Обсуждение Дневников Сима

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ksew

Проверенный
Сообщения
1.669
Достижения
140
Награды
822
Здесь будем комментировать дневники. Старая тема уже очень большая, она закрывается и переносится в архив.​


Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма. Не аргументированные сообщения типа "классный дневник", "продолжай в том же духе", "очень понравилось" и "спасибо" приравниваются к флуду и будут удаляться, а пользователи, злоупотребляющие подобным флудом - наказываться.

Пусть критика будет обоснованной, а реакция на неё - адекватной.

Если у Вас возникли вопросы по Дневникам, Вам сюда.
А просьбы отредактировать Ваш Дневник оставляем здесь.

Всем приятного общения!​
 

EternalDk

Завсегдатай
Сообщения
1.309
Достижения
565
Награды
513
shy.gif
Привет всем, наверно меня уже забыли. *-* Я с новостью для моих читателей - Милфорды закрыты, но надеюсь, что оставшиеся последние отчёты помогли что-то узнать в жизни это семьи и как-то более логично завершить её, если это можно так назвать.

Дневник Нормы Икс
Кого я вижу на 1 странице? *-*
Норма всё такая же Норма) Рада видеть)
Как же жаль, что потерял память Гейдж, это, наверно, жутко, когда не помнишь своих родных, за то есть очевидный плюс - познакомился заново со своей женой, думаю, что это пойдёт на пользу отношениям семьи X .
biggrin.gif
А то, что он стал растерянным, то это ни чего. Все становятся такими, когда стареют, просто Норме это придётся свыкнуться раньше, нежели остальным. И, думаю, полоть грядки - это как называется. . . "Руки помнят"! Хоть память и потерял, а семьи накормить и хоть не много пропитать сможет. Так что всё пока хорошо :)

Заметки. Квохарт
Если первая часть мне безумно понравилась, то все остальные дались мне очень тяжко. Слишком много описаний, которых лично я не люблю, но тут дело вкуса. Пожалуйста, больше скришотов!
shy.gif
Я понимаю - да, одиночество, эмоции, только мысли. Даже с первым человеком, что пригласил на концерт, не получилось нормально поговорить. Катарина оказалась в вашей династии такой загадочной, мистической даже. Понравился этот её образ. Хорошо, конечно, что она ему помогает, но не выкинет ли его, когда он сделает всё то, что нужно ей? Надеюсь, что нет.
Но появление странной девушке мне очень понравилось! "Я ваша раба" и всё тут и не отделаешься. Мне так хочется думать, что он её полюбит, может не во всём смысле этого слова, но по своему полюбит.

Меня не хватило на остальные династии, обещаю, что прочитаю и оставлю отзывы.
 

Izoshka

Заблокирован
Сообщения
24
Достижения
0
Награды
19
Дневник Марисоль Стоун
Ваша династия стала моим вдохновением на открытие своей собственной. Я не спешила заканчивать с чтением, некоторые главы читала по несколько раз, мне это приносит удовольствие. И вот, когда пятая страница подошла к концу, мне стало как-то грустно. Хочется читать еще и еще прямо сию минуту. Теперь жду продолжения с нетерпением. Одним из моих самых любимых персонажем является Марисоль Стоун и меня не может не радовать то, что она присутствует в каждой главе. Ксандер меня тоже очаровал, но его мнение о матушке меня немного отталкивало. Вообще, его было жалко и я могу его понять. Он был таким одиноким, как бы просто наблюдал со стороны жизнь своих сожителей, а сам обитал в своем мире НИИ. Меня привлекало то, что он постоянно хотел все разгадать, ничего не могло пройти мимо Ксандера. Увы, это сильно утомляет, не зря он мечтал о Китеж Граде. Вообще, такое впечатление, что он все хотел сделать идеальным. Вы умело наделяете каждого своего героя особенным характером, и у каждого из них есть доля стремления к идеалу, как и у любого перфекциониста. Распорядки Арнольда меня по-особому привлекают. Надо быть очень уравновешенным человеком, чтобы все исполнять по плану. Хотя я часто замечаю, что и у Арнольда это не всегда получается.
Кажется, за эту ночь я лишился жены и любовницы. Айзек бы надо мной посмеялся.
Теперь мне очень интересно, что же Арнольд будет делать со сложившейся ситуацией.
 

aspirinka

Проверенный
Сообщения
988
Достижения
140
Награды
310
Ewlampija, Спасибо, что продолжаете проявлять интерес к моей династии.

Ewlampija сказал(а):
Опять много всего пропустила, не успеваю за Вами

Это я то не пишу совсем, то сразу и по несколько раз обновляю, никак не могу в колею войти.

Ewlampija сказал(а):
Ну, наконец, а то он раньше совсем девушками не интересовался.

Пришла пора влюбиться)) А то совсем скучно получается)

Ewlampija сказал(а):
Мелисса постарела, да жизнь идёт, всё меняется. Грустно очень грустно

Все действительно меняется. Я когда увидела Мелиссу старой, сама очень расстроилась.

Ewlampija сказал(а):
Ну вот, я уже на свадьбу губы раскатала, а отношения взяли и разладились.

Сразу ничего не получается))) Отношения должны пережить не только хорошее, но и плохое.

Ewlampija сказал(а):
Наверно, на экскурсию или я не права?

Совсем не заметила)) Конечно, на экскурсию))
biggrin.gif
Спасибо, что заметили, сейчас исправлю)

Ewlampija сказал(а):
Так смотрю, Вы за невестами в Египет подались, что в городе с этим делом совсем плохо?

Мэт ехал в Египет не с целью найти невесту, а просто побывать в этой стране)) Ну а там его уже судьба настигла.

Ewlampija сказал(а):
Жду продолжения, люблю читать про любовь!

Надеюсь в скором времени мне удастся обновиться)
 

Magick

Миротворец
Сообщения
778
Достижения
795
Награды
1.624
arova,
arova сказал(а):
наконец-то у Рауля обнаружилась какая-то неидеальность, да он, оказывается, страдает землепупостью! Поверить не может, что женщина заинтересовавшись им, уехала просто попутешествовать
Землепупость!
sm015.gif
Слово-то какое шикарное. Теперь я так и буду говорить про Рауля. )
 

Мини-симка

Проверенный
Сообщения
325
Достижения
140
Награды
188
Династия Спаркл.
И почему-то я не ожидала такого поворота событий Оо Судя по комментариях, оставленных ранее, подобные догадки уже были, но, почему-то, не у меня. Читаю и не задумываюсь - либо так, либо читаю, и отвлекаюсь на сторонние мысли хдд
Милая получилась история, даже как-то необычно мила. Честно говоря, увидев изображение зеленой Лиу долго не могла понять, что с ней такое, ведь мысли были далеко от всяких там зомби в всяких там адонах. Потом Ванг. Конечно, его не отправленное письмо расставляет все точки над і, но такой поворот событий заставил удивиться. Можно сказать, удивлялась всему вместе с Океаной х)
Интересно, что будет дальше. Океана пожелает забыть все поутру? Или нет? Отправиться домой, оставив новую любовь в одиночестве? Или же прихватит ее с собой? Почему то склоняюсь к последнему варианту, Ванг, думаю, и сам будет не прочь уехать из места своей дурной славы. И в этом случае уже представляю реакцию Флипа на Океаниного ухажера. Ну и реакцию Рауля
smile.gif

Кстати о последнем.
Magick сказал(а):
Для китайца он был высоким, при этом хорошо сложенным и с правильной осанкой. Выше и крупней Рауля, но Флипу уступал. У Аннанов по мужской линии одни медвежата, да и девочки немногим им уступают.
Эти строки удивили. Рауль мне всегда казался выше ростом их обоих, а тут... О.о
И опять о Ванге. Невзлюбила я его почему-то >< Вроде и развеялся образ высокомерной задиры, а неприятный осадок остался. Сестрица у него куда симпатичнее. Что интересно, до этого чем-то не понравился Рауль, (нелюбовь к мужским персонажам? Оо) который сейчас даже вызывает у моей сентиментальной девичьей натуры какое-то очарование. Может, и с Вангом произойдет та же метаморфоза? 8D
 

Magick

Миротворец
Сообщения
778
Достижения
795
Награды
1.624
Мини-симка, большое спасибо за отзыв. Очень приятно получить от вас весточку. )
Мини-симка сказал(а):
Милая получилась история, даже как-то необычно мила.
Рада, что она такой вам показалась. Я совершенный профан по части описания любовных сцен. У Юникорнов была очень и очень скупа на них, но теперь приходится восполнять пробелы. Океана не тот герой, чтобы оставлять за рамками повествования всяческие чувствоэмоции. Она скорее оставит там разгадку тайны Лиу, что собственно и произошло.
Мини-симка сказал(а):
Честно говоря, увидев изображение зеленой Лиу долго не могла понять, что с ней такое, ведь мысли были далеко от всяких там зомби в всяких там адонах.
Вы не представляете, каким сюрпризом для меня было преображение Лиу. Я уже видела зомби в Барнакл Бэй, но они безобидно кушали мои посадки или толклись под дверью с воплями "пустите, не могу зайти!"
biggrin.gif
А тут в самом доме персонаж взял и превратился в зомби. Наша с Океаной реакция была примерно одинаковой. Кстати, Лиу не столь уж и безобидна. Пока Океана с Вангом приятно проводили время, она покусала папарацци, превратив ту в зомби. Вообще на участке в тот момент штук пять зомби было. Лиу шастала по дому, а ее сотоварищи обгладывали посадки. Если скрины найду - покажу. )
Мини-симка сказал(а):
Интересно, что будет дальше.
Будет любовный многоугольник, как я подозреваю. С участием уже известных героев и пока не совсем известных. )
Мини-симка сказал(а):
Эти строки удивили. Рауль мне всегда казался выше ростом их обоих, а тут... О.о
Что-то у меня вошло в привычку цитировать саму себя.
wacko.gif

Мини-симка сказал(а):
Может, и с Вангом произойдет та же метаморфоза?
Я уже писала, что люблю всех своих героев. Но при этом я стараюсь не выставлять их в заведомо выигрышном свете, лишая недостатков и тем самым индивидуальности. Рауль пьет и блудит. Ванг не пьет и не блудит, но скуп на чувства и эмоции. Герои безусловно будут развиваться, но серьезного отклонения от, эээ, заданных ориентиров не предвидится. Так что, боюсь, с Вангом у вас не сложится. Хотя кто знает. )
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
Izoshka, спасибо вам большое!
happy.gif


Izoshka сказал(а):
Ваша династия стала моим вдохновением на открытие своей собственной.
shy.gif


Izoshka сказал(а):
Ксандер меня тоже очаровал, но его мнение о матушке меня немного отталкивало.
У него была другая мама - Паулина, она его вырастила и воспитала.

Izoshka сказал(а):
Меня привлекало то, что он постоянно хотел все разгадать, ничего не могло пройти мимо Ксандера.
Сумасшедший ученый.
biggrin.gif


Izoshka сказал(а):
Вы умело наделяете каждого своего героя особенным характером
Спасибо.
shy.gif


Izoshka сказал(а):
Надо быть очень уравновешенным человеком, чтобы все исполнять по плану. Хотя я часто замечаю, что и у Арнольда это не всегда получается.
Просчитать все заранее невозможно. К сожалению Арнольда.
 

arova

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
710
Награды
1.463
Мини-симка сказал(а):
И в этом случае уже представляю реакцию Флипа на Океаниного ухажера.
Вот здесь-то и имеет место ранее выложенный скрин, где Ванг глубокомысленно трет переносицу
biggrin.gif

Мини-симка сказал(а):
который сейчас даже вызывает у моей сентиментальной девичьей натуры какое-то очарование.
да-да, такая же беда, после того, как Океана отдалась чувствам с Вангом, я начала сопереживать Раулю, он ведь тоже любит Океану, но об этом знаем мы и Рауль, Океана не знает. Как несправедливо, читатели всегда знают больше, чем ГГ.
Magick сказал(а):
Пока Океана с Вангом приятно проводили время, она покусала папарацци,
Я бы, честно говоря, сделала тоже самое, а может поступила бы и хуже
hunter.gif
, папарацци достали, они, представляете себе, на крыльце моих героев ночью в креслах-качалках спят, какая наглость!!!
Magick сказал(а):
Рауль пьет и блудит.
Так уж принято, что красивые, уверенные в себе мачо пьют, блудят и воображают, что мир крутится вокруг них.
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
Дневник семьи Санфилд

Леди_Лейн сказал(а):
В её возрасте многие дети не умеют даже читать, а Мейли желает написать сказку.
Как же вы мастерски прокачиваете симов!
surprised.gif
Маленькая девочка, а уже 8-й уровень писательства.

Леди_Лейн сказал(а):
В глазах Адезе отблеском горело закатное солнце
Старушка уже.
sad.gif
Филипп с амброзией ее давно победил.

Леди_Лейн сказал(а):
Да! Говорил я, мне не до ваших монашеских штучек, у меня дочь! Так и знал, что что-то случится. Всё из-за вас! Вы, наверное, радуетесь, да? Этого и добивались!
Удобно устроился.
biggrin.gif
Можно и своими делами заниматься, и в случае чего есть на кого всю ответственность свалить. И Сун-Янг бы перепало, если бы она рядом была, потому что лучше надо за чужими детьми смотреть.
biggrin.gif


Леди_Лейн сказал(а):
По дороге я решил, что теперь стану самым лучшим отцом на свете.
После пережитого стресса мы даем себе такие милые обещания.
tongue.gif
Невыполнимые.

Леди_Лейн сказал(а):
И да, я куплю моей принцессе лошадь, как только мы вернёмся домой. Пусть Мейли будет самой счастливой девочкой в мире.
А если она свалится с лошади и станет счастливой мертвой девочкой?

Леди_Лейн сказал(а):
Прошёл довольно далеко и уже предвкушал как целым и невредимым выберусь с трофеем на свободу
Я не могу спокойно это читать, когда там внизу на скрине Мейли.
biggrin.gif
Так и вижу, как Филипп бродит по подземным лабиринтам, изучает ловушки, разгребает завалы. Измученный и грязный он добирается, наконец, до цели, а там… Мейли играет с копьем.
biggrin.gif

- Ну и долго же ты добирался, папочка!

Леди_Лейн сказал(а):
Адезе выполнила свою часть уговора. Нехотя, но выполнила. Я видел, как она сердится и не хочет продавать дом, бросает на меня испепеляющие взгляды, но соглашается и подписывает документы.
Даже не верится. Такой инструмент манипуляций отдала! Могла бы просто пообещать, что завещает дом.
tongue.gif
 

Damn_Star

Проверенный
Сообщения
172
Достижения
235
Награды
82
Шанс для Роксаны
Поздравляю с завершением челленджа! Ух, дайте мне этого Мортимера, я его затискаю *--* И Вас заодно ^_^ Замечательная у Вас получилась главная героиня, такая... Милая няшка! Хочется побольше таких добрых историй с хэппиэндами, да))
Заметки. Квохарт.
О, продолжение *0* Научите меня также классно расписывать события. А то в голове такие планы, такой текст, порой даже удивляюсь своей гениальности, а как писать начну, так все через одно место. Пишите еще, и не вздумайте пропадать, а то у Вас похоже скоро клуб влюбленных в Вельго обоснуется))
Комментатор из меня... Ну да неважно. Удачки всем писателям, да. И тут я обнаглею и попрошу с вас обнимашек и отзывов (а лучше замечаний) к Кайоноке.
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Леди_Лейн. Дневник семьи Санфилд.
Вот и последнее условие соблюдено. Копьё найдено и вынесено из гробницы Императора. Зря я так волновалась, никакого подвоха со стороны Адезе не было, операция прошла благополучно. Ну это, конечно, если не брать во внимание проделки Мейли. Вот ведь какой характер у девчонки : всегда добьётся своего! Сбежать от Сун-Янг и прибежать к гробнице! Нет, не обладает у неё папа непререкаемым авторитетом. Вот маму куда больше она слушается и вовсе не хочет домой))). Понятное дело, с папой-то и веселее, и свободнее, и еда куда вкуснее! Как я поняла, пока что консервы в ходу))). В общем, ребёнок счастлив. Ещё и платье новое получила за хорошее поведение от Адезе. Всё хорошо, что хорошо кончается. Наконец-то заветный дом будет принадлежать Биу! Представляю, какой радостной будет для неё эта новость.
 

Мини-симка

Проверенный
Сообщения
325
Достижения
140
Награды
188
Magick сказал(а):
Рада, что она такой вам показалась. Я совершенный профан по части описания любовных сцен. У Юникорнов была очень и очень скупа на них, но теперь приходится восполнять пробелы. Океана не тот герой, чтобы оставлять за рамками повествования всяческие чувствоэмоции. Она скорее оставит там разгадку тайны Лиу, что собственно и произошло.
Знаете, отсутствие каких-то особых любовных сцен - не большой недостаток. Хотя логичнее, думаю, в этом месте пихнуть аббревиатуру ИМХО, ибо сама не рвусь любовные сцены читать или писать. Просто хотела сказать, что Юникорны этим ничего не теряют. Все компенсируется другими интересными аспектами, и отсутствие "чувствоэмоций" перестает восприниматься как недостаток, по крайней мере, мной (хотя и та романтическая сцена между Мышкой и Вудро под песню "Love is Forеver" меня просто покорила :)).
А вот в династии Спаркл даже с такой скуповатой на романтику героенией, как Анджела, отголоски романтике все же были
smile.gif
Как по мне, романтическая сцена у Вас получилась, так что в обоих случаях нет о чем волноваться)
Magick сказал(а):
Пока Океана с Вангом приятно проводили время, она покусала папарацци, превратив ту в зомби. Вообще на участке в тот момент штук пять зомби было. Лиу шастала по дому, а ее сотоварищи обгладывали посадки. Если скрины найду - покажу. )
Ох, не зря же у меня было чувство, что вот-вот в комнату ворвется зомби-Лиу и Океане (а потом и Вангу) не поздоровится (хотя, наверное, Ванг умеет по-особому вести себя со своей сестрой в такие моменты)
biggrin.gif

Magick сказал(а):
Если скрины найду - покажу. )
Интересно было бы на них посмотреть)
Magick сказал(а):
Будет любовный многоугольник, как я подозреваю. С участием уже известных героев и пока не совсем известных. )
Уже предвкушаю!
sm182.gif

Magick сказал(а):
Это было в самом первом флэшбеке Рауля.
Ох, пропустила мимо... глаз
wacko.gif

Наверное, потому, что имею за привычку все непонятные слова гуглить, а если лень - то просто пропускать (что в большинстве случаях :D). А еще не умею измерять рост в футах и дюймах, так что можно это очертить это, как "непонятное") Спасибо, что разъяснили))
Magick сказал(а):
Так что, боюсь, с Вангом у вас не сложится. Хотя кто знает. )
А я думаю, что наоборот) Взять во пример хотя бы династию Юникорн - когда дневник переходил к Финнику или Элему меня эти персонажи мало интересовали. И если Финник еще что-то как-то, то Элем для меня был не больше, чем просто второстепенным персонажем. Что же сейчас? Смерть полюбившегося мне Элема обильно оплакивалась, да и о Финнике остались приятные воспоминания... Клоню я к тому, что Ваша любовь к собственным персонажам в каких-то количествах передается и к читателю, этого количества хватает, чтобы не только "сжечь" антипатию, но и породить на месте пепла симпатию. Злой феникс сгорает и на его месте возрождается добрый
smile.gif

Да и Ванг мною не очень положительно воспринялся как-то автоматически... Да, да, именно! Также, как и в жизни я "в штыки" воспринимаю любые проявления высокомерия со стороны человека, так и в литературе, пусть даже это высокомерие только внешне... Да, как-то кривовато выражена мысль... Надеюсь, Вы меня поняли
smile.gif
 

Una-Voce

Завсегдатай
Сообщения
3.182
Достижения
895
Награды
1.192
Damn_star,

Damn_star сказал(а):
Поздравляю с завершением челленджа!
Спасибо
shy.gif


Damn_star сказал(а):
дайте мне этого Мортимера, я его затискаю *--* И Вас заодно ^_^ Замечательная у Вас получилась главная героиня, такая... Милая няшка! Хочется побольше таких добрых историй с хэппиэндами, да))
Нельзя лишать няшек хэппи-энда
happy.gif

Рада, что Морти Вам понравился))
 

Grina

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
0
Награды
11
Династия Спаркл
Magick, аааа, это просто шикарно! у меня просто нет слов! Просто нет! С тонким оттенком юмора, но очень романтично! Океана все-таки пропустила немного материнских генов. Я вас обажаю!
 

Magick

Миротворец
Сообщения
778
Достижения
795
Награды
1.624
arova,
arova сказал(а):
папарацци достали, они, представляете себе, на крыльце моих героев ночью в креслах-качалках спят, какая наглость!!!
Это еще цветочки. Я видела чьи-то скрины, где в креслах-качалках дрыхли зомби. )
Мини-симка,
Мини-симка сказал(а):
Просто хотела сказать, что Юникорны этим ничего не теряют. Все компенсируется другими интересными аспектами, и отсутствие "чувствоэмоций" перестает восприниматься как недостаток
В свое время у Юникорнов была мощная подпитка в виде, гм, янг-эдалт фикшена. Начитавшись всякой белиберды, я садилась за ноут и продолжала вариться все в тех же историях о вампирах, сверхспособностях и прочей паранормальщине. Какие там чувствоэмоции? Для полного счастья мне хватало вампирских интриг. Мне кажется, я никогда не вырасту из этих глупостей.
biggrin.gif

Вообще-то мои литературные вкусы очень и очень примитивны. Не помню, когда в последний раз читала что-нибудь из классики.
sad.gif

Мини-симка сказал(а):
Интересно было бы на них посмотреть)
Как и обещала, показываю:
22-1.jpg
21-1.jpg
23-1.jpg
Мини-симка сказал(а):
А еще не умею измерять рост в футах и дюймах, так что можно это очертить это, как "непонятное") Спасибо, что разъяснили))
Да не за что. ) Я навострилась с футами и дюймами, когда играла в Final Fantasy VIII. Там приводились сведения о росте персонажей. Я заинтересовалась. До сих пор меряю всех Сейферами и Скволлами.
wacko.gif

Мини-симка сказал(а):
И если Финник еще что-то как-то, то Элем для меня был не больше, чем просто второстепенным персонажем. Что же сейчас? Смерть полюбившегося мне Элема обильно оплакивалась, да и о Финнике остались приятные воспоминания...
Вы знаете, а я наоборот разлюбила Эла к концу его дневниковой жизни. Когда я от лица Мышки пою дифирамбы Элу, то чувствую себя последней лицемеркой. Хочется встряхнуть Мышку за плечи и сказать: "Раскрой глаза! Твой Эл был той еще занозой в моей авторской, эээ, пятке. Пожалуйста, давай не будем больше о нем вспоминать?"
biggrin.gif

Мини-симка сказал(а):
Также, как и в жизни я "в штыки" воспринимаю любые проявления высокомерия со стороны человека, так и в литературе, пусть даже это высокомерие только внешне...
В реальной жизни я бы ни за что не распознала Ванга. Повесила бы на него бирку, как Океана - "Ядовитый экземпляр. Голыми руками не трогать. Обязательно надевать перчатки." На этом бы успокоилась. Я не слишком люблю докапываться до сути несимпатичных мне людей.
Grina, спасибо! Рада, что вам понравилось. )
Grina сказал(а):
Океана все-таки пропустила немного материнских генов.
Вряд ли с такой мамой Океана выросла бы совсем валенком. В моей интерпретации она и так слишком целомудренная. Мне даже стыдно перед New_Eva, что я так бездарно загубила ее начинания.
 

Nimba

Faun
Проверенный
Сообщения
950
Достижения
580
Награды
592
EternalDk, Как же жалко Милфордов(( а я уже успела привязаться к героям
sad.gif
Вы хорошо пишите, приятно и легко читается. Если решите начать новую династию, я с удовольствием буду читать
happy.gif

Спасибо за комментарий))
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
Шанс для Роксаны

Una-Voce, поздравляю с завершением челленджа. Эх, как же быстро все закончилось.
cry.gif


Una-Voce сказал(а):
Почётное четвёртое место на конкурсе фотографии.
Профессионал должен работать, не смотря ни на что. Кто же виноват, что один телефонный звонок так сильно сбил ее с настроя?

Una-Voce сказал(а):
- Это всё покрывает? – поинтересовалась Телулу, - мне было бы очень тяжело, если бы любимый человек не разделял моих интересов…
Сначала Себ изумился, потом попытался что-то объяснить, пролепетал несколько слов о своей возлюбленной; потом сдался.
Джоди рыдала, умоляла, угрожала. Лайла погрузилась в пустое чувство торжества.
Ого! Не думала, что ее слово так много весит. Получается, она не прогнала Джоди раньше просто по душевной доброте?
biggrin.gif
Или повода не было просто? И как все удачно сложилось: обидное четвертое место стало хорошим оружием против ненавистной персоны. Может быть, она специально завалила ту съемку?
devil.gif


Una-Voce сказал(а):
Себ стремительно терял свою привлекательность.
Печальный итог. Видимо, ей как раз Джоди нравилась, она эмоций добавляла, которые в работе и нужны.

Una-Voce сказал(а):
Замкнутый Мельбурн не впускал в своё личное пространство всех и каждого.
<…>
Подруга месяц назад упомянула о новом бойфренде. Вопреки обыкновению, «это была любовь с первого взгляда». Телулу в этом сомневалась. Лиза очень осторожна в своих отношениях.
Удивительно, что они сошлись. Просто чудо какое-то. Порадоваться бы за подругу… Кажется, Рокси не угодила Телулу цветом волос.
biggrin.gif
Напомнила о старом «предательстве».

Una-Voce сказал(а):
Мечта разбилась вдребезги.
Но… почему разбилась? Неужели нет надежды? Лайла ещё могла побороться за своё будущее.
Кажется, я догадываюсь, к чему была история о Джоди…
fear.gif


Una-Voce сказал(а):
Она пыталась утешить любимого человека, но вышло плохо. Осознание случившегося с одной стороны и неизбывное горе с другой сделали своё дело – между Лайлой и Мельбурном возникла стена крепче и выше прежней…
Убийства недостаточно. Нужно было как-то вынуть Лизу из его головы… Но мне кажется, у нее не было такого коварного мотива – убить и занять место Лизы. У нее и плана-то не было убивать. Настоящее помешательство.
wacko.gif


Una-Voce сказал(а):
Не всегда хватало эмоциональных сил потрогать галлюцинацию, чтобы та испарилась.
Да и мозг такой хитрец, что мог и осязание потом додумать для полноты образа.

Una-Voce сказал(а):
- И не можешь помнить, - невозмутимо изрёк доктор Даркмун, - ты её не толкала. Вы поругались с подругой, так? В спешке она побежала к лестнице и оступилась.
И мы ведь никогда не узнаем, правда ли это.

Una-Voce сказал(а):
Лайла поверила, что он вернёт ей прежнюю счастливую жизнь, но в один прекрасный момент Телулу поняла: когда Лайлу перевели в корпус номер семь, в её жизнь вернулась Лиза.
Ну вот, Рокси думала, что она особенная, любимая пациентка… А на самом деле она, как та бродячая собака для одинокого Амадея, часть терапии для другого пациента.
sad.gif


Una-Voce сказал(а):
Это же был последний шанс для Лайлы! Мы наш использовали, а она нет! Что теперь будет?..
Почему последний? Возможно, будут и другие…

Una-Voce сказал(а):
Я помню свою прекрасную маму – добрую, любящую.
Она и тоддлером была с розовыми волосами.
happy.gif


Una-Voce сказал(а):
Эрик с нами поспорил на пятьсот симолеонов, что сможет продержаться рядом с уродкой Браун целых три месяца.
Никакая она не уродина.
dry.gif


Una-Voce сказал(а):
Не спросив меня, жизнь резко изменилась. Сидя в большой белой комнате, среди незнакомых людей, я познакомилась с Доком.
Но как она там оказалась? Я все больше убеждаюсь, что док подобрал ее из-за цвета волос. Подобрал для Телулу.
sad.gif


Una-Voce сказал(а):
Поймите, как я поняла саму себя. Как саму себя простила, как когда-то это сделал мой отец. Я могу жить спокойно, поэтому мне нет больше смысла оставаться в корпусе номер семь.
Но это можно сказать и про Рыжика, например. Почему бы им не уйти вместе?

Una-Voce сказал(а):
- Навестишь меня? Хочу тебя увидеть.
Сердце ёкнуло.
- Я тоже хочу.
Морти назвал адрес.
Получается, она единственная из всех пациентов никогда не видела доктора?
biggrin.gif


Una-Voce сказал(а):
Дедуля помирился с дочерью, и она теперь заботится о них.
Из всего произошедшего это кажется самым невероятным.
biggrin.gif
Какой чудесный финал! Но на этом фоне судьба Тулулу кажется еще более ужасной.
sad.gif
Как она там? Морти же продолжает ее лечить? Или как честный доктор он даже с женой не делится подробностями?

Una-Voce сказал(а):
- Не знаешь, как там Лайла? – на ухо спросил меня Клаус. Я не смогла сдержать улыбку.
- Телу намного лучше. Морти скоро выпишет её.
Ура!
happy.gif


Una-Voce сказал(а):
Не стала говорить, что Лайла хочет вернуться к Мельбурну. Недавно она нашла его в Сети. Кажется, у Телу есть шанс восстановить прежние отношения. Надеюсь, Лайла не пропадёт…
А вот это как-то пугает. Прежние «отношения»…
Но раз автор пообещал, что это «хэппи эндовый хэппи энд», я буду верить в лучшее.
happy.gif
 

kkon_minzy

Проверенный
Сообщения
50
Достижения
230
Награды
72
Прошу прощения, Минзи совсем потеряшка
sad.gif
Будь она неладна, эта учеба
angry.gif

Леди_Лейн,
Леди_Лейн сказал(а):
Ого, Вельго уже повзрослел! Мне прямо как-то совсем неловко стало за моего вечно молодого Филиппа. х)
Я сначала не поняла, что с ним такое случилось. Заподозрила, что взросление, но скрина не было, и мудлета о кризисе среднего возраста тоже нет. Хотя, этот кризис не у всех бывает.
Сама в шоке
sad.gif
Правда, в каком-то грустном) Если бы не ограничение "только вперед" (зачем я вообще его взяла? :D)...
Можно сказать, игра мне подкинула подлянку) Я так ждала кризис х) У меня даже были планы на его описание, но, блин, Вельго оказался удивительно беспроблемным(( Ни тебе скандальных желаний, ни гормонального бума
biggrin.gif

Леди_Лейн сказал(а):
Болезнь его пришлась мне так кстати, сама сейчас болею, к счастью, не так тяжело, но всё равно, получилось в унисон с собственными ощущениями.
Омо, выздоравливайте скорее!
s48.gif

Леди_Лейн сказал(а):
Мне нравится, как вам удаётся создавать характеры. Все персонажи получаются такими разными, по-разному говорят, по-разному поступают. Мне кажется, я слышу их, вижу, как будто кино смотрю. При этом всё через мироощущения Вельго, и все гармонично вписываются в созданный Вами мир, отличный от того мира, в котором я живу. По-моему, это здорово!
Спасибо
shy.gif
Я очень рада, что у меня получается) На мой взгляд, в повествовании, в любом, будь то династия, рассказ или роман, один из наиболее приятных (а для меня - так самый приятный и любимый) моментов - это как раз создание образов. Хочется рассказать историю каждого, но, увы, главный герой на то и главный, что перетягивает одеяло на себя)))
Леди_Лейн сказал(а):
Про хандру мне особенно понравилось. :) Это, наверное, и про нашу осень можно сказать. Я так понимаю, что в мире Вельго сезоны сменяются не как у нас, а каждый длится по несколько лет? Я помню, говорилось, про прошлую Длинную Зиму, в которую умер его отец.
Да, Вы почти правы
smile.gif
В мире Вельго сезоны лишены четких временных рамок. Зима там может длиться и три месяца, как у нас, и семь лет, - впрочем, лета, осени и весны это тоже касается. Неизменной остается только очередность, с которой происходит смена времен года)))
Леди_Лейн сказал(а):
После разговора, который он слышал в... э... а что это, кстати, за место, где он с Минци познакомился?
Точно не помню название, но это что-то вроде пансиончика, в котором живет Лидия х) Неподалеку от обзорной площадки Редвуда
smile.gif

Леди_Лейн сказал(а):
Такое впечатление, что Вельго, сам того не понимая, ввязался в какую-то интригу, в чужую игру, где могут сделать ставку на его жизнь.
Вельго принял чужие правила, когда переступил порог своего нового дома в Волчьем Доле. Но ведь и он - игрок, поэтому имеет право делать ставки
smile.gif
Главное, понять, как играть и против кого, а это уже другой вопрос.
Леди_Лейн сказал(а):
То есть, он уверен, что его видели и разыграли эту сцену специально для него? Интересно, зачем?
Нет, это уже личные тараканы Вельго
smile.gif
В Хидден-Спрингс он привык во всем видеть чей-то умысел. Или промысел. Он впитал с годами утверждение о том, что Клефтталь, несмотря на мирный вид, наделен своим непостижимым разумом, и теперь превращается в параноика)
Леди_Лейн сказал(а):
Очень любопытно, что стоит за этой фразой. Девушка сама ведь не человек, она - живой мертвец, вампир, да?
Мне вообще нравится, как у Вас всё связано в повествовании, одно с другим переплетается, закручивается. Вельго удивительно бездеятелен, он просто наблюдает, но жизнь сама вовлекает его в гущу событий. Вокруг него появляются люди, судьбы, характеры, мир обрастает новыми деталями. Очень любопытно, откуда у него возьмётся наследник.
Она - Проклятая Сестра и вовсе не человек, но это жуткий спойлер х))
Спасибо, Ваши отзывы - прямо бальзам на израненную творческим кризисом душу :)))
EternalDk,
Спасибо за отзыв!
shy.gif

EternalDk сказал(а):
Если первая часть мне безумно понравилась, то все остальные дались мне очень тяжко. Слишком много описаний, которых лично я не люблю, но тут дело вкуса. Пожалуйста, больше скришотов!
*чуть не схватилась за сердце, читая первую часть предложения*
Моя главная беда - страшное словоблудие
shy.gif
Я пытаюсь с этим бороться, честно!))) Но последние главы были такими перегруженными текстом еще и потому, что в результате небольшого несчастного случая я лишилась большей части заготовленных скринов, в числе которых были и необходимые, вроде взросления и переезда Кэссиди.
Пришлось срочно что-то придумывать и вырезать большие куски, многое переписывалось, значительно изменился сюжет. Такая боль
cry.gif
Теперь, надеюсь, главы станут красочнее
smile.gif

EternalDk сказал(а):
Но появление странной девушке мне очень понравилось! "Я ваша раба" и всё тут и не отделаешься. Мне так хочется думать, что он её полюбит, может не во всём смысле этого слова, но по своему полюбит.
О-хо-хо
sm001.gif
У Вельго впереди серьезный выбор, но это ш-ш-ш)))
Еще раз спасибо за объективный и приятный комментарий! Мы с Вельго рады, что Вы нас читаете
smile.gif

Пользуясь случаем, хочу выразить свое расстройство, вызванное закрытием Вашей династии
sad.gif
Очень обидно за Милфордов.
Damn_star,
Спасибо!
smile.gif

Учитель из меня, честно сказать, не ахти
smile.gif
Я пишу более менее читабельно, когда, видимо, луна входит в какой-то особенный дом, в остальное время - душа рыдает. имхо
biggrin.gif

А Вы попробуйте вести небольшой дневничок, оставляйте заметочки, чтобы потом к ним вернуться. Иногда, когда перечитываешь зарисовки, приходят очень неожиданные вещи, вроде вдохновения
smile.gif
Мне нравится Ваш слог, легкий и веселый, читаю с улыбкой.
Ох, клуб влюбленных в Вельго?
biggrin.gif
Не думаю, что Вельго - мужчина, в которого следует влюбляться. Он эгоист и патологический одиночка. Навскидку могу сказать, что ничего, кроме разочарований и обид, такие своим дамам не приносят. Как правило
smile.gif

Благодарю за отзыв :))))
aspirinka08, Дневник Фостера
Омо, как здорово, что Вы вернулись! Да еще и с обновлениями! Я, как преданный читатель Фостеров, очень этого ждала.
Первое поколение проглотила, можно сказать, не жуя: Дерек с его очаровательной принципиальностью, романтичностью и чувством юмора просто не оставил мне шансов. Описанные Вами отношения Дерека с его возлюбленными такие... теплые, настоящие, трогательные
shy.gif
Искренне переживала за каждого героя. Особенно тяжко дался разрыв Дерека и Лелы. Долго не могла понять, отчего разладился их брак, и в результате пришла к выводу, что страсть (можно побить меня за это тапками-собачками, но мне чувство, объединившее их, кажется именно страстью, не любовью) почти всегда дает такой результат.
Почти плакала, прощаясь с основателем. Очень уж внезапной оказалась его смерть.
Второе поколение чудесно! Своеобразный характер Брайана, делающий повествование от его лица совершенно противоположным легким заметкам Дерека, такие нежные и доверительные семейные отношения...
Хорошо, что ни Брайан, ни Мэтью, никто не забывает о тех, кто уже оперился и давно покинул родительские пенаты. Приятно наблюдать за их общением, за выказываемым беспокойством друг за друга. После прочтения становится очень легко. Спасибо Вам за это.
Бедная Мелисса, бедная Ариэлла
sad.gif
Как беспощадно время... Мелисса - моя любимица. Видеть ее такой хрупкой, обессиленной и постаревшей почти больно
cry.gif

Очень рада за мальчиков, нашедших таки дам сердца. Желаю им любви и двойной свадьбы
sm001.gif

Леди_Лейн, Дневник семьи Санфилд
Омо, поздравляю Санфилдов с чудесным приобретением! Наконец-то то, что принадлежит им по праву, оказалось в их руках
smile.gif

Леди_Лейн сказал(а):
Захотелось плюнуть ей в лицо и уйти. Стало смешно от возникшего желания. Не в силах совладать с лицевыми мышцами, улыбнулся, но глаз не отвёл. Эта улыбка словно открыла меня. Я почувствовал будто Адезе через взгляд перетекла в моё сознание, в мою душу, стала моей сущностью или я стал её сущностью. Не было больше вокруг никого и ничего. Всё сущее оказалось снова внутри меня. Но в этот раз было не так, как с Сун-Янг. Я не чувствовал себя огромным, наоборот, стал маленьким, маленькой горошиной в пустоте. Одиночество давило со всех сторон, делая меня всё меньше, стало трудно дышать, настолько трудно, что, подчинившись инстинкту самосохранения, я расправил плечи, набирая полную грудь воздуха, а потом заревел и бросился в бой. Нас снова было двое: я — счастливый баловень судьбы, и она — одинокая пожилая женщина, которая сумела подняться вверх по мыльной лестнице во время дождя, не держась за перила, потому что судьба пожалела для неё перил.
Читала все поединки, в том числе и последний, решающий, с участием Адезе, с замиранием сердца. Вы умеете описывать моменты так, что их начинаешь переживать. И веришь в них. Понятное, спокойное, такое... созерцательное описание бури эмоций.
Только тут поняла, насколько сильно изменилась Адезе. Не Филип, метаморфозы которого происходили на глазах у читателей, а Адезе, всегда остававшаяся за кадром, далеко-далеко, неинтересная и непостижимая. "Та злая тетка, что не пускала Биу к Филу" - примерно так я ее и запоминала. И думала о ней так же. А теперь начала искренне сочувствовать пожилой, очень одинокой женщине-бойцу, у которой ничего не осталось, кроме предубеждений и тренировочного манекена. Кажется, я повторяюсь
smile.gif

Никак не могу определить, в кого пошла Мейли - в папу или в маму. Нет, конечно, она не должна быть точной копией родителей, однако некоторые черты мы, все-таки, у них заимствуем. иногда я вижу в ней капельку благородного спокойствия Биу, а иногда (куда чаще, впрочем) - упрямство и огонь Филиппа. Очаровательная все-таки у Вас девочка получилась! И своего умеет добиваться - и терракотовую армию ей показали, пусть и не полностью, и лошадь пообещали, даром, что мысленно.
Magick, Династия Спаркл
*пролила не один литр слюней, пока читала последние три отчета*
Кто_бы_мог_подумать (да-да, именно так, через нижнее подчеркивание х)) - я, как тру фангёрл Флипа, с трепетом ожидала возвращения Океаны домой, в Барнакл, к своему клетчатому другу, который помог бы ей выбросить из головы всяких Вангов и Раулей, и категорически не принимала Ванга. Вообще. Совсем. До последнего надеялась, что его любовь останется невысказанной, закованной и упрятанной на дне Лиминг.
Лучше уж Рауль, думала Минзи, грызя ногти и читая письмо последнего;
И все-таки лучше уж Ванг, сделала вывод Минзи, полюбовавшись на утонувшее письмо еще раз, контрольный третий или четвертый, и начала держать кулачки уже за Ванга. Непостоянное девичье сердце, что с него возьмешь
shy.gif
Я даже, кажется, почти понимаю Океану.
Никак не могу сформулировать свое мнение относительно Ванга ._. он нравится, как может нравиться нейтральный, в общем-то, персонаж-темная лошадка. Он нравится мне так, как когда-то нравился мужежон Финника, Филип - хочется поковыряться, осторожно, вилочкой, и совершенно бесцельно. Потому что, в общем-то, все почти на поверхности. Ванг не лицемер. Да?
shy.gif

Зря Вы грешите на себя и описания любовных сцен - пробирают они до мурашек, и те, что сопровождали Юникорнов, тоже
smile.gif
Простите за скомканный комментарий - я написала комментарий прежде, чем сконденсировалось что-то внятное, чтобы не потерять мысль
sad.gif
 

Una-Voce

Завсегдатай
Сообщения
3.182
Достижения
895
Награды
1.192
Lemni,

Lemni сказал(а):
поздравляю с завершением челленджа.
Большое спасибо
smile.gif


Lemni сказал(а):
Эх, как же быстро все закончилось.
Блиц-криг удался))

Lemni сказал(а):
Профессионал должен работать, не смотря ни на что. Кто же виноват, что один телефонный звонок так сильно сбил ее с настроя?
С точки зрения Лайлы, нормальные люди работают, а разные непотребные личности лезут мешать Х) Телулу сильно разозлило то, что Себ не поставил работу (то есть, Лайлу) на первое место.

Lemni сказал(а):
Ого! Не думала, что ее слово так много весит. Получается, она не прогнала Джоди раньше просто по душевной доброте? Или повода не было просто? И как все удачно сложилось: обидное четвертое место стало хорошим оружием против ненавистной персоны. Может быть, она специально завалила ту съемку?
Поражение было воспринято как вызов и победа Джоди, за что девушка и поплатилась. Впрочем, кто знает, где Джоди и Себ спустя столько лет?)

Lemni сказал(а):
Печальный итог. Видимо, ей как раз Джоди нравилась, она эмоций добавляла, которые в работе и нужны.
Соперничество гарантирует море адреналина, да.

Lemni сказал(а):
Удивительно, что они сошлись. Просто чудо какое-то. Порадоваться бы за подругу… Кажется, Рокси не угодила Телулу цветом волос. Напомнила о старом «предательстве».
Собственное огромное "я" помешало Лайле порадоваться. В общем-то, не развила она крепкие дружеские узы. А Рокси ещё и повезло больше в общении. Вот образ и наложился)

Lemni сказал(а):
Убийства недостаточно. Нужно было как-то вынуть Лизу из его головы… Но мне кажется, у нее не было такого коварного мотива – убить и занять место Лизы. У нее и плана-то не было убивать. Настоящее помешательство.
Lemni сказал(а):
И мы ведь никогда не узнаем, правда ли это.
Лайла не умеет убивать. Она только может нанести какой-то небольшой физический вред. Если бы Телулу была убийцей, Морти ни за что бы не поселил её в корпусе)

Lemni сказал(а):
Да и мозг такой хитрец, что мог и осязание потом додумать для полноты образа.
Мог. Когда повреждена нервная система, мозг способен выдать что угодно.

Lemni сказал(а):
Ну вот, Рокси думала, что она особенная, любимая пациентка… А на самом деле она, как та бродячая собака для одинокого Амадея, часть терапии для другого пациента.
Но в конце-то всё равно оказалась особенной и любимой
happy.gif
а так, была взаимотерапия, о которой пациенты не сразу догадались)

Lemni сказал(а):
Почему последний? Возможно, будут и другие…
Так Рокси показалось в порыве чувств.

Lemni сказал(а):
Из всего произошедшего это кажется самым невероятным. Какой чудесный финал! Но на этом фоне судьба Тулулу кажется еще более ужасной. Как она там? Морти же продолжает ее лечить? Или как честный доктор он даже с женой не делится подробностями?
Делится-делится) Лайле потребовалось больше времени на лечение, ещё один шанс, и этот она не упустила)

Lemni сказал(а):
Она и тоддлером была с розовыми волосами.
Да, это ещё одна загадка челленджа
shy.gif


Lemni сказал(а):
Никакая она не уродина.
А как же бедным детям самоутверждаться?
biggrin.gif


Lemni сказал(а):
Но как она там оказалась? Я все больше убеждаюсь, что док подобрал ее из-за цвета волос. Подобрал для Телулу.
Скорее уж семь человек специально для Рокси) А тут ещё и Лайла подвернулась (двух зайцев одной лопатой). Так они подобрались друг для друга.

Lemni сказал(а):
Но это можно сказать и про Рыжика, например. Почему бы им не уйти вместе?
Рыжик решила идти другой дорогой. Каждый мог покинуть корпус в любой момент, но Рокси догадалась первая. И уготована ей была особенная награда)

Lemni сказал(а):
Получается, она единственная из всех пациентов никогда не видела доктора?
Кто-то ещё не видел. Но я уже не вспомню
rolleyes.gif


Lemni сказал(а):
А вот это как-то пугает. Прежние «отношения»… Но раз автор пообещал, что это «хэппи эндовый хэппи энд», я буду верить в лучшее.
Верь! Он действительно хэппи-эндовый, да с кучей намёков
biggrin.gif
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх