Обсуждение Дневников Сима

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ksew

Проверенный
Сообщения
1.669
Достижения
140
Награды
822
Здесь будем комментировать дневники. Старая тема уже очень большая, она закрывается и переносится в архив.​


Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма. Не аргументированные сообщения типа "классный дневник", "продолжай в том же духе", "очень понравилось" и "спасибо" приравниваются к флуду и будут удаляться, а пользователи, злоупотребляющие подобным флудом - наказываться.

Пусть критика будет обоснованной, а реакция на неё - адекватной.

Если у Вас возникли вопросы по Дневникам, Вам сюда.
А просьбы отредактировать Ваш Дневник оставляем здесь.

Всем приятного общения!​
 

EternalDk

Завсегдатай
Сообщения
1.309
Достижения
565
Награды
513
UkiAgacyma,
sm123.gif

Дневник Светланы Сердеченко
Я прочитала вчера про помолвку Сифьи, какая же она стала красивая! Загляденье! Сегодня поняла, что пропустила один пост, как же грустно было читать про Светину болезнь! Неужели вот так всё закончится? А Бебе - как же мне её жаль, не представляю как она сможет пережить смерть Светы.
Алиса стала совсем взрослой, тоже очень красивой. Совсем скоро мы узнаем что она хочет, планирует, думает. Скоро мы увидим всё совсем другими глазами.
Поздравляю с окончанием первого поколения!
 

Ewlampija

Проверенный
Сообщения
531
Достижения
60
Награды
372
Династия Утопия
Очень жаль Кассандру, нет ничего страшнее для матери, чем знать, что твой сын погибнет и понимать, что ничего нельзя изменить. И тяжело видеть, как сыновья становятся такими разными и идут по разным дорожкам. И такой интригующий конец в последнем сообщении и неизвестно, сколько ждать следующего. Мне очень понравилось. Удачи
 

UkiAgacyma

Заблокирован
Сообщения
545
Достижения
0
Награды
233
EternalDk, спасибо огромное)))) я сама никак не могу поверить, что я-таки дошла до 2 поколения) ни разу такого не было у меня, честно)))
EternalDk сказал(а):
Я прочитала вчера про помолвку Сифьи, какая же она стала красивая! Загляденье! Сегодня поняла, что пропустила один пост, как же грустно было читать про Светину болезнь! Неужели вот так всё закончится? А Бебе - как же мне её жаль, не представляю как она сможет пережить смерть Светы.
Не ждите, что я так скоро отправлю её в плавание на тот свет. пока Алиса сможет поддерживать жизнь матери, как бы не относилась к ней
 

Pakisa

Проверенный
Сообщения
940
Достижения
415
Награды
892
LisaSimFan,
LisaSimFan сказал(а):
но пока что не чувствуется, что у Дан Гольминатов есть какие-то финансовые проблемы.
Они присутствуют у них всегда. х) Просто Цукарика это не заботит совершенно)
LisaSimFan сказал(а):
Раньше она терпимее к странностям Цукарика была как-то, а теперь уже требует внимания к себе и детям.
Думаю, раньше она просто была моложе и легкомысленнее) Не могло же это продолжаться вечно))
Mary_Black, очень рада, что забежали в гости)
Mary_Black сказал(а):
Неожиданным было возвращение Цукарика в свое время. Но, как оказалось, обязательным, чтобы он смог понять, что для него действительно ценно.
А я все переживала, что это очень предсказуемо. Ведь, как вы говорите, это было обязательно.
Mary_Black сказал(а):
Роль отца, по-моему, ему очень подходит.
Очень рада, что вы так думаете) Я вот до сих пор не вижу его отцом. Отцы, конечно, разные бывают, но он как-то детям больше... друг?
Mary_Black сказал(а):
Немига - абсолютная копия папы, за исключением цвета волос. Я даже рассматривала возможность использования клон-купона (хотя не знаю, можно ли выбирать пол ребенка-клона), пока не вспомнила беременную Хэйли.
Причастность Хэйли к дочке доказывает цвет волос.
biggrin.gif
Я, честно говоря, сама очень удивлена была. А с клон-купоном пол остается ем же) У меня же Ромашка - копия Вафли)
Mary_Black сказал(а):
И сюрпризом для меня оказались ее доверительные и дружеские чувства к отцу, учитывая их взаимоотношения в прошлом.
Как вы сказали, дочь - копия отца. В этом случае фраза про противоположности не срабатывает)) Для Немиги важно, чтобы тот, кому она доверяет, был во многом на нее похож.
Леди_Лейн,
Леди_Лейн сказал(а):
У Немиги преимущества? Какие?
Когда-нибудь мы обязательно узнаем)

Династия Кэмпбелл
Я с опозданием, но поздравляю с завершением первого поколения! Целых семь страниц нас радовали, расстраивали, восхищали и, как не странно, волновали записи Томилы.
Семья у вас получилась абсолютно настоящей, живой и не симовской. У каждого ребенка свой неповторимый характер и особенности. Томила и Джордж воспитали прекрасных детей, и ни с кем из них не хочется расставаться) Мне как-то с самого начала в душу запала Долли, сама не знаю, почему.
Спасибо, Леди_Лейн, за потрясающие записи и семью. И пожелаем удачи второму поколению!
smile.gif
 

Понни

Проверенный
Сообщения
254
Достижения
0
Награды
96
UkiAgacyma,
а про династия мисс Рокс что-то давно не слышно... мы их тоже читаем )))
 

UkiAgacyma

Заблокирован
Сообщения
545
Достижения
0
Награды
233
Понни, сегодня выложу пост и туда. просто сейчас мне лень - я пришла с первого рабочего дня
 

Cpotyr

Проверенный
Сообщения
385
Достижения
140
Награды
141
Леди_Лейн
Читаю вашу династию(пока на 5ой странице) Очень нравится
s15.gif
И тут возник вопрос: откуда всё-таки взялся этот Фахид?
blink.gif
Вы это сами устроили?
п.с. очень рада что начиная с пятой страницы вы прячете текст в спойлеры, а то половина не грузилась и висло (
пока ещё не дочитала, но скоро управлюсь, поздравляю с завершением первого поколения!)
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.953
MrCheater,
MrCheater сказал(а):
Если честно,я не читаю династии в которых ГГ девушки,просто не нравится и все,вся эта розовая муть...
biggrin.gif
Тогда вам ни в коем случае нельзя читать Дневник Марисоль Стоун, там всё первое поколение рассказывается о том, как одна блондинка пытается воссоединиться со своим возлюбленным)))

Дневник Марисоль Стоун
Как же ругалась на тебя вчера перед сном – второй месяц так обламывать читателей с голосование в Династии месяца, выкладывая всего по 2 поста в месяц. А утром – такой приятный сюрприз!
sm017.gif

Дом обалденный, такой огромный! И место очень красивое с видом на маяк. Это действительно то самое место, где проходила свадьба Арни? Мне просто казалось, что оно немного ближе к пляжу.
Lemni сказал(а):
Невозможно навсегда запретить людям путешествовать в прошлое или будущее, потому что существуют субъекты, пренебрегающие любыми запретами.
Иногда меня очень радует безэмоциональный подход Арни, особенно к науке. Другой бы в панику ударился, развёл тут морально-философские диспуты… А у Арнольда всё чётко и в процентах)
Lemni сказал(а):
Теперь, когда Гутьерресы уехали, свободного пространства стало больше.
Ты их выгнала?! И правда, куда деваться-то было, денег всего 3 тысячи на счету, пора тройняшкам появляться, а места нет… Они, конечно, и дом себе нашли хороший, но в нём ведь нет детской…
cry.gif

Lemni сказал(а):
Денежное дерево, которое он собирался пересадить к себе во двор, ночью сожгли, пруд – засыпали.
Пруд - понятно, а с деревом что стало? Ты его удалила? Или оно исчезло при смене типа участка?
Lemni сказал(а):
Анализируя происходящее, я прихожу к вводу, что мое путешествие в прошлое не повлияло на нашу нынешнюю жизнь.
Смущает мен его логика. Как он может ручатьс за то, что изменения на него не распространились? Хотя он прав, сравнивать в любом случае некому будет)
Lemni сказал(а):
Означает ли это, что последствия путешествий во времени можно не просчитывать?
Интересно, возможно ли их вообще просчитать. Классическое «И грянул гром» Рэя Бредбери весьма показательно в том смысле. Любопытно, что Арни пытался выбрать, как бы это сказать, максимально эластичный, что ли, период, вторжение в который может вызвать наименьшее последствия. Мне тоже всегда эта мысль нравилась, хотя она противоречит тому, что обычно пишут на эту тему.
Lemni сказал(а):
Означает ли это, что последствия путешествий во времени можно не просчитывать? Я спрашивал об этом всех кандидатов.
Молодец!))) А что, всё верно. Человек, который собирается работать в этой семье, должен был готов к любым странностям. Напомнило очень длинную тупую анкету у нас на работе, которая призвана отсекать всех «слишком умных» ещё на берегу)
Lemni сказал(а):
У матушки сегодня была операция, это означает, что сейчас она с отцом.
Офигенный вывод по отношению к хирургу.
fear.gif

Lemni сказал(а):
Однако мои родители, которые никогда не жили вместе, сейчас больше похожи на семью. Не смотря на все сложности.
Это было грустно. Но ситуация всё равно нравилась мне тем, что заставляла Арни проявлять эмоции.
Lemni сказал(а):
Я бы не смог общаться с Дженни, зная, что она беременна не мои ребенком.
И собственнический инстинкт))
Lemni сказал(а):
Как увеличить шанс рождения сразу нескольких детей? Я должен придумать ответ, пока моя супруга не нашла альтернативный вариант.
Да уже соврал бы что-нибудь, а потом какая разница-то будет?))
Lemni сказал(а):
Должен отметить, моя жена идеальна. Сомнения, которые возникали в прошлом, оказались напрасными. До меня у Дженни не было мужчин, поэтому наша близость ее пугала. Мне следовало гордиться, а не упрекать ее.
shy.gif
Это одновременно самое романтичное и эротичное, что читала. Одна фраза – а сразу обо всём рассказала) Мне только любопытно: близости с мужем Дженни, значит, боялась, а лишиться девственности в кресле гинеколога в процессе искусственного оплодотворения – нет? Или думала о том, что пункция яйцеклеток под наркозом проводится? Эх, сколько мыслей, только в вопросы они не формулируются никак.
Lemni сказал(а):
когда я был занят созданием молекулярной карты
Ух ты, какая картина! Очень подходит Арни.
Lemni сказал(а):
Я обратил внимание на скатившуюся с плеча бретельку. Дженни что-то мне говорила, а я смотрел на плечо, смотрел на бретельку и не мог расшифровать звучавшие слова. Неправильная деталь мешала думать. Нужно было поправить, однако я знал, что, если прикоснусь к плечу, Дженни исчезнет. Поэтому я стоял и смотрел, а она вдруг замолчала… и опустила вторую бретельку…
rolleyes.gif
Дженни знает, как соблазнить своего мужа. Однажды с капелькой на кончике носа она получила предложение руки и сердца, а теперь – тройняшек) Эх, надеюсь, это хоть не был первый и последний раз?
Lemni сказал(а):
– А как же тройняшки? – спросил я после.
– Будут тройняшки, – ответила Дженни и ушла в ванную.
s1.gif
У меня бы на месте Арни было бы такое чувство, будто меня, простите, подоили. Но на фоне предыдущих проблем, конечно, и этот результат выглядит фантастическим успехом.
Lemni сказал(а):
Скоро я стану отцом. Я смотрю, как призраки Виджи и Паулины продолжают воспитывать свою дочь после смерти, и я не пытаюсь выгнать их из столовой. Мне интересно.
Это… мило) Полный дом призраков, продолжающих после смерти свою обычную жизнь. И Арни, думающий о воспитании будущих детей.
Lemni сказал(а):
– Считай это свадебным подарком от своего отца, – пояснила Дженни.
Я никогда не сталкивался со способностью жнецов влиять на наступление беременности. (Отношения моих родителей я не рассматриваю.) Имеют ли они право самостоятельно распоряжаться собранными душами?
Иногда жаль, что Арни не умеет злиться. Потому что с этой просьбой Дженни явно переборщила. И есть что-то пугающее в том, что ты знаешь, что у твоеих детей будут души, которые недавно у кого-то забрали.
wacko.gif

Lemni сказал(а):
– Что он попросил взамен? – я должен был избавиться от сомнений.
Дженни молчала.
– Что? – повторил я.
– Взамен? Ничего.
Я должен узнать у отца подробности произошедшего.
Сразу вспомнилось «Должо-о-о-о-ок!» Ой, не нравится мне всё это. Не припомню ни одного случайного упоминания о Дженни в твоих спойлерах Хотя такой вариант представляется ещё не самым пугающим…
Lemni сказал(а):
У меня будет трое детей. И по крайней мере один из них должен быть мальчиком, моим наследником.
Бедный Арни, как я его понимаю (от лица Рэйфа).

Династия Милфорд
Только я подумала, что вот как у вас хорошо получается описывать обычные будни, вроде бы ничего сверхъестественного не происходит, а читать интересно. А у Хелены тут же начались проблемы. Ссора с мужем получилась, как всегда, очень реалистичной. Сначала выплеснула на него всё, что накипело, а потом задумалась о будущем. Да не о том, что мужа любит, а о том, что одна с ребёнком оставаться не хочет. И сразу пришло беспокойство Конноре… Сама пришла к нему с извинениями и стала пай-девочкой. Я даже не знаю, можно ли назвать все эти обстоятельства печальными, настолько они жизненные. Не только чистая и светлая любовь связывает супругов, не в одних цветах и романтических ужинах она проявляется. Очень понравилось, как вы просто и живо описали всю ситуацию. Особенно момент с потерей дневника. Действительно, это обидно очень, и никакой замены ему не найти.
EternalDk сказал(а):
Я на секунду "обиделась" что ли - он ведёт себя как ребёнок, это же на всю жизнь! А потом расплылась в улыбке: Моё имя в сердце. На всю жизнь. Очень красиво! Это так романтично!
Действительно, мило) Дополнительный повод не разводиться, если что))
EternalDk сказал(а):
Боялась, что будет больно. Сказать по правде – боли я боюсь, даже в род-доме просила обезболивающие.
Наверное, не она одна!)
EternalDk сказал(а):
Дай сюда свой ноут, через 15 минут будет работать и ещё через час ты показываешь мне новую главу! . . Ни каких «НО», ты достаааал!.....
А можно мне у Коннора Хелену позаимствовать на полгодика?
biggrin.gif
А то я лучше всего пишу, когда меня пинают))
EternalDk сказал(а):
А Коннор наконец-то закончил свою книгу. Теперь получает 286 симилионов каждую неделю за неё. Я поняла, что чем меньше я на него давлю, тем лучше он пишет. Я была виновата.
Она же на него столько лет не давила, а тут один раз поскандалила – и нате вам, книга!
tongue.gif

EternalDk сказал(а):
Он рассеянный – с улицы боссеянный
Ай, не могу не поправить. «Вот какой рассеянный с улицы Бассейной» Выражение это повторяется рефреном в стихотворении С. Маршака «Рассенный».
EternalDk сказал(а):
Целое состояние (по нашим меркам) ушло на ремонт детской.
Но зато как симпатично получилось!
smile.gif
Кровать классная, и картина с единорогом – загляденье!
EternalDk сказал(а):
Скорей всего я скоро буду подыскивать новую работу. Хватит уже – бабе под сорок, а она прыгает как угорелая, свою жизнь подставляет. Дорогу молодым пора уступать.
Тю-ю-ю, для исполнения мечты сколько надо симов спасти? Тридцать?
EternalDk сказал(а):
Спасателей мало, нуждающихся в помощи – в несколько раз больше. Приходилось на вызов приезжать по 1-2 человека. Так как я «Специалист высшей категории» я выезжала одна. Честно? Ни какого чувства геройства, один страх, который хватает за горло и душит. Я вижу как страдают люди и глаза ослепляют слёзы. Тяжёлые завалы приходилось разгребать самой, без помощи кого-либо. Страшно - а что если всё сейчас обрушится на меня? Страшно - а что если я откапываю уже труп?
Наверное, это и есть профессионалазм: глаза боятся, а руки делают.
EternalDk сказал(а):
Она ложилась спать, а я садилась рядом, открывала нужную страничку и по слогам, но с выражением (явно с перебором) пыталась рассказать бабушке о любимых героях. Да, мило, наверно, было. . .
Милое воспоминание. Жизнь Хелены окончательно наладилась, теперь у неё есть собственная дочка, и воспоминания её становятся совсем другими, тёплыми, без горечи. Кстати, тут подумала: вероятность того, что мама Долорес погибнет в огне весьма велика. С точки зрения игры, конечно, нет, а вот с точки зрения жизни…
EternalDk сказал(а):
Не принимаю его политические взгляды – клоунаду какую-то устраивает. И как к стати был его головной убор на вручении. Хотя мне показалось, что он одел специально это – надо мной поприкалываться.
biggrin.gif
Какая жесть))) Может, ему всю жизнь хотелось уйти за цирком, а родители заставили стать дипломатом)

Сквозь вселенную
Поздравляю с началом Челленджа! С удовольствием пересмотрела ролик, он получился по-настоящему захватывающим!
Я так гадала, кто же чей персонаж. Лидия чем-то похожа на Томилу, а в Кире чудилось что-то санфилдовское.
wacko.gif
У него очень выразительные черты лица, жаль даже, что в династии будет не пять поколений. Им Киру подходит хорошо, потому что сразу навевает ассоциации с Алисой Селезнёвой и прочими тайнами вселенной.
А разве в названии династии не должно быть фамилии? Хотя здесь ведь две фамилии…
byakko сказал(а):
Непреклонный реалист
Вот почему Леди говорила Lepetanie про это ограничение)
byakko сказал(а):
Я знала, для кого его придумывала!
happy.gif

byakko сказал(а):
Леди берёт его второй раз)
byakko сказал(а):
Ой, это такое неприятное ограничение, особенно при выборе дачи…
Я почему-то ожидала более развёрнутой предыстории, хотя необходимости-то в ней никакой нет, что ещё можно добавить к показанному в ролике? Интересно, как же Лидия найдёт письмо Кира?
Начало письма Кира вызвало сразу множество ассоциаций, преимущественно с Эдгаром Берроузом (Марсианские хроники, Венериана), но можно и другие повспоминать. Когда-то мне безумно нравилась эта тема с перенесением между разными реальностями. Ах, ну и конечно же, Куин Мелори из «Sliders»
smile.gif

byakko сказал(а):
Мне сказали, что меня перевезут в далекий маленький городок под названием Лунар Лейкс. Меня попросили выучить новые воспоминания и переписали мою прежнюю жизнь. Мне дали паспорт и денежный чек. На мое имя оформили земельный участок.
Логичное объяснение денег и участка, я так зачиталась, что не сразу сообразила, что речь идёт о технических подробностях) И ещё Династия Кану вспомнилась)
byakko сказал(а):
Не хочу быть невольником. Здесь хорошо, но я в тюрьме, пусть она и огромна: в целый мир.
Ой, они все так думают поначалу, надо только найти в этом мире своё дело… и свою женщину.
rolleyes.gif

byakko сказал(а):
Я выяснил, здесь есть малые переходы. И наша монетка из этого мира. Неправильной круглой формы. Я знаю, ты найдешь тот фонтан, а я когда-нибудь найду выход.
Ух, надеюсь, с последующими записями станет понятнее. Любопытно, что за монетка. Полагаю, Лидия нам о ней расскажет подробнее.
byakko сказал(а):
Только бы ты нашла это письмо, а уж я твое ответное раздобуду. Нашел один способ воздействовать на портал, он совершает переадресацию. Главное не использовать один переход два раза подряд. Я буду ждать.
А переадресует всегда в одно место? Ой, уже предвкушаю продолжение со взглядом с другой стороны и развитием теории перемещений между мирами. Спасибо вам огромное, byakko и Леди, за такой интригующий проект!
smile.gif
 

EternalDk

Завсегдатай
Сообщения
1.309
Достижения
565
Награды
513
Cpotyr,
Cpotyr сказал(а):
откуда всё-таки взялся этот Фахид? Вы это сами устроили?
Это частый глюк игры, после возвращения из путешествия появляются "внебрачные дети". У меня тоже такое было, якобы от моего сима появился сын у Китайской бабушки.
biggrin.gif


Сквозь вселенную.
Мы ждали и вот наконец-то эта переписка стартовала! 1 отчёт и так много хочется узнать. Одни вопросы и почти нет ответов. Я буду с нетерпением ждать новых писем.
shy.gif


Дневник Светланы Сердеченко
Вот и Алиса нам начинает открываться. Меня удивило лишь желание стать президентом, всё остальное - как-то то ли было чуть подготовленная, то ли что. . . Хотя, я думала, что она скорее выберет профессию учёного, а не врача.
Алису тоже можно понять, пусть она грубая, обиженная, но с другой стороны мне её жалко - она как загнанный в угол котёнок начинает шипеть, так и она начинает придумывать грандиозные планы чуть ли не вселенского масштаба. Думаю, что если не всё, то половина точно у неё выйдет.

--------------------------------
Отредактировано.

windrose,
Спасибо большое за комментарий, мне очень приятно!
windrose сказал(а):
Очень понравилось, как вы просто и живо описали всю ситуацию.
"Я тебе не дам развод, потому что у меня тату с твоим именем!"
windrose сказал(а):
Дополнительный повод не разводиться, если что))
Да, 30, на тот момент она где-то человек 10 спасла.
windrose сказал(а):
Тю-ю-ю, для исполнения мечты сколько надо симов спасти? Тридцать?
Ну-у-у-у, если очень нужно
happy.gif

windrose сказал(а):
А можно мне у Коннора Хелену позаимствовать на полгодика?
Я тоже об этом думала, Дорис потом тоже будет вспоминать об этом. Кстати, я потом в родословной увидела, что Хелена обладает скрытой чертой характера "несгораемая". Читала, что такому персонажу нереально сгореть. вот думаю - совпало так или это из-за того, что она вершины карьеры такой вот достигла?
windrose сказал(а):
Кстати, тут подумала: вероятность того, что мама Долорес погибнет в огне весьма велика. С точки зрения игры, конечно, нет, а вот с точки зрения жизни…
Ага, а в подчинённых у него сидят обезьяны, попугаи и морские моржи :)
windrose сказал(а):
Может, ему всю жизнь хотелось уйти за цирком, а родители заставили стать дипломатом)
Ps За босеянного простите, привыкли мы так говорить
shy.gif
 

Берен

Проверенный
Сообщения
1.370
Достижения
115
Награды
1.778
Сквозь вселенную.
с отличным стартом, господа))
понравился язык, понравилось обыгрывание Лунар Лейкса...чувствуется, что герой - чужак....очень понравилась Лидия....только не понял, где она раздобыла источник...говорили, что в городе его нет
wacko.gif
а, судя по скринам, он не на домашнем участке
 

EternalDk

Завсегдатай
Сообщения
1.309
Достижения
565
Награды
513
Дневник Фостера - с нуля к мечте
Поздравляю с рождением внука! Я рада, что Фостер-самый-старший решился на то, что бы открыть свою душу, признаться в том, о чём давно мечтал/жалел/думал. Я желаю им счастья *-*
Я правда не совсем понимаю - если он разошёлся со своей женой - почему они живут вместе? Я что-то упустила, да?
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.953
Сквозь вселенную
Только задала все вопросы – как сразу же появились ответы!
smile.gif

Леди_Лейн сказал(а):
Так странно, я ведь верила, каждую минуту верила, не позволяла себе сомневаться, а теперь не могу поверить, что вижу твоё письмо.
Да уж Если бы дело было в лаборатории, то это была бы наука, а здесь, в богом забытом городке – просто чудо.
Леди_Лейн сказал(а):
Оказывается, я всё это время работала над исследованием «сыворотки правды», а в последние месяцы над препаратом с сильным побочным галлюциногенным эффектом. Такой бред, но люди в него легко верят. Есть все соответствующие кадровые приказы с моими подписями. Уволили меня по статье «признание работника полностью неспособным к трудовой деятельности в соответствии с медицинским заключением», соответствующая запись сделана в трудовую книжку.
Красиво. Столкновение учёных и системы.
Леди_Лейн сказал(а):
А потом я перебирала свои вещи и увидела флешку, ту самую круглую, под вид монеты. Меня как громом поразило. Я наскоро побросала в чемодан что-то из одежды, нацарапала маме записку, взяла напрокат машину, служебной то теперь у меня нет, и рванула в Хидден Спрингс, туда, где два года назад, в отпуске, мы нашли ту монету из метала внеземного происхождения.
Тайна монетки раскрылась… Интересно, а больше никто в Хиддене не шарится в этом источнике в поиске монеток?) В некоторых столицах мира вроде как организованно происходит выем монеток муниципальными службами из фонтанов. Хотя Хидден ведь небольшой совсем.
Леди_Лейн сказал(а):
Я иду по этому городу и вижу тебя то у фонтана, то на заградительных перилах, то под водопадом и говорю себе, что это просто память играет со мной в мучительные игры, а вовсе не прогрессирующая шизофрения.
Страшное чувство. Лидию почти убедили в собственном безумии. Наверное, если бы хотели бы, то и убедили бы…
Леди_Лейн сказал(а):
Там был водопад с ледяной водой, в который ты полез очертя голову, потому что тебе показалось, будто за водопадом ты что-то увидел.
А может, и правда видел? Как-то ведь попала в воду та монетка.
Леди_Лейн сказал(а):
Постой, Кир, ты говоришь, что у нас в Египте пирамиды как у них?! В Египте портал искать надо!
Хорошее оправдание для мечты Лидии. Леди снова отправляется в путешествие!
happy.gif
Всё-таки МП – лучший из аддонов на данный момент)
Леди_Лейн сказал(а):
Ты говоришь, тебя заставляют забыть реальное прошлое, наше прошлое? Они смогут сделать так, что ты забудешь всё?.. Кир, держись, мы вызволим тебя оттуда. Не забывай меня, пожалуйста.
Ого, а если он и правда начнёт забывать? А если какие-нибудь секретные службы примутся за Лидию?.. Смогут ли они попчь друг другу на расстоянии?

EternalDk,
EternalDk сказал(а):
Кстати, я потом в родословной увидела, что Хелена обладает скрытой чертой характера "несгораемая". Читала, что такому персонажу нереально сгореть. вот думаю - совпало так или это из-за того, что она вершины карьеры такой вот достигла?
Думаю, именно из-за этого. У меня у исчезнувшей внучки Жюстин Китон видна черта "Может поймать вора", так что ещё не известно, на сколько поколений это передаётся. если не ошибаюсь, на 3, как и скрытые черты от иностранцев.
 

aspirinka

Проверенный
Сообщения
988
Достижения
140
Награды
310
EternalDk,
EternalDk сказал(а):
Поздравляю с рождением внука!

Огромное спасибо!

EternalDk сказал(а):
Я рада, что Фостер-самый-старший решился на то, что бы открыть свою душу, признаться в том, о чём давно мечтал/жалел/думал. Я желаю им счастья *-*

Фостер молодец, он действительно нашел то, что ему было нужно. Но, к сожалению, это еще не все злоключения, которые приготовил ему автор
tongue.gif


EternalDk сказал(а):
Я правда не совсем понимаю - если он разошёлся со своей женой - почему они живут вместе? Я что-то упустила, да?

Я как-то писала в династии, что Фостеры не хотят делить дом и накопленные сбережения. Поэтому было решено временно продолжать жизнь вместе, но на сколько это затянется - неизвестно (точнее автору известно, а остальным пока что нет
biggrin.gif
)
 

UkiAgacyma

Заблокирован
Сообщения
545
Достижения
0
Награды
233
EternalDk сказал(а):
Вот и Алиса нам начинает открываться. Меня удивило лишь желание стать президентом, всё остальное - как-то то ли было чуть подготовленная, то ли что. . . Хотя, я думала, что она скорее выберет профессию учёного, а не врача.
Алекс Коффи не дал бы ей развернуться на поприще ученого) да и логика для науки не нужна, если вы помните, а все упирается в зелья.
Сквозь вселенную.
Оба автора как обычно на высоком уровне) желаю удачи)
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Сквозь вселенную.
Какой же прекрасный подарок вы нам сделали в первый осенний день! Два таких талантливых автора и такие письма!
Мне всегда нравились лирические миниатюры Леди_Лейн, здесь я надеюсь начитаться досыта.
biggrin.gif

В письме Лидии я читаю между строк про её боль, щемящую грусть, любовь...
Кир крепится изо всех сил, чтобы не расстраивать Лидию... Но как же жаль, как жаль, что всё так случилось.
Правительство, которому наплевать на судьбу молодого учёного, сотрудники института, благополучно забывшие о своих коллегах и просто вычеркнувшие их из своих жизней, бывшие друзья, даже родственники, которым угрожали... Никого. Только эти двое во всей вселенной связаны друг с другом и спасение друг другу. Здорово. Хочу это читать, читать и читать.
 

EternalDk

Завсегдатай
Сообщения
1.309
Достижения
565
Награды
513
windrose,
windrose сказал(а):
если не ошибаюсь, на 3, как и скрытые черты от иностранцев.
Да, кстати, внучка Хелены тоже несгораемая
dry.gif


aspirinka08,
aspirinka08 сказал(а):
Но, к сожалению, это еще не все злоключения, которые приготовил ему автор
Ну, без этого было бы не интересно.
aspirinka08 сказал(а):
но на сколько это затянется - неизвестно
Надеюсь - не до самой старости
biggrin.gif


UkiAgacyma,
UkiAgacyma сказал(а):
если вы помните, а все упирается в зелья.
Ну если с этой точки зрения, то да - всё верно.

Сквозь вселенную
Я так и думала, что совсем стартует новый челлендж и скорее я увижу новые главы новой истории, чем продолжение истории Санфилдов. но я рада, очень рада! Вы очень чутко умеете описывать чувства героини, начинаешь уже переживать за неё.
Не буду писать про все переживания, я хочу видеть продолжение это истории, которая обещает стать бестселлером этого форума. Скорее задамся вопросом технической стороны - интересно, как это всё будет обыгрываться? Пустой участок. Как же будет хрупкая Лидия будет выдвигать дом? Наймёт рабочих или сама по-тихонечку? Почему-то не тот и не этот вариант в историю в моей голове не очень вклеивается.
 

GEFURG

Проверенный
Сообщения
288
Достижения
300
Награды
142
Я возвращаюсь в такое беспокойное время... Оказывается, Леди_Лейн уже успела попрощаться в Кэмпбеллами...Это несколько грустно. Кажется, я знаю, чему я сегодня посвящу свою ночь:) Много новинок. Надо, надо читать!
И писать тоже, чёрт>_<
 

virago

Проверенный
Сообщения
213
Достижения
140
Награды
269
Наконец-то я собралась с духом и решила что-то прокомментировать.
Сначала представлюсь.
Я просто читатель. Здравствуйте
smile.gif

Сквозь вселенную
Какой приятный сюрприз сегодня для меня был, когда увидела первую, а затем и вторую главы нового челленджа!!! byakko и Леди_Лейн поздравляю с началом нового проекта!!!
Ролик заинтересовал и очень заинтриговал, поэтому с большим любопытством начала читать первое письмо Кира. Бедняга он, оказаться в неизвестном мире, совсем один, а если бы там жили не пацифисты, а совсем даже наоборот??? О чем он только думал, отправляясь в неизвестность один? И назад теперь вернуться не может. Надеюсь, он освоится в новом мире, и тот перестанет быть для него не тюрьмой
smile.gif

Лидию тоже жалко. Печально осознавать себя беспомощной и к тому же сумасшедшей. И друга потеряла и работу, и в ученые ей ход закрыт
sad.gif
Но она молодец, не сдается и уже отыскала способ передать письмо. Если работу не вернуть, то вернет друга.
sm015.gif

В общем челлендж мне очень понравился. И задумка великолепная, и читать интересно.

Очень нравятся Кемпбеллы, Эспиносы, Стоуны, Симплы, Селдоны, Юникорны (когда же они объявятся) и многие другие, но эти любимые.
Кемпбеллов читала с самого начала и вместе с Томилой переживала все ее приключения, волновалась за их с Джорждем будущее. Семь страниц одного поколения, будто вся династия закончилась. Хотя ведь действительно про Томилу больше писаться не будет. Очень интересно кто же будет наследником.
Эспиносы. В общем-то благодаря им я задержалась на этом подфоруме. Вообще попала сюда из-за журнала Simsation, из-за статьи в нем об Эспиносах. Очень, очень, очень нравится династия. Я ревела когда умер Энрике, это было так неожиданно и радуюсь когда он опять появляется на страницах дневника. Но династия очень позитивная. Я влюбилась в нее с первых глав. Рикардо с его даром ждет интересная судьба.
Дневник Марисоль Стоун. Марисоль просто прелесть. Несмотря на ее сумасшествие я люблю ее, и мне все равно сколько людей она убила, ведь она делала это во имя любви. Сейчас конечно она остепенилась и нашла гуманный способ быть с любимым. Арнольд будет папой, наконец-то!!! Интересно, он будет строгим папой или будет прощать своим детям нелогичные поступки, которые не укладываются в строгие рамки?
smile.gif

Над Селдонами я угорала
biggrin.gif
Дирк… не могу… windrose вы замечательно пишите! :hands:Он хотел откосить от армии, а стал отцом. Ну и детки у него, Кира выросла красавицей, и такой коварной, а была букой, Памела лапочка, да и Март скучать не дает. С удовольствием читаю этот челлендж.
Симплы. Ох, сколько же я переживала из-за них. И сейчас переживаю. А спойлеры еще больше страху нагоняют.

Конечно, комментарий вышел сумбурный, но я не комментатор, а хочется сказать хвалебные слова хорошим династиям
smile.gif
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.953
virago, огромное спасибо за ваш комментарий,всегда приятно познакомиться с постоянными читателями!
happy.gif


Дневник Марисоль Стоун (дубль два)
Как говорится, утро вечера мудренее, мысли об Арни и Дженни собрались в кучку))
Дженни боялась физической близости с мужем по обычным для этого причинам или потому, что предпочитает девушек, и в случае с мужем страх не компенсируется влечением просто потому, что он мужчина? Первый вариант был бы отличным, это означало бы, что все проблемы закончились, и уже готова представить себе Дженни, по-деловому так обращающуюся к Арни с просьбой внести в расписание регулярные встречи на нейтральной территории с целью исполнения супружеского долга)) Но на самом деле ведь второй вариант, да?
cry.gif
Эта первая брачная ночь была последней, и у Арни нет вообще никаких шансов… Его, похоже, такой расклад вполне устраивает, он ведь был предупреждён обо всех условиях данного контракта ещё на берегу. Точнее, в воде, но это детали)
Неожиданная способность Жнецов стала, пожалуй, самым удивительным открытием главы. Не думала, что они распоряжаются душами от самого начала до самого конца (или наоборот – как правильнее?) Либо у возлюбленного Мари есть какие-то свои каналы воздействия на порядок вещей, которыми он обычно не пользуется?
 

Понни

Проверенный
Сообщения
254
Достижения
0
Награды
96
Леди_Лейн,
хотела прокомментировать династию Кэмпбелл когда всю дочитаю, но вот - не удержалась.
Это очень-очень захватывающе. И... (боже! у меня пропали все слова восхищения)!
А вот стало совсем интересно, как так получилось с Фахидом, когда Томила и Джордж летали второй раз в Египет?
blink.gif
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх