Обсуждение Дневников Сима

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ksew

Проверенный
Сообщения
1.669
Достижения
140
Награды
822
Здесь будем комментировать дневники. Старая тема уже очень большая, она закрывается и переносится в архив.​


Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма. Не аргументированные сообщения типа "классный дневник", "продолжай в том же духе", "очень понравилось" и "спасибо" приравниваются к флуду и будут удаляться, а пользователи, злоупотребляющие подобным флудом - наказываться.

Пусть критика будет обоснованной, а реакция на неё - адекватной.

Если у Вас возникли вопросы по Дневникам, Вам сюда.
А просьбы отредактировать Ваш Дневник оставляем здесь.

Всем приятного общения!​
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.953
Mary_Black,
Mary_Black сказал(а):
Мне мерещится или в последних постах и правда есть намеки на беременность Мари?
Я ж после таких завлений кинулась последние записи под лупой изучать!
biggrin.gif
А у вас такое впечатление сложилось не после вот этой фразы:
Lemni сказал(а):
После подтверждения беременности моя супруга стала много времени проводить с матушкой. Они обсуждают вопросы питания и физических упражнений, сравнивают симптомы и планируют детскую.
Неужели Арни мог бы нам не выдать такую информацию, владей он ею?!
surprised.gif


Леди_Лейн, огромное спасибо за комментарий и ответы, очень их ждала!
smile.gif

Леди_Лейн сказал(а):
Это я не сама, это мне дали. :) Вообще, многие повторяются (Непреклонный реалист, медицина зло, зелёный сад, писатель). Но Санфилдам ограничения я сама выбирала, а тут мне byakko выбирал. Он гуманный, мне список дал, из которого я могла бы выбрать, а я взяла их все. :) Всего два поколения, хочется попробовать то, что с пятью поколениями не решилась бы.
Ясно) Я посмотрела, что ограничений больше 4-х и гадала, какие же ты ама взяла. А оказывается – никакие))
Леди_Лейн сказал(а):
Сначала я ей другую мечту выбрала, а потом поняла, что с этой ещё ни разу не ирала, стало любопытно, какие там желания будут возникать. rolleyes И тогда она идеально вписалась в сюжет. ;))
Да, вписалась идеально.
smile.gif
Желания, связанные с путешествиями обычно легко исполнить, а благодаря мечте они ещё и стоить будут дороже.
Леди_Лейн сказал(а):
Вот теперь и я запуталась, что уже комментировала, а что только прочитала и обдумала. :)
Это потому, что там во всех последних записях про одно и тоже по сути говорится.
Леди_Лейн сказал(а):
Кошмар, не дай бог никому пережить такой кошмар. Бедная Эви, очень ей сочувствую. Если мы учредим номинацию "самый жестокий автор", то приз будет твой.
От приза не отказываюсь, но не считаю эти события достойной причиной для его вручения. Всё описанное – обыденные вещи, через это миллионы женщин проходят и не по одному разу. Четыре-пять неудачных ЭКО – это скорее норма, чем исключение, а у Авроры всего лишь первое. И это ещё Фэлкон умалчивает о половине событий.
Леди_Лейн сказал(а):
Вообще-то грустно должно быть, но этот диалог меня развеселил. Ты его не с себя писала? ;))
Нет, ну что ты… у Авроры ведь нет капюшона и наушников!
biggrin.gif
Но в каком-то смысле это был посыл тем коллегам-династийцам, которых ещё можно спасти: опомнитесь, у вас есть семья не только по ту сторону экрана!)
Мне эта ситуация немного напомнила Гленвудов. Но у Эштона есть неоспоримые преимущества перед Фэлконом: зрелость, мудрость, опыт… и общие дети с Нэсси, которые заставляют смотреть на ситуацию совершенно иначе.
Леди_Лейн сказал(а):
В самом деле, что же происходит? Ещё одна интрига.
Пожалуй, эту интригу я готова назвать главной в династии, мне она нравится больше всех.
Леди_Лейн сказал(а):
У Фэлкона ангельское терпение, основанное, очевидно, на очень сильном чувстве. Всё прощает и ждёт, ждёт...
Верно. Меня всегда поражают такие мужчины. Девушки грезят о рыцарях на белом коне, а таких называют тряпками, но тот подвиг, который они совершают ежедневно – неоценим.
Леди_Лейн сказал(а):
потому что женился не из-за страсти и большой любви, а просто время пришло.
Не столько время пришло, сколько потребовалось заполнить чем-то пустоту, образовавшуюся после того, как он отпустил Ривер. Большой любви там, конечно, не было, была память о давней влюблённости, интерес к Камилле, дружеские чувства.
Леди_Лейн сказал(а):
Бедная женщина, рано она себя победительницей почувствовала. Новый статус, похоже, не даёт ей никаких преимуществ перед остальными, разве что позволяет жить в особняке Симплов. Сомнительное счастье, по-моему.
Потому никто из возлюбленных Дрейка особо и не рвался на место миссис Симпл, понимая, что оно только формально первое, а на деле будет последним.
Леди_Лейн сказал(а):
А вот кстати, где?
Это Дрейк так, вообще. Аврора где-то в зале с гостями. Когда играла, думала, что Фэлкон будет её ревновать к Атуану - слишком часто игра им с Эви какие-то общие дела выкидывала. Но начала писать и поняла, что не может Фэлкон ревновать жену ни к кому, он слишком сильно ей верит.
Леди_Лейн сказал(а):
И за что Дрейк набросился на Роланда? Такое впечатление, что тот ему не просто под горячую руку попал.
Хороший вопрос!) На этой вечеринке мне удалось сделать всего один запланированный скрин – где все вместе играют в самом начале, да и то начальница Авроры Дрейка утащила. А дальше – сплошной разброд и шатание и случайные кадры.
wacko.gif
Так что я даже не знаю, кто там первый начал ссору.

Laezara, очень рада твоему возвращению и комментариям, не только к Симплам!
smile.gif

Laezara сказал(а):
И Рэйна яблоки ест при полной шкале "Голод", а я помню про "много-много Дрейковичей"
Где яблоки?
wacko.gif
Она ест плод жизни, без них она уже давно состарилась бы. Яблочко Дрейк ест на скрине с повышением, но это случайно, первое, что попалось. Но меня радует, что читатели кругом ищут подвох)))
Laezara сказал(а):
Не скажу, что мне всё в этом понятно, но очень многое так близко к истине.
А что именно не понятно? Старалась опустить все медицинские подробности, многие читатели ещё в таком нежном возрасте, когда им об этих вещах знать совершенно ни к чему.
sad.gif


UkiAgacyma, спасибо за комментарий! Честно, я даже сама не вспомню, комментировали раньше или нет, помню, что прошлым летом точно читали) Рада вашему возвращению в Орлиное Гнездо!
smile.gif

UkiAgacyma сказал(а):
Блин, я в неё почти влюблена!
Не сомневалась, что она вам больше всех понравится!
happy.gif


Сквозь вселенную
byakko сказал(а):
Нашим ученым до сих пор неясно, как люди смогли воздвигнуть такие величественные сооружения – Сфинкс и пирамиды – в те богом забытые времена. Оказывается, у лунарцев были эти возможности, они повторили свой город: Аль Симара, это был ближайший переход между нами и ими. А потом наш мир пошел войной, переход закрыли, но он был не один. Их множество этих переходов, особенно в тех исторических областях. Ты, главное, не сдавайся, я найду выход, обещаю.
Как удачно в сюжет вплетены загадки вселенной! Ого, а бермудский треугольник…. Но, впрочем, меня понесло)
byakko сказал(а):
Сказали, что первое время будут меня курировать. Чтобы не жил на шее налогоплательщиков – временно меня определяют на общественные работы. Пока работаю в общественном саду. Да я не против: работа на свежем воздухе, на еду дневного заработка хватает
Суперское объснение походу за урожаем! Во такие моменты мне больше всего в династих нравятся: вроде как происходит набор стандартных действий, но он так вписан в сюжет, что сразу сно – иначе и быть не могло, все событии на своём месте.
byakko сказал(а):
Не знаю пока, что делать с участком. Не жить же под открытым небом, и жилье строить не вижу смысла – задерживаться ведь не собираюсь.
Вот все они так говорт, столько оптимизма – а читатель уже видит обречённость…
byakko сказал(а):
То на кухне помогу, то массажистом подработаю. Раньше я смеялся над собою – вот он: видный ученый мнет бока богатеям.
Неожиданный и полезный навык!)
byakko сказал(а):
А теперь вижу, что мне выпало меньшее из всех зол. Я в удивительном месте и меня не пытались убедить в собственном сумасшествии.
Да, на данный момент куда радужнее выглядит перспектива перевезти Лидию в Лунар, а не Киру вернуться назад.
byakko сказал(а):
А с соседом я, наконец, встретился. Редко бываю на участке, в основном в отеле, а тут сижу и вижу, словно, ты идешь. Я встрепенулся, кричу: «Лидия! Лидия!»
Ого, как похожа!
surprised.gif
Это случайность? Какая красавица…. При виде такой дамы я бы забыла обо всех грандиозных планах и упала на одно колено))
byakko сказал(а):
Молодые люди нынче любят на звезды смотреть.
Это сколько же ей лет?
surprised.gif

byakko сказал(а):
Надеюсь, что больше никакой шум ее не побеспокоит, ведь я достал билеты в Аль-Симару, пусть не совсем легально, кто бы мне дал визу.
Две недели всего прожил, а уже какие-то нелегальные схемы крутит. Авантюрист и сорвиголова)
 

Una-Voce

Завсегдатай
Сообщения
3.182
Достижения
895
Награды
1.192
UkiAgacyma, спасибо за комментарий
smile.gif


UkiAgacyma сказал(а):
Я так рада за Берту и одновременно мне очень грустно на неё все так свалилось, но она не одинока - у неё есть дочь и внук) Нравиться, что в последней записи она словно сыну писала все, что происходит вокруг)
С кем разговаривать, кроме самого близкого человечка? А отвечать он со временем научится))

UkiAgacyma сказал(а):
Ещё я заметила тенденцию - дневник передается мальчик-девочка, мальчик-девочка...
Совершенно верно) Я подумала, что для Харди это лучший вариант)

UkiAgacyma сказал(а):
кстати, дает ощущение приятного разнообразия.
Спасибо
happy.gif
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Спасибо всем, кто присоединился к переписке :)
windrose Мне так нравится настрой Ваших комментариев. Киру не страшны никакие пришельцы (даже если они мнимые) с такой поддержкой :))
«Я почему-то ожидала более развёрнутой предыстории, хотя необходимости-то в ней никакой нет, что ещё можно добавить к показанному в ролике? Интересно, как же Лидия найдёт письмо Кира?»
Мы решили, что больше, чем в предоставленном видео уже не скажешь ))
Ой, они все так думают поначалу, надо только найти в этом мире своё дело… и свою женщину.
Да, и не раскрывайте наши секреты х)
А переадресует всегда в одно место?
Переадресует туда, где принимает Кир :))
EternalDk, спасибо огромное за Вашу поддержку ))
Phoebus Гран мерси :) Спасибо, что отметили именно те мысли, которые были вложены в письма ))) Кир действительно потерял свой дом. Будет ли он только сожалеть об этом в данных обстоятельствах )
windrose
Интересно, а больше никто в Хиддене не шарится в этом источнике в поиске монеток?) В некоторых столицах мира вроде как организованно происходит выем монеток муниципальными службами из фонтанов. Хотя Хидден ведь небольшой совсем.
Прошло не так много времени, чтобы чистился фонтан )) А в городке, где упадок туристического бизнеса могут не чистить годами))) Монетки собирают обычно дети на сладости, им непонятная блестяшка ни к чему ))) Нашим героями безусловно повезло, что послание попало в нужные руки
wink.gif


OrnellaUps Спасибо за Ваш отзыв. Мне тоже очень нравятся миниатюры Леди, так что сам жду ответов :) Удобный челлендж )))
К сожалению, так и происходит. Жертва в одного человека ничто для государственных масштабов.
virago Спасибо, что написали Ваши отзывы и впечатления о династиях. Для каждого династийца очень важно знать, что у семьи есть друг ))
А если бы там жили не пацифисты, а совсем даже наоборот??? О чем он только думал, отправляясь в неизвестность один? И назад теперь вернуться не может. Надеюсь, он освоится в новом мире, и тот перестанет быть для него не тюрьмой
Кир и Лидия, работая в паре, очень дополняли друг друга. Лидия брала рассудительностью, а Кир авантюризмом. Теперь, когда Лидия оказалась далеко от Кира, кто знает, что может случится :)
Так что, это был опрометчивый поступок, но кажется мне, что случись подобное еще раз, он поступит также )))
В общем-то благодаря им я задержалась на этом подфоруме. Вообще попала сюда из-за журнала Simsation, из-за статьи в нем об Эспиносах. Очень, очень, очень нравится династия. Я ревела когда умер Энрике, это было так неожиданно и радуюсь когда он опять появляется на страницах дневника. Но династия очень позитивная. Я влюбилась в нее с первых глав. Рикардо с его даром ждет интересная судьба.
shy.gif
s15.gif

Спасибо. Эспиносы очень любят своих друзей. Надеюсь, они будут дарить только радость ))
Это всегда невероятно приятно слышать )).
Evr0_Nika :) Очень рад видеть Вас :) Да, это совершенно другая история, другие лица и судьбы )).
Кир изначально был низвергнут со своего статуса успешного ученого до преступника. До письма Лидии он надеялся, что хотя бы на родине он герой. А вышло так, что он умер для своих соотечественников, а в новом мире нет ничего, кроме непрерывного надзора.
Laezara Спасибо, Эспиносы на самом деле очень рады пополнению. А Рикардо со всем рвением встанет на место Доминика х)
Подумать только - переход между мирами! Похоже, теперь герои будут жить в постоянном напряжении и в постоянных догадках: где найдется новая лазейка из одного измерения в другое, ведь монетка сможет помочь только один раз (правильно ли я поняла, что дважды одни и те же переходы использовать нельзя? Или это только порталов касается, а герои так и будут общаться через водопад?)
Переходы использовать можно, их просто закрывают жители Лунара, когда обнаруживают. Кир просто не использует переход для передачи письма два раза подряд, чтобы не засветить связь. Иначе его могут посадить в более жестокие условия. Лунарцы действительно боятся быть обнаруженными, хотя, возможно, у них есть какие-то наработки на этот исход событий
wink.gif


windrose Зачитался ответами к комментариям к династии
biggrin.gif

На самом деле я все жду, когда же выстрелит случайно настоящее ружье. После каждой галвы Симплов хочется не комментировать, а еще одну главу х) Не знаю, для Вас как для автора это в плюс или в ноль?)
Как удачно в сюжет вплетены загадки вселенной! Ого, а бермудский треугольник…. Но, впрочем, меня понесло)
Есть же мнение, что все это пришельцы. Хе-хе-хе :)
Суперское объснение походу за урожаем!
А еще массажу непонятным мужикам, х)
Да, на данный момент куда радужнее выглядит перспектива перевезти Лидию в Лунар, а не Киру вернуться назад.
Через сколько судов придется пройти, чтобы доказать, что ты на самом деле жив =_=
Ого, как похожа! Это случайность? Какая красавица….
Абсолютная случайность)))
Это сколько же ей лет?
– да это она просто выразилась так. Она скорее пол, а не возраст имела ввиду :)
Две недели всего прожил, а уже какие-то нелегальные схемы крутит. Авантюрист и сорвиголова)
А почему две недели? Я как-то честно даже и не рассчитывал время))
 

Ewlampija

Проверенный
Сообщения
531
Достижения
60
Награды
372
Дневник Фостера
Как же я давно не читала династию, сколько же здесь всего произошло! Даже не знаю с чего начать. Ну во первых поздравляю с рожденьем внука, с новым статусом так сказать.
s15.gif
. И конечно с обретением личного счастья, будем надеяться, что это надолго. Очень порадовала, что все почти все перестали быть вампирами, и у них началась человеческая жизнь.
Да с Мерседес незадача у Дерека получилась, не зря говорят: «осторожней с желаниями, они могут исполниться», ведь желания порождают хаос, который невозможно себе представить. Вот ведь какой хаос подарило его неосторожное желание, о любви к нему Мерседес. Теперь придется расхлёбывать.
 

EternalDk

Завсегдатай
Сообщения
1.309
Достижения
565
Награды
513
byakko, Да было бы за что)
Новая глава тоже очень порадовала своей. . . "реалистичностью" в этом фантастическом рассказе. Я имею в виду как Вы описываете обычные походы в сад или знакомство с соседями - всё как должно быть. Соседка и в правду чем-то похожа на ГГ, мне даже пришла в голову мысль - не станет ли он часто проводить время с ней из-за похожести с Лидией?
byakko сказал(а):
До письма Томилы он надеялся, что хотя бы на родине он герой.
Уже и с Томилой переписывается.
biggrin.gif
Шучу)

Дневник Фостера
Поздравляю ГГ с новым-неожиданным сыном. Всё-таки дети - это хорошо. И хорошо, что Ариэла его поняла, приняла. И, наверно, рада, что почти все стали людьми, хотя мне кажется, что нужнее всех стать человеком именно сыну Дерека.
Почему-то меня всё подмывает - когда же бывшая жена съедет?
shy.gif
 

Ewlampija

Проверенный
Сообщения
531
Достижения
60
Награды
372
Династия Милфорд
EternalDk сказал(а):
Ни какого чувства геройства, один страх, который хватает за горло и душит.
Вот за это мне Хелен и нравиться, совершает подвиг тихо так, по будничному и даже со страхом. А потом находится в полном недоумении, за что награждают, я ведь просто свою работу делала.
Скриншот с мэром получился замечательный, просто сатира на власть.
Долорес, наверно, в отца пошла, такая творческая натура. Жалко, конечно, что она уехала и Хелен тяжко без неё придётся, но талант ребёнка надо поощрять.
rolleyes.gif
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
EternalDk,
facepalm.gif
Спасибо х))) Как бы в самом челлендже так не ошибиться ))

Дневник Марисоль Стоун Я, наконец, припал к прекрасному, а то все спойлеры из обсуждений :) Но это так прекрасно читать оптом)) Всю сюжетную линию от заказа на "молодоженов" до тройняшек залпом :).
Нам по чуть-чуть открывают жнецов все с новой и новой стороны, они не просто забирают души, но и манипулируют ими.
А какой дом, в свете переезда Эспинос я не мог не задержать на доме внимания ))) Про встречи в доме по расписанию очень предложение порадовало )))
Поздравляю с появлением третьего поколения! :) Это уже целый шаг к династии года )))
 

Vo_sne

Проверенный
Сообщения
49
Достижения
0
Награды
115
Дневник Марисоль Стоун прочитала на одном духу.История и стиль повествования захватывают с первой записи,с первого отчета.Основательница со своей внешность и характером мне понравилась своей необычностью,знаете ли симка нетипичная для династий,непредсказуемая и даже немного безумная.Вступительная история,рассказ в самом начале или как это назвать повергла мне в шок.Такая миловидная внешне девушка,пусть даже и со шрамами на лице смогла сжечь дом и семью(пусть и непреднамеренно).
Во всем вами написанном, Lemni ,есть определенный стиль,атмосфера.
Спасибо вам,что подарили столько радостных минут прочтения вашей династии.

Счастливая звезда Милтонов еще одна династия которую я начила читать и не смогла остановиться!
В ней я нашла очень много веселых моментов и смеялась от души,правда.
Мне очень понравилась "гоночная" машина Селёдка.Да и история Пенелопы,и ее близняшки Пенсильвании не оставила меня равнодушной.Очень хочется узнать,что будет дальше.Поэтому настоятельно прошу,не затягивайте с продолжением
smile.gif


Если я уж где-то написала бред,то прошу меня извинить.Эмоции зашкаливают :)
 

Viviann

Проверенный
Сообщения
338
Достижения
140
Награды
342
windrose, огромное спасибо за такое ёмкий и содержательный комментарий! прямо глаз радуется.
smile.gif
Нравится, что там есть и конструктивная критика. Это всегда полезно.
windrose сказал(а):
Великолепное начало задрало планку так высоко, что теперь я со страхом ожидаю записей из симских будней, надеясь, что авторам удастся держаться того же заоблачного уровня.
Признаться, мы тоже боимся с этой планки упасть. Надеюсь, этот страх пойдёт во благо, подстегнёт нас, а не наоборот.
windrose сказал(а):
Надеюсь, это никак не скажется на нашей скорой встрече со вторым поколением Кэмпбеллов…
Не скажется, не сомневайтесь!
biggrin.gif

windrose сказал(а):
музыкальное сопровождение просто шикарное, и закончилась мелодии ровно в ту секунду, когда закончилось и сообщение Vivian – на очень грустной ноте…
Этому я безумно рада, так как после публикации поста музыка на моём компьютере не захотела звучать. Пришлось терпеть, чтобы потом на ноутбуке проверить.
dry.gif

windrose сказал(а):
Понравилось, как описана жизнь людей и их взаимоотношения: без лишних деталей, но сразу чувствуется дух эпохи.
yahoo.gif
Туц-туц-туц! *Бешено кручусь на стуле*
При написании это и являлось основной сложностью. Мы с Сэмми всё время слышали друг от друга: "Не годится! Тогда так не говорили, стилистика речи была другая, нравы!" Да и не всеми кусками я довольна. Оправдываю себя только тем, что родилась слишком поздно после тех событий.
windrose сказал(а):
Ангел Лени, безусловно, забавен, но… он настолько явно родом из страны симов, настолько чётко вписывается в бредовые игровые реалии, а я так настроилась на качественное реалистичное описание советской жизни…
Ох, а я бы как хотела эту советскую жизнь в рамках династии описать! Уже надоели американизированные истории. Но, к сожалению, в династии это сделать очень сложно. Если бы ещё сериал был, где только постановочные скрины...
windrose сказал(а):
А почему у Пети волосы снова длинные?
Ну, он ведь в такое место попал, где его тело приблизилось к физическому совершенству и смыло с себя все отпечатки войны. Бритоголовость тоже.
smile.gif

windrose сказал(а):
Разве приговор зачитывали сразу на месте? Не владею достоверными сведениями в этой области, к сожалению, так что судить могу только по общим своим впечатлениям.
Тут я полностью не могу отвечать за достоверность факта. Исходя из воспоминаний очевидцев, всё происходило примерно так:
Пришёл июль 1937 года. 1 июля пришли двое вахтёров особого отдела и арестовывали меня, голубчика. Следователь погранотряда Евсюков завёл на меня дело 2 июля 1937 года.
Вот, со 2 июля 1937 года, начался отсчёт моего нового существования. 22 июля 1937 года состоялось заседание выездной сессии Военного трибунала погранвойск по Винницкой области УССР. Итог: 5 лет тюремного заключения и 3 года поражения в гражданских правах. Очень меня страшила формулировка "тюремное заключение". Разрешилось это совсем просто. Отсиживать в тюрьме мне не пришлось, и я через четыре месяца уже был на просторах Колымских сопок.
Формулировка обвинения мне была очень строгая и солидная, которую я помню и посейчас. Таким образом, за дискредитацию вождя трудящихся всего мира тов. Сталина И.В., руководителей партии и Советского государства, колхозного строительства, советской торговли и советской прессы, приговорить...
Но я не стала описывать весь этот процесс, так как боялась, что сообщение полностью не поместиться. Оно и так получилось больше, чем я рассчитывала.
Ещё раз благодарю за комментарий!
happy.gif


Леди_Лейн, спасибо!
Леди_Лейн сказал(а):
Смотрю, вся наша кэмпбелловская команда активно участвует в седьмом челлендже. Художник династию не пишет, но так она зато автор самого челленджа.
А ведь действительно так выходит! Даже интересно стало, сможем ли мы повторить это с каким-нибудь другим челленджем. Не считая второго, разумеется.
biggrin.gif


Laezara,
Laezara сказал(а):
Поздравляю с началом челленджа! Предыстория героев, несмотря на некоторые промашки и исторические неточности (например, иконы в доме Максима - это в интеллигентной-то семье в тридцатые-то годы!), кокетливые сарафанчики юных девушек, оглашение расстрельного приговора в доме Одинцовых, побег из Освенцима), вышла замечательная!
Спасибо большое за поздравление, но позвольте с вами не согласиться по поводу Освенцима.
smile.gif
Вполне возможно, что в такой побег мало вериться но действительно имел место быть в истории. Как-то я прочитала воспоминания польского ветерана, который был заключённым в Освенциме. Там он встретил девушку, еврейку. Любовь-морковь и всё такое... Однажды они задумали бежать. И вот поляк, переодевшись в эсесовца и раздобыв пропуск, вывел свою любимую из лагеря. Он сказал, что ведёт её на допрос. Вот так они и освободились.
Laezara сказал(а):
Ангел Ленни здорово сбил меня с толку - так резко и неожиданно он появился в истории случайного фронтового знакомства. Не то, чтобы он всё испортил, но как-то сразу появился другой привкус, другой оттенок в этой истории.
Мы с Сэмми обещаем сделать всё возможное, чтобы новая часть истории стала не менее интересной.
smile.gif


Сквозь вселенную. Гильям, Тайлер.

Леди_Лейн, byakko, поздравляю с началом вашей "Переписки"! Я очень ждала открытия, так как видео очень заинтересовало. хотя внешне герои мне там меньше понравились, нежели на скриншотах.
Я в восторге от внешности Кира.
s36.gif
Многие авторы склонны идеализировать своих персонажей, а его внешность, по-моему, не идеальна. Он не красавец, но именно это и делает Кира привлекательным. Выделяет его для меня среди других.
А Лидия мне чем-то Томилу напоминает. Надеюсь, что дело не в общем авторе персонажей.
biggrin.gif

Только сейчас заметила, что у Лидии и Одинцова одинаковые вкусы. Забавно получилось.
happy.gif
Сюжет пока комментировать не буду, так как не всё прочитала. Но, если судить по анонсу, челлендж обещает быть очень интересным.
 

Byulent

Проверенный
Сообщения
209
Достижения
0
Награды
50
Второй шанс Одинцова и Томилина
Не сочтите это негативом, но мне кажется, что идейка слизана.
dry.gif
Причём слизана аж у двух династий: половина от Возняк и половина от Кэмпбеллов.
Так династия неплоха, но есть некоторые недочёты, большей частью в хронологии. Холодильник в 40 - х (да, он появился в СССР в 39-м, но повсеместно стал появляться лишь в 50 - х), радио - максимум по стилю потягивает на 50-е, да и с США отношения у СССР начали портиться только после 2-й мировой, так что уверен, что ничего бы Одинцову не было...
 

aspirinka

Проверенный
Сообщения
988
Достижения
140
Награды
310
Ewlampija,

Ewlampija сказал(а):
Ну во первых поздравляю с рожденьем внука, с новым статусом так сказать. . И конечно с обретением личного счастья, будем надеяться, что это надолго.

Большое спасибо за поздравления. Для меня это было как шаг к следующим, не менее важным событиям в жизни героя.

Ewlampija сказал(а):
Очень порадовала, что все почти все перестали быть вампирами, и у них началась человеческая жизнь.

Вы не представляете, как радовался автор
biggrin.gif
Хочется уже перейти ко второму поколению, а первое все никак не кончится
biggrin.gif


Ewlampija сказал(а):
Да с Мерседес незадача у Дерека получилась, не зря говорят: «осторожней с желаниями, они могут исполниться», ведь желания порождают хаос, который невозможно себе представить. Вот ведь какой хаос подарило его неосторожное желание, о любви к нему Мерседес. Теперь придется расхлёбывать.

Да, за каждое желание приходится отвечать. Вот Дереку и придется за все это отвечать по заслугам. Мне если честно даже жаль его, какая-то у него жизнь невезучая...

EternalDk,

EternalDk сказал(а):
Поздравляю ГГ с новым-неожиданным сыном. Всё-таки дети - это хорошо. И хорошо, что Ариэла его поняла, приняла

Огромное спасибо!!!

EternalDk сказал(а):
Почему-то меня всё подмывает - когда же бывшая жена съедет?

Об этом в следующих сериях) пока что я заболела, не знаю, когда смогу обновиться
sad.gif
 

Сэмми

Проверенный
Сообщения
208
Достижения
150
Награды
427
windrose,
windrose сказал(а):
Томилин? Томила. Которая Кэмпбелл))) Нет, понятно, что случайность))
О, странно, я как-то об этом и не подумала)
Леди_Лейн, спасибо
happy.gif

Леди_Лейн сказал(а):
Смотрю, вся наша кэмпбелловская команда активно участвует в седьмом челлендже. Художник династию не пишет, но так она зато автор самого челленджа. :))
Замечательное совпадение, по-моему)
Laezara, спасибо
shy.gif

Laezara сказал(а):
например, иконы в доме Максима - это в интеллигентной-то семье в тридцатые-то годы!
Согласна, вот с этим большой ляп вышел. Я когда делала скрины, начинала уже сходить с ума от глюков и тормозов игры, потом позже когда смотрела, тоже об этом подумала. Но переделывать уже поздно было.
Laezara сказал(а):
кокетливые сарафанчики юных девушек,
Чем богаты, тем и рады. Наверное, это слабое оправдание, но в игре из одежды особого выбора не обнаружилось.
Laezara сказал(а):
Ангел Ленни здорово сбил меня с толку
На что-то такое и рассчитывалось, в принципе. Возможно, где-то перегнули палку с разрушением "крылатых" стереотипов.

Byulent,
Byulent сказал(а):
идейка слизана. Причём слизана аж у двух династий: половина от Возняк и половина от Кэмпбеллов.
С первой династией, к сожалению, не знакома. О второй такого сказать не могу, по не понимаю - что слизано с Кэмпбеллов? Буду весьма рада, если вы потрудитесь объяснить.
Byulent сказал(а):
Так династия неплоха
Спасибо.
Byulent сказал(а):
Холодильник в 40 - х
Byulent сказал(а):
радио - максимум по стилю потягивает на 50-е,
Я понимаю, что эти вещи имеют прямое отношение к сюжету и их наличие на 2-3 скринах сильно влияет на восприятие, но мои познания в истории не столь глубоки, чтобы помнить историю появления каждой вещи, уж простите. Да и возможности игры ограничены.
Спасибо за внимание и содержательный комментарий.
 

Byulent

Проверенный
Сообщения
209
Достижения
0
Награды
50
Сэмми сказал(а):
О второй такого сказать не могу, по не понимаю - что слизано с Кэмпбеллов? Буду весьма рада, если вы потрудитесь объяснить.
То, что ГГ попадает в будущее. Ну, и
windrose сказал(а):
Томилин? Томила. Которая Кэмпбелл)))
 

Laezara

Проверенный
Сообщения
659
Достижения
460
Награды
920
windrose,
windrose сказал(а):
Под спойлером
wink.gif
Хотя я теперь увидела, что со шкалой промахнулась. Но мне все равно нравится искать в твоей династии намеки и зацепки
biggrin.gif

9fda74aa5f6d.jpg

windrose сказал(а):
А что именно не понятно? Старалась опустить все медицинские подробности, многие читатели ещё в таком нежном возрасте, когда им об этих вещах знать совершенно ни к чему.
Да нет же, я не о медицинских тонкостях. Я имела в виду особенности отношений Фэлкона и Авроры в этот непростой для них период. И непоннятно не потому, что написано плохо, а потому что эта ситуация из ряда таких, которые становятся полностью понятны только в том случае, если сам пройдешь через это всё. Но к твоему рассказу у меня нет никаких претнзий абсолютно
smile.gif


Viviann,
Viviann сказал(а):
позвольте с вами не согласиться по поводу Освенцима
Я только рада буду ошибаться!
smile.gif
Успехов вам и вдохновения! Буду следить за перепиской ваших героев
wink.gif


Byulent,
Byulent сказал(а):
Не сочтите это негативом, но мне кажется, что идейка слизана. Причём слизана аж у двух династий: половина от Возняк и половина от Кэмпбеллов.
Позвольте с вами не согласиться! Ни на Возняк, ни на Кэмпбеллов история Одинцова и Томилина не похожа. Ну, а на форму исторического повествования ни у кого монополии нет. Так что не надо про слизанные идейки, для авторов очень обидно такое слышать.

Сэмми,
Сэмми сказал(а):
На что-то такое и рассчитывалось, в принципе. Возможно, где-то перегнули палку с разрушением "крылатых" стереотипов.
Ничего не перегнули! Очень колоритный Ленни получился. Такая шоковая терпия для читателей
biggrin.gif
 

Сэмми

Проверенный
Сообщения
208
Достижения
150
Награды
427
Byulent, простите, а где там сказано, что они попали в будущее?
Ну а про сходство имени и фамилии я вообще молчу - это просто смешно.
Laezara,
Laezara сказал(а):
Очень колоритный Ленни получился.
О, значит, вышло как раз так, как мы хотели)
Laezara сказал(а):
Такая шоковая терпия для читателей
В таком случае, шоковой терапией мы воспользуемся еще не раз)
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
windrose,
windrose сказал(а):
Кажется, в этой семье любить можно только Смерть…
Семейное счастье планировалось на четвертое поколение, но неизвестно пока, как все выйдет в итоге.
rolleyes.gif


windrose сказал(а):
Неужели Арни мог бы нам не выдать такую информацию, владей он ею?!
Он был занят машиной времени и собственной женой. И беременная мать на фоне никак не беременеющей жены плохо вписывается в его представление об идеальной семье.

Lemni сказал(а):
Видимо, оценила ситуацию и пришла к выводу, что внуков в ближайшее время не дождется.
windrose сказал(а):
Скоро я тебе эти слова ещё напомню))
Lemni сказал(а):
Откуда это ты все знаешь? surprised

Mary_Black,
Mary_Black сказал(а):
Все хочу сказать, что Арнольд мне напоминает Дэйла Купера. Дэйл, конечно, не так увлечен правилами и расписаниями, но ход мыслей у них очень схож.
Не знаю, похож или нет, но Дейл мне нравится. Я собираюсь так внука Арни назвать.
shy.gif
Правда ничего общего у внука и агента Купера не будет.

Mary_Black сказал(а):
Мне мерещится или в последних постах и правда есть намеки на беременность Мари?
sm017.gif
- вот так я вчера выглядела, когда прочитала. А потом поняла, что меня раскусили раньше времени. В итоге пришлось не откладывать продолжение на три месяца, а то фокус бы совсем не вышел.

Laezara,
Laezara сказал(а):
Поздравляю Стоунов с переездом! Особняк шикарный! Можно ли на план этой красоты взглянуть?
Спасибо. Обязательно отскриню.

Laezara сказал(а):
А еще с толку сбивал незагрузивший скриншот, так что не сразу я поняла, почему идет речь о Лондоне 19 века
Если еще нужно...
92385e2f505e.jpg
Laezara сказал(а):
Несколько раз перечитывала, чтобы вникнуть в суть размышлений героя
Я думала, что новой записью отвечу на все вопросы, а теперь кажется, что только еще больше запутаю.
wacko.gif


UkiAgacyma, большое спасибо.
happy.gif


UkiAgacyma сказал(а):
только вот я по другому себе сына смерти представляла, если честно.
У смерти два сына, они разные. А каким он должен быть?
s13.gif


byakko,
byakko сказал(а):
Нам по чуть-чуть открывают жнецов все с новой и новой стороны, они не просто забирают души, но и манипулируют ими.
Коварные создания.
biggrin.gif
Но почему Арни можно пойманных духов сдавать в НИИ или отпускать на свободу, а жнецам - нет?

Vo_sne, спасибо, что читаете.
happy.gif


Vo_sne сказал(а):
непредсказуемая и даже немного безумная
Да, безумная и неуправляемая. Я старалась подобрать черты.
biggrin.gif
 

EternalDk

Завсегдатай
Сообщения
1.309
Достижения
565
Награды
513
Byulent,
Byulent сказал(а):
То, что ГГ попадает в будущее.
То есть хотите сказать, что кроме Кэмпбеллов ни кто из Симов больше не имеет право на то, что бы отправится в будущие? Это смешно.
То, что взяли время не "сейчас", а начали с прошлого, то извините, это не значит, что сплагиатили у Вас. Ваши комментарии, простите, выглядят просто как попытка прорекламировать свою династию и при том "сплавить" её с одной из лучших.
А может быть Кэмбеллы вдохновляют - что тут плохого? У меня где-то в голове тоже появилась затея придумать историю, где попадает героиня из настоящего в далёкое будущие. (Но вряд ли я осмелюсь её воплатить) Но, естественно, это будет совершенно другая история.
У Симплов и других династий тоже использовалась так или иначе Машина времени, скажите ещё, что и от туда что-то взято.
wacko.gif
 

EternalDk

Завсегдатай
Сообщения
1.309
Достижения
565
Награды
513
Byulent,
Byulent сказал(а):
Извините, я где-то употреблял слово "сплагиатили"?
Хотите сказать, что слова "сплагиатить" и "слизать" на столько разные по значению, как ананас и акселерат? Ну хорошо, пусть будет по Вашему.
dry.gif
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх