются. Эх, если бы в жизни также... :)
Эспиносы при этом куда-то их умудряются все время тратить х)
Мда... иногда я думаю, что появление возможности пластических операций для симов, это не так уж и плохо. х))
Я каждый раз, как наталкиваюсь на эту симку и вздрагиваю х)
windrose, у меня просто мелкие не играли никогда этими игрушками. Дал робота Арону, у него смешно болтаются ноги и руки ))
Ну вот кто обновляется два раза в день, а?
Я больше не буду х)
Ура-ура-ура! Поздравляю Аби! Очень-очень рада за ваше семейство!
Спасибо :)
Бедный Рикардо, это просто нечестно! Полжизни он мучился от того, что самый младший, а теперь ещё придётся пострадать как старшему! зато, глядишь, начнёт иначе к Доминику относиться)))
Да, теперь не покачаешь права на положении младшего. Но у Арона и остальных такой разрыв в возрасте, что и отношения к нему будет иное)
Lemni,
наверное, волшебная сила нектара заключалась в том, что он был дедушкин. Он же безалкогольный, да?
Я не уверен :)
Ого! Это так удивительно! Пока не увижу Аби с животиком, не смогу поверить окончательно. Я уже смирилась, что скоро увижу ее седой, а она наоборот снова станет молодой мамой.
Из-за технологий даже я не скоро увижу ее седой х)
Спасибо, что заглядываете в гости :)

Пойду, доберусь до Симплов и Редлов, а также Термидоров :)
 

Kssenita

Проверенный
Сообщения
1.834
Достижения
150
Награды
733
Леди_Лейн спасибо за династию!
твоя династия была первой, за которой я следила с удовольствием, все стали родные... спасибо за великолепные истории из их жизни... под конец скриншоты стали оформляться все интересней)) ну и чтото нет особо слов - Ты прекрасно вела династию! Спасибо!
 

arova

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
710
Награды
1.463
история династии Кемпбелл потрясающая, ждала каждую серию, заходила на форум каждый день. Теперь интересно, кто станет продолжателем династии? Я за Катарину! Вообще очень странно при таких симпатичных родителях только двое детей родились с интересной внешностью - Делмар и Катарина. Очень жаль, что история Томилы закончилась(
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
arova,
arova сказал(а):
Вообще очень странно при таких симпатичных родителях только двое детей родились с интересной внешностью - Делмар и Катарина.
Вот совершенно не согласна! Если уж на то пошло, самая интересная - Долли. И вообще все дети внешне очень удачные вышли. Меллони, может быть, исключение, но даже ей, думаю, можно подобрать подходящую прическу.
 

EternalDk

Завсегдатай
Сообщения
1.309
Достижения
565
Награды
513
Kamesti,
Kamesti сказал(а):
она по нему не тоскует
Простите, что не так поняла
shy.gif

Kamesti сказал(а):
высшая похвала:) это и есть моя идея
И у Вас отлично получается!
Kamesti сказал(а):
вампиры никуда не денутся до самого конца
Ну это и было понятно, я имела в виду, что на данный момент спокойная жизнь в деревне была-была долгое время и ВОТ - они возвращаются.

Ewlampija,
Ewlampija сказал(а):
И причёска и платье ей очень шли. И свадьба получилась достойная. Так, что поздравляю Хелен с этим радостным событием!
Спасибо, я передам ей) Она просто переживала очень сильно, вот и перенервничала.
А с жалюзи вообще случайно вышло - я нажало на одно место, где нужно было тушить пожар и там было действие "взять". Я не поняла и попробовала. Вот и вышло то, что вышло
shy.gif


arova, я тоже не согласна с Вами, все детки хорошие, моя любимая красавица - Таисса, ну и:
Lemni сказал(а):
. Меллони, может быть, исключение, но даже ей, думаю, можно подобрать подходящую прическу.
 

Ewlampija

Проверенный
Сообщения
531
Достижения
60
Награды
372
EternalDk сказал(а):
я нажало на одно место, где нужно было тушить пожар и там было действие "взять". Я не поняла и попробовала. Вот и вышло то, что вышло
Ну и хорошо вышло и к месту вроде как пришлось, игра любит подкидывать такие неожиданности. Мне очень симпатична Ваша героиня, с удовольствием читаю династию. Удачи в творчестве и побольше неожиданностей в игре!
sm217.gif
 

EternalDk

Завсегдатай
Сообщения
1.309
Достижения
565
Награды
513
Ewlampija,
Ewlampija сказал(а):
Мне очень симпатична Ваша героиня, с удовольствием читаю династию.
Мне безумно приятно читать такие комментарии, ведь сравниваешь себя с лучшими, с "монстрами династий" и кажется, что моя - совсем слабая. Если с Хеленой ещё что-то интересное выходит, то с Долорес вообще не клеется
dry.gif


Дневник Светланы Сердеченко
Вот и сон Светы сбывается - Ренди вампир. Софья тренируется что бы стать сильной. . . с кем она собралась драться? С ним? Вряд ли, я верю, что она всё-таки примет его таким, какой он есть. правда не факт, что они будут вечно счастливы, хотя так хочется. . .

Династия Кортен
Я ранее не была знакома с Вашей династией, но буду знакомится сейчас) Ким мне понравилась, хотя не могу сказть - чем. Понравилось "не стандартное" начало дня обследования города и т.д. Очень милый домик, уютный вышел, пусть и Ким не любит розовый - его не много. удачи Вам на этот раз!

Династия Утопия.
Мне безумно понравилась эта фраза. и в правду вроде бы так "должно быть"
Она ведь призрак, она должна говорить афоризмы и изъясняться метафорами! И глубокомысленно вздыхать, а не пить коктейли.
Падает и не живой? Я что-то не поняла, но запереживала. Что же будет с Джоном - Вы прямо таки интригуете! Ещё ни началось, а уже переживаешь *-*
он падает, вцепляясь в забор, уже неживой.
 

Ewlampija

Проверенный
Сообщения
531
Достижения
60
Награды
372
EternalDk
Мне кажется, что при должном упорстве у Вас всё получиться.
rolleyes.gif
 

Laezara

Проверенный
Сообщения
659
Достижения
460
Награды
920
Династия Кэмпбелл - Леди_Лейн
Вот и свершилось! Написала, и не знаю, какой смайлик поставить - такой
sad.gif
или такой
smile.gif
С одной стороны, грустно, что завершилась целая эпоа в жизни не только Томилы и ее семьи, но и в жизни всего подфорума. Но, с другой стороны, это завершение предвещает новое начало, которое, искренне надеюсь, точно так же никого не оставит равнодушным.

Леди_Лейн, я от всего сердца поздравляю Тебя с великолепным финишем и всей душой благодарю за чудесный праздник, который ты целый год дарила всем своим читателям, радуя нас прекрасной историей и почти ежедневными обновлениями!

pozdravlau_05.jpg

Перечитываю сейчас последние записи Томилы. Вот поседевший Джордж, такой добрый и мужественный, вот Делмар и Таисса, вот Джессика, ждущая Сонни, вот строптивая Катарина и ленивая Меллони, вот Нафаня и Шонда, и Долли, которая неожиданно для меня самой стала любимицей среди младших Кэмпбеллов, а ведь есть еще и Шерман Бэгли, и Фарид, и отец Феофан, и множество других героев. И всех мы видим через необычную призму - призму любви, женской и материнской, призму доброты и жизнерадостности, призму легкой нежной грусти... Эта призма - Томила, проделавшая огромный, сложный путь от юной средневековой мечтательницы и бунтарки до мудрой хранительницы семейного очага, изобретательницы, победившей время, талантливой художницы и замечательной рассказчицы.Финальная глава выше всяких похвал, как, впрочем, и все предыдущие главы. Еще раз огромное спасибо за первое поколение Кэмпбеллов!

Леди_Лейн, я задолжала тебе ответы
smile.gif

Леди_Лейн сказал(а):
если бы Эштон оставался внутренне умиротворён, то он просто не заметил бы грязной посуды и в семье продолжали бы царить мир и покой
Да, но он еще не Мистер Совершенство - исполнение мечты всей жизни пока впереди
wink.gif


Леди_Лейн сказал(а):
У него нет детей, да?
Да
cry.gif
При всей активности Рэмси одинокий персонаж. Он и умер у Эштона на руках - сам пришел на лот Гленвудов и стал в гольф играть. Я к нему Эштона отправила, они пошутили, а потом... Но это еще в династии нескоро будет.

Леди_Лейн сказал(а):
В общем, спасибо за реалистичное объяснение этого странного феномена, невозможности купаться в море. Ах, как я жду, когда станет можно...
И я очень-очень жду!
happy.gif


Леди_Лейн сказал(а):
Интересно, как сам Мурашек относится к тому, что теперь он носит портфель девочки и подаёт ей руку при выходе из автобуса?
Я думаю, по-детски непосредственно
smile.gif


Леди_Лейн сказал(а):
А как же медитации? Помню, когда я начинала ворчать, мама мне говорила: "Что-то давно ты не делала своих дыхательных практик. Пойди помедитируй". Могу то же самое порекомендовать Эштону. Но с другой стороны, нельзя же всё время быть в блаженстве, надо иногда и детей воспитывать. :)
Правильно-правильно. А то совсем от рук отобьются.
biggrin.gif
 

UkiAgacyma

Заблокирован
Сообщения
545
Достижения
0
Награды
233
EternalDk сказал(а):
Вот и сон Светы сбывается - Ренди вампир. Софья тренируется что бы стать сильной. . . с кем она собралась драться? С ним? Вряд ли, я верю, что она всё-таки примет его таким, какой он есть. правда не факт, что они будут вечно счастливы, хотя так хочется. . .
Софья тренируется, потому что хочет похудеть, так как её отношения с Рэнди не складываются пока, так, как она хочет
и Софья, в отличие от сестры, будет счастлива, поверьте мне)
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
windrose, Династия Симпл. Не спешит Дрейк домой к молодой жене, а она так ждёт его и так радуется ему. Уснула на диванчике перед телевизором. :(
И плачет она наверняка из-за него, поэтому и нехочет, чтобы он знал. Похоже, что личные проблемы не только у Фэлкона и Эви. :(
Красивого селезня Аврора нарисовала.
happy.gif

windrose сказал(а):
Как выяснилось, забирать Аврору нужно было вовсе не из школы, а из «Пит-Стопа», куда Атуан позвал учителей отметить окончание всех испытаний и волнений.
И сама красавица.
s45.gif

windrose сказал(а):
Вот если бы у них родился ребёнок – может быть, у Эви появился бы дополнительный стимул...
А вот почему, кстати, у них не появляется ребёнок? Кто-то из них не хочет? Может быть из-за этого Камилла и плачет?

windrose сказал(а):
И даже не за огромным роялем, а за малюсеньким синтезатором… До сих пор щёки горят от стыда, как вспомню.
Надо же было так скриншот описать! И связать его со всеми последующими событиями. :)
windrose сказал(а):
В этом году первая партии инновационных раковин, ванн и унитазов должна появиться в продаже.
Ой, мне это описание напомнило одновременно и "Алхимика"с его изобретением собственного фарфора, и "Операцию-кооперацию" с унитазами финской фирмы "Аккала-Каккала". х)) Предприимчивый Дрейк, но явно больше энтузиаст изобретатель, чем бизнесмен.
biggrin.gif

windrose сказал(а):
На днях Кэм узнала, что «Твинбрукский вестник» перед началом второго семестра в школах хочет выпустить целый номер, посвящённый местному образованию. Уверен, это затея Дрейка, и не меньше половины заметок будет посвящена физическому развитию школьников, спортивным стипендиям и юношеским футбольным командам.
Поражаюсь, как ты продумываешь и описываешь детали деловой жизни.
ЭКО... почему-то мне кажется, что семья обойдётся без ЭКО, но посмотрим.

Lepetanie, Династия Лотос. Какая интересная история с избавлением Вия от безумия. Правда, то как он кинулся за незнакомой девушкой, заставило меня подумать, что от безумя он избавился не совсем.
biggrin.gif
Хотя, его можно понять, он увидел знак лотоса на её животе и, видимо, посчитал своей. х))
Ах, чудеса пластической хирургии, какими красивыми получаются персонажи.
cool.gif

Lepetanie сказал(а):
Наконец, я спросил: «Я тебя выдумал?». Вдруг она перестала смеяться и утвердительно покачала головой. Я хотел дотронуться до нее, но она пропала.
Одна пропала, другая появилась. Элизабет, кстати, казалась более реальной, чем Шанти. Я бы на месте Вия снова быстренько сошла с ума, что он, впрочем и сделал. ;))
Lepetanie сказал(а):
Она покорно кладет голову на бок и ждет. А я сам не знаю, зачем поймал ее. Но раз уж поймал, надо хотя бы познакомиться.
s4.gif
Мне это так нравится. Вежливый такой. х)) Почти как Омар Термидор, который считает, что не отвечать на поцелуй девушки просто невежливо.
biggrin.gif
Напугал, поймал, завалил, собой придавил и давай знакомиться и рассказывать о своей нелёгкой жизни. Оригинально весьма. Очень странно, что девушка сразу не оценила этот жест и не обрадовалась знакомству. ;))
Lepetanie сказал(а):
- Не может этого быть! Ты ведь не из наших!
- Не представляю, о чем ты говоришь.
Ага, и я не представляю, о чём она, вернее, о ком. Из кого "из наших"? Из джиннов?
Вы делаете в династии всё, что запрещено ограничением "непреклонный реалист", то есть династия получается совсем не реалистичная, но при этом мистически-фантастически увлекательная и очень красивая. И самое странное, я тоже верю, что Ваши персонажи — живые люди.
wacko.gif


Nimba, Дневник Нормы Икс. Да, комментировать почти нечего, но скрины классные, живые такие. И про яблони смешно. :))
Nimba сказал(а):
После ужина пришлось помогать Франсин с домашним заданием, им задали написать доклад о любимом животном. Франсин выбрала единорога. Я сказала, что их не существует, а дочка говорит, что если бы единорогов не существовало, то и сказок бы про них не было. Логично.
Логично, да. Я тоже думаю, что все мифические существа появились не просто как в воображении людей. Уж драконы точно были.
Новая запись получилась печальная, хотя и в ней чувствуется светлый и лёгкий характер Нормы. Грустно, что она не испытывает материнской любви к сыну, представляю как это изматывает. Такое почему-то бывает, непонятно почему. Вдвойне тяжелее заботиться о ребёнке в таком состоянии. Умом то его любишь и хочешь полюбить, а инстинкт материнский почему-то не работает, не помогает. Может быть это родовая депрессия, причины которой тоже неизвестны, может быть это пройдёт?
Nimba сказал(а):
Хочу написать книгу о том, как я сбегаю из дома и улетаю на другую планету, встречаю там Рэнди и начинаю новую жизнь. Но никак не могу начать. Всё время выходит как-то неправильно, плохо по отношению к Гейджу и детям.
Рэнди — бывший возлюбленный из прошлой жизни? Когда настоящее печалит, прошлое часто начинает манить и напоминать о себе. Но я уверена, что Норма со своим оптимизмом справится с грустью и перестанет беспокоиться из-за появившихся морщинок.

Эжен, Хранитель-неумеха семейства Макгилл. Поздравляю с открытием династии. Читаю и думаю, что в погоне за оригинальностью и реалистичностью других династийцев Ваше описание суровых симских будней выглядит весьма оригинально. Мне понравилось, давно хотелось чего-то подобного, строго последовательного описания игры. Можно было бы умереть со скуки, читая про готовку вафель и подготовку ко сну, но Ваш юмор и ирония, пронизывающая каждую строчку, спасают положение. То, что описание периодически ведётся от имени Хранителя делает историю ещё более оригинальной и ещё более смешной.
Эжен сказал(а):
Вы ведь знаете, что среди окружающих вас симов есть те, кому предначертано совершить на своем веку нечто... Великое? Умопомрачительное? Или же очередного гения - скажем, нового Леонардо да Симчи, Симеланджело или около того - породить на свет? То-то же. А вы в курсе, что, этого может не произойти и тогда - та-дам! - наш мир ждет жуткая катастрофа.
Самые первые строки, как они меня зацепили! Какая ирония в самом деле! Действительно, наши симы обречены на успех.
biggrin.gif
Даже плоскогрудые четырёхглазые, даже с такими вот горе-хранителями. х))
Эжен сказал(а):
Я - Анхра Юль, одна из самых...
Да-да, та самая хранительница, что спалила половину Бриджпорта, пытаясь выпарить воду из бассейна, где тонул мой подопечный.
Да, та самая, что устроила потоп в Аль-Симаре, когда девчушке под моим патронажем сильно захотелось пить.
Да, та самая, которой конкретно урезали возможности по влиянию на жизнь симов. Хорошо хоть, обычной симкой не сделали, учитывая масштабы разрушений Твинбурка...
Про Твинбрук мне особенно понравилось. х)) А ещё если вспомнить ролик про апокалипсис в Сансете, становится понятно из-за чего там всё это случилось, вернее, из-за кого.
biggrin.gif

Черты характера Бетти - просто чудо! Рассеянная гениальная перфекционистка, стыдливая, но самовлюблённая.
Начало супер! Очень надеюсь, что Вы не бросите свою династию и допишете все пять поколений. По крайней мере история Бетти обещает быть весьма оригинальной.
Эжен сказал(а):
Как вы думаете, куда первым делом пошла Макгилл? В библиотеку? Не-а. В книжный магазин? Я тоже удивилась, но нет.
В общественный сад, значит.
Эжен сказал(а):
Она направилась в странно выглядящий парк, скрытый стеклянным куполом, и, как потом выяснилось, называющийся "Воспоминания о Ривервью".
О, точно!
Эжен сказал(а):
Собственно, в парке ей в головушку опять стукнула интересная идея - раз уж там растут овощи и фрукты, то почему бы не сэкономить на походе в магазин и не позаисмстовать их из общественного места? В магазине-то все сплошь на химии, а здесь ...
Кхм, даже то, что почти весь остальной город представлял из себя каменистую пустыню ничуть не смущал её.
Да, в самом деле... стереотипы всё, если на грядках растёт, значит натуральное. А то, что грядки на камнях - никого не смущает.
biggrin.gif


Эжен сказал(а):
После, она наконец-то додумалась, что после возни в земли ей еще и помыться надо. Не прошло и года!
Знаете, я ей поражаюсь.
После принятия душа она снова полезла... рыться в земле.
Смешно, да. Смешно, потому что мои симы часто делают также. Просто я об этом не пишу. х))
Эжен сказал(а):
Разобравшись наконец-то с уборкой, я, дабы отдохнуть, присела поиграть в шахматы.
Какой у Вас столик шахматный красивый, кругленький.
smile.gif

Эжен сказал(а):
Неожиданно, тот факт, что у этого принца на белом лимузине уже есть дама сердца, и, возможно, дети, вообще перестал меня волновать.
Ага, вот почему симы так легко разбивают семьи, это всё из-за хранителей. х))
Понравилось мне, жду продолжения.

Lemni,
Lemni сказал(а):
Если семья создавалась ради детей, то смысл уедет вместе с ними, и семья развалится.
Я ведь не об этом говорила, не о том, что семья создаётся ради детей, а о том, что вместе с любимым человеком хочется родить ребёнка. Может быть так не у всех, я же сразу оговорила, что сужу со своей позиции, со своего понимания. Я понимаю Фэлкона именно так. И дети всегда остаются детьми, сколько бы им ни было лет и где бы они ни жили.
happy.gif
Не соглашусь с тем, что ребёнок может объединить семью, если в ней нет любви, не объединит. Но когда любовь есть, то ребёнок становится её воплощением.
Lemni сказал(а):
В сауне можно овощи приготовить на пару.
Идеальное место жизни для Мел.
happy.gif


Mary_Black, благодарю Вас за тёплые слова. Да, Долли всех поразила, меня в первую очередь. :))
Mary_Black сказал(а):
Делмар, конечно, тоже Кстати, насчет него. А когда он переехал (не по сюжету, а в игре)? Просто глядя на скрины в последних постах я запуталась: то он есть среди жильцов дома, то его там нет Это чисто читательский интерес
Делмара не было в доме всего один день. Я ужасно боялась его потерять. Он переехал перед взрослением Кэти и Мел, чтобы дать возможность Катарине оживить ВД. И вот этот день взросления оказался жутко глючным, одним из самых глючных за всю игру. Как только Нафаня отселилась, я сразу попыталась вернуть Делмара. Надо было на день рождения его пригласить, но я забыла. А когда стала просто звать в гости, он отказывался, всем отказывал. Пришлось Джорджу идти к нему домой и уговаривать вернуться. :) В отчётах его отсутствие показала более длительным, нарушив хронологию скринов, для реалистичности.
Mary_Black сказал(а):
Не представляю, как у нее хватает любви и терпения на 6+2 детей (Нафаню сюда включать наверное не стоит).
Нафаня уже, скорее, внучка. :)
Mary_Black сказал(а):
Еще я в шоке (в хорошем смысле) от вашего мастерства игры. Никогда не думала, что можно накопить такой капитал всего за одно поколение. Плюс за стандартную симовскую жизнь добиться вершин нескольких карьер. Ну и, конечно, виза третей категории за один день
Спасибо большое.
shy.gif
Зато мне теперь уже не страшно играть на нормальной скорости. х)) Раньше я играла всегда на эпической и мне казалось, что за стандартную симовскую жизнь невозможно ничего сделать. Любопытство было, но я не решалась даже ради любопытства поиграть на нормальной скорости. Так что в династии для меня много чего стало впервые, было очень любопытно что да как, оказалось, что всё намного проще, чем я боялась. :)
Mary_Black сказал(а):
У меня столько впечатлений, но, как всегда, не получается выразить все, что чувствую и хочу написать, словами. Но в любом случае хочу вас поблагодарить за такую замечательную династию и за приятно проведенное за ее чтением время.
И Вам спасибо за то, что были с Томилой. :)
Mary_Black сказал(а):
А, может, вы поделитесь с нами своими персонажами и выложите их на скачивание? Уверена, не мне одной не хочется с ними расставаться
Хорошо. Как только узнаю, кто наследник, выложу на скачивание остальных, тех, кто наследником не стал. :)

windrose,
windrose сказал(а):
Садовод – это просто дурдом. Единственный вариант наверное, это получить 3 визу+сертификат+опытный турист для всех путешественников и разбить на дачном участке плантацию плодов жизни, огненных фруктов и кровавых плодов. За обычную симскую жизнь не представляю, как достичь вершины этой карьеры.
Как интересно... Надо будет обязательно попробовать. ;))
windrose сказал(а):
Кстати, не обязательно тащиться в Египет, пусть Филипп заглянет в комиссионку – там частенько Гладиаторы продаются, а не Щелкунчики.
Да, я знаю. Просто я обнаружила, что навык разморозился, когда Филипп уже был в Китае.
windrose сказал(а):
И когда это я хоть кому-то намекнула, что Аврора – мать Пайпер?
У неё "мимика от папы", а Фэлкон разве может Эви изменить? ;))
windrose сказал(а):
Согласна. Это должен быть идеально спланированный сюжет и полное взаимопонимание с героиней.
Зачем сюжет? Достаточно просто быть гением, чтобы писать от лица гения. ;)))

windrose сказал(а):
Не верится просто, что первое поколение закончилось. Томила и её приключения навсегда, наверное, останется легендой 92-го подфорума.
shy.gif
Так приятно, что я даже смущаюсь. Томилу, думаю, в ближайшее время не забудут, ведь мы будем видеть её ребёнка, потом внука, потом правнука и праправнука.
happy.gif

windrose сказал(а):
Последняя запись в виде желание перед именнинным тортом получилась очень тёплой и душевной, отличное завершение первого поколения.
Спасибо.
happy.gif


UkiAgacyma,
UkiAgacyma сказал(а):
Спасибо Леди_Лейн, за приятное чтение, за возможность переживать и радоваться с героями.
И Вам спасибо, что были с нами с самого начала и до... не до конца, продолжение следует. :))

byakko, спасибо Вам. Томила мечтает увидеть внуков.
happy.gif


EternalDk,
EternalDk сказал(а):
Я не смогла проглотить за раз эту династию, читала по кусочка, обдумывала, что-то новое у себя в голове додумывала. Мне показалось глупым оставлять комментарии, пока я не дочитала династию и рада, что дочитала именно сегодня.
Как вовремя получилось. Благодарю вас за тёплые и столь эмоциональные слова, мне приятно, что вы стали читателем династии Кэмпбелл.
happy.gif

EternalDk сказал(а):
Жаль, что читатель так и не узнал - что за Зло скрывается за той стеной в пещере дракона.
Да, жаль, очень жаль. Мне очень-очень жаль. Ни разу в жизни этот квест не проходила. х)
EternalDk сказал(а):
Некоторые моменты меня даже на слёзы пробили. У Вас несомненный писательский талант! *-*
Это читать так странно, и так приятно. Спасибо.
happy.gif

EternalDk сказал(а):
Спасибо Вам за эту прекрасную историю. (Надеюсь, что мы скоро увидим новые отчёты в семье Санфильд?
Не бралась пока за продолжение, но оно будет конечно, обязательно. Спасибо, что ждёте.
happy.gif


Lemni,
Lemni сказал(а):
У меня такое чувство, что целая династия закончилась, а не одно поколение.
biggrin.gif
Такое же чувство. Не представляю сколько времени Санфилдов буду писать. х)))
Lemni сказал(а):
Вашим коллегам остается только посочувствовать. Планка задрана так высоко, что страшно даже рядом стоять.
У меня такие коллеги... это мне пришлось постараться, чтобы их не подвести.
shy.gif


byakko,
byakko сказал(а):
Я больше скажу, даже в будущем для будущего, в котором живет семья, телепорты не построят.
А у Стоунов есть. :) Пусть Доминик заглянет в Абу Симбаль...
wink.gif


Kssenita,
Kssenita сказал(а):
под конец скриншоты стали оформляться все интересней))
Спасибо, что были с нами. Про скриншоты, мне кажется, что первые, наоборот, были интереснее. В последних всё больше буковок, они почти все для информативности. Но мне всё равно приятны ваши слова.
happy.gif


arova,
arova сказал(а):
Теперь интересно, кто станет продолжателем династии?
Спасибо. :) Мне тоже интересно, тоже жду.
arova сказал(а):
Вообще очень странно при таких симпатичных родителях только двое детей родились с интересной внешностью - Делмар и Катарина.
Смотря что считать "интересной" внешностью. ;)) Кэти и Делмар красивые, но интересной мне кажется Долли. Джессика мне тоже нравится, очень миленькая, по-моему. Я и всех, на самом деле, люблю.
happy.gif


Laezara,
Laezara сказал(а):
Вот и свершилось! Написала, и не знаю, какой смайлик поставить
Будем радоваться!
happy.gif
Спасибо тебе за то, что была всё это время с нами, поддерживала, радовала своим участием. Спасибо за тёплые слова и поздравления, они очень приятны.

Спасибо всем, кто был с династией Кэмпбелл весь этот год, это так приятно было видеть вас в числе читателей.
happy.gif

601535290.gif
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх