Обсуждение Дневников Сима

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ksew

Проверенный
Сообщения
1.669
Достижения
140
Награды
822
Здесь будем комментировать дневники. Старая тема уже очень большая, она закрывается и переносится в архив.​


Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма. Не аргументированные сообщения типа "классный дневник", "продолжай в том же духе", "очень понравилось" и "спасибо" приравниваются к флуду и будут удаляться, а пользователи, злоупотребляющие подобным флудом - наказываться.

Пусть критика будет обоснованной, а реакция на неё - адекватной.

Если у Вас возникли вопросы по Дневникам, Вам сюда.
А просьбы отредактировать Ваш Дневник оставляем здесь.

Всем приятного общения!​
 

Valerija00

Проверенный
Сообщения
120
Достижения
225
Награды
24
Дневник Светланы Сердеченко
Поздравляю со свадьбой Рэнди и Софьи)) Алиса оказывается в будущем из-за сестры будет бегать за каждой юбкой...Но больно уж она смахивает на злодеев из американских фильмов, которые хотят захватить и править всем миром.
 

UkiAgacyma

Заблокирован
Сообщения
545
Достижения
0
Награды
233
Valerija00, она не будет. она будет пытаться косить под злодеев из фильмов, но внутри она останется маленькой обиженной девочкой. у неё нет предназначения в жизни, потому что не была рождена по божьей воле, а по воле ученых. вот и будет пускаться во все тяжкие. хотя в городе её со временем полюбят, не смотря на репутацию, которая у неё сперва появиться
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Evr0_Nika. Счастливая звезда Милтонов.
Смешное и трогательное продолжение. Пенни делает одно открытие за другим! Мытьё посуды, оказывается, такое увлекательное занятие. Процесс описан изумительно! Смеялась до слёз особенно от ноу-хау с дуршлагом и гордости за пять вымытых тарелок.
Но пришла хозяйка, которой почему-то это не понравилось. Есть же такие вредины!!! Подумаешь, жир немного не отмылся.
biggrin.gif

И к Пенни пришло прозрение. Век живи- век учись!
Оказывается, мыть посуду не так легко, как казалось вначале. Пенни уже начала подумывать о карьере музыканта? А петь-то она умееет, интересно?
Милая, милая Пенни! Ей ещё узнавать себя и узнавать. Эти разные заумные слова, эти непонятные мысли... И сны. Интересно, что всё же она выберет?
Про тумбу-раковину написано замечательно смешно. Действительно, уродская штуковина. Но желание стать посудомойкой года похвально!
Дерзай,Пенни!
biggrin.gif

Ну и замечательный завтрак из двух обугленных несолёных почему-то яиц на сладкое!!!
biggrin.gif

Автор, я обожаю Ваш юмор! Браво!
biggrin.gif
biggrin.gif
biggrin.gif
 

Evr0_Nika

Проверенный
Сообщения
2.246
Достижения
0
Награды
2.977
OrnellaUps, спасибо за комментарий!
OrnellaUps сказал(а):
Смешное и трогательное продолжение. Пенни делает одно открытие за другим! Мытьё посуды, оказывается, такое увлекательное занятие. Процесс описан изумительно! Смеялась до слёз особенно от ноу-хау с дуршлагом и гордости за пять вымытых тарелок.
Спасибо! Вот и настал долгожданный час - Пенни вышла на работу, первый рабочий день! Я старалась показать этот значимый день как можно более забавным и весёлым
smile.gif

OrnellaUps сказал(а):
Но пришла хозяйка, которой почему-то это не понравилось. Есть же такие вредины!!! Подумаешь, жир немного не отмылся.
Да, плохая хозяйка попалась, согласна... А ведь Пенни так старалась...
OrnellaUps сказал(а):
Оказывается, мыть посуду не так легко, как казалось вначале. Пенни уже начала подумывать о карьере музыканта? А петь-то она умееет, интересно?
Насчёт музыканта - это так, сиюминутное желание, уж слишком она на работе устала. Умеет ли она петь... А вот это Пенни ещё обязательно проверит
sm001.gif

OrnellaUps сказал(а):
Милая, милая Пенни! Ей ещё узнавать себя и узнавать. Эти разные заумные слова, эти непонятные мысли... И сны. Интересно, что всё же она выберет?
Она встречает много подсказок на своём пути. Она обязательно разберётся в себе, а пока что её просто удивляют все эти странные мысли, сны и знания сложных слов.
OrnellaUps сказал(а):
Про тумбу-раковину написано замечательно смешно. Действительно, уродская штуковина. Но желание стать посудомойкой года похвально!
Пенни как раз не хватало тумбы-раковины, пусть и такой радуется) Тем более, тумба так ей нужна для получения звания Посудомойки Года.
OrnellaUps сказал(а):
Ну и замечательный завтрак из двух обугленных несолёных почему-то яиц на сладкое!!! Автор, я обожаю Ваш юмор! Браво!
Спасибо! Надеюсь, Пенни и дальше будет дарить радость и улыбку
happy.gif
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.953
Второй шанс Одинцова и Томилина
Скажу сразу, впечатление от нового Челленджа у меня осталось двоякое. Великолепное начало задрало планку так высоко, что теперь я со страхом ожидаю записей из симских будней, надеясь, что авторам удастся держаться того же заоблачного уровня.
Конечно же, меня порадовала выбранная тематика и оформление. Сэмми, как я теперь вас хорошо понимаю: такую идею просто невозможно было носить в себе. Надеюсь, это никак не скажется на нашей скорой встрече со вторым поколением Кэмпбеллов… А фамилия Максима выбрана случайно?)))
Истории двух случайных товарищей получились очень живыми и трогательными. Казалось бы, что-то похожее слышал сотни раз от бабушек-дедушек, от ветеранов в школе, читал в книгах, видел на ТВ, но вам удалось так проникновенно передать переживания обоих героев, что им веришь сразу: так всё и было на самом деле. Очень красивой получилась простая и короткая история любви Пети и Ани, музыкальное сопровождение просто шикарное, и закончилась мелодии ровно в ту секунду, когда закончилось и сообщение Vivian – на очень грустной ноте…
Понравилось описание выбора профессии Томилиным. И вообще, вот такое подробное и развёрнутое вступление, с множеством всяких ответвлений и деталей, вроде переписки Гришки и Алёнки – именно то, чего ожидала от начала седьмого челленджа.
Понравилось, как описана жизнь людей и их взаимоотношения: без лишних деталей, но сразу чувствуется дух эпохи. Обрадовала цитата из речи Молотова по радио, знаменитая фраза Левитана про вероломное нападение была бы более предсказуемой.
Случайная мимолётная встреча героев оказалась для меня неожиданностью, хоть я её, как и любой, наверное, читатель, ждала с самого начала. И сразу возник вопрос6 как же они будут переписываться, если тут же разбежались, что же ещё должно случиться? Читала все записи на одном дыхании, словно захватывающую книгу, радуясь удивительному реализму всех событий и описаний, пока дело не дошло до Освенцима. Тут мне захотелось срочно найти какой-нибудь бегунок, отвечающий за реализм, и перетащить его к нулю. Особенно запомнилась вот эта фраза:
Viviann сказал(а):
Худые, измождённые узники каждый день подвергались пыткам в газовых камерах, медицинским экспериментам.
Увидев Аню в землянке Томилина, я почти воскликнула «Сейчас что-то будет!»… и оно, действительно, случилось… Хотя поворот с побегом Одинцова, надо признать, дл меня стал ещё большим сюрпризом. Всегда ведь такие истории читаешь, ожидаешь хэппи-энда, ведь рассказчик априори должен остаться жив – иначе откуда мы всё это узнаем?
В общем, предыстории аплодирую стоя, всё получилось просто великолепно, выше всяких похвал! А вот шлюзовый, так сказать, эпизод, служащий для связи предыстории с перепиской, меня испугал. Ангел Лени, безусловно, забавен, но… он настолько явно родом из страны симов, настолько чётко вписывается в бредовые игровые реалии, а я так настроилась на качественное реалистичное описание советской жизни…
Viviann сказал(а):
Поднялся. На него смотрел Одинцов. Он был совершенно… голый. Впрочем, как и Томилин.
Отлично, сразу показали читателю товар…э-э-э… лицом)) Я сразу заметила, что Томилин симпатяга, а Одинцов, оказывается, тоже красавчик.
happy.gif
Это я по другому скрину сужу, который ниже))
d51de1ed56ea.jpg
А почему у Пети волосы снова длинные?
Viviann сказал(а):
- Ну почему люди такие тупицы?! А русские в особенности.
Так научный же атеизм в качестве обязательного предмета, ничего удивительного))
Viviann сказал(а):
- Положим, я отправлю вас обратно за несколько минут до вашей смерти. Вы сможете изменить ход событий и не умрёте.
А вот это самое интересное. Ведь на них возложена миссия ещё и по спасению Ани. Могу предположить только, что визиту в прошлое будет посвящён один из кроссоверов, но боюсь загадывать.
Viviann сказал(а):
А вдруг им попросту не удастся изменить ход событий?
Ага, ну выскочит макс с Аней из землянки, так снаряд-то там не один, наверное, да и Петю могут за следующим же поворотом поймать…
Viviann сказал(а):
Ну не смотри ты на меня так, не мог я им всей правды сказать. Они бы отказались. И память им оставить не мог. Представь, если бы они прижились и не захотели возвращаться? Задание не выполнили бы – и им худо, и мне. А так будут считать, что стремились к этому всю жизнь.
Очень любопытно, что же за задание. Помощь непутёвому ангелу. Спасти кого-нибудь? Ладно, будем ждать в нетерпении.
Я так и не поняла, будут ли герои помнить о своём прошлом, оказавшись в новом месте. То, что не имея памяти, они там приживутся, кажется мне более вероятным, чем наоборот. Собственно, это отсутствие памяти меня и пугает. Предыстория-то отличная, а начинаем в итоге с того, с чего обычно… И это повышает риск того, что описание будничной жизни симов перебьёт сюжет.
Viviann сказал(а):
А сам вдруг улыбнулся той улыбкой, коей озаряется обычно лицо каждого неудачника, не верящего в свое везение.
Да уж, улыбочка суперская!
biggrin.gif

Ай, забыла: скрины в предыстории – просто загляденье!
happy.gif
В общем, эта новинка меня очень порадовала, надеюсь, что и дальше читать буду с таким же удовольствием! Желаю удачи обоим авторам с их новым детищем!
smile.gif


Меня смутили некоторые моменты.
Viviann сказал(а):
« За контакты с иностранным государством в «контрреволюционных целях» и отдельными его представителями, а равно способствование каким бы то ни было способом иностранному государству, находящемуся с Союзом ССР в состоянии войны или ведущему с ним борьбу путем интервенции или блокады приговорить гражданина Одинцова Андрея Гавриловича к расстрелу».
Разве приговор зачитывали сразу на месте? Не владею достоверными сведениями в этой области, к сожалению, так что судить могу только по общим своим впечатлениям.
И ещё я запуталась с синхронизацией возрастов Пети и Макса. Пете в 31-м 8 лет, Максу в 32-м 9 или 10 (он в 3-м классе). Получается, что они ровесники. Как тогда медсестра Аня оказалась младше Макса на 5 лет, она ведь с Петей начала дружить, когда тому было 15? Или Макс судит просто по виду? Но ему самому в 43-м должно быть 19 лет, как он может предполагать, что медсестра его на 5 лет младше? Официально детей на фронт не пускали (только на заводы в 3 смены, ага).
Viviann сказал(а):
Он снял с плеч рюкзак и вытащил на свет толстого, лоснящегося малинового кота.
Бледно-сиреневый же.
wacko.gif
Или у меня что-то с монитором?
Сэмми сказал(а):
Домой Томилн часто приходил только за тем
Опечаточка. :)
 

Сэмми

Проверенный
Сообщения
208
Достижения
150
Награды
427
windrose, спасибо за такой большой-большой, подробный и серьезный комментарий.
s47.gif

windrose сказал(а):
Скажу сразу, впечатление от нового Челленджа у меня осталось двоякое.
А у меня от вашего комментария) И приятно, и раззадоривающе-отрезвляюще, чтобы не расслаблялись
sm001.gif

windrose сказал(а):
А фамилия Максима выбрана случайно?)))
Ношу эту фамилию в голосе уже давно, для одной из историй, но откуда она там появилась - загадка даже для меня. А что, есть какие-то параллели?
windrose сказал(а):
Понравилось описание выбора профессии Томилиным.
Ооо, это жизненное. Из собственного опыта, так сказать
biggrin.gif

windrose сказал(а):
А вот шлюзовый, так сказать, эпизод, служащий для связи предыстории с перепиской, меня испугал.
Признаться, для меня это самый неожиданный исход.
windrose сказал(а):
а я так настроилась на качественное реалистичное описание советской жизни…
Увы, как бы нам самим ни хотелось выдержать всю историю в этом ключе, с устройством игры это... Ну, не скажу, что невозможно, но очень и очень тяжело. Поэтому пришлось "переключаться". Видимо это-то и вышло не достаточно плавно.
windrose сказал(а):
Могу предположить только, что визиту в прошлое будет посвящён один из кроссоверов, но боюсь загадывать.
Посмотрим-посмотрим.
windrose сказал(а):
Я так и не поняла, будут ли герои помнить о своём прошлом, оказавшись в новом месте.
windrose сказал(а):
а начинаем в итоге с того, с чего обычно…
windrose сказал(а):
И это повышает риск того, что описание будничной жизни симов перебьёт сюжет.
Я пока хочу уклониться от прямых ответов. Надеюсь, первые письма и так все расставят по своим местам.
windrose сказал(а):
Желаю удачи обоим авторам с их новым детищем!
Спасибо
happy.gif

windrose сказал(а):
Пете в 31-м 8 лет, Максу в 32-м 9 или 10 (он в 3-м классе). Получается, что они ровесники.
Максиму в 32-м 11, он 21 года рождения. Т.о. в 43-м ему уже 22.
windrose сказал(а):
как он может предполагать, что медсестра его на 5 лет младше?
Это скорее зрительная характеристика, Аня ввиду своей хрупкости казалась ему младше своих лет.
windrose сказал(а):
Или у меня что-то с монитором?
Нет, просто Сэмми, писавшая этот кусочек (которая этого кота сама же делала, ага) вдруг внезапно оказалась малость дальтоником и склеротиком<_<
windrose сказал(а):
Мерси) С ней (и с котом тоже) пойдем в редактирку.
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
windrose, спасибо большое.
shy.gif


windrose сказал(а):
Это действительно то самое место, где проходила свадьба Арни? Мне просто казалось, что оно немного ближе к пляжу.
Я теперь сама начала сомневаться.
wacko.gif
Но планировалось именно на том месте кольцами обмениваться. Может, я уже путаю.

windrose сказал(а):
Ты их выгнала?! И правда, куда деваться-то было, денег всего 3 тысячи на счету, пора тройняшкам появляться, а места нет… Они, конечно, и дом себе нашли хороший, но в нём ведь нет детской…
Мне самой было грустно.
sad.gif
Выхода не было другого. Отсутствие детской им не помешало завести аж 6 детей.
tongue.gif

А дом за всю игру я купила в итоге только для Ква. Я жадина.

windrose сказал(а):
Пруд - понятно, а с деревом что стало? Ты его удалила? Или оно исчезло при смене типа участка?
Я снесла все постройки, разровняла участок.

windrose сказал(а):
Офигенный вывод по отношению к хирургу.
Всемирно известному хирургу.
tongue.gif


windrose сказал(а):
Мне только любопытно: близости с мужем Дженни, значит, боялась, а лишиться девственности в кресле гинеколога в процессе искусственного оплодотворения – нет?
Это вообще могло произойти и в ее прошлой жизни.
rolleyes.gif


windrose сказал(а):
У меня бы на месте Арни было бы такое чувство, будто меня, простите, подоили.
Так и есть.
sad.gif


windrose сказал(а):
Это… мило) Полный дом призраков, продолжающих после смерти свою обычную жизнь.
Весело было, когда Виджи рассказывал всем историю о призраках с фонариком в руках.
s4.gif


windrose сказал(а):
Бедный Арни, как я его понимаю (от лица Рэйфа).
Эх, все рассуждения Арни о том, что неправильные пчелы делают неправильный мед эта женщина даже мальчика родить не может, так и останутся за кадром. Я перераспределила скрины.

windrose сказал(а):
Но на самом деле ведь второй вариант, да?
У меня вот скрин есть к ближайшей записи...
9d00eaa99eb4.jpg
windrose сказал(а):
Его, похоже, такой расклад вполне устраивает, он ведь был предупреждён обо всех условиях данного контракта ещё на берегу.
Она обещала изменять, но не говорила, что не планирует исполнять супружеский долг.
biggrin.gif
Но она себя переоценила.

virago, спасибо большое, что продолжаете следить за жизнью Стоунов.
happy.gif
 

EternalDk

Завсегдатай
Сообщения
1.309
Достижения
565
Награды
513
Понни,
Понни сказал(а):
А вот стало совсем интересно, как так получилось с Фахидом, когда Томила и Джордж летали второй раз в Египет?
Много раз говорилось - это наилюбимийший глюк у игры - прибавлять героям после путешествий новых родственников.

Счастливая звезда Милтонов
Спасибо Вам за такую интересную династию, за характер Пенни - умная девушка, что любит читать, думает о расходах, но совершенно не умеет готовить и мыть посуду. Мы из-за предыстории понимаем её. Когда-же она натолкнётся хоть на маленькое воспоминание?

Дневник Фостера - с нуля к мечте
Поздравляю Героя с помолвкой! И то, что он решился на такой шаг, что бы избавится от вампиризма - это сильно. Теперь очень жду красивой и пышной свадьбы, переезда бывшей жены подальше.
Вот только Мерседес подкинет дров, как я понимаю, к этой ситуации?
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
Династия Симпл, windrose,

windrose сказал(а):
Мы ведь всю жизнь считали друг друга родными братом и сестрой. Потому у нас и не будет никогда детей
Я тоже думала над этим.
sad.gif


windrose сказал(а):
Какая психология у яйцеклеток?!
dry.gif
Вот и поговорили.
- Меня беспокоит это и это.
- Ты дура.

Мда.

Мне все больше кажется, что роман с Камиллой – самое вероятное развитие событий.
sad.gif
Эви и Фэл живут в каких-то параллельных мирах, у них ничего общего не осталось. (Ну и я не перестаю мечтать о паре Дрейк-Рэйна.
shy.gif
А Камилла в таком случае останется непривязанной к древу. ) Мучительно пытаюсь вспомнить, к какому поколению были спойлеры про "у них не должно быть детей".
wacko.gif
Но время все равно упущено. Зачем им теперь ребенок, если их ничего не связывает? Только зря дитё своими проблемами обременять.
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.953
Сэмми,
Сэмми сказал(а):
Я пока хочу уклониться от прямых ответов. Надеюсь, первые письма и так все расставят по своим местам.
Я, наверное, прямых ответов и не жду.
smile.gif
Ответом будут новые записи)
Сэмми сказал(а):
Увы, как бы нам самим ни хотелось выдержать всю историю в этом ключе, с устройством игры это... Ну, не скажу, что невозможно, но очень и очень тяжело.
Да, поэтому я строила всякие предположении, читая… Очень уж захватывающее начало получилось!
happy.gif

Сэмми сказал(а):
А что, есть какие-то параллели?
Томилин? Томила. Которая Кэмпбелл))) Нет, понятно, что случайность))
Сэмми сказал(а):
Поэтому пришлось "переключаться". Видимо это-то и вышло не достаточно плавно.
Может быть. Я предполагала, что на контрасте и хотели сыграть. Любопытно, какими же будут следующие записи.

Lemni,
Lemni сказал(а):
Отсутствие детской им не помешало завести аж 6 детей.
Ого! Везёт…
Lemni сказал(а):
А дом за всю игру я купила в итоге только для Ква. Я жадина.
А я – транжира.
sad.gif

Lemni сказал(а):
Это вообще могло произойти и в ее прошлой жизни.
Верно, я напрасно поставила знак равно между «не было мужчин» и… Ну, понятно, в общем)
Lemni сказал(а):
Просто Арни такой.. офигенно привлекательный мужчина.
shy.gif
И всё время хочется обманываться, будто этот его магнетизм должен действовать на всех поголовно, и Дженни после одной ночи с ним следует влюбиться без памяти в лучших традициях любовных романов. Но ориентация ведь вроде как не меняется в течение жизни, и Дженни, умом прекрасно понимая, какой Арни расчудесный, никаких чувств к нему испытывать не может по определению.
sad.gif
Они все такие классные (я сейчас не только об Арни), чем они всё это заслужили? Злые коварные авторы… Гм, что-то меня понесло.
wacko.gif

Lemni сказал(а):
Весело было, когда Виджи рассказывал всем историю о призраках с фонариком в руках.
Иногда жалею, что ограничение запрещает мне коллекционировать призраков на участке) Виту с Гобиасом, что ли, к Сэлдонам перенести.
Lemni сказал(а):
Эх, все рассуждения Арни о том, что неправильные пчелы делают неправильный мед эта женщина даже мальчика родить не может, так и останутся за кадром. Я перераспределила скрины.
Что за ненаучный подход? Надо продолжать эксперименты!))
Lemni сказал(а):
У меня вот скрин есть к ближайшей записи...
Дженни не будет? Отношения с Дженни станут настолько плохими? Кажется, в этой семье любить можно только Смерть…
Lemni сказал(а):
Она обещала изменять, но не говорила, что не планирует исполнять супружеский долг. biggrin Но она себя переоценила.
Она сказала, что расставание с Катрин не означает, что ей стали нравиться мужчины. Это Арни себя переоценил.
Lemni сказал(а):
Вот и поговорили.
Фэл просто заткнул её. Вероятно, высказанное предположение и ему в голову приходило…
Lemni сказал(а):
Мучительно пытаюсь вспомнить, к какому поколению были спойлеры про "у них не должно быть детей".
Если сама не ошибаюсь, то уже к пятому. Тогда я что-то сильно подобрела и всё вышло из-под контроля. До этого таких вольностей не допускалось.
А всё, на этом ответ закончился.
biggrin.gif
Мычала-мычала, пытаясь не наспойлерить – не получается)) Могу только сказать, что всё видно на скринах.
shy.gif

Пойду писать, да и отговорок больше не осталось) Пипец, весь день балду пинала, в пол одиннадцатого спохватилась…
 

Mary_Black

Проверенный
Сообщения
1.305
Достижения
140
Награды
745
serg2010, спасибо, я рада, что вам нравится))
Pakisa,
Pakisa сказал(а):
Отцы, конечно, разные бывают, но он как-то детям больше... друг?
В моем понимании папы такими и должны быть.
Lemni,
Lemni сказал(а):
Я обратил внимание на скатившуюся с плеча бретельку. Дженни что-то мне говорила, а я смотрел на плечо, смотрел на бретельку и не мог расшифровать звучавшие слова. Неправильная деталь мешала думать. Нужно было поправить, однако я знал, что, если прикоснусь к плечу, Дженни исчезнет. Поэтому я стоял и смотрел, а она вдруг замолчала… и опустила вторую бретельку…
Эх, какой момент
s50.gif
Жаль, что в итоге все не так прекрасно.
Lemni сказал(а):
– Что он попросил взамен? – я должен был избавиться от сомнений.
Дженни молчала.
– Что? – повторил я.
– Взамен? Ничего.
Как-то угрожающе глава закончилась. А Жнец мог бы и не просить ничего взамен - это же его внуки.
Lemni сказал(а):
Quote (windrose)
Но на самом деле ведь второй вариант, да?
У меня вот скрин есть к ближайшей записи...
Я не верю, что с ней произошло что-то плохое
s66.gif

Все хочу сказать, что Арнольд мне напоминает Дэйла Купера. Дэйл, конечно, не так увлечен правилами и расписаниями, но ход мыслей у них очень схож.
Мне мерещится или в последних постах и правда есть намеки на беременность Мари?
wacko.gif
 

Evr0_Nika

Проверенный
Сообщения
2.246
Достижения
0
Награды
2.977
Сквозь вселенную.
Захватывающее начало. Жду продолжения!
Герой Byakko - Кир - совсем не похож на Энрике Гарсия Мендес Эспиноса. Это вдумчивый учёный, серьёзный и талантливый исследователь. Его письмо такое грустное... В нём совсем нет искромётного юмора, который я так люблю у Эспинос. И несмотря на это, письмо отличное.
Я вижу за его строками человека, который изо всех сил пытается держаться, хочет выстоять во что бы то ни стало в чужом ему мире и держится за ту тоненькую-тоненькую ниточку, которая связывает его с Лидией.
Персонаж выглядит очень гармоничным, действительно похож на молодого учёного. Пейзажи Лунар-Лейкса красивые и необычные.
Героиня Леди_Лейн обладает необыкновенной одухотворённой внешностью, и как будто светится изнутри. У неё такие лучистые волосы, прозрачная кожа и изысканные волосы, словно она не реальная женщина, а идеал. Она для меня как олицетворение светлого, чистого, доброго. И письмо её такое нежное, проникновенное, прямо дух захватывает, когда читаешь. Хочу отметить прекрасные пейзажи Хидден-Спрингса, яркие краски, насыщенные цвета. Я прочитала переписку просто на одном дыхании и очень надеюсь побыстрее увидеть продолжение.
 

СимкаСимка

Проверенный
Сообщения
904
Достижения
135
Награды
1.230
Счастливая звезда Милтонов. Святые сковородки, если Пенни такая посудомойщица, то что будет, когда ее повысят до кулинара (а с ее-то энтузиазмом это обязательно произойдет!)! Мне уже жаль "Вкусную жратву" (и "невкусную" тоже...)))!
Пенни узнает, умеет ли она петь? Хм... а интересно бы послушать!
biggrin.gif

Вы видели обугленные варёные яйца? А я их даже ела! Кстати, они почему-то были совершенно несолёными!
Блин, ну у нее и физиономия!
biggrin.gif
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Byulent,
Byulent сказал(а):
После того, как я прочитал всего одну (!) главу, я понял, что дело не в фамилии и даже не в географии основателя: например, вас читать интереснее, чем тех же Раскаловых.
Э... спасибо. :))
Фамилию я, кстати, вообще не выбирала, мне готовую дали. Но дело точно не в фамилии. Я вот сама, знаете, патриотизмом страдаю, но это не мешает мне вести династию с фамилией Санфилд, хотя бы потому, что из американской игры чень сложно сделать Россию, слишком уж она американская по менталитету, и потому, что менять детям фамилию каждый раз в ратуше, чтобы соответствовала мужскому/женскому роду, лень. Поэтому я предпочитаю фамилии, которые не склоняются и не меняются по родам.
Byulent сказал(а):
А растянуть одно поколение на 7 страниц - это вообще не каждому дано...
В моём случае пришлось не растягивать, а ужимать. Мне краткости не дано. ;))
Byulent сказал(а):
Как бы нет :D. Вообще, редко читаю чужие династии, но, раз о моей что-то ничего не говорят, решил почитать и прокомментировать...
Знаете, мы Вашу династию поначалу очень активно комментировали, хвалили в основном, советовали что-то, иногда делились замечаниями, но Вы все наши комментарии игнорировали, и мы перестали их писать. Зачем я буду тратить время на написание комментария, если он всё равно автору не нужен?
wink.gif


Nimba,
Nimba сказал(а):
конечно пройдёт, Норма ещё и не с такими неприятностями справлялась
Да, Норма вообще молодец. Очень таких людей уважаю. Со стороны кажется, что им жить очень легко, но каких трудов им это стоит. ;))

Pakisa,
Pakisa сказал(а):
Я с опозданием, но поздравляю с завершением первого поколения! Целых семь страниц нас радовали, расстраивали, восхищали и, как не странно, волновали записи Томилы.
Спасибо большое за поздравления и тёплые слова.
happy.gif

Pakisa сказал(а):
И пожелаем удачи второму поколению!
Да, пожелаем удачи. :)

Cpotyr,
Cpotyr сказал(а):
Читаю вашу династию(пока на 5ой странице) Очень нравится
Спасибо.
happy.gif

Cpotyr сказал(а):
И тут возник вопрос: откуда всё-таки взялся этот Фахид? Вы это сами устроили?
Нет, конечно. Это игра мне устроила. х) Фахид - это глюк игры. Он оказался для меня таким же неожиданным, как и для Томилы. :))
Cpotyr сказал(а):
пока ещё не дочитала, но скоро управлюсь, поздравляю с завершением первого поколения!)
Спасибо ещё раз.

windrose,
windrose сказал(а):
Лидия чем-то похожа на Томилу
Ну вот, а я так старалась сделать Лидию не похожей на Томилу. А чем похожа? :)
windrose сказал(а):
Вот почему Леди говорила Lepetanie про это ограничение)
У меня это ограничение и в Санфилдах есть. Его только в Кэмпбеллах не было, но тогда у меня не было ни джиннов, ни единорогов.
cry.gif

windrose сказал(а):
Леди берёт его второй раз)
Это я не сама, это мне дали. :) Вообще, многие повторяются (Непреклонный реалист, медицина зло, зелёный сад, писатель). Но Санфилдам ограничения я сама выбирала, а тут мне byakko выбирал. Он гуманный, мне список дал, из которого я могла бы выбрать, а я взяла их все. :) Всего два поколения, хочется попробовать то, что с пятью поколениями не решилась бы.
windrose сказал(а):
Ой, это такое неприятное ограничение, особенно при выборе дачи…
А его и нет на самом деле. Просто кое-кто кое-что перепутал. :))
windrose сказал(а):
Я почему-то ожидала более развёрнутой предыстории
Предыстория из двух частей. Что Кир мог рассказать? Только то, что рассказал.
windrose сказал(а):
Интересно, а больше никто в Хиддене не шарится в этом источнике в поиске монеток?
Обычно нет, но могут...
windrose сказал(а):
Хорошее оправдание для мечты Лидии. Леди снова отправляется в путешествие!
Сначала я ей другую мечту выбрала, а потом поняла, что с этой ещё ни разу не ирала, стало любопытно, какие там желания будут возникать.
rolleyes.gif
И тогда она идеально вписалась в сюжет. ;))

EternalDk, Phoebus, UkiAgacyma, спасибо, что заинтересовались нашим челленджем.
happy.gif

Phoebus,
Phoebus сказал(а):
очень понравилась Лидия....
Спасибо.
happy.gif

Phoebus сказал(а):
олько не понял, где она раздобыла источник...говорили, что в городе его нет а, судя по скринам, он не на домашнем участке
Ставила его в городе перед началом династии в режиме изменения города. На участке с водопадами. :)

EternalDk,
EternalDk сказал(а):
Я так и думала, что совсем стартует новый челлендж и скорее я увижу новые главы новой истории, чем продолжение истории Санфилдов.
И Санфилды тоже будут, но позже. Спасибо, что ждёте. Хочу немного передохнуть, почитать династии и сериалы. А то чукча уже почти забыл, что на самом деле он читатель, а не писатель. :)
EternalDk сказал(а):
Вы очень чутко умеете описывать чувства героини, начинаешь уже переживать за неё.
Не буду писать про все переживания, я хочу видеть продолжение это истории, которая обещает стать бестселлером этого форума.
Благодарю Вас за столь высокую оценку и приятные слова.
happy.gif

EternalDk сказал(а):
Скорее задамся вопросом технической стороны - интересно, как это всё будет обыгрываться? Пустой участок. Как же будет хрупкая Лидия будет выдвигать дом? Наймёт рабочих или сама по-тихонечку? Почему-то не тот и не этот вариант в историю в моей голове не очень вклеивается.
Поживём увидим.
wink.gif
Оставайтесь с нами. :)

OrnellaUps,
OrnellaUps сказал(а):
Какой же прекрасный подарок вы нам сделали в первый осенний день! Два таких талантливых автора и такие письма!
Спасибо. Я очень рада видеть Вас в числе наших читателей. Вы всегда очень чутко чувствуете то, что я хочу передать, спасибо Вам за это.

GEFURG,
GEFURG сказал(а):
Я возвращаюсь в такое беспокойное время... Оказывается, Леди_Лейн уже успела попрощаться в Кэмпбеллами...Это несколько грустно.
С возвращением, я Вас ждала. И не грустите, будем радоваться. :)

virago,
virago сказал(а):
Какой приятный сюрприз сегодня для меня был, когда увидела первую, а затем и вторую главы нового челленджа!!! byakko и Леди_Лейн поздравляю с началом нового проекта!!!
Спасибо. Приятно получать такие восторженные отзывы.
happy.gif


virago сказал(а):
Кемпбеллов читала с самого начала и вместе с Томилой переживала все ее приключения, волновалась за их с Джорждем будущее. Семь страниц одного поколения, будто вся династия закончилась. Хотя ведь действительно про Томилу больше писаться не будет. Очень интересно кто же будет наследником.
Спасибо. Да, мне тоже интересно, кто будет наследником. Жду. :)

Понни,
Понни сказал(а):
хотела прокомментировать династию Кэмпбелл когда всю дочитаю, но вот - не удержалась.
Это так приятно.
happy.gif

Понни сказал(а):
А вот стало совсем интересно, как так получилось с Фахидом, когда Томила и Джордж летали второй раз в Египет?
Это глюк игры. Игра преподнесла мне сюрприз. Вообще, глюков обнаружилось очень много, хотя всего первое поколение. Особенно обидно, что игра лицензионная. Но глюки нам в помощь, мы и на них сюжет построим. ;))

New_Eva, Династия Айран. Мне очень нравится, что у Вас в династии основатель поддерживает отношения со своими родными, в частности, с сестрой. Пусть они не видятся и переписываются редко, но всё равно Анжела живёт в сердце Влада. Это делает историю ещё более реалистичной. Печально, что супружеские отношения Влада и Манон не приносят ничего, кроме раздражения, но это тоже очень реалистично. Действительно, они поженились при таких обстоятельствах и на таких условиях, когда любви ждать не приходилось. Жаль, что не сложилось у них даже уважения. Манон ревнует мужа к памяти о его единственной возлюбленной, а сама позволяет себе крутить романы направо и налево. И это тоже, увы, очень реалистично. И также реалистично он забыл про её день рождения. Хочется сказать, мол, сама виновата, но по-женски я её понимаю. Очень грустно жить с мужчиной, рожать ему детей и не получать от него любви и внимания. Пусть он хоть какой хороший. Поэтому она и ищет любовь на стороне. Но за Влада обидно.
И всё же жизнь его совсем неплоха, у него хорошая работа, крепкий дом, прекрасные дети. Надеюсь, дети его станут более счастливыми, и все старания отца не останутся напрасными.
История про рубин очень интересная, у меня этого квеста никогда не выпадало, прочитала с удовольствием.
Только не поняла, почему Влад рассуждает про Францию, а летит в Египет?
New_Eva сказал(а):
Вторую половину дня я думал, куда бы выбраться, и вспомнил про Жанна Нектаро. Сент-Джеймсы мне периодически звонили, чтобы узнать о дате моего путешествия, но все время было не в строчку. Это дело не должно занять много времени, так что может пора. К тому же интересно узнать, что скрывают в себе темные коридоры подвала в Нектарнике. Прикупив два билета в Египет и обратно, прямо с работы отправился в аэропорт.
Имеется в виду то, что французские друзья ожидают гостинцев из Египта, и прежде чем попасть во Францию, надо выполнить задания французов в Египте?
Описание квестов получилось тоже очень правдоподобным, кроме одного момента, покупки редкостей. Продавец требует, чтобы для него достали редкости, дескать ожидается новая поставка, а товара нет, при этом Влад покупает редкости у него же. Значит, товар всё же есть, просто этот плут Самир Амин придумал как продать одну вазочку дважды? ;))
New_Eva сказал(а):
Подарки мои её не воодушевили. Возможно, это её обида так себя проявляет. Книжки заняли свое место на полки, не удостоенные даже быть пролистанными, а фотокамера легла на антресоль вместе с инструкцией. Только привезенная наличность вызвала у жены хоть какой-то интерес и даже улыбку. Я мог на это только вздохнуть.
Грустно, но опять же, очень реалистично. :( Он думал о Манон, выбирая этот фотоаппарат, о ней заботился, а она взяла и продемонстрировала, всё что думает о стараниях мужа. Но с её стороны этот подарок, действительно, выглядит как подачка и можно отнестись к нему как к унижающему жесту, хотя Влад ведь от чистого сердца и в искупление вины своей. Да, любое действие можно и обелить, и очернить в зависимости от желания.
Письмо от Анжелы пришло, так интересно, оказывается, читать чужие письма. Да, проблемы её, действительно, проблемы, но не такие уж и страшные. Конечно, для любой матери удар, когда юная дочка приносит дитя в подоле и ставит крест на материнских мечтах о будущем своего дитя, но ребёнок это всегда счастье. А крест на будущем, не такой уж и крест. Можно и с ребёнком на руках получить образование, хотя, тяжелее, конечно.
New_Eva сказал(а):
Я решил им немножко помочь и выкупил половину предприятия. Деньги за вторую обещал переводить равномерными платежами в течении нескольких лет. Теперь семья может воссоединиться, а управление возьмем на себя мы.
Так замечательно, и всем хорошо.
happy.gif

New_Eva сказал(а):
Хорошо, что у Манон есть ещё и общественная жизнь. Она активно участвует в родительском комитете школы.
Угу, общественная жизнь. Хорошо, что Влад не всё знает про эту общественную жизнь.

LisaSimFan, aspirinka08, Брестон&Уолтерс. Поздравляю вас, девочки, с началом челленджа №7. История получилась простая, но приятная. Скрины в предыстории радуют глаз, особенно яхта мне понравилась.
happy.gif
По сюжету, по его логичности, у меня возникло много вопросов. Понимаю, игра требует жертв, и подогнать её под реальность трудно, но тем не менее. Сэм и Энтони по сюжету одногруппники, оба получили медицинское образование, так с какого перепугу Энтони задался целью стать фотографом, как-то очень далеко от медицины, по-моему. Или зачем тогда учился в меде, специальность не из лёгких? Мотивы по которым Сэм собралась в Барнакл Бей, понятны, оттуда пришло приглашение на работу. Но дальше странно, если больница уже согласилась её взять, то как потом могло оказаться, что её диплом у них не котируется?
LisaSimFan сказал(а):
Неужели система образования в Барнакл Бэе действительно так сильно отличется от той, что действует в нашем родном городе?
Ладно бы ещё Барнакл находился в другом государстве и Сэм ехала туда наобум, а не по приглашению. И то, медицина такая область... человеческий организм ведь во всех странах устроен одинаково, люди везде одними и теми же болезнями болеют. Это дипломы юристов часто бракуют в другом государстве, потому что правовые системы могут кардинально отличаться.
Энтони меня ещё больше удивил. Дружба такая, не разлей вода, а он уезжает в другой - в чужой город - только потому, что там за фотографии дороже платят. И это в наш век интернета и компьютерных технологий. Сомнительный мотив, очень странно.
Но читать в целом приятно, чувствуется, что оба героя ещё совсем юные и интересно будет наблюдать за их взрослением и их успехами.

windrose, Династия Симпл. Вот теперь и я запуталась, что уже комментировала, а что только прочитала и обдумала. :)
windrose сказал(а):
- Знаешь, я иногда думаю, что это… как наказание. Не в том смысле, что кара небесная, а психологический блок. Мы ведь всю жизнь считали друг друга родными братом и сестрой. Потому у нас и не будет никогда детей – это противоестественно. Всё дело в психологии, поэтому наши дети жить не хотят…
Интересная версия. Мысль печальная, но я понимаю, почему она появилась. Тем более, если анализы показывают, что в физиологическом плане проблем нет. Если не в физиологии, то в чём тогда? :( Обидно, что женщинам, которые вообще не думают о беременности и не желают её, этот психологический барьер ничуть не мешает.
windrose сказал(а):
К концу второй недели нам сообщили, что эмбрионы прижились, все четыре. Кизи предупреждала, что ещё рано радоваться, но Аврору буквально трясло от счастья. Никогда ещё она так строго не соблюдала все предписания врачей. На работе был немедленно взят отпуск за свой счёт, мама быстро подыскала Эви замену. УЗИ на седьмой неделе не показало сердцебиения. Мы ждали, сколько было можно…
Кошмар, не дай бог никому пережить такой кошмар. Бедная Эви, очень ей сочувствую. Если мы учредим номинацию "самый жестокий автор", то приз будет твой.
windrose сказал(а):
- Угу.
- А ещё сегодня посреди футбольного поля села летающая тарелка, из неё вышли зелёные человечки и угостили всех печенюшками.
- Угу.
- Эви, ты меня совсем не слушаешь.
Вообще-то грустно должно быть, но этот диалог меня развеселил. Ты его не с себя писала? ;))
windrose сказал(а):
Неужели кузен снова взялся за старое? Чем Камилла такое заслужила?! Я готов был поклясться, что у Дрейка нет любовницы, но что ещё могло так сильно расстроить его жену?
В самом деле, что же происходит? Ещё одна интрига.
windrose сказал(а):
- Можно я украду вашу наставницу? Потанцуем, дорогая?
- Да-да, Фэл, я сейчас, подожди пару минут, - Эви махнула рукой в сторону бара, продолжая вносить какие-то поправки в набросок одной из её учениц.
Да, я тоже практически всегда соглашаюсь... чуть-чуть попозже. х))
У Фэлкона ангельское терпение, основанное, очевидно, на очень сильном чувстве. Всё прощает и ждёт, ждёт...
windrose сказал(а):
Короткое леопардовое платье плохо вязалось с её обычным утончённым обликом настоящей француженки и сильно походило на вопль отчаяния.
Какая классная формулировка! Такое впечатление, что Дрейк продолжает свою жизнь так, будто он и не женился вовсе. Он может быть даже и не замечает страданий своей жены, потому что женился не из-за страсти и большой любви, а просто время пришло. Сказал себе "пора" и женился, почему бы и не на Камилле. Бедная женщина, рано она себя победительницей почувствовала. Новый статус, похоже, не даёт ей никаких преимуществ перед остальными, разве что позволяет жить в особняке Симплов. Сомнительное счастье, по-моему.
windrose сказал(а):
-Ты, моралист-самокопатель, ты сам-то хоть знаешь, где сейчас твоя жена? – огрызнулся было кузен. – Ладно, брейк, - закончил он примирительно.
А вот кстати, где? И за что Дрейк набросился на Роланда? Такое впечатление, что тот ему не просто под горячую руку попал.

Остальное не успеваю пока прокомментировать.
Viviann, Сэмми, Второй шанс Одинцова и Томилина. Поздравляю вас с началом седьмого челленджа. Смотрю, вся наша кэмпбелловская команда активно участвует в седьмом челлендже. Художник династию не пишет, но так она зато автор самого челленджа. :))
Не успеваю пока комментарий написать, сделаю это попозже, читать буду обязательно.
 

Evr0_Nika

Проверенный
Сообщения
2.246
Достижения
0
Награды
2.977
EternalDk, спасибо за комментарий!
EternalDk сказал(а):
Спасибо Вам за такую интересную династию, за характер Пенни - умная девушка, что любит читать, думает о расходах, но совершенно не умеет готовить и мыть посуду.
Так понятное дело, она же всё-таки бывшая миллионерша! Зачем ей мыть посуду. А вот все мысли о доходах и расходах ей подбрасывает подсознание, ничего тут не поделаешь.
EternalDk сказал(а):
Мы из-за предыстории понимаем её. Когда-же она натолкнётся хоть на маленькое воспоминание?
Сон она уже видела
smile.gif
Скоро натолкнётся ещё. Когда будет мыть машину.
СимкаСимка,
СимкаСимка сказал(а):
Святые сковородки, если Пенни такая посудомойщица, то что будет, когда ее повысят до кулинара (а с ее-то энтузиазмом это обязательно произойдет!)! Мне уже жаль "Вкусную жратву" (и "невкусную" тоже...)))!
Про кулинарное мастерство Пенни было описано выше, так что можно ждать новых рецептов, типа: макаронный пирог с сыром в обугленной корочке под названием "Самая мерзкая мерзопакость"; коктейль непонятно из чего, по вкусу напоминающего керосин, с названием "Самая гадостная гадость". С приходом Пенни в кулинары только самые стойкие посетители "Вкусной жратвы" смогут вынести всё это.
Вывеску придётся сменить на "Отвратительная жратва". В общем, перспективы.
СимкаСимка сказал(а):
Пенни узнает, умеет ли она петь? Хм... а интересно бы послушать!
Ты намекаешь на музыкальное сопровождение? Может, ты её и услышишь.
 

Byulent

Проверенный
Сообщения
209
Достижения
0
Награды
50
Леди_Лейн сказал(а):
и потому, что менять детям фамилию каждый раз в ратуше, чтобы соответствовала мужскому/женскому роду, лень. Поэтому я предпочитаю фамилии, которые не склоняются и не меняются по родам.
Ну, есть много русских несклоняемых фамилий, есть куча украинских...
Кому с фамилиями точно не повезло, так это чехам с их вечным -ová
biggrin.gif
Ладно, это не по теме.
Леди_Лейн сказал(а):
Знаете, мы Вашу династию поначалу очень активно комментировали, хвалили в основном, советовали что-то, иногда делились замечаниями, но Вы все наши комментарии игнорировали, и мы перестали их писать. Зачем я буду тратить время на написание комментария, если он всё равно автору не нужен?
А что мне говорить на эти комментарии? Одно слово "спасибо"? Просто больше ничего не придумывалось. Вот три страницы назад были комментарии, на которые я смог ответить.
 

Laezara

Проверенный
Сообщения
659
Достижения
460
Награды
920
Династия Харди - Una-Voce
Как же я рада, что Берта вернулась из иллюзорного мира в реальный и вспомнила, что Зельда - это ее дочь!
smile.gif
Правда, горестно, что ей вновь пришлось пережить потерю мужа и младшей дочери, но зато она обрела замечательного внука! Мне нравится, что последние записи построены в форме диалога Зельды с маленьким сыном - это и мило, и необычно для стиля Харди, и очень по-семейному
smile.gif
Теперь вот "интригуюсь": что же такого поведала в своем письме Кей? И как у Зельды хватает выдержки не прочесть этот е-мейл сразу же? Или она так пытается защититься от случайного подвоха? Но вроде бы Кей и Зельда дружат? Впрочем, от Камки всего можно ожидать. Жду обновления
smile.gif


Династия Симпл - windrose
Ох, тяжело мне дались последние записи. Так грустно следить за тем, как отдаляются друг от друга Фэлкон и Аврора. И это после всех испытаний, которые выпали на их долю восемь лет назад. А тут еще и Аль-Симара стала проскальзывать, и Фэлкон с Камиллой дружат все больше и больше... И Рэйна яблоки ест при полной шкале "Голод", а я помню про "много-много Дрейковичей"
wacko.gif
Я жду молнии и грома.И боюсь этой грозы, очень-очень. Неужели Фэлкон и Аврора узнают, что такое супружеская неверность? Нет, не буду гадать, лучше наберусь терпения. Всё равно с windrose и Великим Максисом невозможно что-либо предугадать
smile.gif


Но это всё мои читательские эмоции и ожидания. windrose, я очень хочу похвалить тебя за мастерство, с которым ты рассказываешь нам такую непростую историю о попытках Фэлкона и Эви стать родителями. Не скажу, что мне всё в этом понятно, но очень многое так близко к истине. Еще раз спасибо за все эти непростые записи. Они очень-очень симпловские.

Династия Дан Гольминат - Pakisa
Такое "семейно-теплое" обновление получилось! Здоров, что Цукароникник наконец-то узнал секрет счастья! Ради этого действительно стоило путешествовать во времени. А я всё ждала, когда же герой придет к таким выводам - ведь не может же он не ценить свою семью, настоящую семмью в настоящем времени.

Ну и мой очередной комплимент Немиге! Такая барышня, что ой-ёй-ёй! Интересные у неё отношения с младшими Дан Гольминатами, да и Цукарик об этом рассказывает по-особенному, а главное - честно!
biggrin.gif
Вообще, его честность - это что-то! Кстати, годы в Аппалузе идут ему на пользу - теперь он знает, как ведет себя переевший бобер, а раньше вообще животных не знал и не различал
biggrin.gif


А вот Медок не только Цукарика напугала своими песнями, но и меня озадачила: эти мысли тревожные не сам ли Чак ей внушил?

И да, Pakisa, вы спрашивали про возраст Немиги для альтернативного скриншота - подростково-молодой, пожалуйста
smile.gif


Дневник Марисоль Стоун - Lemni
Поздравляю Стоунов с переездом! Особняк шикарный!
flower.gif
Можно ли на план этой красоты взглянуть?
shy.gif

Не повезло Гутьерресам - такой роскоши лишились! Хотя в неказистом маленьком домике им будет на порядок спокойнее.

Путешествие Арнольда во времени заставило меня призадуматься над законами мироздания. Несколько раз перечитывала, чтобы вникнуть в суть размышлений героя - куда мне, блондинистому гуманитарию до мозга костей, угнаться за четкими выводами гениального Арнольда! А еще с толку сбивал незагрузивший скриншот, так что не сразу я поняла, почему идет речь о Лондоне 19 века (в игре я пока с машиной времени дела не имела). Но, надеюсь, что на этом эпизоде передвижения во времени у Стоунов не прекратятся. Итересно узнать, к каким еще выводам об устройстве мира придет герой.

Хотя, наверное, в связи с грядущим семейным пополнением Арнольд еще не скоро доберется до машины времени. Честно говоря, даже и не знаю, радоваться ли за него или нет, потому что как-то всё сумбурно и очень сложно получается для среднестатистического человека. Тем более, пугает сговор Дженни и Жнеца: неужто дедушка оставит троих внуков без матери? И интересно было бы узнать, как Марисоль отреагирует на общение Жнеца и своей младшей невестки?

Mary_Black сказал(а):
Мне мерещится или в последних постах и правда есть намеки на беременность Мари?
Вот и мне мерещится. Еще с фразы о том, что беременные женщины такие сентиментальные...

Династия Гарсия Мендес Эспиноса - byakko
Новость о беременности Аби была такой неожиданной и очень-очень радостной! Поздравляю семью с грядущим пополнением!!! Ура! Вот и решилась тайна: чей же сын Арон
smile.gif
Интересно, как теперь будет чувствовать себя Рикардо - ведь он тоже будет старшим братом
smile.gif


Второй шанс Одинцова и Томилина - Viviann и Сэмми
Поздравляю с началом челленджа! Предыстория героев, несмотря на некоторые промашки и исторические неточности (например, иконы в доме Максима - это в интеллигентной-то семье в тридцатые-то годы!), кокетливые сарафанчики юных девушек, оглашение расстрельного приговора в доме Одинцовых, побег из Освенцима), вышла замечательная! Знаете, чувство такое, будто читала роман о тех грозных, неспокойных годах. И по ходу чтения у меня возникли такие же мысли, как и у windrose: сохранят ли авторы заданный тон повествования, впишут ли в игру такие непростые реалии? Как вдруг... Ангел Ленни здорово сбил меня с толку - так резко и неожиданно он появился в истории случайного фронтового знакомства. Не то, чтобы он всё испортил, но как-то сразу появился другой привкус, другой оттенок в этой истории. Буду теперь следить за развитием событий и желаю авторам удачи в таком непростом проекте!

Сквозь вселенную. Гильям, Тайлер - byakko и Леди_Лейн
Ура! Такое долгожданное появление после итригующего трейлера!!!
sm017.gif
С удачным стартом!
Предыстория и первые письма героев к друг другу мне очень понравились. Да и сами герои очень интересные - рассудительная Лидия и сорвиголова Кир. Да и весьма необычная форма переписки - это тоже большой плюс челленджа. Подумать только - переход между мирами! Похоже, теперь герои будут жить в постоянном напряжении и в постоянных догадках: где найдется новая лазейка из одного измерения в другое, ведь монетка сможет помочь только один раз (правильно ли я поняла, что дважды одни и те же переходы использовать нельзя? Или это только порталов касается, а герои так и будут общаться через водопад?) И уже предвкушаю, какую увлекательную жизнь интерпретацию обретут игровые аль-симарские (и не только) квесты
happy.gif
В общем, занимаю место в первом ряду читательско-зрительского зала
smile.gif
 

aspirinka

Проверенный
Сообщения
988
Достижения
140
Награды
310
EternalDk сказал(а):
Дневник Фостера - с нуля к мечте
Поздравляю Героя с помолвкой! И то, что он решился на такой шаг, что бы избавится от вампиризма - это сильно. Теперь очень жду красивой и пышной свадьбы, переезда бывшей жены подальше.

Огромное спасибо за поздравления! Очень приятно!

EternalDk сказал(а):
Вот только Мерседес подкинет дров, как я понимаю, к этой ситуации?

Ну Мерседес еще не раз будет появляться в этой династии, ведь все-таки она беременная от ГГ нашего))

Леди_Лейн сказал(а):
LisaSimFan, aspirinka08, Брестон&Уолтерс. Поздравляю вас, девочки, с началом челленджа №7

Спасибо, очень приятно)))

Леди_Лейн сказал(а):
Сэм и Энтони по сюжету одногруппники, оба получили медицинское образование, так с какого перепугу Энтони задался целью стать фотографом, как-то очень далеко от медицины, по-моему.

Одногруппники, но Энтони наотрез отказывается от своей профессии. Может стипендия была у медиков больше, а?
happy.gif


Леди_Лейн сказал(а):
Или зачем тогда учился в меде, специальность не из лёгких?

Иногда наша амбициозность виновата во многих неправильных шагах
biggrin.gif


Леди_Лейн сказал(а):
Энтони меня ещё больше удивил. Дружба такая, не разлей вода, а он уезжает в другой - в чужой город - только потому, что там за фотографии дороже платят. И это в наш век интернета и компьютерных технологий. Сомнительный мотив, очень странно.

Ну а чего бы ему не удивить) Молодой парень, мечтал долгое время о другом городе, о другой жизни, строил планы, присматривался к Твинбруку. Все в жизни меняется и иногда лучшие друзья разъезжаются по разным городам, чтобы добиться своих целей.

Изначально я училась на юриста. Мне очень хотелось стать судьей. Потом после первого курса я БРОСИЛА к чертям колледж, выйдя оттуда со справкой и кучей трояков. Потом я поступила в другой колледж, просто потому, что экзаменов там по сути не было, психологический тест и все (колледж был новым и туда шел набор просто так). Поступила на менеджера. Четыре года исправно я носила туда деньги за обучение, за сессию и на хоз нужды, получила диплом с кучей трояков по специальности менеджер. Во время учебы родила дочку. Моя лучшая подруга уехала в Москву. Она все же доучилась на юриста, а сейчас работает продавцом консультантом в банке. Где логика
biggrin.gif
?
Я сейчас работаю в своем городе, в Оренбурге. На кого я училась? На менеджера? Так вот, по профессии я не работала ни дня, ни минутки, я даже представить не могу, что именно там делают. А работаю я вообще администратором сайтов, вот бы мне надо было бы закончить институт программистом? Ан нет))) Жизнь повернула меня вообще в другую сторону, и как ни странно, я вообще не жалею об этом.

Так вот, к чему я все это рассказала:
Энтони (автор же такой странный) тоже наполнен амбициозностью и своими мечтами
happy.gif
Он хочет добиться чего-то нового, поехать куда-то в неизвестность и сделать что-то, о чем раньше вряд ли даже мечтал (когда поступал в мед
biggrin.gif
). Все пути людей расходятся, и если у двух друзей разные взгляды на будущее, то они не могут просто держаться вместе просто из-за дружбы. Тогда они будут просто несчастными.
 

Una-Voce

Завсегдатай
Сообщения
3.182
Достижения
895
Награды
1.192
Laezara,

Laezara сказал(а):
Как же я рада, что Берта вернулась из иллюзорного мира в реальный и вспомнила, что Зельда - это ее дочь! Правда, горестно, что ей вновь пришлось пережить потерю мужа и младшей дочери, но зато она обрела замечательного внука!
Думаю, Билл станет хорошим утешением для своей бабули
smile.gif


Laezara сказал(а):
Мне нравится, что последние записи построены в форме диалога Зельды с маленьким сыном - это и мило, и необычно для стиля Харди, и очень по-семейному
Спасибо
happy.gif
Характер у Зельды действительно стал мягче (видимо, проснулось что-то стюартовское), а Билл в её глазах - это второй Али, наследие от мужа. Зельда держится за сына как за самого близкого человека.

Laezara сказал(а):
Теперь вот "интригуюсь": что же такого поведала в своем письме Кей? И как у Зельды хватает выдержки не прочесть этот е-мейл сразу же? Или она так пытается защититься от случайного подвоха? Но вроде бы Кей и Зельда дружат? Впрочем, от Камки всего можно ожидать.
Зельда не ждёт подвоха от Кей ("всё дело в заголовке" (с), но кто Камку знает? Впрочем, в статусе подруги Зельда у неё всё же состоит
smile.gif


Laezara сказал(а):
Постараюсь в скором времени)
 

UkiAgacyma

Заблокирован
Сообщения
545
Достижения
0
Награды
233
Юки снисходит до комментариев
cool.gif

Династия Харди.
Я так рада за Берту и одновременно мне очень грустно
cry.gif
на неё все так свалилось, но она не одинока - у неё есть дочь и внук) Нравиться, что в последней записи она словно сыну писала все, что происходит вокруг)
Ещё я заметила тенденцию - дневник передается мальчик-девочка, мальчик-девочка... кстати, дает ощущение приятного разнообразия.
Династия Симпл.
Когда-то давно я читала эту чудестную династию от начала и до конца, но когда наткнулась на внезапно оборвавшиеся записи Ривер, я не разобралась до конца, что где, и свернула чтение. сейчас-таки закончила. Я не помню, комментировала ли я первые три поколения, так что, по порядку.
Дороти. Милая, наивная девочка, которая до конца дней своих верила в справедливость и поплатилась за это. Похожа чем-то на меня - такая же стеснительная и наивная. Но в ней есть свое обояние, и сына она воспитала правильным человеком, пусть и её внезапная смерть стала кидать его от одной юбки к другой.
Рэйф. Настоящий вожак стати. Его жизнь была интересной, очень нравиться дом, который он построил, и что в итоге из бедного мальчика на болоте он превратился в известного бизнесмена и практически весь город ему принадлежит. Нравиться его деловая хватка.
Ривер. Блин, я в неё почти влюблена! Она шикарна *___* моей девушке не мешало бы иногда брать с неё пример, но Настя никогда не прочитает, к сожалению. У меня не слов! Я смеялась над её шутками, радовалась её победам, огорчалась её поражениям. Она живее всех вела дневник, и когда я дошла до её внезапной гибели, чуть не разревелась.
Фэлкон. Я, конечно, рада за них с Авророй, но я не могу понять, что у них происходит сейчас? Почему они стали отдаляться друг от друга
cry.gif
жалко так
А вообще, автор великолепно пишет, увлекательно весьма, и мне нравиться, что он изучает материалы профессий своих персонажей, отчего записи становятся живыми и ни на кого не похожими.
Сквозь вселенную.
Авторы радуют нас этой новинкой, а я нашла время написать немножко подробнее.
Отличная задумка, заранее заинтриговали, и почти весь подфорум ждал челленжа. Нравиться ролик, я в восторге от первых постов) вы ещё в предыдущих династиях стали для меня примером правильного видения дневников. Ничего пока больше не напишу, по ходу подумаю)
Дневник Марисоль Стоун.
Посмотрела дерево, и ужаснулась. Блин, в родственниках Арнольда я начинаю путаться, и чуть что, снова смотрю на дерево.
Мне жаль Жаннин, но такова жизнь. Видимо, её наказали за воровскую карьеру. Арни мне нравиться - такой вот весь продуманный) только вот я по другому себе сына смерти представляла, если честно. А он не сдается, все свои паранормальные способности пустил в дело. Желаю ему побольше детишек, они же тройню планируют с женой. Интересно, а какие будут детки?
s13.gif
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх